РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане не испугались вируса Коксаки

Спорт и отдых, 18 августа 2017 13:22, Ольга Чехова

Ситуация с распространившейся в Турецкой республике энтеровирусной инфекцией, вызванной вирусом Коксаки, волнует озерчан, улетающих на отдых.

По данным Роспотребнадзора, с сообщением на горячую линию о заражении вирусом Коксаки обратились уже более 800 россиян.

Сайт 74.ru сообщает о челябинской семье, подхватившей вирус Коксаки на курорте Турции. У всех членов семьи характерные для этого вируса признаки. Однако, в региональном Роспотребнадзоре сообщают, что с начала 2017 года на территории Челябинской области случаев заражения вирусом Коксаки не зарегистрировано.

В турагентствах Озерска рассказали, что почти каждый турист, вылетающий в Турцию, интересуется обстановкой с вирусом Коксаки, и как себя обезопасить от этой инфекции. Но спада спроса на путевки или отказов от вылета пока среди озерчан не наблюдается.

Между тем, в аэропорте Кольцово начали измерять температуру тела с помощью тепловизоров всем туристам, прибывающим из Турции. Такие меры предосторожности введены Роспотребнадзором в рамках санитарно-карантинного контроля.

— Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39–40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром, нередко выраженные катаральные проявления со стороны ротоглотки, верхних дыхательных путей. При появлении аналогичных жалоб необходимо срочно изолировать больного, так как он является источником заражения для окружающих, и обратиться к врачу, — отмечено в сообщении Минздрава.

Сайт «Известия» подготовил инфографику по вирусу Коксаки:




Туристам советуют придерживаться правил гигиены, купаться в море, а не бассейне, следить за питанием, а также избегать обильных солнечных ванн.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2017 13:44
А вы знаете, что это за вирус? А мы столкнулись. Причём этим вирусом заразили дети, которые только приехали из Турции и больные пришли в детский садик. В итоге от одного ребёнка заразились вся группа вместе с воспитателями, все родители этих детей, по цепочке и их семьи. А всё из-за одной мамаши, которая на второй день после приезда из Турции впихнула больного ребёнка в садик. И справку как-то получила за один день. А ребёнок оказался очень больной, вечером его забрали уже с высочайшей температурой, всего в сыпи, но успевшим всех заразить. Так вот эта зараза - это что-то с чем-то. Это не просто у вас сыпь. Это всё тело в сплошном герпесе, очень болезненном. А самое страшное, что наши врачи не знают, чем эту гадость лечить. Сами страдают от огромного количества завезённых коксаки и ротовирусов. Они же тоже люди, подверженные заразе. И ещё страшны последствия этого вируса. Часты осложнения на разные органы. Каждые две недели наступает рецидив. Потом каждый месяц, раз в три месяца и так далее, пока этот вирус не врастёт в вас. С этой гадостью столкнулась наша семья. Уже третий год не можем избавиться. Обидно, что никуда сами не ездили, а нам привезли любители туризма в Турции и Египте с Таиландом. Врачи уже с содроганием ждут сентября-октября со вспышкой этого вируса.
Вирус Коксаки заразен на 98%, если речь идет о тесном контакте с больным или его вещами.
А озерчанам всё ни по чём. Вперёд и с песней! :evil:
Гость, 18 августа 2017 14:07
А что сразу Турция. Можно подумать, на нашем побережье его нет. Почитайте комментарии читателей к подобным статьям - и  на Черноморском побережье подхватывают + еще обычный, из года в год ротовирус.
Гость, 18 августа 2017 14:11
Ничего не боюсь, если была возможность поехать. то с удовольствием поехала бы. У нас в стране тоже можно подцепить множество болезней. Помню, в 1989 году, когда шла война в Нагорном Карабахе (Азербайджан воевал с Арменией), то нам на работке дали бесплатные путевки в санаторий под Баку. НИКТО не захотел ехать, все отказывались. а я поехала и ни о чем не жалею. Отдохнула 21 день на Каспийском море. Полечилась бесплатно, отдохнула хорошо, экскурсии, развлечения. Чего бояться то?? Кто в санаторной зоне воевать то будет?  Это где-то в горах воевали.,а там все было спокойно и чинно-благородно. В санатории была вся Челябинская область - и из Каслей, Кыштыма, Челябинска и тд. Все отдохнули бесплатно (даже сейчас не верится, что в то время профсоюз так заботился о своих подчиненных). Где те счастливые года??
Я бы и сейчас рванулы бы куда угодно. Смотрю на сайте турфирм, можно за 12 тысяч слетать в Турцию на 7 дней - все включено, и самолет и питание, проживание, бухание....... Начальство, дайте мне отпуск, хочу в Турцию!!! :cry:  :)
Гость, 18 августа 2017 14:32
Ну, сейчас прольется поток ненависти на Турцию. Отдыхали в Авхазии, так заболели,  что просто труханули. В Челябинске - вспышка летнего инфекционного менингита. Ну везде сейчас что-нибудь можно подхватить. А ваши дети на Черном море никогда не болели? Мои болели.
Гость, 18 августа 2017 14:42
Гостю  14:11
Дело не в том, что вы не боитесь.Беда в том, что вы с курорта возвращаетесь в город: приезжая с болезнью, не изолируете себя и ребенка, а выходят в ясли, садики, школы, на работу и т. д. Хотите сыграть в русскую рулетку в вирусом, а вот я не хочу.  Вы будете считаться с моим желанием?
Гость, 18 августа 2017 14:56
Чтобы сдать после отпуска ребенка в садик, нужна справка от медицинского учреждения. Если они пропускают больных детей, то, значит, плохо поступают. Это уже совсем другая история.
Гость, 18 августа 2017 14:56
Роспотребнадзор не сообщил о том что вирусом Коксаки заразились уже более 800 россиян! Он сообщил, что на горячую линию поступило более 800 сообщений от россиян о заражении вирусом. Сколь из них сами поставили себе диагноз?
Гость, 18 августа 2017 15:06
Почему  этим вирусом болеют только туристы из России?
Гость, 18 августа 2017 15:29
Гость, 18 Августа 2017 14:56
Роспотребнадзор не сообщил о том что вирусом Коксаки заразились уже более 800 россиян!

Кто ж вам будет статистику портить? У нас и в эпидемию гриппа ставят ОРВИ. Потом в области отчитываются, что всё хорошо. Но вы держитесь. Лечитесь сами.
Только очень интересно, почему на всех тур.форумах первый вопрос задают про вирусы? Умные люди мониторят, какая где обстановка, много ли заражений? Честные местные говорят всё, как есть. А нечестные пишут, что всё прекрасно. Милости просим. Прекрасный отдых за ваши деньги в любой части мира.
Гость, 18 августа 2017 15:34
Зачем вывозить детей до 5 лет в другие климатические условия?  Особенно маленьких  до 3х. Разум где у родителей?
Гость, 18 августа 2017 15:35
У меня оба ребенка им переболели. При этом, в Турцию мы не ездили. По всей видимости, младшая принесла из садика. Было это позапрошлой осенью. Как он к ней прицепился - непонятно. Но болели оба тяжело. Очень высокая температура, сильная боль в горле, ужасная зудящая сыпь. Гадость, короче.
Гость, 18 августа 2017 15:48
По части вирусов... Собирались в отпуск в Тунис, прочитали в интернете про болячки, которые там можно подхватить... Мама родная! Можно сразу ложиться - помирать. Съездили,вернулись живы -  здоровы, повезло. Кстати, маленький ребенок (до 3-х лет) там чувствовал себя очень хорошо, без всякой адаптации.Так что вот. Меньше знаешь - лучше спишь
Гость, 18 августа 2017 15:51
Гостю 15:06.  Потому что туристы из России должны отдыхать только в Крыму и на курортах Краснодарского Края. Догадываетесь о чём я???
Гость, 18 августа 2017 15:54
Если видите людей с маленькими детьми, это туристы из России.
Гость, 18 августа 2017 16:43
Вируса Псаки стоит бояться, Псаки мозга опасен, путешествующие пресс-секретари входят в группу риска.
Гость, 18 августа 2017 17:06
Гость, 18 Августа 2017 15:54
Если видите людей с маленькими детьми, это туристы из России.
-----------------------------------

Вы серьезно??? Вы бы видели немцев полным составом семьи, мамы,папы, бабушки, детей по 2-3, еще и беременные мамы. Представляете! Больные на всю голову в своей Германии))
А серьезно - ездила с маленькими детьми, читала всю жизнь на мамских форумах про вирусы. И ни разу ничего не подхватили. Повезло? Возможно. Но как говориться, если обо всем думать, то сразу  простыню и на кладбище.
Миклухо Маклай, 18 августа 2017 17:12
Гость, 18 Августа 2017 13:44
Извините!!! Почему Вы врёте так нещадно!? Вы рекламируете Крым? Там тоже самое. Все везде болеют, от этого никто не защищён. Всё это от несоблюдения элементарных санитарных норм и правил. Я сейчас в Турции в Аланьи. Народу, как никогда, всё больше и больше! Нет здесь этой заразы!!!
Леброн Джеймс, 18 августа 2017 17:12
В Турции и прочих Таиландах и не таким можно заболеть.Там всякой заразы хватает, против которой у нас нет иммунитета, в отличии от местных жителей :!:  Так что если не хотите рисковать своим здоровьем, то лучше отдыхайте в родной России, ведь на необъятных просторах нашей Родины можно найти отдых на любой вкус :!:  :!:  :!:  :D
Миклухо Маклай, 18 августа 2017 17:13
Гость, 18 Августа 2017 15:54

Да здесь со всего мира люди!!! И почти все с детьми!!! Люди! Враки это всё!!!
Миклухо Маклай, 18 августа 2017 17:15
Гость, 18 Августа 2017 15:06
Болеют не люди с России, а мозги завистников!!!
Гость, 18 августа 2017 18:25
читала всю жизнь на мамских форумах про вирусы. И ни разу ничего не подхватили. Повезло?

Есть всё-таки польза какая-то от умения читать :)
Гость, 18 августа 2017 19:36
Началась атака бактериологического оружия 21 века,что Америка хотела ,то и получилось,у них есть лаборатория такая.
Бесправный, 18 августа 2017 20:41
Пора домой Миклухо! ДОООМОЙ! А то иш, развыступался... Отдохнул, дай другим отдохнуть, не занимай место! :D
Миклухо Маклай, 18 августа 2017 21:23
Бесправный, 18 Августа 2017 20:41
Да я только два дня здесь. Не спешите!))))))
Гость, 18 августа 2017 22:05
Миклухо, а вам во всех темах реклама российских курортов мерещится, или просто вы на волне отдыха, и ни о чём другом думать не получается? Здоровья вам!
;), 19 августа 2017 10:47
Гость, 19 августа 2017 18:49
ЗАБУДЬТЕ ВЫ БАГАЕИ О ЗАГРАНИЧНОМ ОТДЫХЕ И НЕ ВОЗИТЕ ЗАРАЗУ И БУДЕТ ВСЁ В ОЖУРЕ,
Гость, 20 августа 2017 08:31
Приехали недавно их Геленджика. Пол отпуска болели какой то инфекцией. Причем там это в порядке вещей. Местный врач сказал - вы посмотрите внимательно на пляж, 1000 человек и ни одного туалета. Как вы думаете,куда все справляют свои естественные надобности ? Теперь не удивляетесь,что заболели?.  ;)
Гость, 20 августа 2017 11:11
"Коксаки"- это энтеровирусы, которые всегда "живут" на южных курортах - и в Турции, и в других странах, и у нас на юге, где-то их больше, где-то меньше.
Гость, 20 августа 2017 15:11
Да нету никакого вируса, все поехали в Турцию,  вот и понеслось. Раньше тоже травились в отелях. Соблюдайте правили гигиены и детей учите.
Гость, 20 августа 2017 20:49
А мы были на Кипре в конце июня-начале июля. внучка заболела уже за несколько дней до отъезда. Ей нет еще двух лет, мы не пускали ее в бассейн, дочь все протирала антибактериальными салфетками, воду давали только бутилированную, даже зубы не чистили водой из крана.... Ни с кем из детей не контачили, но подхватили эту заразу. Увозили ребенка на скорой, а там сказали. что в нашем отеле  полно случаев. И отель 4 звезды, и отзывы были прекрасные. До сих пор гадаем, где могли подцепить. Сыпь появляется не сразу, поэтому первые мысли на перегрев, хотя все предусмотрели, кажется. Друзья детей в эти же дни были в Турции, весь отпуск лечили двухлетнего ребенка от этого вируса. Папа у ребенка врач, но с этой болячкой тоже впервые столкнулся. Так что знать бы, где упасть.
Гость, 20 августа 2017 22:37
Прилетели вчера ночью из Турции. Температуру никто в Кольцово, не кому не мерит!!! Вирус есть, среди Россиян, на нашем борту самолета были и переболевшие, в нашем отеле были и заболевшие и кто перенес вирус, никто этого не скрывает! Но нам повезло! Плавали и бассейне и в море, и всё хорошо! Пили противовирусные и соблюдали гигиену. Удачного всем отдыха в Турции!
Гость, 21 августа 2017 11:50
Гость, 19 Августа 2017 18:49
ЗАБУДЬТЕ ВЫ БАГАЕИ О ЗАГРАНИЧНОМ ОТДЫХЕ И НЕ ВОЗИТЕ ЗАРАЗУ И БУДЕТ ВСЁ В ОЖУРЕ,
Работать надо больше и грамоте учиться! А не рычать во всё горло!!!
Гость, 21 августа 2017 11:56
Отдыхали в Крыму. Тоже есть и Псаки и Коксаки! Везде они имеются - жара, вода. Соблюдайте гигиенические нормы. И главное - принимать противовирусные препараты. Детям- кагоцел, взрослым римантадин. Дёшево и сердито!
Гость, 21 августа 2017 13:50
А вот интересно-  заражаются этим вирусом только отдыхающие из России или и из других стран тоже? Кто об этом что слышал?
Гость, 21 августа 2017 16:44
Скоро придет зима и начнется эпидемия гриппа... Куда бы спрятаться? :evil:
Гость, 21 августа 2017 17:23
Гость, 21 Августа 2017 16:44
Скоро придет зима и начнется эпидемия гриппа... Куда бы спрятаться?
----------------------------------
Кто болел этой гадостью, грипп и прочие орви переносят в разы тяжелее. Две, три недели отдыха с приёмом разных противовирусных, но зато на морях, не стоят череды болезней круглый год! А потом всё на уральский климат валят и холодную зиму. Кто не ездит в заморские страны, тот и зимой не болеет. Потому что... потому. Сами знаете почему, но никогда не признаете свою неправоту. Хоть бы детей пожалели, не пичкали их лекарствами в отпуске.
Crunch, 21 августа 2017 18:08
Отдыхали в июле в Турции, Белек, не видел в отеле заболевших, сами тоже норм. В бассейне старались вообще не купаться, хотя его каждый день чистили, хлорировали и брали анализы воды. Интересно другое, с нами отдыхали немцы, чехи и прочие. Немцев вообще в Турции много. Но что то ни в одних немецких новостях, ни в отзывах нет истерики про эпидемию Коксаки. Не болеют они что ли?
И наоборот, моя мама с 21 июля отдыхала 2 недели в пансионате, Хоста, Сочи. Звонила, при ней 2-е детей заболели ротовирусом, младшая, 4 лет, в тяжелом состоянии. Врачи, что приехали на скорой, сказали, что больницы Адлера и Дагомыса переполнены больными с ротовирусом. В наших сми об этом ни слова.
п.с. Кагоцел туфта, до сих пор нет опубликованных клинических испытаний, которые доказывали бы его реальный терапевтический эффект. При этом вещества, которые в него входят, могут давать много негативных эффектов. Погуглите, кому интересно.
Главное - гигиена: не глотать морскую воду, меньше купаться в бассейнах, мыть руки, мыть еду, пить бутилированныую воду, не питаться в сомнительных забегаловках и т.д.
Гость, 21 августа 2017 22:06
Гость, 18 Августа 2017 15:34
Зачем вывозить детей до 5 лет в другие климатические условия? Особенно маленьких до 3х. Разум где у родителей?

А разума нет и не будет. Такие времена. И родиетели не те: о детях не думают, лишь бы самим было хорошо.
А зачем вообще ехать в Турцию, Египет, Таиланд? Все с ума посходили.
Но, лично я брезгую людьми, которые только что откуда-нибудь приехали, стараюсь обходить их  и не приближать к себе. Фу! Заразными кажутся все.
Гость, 21 августа 2017 22:12
Бесправный, 18 Августа 2017 20:41
Пора домой Миклухо! ДОООМОЙ! А то иш, развыступался... Отдохнул, дай другим отдохнуть, не занимай место! :D

Ну, уж нет уж! Пусть отдыхает там и не возвращается совсем, а то привезет всякую заразу.
Гость, 21 августа 2017 22:20
Гость, 21 Августа 2017 11:56
Отдыхали в Крыму. Тоже есть и Псаки и Коксаки! Везде они имеются - жара, вода. Соблюдайте гигиенические нормы. И главное - принимать противовирусные препараты. Детям- кагоцел, взрослым римантадин. Дёшево и сердито!

Во как! Пейте горстями таблетки - хороший отдых, ничего не скажешь.
Гость, 22 августа 2017 10:05
Миклухо Маклай, 18 Августа 2017 17:15
Болеют не люди с России, а мозги завистников

Каких еще завистников? Очутившихся в нищей Турции, в адрес того, кто смог позволить себе хотя бы нищий Таиланд? Действительно забавно.
Гость, 22 августа 2017 10:07
Ну, да , когда детки в яслях дружно заболевают гриппом, это значит, что все они этим летом отдыхали в Турции. Детишек обязательно нужно летом вывозить на солнышко. На Урале его мало, не зря же грудничкам витамин "Д" прописывают,а на нашем побережье то дождь, то жара 40град. В Турцию москвичи приезжают не на 7-14 дней, как мы, а на целый месяц с детьми. Погода там более устойчивая.Если дождь прошел, то сразу солнышко светит, а у нас посмотрите, что в этом году делается....
Гость, 22 августа 2017 10:40
Не надо кривить душой. Действительно, Турция более доступна отдыхающим в материальном отношении, поэтому туда большинство и едут. Раньше еще был Египет (если его откроют, улечу первым самолетом). Наверно, на Мальдивах и в Сицилии лучше, но туда лететь дорого. А как тут многие рассуждают о патриотизме, так а где патриотизм крымчан по отношению к нам, русским. Приехали с Крыма, цены на местные фрукты там дороже, чем у нас на Урале. Почему?
Гость, 22 августа 2017 10:53
Гость, 22 Августа 2017 10:07  а у нас посмотрите, что в этом году делается....

А что у нас делалось? Нормальное лето. Тепло, иногда дождик лил, в огородах так всё и прёт, так и прёт. Урожай люди собирают, заготовки на зиму делают. От 40-градусной жары ничего не сгорело, пожаров не было, воздух всё лето просто замечательный. Или вы не заметили? Жаль.
Про грудничков скажу отдельно. Сами местные южане детей от солнца прячут, потому как понимают вред. В море тоже не спешат окунать. А главное прячут их от туристов, чтоб заразу от понаехавших не подцепить. А вы тащИте, раз детей не жалко. Хозяин - барин!
Гость, 22 августа 2017 10:56
Это как же глубоко и крепко нужно вляпаться, попав на отдых в Турцию, да еще и полностью это осознать, чтобы изо дня в день продолжать доказывать (скорее всего самому себе), что поехал туда и потратил свои деньги совсем не зря.
:|
Crunch, 22 августа 2017 13:11
Гость, 22 Августа 2017 10:05
Миклухо Маклай, 18 Августа 2017 17:15
Болеют не люди с России, а мозги завистников

Каких еще завистников? Очутившихся в нищей Турции, в адрес того, кто смог позволить себе хотя бы нищий Таиланд? Действительно забавно.
----------------------------------------------------------------
Я бы вот насчет "нищей" турции поаккуратнее со словами:
В экономике страны Турции доля промышленности составляет около 28 %, сельского хозяйства — 15 %, строительства — 6 %, сферы услуг — 51 %. В общем объёме промышленного производства наибольший вес имеет обрабатывающая промышленность (84 %, включая строительство). В "Списке стран по номинальному ВВП на душу населения в 2016г." Турция на 60 месте (10 743$). Россия на 67 месте (8 928$) World Economic Outlook Database-April 2017.

Врач в Турции работая в гос мед учреждении получает от 3000 тыс долларов, минимальная пенсия в стране от 700 долларов, если умрет муж, жена получает пенсию за мужа ( начиная с 40 лет ) , возраст выхода на пенсию женщины 55 лет.. Дороги идеальные, каждый клочок земли используется в сельском хозяйстве. Отели.....в России для людей таких нет. Деревни все живые , дома, поля, сады.. В городах новые красивые дома - разрухи как у нас нет... Учителя только - бедолаги.. зарплата от 700 долларов ( у молодых ) .

И да, открыл на топхотелс отзывы об отеле, в котором сам в июле отдыхал, куча восторженных отзывов за июль и август, никто ни на какие коксаки и ротовирусы ни разу не пожаловался.
Гость, 22 августа 2017 14:16
Кто последнее время отдыхал в ТУРЦИИ,подскажите название отеля куда поехать.
Гость, 22 августа 2017 14:41
Да, конечно, богатая Турция. Не то, что у нас разруха.
Это особняк на продажу



А в этом живёт простой народ на окраинах



Найдите 10 отличий.
Гость, 22 августа 2017 14:41
Crunch, 22 Августа 2017 13:11

Полностью с Вами согласна! Самое странное, что чаще всего хают Турцию те, кто никогда в ней не были! Да и ладно!
Crunch, 22 августа 2017 15:09
Гость, 22 Августа 2017 14:16
Кто последнее время отдыхал в ТУРЦИИ,подскажите название отеля куда поехать.
-------------------------------------------------------
Были в июле, остались очень довольны, все супер!

Belek Beach Resort 5*

http://tophotels.ru/hotel/al17102/
Гость, 22 августа 2017 15:46
Полностью со всеми согласна! Самое странное, что чаще всего хвалят Турцию те, кто больше нигде даже не был! Да и ладно!
Гость, 22 августа 2017 16:08
Чтобы посмотреть как живет некоторый наш народ, нужно хотя бы один раз посмотреть "Пусть говорят" Малахова
Crunch, 22 августа 2017 16:08
Гость, 22 Августа 2017 14:41
Да, конечно, богатая Турция. Не то, что у нас разруха.
------------------------------
В городах, городках и поселках на побережье турции таких халуп не видел. Да и архитектура несколько другая. А в глубинке где нить вполне может быть. Так и у нас в деревнях и городах такие же развалины не проблема найти.

Вот несколько моих личных фото с турции, к сожалению, обычные дома в поселках и городах не щелкал, они все в большинстве стандартные, кто был, тот в курсе:







А вот фоточки аварийного дома в центре москвы, прикольно, да? http://varlamov.ru/1801189.html

Crunch, 22 августа 2017 16:14
А вот так живут в Архангельске, фоторепортаж http://varlamov.ru/1366051.html







Гость, 22 августа 2017 16:32
Мдауж. Сейчас ли в 2K17 рассказывать всем про поездку в турляндию и даже ни капельки не стыдиться своей сказочной неприхотливости и финансовой несостоятельности.
Crunch, 22 августа 2017 16:33
Фотки аварийных деревянных домов в Озерске думаю выкладывать смысла нет.
Впрочем, в России есть и отличное жилье, фото особняков российских чиновников можете сами легко нагуглить.
Гость, 22 августа 2017 18:41
Crunch, а вы чем нас хотите удивить? Про свою разруху мы все знаем, глаза есть и кнопки компа нажимать умеем. Суть в том, что не надо нахваливать, якобы в Турции народ богатый. То-то они просто с голоду все умирали, пока российский, и в частности Озёрский турист туда не поехал.
Кстати, буквально неделю назад один представитель Турции сожалел, что на курортах не слышно немецкую речь. Кто там выше писал, что немцев в Турции завались? Не едут они туда, особенно сейчас.
с маяка, 22 августа 2017 20:26
успокойтесь)) лучше, чем нового супер-курорта в "Имеретинке"  - нет нигде и это всё за копейки-рубли)) и полёт 3 часа, а там ляпота: море +27-29 уже и чисто, и красота ...
ps: всё лето летаем на выхи искупаться и форели местной объедаться!
кстати, попойка на местных б/о не дешевле обходится)
Гость, 22 августа 2017 21:02
Гость, 22 Августа 2017 18:41
Кто там выше писал, что немцев в Турции завались? Не едут они туда, особенно сейчас.

Ну так понятно, они же не идиоты.
?, 22 августа 2017 21:38
Все "отзовики" рекламные, поэтому там все негативные отзывы удаляются за деньги рекламодателей.
Коксаки на всём средиземноморском побережье бушует.
Беженцы, грязь - это европейские пляжи!
Турция - это ещё  и убитый дипломат России, кто же вас-то защитит там?
Гость, 23 августа 2017 08:31
Гость, 22 Августа 2017 16:32
Мдауж. Сейчас ли в 2K17 рассказывать всем про поездку в турляндию и даже ни капельки не стыдиться своей сказочной неприхотливости и финансовой несостоятельности

Стыдиться нужно если ты обманул, убил, украл...  А несостоятельных в России 90%, большинство как раз тех, которые не могут "обмануть, украсть, убить"
Гость, 23 августа 2017 11:19
Гость, 22 Августа 2017 18:41
Crunch, а вы чем нас хотите удивить?

Наверно в первый раз выехал за границу. В Турцию. Вот и хвастается. )))))
Гость, 23 августа 2017 12:14
Счастливый человек. Загранпаспорт еще новенький и чистенький.  8)
Налетай!), 23 августа 2017 13:13
Неделя на о.Хайнань (без виз) всего за 15400 рублей с человека! Включен перелет туда-обратно с багажом, проживание в отеле, страховка, трансферы. Вылет из Екатеринбурга  29 августа.
p.s. оформление визы для этого тура не требуется
Crunch, 23 августа 2017 13:49
Гость, 22 Августа 2017 18:41
Crunch, а вы чем нас хотите удивить? Про свою разруху мы все знаем, глаза есть и кнопки компа нажимать умеем. Суть в том, что не надо нахваливать, якобы в Турции народ богатый. То-то они просто с голоду все умирали, пока российский, и в частности Озёрский турист туда не поехал.
---------------------------------------------------------------------
Народ есть разный по доходу, как и у нас. Фотки я привел в ответ на другой камент с фотками. А вообще я писал про то, что страна не особо бедная, при том, что нет ни нефти, ни газа. Видимо, вы это пропустили: по номинальному ввп на душу населения Турция на 60 месте, а Россия на 67 в мире. Причем одна из немногих стран, которая сама производит истребители (пусть и по лицензии), бронетехнику, артиллерию, стрелковку, а не покупает у кого то. Сегодня вооруженные силы Турции по своей мощи находятся на втором месте среди стран-членов НАТО, уступая только Соединенным Штатам. https://militaryarms.ru/armii-mira/vooruzhennye-sily-turcii/
При этом довольно сильно зависит от турбизнеса, это правда (+много вкладывали в это направление), без наших туристов было снижение доходов (что ж делать, если Египет и Турция самые доступные страны по доходам россиян, вот и  едут туда в основном), но с голоду не умирали и не умирают. Да и наши все равно ездили, кто хотел. В прошлом году сами хотели через Беларусь сгонять, но подвернулся хороший отель на Крите и относительно недорого. Сейчас в Турции отели под завязку забиты, причем русских много, но отнюдь не 90%. Так что не умрут они без нас. И да, немцы там есть. Правда, от санкций были и плюсы, снизились цены на отдых, а то турки чет их сильно задирать стали )))

?, 22 Августа 2017 21:38
Все "отзовики" рекламные, поэтому там все негативные отзывы удаляются за деньги рекламодателей.
-------------------------------------------------------------------------
Вот уж неправда, сам писал негативный отзыв про отель ля гранде в сиде (и не только я), опубликовали. А вот как раз отзывы, чтобы опровергнуть негатив, были заказные. Вообще, по отзывам видно, реальный он, который писал отдыхающий, по своему опыту или заказной. С этим на топхотелс более менее. Не верите нашим - зайдите на холидейчек, почитайте (только не на русскоязычную версию, а хотя бы на немецкую), гугл транслейт вам в помощь. Про защиту - Турция одна из стран с низкой преступностью, в России он больше. В России, по данным ОЭСР, число зарегистрированных преступлений на 100 000 населения - 10.2 (больше только в Мексике), в Турции - 3.3. В рейтинге стран Россия по преступности на 50 месте. Турция на 75 (ближе к началу - хуже), источник http://total-rating.ru/1700-uroven-prestupnosti-v-stranah-mira-2016.html. В туристических зонах за счет повышенных мер безопасности угроза терроризма сведена к минимуму. Сейчас даже частные машины при подъезде к аэропорту досматривают по полной, в самом аэропорту незаметно дежурят полицейские с автоматами. Раньше такого не было.

Анонимным гостям: за границей не первый раз (первый раз еще в 96 в Швеции был), не хвастаюсь, просто хочу осветить ситуацию с другой стороны.
Гость, 23 августа 2017 14:54
Налетай!), 23 Августа 2017 13:13  
Неделя на о.Хайнань (без виз) всего за 15400 рублей с человека! Включен перелет туда-обратно с багажом, проживание в отеле, страховка, трансферы. Вылет из Екатеринбурга 29 августа.
p.s. оформление визы для этого тура не требуется
+++++
вот это я понимаю- супер предложение! и на кой_ нам, спрашивается, сдалась ваша позорная турция? ...если только даром... или если вы, милые туроператоры, приплатите еще... в качестве компенсации нам за терпение, выдержку и моральные страдания в период нахождения в турляндии)))
Гость, 23 августа 2017 15:18
Crunch, 23 Августа 2017 13:49
за границей не первый раз

Да ладно!?  :o А чем же тогда объяснить щенячий восторг по Турции, как в первый раз??? :|
не тур.агент, 23 августа 2017 15:31
При чём тут туроператоры с вашей Турцией? Тур на о.Хайнань нашли и купили онлайн!
p.s. захотели похвастаться)
Гость, 23 августа 2017 16:45
Так, ребята, была на Хайнани в декабре 2017г.  Отдых классно, но, как всегда, надеялась привезти домой какие-то подарки. Глянуть не на что. Даже с сувенирной продукцией напряг. Ну и , естественно, китайцы (которые не очень бедные) едут  отдыхать на этот остров. Уж очень они шумные.Но Турция - тоже нормально.
Гость, 23 августа 2017 17:53
Всем кто боится заболеть! Сидите дома, под одеялом, с подушкой на диване!!! Дабы выходя из дома, может случиться всё, что угодно! И не стригитесь вдруг ножницами ухо отстригут, не мойтесь, вдруг захлебнетесь, не ешьте, а то отравитесь! И да, электричество - это зло, уберите свои гаджеты они могут стукнуть током, и не пишите тут глупости!!! Отдыхали в Турции 10 дней ели и пили, и купались в бассейне, просто соблюдали меры гигиены. Дети до 5 лет, адаптацию перенесли ВЕЛИКОЛЕПНО, а не вывозить их себе зимой дороже встанет. Отдохнули замечательно и мы и дети!
Crunch, 23 августа 2017 19:00
Гость, 23 Августа 2017 15:18
Crunch, 23 Августа 2017 13:49
за границей не первый раз

Да ладно!? :o А чем же тогда объяснить щенячий восторг по Турции, как в первый раз??? :|
----------------------------------
Я вам больше скажу, я и в Турции не первый, и не только в Турции )))
И где вы увидели щенячий восторг? Просто я за объективное отношение. Кстати, на островах Греции мне больше всего нравится, хотя за те же деньги в Турции в отеле получается гораздо больше всего. И в этот раз на Крит собирались, нашли в прошлом году чудный небольшой спокойный частный отель недалеко от Ираклиона. Но из за друзей пришлось поехать в Турцию. Впрочем, дети остались довольны, а это главное. Да и мы неплохо оттянулись

Кстати, может кому пригодится, здесь много горящих туров и перелетов https://vandrouki.ru/
Гость, 23 августа 2017 19:01
Гость, 22 Августа 2017 10:53
Гость, 22 Августа 2017 10:07 а у нас посмотрите, что в этом году делается....

А что у нас делалось?
==============
Вы прямо как с Луны свалились. У нас здесь лето только-только началось 3 дня назад. А до этого холод был собачий и постоянные дожди. В саду всё затонуло и сгнило. А что не сгнило, то помёрзло и не уродилось. Картошка как горох мелкая. Ни помидорчиков нормальных, ни перчиков. Кабачков и огурцов, можно сказать, что и нет совсем. Груша вообще отдыхает. Даже не цвела в этот раз. Яблони как сговорились, и яблок в этот раз гораздо меньше, чем обычно. Этот год аномально холодный и неурожайный. Совсем беда. А по поводу отдыха в Турции соглашусь. Тоже не понимаю, как от такого плебейского отдыха вообще можно получать удовольствие.
Crunch, 23 августа 2017 19:21
В 15 году, кстати, с отелем в Турции не повезло ((
Вроде 5*, новый, только открылся, но там был трэш. Еда так себе была, бассейн то ли забыли хлорировать, то ли с едой что, но ребенок конкретно траванулся ( и еще были). Рвота, температура и тп. Загремели по страховке в местную больницу (кстати, большая чистая палата, кондиционер, душ с туалетом в номере). Оставили на сутки, поставили капельницы, взяли анализы - не рото и не энтеровирус, пищевое отравление.  Подозрение на бассейн, так как хлоркой там вообще не пахло, видать в запарке и по раздолбайству просто забыли про него с момента открытия. А ребенку там разрешили понырять с маской, вот и нахлебался видать. Бывает и такое, не повезло и сами тоже виноваты. Но есть плюс, ребенок, теперь в бассейн не лезет, в море купается )) А у этого отеля так и не сложилось потом, постоянно что то происходило, вплоть до банкротства. А в другом году, в том же районе, буквально в соседнем отеле, тоже новооткрывшемся, были - все супер прошло. Так что нет у меня щенячьего восторга, трезво смотрю. Ну и отзывы предварительно изучаю ))
Гость, 23 августа 2017 21:03
А тем временем новость в топах хит-парада. Вот если в тему нищебродского отдыха еще щепоточку грязного бельишка подкинуть, то вообще на первое место выйдем с огромным отрывом. Учись, Подруга.
;)
Гость, 24 августа 2017 10:56
Crunch, 23 Августа 2017 19:00
Я вам больше скажу, я и в Турции не первый, и не только в Турции )))

Аж 10 раз за границей. 9 из них в Абхазии. И 1 раз в Турции. Иного объяснения найти трудно. )))))
Гость, 24 августа 2017 15:47
Пардон. В Абхазии 8 раз, в Турции 2. Ведь в Турции уже не в первый раз.
Одним словом- богатый опыт.
Гость, 25 августа 2017 15:57
Гость, 22 Августа 2017 10:40
Раньше еще был Египет (если его откроют, улечу первым самолетом)
---
Узнаю рабскую психологию. А в Турцию вы летаете только лишь потому, что вам туда разрешили и дали официальную отмашку, правильно? )))
Гость, 27 августа 2017 16:46
Это как же нужно себя не любить, чтобы ехать отдыхать в турцию?
:o
asura, 28 августа 2017 05:19
Понавезут всякой заразы с заграницы ..а потом болеют все,не знамо чем и от чего..
Гость, 28 августа 2017 14:02
Народ! Вы хоть новости смотрите? Знаете, что происходит в Турции?
Crunch, 28 августа 2017 15:21
Гость, 28 Августа 2017 14:02
Народ! Вы хоть новости смотрите? Знаете, что происходит в Турции?
--------------------------------------------------------------

— Не читайте перед завтраком советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.

(с) Булгаков, Собачье сердце
Гость, 29 августа 2017 19:07
Crunch, 28 Августа 2017 15:21
Лучше не летайте самолётами аэрофлота! А так всё прекрасно! Турция - наше всё! Для вас!
https://www.pravda.ru/news/accidents/28-08-2017/1346855-prokuror-0/
Гость, 31 августа 2017 20:00
Несмотря на информацию о «бушующем» в Турции вирусе Коксаки, многие артисты продолжают выбирать для проведения долгожданного отпуска именно эту страну. На днях туда прилетел сын Татьяны Васильевой Филипп с женой Марией Болонкиной и 9-месячной дочкой Миррой. Супруги, как признались позже, были уверены, что их ребенку не грозит опасность заразиться, так как они очень внимательны к вопросам гигиены. Но, к несчастью, внучка народной артистки всё-таки стала «мишенью» опасного вируса.Сперва у Мирры, по словам её мамы, поднялась температура, а после появилась сыпь. Когда ситуация стала критической, супруги обратились за помощью в больницу. «Ночью начался ад. Температура 40, Мирра не плачет, а орет, мы не знаем как помочь... В итоге вставили свечку жаропонижающую и уснули. Впервые Мирра спала с нами. Потому как я качала ее прямо в кровати. На следующий день Мирра спала почти все время. Температура, как только мы ее сбивали, поднималась снова к 40. Заметили на спинке сыпь. К вечеру Мирра вообще не поднималась, часами лежала на руках у Филиппа и стонала... Мы в ужасе поехали в госпиталь!» — делится переживаниями Мария.
Пролежала Мирра под капельницей 6 часов, как раз пришли анализы крови и нас отпустили домой, выписав жаропонижающее, для восстановления микрофлоры и от горла. В пять утра мы вернулись в гостиницу, и, так как под капельницей температура упала, нам удалось поспать 2 часа. Вчерашний день как в тумане. Мирра либо спит, либо плачет на руках, ничего не кушает, а сыпь появилась везде. Некоторые из более крупных прыщиков лопаются и кровоточат... Отправили результаты анализов врачу в Москве и услышали то, чего боялись больше всего: вирус Коксаки!»
Самым печальным для семьи актрисы является то, что вернуться для лечения в Россию они пока не могут, а уровень турецкой медицины их разочаровал. «Мы готовы купить билеты сами и унести ноги, но в турагентстве говорят, что нас могут не выпустить из страны. Мы сидим в номере, по очереди качаем Мирру, поесть ходить не успеваем. Чувствуем себя заложниками. Заложниками собственной наивности: «Коксаки — элементарная гигиена», «Ну, Мирру-то мы убережём», «Мирра же у нас в бассейне не купается, с общего стола не кушает, с детьми не контактирует». Мы были уверены, что с нами этого не случится!» — говорит невестка Васильевой.©
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.