РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По «Тропе здоровья» с лицеем №23

Спорт и отдых, 9 сентября 2013 11:07, источник: Читатели

Традиционный физкультурно-оздоровительный праздник для учеников лицея №23 прошел на «Дальней Даче» в эту субботу. На площади Ленина, откуда отправлялись автобусы, было многолюдно. Все смеялись и веселились.

Приехав на место, все с нетерпением ждали начала состязаний. Необходимо было пройти 14 этапов соревнований, чтобы определить лучших. Все состязания были разные: прыжки через скакалку, бег в противогазах, попади в обруч, ловля рыб и много других соревнований. Все болели друг за друга, поддерживали в случае неудачи. После последнего этапа, голодные и уставшие, но счастливые, все отправились в столовую, где были вознаграждены сытнейшим и вкуснейшим обедом. А потом все отправились на награждение. Победители и призеры были в каждой параллели, без призов не остался никто. День прошел чудесно, погода не подвела, все вернулись с хорошим настроением.

Родители


SAM_0071.jpg

SAM_0079.jpg

SAM_0098.jpg

SAM_0101.jpg

SAM_0111.jpg

SAM_0113.jpg

SAM_0116.jpg

SAM_0117.jpg

SAM_0127.jpg

SAM_0133.jpg

SAM_0137.jpg

SAM_0141.jpg

SAM_0146.jpg

SAM_0149.jpg

SAM_0160.jpg

SAM_0164.jpg

SAM_0165.jpg

SAM_0174.jpg

SAM_0188.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2013 13:14
Не соглашусь с восторженным отзывом. Наши дети старшеклассники остались очень недовольны поездкой. Задания для маленьких детей оставались и для ребят взрослого возраста. Наших детей никто не кормил :!: На траве расстелили клеенку и предложили перекусить своими продуктами. В туалет отправляли в лес :!:
Почему нельзя было бесплатно :!: провести эстафеты для старшеклассников в нашем парке :!: Поддержать так сказать местных производителей :D
semma, 9 сентября 2013 13:56
И это удовольствие за 500р.?
Гость, 9 сентября 2013 14:36
Написано же - накормили вкуснейшим обедом в столовой ....
кто обманывает?
это удовольствие стоило 500 руб?
хотелось бы больше информации... а то мы, по привычке, ходим в ПКиО на день здоровья, бесплатно и с сухим пайком ....
Разъясните ситуацию, 9 сентября 2013 15:29
Интересно получается: мы за ребенка сдавали 240, никаким обедом не кормили. Свое-то поесть не успели, слишком плотный график развлечений оказался.  А почему тут пишут, что 500 рублей сдавали? И про какой-то обед? Непонятная ситуация....Ув. администрация шк. №23! Внесите, пожалуйста, ясность: сколько стоила все-таки поездка и был ли обед?
Гость, 9 сентября 2013 15:38
А можно поподробнее насчет вкуснейшего обеда? Наших детей никто не кормил, жевали свои бутерики.
Яло, 9 сентября 2013 15:49
Разъясните ситуацию, 9 Сентября 2013 17:29
Старшеклассники сдавали по 230 руб. только на автобус, младшая школа по 500 руб. - на автобус, мелкие призы и обед. Соответственно старшие должны были с собой еду брать, а маленьких накормили в местной столовке.
Гость, 9 сентября 2013 15:50
ДА.! Собрали с родителей по 500 рублей.Родители отойти не успели после сборов в школу,а тут день физкульника за 500 рублей .Быстро сдали быстро провели.Это сейчас до родителей стало доходить ЗА ЧТО?!Но поздно.....
Гость, 9 сентября 2013 15:54
Кто сдал 500-того кормили, кто сдал меньше тот заплатил за автобус и призы!  ХА-ХА сами себе на призы сдали !!!! А как же школьный фонд?
Гость, 9 сентября 2013 16:16
23 лицей" поддержал" ДАЛЬНЮЮ ДАЧУ, так получается! ;)
Гость, 9 сентября 2013 16:22
А моя дочь 300 рублей на автобус сдавала!!!!  :o  :evil:  :!:
Гость, 9 сентября 2013 16:24
Моим детям очень понравилось., остались довольны,погода замечательная,завтрак на траве,эстафета, и вся школа вместе. Старшеклассники сами отказались от обеда и сдавали по 230, а малыши по 500.но разве это дорого, осмотрите на фото все довольны , один позитив!!!а пришли бы со школы и слонялись бы во дворе , нр бесплатно  так что-ли. Спасибо большое ., ждем новых мероприятий
Гость, 9 сентября 2013 16:44
Первый раз такой праздник провели, обычно каждый класс сам по себе проводил день здоровья. Получилось на УРА!
Гость, 9 сентября 2013 16:52
А что за прикол в день здоровья трястись на автобусе туда и обратно, да еще аж за 230 рублей :?: Не дороговато ли билетики? :o Согласен, что 23 школа очень неплохо провернула очередную аферу 8)
Гость, 9 сентября 2013 17:32
Может малышне и здорово, но 11-класснику выполнять на эстафете задания для малолеток - это уже  :evil:  :evil:  :evil:  Не надо заморачиваться - денег собрали, вывезли скопом, одну эстафетку силами самих же учеников провели - и отчитались ;) да еще и дальнюю дачу приподняли, не свой парк культуры и отдыха :!: Могли для старшей школы тропу выживания сделать - причем абсолютно бесплатно :idea: Вот детям бы радость была :D
Родители, 9 сентября 2013 17:49
Ну почему у нас в Озерске в любом событии надо найти что-то отрицательное. Хотелось написать о празднике, а не о материальном. Видимо лучше, когда: в парке, бесплатно, сам себе режиссер, со своими бутерами и т.д. Дети целый день на природе, все вместе, это же здорово. А бесплатно, только сыр в мышеловке. Так-то.
Гость, 9 сентября 2013 18:48
Согласна с с 19:49, дети довольны,  a родители -зануды.....
Гость, 9 сентября 2013 18:57
А нашему классу понравилась поездка (4Б), дети вернулись довольные, а это для меня главное :!: А еще им очень понравился обед)))
Гость, 9 сентября 2013 18:58
То, что дети вместе и им весело-это хорошо! Но, поверьте, в парке воздух не хуже!!! Почему за прогулку по воздуху на Дальней Даче родители должны были выкладывать деньги? (для кого то не маленькие!!!!!) А как же фонд школы, в который родители тоже сдают немалые деньги по сравнению с другими школами? Такие поездки должны обсуждаться со всеми родителями, а не ставить перед фактом, что дети едут, сдайте деньги. При этом желание и возможность не обсуждается! Если школа так решила, то и должны были оплачивать из фонда!!!
Благодарный родитель, 9 сентября 2013 19:37
Всё очень понравилось. Старших детей не кормили, так как на это деньги не сдавали. Вы бы видели с каким азартом старшеклассники участвовали в эстафетах! Идея о проведении дня здоровья на Дальней даче просто замечательная. ребята провели время на свежем воздухе, а не дома у компьютера! Огромное спасибо лицею! Ждем новых поездок!
Ученица 11 класса по совместительству стояла на этапе!, 9 сентября 2013 19:59
ЛЮДИ!!!! вы там не были и Вам судить нечего! Лично у нас ВСЕ остались довольны! Насчет того,что задания были одинаковы не могу согласиться, т.к для старшеклассников они были сложнее. Про обеды могу сказать одно, когда ездили на ДД зимой все кушали плохо и поэтому в этом году предприняли меры и сказали брать еду с собой,как в поход или что-то вроде этого. Еще говорят почему бы не провести в парке, знаете за 11 лет учебы все вот это одно и тоже поднадоело и желания идти на день здоровья нет никакого и здесь хоть какое-то разнообразие, и если у Вас в школе классы не дружные тогда Вам не понять всего веселья езды в автобусе. Мне было не жалко 200 рублей за транспорт т.к блин, там было круто и я провела время с любимым классом и всей школой,это здорово так-то!!!! Побольше бы таких выездных мероприятий, кто бы что не говорил!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 9 сентября 2013 20:14
Что вы тут разводите?
Отлично провели время, и наелись своими бутерами!!!
тоже родитель, 9 сентября 2013 20:52
Я своему не дал 230 рублей на проезд в автобусе и "аренду помещений"! жирновато будет!
Гость, 10 сентября 2013 02:35
на обед за 270 рублей был суп с фрикадельками и отварная курица с картошкой, очень не дорого.
Гость, 10 сентября 2013 05:17
Товарищи, старшеклассники, которым не понравилось и было скучно. (Я думаю, что они пишут сами о своем мнении, ну ни родители же). Вы уже взрослые и придумывать развлечения на природе, конкурсы можете сами, а если вам лень, так и всю жизнь можно проучаствовать в конкусах для малышни.
Гость, 10 сентября 2013 06:15
Тоже родителю 22:52
А кто же оплачивал поездку для вашего чада ненаглядного? Ведь наверное отпустили, а денег дать ,, Дороговато будет". До чего порой люди потребители и детей своих так же воспитывают, противно даже....Лицей молодцы!
Гость, 10 сентября 2013 06:56
Малышня была очень довольна. Море впечатлений.
Гость, 10 сентября 2013 07:38
Заметили,здесь мнения практически только взрослых,но никто не поинтересовался у детей! Мы из 5 Б класса-все дети в восторге! Побольше бы таких мероприятий! А вы про какие-то 230 руб.Это же ваши дети,товарищи взрослые!
Гость, 10 сентября 2013 12:04
раз маленьким детям так нравится платить деньги и выполнять такие бессмысленные задания, и ещё и платить за это деньги, пусть они этим и занимаются.
подросткам вполне лучше было бы устроить всё как обычно в детском парке
Гость, 10 сентября 2013 12:27
Дорогие дети! Вопрос подняли родители, они его и обсуждают со слов своих детей. Вы еще пока не зарабатываете денег, поездку оплачивали родители, которые и собирали вас в школу! Действительно, всегда день здоровья проходил на местной территории и бесплатно. Родителям пришлось оплачивать проезд, территорию и питание. Очень не продумано со стороны школы, которая могла оплатить сама свое решение. В четверг пройдут собрания и с нам принудительно опять будут собирать приличные деньги! Наверняка сумму опять увеличат! А на один такой взнос можно было провести двоих детей!
Разум людской, 10 сентября 2013 13:06
Бывают же такие глупые и неразумные люди. Поражает до бесконечности. Им школа такой праздник сделала, а они ведут себя, как неблагодарные невежды.
Деньги, деньги, деньги.. Не заметили ли вы, что такое проскальзывает в каждом глупом отзыве? Вот это волнует многих. Мало про детей написано, о том, что они чувствовали после возвращения домой.
За автобус можно было и не платить 200 руб., везти на своей машине. Но бензин то ваш тоже денег стоит. Равноценно. Время покушать было 100%. Туалет был в столовой 100%.
Просьба научиться быть благодарными :!:
Гость, 10 сентября 2013 13:24
Явно кто-то наварился. Дорога до дальней дачи и простенький обед ну никак ни тянут на 500 рублей.
Гость, 10 сентября 2013 15:20
Взывающему к Разуму людскому! Все мнения родителей со слов детей. Им не понравилось!!! Скучно, задания для малышни, туалет в лесу, есть на земле. Никто бы не поднял этот вопрос, если б хотя бы дети были довольны! Чувство, что родительскими деньгами неплохо приподняли дальнюю дачу! К чему было туда ехать? Оплачивать автобусы и аренду чужой земли? Вы посмотрите, как провели в нашем парке день здоровья студенты МИФИ. Вот чего бы мы хотели для своих детей!!!
Гость, 10 сентября 2013 16:26
Да уж! Читаю и удивляюсь как все уже привыкли платить эти поборы и самое главное считают это нормальным. В садике поборы,в школе поборы, в дополнительных  учереждениях тоже поборы(типа художественной школы) и во всех  прикрываются благотворительностью. А у меня  вот, например нет никакого желания заниматься этой благотворительностью.Почему я должна оплачивать ремонт кровли в садике или иные расходы? Я эти деньги хочу на своего ребенка потратить. Так нет же, не сдашь, будут воспитатели мозг выносить так, что легче сдать, чем все это выслушивать.
Возмущена!, 10 сентября 2013 18:38
Гость, 10 Сентября 2013 15:24
Явно кто-то наварился. Дорога до дальней дачи и простенький обед ну никак ни тянут на 500 рублей.

Прежде чем клеветать, узнайте цены на автобусы! Заказывать их для детей можно только у компаний, имеющих соответствующую лицензию. Их у нас в городе 3-4. А кол-вом автобусов для вывоза целой школы может обеспечит только УАТ. Узнайте стоимость транспорта с учетом времени ожидания! :!:  Суп плюс второе в САНАТОРИИ тоже стоит не 50 рублей и даже не 100.
А тем, кто пишет, что занимается благотворительностью, советую посмотреть значение этого слова. Творить благо, т.е. добро, не для себя, а для тех, кто в этом нуждается. Если вы считает, что, оплатив  праздник для собственных :!:  детей (устроенный не вами -  школой, когда учителя и родительские активы заказывали автобусы, договаривались с Дальней Дачей, продумывали программу все для ваших детей), а потом обгадив все это анонимно в интернете, вы занимаетесь благотворительностью, то говорить с вами не о чем! Не понравилось кому-то - так всегда бывает! Но чернить все подряд просто недостойно! Я уверена, что пишут все это родители, которые сами никакого участия в школьной жизни своих детей не принимают!
Подумайте об учителях, которые организовывали мероприятие! Поверьте, им проще провести в субботу4- 5-6 уроков и пойти домой,чем ехать за город, развлекать детей и пр.
А потом мы сами же спрашиваем, а что это в школу никто не идет? :evil:  :evil: После таких вот родителей желание работать у учителей и пропадает!
Старшеклассница-судья, 10 сентября 2013 19:10
Так, погодите, во-первых, туалет был в здании, никто никого не отправлял в лес. Если дети не спросили, где туалет - их проблема. Во-вторых, вы хотели, чтобы задания были для спортсменов? Наша задача была не оценить спортивную подготовку, а весело провести время. Насчёт еды - слава Богу, что я там не ела, а взяла всё с собой, потому что можно взять что угодно на ту же сумму. Так что кто жалуется - нытик =)
Гость, 10 сентября 2013 19:36
Все было просто отлично.Ребенок доволен.А те кто не доволен,вообще сидеть дома надо и ребенка никуда не выпускать на общественные мероприятия,а то привыкли детей по ресторанам да кафе водить.Не умеете ценить не ездите  :evil:   А руководителю и организаторам большое спасибо за проведенное мероприятие.Молодцы!!!!!!!
Родитель 8"Б", 10 сентября 2013 19:37
Спасибо администрации лицея за чудесно проведенный субботний день здоровья!  :!:
Родители, 10 сентября 2013 21:21
Гостю 14:04, Гостю 14:27,  Гостю 17:20, и всем остальным недовольным.
Если ваш ребенок ехал туда с кислой миной (зачем мне это надо?) и вернулся оттуда с такой же миной, значит вы вырастили своих детей по своему образу и подобию - амебными и безразличными (зачем все это надо?). Можете не заниматься "благотворительностью", можете поменять школу на менее престижную и более дешевую и уступить свое место другому ребенку (думаю, что желающих будет много), сидите дома со своим ненаглядным чадом и любуйтесь друг на друга. Почему все комментарии свелись только на деньги? Почему вы выступаете и преподносите свое мнение и мнение своего чада за мнение всех детей и всех родителей? Вы там были?  Нет!!! А мы там были, видели всех детей, они действительно были веселые и радостные (уж не знаю чего они вам нарассказывали дома). В организацию праздника было вложено много труда и души. Это же классно, выехать всем вместе за пределы города, новые места, новые впечатления. Я так понимаю что старшеклассники тоже принимали участие в организации праздника, ну так придумали бы для себя задания по-труднее. Благо Интернет есть у всех, найти не трудно, надо было просто взять и сделать. Кто не давал? Никто нам не организует праздника если мы сами себе его не организуем. И никто нам не создаст хорошего настроения, если мы сами себе его не создадим. Если вы были против поездки, ну пришли бы к директору и открыто заявили, все что вы думаете по этому поводу. И при этом предложили бы альтернативу, взяв всю организацию на себя. Вы же этого не сделали.Промолчали. Побоялись, что педагоги потом "будут мозг выносить". А в интернете анонимно, все такие храбрые зайцы. Гадко и противно читать о деньгах. И не надо затыкать рот детям, которые написали положительные комментарии, они имеют право на свое мнение, даже если они пока не зарабатывают денег. Всем недовольным предлагаю в следующем году взять организацию Дня здоровья в свои руки, сделать все бесплатно, а потом почитать мнение родителей и учеников о своем творчестве. Желаю удачи.
Гость, 11 сентября 2013 06:53
Аренда автобуса в УАТ KIA GRANBIRD 43 посадочных места на час стоит 500 рублей плюс по 20 рублей за километр плюс НДС 18%. Посчитаем (500 рублей * на 5 часов +20 рублей * на 50 километров) * 1.18 = 4130 рублей. Школьники которые платили только за автобус сдавали по 200 рублей. 43 посадочных  умножаем на 200 рублей = 8600 рублей. Данные об арендной плате автобуса взяты с сайта МП УАТ mpuat74.narod.ru.
Гость, 11 сентября 2013 09:56
Суббота - нерабочий день для целей расчета услуг УАТ.
1 час не 500 руб, а 557,3 руб. 1 км не 20 руб, а 22,7 руб.
Насчет расстояния Озерск - Дальняя Дача и обратно не уверен, но никак не меньше 60 км. Время аренды автобуса - неизвестно.
Количество сопровождающих в автобусе, которые не сдавали деньги, т.к. были на работе - неизвестно.
Будет в четверг родительское собрание. На нем, думаю, все интересующиеся смогут попросить подтверждение расходов. Никаких проблем с тем, чтобы посмотреть расходные документы никогда не возникало. Не стОит нагнетать понапрасну.
Гость, 11 сентября 2013 12:33
Прекрасно, что кто-то так рьяно защищает администрацию школы. Даже явно по настоятельной рекомендации самой школы ;) Высказываться в школе очень чревато - всем известна возможная реакция :) На собрании поставят на вид, чтоб молчали, соберут очередную порцию денег в фонд школы (тоже якобы добровольно) ;) Лучше бы школа задумалась, откуда столько негатива! Может хватит уже доить родителей :!: Сия реакция народа очень показательна!
Гость, 11 сентября 2013 13:13
Гостю 11 Сентября 2013 14:33:00

Троллинг, теория заговора и некорректные риторические приемы - далеко не лучшие двигатели для обсуждения проблем, новостей и т.п.
Судя по Вашему сообщению, на собраниях в школе Вы боязливое, молчаливое существо, которое наперед напугано "известными" реакциями.
Зато в Сети - великий всезнающий разоблачитель. Хотя, не совсем понятно, что именно разоблачаете.
Вся информация о Благотворительном Фонде есть на сайте школы. Не хотите сдавать деньги - не сдавайте. Не согласны с направлениями расходования Фондом денег - сходите на заседание попечительского совета.

И не стоит прятаться за "авторитетную реакцию народа". Мелко выглядит.

Для справки. Я отец ученика этой школы. К администрации отношения не имею. Зато имею опыт конструктивного обсуждения и решения вопросов с администрацией школы  по тем вопросам, которые считал важными. А анонимно и глубокомысленно поливать грязью и поучать ... это как то даже не по-детски.  


Dictum sapienti sat est
Гость, 11 сентября 2013 14:45
Вот до чего доводит желание засветиться: не писали бы на городской сайт, о том, как "натрудились" в выходные с детьми, и речи бы ни о чем не возникло...Потому что всегда можно на недовольных нарваться.
Гость, 11 сентября 2013 17:15
Dictum sapienti sat est
Видно разные у вас углы зрения. Мне вот муж рассказал, как на собрании было сообщение о постановке на голосовании суммы взноса в фонд школы. Родители проголосовали за сохранение старой, без повышения. На следующее собрание прибежала перепуганная классная и поставила перед фактом, что ей устроили выволочку, за то, что не убедила родителей. В приказном порядке нас заставили платить удвоенную в два раза якобы добровольную сумму в фонд школы. В нашем классе учиться ребенок из малообеспеченной семьи. Так вот с его родителей постоянно трясут эти взносы, как обязательные, и никто не разу не сказал, что можно не платить!
Гость, 11 сентября 2013 20:46
Что за фонд школы? Что за бредятина такая? Вам отчитываются, куда уходят эти деньги? Слава богу, что в школе, где учится моя дочь, нет таких сборов.
Гость, 14 сентября 2013 16:26
Товарищи родители, занимайтесь организацией отдыха собственных детей сами! Тогда никаких непоняток с деньгами, развлечениями и едой не будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений