РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Давайте делиться

Спорт и отдых, 18 ноября 2013 06:58, источник: Читательница

Скоро Новый год. Дорогие озерчане, особенно те, кто любит и умеет готовить! Давайте поделимся друг с другом какими-нибудь вкусненькими рецептами из собственной кулинарной книги. Сделаем своеобразный подарок друг другу на праздничный стол, ведь всегда приятно приготовить что-нибудь новенькое и вкусненькое. 

Таким образом, сможем помочь и начинающим поварятам и тем, кто уже со стажем, добавив что-нибудь "от себя"! Можно даже организовать специальную рубрику и перед праздниками будем там встречаться? Надеюсь, меня поддержат.

Светлана

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Да-да-да, 18 ноября 2013 08:38
Салат на подобие "Мимозы", но с тушенкой...

Тушенка говяжья - 1 банка
Огурец соленый - 2 шт
Перец болгарский - 1 шт
Морковь (вареная) - 1 шт
Яйцо (вареное) - 3 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Сухарики (лучше с чесноком)
Горошек зеленый (консервированный)
Майонез

Первый слой - тушенка + измельченный чеснок - смазать майонезом
Второй слой - огурец + перец (измельченные) - смазать майонезом
Третий слой - морковь (на терке) - посолить, смазать майонезом
Четвертый слой - яйцо (на терке, белок + желток) - посолить, смазать майонезом
Сверху посыпать блюдо сухариками и зеленым горошком

Приятного аппетита!
Гость, 18 ноября 2013 08:43
Светлана, создайте тему на форуме. Это будет более продуктивное общение. И не надо будет постоянно рыскать в новостях в поисках нужной статьи с рецептом.
Гость, 18 ноября 2013 09:40
Гость, 18 ноября 2013 09:52
Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нужна  такая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 ноября 2013 10:58
www.vkusnoblog.ru - делюсь вот, ВСЕ рецепты оттуда получаются, и ВСЕ 100% очень вкусные. Каждый год девушка, ведущая этот блог, под НГ делает праздничную подборку. Там все с фото, с пояснениями, рекомендую очень, и это не реклама, с автором блога я даже не знакома, просто набрела когда-то, а теперь расстаться не могу. Пока не перепробую все рецепты)))
Sweetлана, 18 ноября 2013 11:21
форум 7 say  - куча наивкуснейших рецептов!
natalia a, 18 ноября 2013 14:25
Гость, 18 Ноября 2013 12:58
СПАСИБО ОГРОМНОЕ-очень,очень интересный блог ! Только не -  ru , а  net.... а чтобы найти быстро тему любую - внесите её в  панель избранного наверху....
Гость неугомонная, 18 ноября 2013 15:52
Делюсь своими любимыми салатами, попробуйте, не пожелеете и вкусно и красиво!

Ингредиенты: Яйца вареные 5 шт грудка куриная копченая 200 гр грибы маринованные 200 гр сыр 100-150 гр зелень для украшения майонез или сметана. Приготовление: Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью.

Салат "Вкуснятина"

Ингредиенты: свежих шампиньонов 200 гр копченое куриное мясо 150 гр. 80 гр. корейской морковки 80 гр. чернослива 150 гр. свежих огурцов 150 мл майонеза растительное масло перец, соль, зелень. Приготовление: Этот салат выкладывается слоями в специальной форме, ну а если ее нет, то можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки или пластиковой бутылки. Берем плоское блюдо и ставим на него форму, которую нужно смазать растительным маслом, чтобы можно было легче снять. На дно формы выложить первый слой – нарезанное кусочками куриное мясо, промазать майонезом. Второй слой, измельченный чернослив, так же смазать майонезом. И так выкладываем все слои по очереди - предварительно нарезанные и поджаренные шампиньоны, далее нарезанные мелкими кубиками свежие огурцы и верхний слой корейская морковка. Все слои также надо промазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно удалить формочку. Украсить готовый салат по своему усмотрению, поставить в холодильник на полчаса, чтобы он пропитался и охладился.

Салат "Подарок"

Ингредиенты: - 300 гр копченой куриной грудки - 300 гр шампиньонов - 1 головка лука - 3 маринованных огурца - 1 морковь - 4 яйца - перец свежий (большой) - огурец свежий (для украшения) - 250 гр майонеза Приготовление: 1. Грудку, огурцы маринованные нарезать кубиками. 2. Морковь и яйца отварить, натереть на крупной терке. Перец мелко нарезать. 3. Шампиньоны обжарить с луком, посолить, поперчить. 4. Салат выкладывать слоями в кольцо 21 см, слои промазать майонезом. Слои: - копченая куриная грудка - огурцы маринованные - морковь - яйца - шампиньоны с луком - перец.

Самый нежный салат "Нежность"

Ингредиенты: - чернослив - отварная курица - пекинская капуста - шампиньоны - лук - отварные яйца - сыр - грецкие орехи - майонез Приготовление: 1. Салат делать слоями 2. Чернослив мелко порезать 3. Отварную курицу мелко порезать + майонез 4. Пекинскую капусту мелко порезать + майонез 5. Обжаренные шампиньоны с луком 6. Отварные яйца натереть на терке+майонез 7. Сыр натереть на терке 8. Орехи грецкие 9. Украшаем салат как на картинке (либо на Ваше усмотрение)

Салат «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

лук (мелко порезать кубиками и обдать кипятком) 2. картофель (кубиками) 3. куриная грудка (желательно копченую или гриль) 4. грецкие орехи (мелко натереть на терке или размельчить в блендере) 5. морковь (вареная, порезать кубиками) 6. яйцо (размять или потереть на крупной терке) 7. сыр Каждый слой смазываем майонезом, но не толстым слоем. Сверху положить зерна граната. Если делаю на праздник, то зернами граната делаю буковки или рисунок. Желательно дать салатику постоять хотя бы часик, что бы пропитался майонез.
Гость неугомонная, 18 Ноября 2013 17:52, 19 ноября 2013 08:24
Ой, как у Вас все красивенько :{}
Гость, 19 ноября 2013 08:55
Извините, что я сюда влажу!!! Но пожалуйста, хозяюшки скажите, где в нашем милом городе можно купить пищевые красители??????????? я оббегала все магазины дока, а мне очень срочно надо!!!!
Гость, 19 ноября 2013 10:38
Гость неугомонная, 18 Ноября 2013 17:52

Во всех салатах копченая грудка?
Гость неугомонная, 19 ноября 2013 12:07
Я  брала копченую!
Гость, 19 ноября 2013 21:04
Прекрасный сайт с подробными, пошаговыми рецептами, многие из которых проверены на личном опыте: say7.info. Еще один сайт, с которого, как мне кажется, взяты некоторые идеи для предыдущего: supercook.ru. На данном сайте накануне праздников будет очень интересен раздел украшения блюд, да и многое другое: пряничные домики, различные бутерброды, салаты, мастики для тортов и т.д.
Гость Багира, 21 ноября 2013 14:52
Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез.

Здравствуйте, холестерин, ожирение, диарея  :)
Серьезно: разве столько можно майонеза, простите, "жрать", (еще раз простите)? Плюс пост рождественский - о душе бы подумать... ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений