РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фанатам Красного моря

Спорт и отдых, 6 ноября 2013 11:13, источник: Читатель

Для любителей Красного моря есть новости. 

Эпопея с образованием грязевых и вулканообразных островов после извержения подводных вулканов вокруг Аравийского полуострова продолжается. На этот раз остров появился в пределах островной цепи Зубаир в Красном море в конце октября 2013 года, его наличие было позже подтверждено космическими снимками НАСА. Подводный вулкан вошел в активную фазу извержения еще 28 сентября, немного юго-западнее области извержения, относящегося к 2012-2011 гг., после которого к о-вам Зубаир также добавился остров. 

Фрагмент суши, поднявшийся в конце октября, является частью щитового вулкана у западных берегов Йемена, который принадлежит к рифту Красного моря, месту разъединения Африканской и Аравийской литосферных плит. Группа ученых уже отправилась к новообразовавшемуся острову для замера его параметров и выяснения его геологии. Остров Принсипато-ди-Сан-Бернардино, который поднялся со дна моря в январе 2012 года, после недавней эруптивной активности подрос до 530-710 метров в диаметре и также начал дымить, как настоящий вулкан. 

Будь осторожен, Den85! 

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Den85, 6 ноября 2013 12:14
Багира, привет. Спасибо за информацию. Надо посмотреть по картам- это событие далеко от Хургады или под боком. Буду надеяться, что весь геологический шухер достанется западным берегам Йемена. Хотя посмотреть на действующий вулкан было бы интересно. Может уже экскурсии продают. :D
Спасибо, Багира! С уважением. :)
Den85, 6 ноября 2013 12:33
Багира, а снимки со спутников НАСА не поможете достать?
Лина, 6 ноября 2013 13:29
Den85,  Ждём от Вас фото после отпуска! Лучше один раз увидеть, чем....мечтать!  :)  ......  Багира, учёные предсказывают, что через сотни лет суши останется совсем немного, будет один сплошной океан, затопит всё. Острова и островки будут появляться и исчезать. И это сравнение карт воды раньше, сейчас и в будущем  изображено в учебнике географии за 7 класс! Посмотрела карту будущего - ужаснулась! Хорошо, мы не доживём, да и наши пра-пра-пра...внуки тоже! И заполнится вся наша планета водой. Так и хочется пошутить, как сказал Хоттабыч, если бы Земля была круглая, то воды стекли с неё вниз!  :)
Заметно чище - The Look, 6 ноября 2013 13:30
Den85 6 Ноября 2013 14:33:00
Багира, а снимки со спутников НАСА не поможете достать?
----------------------------------------------------------
... Звоните в Snowtown70, спрашиваете Дениса Снежкова.
Гость, 6 ноября 2013 15:17
Лина, 6 Ноября 2013 15:29

Вы про воду. А если представить, что метеорит мааааленький прилетит чуть пораньше?
Гость Багира, 6 ноября 2013 15:27
Den85, 6 Ноября 2013 14:33
http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-06-54018 снимки НАСА, но лучше смотреть на их сайте. Или СОХО

http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-06-54023 Это тоже важно

Лина, 6 Ноября 2013 15:29
Затопление будет не через 100 лет, в течение ста лет, и никто не знает, когда это случится, возможно до 2016 года http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-06-54020 Или можно поискать карту Земли после затоплении (в поисковике), например Кейси.

Заметно чище - The Look, 6 Ноября 2013 15:30
Вы тоже про Дениса Снежкова знаете? У нас одинаковые интересы.
Лина, 6 ноября 2013 16:29
...Затопление будет не через 100 лет, в течение ста лет, и никто не знает, когда это случится, возможно до 2016 года... ====================== Мама дорогая, а это уже и правнуков ждёт!? Или частично нас! Может, пронесёт, как мы всегда надеемся!? Значит, в учебниках не хотят пугать детей. Пусть думают. что это в дааалёком будущем случится!  :D  В принципе, затопление Европы мы уже наблюдаем не первый год.  И с Дальним Востоком и с Хабаровским краем что будет дальше, в состоянии ли его восстановить? Понастроили везде городов и домов на запретной отметке! Не послушались учёных, расслабились. А через сто лет опять такое наводнение случилось! Хотя мы много версий затопления знаем, которые нам поведали СМИ. Мы эти темы уже на сайте обсуждали, если помните.
Den85, 6 ноября 2013 17:38
Посмотрел, всем спасибо, вроде не всё так плохо. Вспышки на солнце- это будет посерьёзней.
Лина, обещать не буду, как получится. Я бы с удовольствием посмотрел на сайте, как озерчане отдыхают на Карибах. Там океан и гораздо красивее. Хотя, кто за чем летит...
Елена, 6 ноября 2013 19:45
Den85, 6 Ноября 2013 19:38
Посмотрел, всем спасибо, вроде не всё так плохо. Вспышки на солнце- это будет посерьёзней.
**************************************
Вот уже и пугают, лучше было бы об этом не знать.
8.11.-летите? Мы -15.11
Вы спрашивали про Баландино, там всё норм. Аэропорт по сравнению с Кольцово,маленький и не удобный. Оренбургские авиалинии? Путёвку через Пегас брали? Если да, то следите за отправлением, они любят менять время вылета, и как правило обратно вылет раньше.
Гость, 6 ноября 2013 22:54
этот разлом ходуном ходит постоянно. бедных евреев в ИзраИле уже тамошние мчс-ники замучили тренировками - то от ракет, то  от землетрясений. там уж второй месяц очередной мандраж. ладно еще когда волна под Кинеретом и Мертвым морем идет, а если Средиземное затронет - смоет весь густонаселенный центр. последние учения  с иорданцами проводили совместные. толчки под Акабским заливом были. да и Мертвое море общее.
Den85 для Елены, 7 ноября 2013 05:37
10.11. "Библио Глобус", "Трансаэро". За Пегас, да, слышали негативные отзывы, умеют и любят "порадовать".
Елена для Denа85, 7 ноября 2013 13:02
Мы тоже от Библиков на Трансаэро, просто не знала что они с Баландино летают. У Библиков всё хорошо, и гиды очень хорошие и позитивные.
Den85 для Елены, 7 ноября 2013 14:32
Приятного полёта, Елена, мягкой посадки и хорошего отдыха!
ГостЕлена для Denа85, 7 ноября 2013 16:43
И вам того же.УДАЧИ,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений