РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Смог бы я быть водителем в Германии

Спорт и отдых, 3 июля 2017 11:04, источник: Читатель

Мой приятель недавно был проездом в Германии. Обсудили, конечно, впечатления от пребывания в этой стране. Среди всего рассказа меня приятно поразили несколько довольно интересных моментов из жизни немцев. Только не подумайте, что я хочу идеализировать Германию, там тоже хватает своих проблем.

В последнее время в выпусках новостей часто слышу о том, что очередной мажор сбил насмерть прохожего, обычно на высокой скорости или нарушая правила. Бывает, что такие скрываются за границей, или просто получают наказание в виде, например, исправительных работ. То есть человек умер, они, можно сказать, его убили, и за это немного поработают на государство. Или вот недавно была история, когда по суду у одного такого нарушителя конфисковали дорогой автомобиль. Всем же понятно, что это для него не проблема, учитывая размер состояния его семьи.


феррари.jpg

Водитель этой "Феррари" сбил насмерть двух человек и скрылся за пределами России


Когда мой приятель в Германии разговорился с одним из русскоязычных таксистов, то он как раз и спросил, как же немцы ведут борьбу с такими мажорами. Как оказалось, раньше такая проблема была распространена и в Германии, но власти нашли выход. Каждый случай нарушения ПДД со смертельным исходом стали рассматривать индивидуально. И однажды двух товарищей, сбивших старушку на огромной скорости, приговорили по статье за умышленное убийство. Одного посадили пожизненно, другому дали 18 лет. И это, на мой взгляд, правильно. Если водитель несется на бешеной скорости, нарушая все возможные правила, да еще в том месте, где потенциально может появиться пешеход или просто выбежать неожиданно ребенок, то такой водитель действует именно умышленно, понимая последствия, а значит это умышленное убийство. И санкции должны быть соответствующие деянию.

Вообще в Германии есть интересное наказание для «злостных нарушителей» ПДД – это «Идиотен тест». Если водитель оказался пьян или просто агрессивен, или ни с первого, ни со второго раза не понимает, что правила нарушать нельзя, то власти его вполне резонно посчитают идиотом. Худшего наказания и не придумаешь, все немцы боятся этого теста. Такой водитель лишается на некоторое время прав, а также вынужден от 10 до 40 раз посетить психолога, отдавая за это удовольствие по 100 евро за каждый прием. А еще необходимо регулярно сдавать анализы и отказаться от алкоголя на несколько месяцев, чтобы получить в итоге положительный результат. А в финале надо сдать этот «Идиотен тест», который тоже стоит денег – от 400 до 800 евро. А это, поверьте, не простая задача. Тест составлен так, что сдать с первого раза его практически невозможно, потому что абсолютно все вопросы каверзные. В конце рассказа есть тест с 8 вопросами из немецкого «Идиотен теста», попробуйте проверить свои силы.


Idiotentest-1.jpg


Кстати, в России уже идут разработки тестов на агрессивность для будущих водителей. Этим занимается Центр психиатрии и наркологии им. Сербского.

У строгих немецких правил есть и обратная сторона. Профессия полицейского в Германии очень уважаема. Такого беспардонного и наплевательского отношения к стражам порядка, как у нас, нет. И сами блюстители закона, в свою очередь, к гражданам относятся более чем уважительно. Тот же русскоязычный таксист рассказал еще одну, не менее интересную, историю.

Один немец, работающий в сфере автотранспорта, мчался по шоссе домой после работы. И так хотелось ему домой, что разрешенную скорость он превышал почти в 2 раза. Это был не автобан. Конечно, его тормознули полицейские. Водитель очень вежливо объяснил, что да, он виноват и признает свою вину. Сотрудники полиции также вежливо начали его расспрашивать почему он так сильно превысил скорость. А все просто – водитель очень хотел домой, на шоссе нет прохожих и он посчитал, что превышение скорости не несет опасности. Полицейские также уточнили, что у водителя будет с работой в случае лишения прав на год, а именно это и грозило горе-водителю. Он объяснил, что работы он лишится вслед за лишением прав. Тогда стражи порядка в протоколе указали меньшее превышение скорости, а водитель получил штраф и лишение прав всего на месяц.


fotolia_50291021_s_1_0.jpg

Дорожная полиция в Германии


Вот такие разные истории про немецкое правосудие, есть над чем задуматься. К сожалению, в России диалог с сотрудником ДПС не всегда бывает конструктивным.

А теперь предлагаю попробовать пройти небольшой «Идиотен тест».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2017 11:27
у меня 6 правильных :)
Гость, 3 июля 2017 12:08
тоже 6....1 и 4 не правильно
Гость, 3 июля 2017 12:18
Я идиотка! :D  :D  :D блин
Гость, 3 июля 2017 12:50
ураааа)) я полный идиот))
Гость, 3 июля 2017 13:01
3 верных идиотик
Гость, 3 июля 2017 13:11
Просто это вопросы на немцев, а не на русскую логику  :evil:  :cry:
Гость, 3 июля 2017 13:12
у меня 8 правильных!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 июля 2017 13:53
Грусновато - только 5 из 8. Мне понравился сам тест.
Гость, 3 июля 2017 14:32
Некоторые вопросы некорректны. Например, второй вопрос некорректен, так как с точки зрения семантики "он" может быть как камень, так и петух. Вопрос из разряда "а и б сидели на трубе".
Третий вопрос на самом деле позволяет выбрать два варианта ответа, так как похоронить живого человека можно, например, если он впадет в литаргию.
Далее, в 6 хозяева могут не знать, что я за рулем или что не планирую ночевать. Да и вообще, как можно заранее до поездки знать, что там предложат? Нелогично. Тогда бы был вариант "откажусь и больше не поеду в гости к людям, которые предлагают выпивку человеку за рулем". А навыками телепатии и ясновидения я не обладаю.
Седьмой некорректен, так как слово "поворот" имеет не одно значение.
По сути тут три корректно поставленных вопроса - 1, 5 и 8. Они не допускают двоякого толкования.
И да, я то ответила на 7 из 8, когда на петухе поняла, что это загадки из серии "угадай, что автор имел в виду" и "очевидный ответ выбирать не надо". Но корректнее постановка некоторых вопросов от этого не становится.
Странно для немцев задавать такие нечеткие вопросы, не верю, что это именно из идиотен теста.
ГостьЯ, 3 июля 2017 14:45
а у меня 10 правильных из 8 )))
SAV, 3 июля 2017 14:47
8, я за такой тест  :)  :)  :)  Надо в автошколе такое давать или в банке перед выдачей автокредита  :)  :)
Гость, 3 июля 2017 15:13
Наши деды по Германии на танках ездили без всяких тестов.
Гость, 3 июля 2017 17:15
Что русскому хорошо - то немцу смерть!
Гость, 3 июля 2017 17:17
Гость, 3 Июля 2017 14:32 Далее, в 6 хозяева могут не знать, что я за рулем или что не планирую ночевать.

Согласен.Седьмой некорректен, так как слово "поворот" имеет не одно значение.

Учтите, это немецкий тест, там может быть одно значение.
У меня семь из восьми. Про пьющих хозяев не дотумкал.
Гость, 3 июля 2017 20:27
у меня 8 правильных!!!!!!!!!!!!

Хостинг в Германии :?:  :)
Гость, 3 июля 2017 20:50
Гость, 3 Июля 2017 14:32 Это нравится0
Некоторые вопросы некорректны. Например, второй вопрос некорректен, так как с точки зрения семантики "он" может быть как камень, так и петух. Вопрос из разряда "а и б сидели на трубе".

В центре одной деревни лежит 15-ти центнерный тяжелый камень. Когда утром кукарекает петух, он двигается. Неужели это возможно?

После КАМНЯ стоит точка, т.е. мысль закончена, а вот после ПЕТУХА, запятая, значит вопрос относится именно к ПЕТУХУ.
Гость, 3 июля 2017 22:11
7 из 8. Прокололся с похоронами  :)
А на 8-й вопрос у меня свой вариант ответа. ДА, я приехал на машине, НО кто сказал, что я за рулем?
asura, 3 июля 2017 22:18
1.Вопрос:Скоко?
Ну тут особо идиотствовать нечего..
Написал-посчитал..Дебет с кредитом сошёлся, всё - степень бакалавра твоя..))
--------------------------------------------
2.Вопрос:
НЕУЖЕЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО?
мой ответ: возможен только вопросом на вопрос:
Что Возможно?
и сам этот ОТДЕЛЬНЫЙ Вопрос, вообще про камень или Иерихонскую трубу?
Ну ещё могу второй вариант ответа  дать немцам,на чисто русском:
Да Нет,Наверное.. ;)  :D
---------------------------------------
3.вопрос:
МОЖЕТ ЛИ человек.... БЫТЬ похоронен...?
----------------------------------------------
Ключевые слова,которые я вижу(выделенные мной в вопросе) ,ассоциируются у меня с временнЫми моментами,а не с немецкой транскрипцией логики..  ;)
-------------------------------------------
4.Вопрос:***************
Ответ:
(Смотря на рисунок..)
Я Вижу птиц,на фоне Яркой луны..
Это не по феншую из-за тусклых фар?
Сразу стоп машина?! Ну у фрицев и железобетонная логика..  :D
-----------------------------------------------
5.Вопрос:*********
Ответ:
Ну на Северном полюсе,Солнце по полгода не ЗАПАДает,и по полгода не ВОСХОДит.
А точное расстояние на Юг до какого либо города ,числом ПИ=33,333333333333...км.,
меня вообще  ввело в ступор. :o
-------------------------------------------------------------
6.Вопрос:*************
Так,что ,со своим шнапсом и бутербродами что ли надо было в гости ехать?
Не понять мне этих немцев.. :(
----------------------------------------------------------------
7.Вопрос:Сколько поворотов?
Ответ:
Ну этот вопрос точно оправдывает название теста- для автоблондинок,которые право с лево путают. ;)  :D
---------------------------------------------
8.Вопрос: Как зовут третьего ребёнка?
Ответ:
Ну это тест скорее - для забулдыжных папашей..  ;)
---------------------------------------------------------------------
Ладно SAV, мене до тебя далеко..Так что поставлю ка я себе троечку с натягом и на этом успокоюсь.  :)
asura, 3 июля 2017 22:34
Гость, 3 Июля 2017 20:50
После КАМНЯ стоит точка, т.е. мысль закончена, а вот после ПЕТУХА, запятая, значит вопрос относится именно к ПЕТУХУ.
--------------------------------------------------
Да после обоих предложений-утверждений, стоят точки. А вопрос сам по себе - отдельным словосочетанием..  ;)
Гость, 3 июля 2017 22:55
Не стал отвечать, эти немецкие вопросы мне показались не приятными в принципе.
Гость, 3 июля 2017 23:15
Вопрос N6 не корректный.Если я приехал на машине,но не за рулем, то почему бы не выпить?А ещё чаще бывает,что обратно меня повезёт жена .
Гость, 3 июля 2017 23:16
Вопрос знатокам русского языка: сможете ли вы перефразировать предложение третьего вопроса, чтобы оно явно было в будущем времени, при этом оставив началом фразы "Может ли ..."? Это я к чему? Да к тому, что в данном предложении глагол "быть" не имеет четкой временной формы настоящего времени, а может употребляться в значении будущего времени в том числе. Вполне возможно, эта фраза на немецком языке имеет более четкие временные рамки, но в великом и могучем русском она "расплылась"... Да, 7 из 8. :)
Alexandr, 3 июля 2017 23:47
7 ("похоронил" живого человека)
Мартовский Кот, 4 июля 2017 02:00
Водителями в Германии все могли бы быть тут, так как вопросы из теста такие бывают у школьниках в домашних заданиях. Племянники и племянницы такие тесты часто в школах решают. Но вот возник вопрос - а смогут ли немцы стать водителями у нас в России на наших дорогах и с менталитетом наших граждан? :D Это большой вопрос.
dodsik, 4 июля 2017 06:16
Такое впечатление, что некоторые вопросы сами идиоты и составляли...
Гость, 4 июля 2017 11:27
Некоторые вопросы некорректны.
=================
Семантика. Летаргия. Не оправдывайся. Не сдал - на лечение! :D
Гость, 4 июля 2017 12:06
Если у немцев такая логика, то нам с ними  никогда не договориться. Все вопросы вывернуты на изнанку, всё с приколами и подтекстом. ...короче через одно место. Если у них дорожные знаки установлены по такому же принципу как эти тесты, как они вообще ездят?
Гость, 5 июля 2017 08:31
Нет! Вопрос №6 вполне корректный идиотенвопрос.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений