РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

10 октября нам исполняется 2 года!

Спорт и отдых, 7 октября 2013 06:55, источник: invaozersk.lact.ru

Наш проект был открыт в 2011 году. Первый в истории Челябинской области проект, был создан для популяризации инвалидного спорта на территории Озерского городского округа, Челябинской области, а также субъектах РФ посредством создания информационной площадки в сети Интернет.

В 2012 году портал стал лауреатом второго международного Фестиваля программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Ещё одной победой уже в 2013 году стало участие в Фестивале социальных интернет - ресурсов «Мир равных возможностей», где мы вошли в число номинантов.

Одно из приоритетных направлений портала - публикация региональных новостей.

Что нас ждёт впереди? Конечно, участие в конкурсах, фестивалях. Сегодня активно разрабатывается концепция по созданию и проведению творческого интернет-фестиваля среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 7 октября 2013 08:06
Посмотрел на ваше фото и вспомнилася песня-!меня укусила Акула,когда я стоял в акиане,в Средеземном море..."  :D  Ну там про МЧС любимой редакцией в конце-припев..  :D  

http://ololo.fm/
Гость, 7 октября 2013 08:59
"Что нас ждёт впереди?"
Я думаю, что первым делом Вас ждет кардинальный пересмотр текстов на предмет орфографии и грамотности, а также отладка сайта под разнообразные браузеры (не только под IE). У меня ни в Firefox, ни в Opera нормально не отображается. Не понимаю, как можно выдвигаться на конкурсы с таким "сырым" сайтом. Разве что только с идеей, которая пока воплощена не очень хорошо.
На мой взгляд, за 2 года, можно было отойти от шаблонов на бесплатном lact, изучить мало-мальски php и html и сконструировать полностью свой портал, независимый от шаблонов, размещенный на платном недорогом хостинге с регистрацией запоминающегося домена. Тогда, я считаю, Вы и заработаете кучу призов, дипломов, первых мест. Ведь созданное с нуля своими руками стоит гораздо "дороже", чем "сляпанное" из шаблонов. Так что, есть к чему стремиться в ближайшие годы.
Гость, 7 октября 2013 09:34
Гость, 7 Октября 2013 10:59
Ну если же так рассуждать, то давайта, сами сделайите, раз токие емники. А то руссский народ (без особого образование типо ПТК, технаря) каков: по орать я первый, а реальные дела нееееееее. Читайте лутше хорошую литературу хотя бы.
Редакция портала "Инваспорт Озерска", 7 октября 2013 10:38
Гость, 7 Октября 2013 10:59
Благодарим Вам за комплексный, полноценный отзыв о работе нашего социального ингернт-проекта. Вопрос о реализации версии для планшетков, айпадов, уже решается.
Гость, 7 октября 2013 10:57
Гостю 7 Октября 2013 11:34
Не любите критику? Все сразу "в штыки"? Тогда о каком развитии сайта можно говорить... Если не прислушиваться к мнению людей.
Я-то сделаю сайт, хоть и сам с образованием ЮУПК. Другие тоже сделают сайт не хуже. НО!!! Только вот тогда возникает вопрос: какой смысл вообще этой затеи? Если за администратора-разработчика сайта invaozersk.lact.ru (наслышен, как он продвигает себя и свой сайт) все сделают другие? "Фишка" ведь в том, что человек с ограниченными возможностями (тот самый администратор-разработчик) разобрался в программировании, создал свой сайт "с нуля", да еще и является начинающим журналистом (поскольку сам собирает у людей новости), ведет свой сайт, развивает, участвует в конкурсах! А не просто тыкает кнопки, размещая предоставленные новости в готовые шаблоны. Вот в чем заключается интерес, новизна, необычность, индивидуальность этого сайта! Вот ключ к победам на многочисленных конкурсах. А обыкновенных новостных сайтов у нас пруд-пруди. Без обид. Мое мнение.
Гость, 7 октября 2013 11:15
Знаю что все новсти они пишут сами, везде бегаю. Че за бред
Гость, 7 октября 2013 11:28
Поддерживаю позитивную критику в адрес разработчика со стороны Гостя, по всей видимости, хорошо разбирающегося в принципах создания сайтов, порталов, а также их конструирования.
Более того, представленный на общее обозрение портал таковым не является. Точнее было бы назвать его сайтом.

http://thedifference.ru/
  здесь подробно описана разница между сайтом и порталом.
Графоман, 7 октября 2013 11:58
Сдаётся мне, что ответы одного из Гостя напоминают стиль письма администратора портала ;-)
...
Гость, 7 октября 2013 13:21
Гостю 7 Октября 2013 13:15
:) да ладно :) почитайте их новости! Не глядя берем первые пару новостей:
1) сдернуто с сайта администрации ОГО
2) склеено с нескольких новостных сайтов РФ и, скорее всего, списано с Озерск74 (поскольку не стиль написания А.Шалимова). Либо взято от сюда: http://vk.com/wall-46356132_3047
Гость, 7 октября 2013 13:26
Вот еще: новость от 8 августа переделана с новости http://www.trkz.ru/zato-news/3389 Не хорошо. Плагиат!!!
Гость, 7 октября 2013 13:53
А ещё логотип на фото... не надо затирать... взяли с чужого сайта оставьте адрес!
Гость, 7 октября 2013 14:15
Разработка логотипа - ООО "Озерский триатлон"
Озерский триатлон, 7 октября 2013 16:10
Озерский триатлон оказывал безвозмездную поддержку в создании сайта на начальном уровне. Никаких логотипов разработано не было.
Просто человек, 7 октября 2013 16:33
В 2012 году портал стал лауреатом второго международного Фестиваля программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Ещё одной победой уже в 2013 году стало участие в Фестивале социальных интернет - ресурсов «Мир равных возможностей», где мы вошли в число номинантов.    

ЭТО ЧТО ШУТКА ТАКАЯ про НОМИНАЦИЮ. :D
НОМИНАНТ — НОМИНАНТ, а, муж. (книжн.). Тот, кто выдвигается на соискание премии, награды по той или иной номинации в каком н. конкурсе.
Что такое НОМИНАНТ - Толковый словарь русского языка под редакцией...Номинант [номинант] м. Тот, кто включен, или то, что включено, в состав одной из категорий.

Для этого нужны какие то достижения и польза, а их помоему НЕТ :!:
И опять же если стал лауреатом, то получаешь как минимум бумажку с печатью. А если эта бумажка была бы, то она уже была бы на "портале" :D
Такое впечатление, что администратор занимается самолюбованием и работает "во славу" своей персоны.
Сайт напичкан информацией совершенно далекой от той которая необходима в повседневной жизни спортсмена. ЭТО ПОЖЕЛАНИЕ , а не обидная критика.
И вообще,  нет спорта инвалидов, есть адаптивный спорт  ;)
Администратору -  успехов, правдивой и своевременной информации, меньше плагиата, усилить контроль за грамотностью, не расслабляться пусть и скромными успехами и больше времени уделять качественной инфомации а не радостным лозунгам об участии в конкурсах. :)
Гость, 7 октября 2013 20:22
Графоман, 7 Октября 2013 13:58
Сдаётся мне, что ответы одного из Гостя напоминают стиль письма администратора портала ;-)
------------
тоже заметила. вы, например, про это, верно?
"Гость, 7 Октября 2013 13:15
Знаю что все новсти они пишут сами, везде бегаю. Че за бред"
Хозятн Портала как раз так русский язык и портачит. и не стесняется, что интересно. как-то, вроде, надомники наоборот стараются лучше учиться, понимая, что грамотность и владение словом и/или числом - их реальный шанс всегда заработать на хлеб, быть полезным обществу. Безграмотность простительна человеку с психическими отклонениями или с задержкой в умственном развитии - таково одно из проявлении их недуга -, но никак не опорнику.
Гость, 7 октября 2013 21:46
Гость, 7 Октября 2013 15:53
Поддерживаю! Не стоит скрывать источник, с которого взята информация. Если уж взяли что-то с сайта администрации ОГО, так подпишите. К фотографиям это тоже относится. Очень зря администратор сайта invaozersk.lact.ru сделал надпись на фото в той новости (не он же фотографировал).
Мастер спорта, 8 октября 2013 06:19
У меня сложилось впечатление, что сайт свёрстан на скорую руку, без детальной проработки целей и наполнения.
Скорее всего он создан для (судя по обилию участий в различных конкурсах) удовлетворения собственного Я администратора , а не для  "популяризации инвалидного спорта на территории Челябинской области..." . Пройдясь по просторам интернета можно увидеть, что сайт invaozersk.lact.ru не единственный в области и не первый. Ещё, лет так 4-5 назад на страницах OZERSK.RU был размещён сайт Озёрский спорт. Сайт был очень хороший в оформлении, информативности, очень интересные резделы "История озёрского спорта", "Тренеры", "Спортсмены" "Награды" и т.д. Там же  был  и  раздел инвалидного спорта, вот откуда и подчерпнул Администратор идею. Так и не надо вводить в заблуждение всех тем, что "первый" "единственный".
Короче - у сайта нет идеи, нет команды единомышленников в продвижении.
Про грамотность уже очень много написали, стыдно выпускать материал в таком виде на широкий обзор, это унижает грамотную часть населения и пользователей интернета.
Советую администратору или его корректору обязательно смотреть передачу "С начала было слово" на канале Знание  с 20-30. И правильно уже здесь отмечали, что нет инвалидного спорта ! Есть адаптивный спорт.
Сведущий, 8 октября 2013 11:05
Вообще, сайту не 2 года. он долго валялся не доведенный даже до нынешнего состояния, ибо веб-дизайн и наполнение оказались делом скучноватым, а сам сайт обновляться, расти и раскручиваться, оказывается, не умеет. Потом про страницу вспомнили, набили подножной информацией, нацепляли чужих фоток и натянули на шаблон. Для вящей славы полученное чучелко сайта нарекли Порталом и выставили на всеобщее обозрение. Однако призы и награды сыпаться в адрес странного ресурса не спешили.

В 2012 году портал стал лауреатом второго международного Фестиваля программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

В узких  кругах хорошо известно, что никакого лауреатства у псевдо-портала изначально не было, что неудивительно, поскольку не за что. Однако в "штаб-квартире" Фестиваля появилась обеспокоенная матушка администратора Портала и закатила истерику на тему "Мой сын - инвалид, вы обязаны отдать ему победу". Деморализованное жюри требование бедной женщины выполнило. Тем более, что и человеку далекому от сайтостроения, но просто грамотному, понятна фиктивность такого лауреатства...
Кстати, и сама вышеприведенная цитата из  статьи прежде много раз была без изменений воспроизведена на других ресурсах, где представляется Портал. Это, конечно, не плагиат, а цитирование своих же слов, однако подобный копи/паст не к лицу админу и, как известно, не по нраву поисковым системам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений