РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Такая дачная жизнь

Спорт и отдых, 8 июня 2016 10:50, источник: Читатель

В этом году на озере Большая Нанога появились новые птицы: красноголовые утки и еще бело-чёрные утки. Кто-то знает, как их зовут? Правда, с утятами "гуляют" вполне обычные, серые, и такие милые. По-прежнему есть чайки и чомги. Еще "попался" мужик с сетями, которому запрет не писан.

Очень красиво озеро во время, до и после грозы. Красива набережная Гайдара на фоне тёмного грозового неба.

Ну а уж чудо природы - радуга! Ей даже воробей рад, как он чирикал после грозы!

Всем - здоровья и красот природы!

Багира

P.S. Выдру свою пока не видела. Зато в теплице поселился (или заходил в гости?) ужик.


007.JPG

001.JPG

002.JPG

003.JPG

008.JPG

004.JPG

012.JPG

005.JPG

006.JPG

009.JPG

010.JPG

011.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2016 10:57
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ФОТКИ!!!
Гость, 8 июня 2016 11:02
и дедушка с сетями-привет рыбнадзору
Багира, 8 июня 2016 11:23
Особенно последнее фото мне самой очень понравилось :)
Лиса, 8 июня 2016 11:27
Дедушка с сетями- РЕДИСКА :evil: Рыбнадзор дремлет?
nfyZ, 8 июня 2016 11:30
очень красивые фото :)
asura, 8 июня 2016 12:10
Багира, 8 Июня 2016 11:23
Особенно последнее фото мне самой очень понравилось :)
--------------------------------
Барыгира,терь с тебя фото птирадактеля!
И вообще тыж ещё в прошлом веке грозилась с фазенды своей - фоторепортаж сварганить про  водоплавающего садового суслика или тушканчика.. кто там тебя  на лабузе живёт..что аж в "красной книге"найти не смогла эту чупакапру под антифризом..
Гость, 8 июня 2016 12:57
Спасибо за красоту
Гость, 8 июня 2016 13:24
Ну выдру вы тут вряд ли увидите, ежели только ондатру...
asura, 8 июня 2016 13:31
Гость, 8 Июня 2016 11:02
и дедушка с сетями-привет рыбнадзору
----------------------------
Акстись..какой рыбнадзор? Это же призрак  Хемингуэя..  :D
Багира, 8 июня 2016 14:00
13-24

ну конечно ондатру. Я ее выдрой зову. Кажись поднятая вода залила ее ходы, наверно, переехала в новый дом. Жаль. Столько лет она у меня жила.
Гость, 8 июня 2016 14:04
на второй фотке с красноватыми головами - это луток (подвид крохалей), а чёрненькие - это хохлатая чернеть скорее всего, но видно плохо)
ТОВ, 8 июня 2016 14:06
На фото красноголовые нырки, самцы, озёрная чайка,   хохлатая чернеть, парочка, большая поганка или чомга, выводок - вероятнее всего - кряква , воробей полевой.
Гость, 8 июня 2016 15:09
А дедушка то почему в зимней шапке? Дед Мороз что ли? Лето никогда не видел или он ещё с зимней рыбалки не вернулся?
Гостья, 8 июня 2016 15:52
Мужик плохой, да еще  косит под деда Мазая!
Добрый охотник, 8 июня 2016 16:01
да поохотиться бы... эххх.... :oops:
озерчанин, 8 июня 2016 17:00
Последнее фото очень удачное!!!
Гость, 8 июня 2016 17:58
Неоднократно слышал утверждения, что Б.Нанога химически грязная.
И при этом неоднократно слышал про рыбаков с сетями на ней. Это не считая тех, что с удочками.
Каких это кошек они все кормят?
Гость, 8 июня 2016 19:16
Гость, 8 Июня 2016 17:58
Неоднократно слышал утверждения, что Б.Нанога химически грязная.
И при этом неоднократно слышал про рыбаков с сетями на ней. Это не считая тех, что с удочками.
Каких это кошек они все кормят?

Не знаю как кошки, но коты рыбу с Б.Наноги едят, а они что попало в пищу не употребляют.
Гость, 8 июня 2016 23:05
Завидую владельцам садов по берегам озер. Но как вспомнишь  про комариков... Да и ужики... тоже на любителя...И все же купила бы такой сад. Если было бы на что.
Интересно, сейчас многие просто бросают свои сады? Просто, без продажи? Посетила наш сад, проданный 20 лет назад, в 9-м. Ужас! Домик  обгорелый, завален кучами хлама. Участок непролазно запрос вишняком. Окружающие участки тоже брошены. У соседа, которого удалось найти, узнала, что наш сад сменил несколько владельцев, из них несколько умерли. В нашей семье, когда сад был наш, тоже как-то кучно стали умирать: бабушка в 73 года, то есть через 3 года после покупки; отец в 59 лет ещё через 3 года; я - через 5 лет после отца была на волосок от смерти... Развороченную могилу напоминает наш бывший сад. Быть там страшно. А до этого несколько раз снился: пустая, без травинки и кустика вскопанная земля. Дом просторный, в комнатах кровати с белыми простынями, в них мои родные, в т.ч. и живые ныне. Мистика...
Нехорошев Д.А., 8 июня 2016 23:57
Гость, 8 Июня 2016 19:16 Не знаю как кошки, но коты рыбу с Б.Наноги едят, а они что попало в пищу не употребляют.
__________________________
Озеро  Б Нанага просадочного происхождения, т.е. по сути - болото. Поэтому рыба там ватная, невкусная и пахнет тиной. Видимо ваш кот сильно оголодал. У нас кот эту рыбу закапывает лапой.
Мартовский Кот, 9 июня 2016 01:23
Мужик летом в зимней шапке. :D А может он ещё и в валенках? :D
Сентябрьский кот, 9 июня 2016 02:26
Зовут свистом.
Гость, 9 июня 2016 08:35
Гость, 8 Июня 2016 19:16  
Не знаю как кошки, но коты рыбу с Б.Наноги едят, а они что попало в пищу не употребляют.
=============================
Выводы напрашиваются:
1) либо коты очень большие, либо их сотни - ведь ловят для них сетями
2) сложившееся мнение о грязи в Б.Наноге ошибочно
Гость, 9 июня 2016 08:47
Гость, 8 Июня 2016 19:16  
Не знаю как кошки, но коты рыбу с Б.Наноги едят, а они что попало в пищу не употребляют.
=====================
К слову про "не едят что попало". На Кызылташе много живности. Скажете: она разборчивая, не жрёт что попало?
И в нашем помеченном табличками "заповеднике" разные животные живут...
Гость, 9 июня 2016 11:24
Рыба в Б.Наноге - нормальная.
Это я про карасей, линей, щук и окуней. Летние лещи и чебак - да стремный, он и на Иртяше такой, когда всякой бяки летом со дна наестся, таких только кошатине.
Лабораторные исследования рыбы из Б.Наноги превышений ПДК вредных веществ и тяжелых металлов не дают.
Гость, 9 июня 2016 12:04
утки красивые !  мужик азартный рыболов рыболов !
Гость, 9 июня 2016 22:06
спасибо автору 8)  на 8 фото утка-чомга 8)
Гость, 10 июня 2016 08:15
Спасибо за фото, красиво! Чувствую себя в компании единомышленников!
Багира, 12 июня 2016 18:28
Спасибо всем, кто помог разобраться с "сортами" уток. Поумнела немного. :)  Правда, красноголовых больше не видно, и утят тоже красноголовых нет. Черно-белые по-прежнему парами плавают, тоже без утяток. Зато прилетала цапля 2 раза на мой бережок. Я не ожидала, поэтому спугнула ее. Теперь осторожно подхожу и фото на взводе держу, есть надежда на хороший снимок цапли вблизи.
Ласточки прилетели.
Еще видела один раз краснооперенную птицу. но скорее всего, это средний попугай был. Ни от кого не улетал. не теряли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений