РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где найти опята

Спорт и отдых, 12 сентября 2013 09:57, источник: Читатель

Здравствуйте жители Озерска!!! Подскажите пожалуйста, кто знает, пошли опята или еще рано для них?

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ирина, 12 сентября 2013 10:26
Вчера ездили, очень много маленьких. Дня через три будут ничего себе.
sara581, 12 сентября 2013 10:27
ПОШЛИ, ПОШЛИ) Мы вчера часа в три (удалось свалить с работы) специально поехали на разведку) Так вот народу в лесах уже уйма! Грибочки есть) Опятки маленькие такие, самое то на мариновку. Мы походили час-полтора, насобирали немного, замариновала в 300гр баночку. На пеньках много было совсем малюсек их резать не стали 0 жалко). Ну короче пора ехать и собирать. а где были не скажу, уж простите)))
коняшка, 12 сентября 2013 10:28
Пару дней надо подождать. Мы во вторник в лесу были - подосиновиков и подберёзовиков - навалом. А вот опята пока ещё только проклёвываются, в двух местах только пупышки видела. ;)
Гость, 12 сентября 2013 10:30
вроде пока нет :(
asura, 12 сентября 2013 10:33
Не ужели вы употребляете эти поганки?! :o
Ладно там маслята-жаренные,груздочки -солёные.. :{}
Ну эту дрянь на ...
Гость, 12 сентября 2013 10:38
На фотке какие-то ложные опята...
По крайней мере не наши, не уральские...
sara581, 12 сентября 2013 10:41
asura, 12 Сентября 2013 12:33
Не ужели вы употребляете эти поганки?! :o
Ладно там маслята-жаренные,груздочки -солёные.. :{}
Ну эту дрянь на ...
Сами Вы поганки! Опята клевые грибочки и пожарить и мариновать и в салат можно! А вот маслята жареные - это да это гадость...сопли и слюни.. по сковородке  фууууууу
Гость, 12 сентября 2013 11:01
sare581 Сами Вы гадость! Жарить уметь надо!
Гость, 12 сентября 2013 11:07
на фотке вот только не опята...
а места вам никто свои не раскроет, вот еще, конкурентов зазывать)))
sara581, 12 сентября 2013 11:09
Если выбирать между маслятами и опятами, то я выбираю ОПЯТА даже без сомнения)
Гость, 12 сентября 2013 11:15
не люблю опята - маринованные - не вкусные, жареные - резиновые, впрочем как не люблю и грузди. я собираю только подосиновики, белые, подберёзовики и лисички
asura, 12 сентября 2013 11:15
sara581, 12 Сентября 2013 12:41
---------------------------------
Вы просто готовить их не умеете - масдо побольше и потом картошечки ,мелконарезанной"Ну иперчика с лучком немного добавить,в зависимости от вкуса. ;)
Маринованные грибочки-Дон Хуанские попробуйте лутше! :D  Кстати бутулинусом чтоб не травонутся-не советую их наглухо консервировать!это мед.совет,не знаю чем их в магазинах какой химией обрабатывают,но лучше свои конечно, и дешевле выйдет.  :)
Агент Провокатор, 12 сентября 2013 11:18
есть уже, свекровь приносила ;)
Гость, 12 сентября 2013 11:19
На фоне опята, только малость переросшие и после дождя, от сырости у них такие шляпочки становятся как стеклянные.
Гость, 12 сентября 2013 11:33
Я и не прошу места мне открывать, у нас тоже есть свои места, я поинтересоваласть, есть или нет. Спасибо Всем за ответы
Гость, 12 сентября 2013 11:46
неее, если уж выбирать в жарку, то маслята. А еще лучше - подосиновики! Но их не замаринуешь (в мариновке маслята тоже, кстати, обалденны). Зато наморозить благородных грибов да насушить в зиму можно - множество.
Гость, 12 сентября 2013 13:54
Белые - благородные грибы, а лисички как раз и являются поганками.
Маринованные опята... мммм... вкуснятина...
Vlada, 12 сентября 2013 14:36
Только что привезла три ведра опят, за Сугомаком в лесах набрала. Такая красота! :{}
Гость, 12 сентября 2013 14:43
Кто-то ест маслята?
:o
Это же поганки!
Гость, 12 сентября 2013 15:16
хорошие опята растут на земле -а на пнях ну сами понимаете.
Гость, 12 сентября 2013 15:47
С маслятками супчик - объеденье! Или суп-груздянка! Лисички жареные прелесть. Ну, а про белые, подосиновики и подберёзовики - слова излишни! 8)
Гость, 12 сентября 2013 16:28
Маринованные опята - это обьеденье.
Только ни в коем случае не магазинные!
Гость, 12 сентября 2013 17:05
asura, 12 Сентября 2013 12:33
Не ужели вы употребляете эти поганки?! :o
Ладно там маслята-жаренные,груздочки -солёные.. :{}
Ну эту дрянь на ...
Вы просто готовить их не умеете - масдо побольше и потом картошечки ,мелконарезанной"Ну иперчика с лучком немного добавить,в зависимости от вкуса. ;)
Маринованные грибочки-Дон Хуанские попробуйте лутше! :D Кстати бутулинусом чтоб не травонутся-не советую их наглухо консервировать!это мед.совет,не знаю чем их в магазинах какой химией обрабатывают,но лучше свои конечно, и дешевле выйдет.

О, да ты и в грибах слабо разбираешься! А уж с русским языком вообще не дружишь!
Гость, 12 сентября 2013 17:35
из лисичек такие же грибы, как и из шампиньонов
:D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2013 18:21
сегодня ездили, ведро 10 л. накосили))))
Гость, 12 сентября 2013 18:58
В малых порциях регулярное употребление поганок в пищу может вызвать не восприимчивость к их ядам.Это давно уже описано в умных книжках по истории.
Гость, 12 сентября 2013 19:10
Опята уже пошли даже под Екатеринбургом.
asura, 12 сентября 2013 19:20
Гость, 12 Сентября 2013 19:05
О, да ты и в грибах слабо разбираешься! А уж с русским языком вообще не дружишь!
-----------------------------------------
Ну в слове -масло,вместо буквы "Л", Дэ -опечатался
А грибы ,я давно уже не потребляю.. по некоторым причинам,но если вам я их приготовлю-то вы все пальцы себе откусите и язык проглотите!!! ;)  :D
Гость, 12 сентября 2013 19:31
Грибники, а грузди еще можно собрать? или уже опоздали? Кто ездил - подскажите, пожалуйста.
Спасибо
Гость, 12 сентября 2013 20:33
две поллитровые банки намариновали ;)
Гость, 12 сентября 2013 21:00
Грибы есть. Надо знать,где собирать. Вчера ведро опят,сегодня ведро подберезовиков. А вы пробовали икру из из опят?
Гость, 12 сентября 2013 21:12
Собрали сегодня на Булдыме три ведра, опята еще маленькие. народ ходит, после 17ч. совсем много машин появилось. Всем удачи, грибов на всех хватит.
Гость Багира - Неточке Незвановой, 13 сентября 2013 09:14
Неточка Незванова пропала :cry: Учебный год начался. Неточка, отзовитесь! Вот я все-таки считаю, что не "где найти опята", а "где найти опят". Прошу ваш комментарий. Ну режет мне ухо нежелание склонять слова во множественном числе. Говорят "я люблю раки" - да раков вы любите. Неточка, ау, неужели я неправа?
sara581, 13 сентября 2013 09:30
Грузди все...не то что червивые, а просто сгнившые...вот идешь смотришь семейка груздей...а они все-все гнилые в слякоть, дожди(
sara581, 13 сентября 2013 09:30
хочу равиоли с лисичками!
Светофор, 13 сентября 2013 09:31
"то вы все пальцы себе откусите и язык проглотите"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это первые признаки отравления!!!! :D  :D  :D  :D
Алкаш на криворучке, 13 сентября 2013 11:49
Светофор, 13 Сентября 2013 11:31
"то вы все пальцы себе откусите и язык проглотите"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это первые признаки отравления!!!!
++++++++++++
АЛКОГОЛЕМ :!:
:D  :D  :D
asura, 13 сентября 2013 15:43
Алкаш на криворучке, 13 Сентября 2013 13:49
Светофор, 13 Сентября 2013 11:31
------------------------------------------
Хорошим алкоголем,под хрустящие маринованные груздочки -невозможно отравится!  :D А под закусь из жареных маслят с кортошечкой и лучком-тем более!!! :D
андрей, 13 сентября 2013 19:39
12 ехал из челябинска продают в аргаяше ведра по 2 у каждого где собирают не знаю, места видать есть
Гость, 13 сентября 2013 22:48
на фото не поганки - а летние опята
Неточка Незванова, 14 сентября 2013 19:02
Добрый вечер,Гость  Багира!
Действительно, учебный  год начался - времени просто нет!  Сегодня суббота, хоть чуть-чуть отдохнуть от тетрадей, отчетов, тематического планирования и пр.! Вот пока мясо в духовке доходит, решила посмотреть, что новенького пишут!
Вы совершенно  правы. Опята - слово трудное для склонения. Это исключение, т.к. склоняется оно по образцу не неодушевленных существительных, а названий невзрослых существ, которые  образуются от основы на -ат, -ят (типа цыплят). Так что в винительном падеже правильно будет: "Где найти опят". Но, конечно, так мало кто говорит. Это  действительно языковые тонкости. Ошибки в таких сложных случаях вполне простительны. Главное, побольше этих самых опят найти и замариновать!  ;)
Гость Багира, 15 сентября 2013 13:41
Неточка Незванова, 14 Сентября 2013 21:02
правильно будет: "Где найти опят". Но, конечно, так мало кто говорит.

Неважно мало или много "кто говорит". Говорить надо правильно. У нас мало кто говорит КАКОЙ кофе или КАКОЙ тюль. Это разве значит, что этого не надо знать, тем более тем, у кого это его работа? А склонять числительные и как теперь оказалось - существительные во мн.ч. - все позабыли. Ну не все. Но многие. Но больно слышать, что совершенно не склоняются раки, крабы, орехи. Я вот недавно вычитала, как склоняется "дно" во мн.ч.  - оказалось - ДОНЬЯ, ДОНЬЕВ. Речь шла о дне бутылки, многие заменили на ДОНЫШКО, которое легче склонять. А я выучила новое слово. Очень довольна, что такие грамотные специалисты русского языка есть в Озерске, и теперь у меня в знакомых.
Гость Багира, 15 сентября 2013 13:43
Вдогонку. Опят я собираю на своем садовом участке. Однажды ходили в лес, насобирали, а когда чистила, рассыпала мусор грибной в самых влажных местах и по пенечкам полила. Уже несколько лет собираю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений