РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Наши в Крыму

Спорт и отдых, 29 июня 2016 15:51, источник: Собинформ

Одна из наших коллег по «Озёрской панораме» недавно вернулась из отпуска. Загоревшая, отдохнувшая и, конечно, похорошевшая.  Она поделилась впечатлениями об отдыхе в Крыму. С большим трудом уговорилась и на рассказ для читателей, и на публикацию некоторых из отпускных фотографий. Рассказ записан с её слов.


- В прошлом году я отдыхала в санатории «Полтава-Крым» осенью. А в этом году мне дали отпуск в июне, и я снова выбрала этот же санаторий. Путёвку заказала примерно за пять месяцев до заезда на сайте санатория.  Летела самолётом до Симферополя. Затем на автобусе до города Саки. Дорога занимает примерно час. Такси долетит за 40 минут.


01062016263.jpg


01062016261.jpg


01062016264.jpg


01062016265.jpg


29052016256.jpg


Номер у меня был одноместный. И в нём всё необходимое: душевая, туалет, холодильник, телевизор. Бельё меняется постоянно. Иногда чаще, чем это необходимо. Завтраки, обеды и ужины по системе «шведского стола». Но если захочется более изысканных блюд, то можно доплатить и питаться в банкетном зале.

Море в шаге от корпусов.


06102015242.jpg


10062016273.jpg


Севастополь Южная бухта.jpg

Южная бухта Севастополя


За санаторием грязевое солёное озеро. 

Кстати, если выпарить воду из Чёрного моря, то получим одну чайную ложку соли, а если из этого солёного, то получим половину стакана соли.  Это крымское озеро даже более целебное, чем знаменитое израильское.

Иногда заходила на рынок. Цены на черешню и вишню, если кому интересно,  180-200 рублей за кг. На рынке много чего можно купить, в том числе сало и домашний сыр.

В магазинах цены примерно такие же, как и в Озёрске.


01102015237.jpg


Из развлечений понравилось выступления артистов симферопольской филармонии, экскурсии. Так, я побывала в Севастополе, Евпатории, Бахчисарае и в Чуфут-Кале. 


Бахчисарай.jpg

Бахчисарай


Желающие посещали мастер-классы по лепке из солёного теста, валянию шерсти, изготовлению картин из лент, росписи по батику...

Две недели пролетели быстро.


06102015241.jpg


03102015239.jpg


01062016262.jpg


06102015243.jpg


Во сколько эта поездка мне обошлась? Примерно в 60 тысяч. Из них: 28 тысяч путёвка, 18 - билет на самолет, ну и по «мелочам» - билеты на экскурии, различные покупки. В этом санатории много отдыхающих из Москвы, Питера, Ростова-на-Дону. Некоторые бывают здесь по пять и более раз. И не удивительно – медперсонал приветливый, благожелательный и разнообразное лечение очень эффективно.

На следующее лето планирую снова в «Полтаву-Крым». Очень мне там нравится!


Сакское грязевое озеро.jpg

Сакское грязевое озеро


08062016269.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 2 июля 2016 14:54
13-41, сначала там побывайте, а потом чушь постите. Авиабилеты можно купить за 3-5 тыс.рублей в одну сторону по акциям авиакомпаний или у лоукостера, а цены там адекватные и сетевые магазины цены на сезон не изменяют. Проживание? от ваших хотелок на любой вкус! Олимпиада кардинально изменила адлерский район в Сочи - это чудо! А на море чисто, даже бычков нет, потому что запретили курить там.  
Гость, 2 июля 2016 19:30
ОБОЖАЕМ ТУРЦИЮ. БЫСТРЕЕ БЫ.УЕХАТЬ.БЫСТРЕЕ БЫ.   ВСЕ ПРОСТО ТАК ПИШУТ, ЧТО НЕ ХОТЯТ  В ТУРЦИЮ, А ВСЕ САМИ И ПОЛЕТЯТ.ТОЛЬКО И ЖДУТ. :D
Гость, 2 июля 2016 19:32
УЗНАЛИ  В СОЧИ 4000 СУТКИ НА ЧЕЛОВЕКА.ДОРОГОВАТО ВРОДЕ. НЕ ПОЕДЕМ.  номер без душа. и туалета.
Гость, 2 июля 2016 22:32
Спасибо за фото и рассказ, это интересно. Спасибо за комментарии об отдыхе в России. Мы не едем никуда в этом году, т.к. мы квартиру большую выгодно купили пока цены упали!
Гость, 3 июля 2016 00:03
Все хотят за границу, но делают вид, что не хотят. зачем?
Гость, 3 июля 2016 00:11
с 11 июля продажа путевок в Турцию. Наконец то.
ЗОЯ, 3 июля 2016 10:36
Гостю 19:32 , где вы такие цены находите? Смотрим и выбираем!
Аспид, 3 июля 2016 10:46
Гость, 3 июля 2016 12:46
Мы с семьей "невыездные".  Бронирование жилья в Крыму у нас получается 1100- 1600 в сутки на четверых мы и двое детей, летаем всегда самолетом, проживаем в разных местах по 7-8 дней в одном городе или поселке. Обычно летим на 21- 24 дня. Жилье всегда бронируем заранее, с кондиционером и своим санузлом, недалеко от моря. Путешествуем по всему Крыму и по Западному, Восточному, ЮБК. В Анапу-Сочи не хотим. Там действительно дороже! Тратим на отдых с дорогой 150 тыс на семью на 3 недели.
змея, 3 июля 2016 14:20
не поеду, 3 июля 2016 15:54
Да уж, Турция заломила за 3*-ку 77 тыс.рублей! Я, слава Богу,нахожусь в здравом уме и твердой памяти, чтобы так рисковать за неадекватные расценки.
Гость, 3 июля 2016 18:30
сейчас передали по тв, мене 30 тыс.за путевку, дешевле,чем в том году. так что совсем не дорого.
Багира, 3 июля 2016 20:19
Гостю 30 июня 16-12
Поездки, которые я перечислила, совершаю самостоятельно, никак не на автобусе. На Аркаиме была 17 раз, долгое время сама возила группы.
Разве что на Алтай нынче еду "на автобусе".
Гость, 4 июля 2016 16:09
Багире. Ну, тогда я Вам по хорошему завидую. У меня смелости не хватит одной ездить.
Гость, 4 июля 2016 22:36
Через интурист лучше покупайте путевки в Крым. Реально дешевле.
Гость, 4 июля 2016 23:29
Путевки в Турцию недорогие. Сейчас по РОССИИ показывали. Толпы народу скупают путевки.
Багира, 5 июля 2016 16:33
ту 16-09

Я не одна, нас двое :). Правда "вторая" часто меняется (из трех) ;)
Гость, 5 июля 2016 20:41
асура, третьим будешь ?
Багира, 5 июля 2016 23:38
асура, третьим будешь ?

Нафига? Мы не пьем, а номер на двоих - самый комфортный и дешевый вариант, одному - дороже, а троим - дискомфортно.  ;)
Гость, 6 июля 2016 10:06
Открыли вовсе не Турцию, а перепись не очень умных людей, находящихся за чертой бедности.
Остальные ведь лет 10-15 как ездят куда угодно, но уже точно не в Турцию.
;)
Гость, 6 июля 2016 11:23
Ребята, вчера была на нашем озере! Красота, глаз не оторвать! Я летом - за Урал, зимой - теплые страны.
Гость, 6 июля 2016 19:16
А мы Любим Турцию, билеты продают быстро. нам нравится.Турция ура!
Гость, 8 июля 2016 11:48
сочувствуем
Лаврентий Палыч, 8 июля 2016 14:02
Мартовский Кот для Лавретния Палыча, 2 Июля 2016 01:24
Кому как. Лично я уж лучше в Крыму отдохну, чем в Турции или Таиланде, так как я жить хочу, да и люблю чистоту и безопасность.
----------------------------------------------------------------------

Ну у всех свои предпочтения. Я лучше в Тай.
Гость, 8 июля 2016 15:07
Это вам нужно сочувствовать.Мы и будем. 11-48. Ура Турция.
Гость, 9 июля 2016 08:34
Не "сорьтесь", везде хорошо, если отдыхать, а не работать)))

Сентябрьский кот, 30 Июня 2016 00:27
Не надо выпаривать воду из Черного моря! Зачем нам чайная ложка соли? А море ещё пригодится!!!

))) я тоже когда читала пост, не сразу "въехала" про чайную ложку соли (из какого объема?), ну это так к слову:) да, да не надо выпаривать)))
По фотографиям: так чистенько, аккуратно, везде плиточка, песочек и просто хочется в отпуск!
Гость, 9 июля 2016 10:47
Я, конечно, понимаю, что нельзя зарекаться. И именно поэтому вполне допускаю, что жизнь могла бы меня жестоко наказать, заставив вновь посетить Турцию. Так вот, если бы в моей жизни действительно настала черная полоса, и этот факт все-таки свершился, то сегодня в 2016 году я не думаю, что об этом стоило бы кому-то говорить. Лично мне было бы стыдно оповещать людей о том, что пришлось снова "отдохнуть" в Турции. Очень стыдно.
Гость, 10 июля 2016 12:28
Это вы о чем? 10-47
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений