РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Олимпийский огонь скоро прибудет в Озёрск

Спорт и отдых, 10 декабря 2013 13:48, Редакция

Эту сногсшибательную как бы новость сообщил нам один компетентный источник. Не за понюх табака, разумеется. Как оказалось, после того, как факелоносцы закончат свой пробег по Челябинску, который состоится 17 декабря (и это абсолютно достоверно!), и факел передадут для дальнейшего путешествия по Уралу, машина и сопровождающие факел лица свернут с федеральной трассы Екатеринбург-Челябинск и возьмут курс на Озёрск.

Вначале факелоносец (имя его хранится пока в тайне) пронесёт олимпийский огонь по центральной части посёлка Метлино, а затем проследует к КПП -2.

Кстати, этот единичный забег будет самым протяжённым в истории олимпийских игр - 14 км 700 м.

На КПП факел будут встречать городские чиновники и творческие коллективы ЗАТО.

Маршрут дальнейшего следования озёрских факелоносцев сейчас уточняется.

Но уже определено, что бегуны проследуют по пр. Ленина, К. Маркса, ул. Октябрьской, обегут вокруг курчатовской беседки, поднимутся на самую высокую точку Озёрска (дом №26 по ул. Матросова), в районе цеха водоочистки спустятся с факелом на дно Иртяша (полынья уже готова, батискаф за 12 000 000 рублей закуплен в Новой Зеландии), на снегоходе дадут круг по озеру и затем уже на кыштымском КПП передадут факел факелоносцам соседнего города. Вот как бы так.


     001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2013 13:56
Разве уже 1 апреля? Рановато что-то...
Гость, 10 декабря 2013 13:58
Это шутка?  :oops: Давайте лучше поделим эти 12 лимонов. А еще лучше отдадим в детский дом и дом инвалидов. :!:
Профессор, 10 декабря 2013 13:59
Размах пира во время чумы поражает воображение =)
UsmanbI4, 10 декабря 2013 13:59
а сфотографироваться можно будет?)
Гость, 10 декабря 2013 14:00
"Гость, 10 Декабря 2013 15:56
Разве уже 1 апреля? Рановато что-то.."

Вот в этом-то и вся беда,что шутим только 1 апреля. Вспомните Мюнхаузена и его слова про - серьезное выражение лица. Улыбайтесь, господа!
Гость, 10 декабря 2013 14:02
спустятся с факелом на дно Иртяша
Гостья с Набережной, 10 декабря 2013 14:02
Очень надеюсь что вы сообщите когда точно это произойдёт,очень не хотелось такое пропустить,хотя вериться с трудом что про Озёрск вспомнят... :!:
Гость, 10 декабря 2013 14:04
Гость, 10 декабря 2013 14:05
Боже! Упаси Озёрск от напасти сей!  :D
Заметно чище - The Look, 10 декабря 2013 14:09
Готовьте зажигалки, господа ))
Гость, 10 декабря 2013 14:20
:D Я балдею от этого зоопарка :D  :D
Гость, 10 декабря 2013 14:29
А в батискафе кто будет спускаться ? Калинин или Кочан ? Только им можно доверить сосуд за 12 миллионов.
SAV, 10 декабря 2013 14:30
Нельзя так шутить - единорасы слетятся же с лозунгом "Сделали!!!"  :D  :D  :D
Гурд, 10 декабря 2013 14:36
фекалоносцы 8)  :!: но батискаф это ноухау которое будет очищать воду прямо перед водозаборником,а в свободное время будет бороться с сине-зелёными(алконафтами)которые загрязняют наш питьевой источник 8)  :!  12 лямов премия от новозеландских папуасов 8)  :D  :!: :
Гость, 10 декабря 2013 14:37
Сволочи! Денег на ремонт дорог не хватает, а они батискафы закупают за 12 лямов! Путину напишу, пусть администрацию к ответу призовут за это! Надо бегать по отремонтированным дорогам, а не по дну озера!!!!
Гость, 10 декабря 2013 14:38
Дурдом нервно курит в стороне :o
Гость, 10 декабря 2013 14:39
Похоже деньги деть некуда? Вот уж по-истине "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ". Осветили бы город на эти 12 лямов!.Или действительно в детский дом и в дом пристарелых!
Гость Багира, 10 декабря 2013 14:55
Всё так плохо в Озёрске с ЧЮ?
Гость, 10 декабря 2013 15:02
это прикол или как!!!где официальные ответы первых лиц?! :o
Гость, 10 декабря 2013 15:04
Гость, 10 декабря 2013 15:10
Гость Багира, 10 Декабря 2013 16:55
Всё так плохо в Озёрске с ЧЮ?

Да все окейно, Багира. Юморят во всю)))
Ветеран холодной войны ,, 10 декабря 2013 15:23
Всё так плохо в Озёрске с ЧЮ?

В Озёрске с чувством юмора хорошо,в Озёрске без чувства юмора плохо.
Гость, 10 декабря 2013 15:25
Что там чикаться? За бобы можно и в Кызылтяш спуститься или в Карачай, гулять так гулять...
Гость, 10 декабря 2013 15:29
Начинайте тренироваться: бегайте с зажигалками вокруг своих домов. :D
Гость, 10 декабря 2013 15:57
а колодцы заваривать будут?
Гость, 10 декабря 2013 16:11
На КПП факел будут встречать городские чиновники и творческие коллективы ЗАТО.
----------------------------------------------------
Как же такое мероприятие и без тети Вали обойдется! :D
74rus, 10 декабря 2013 16:23
а куда потом этот батискаф за 12 000 000 рублей? будет патрулировать подводное пространство Иртяша или изучать дно озера? ну както глупо такую штуку на один раз покупать
Гость, 10 декабря 2013 16:24
На дно Карачая было бы круче. Суровые челябинцы нервно курят в сторонке.
Гость, 10 декабря 2013 16:34
Гость, 10 декабря 2013 16:59
а куда потом этот батискаф за 12 000 000 рублей? будет патрулировать подводное пространство Иртяша или изучать дно озера? ну както глупо такую штуку на один раз покупать

ничего неглупо мысли шире это россия  :D  даже если на раз как говорится гулять так гулять
Гость, 10 декабря 2013 17:05
Наконец то его засунут туда куда надо
Гость, 10 декабря 2013 17:05
Предлагаю объявить конкурс на лучшее название батискафа. Победителю - бесплатное погружение! ;)
Гость, 10 декабря 2013 17:10
УЖЕ НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЮСЬ, даже если это шутка...
Гость, 10 декабря 2013 17:21
В суд надо заявление писать, за покупку батискафа на администрацию!
UsmanbI4, 10 декабря 2013 17:25
бугага поржал спасибо))
Гость, 10 декабря 2013 17:26
Градус абсурда крепчает.....
гocть, 10 декабря 2013 17:46
нормально , улыбнуло , но я всё таки пошёл по линку )))

с ЧЮ всё неплохо ..)
Едрит твою партию!, 10 декабря 2013 17:58
ну вот... а вы говорите, что Единая Россия ничего не делает...
;)
Гость, 10 декабря 2013 18:12
Гость Багира, 10 Декабря 2013 16:55
Всё так плохо в Озёрске с ЧЮ?
Похоже ЧЮ у многих не хватает! :D
Гость, 10 декабря 2013 18:22
Батискаф после погружения, в городской музей, вместе с восковыми фигурами Калинина,тети Вали и Качана. История города, однако!
Вася Пупкин, 10 декабря 2013 18:41
Гость, 10 Декабря 2013 16:02
спустятся с факелом на дно Иртяша...
--------------------------------------------
А кому в этот раз воткнут его в пятую точку?
Гость, 10 декабря 2013 18:51
вот удивили, а разве в музее фигур "магнозерских правителей" нет?
Гость, 10 декабря 2013 18:59
Отличная шутка на современную действительность. :!:  :!:  :! В каждой шутке есть доля шутки:ВГТРК «Россия» 17 ноября 2012 года в программе «Дежурная часть» показала вертолет губернатора Челябинской области М. Юревича, купленный два года назад за 289 миллионов рублей, выделенных из бюджета. http://mediazavod.ru/articles/129256
Как бы не оскорбить  другие страны такими затратами на путешествие ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ по России. :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 10 декабря 2013 19:12
В атмосфере всеобщего российского дурдома даже эта лапша на ушах выглядит правдоподобно.
БУГАГА!, 10 декабря 2013 19:29
До 17 декабря осталось совсем мало времени.
Надо срочно успеть открыть город!...
…и отменить летнее время…
...нет… вообще любое время отменить!
Гость, 10 декабря 2013 19:36
Я готова пробежать с факелом :idea: , у меня 1-й разряд по спортивной гимнастике , правда это было давно, но диплом сохранила. Правда и по годам я подхожу - почти 80 лет. Ищите по интернету.
Гость, 10 декабря 2013 19:47
Осталось еще ОДНО место.Не пропустили бы..
ʁņонɐdɐu, 10 декабря 2013 20:11
<a h
Гость, 10 декабря 2013 20:15
Деньги в пустую тратят. Эта олимпиада нашему народу не не нужна! Воры эту олимпиаду затеяли! Люди чему вы радуетесь?!! то что из ваших налогов деньги воруют? мозг включите!
Бог, 10 декабря 2013 20:23
БУГАГА!
Я вас услышал. Время отменено!
Гость, 10 декабря 2013 20:29
Больше зрелищ и хлеба для  народа! А то что в экономика в ..опе, это пофиг.
Водяной, 10 декабря 2013 20:32
Жду всё ваше руководство у себя на дне :!: Не задерживайтесь :{}
Гость, 10 декабря 2013 20:33
Ха-ха. Смешно.
водолаз, 10 декабря 2013 20:39
На испытаниях батискафа в акватории иртяша,выяснилось,что для правильного функцианирования аппарата необходима соленая вода.Поэтому на срочном совещании было принято решение о закупке пяти вагонов морской
соли для растворения её в иртяше.
бах, 10 декабря 2013 21:01
реактор освятите этим факелом,идейные для этого найдутся :idea:
Гость, 10 декабря 2013 21:02
Ну а почему нет? Если учитывать что одному из Озерчан выпала честь нести огонь, то это вполне вероятно!
Гость, 10 декабря 2013 21:20
Ушлый озерский народ тут же бросился делить несуществующие 12 лямов, жаловаться на администрацию, брюзжать - ДАЖЕ ЗДЕСЬ, В ТАКОЙ ОТКРОВЕННО ШУТОЧНОЙ ТЕМЕ!! я просто балдею с вас, ребята!!!  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2013 21:23
огонь :D
Яна, 10 декабря 2013 21:25
пипец шагает  по стране.. такие деньги про** т..в космос под воду..... а фонари не горят  во дворах.. дороги не чистят... за игрушки и пособия детей в детсадах платят родители.. показуха..слава кпсс.. опять рапортуем...лучше бы воду отфильтровали  ..нет блин  батискафы покупают.... или это новогодний костюм главы города??
КВВК, 10 декабря 2013 21:32
Спасибо за шутку. Шутить надо почаще, потому как тоскливая жизнь складывается в России.
Елена красотка, 10 декабря 2013 22:19
17 декабря в столицу Южного Урала прибудет огонь Олимпиады-2014. Общая протяженность маршрута по Челябинску составит 53 километра. Заветный факел пронесут более 200 челябинцев. В их числе заявлены именитые спортсмены, известные медийные личности, рабочие с заводов, простые водители и представители иных профессий.  

Заметим, что большой олимпийский «забег» пройдет и через второй город Южного Урала – Магнитогорск. Правда, что касается маршрута, данные засекречены. Известно лишь, что огонь пройдёт через все 7 районов города. Накануне прибытия факела вдоль «маршрутных» улиц развешают флаги с олимпийской и государственной символикой. Организаторы пообещали, что эстафета не затронет автомобильных дорог и пешеходных переходов.

Отдадим должное, это событие уникально для Челябинска и пройдет здесь впервые. Эстафета огня Олимпиады-1980 обошла южноуральскую столицу стороной. Факел Олимпиады-2014 преодолеет 40 000 километров и пройдёт через 2 000 населённых пунктов.

Это займёт до 120 дней, 5 000 километров с севера на юг и 9 000 километров с востока на запад. Уникальность огня этой Олимпиады состоит ещё и в том, что факел побывает на Эльбрусе, Северном полюсе и в космосе. Чего ещё никогда не было.
Гость, 10 декабря 2013 23:13
Гость, 10 Декабря 2013 20:59
Отличная шутка на современную действительность.    :! В каждой шутке есть доля шутки:ВГТРК «Россия» 17 ноября 2012 года в программе «Дежурная часть» показала вертолет губернатора Челябинской области М. Юревича, купленный два года назад за 289 миллионов рублей
---------------------------------------
Прошелестело по телеку - Юревичу на охрану , то ли в этом, то ли в следующем году выделено 130 млн.руб.!
Вот Вам практически полляма на больных или детдомовцев!
Гость Проходимец, 11 декабря 2013 00:56
Происходящее в реале в тысячу раз круче всякого юморизирования!
Гост., 11 декабря 2013 02:06
В "разливайку" заскочат?  Надо телогрейку почистить!
Гость, 11 декабря 2013 07:33
Гость, 10 Декабря 2013 20:12
Гость Багира, 10 Декабря 2013 16:55
Всё так плохо в Озёрске с ЧЮ?
Похоже ЧЮ у многих не хватает! :D
---------------------
тут проблему не в ЧЮ, а в том, что люди уже не знают, что можно ожидать от власть предержащих - любой каприз и идиотизм может быть реален
Гость, 11 декабря 2013 07:45
вот опять, родню в город завести нельзя, а для шоу - так любых можно...
По секрету, 11 декабря 2013 11:26
Ботискаф не всплывет 8)
Гость, 11 декабря 2013 11:35
вот куда уходят наши з.п,дороги и все остальное
Гость, 11 декабря 2013 12:00
"городские чиновники и творческие коллективы ЗАТО" надо через тире писать ;)
Гость, 11 декабря 2013 12:25
Посмеялась, особенно комменты читая. Нормально все с чувством в Озерске! :D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2013 12:49
Вот откуда сокращения в медицине.Здравохранение променяли на батискаф.
Гость, 11 декабря 2013 14:00
Теперь понятно почему Качана и Калинина нет на рабочем месте в админисрации и их обязанности исполняет Дъячков. Они с батискафом тренируются в Дельфине на погружение,( причем на время).Время - деньги.Долго погужаться не дадут.В Кыштаме факел ждут возле пещеры на Сугомаке. Шаболаева организует живую цепочку из жителей города от администрации до Сугомака.  Поэтому и Дельфин закрыли. Секретная операция одноко.
Заметно чище - The Look, 11 декабря 2013 14:34
Говорят, что Кыштым закупил в местном продуктовом магазине такой же батискаф за 4.000.000 рублей (в три раза дешевле).
А его жители выложат телами олимпийский факел и будут целоваться.
Гость, 11 декабря 2013 14:53
Зато в Челябинске факел повезет еще и верблюд "Бааааааааарсик" :)
Гость, 11 декабря 2013 16:23
И зачем нам это все???????????!!!!!!!!!!!!! Лучше бы деньги на жителей города потратили!!!!!!!!!!!!!!!! Где тепло в домах,где нормальная вода..............?????????? Город разваливается на глазах,а они с факелом............ :?:  :!:
Гость, 11 декабря 2013 16:47
"моя стать вождь" -очень хороший плакат
Гость, 11 декабря 2013 16:54
Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013 16:34
Говорят, что Кыштым закупил в местном продуктовом магазине такой же батискаф за 4.000.000 рублей (в три раза дешевле).
А его жители выложат телами олимпийский факел и будут целоваться.
-----------------------
Ну, дык... А мы вам про что?!

Надо срочно открыть город! Тогда и в Озерске батискафы ощутимо подешевеют!

А если ещё отменят летнее время, тогда и у нас в городе люди тоже начнут водить хороводы.
Гость, 11 декабря 2013 16:57
Уважаемые жители это не шутка. У нас уже выбраны почетные факелоносцы. Это Плотников Андрей, и Барышев Константин. Экипированы будут в полосатые робы. Путь им запланирован в один конец на дно Иртяша. Факел на поверхность вернут с помощью воздушного пузыря.
Заметно чище - The Look, 11 декабря 2013 17:22
Гостю 11 Декабря 2013 18:54:00
Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013 16:34
-----------------------------------------------------------------
Жителей Озёрска, может быть, и принято считать сумасшедшими.
Но не настолько, чтобы они покупали батискафы в продуктовых магазинах.
Гость, 12 декабря 2013 10:48
Че за бред-то вообще придумали? Какой 12 миллионов,на 2 минуты,че вообще уже рассудок помутился :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 декабря 2013 14:39
:o  :o  :o :D  :D  :D  :D
Гость, 12 декабря 2013 14:46
С первого коммента до последнего почитал... и устал. Пишут кто что, молодцы. Жалко, что бред.
Гость, 12 декабря 2013 15:34
Свежая инфа братцы: режимный отдел комбината НЕ разрешил забег олимпийских факелоносцев по городу. У них не оказалось родственников в городе, никто не подал заявление на въезд. А в свете последней борьбы с терроризмом это мероприятие просто опасно для озерчан!!
Гость, 12 декабря 2013 15:41
На эти деньги нудно отремонтировать туалеты в Центральной городской библиотеки.
Гость, 12 декабря 2013 18:09
ХА-ХА-ХА! СМЕЕМСЯ ДО СЛЕЗ! ))))МОЛОДЦЫ! :D
Гость, 12 декабря 2013 22:13
Гость, 12 Декабря 2013 17:41
На эти деньги нудно отремонтировать туалеты в Центральной городской библиотеки.
------------------------------------------------
Что, всё так запущено? Срочно создать тему в помощь библиотекарским нуждам! Или в магазинах ящички установить на сбор средств: "Корм - собакам, туалет - в библиотеку". ;)  :D
Заметно чище - The Look, 13 декабря 2013 09:03
На первом же факелоносце в Екатеринбурге от факела загорелась шапка
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-399007.html
Гость, 13 декабря 2013 12:00
Завтра в Ек-ге занятия в школах отменили. Центр перекроют, огонь пронесут. Следим за новостями. :)
Гость, 15 декабря 2013 15:25
давайте в Карачай его кинем-факел
Кость, 16 декабря 2013 19:13
Слышал, что факел будет нести цыбко, если он вдруг потухнет, то всю вину он переложит на местную власть. Даже если в интернет выложат запись как у цыбко погас огонь, он заявит о своей неприкосновенности. Кстати деньги на батискаф он тоже выбил, но сам аппарат людям не покажут, так как он построен по закрытой технологии :D
Гость, 16 декабря 2013 20:44
Из достоверных источников стало известно: что нести факел будет медведь в фуфайке с балалайкой, а поскольку лапы будут заняты балалайкой, то факел будет в ...  :D
ʁņонɐdɐu, 17 декабря 2013 07:23
Лампада с олимпийским огнем
прибыла на железнодорожный
вокзал Челябинска
Олимпийский огонь «Сочи-2014»©
chelyabinsk.ru/text/newsline/737106.html?video=1#video
Уррра!
Гость, 17 декабря 2013 09:25
Гость, 16 Декабря 2013 22:44

медведь небось пьяный будет в уматинушку?
Гость, 17 декабря 2013 09:36
Гость, 16 Декабря 2013 22:44
Из достоверных источников стало известно: что нести факел будет медведь... факел будет в ...
------------
Главное - этого медведя ни в коем случае нельзя кормить гороховым супом.
Иначе беды не миновать!
:o
Гость, 17 декабря 2013 14:14
Все возмущаются, а побегут по улицам нашего города, будете радоваться и прыгать от счастья! Как на фото в других городах люди ликуют. Народ бедствует и все равно гордится своей страной! Парадокс русского народа.
... "Умом Россию не понять"...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений