РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В воскресенье все - в Кыштым!

Спорт и отдых, 8 августа 2013 12:00
Призываем Озерск! 
В воскресенье все - в Кыштым!!!! 
11 августа 2013 года состоится первая игра второго круга Чемпионата Урала по американскому футболу. 

На стадионе "Центральный" встретятся самые принципиальные соперники - "Уральские Зверобои" (г.Озерск) и "Южно-Уральские Скауты" (г.Челябинск) Первоначальный удар в 14.00. 

Напомним, что первый круг Чемпионата Урала (дивизион "Восток" в рамках Чемпионата России) завершился абсолютной победой наших земляков над командами Челябинска, Екатеринбурга, Перми и Ижевска! Тем самым "Уральские Зверобои" вышли в "плей-офф" Чемпионата России по американскому футболу.

Приходите все! Вход свободный. Проведите свой выходной день интересно! 

DSC07978.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2013 12:17
Никогда не понимал подобных видов спорта, если их можно к таковому отнести ). Я не ворчу - только уже всё перетащили оттуда. Плохого ничего в этом конечно нет, но и положительного не нахожу, бейсбол, кёрлинг...
Гость, 8 августа 2013 12:18
лица такие добрые, как перед казнью )
Гость, 8 августа 2013 12:19
Чемпионата России по американскому футболу )))
Гость, 8 августа 2013 12:20
сына научил играть в чижика - представьте ! понравилось.
вова, 8 августа 2013 12:32
В воскресенье все - в Кыштым!   так наши и так в выходные да и не только в Кыштыме  :!: все ищут что подешевле  :) от Кыштыма до Екатеринбурга озерчане усердно трудятся в поисках халявы  :)
И Лемтюгин, 8 августа 2013 13:05
А я принимаю любовь этих пацанов к этому виду спорту. Это их выбор. Принимаю и уважаю их за это. За то, что, несмотря на все сложности, они продолжают бороться. И от всего сердца желаю им победы... И без травм. МЕня Воротит от всего, что связано с Америкой. Но, каждый раз, в кафе заказываю кофе "американо со сливками". Потому, что именно такой кофе нравится. Что ж мне теперь кофе не пить из-за того, что "американо"?... Увлечение этих мужчин - американский футбол - это тренировки до 7-го пота, потраченное личное время, травмы... что ж теперь им бросить все, потому  что "американский". ???
ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
Гость, 8 августа 2013 13:09
Не пойму я этот вид спорта.... И не футбол и не регби....
Гость, 8 августа 2013 13:41
Игорь! да кто спорит, дело каждого и лично. Нравиться ломать себя через спорт такой - каждый ведь со скукой по своему борется. У нас ведь теперь как в России - лишь бы не пил и не кололся)...
Гость, 8 августа 2013 13:55
...курица не птица, форд не машина, а эта толкотня - не спорт...
;)
Гость, 8 августа 2013 14:11
Sorry, у меня служба, а очень хочется!!!
Гость, 8 августа 2013 14:12
Гость, 8 Августа 2013 12:17
Никогда не понимал подобных видов спорта, если их можно к таковому отнести ). Я не ворчу - только уже всё перетащили оттуда. Плохого ничего в этом конечно нет, но и положительного не нахожу, бейсбол, кёрлинг...
....
Соккер - это английский вид спорта!!!!Хоккей - канадский вид спорта!!!! Но вам .... он нравиться и никто не говорит,что их перетащили!!!!!
Гость, 8 августа 2013 14:16
блиииин, а я работаю в воскресенье((
Гость, 8 августа 2013 14:28
Гость, 8 Августа 2013 13:41
Игорь! да кто спорит, дело каждого и лично. Нравиться ломать себя через спорт такой - каждый ведь со скукой по своему борется. У нас ведь теперь как в России - лишь бы не пил и не кололся)...
Да в этом спорте столкновения как и в хоккее,что в хоккее нет травм?Но он нравиться,вы считаете его своим!!!!Значит вам Канада ближе?Наша народная игра городки и лапта вас не прикалывают?Или лапта это как американский бейсбол?Нет чтобы порадоваться за парней - всякую ерунду опять пишите!!!!
Игорь - тебе спасибо,ты нас знаешь и всегда поддерживаешь!!!!
Гость, 8 августа 2013 14:41
а почему в Кыштыме? что Озёрск уже не спортивный город :o
SAV, 8 августа 2013 14:59
Хы, насколько я знаю, русские национальные виды спорта, их всего-то: городки, кулачный бой, лапта, традиционный рукопашный бой (борьба за-вороток, палочный бой, один-на-один, а так же исконное стенка-на-стенку)... Так что заморачиваться пиндосское - непиндосское, заморское - незаморское - не стоит...  ;)  ;)  ;)  Тот же волейбол и тот, по-моему, пиндосский, некто Морган изобрел!  :)
Пусть рубятся  :)  :)  :)
Мне, нравятся больше виды спорта не требующие столь значимых затрат на оборудование и полощадки. Ну или баскетбол, пляжный волейбол - и американский футбол с дорогим именным оборудованием и площадкой, по-моему 100Х50 метров и "рогатками"...  ;)
вова, 8 августа 2013 15:14
SAV, 8 Августа 2013 14:59 а русская рулетка с одним патроном в барабане  :?:  ;) вот это игра  ;)  :!:
Гость, 8 августа 2013 15:31
Гость, 8 Августа 2013 14:41
а почему в Кыштыме? что Озёрск уже не спортивный город

Потому что в Кыштыме стадион "Центральный" - наша "домашняя" площадка (у "Зверобоев"). Это оптимальный вариант, так как при домашних играх завозить в Озерск команды из других городов - НЕРЕАЛЬНО!. Уже проверено. А сейчас идет Чемпионат России-2013. И домашних игр не избежать.
Гость, 8 августа 2013 15:34
Что это "игрок" за сердечко схватился, наверно страшно стало перед игрой....
)(МУРО, 8 августа 2013 15:51
Я ВООБЩЕ ШАХМАТЫ ЛЮБЛЮ, время летит с ними незаметно
Гость, 8 августа 2013 16:08
Гость, 8 Августа 2013 15:34
Что это "игрок" за сердечко схватился, наверно страшно стало перед игрой....
Идиотина, это гимн играет!!!
Гость, 8 августа 2013 14:55
Гость, 8 Августа 2013 17:34
Что это "игрок" за сердечко схватился, наверно страшно стало перед игрой....

Уважаемый.....Про Вас чуть выше правильно написали :D ....Почитайте....Если Вы не в курсе, что перед любыми соревнованиями играет гимн России. Эта игра - не исключение. Да и бояться нам нечего  :D
Гость, 8 августа 2013 15:30
Cтранный вид спорта надо же так нарядится чтобы потом головой биться друг об друга
SAV, 8 августа 2013 15:32
вова, 8 Августа 2013 17:14
SAV, 8 Августа 2013 14:59 а русская рулетка с одним патроном в барабане  :?:  ;) вот это игра  ;)  :!:
============================================================­======================
Русская рулетка - фигня полная по сравнению со священной игрой в мяч майя, которую они переняли от тольтеков. Конечно игра в мяч — это лишь спортивное соревнование, но удачных игроков в мяч майя порою чествовали весьма восторженно, а о легендарных матчах этой игры слагались легенды. Игра символизировала собою состязание богов из верхнего и нижнего миров. Миф майя рассказывает о том, как однажды боги преисподней проиграли игру в мяч божественным близнецам и из-за этого навсегда потеряли свое господство над земным миром. После этой победы светлые, позитивные божества смогли устроить новый порядок мироздания. Благодаря существованию такой легенды.
Наблюдая за ходом матча, жрецы делали свои пророчества о том, что ожидает людей в ближайшем будущем. Не менее важным исход такой игры был и для самих игроков — всю проигравшую команду часто приносили в жертву богам.  :!:  :!:  :!:   Иногда победившая команда получала право безнаказанно совершить нападение на зрителей, собравшихся следить за ходом матча, — победители имели право избивать болельщиков противника, срывать с них и присваивать себе понравившиеся украшения и одежды, от чего публика могла спастись лишь бегством.
У майя обычаи игры в мяч переняли ацтеки — они называли эту игру тлахтли. Ацтеки обычно заключали между собою пари по поводу исхода игры.
Во время игры в мяч игроки обычно надевали прочные щитки, закреплявшиеся на талии и бедрах. Во время игры участники не должны были использовать плечи и бедра, руки и ноги. Сначала в качестве мяча использовали округлый камень, позже для научились изготавливать круглые мячи из каучука. Игра проходила на поле, имевшем форму вытянутого прямоугольника, отгороженного стенами.На стенах игрового поля развешивались каменные Диски. Через их отверстия нужно было ударять по мячу. Вот это игра с мотивацией!!  :D  :D  :D
СКМ, 8 августа 2013 15:35
Вот так и проходит спорт мимо Озерска, встреча за встречей и все то в кыштыме то еще где нибудь...в Озерске ни одного стадиона не осталось...одни пустыри, по другому не назовешь.
окоянный, 8 августа 2013 15:59
ДЛЯ ВАС ТРОЛЛИ! Волейбол – один из самых популярных в мире видов спорта. Родина волейбола – Соединенные Штаты Америки ...далее-Хоккей с шайбой оформился как спортивная игра в Канаде, но его “прародителями” были игры с мячом и клюшками на льду, популярные в Голландии в XYI-XYII веках. .Баскетбол , спортивная командная игра с мячом, который забрасывают руками в кольцо с сеткой  укрепленное на щите на высоте 3,05 м. Родина баскетбола — США (1891). Английский футбол иначе-Соккер - ну без комментариев, и так понятно откуда пришел...Футбол Американский, как считают приматы-неинтересный и вообще не спорт! :D -Родина американского футбола – США. Первый матч состоялся в 1871 году на спортплощадке Гарвардского университета. С тех пор эта игра завоевала симпатии жителей страны и входит в тройку самых популярных - Американский Футбол внесен в 'Книгу рекордов Гиннеса',как спорт с самым большим объемом правил.Иначе его еще называют "шахматы на поле"
- Владимир Высоцкий, побывав в США в 70-х годах, пришел в восторг от этой игры. В последствии написал песню 'Марш футбольной команды "Медведи"'или 'Ангелы азарта'.
- Впервые, американский футбол, увидели в СССР в 1989 г.Эта историческая игра прошла на ст.Динамо(Москва) при переполненном стадионе. Выступали студенческие команды из США.
- Первая русская команда начала свое существование именно в этом - году-'Московские Медведи'.Она состояла в основном из тяжелоатлетов, борцов,легкоатлетов и регбистов закончивших свою карьеру в родном виде спорта. Кстати команду создали главный тренер сборной СССР по регби Татурян, и его сын.
- Российские парни Чемпионы США по американскому футболу!!!Звучит необычно, и даже фантастично, но это так. В 2000 году, американцы пригласили наших парней участвовать в Чемпионате США, как оказалось нашли несчастье на свою голову. Команда'Московские Патриоты',состоящая из 14-16 летних спортсменов, оказались наголову сильнее родоначальников игры, своих сверстников. Можно представить какой шок испытали все кто присутствовал на этой игре.
- Все мы знали Владимира Турчинского 'Динамита' (R.I.P) но далеко не все знаем, что этот человек является Чемпионом СССР по Ам.Футболу. Он выступал за команду Московские Медведи. И даже успел выступить на европейских футбольных аренах.
- Ильф и Петров, авторы '12 стульев',в своей книге 'Одноэтажная америка' посвятили целую главу этому виду спорта, и даже признались, что стали поклонниками футбола.
- SUPER BOWL это не только самое массовое зрелище в мире, но и еще самая дорогая реклама на телевидении. Рекламный ролик в 30 секунд, в прошлом году стоил около 3млн. долларов.Не удивительно, что NFL является самой богатой спортивной организацией в мире..как то так вот. а для кого то он -не спорт! :evil:
БелкаЯ, 8 августа 2013 19:38
Обязательно поедем, посмотрим))) на этот раз точно))) ;)
Гость, 8 августа 2013 20:17
красивый и зрелищный вид спорта! ребята молодцы!!! а где ваша группа поддержки, где девчонки в черно-желтых костюмчиках?
Do$, 8 августа 2013 21:00
Зверобои, вперед!!!
Победы и только!!!
Все на трибуны - хлеб с собой, зрелище будет!!! Поддержим родную команду
Гость, 8 августа 2013 21:22
Первая команда по американскому футболу появилась у нас в Сороковке (Челябинские Федералы) называлась, местным стыдно не знать!
Гость, 8 августа 2013 21:31
Блин, в 14:00 не успеваю...опоздаю на 30-40 минут(((...но обязательно посмотрю. Только победы нашим парням!!!
maxmax174, 8 августа 2013 21:35
Обязательно будем на игре, болеть за наших "Зверобоев"!!!! И, конечно, Lady Hunters - самая лучшая группа поддержки в мире!!! Приходи все, будет замечательное шоу, посмотрите на настоящих мужчин!!!!
Гость, 9 августа 2013 07:49
Мало кто знает, что Маяковский очень любил американский футбол, но при таком жестком коммунизме он не рисковал продвигать его в массы. Однако на один свой дней рождения он получил в подарок от Лилии Брик мяч для американского футбола, после чего навеяло...)
Я волком бы выгрыз патриотизм,
К американцам почтения нету!
К любым чертям с матерями катись
Любая игра! Но эту...
По длинному полю в сто с лишним ярд
Хавбек стремительно мчится.
Его хватают и тащат назад
Защиты суровые лица.
В хаддл встали все до одного -
Атака, 11 человек!
"Бежим все сюда, а я даю на него", -
Талдычит квотербек.
Вот снеп разыгран и мяч в руках,
А игроки-то все перекрыты!
Хитёр квотербек! На своих ногах
Прорывает ряды защиты!
Толкнул одного, проскочил меж двоих,
Четвертый был им обманут!
Всё также, на обоих своих,
Заносит он тачдаун!
И вот - победа! И кубок в руках,
И радость на фанатских лицах!
Журавль небесный в наших ногах,
Зачем нам ручная синица?!

Я не пловец, не из лука стрелок,
И не мастер я мотобола.
Читайте, завидуйте , я - игрок
Американского футбола!!!
Незнайка, 9 августа 2013 09:58
Гость, 9 Августа 2013 09:49
Мало кто знает, что Маяковский очень любил американский футбол...
--------------------------------------------------------------------------------
А чо, при Маяковском в мотобол играли??? :o
Гость Багира, 9 августа 2013 12:02
Но, каждый раз, в кафе заказываю кофе "американо со сливками".

Как сказал Задорнов: кофе "американо" - это совеЦкий кастрюльный кофе, который был в столовых :cry:
Поделитесь с кофеманкой, чем может нравиться американо?
Гость, 9 августа 2013 16:03
Желаю обеим командам обойтись без травм!!
ГостьЯ., 9 августа 2013 16:33
Мальчики, победы вам и удачи))) постараемся приехать и Вас поддержать))) ХО, ХО.
Гость, 9 августа 2013 17:06
Сколько неравнодушных то )
Американский футбол безусловно американский вид спорта, не поспоришь, но то, во что играют там и во что у нас две большие разницы. Игра то та самая, правила тоже, но вот антураж, обстановка, отношение окружающих. Такого нет и никогда не будет в России. В Пиндосии игра - это праздник, это шоу, причём никто никого не заставляет, наоборот, это честь выступить на таком мероприятии. А у нас собрались, пивка попили, матом понапихали и разошлись довольные. Менталитет россиян ...
И Лемтюгин, 9 августа 2013 20:06
Багира, не связывайся со мной, пож-та...
погостъ, 9 августа 2013 20:34
"""А у нас собрались, пивка попили, матом понапихали и разошлись довольные. Менталитет россиян ...""""
Че за ересь? по себе не равняйте.
Паша., 10 августа 2013 12:19
Они на фотках Американский гимн что ли слушают?! Один, смотри как в роль вошел, ну настоящий американский футболист!!! Идите ребята лучше в ЛАПТУ играйте, и народ не смешите своими "ЧЕМПИОНАТАМИ". А если хочешь в АМЕРИКУ на халяву съездить, то разачерую, очень скоро ваше финансирование прекратится!!!!
Hunter, 10 августа 2013 14:35
Не Американский гимн, а гимн Российской Федерации. Что касается финансирования, то ездим везде также и за свой счёт, так что в наш карман не заглядывай грамотей - ("разачерую" 2 ошибки в слове, зачарованный нашёлся)
Алексей, 11 августа 2013 00:52
Support Your Local Club! Поддержи свою местную команду! Так ли важно, во что играет эта команда? Поддержать своих, с которыми живёшь в одном городе, с которыми рядом учился, работал, дрался на танцах, а потом с ними же и бухал - против чужих, что может быть лучше, интересней и патриотичней? Это парни из твоего города, Они "свои". Есть ли в Озёрске ещё команды, которые на протяжении долгих лет остаются сильнейшими на Урале? Поддержи их завтра, и послезавтра они станут сильнейшими в России!
Приди на стадион - поболей за НАШИХ!
Гость Багира, 12 августа 2013 06:46
И Лемтюгин, 9 Августа 2013 22:06  
Багира, не связывайся со мной, пож-та...

Да пож-ста.
Я вообще-то просто вопрос задала. А у вас это называется "связываться"?
Можете не отвечать. Не связывюсь.
А вот в нелюбви к американскому полностью с вами согласна.
Всех Благ!
Гость, 13 августа 2013 15:19
Первая команда по американскому футболу появилась у нас в Сороковке (Челябинские Федералы) называлась, местным стыдно не знать!
-----------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                  
А ведь некоторые игроки с тех пор и играют!!!!!! Начинали в Федералах и по сей день!!! А вообще ребята молодцы! Наблюдаю их с "первых шагов"!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений