РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый хоккейный сезон ХК «Маяк-Гранит» открыл серией побед

Спорт и отдых, 8 ноября 2018 12:04, источник: po-mayak.ru

Стартовал первый турнир нового хоккейного сезона – открытый чемпионат Челябинска, в котором принимает участие ХК «Маяк-Гранит».


458b4f53143b01e22b72f9a7f78c7395.JPG


Команда полностью сформирована к многочисленным турнирам, главный из которых – зимняя «Атомиада-2019». ХК «Маяк-Гранит» расстался с Евгением Алабугиным, который в новом сезоне будет выступать за Чебаркуль. Новым капитаном команды стал Дмитрий Петрюк, показавший в прошлом хоккейном сезоне игру самой высшей пробы.

В первой игре открытого чемпионата Челябинска ХК «Маяк-Гранит» принимал на искусственном льду арены «Айсберг» (Кременкуль) вторую команду Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск). Матч завершился со счётом 11:0 в пользу озерчан. В составе нашей команды хет-триком отметился Олег Приданников, дублем - Дмитрий Данилин.

Во втором матче чемпионата ХК «Маяк-Гранит» в «Айсберге» принимал челябинский «Центурион». Счет встречи 4:0 в пользу ХК «Маяк-Гранит». 

Третьего ноября озерчане встречались в Челябинске с «Металлургом». Игра завершилась со счётом 12:0 в пользу ХК «Маяк-Гранит». Наша команда после трёх туров набрала 9 очков и возглавила турнирную таблицу открытого чемпионата Челябинска.

12 ноября в Кременкуле озерчане будут принимать первую команду Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск), а 19 ноября – «Энергосталь-2» (Челябинск).

Чемпионат Челябинской области стартует для ХК «Маяк-Гранит» 17 ноября матчем в Челябинске с командой «Метеор-Сигнал».

В турнире будут участвовать пять команд: «ДЮСШ», «Метеор-Сигнал», «Политехник» (все – Челябинск), «Звезда» (Чебаркуль) и ХК «Маяк-Гранит» (Озерск). В хоккейном сезоне 2018/2019 ХК «Маяк-Гранит» также примет участие в розыгрыше Кубков Челябинска и Челябинской области, зимней «Атомиаде-2019». Команда получила персональное приглашение в Прагу на турнир «Кубок чемпионов», в котором примут участие сильнейшие любительские команды Европы, США и Канады. В планах федераций хоккея Челябинской и Свердловской областей провести в конце сезона розыгрыш Кубка Урала, за который будут сражаться по два сильнейших хоккейных коллектива из двух субъектов Российской Федерации.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2018 13:20
Сколько местных хоккеистов в команде :?:  Стоит ли посещать игры, зная что в любой момент они могут разбежаться :|
Галилей, 8 ноября 2018 14:05
Местных нет НИОДНОГО.
А всех их трудоустроили в РСУ?
Безработных не осталось?
Гость, 8 ноября 2018 14:24
Сколько местных хоккеистов в команде :?:

Где Вы увидели несколько постоянных хоккейных секций (на городских площадках), регулярные турниры между ними, на район, область, регулярно между дворами? Вы видели вообще в городе играющих в хоккей детей всех возрастов :?:
Гость, 8 ноября 2018 14:47
Где Вы увидели несколько постоянных хоккейных секций (на городских площадках), регулярные турниры между ними, на район, область, регулярно между дворами? Вы видели вообще в городе играющих в хоккей детей всех возрастов :?:
_________________________________________
Играющих детей в хоккей видели и не мало, всех возрастов!!! А вот с остальным печаль-беда в нашем городе!
Гость, 8 ноября 2018 15:22
Прямо напрашивается фраза из "Берегись автомобиля"--- "Ведь насколько Петрюк играл бы лучше вечером, если бы он днем, понимаете,.. работал штукатуром-маляром в РСУ.
Гость, 8 ноября 2018 15:31
Играющие  в хоккей дети в Озерске ЕСТЬ! Родители прикладывают все усилия, чтобы у детей не пропало это желание, т.к. поддержки нет никакой, все на родительском энтузиазме!
Гость, 8 ноября 2018 16:30
15 31  я так понимаю, пишет очередная ( по возрасту ребёнка) мамашка. Не расстраивайтесь, тут уже несколько поколений прошло,время лечит,пообвыкнитесь. А потом,когда пацан подрастет, все бросите..
Гость, 8 ноября 2018 17:05
Получается, Алабугин будет играть за армейский клуб ??? А возраст ??? Не поздно???
я вас вижу, 8 ноября 2018 17:53
кстати а почему вы хоккеисты" работавшие" типа  в РСУ,полируете шайбу все лето,пикаться когда будите через турникет  :o  :o  :o  :?:  :?:  :?: ИСН ваш нам перейдет
Гость, 8 ноября 2018 19:41
Гордость распирает за команду якобы штукатуров, дерущих всех подряд!  Счет 11:0 (и 12:0) говорит о том, что штукатуры разгромили ещё одну дворовую команду. Так держать, чемпионы! Лучше вас только стройотрядовцы. А если бы вы ещё и станки могли выпускать - цены бы вам не было.
Гость, 8 ноября 2018 20:08
Извините, а крытый ледовый дворец к следующей пятилетке построят?
Гость, 8 ноября 2018 20:17
а где мартовский кот  :?:  со своими ТАК ДЕРЖАТЬ , ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ ОЗЕРСК И ОГО  :D
Мартовский Кот, 9 ноября 2018 02:29
Молодцы! Желаю нашим ХК "Маяк-Гранит" как минимум повторить успешный прошлый сезон! Успехов!
Мартовский Кот, 9 ноября 2018 02:49
а где мартовский кот  :?:  со своими ТАК ДЕРЖАТЬ , ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ ОЗЕРСК И ОГО
===========
Тут я. ХК "Маяк-Гранит" только начинает свой сезон. Но я рад любой победе наших спортсменов, ведь я озерчанин и патриот своего города, страны. А для озерчан приятно, когда их команды и спортсмены побеждают, причём не важно, сколько озерчан играет в команде. Главное - эта команда представляет наш город и ОГО. А вот те, кто не рад победам озёрских команд и кто пытается "умничать", не факт, что болельщики ХК "Маяк-Гранит", и не факт, что озерчане. Настоящие и патриотичные озерские болельщики, которые любят Озёрск и желают успехов озёрским командам, вряд ли будут ёрничать по поводу игр озёрских команд и точно не будут злиться победам озёрских спортсменов и команд. Подводить итоги сезона будем в следующем году. А Вы так пишите, будто уже сезон завершён. Ну и специально для Вас напишу лишний раз следующую фразу  :D   -  ХК "Маяк-Гранит", так держать, продолжайте и дальше прославлять Озёрск и ОГО на радость своим болельщикам и назло своим недоброжелателям! :)
Гость, 9 ноября 2018 14:15
Глупо радоваться победам посторонней команды. Да, сегодня у них на фуфайках написано "Озерск". Завтра переменится ветер и на тех же широких грудях и спинах будет написано что-то другое. Никакой славы городу эта команда не приносит, потому что только дурак не понимает, что к Озерску эти ребята не имеют никакого отношения. И хоккей в городе эти варяги никоим образом не популяризируют и не развивают, не наблюдается притока пацанов в секции. Так что такой хоккей как мыльные оперы по телевизору: помнишь, пока смотришь, а выключил телевизор и название не вспомнишь.
Гость, 9 ноября 2018 14:49
"не наблюдается притока пацанов в секции..."

Хоккей как и многие другие виды спорта стал "элитарным" видом спорта, детям простого пролетария нет там места, во всяком случае в плане именно профессионального роста, мало того, что благодаря тому, что "никак не сказывающийся на простом россиянине" курс доллара поднял итак немалую стоимость амуниции не высоту, которая многим родителям не доступна, так еще и тренировки после определенного уровня(а иногда и с самого начала, где как повезет) требуют средств... езда в соседние города(крытого льда то нет, а все таки помимо "летних" тренировок по физике надо и ледовую практику иметь, чтобы быть на уровне) тоже требует средств и времени, да и вцелом... платить надо много за что... потому и уровень хоккея у нас выравнивается с "мировым"... скоро с Японией на уровне играть будем... найти талантов из 1000 гораздо сложнее, чем из 100000...

так что пока вместо простенького "надувного" корта мы будем мечтать о дворцах, пока спорт не станет массовым, как это было в свое время, все так и будет... никак... и с каждым годом все хуже и хуже... и это, к сожалению, не только спорта высших достижений касается, но и общества вцелом... спорт кроме физ. развития еще и дисциплинирует, дает навыки общения со сверстниками... а командный еще и дает развитие чувства ответственности в коллективе... но, видимо, это никому не надо, главное чтобы красивая картинка была...
Гость, 9 ноября 2018 14:52
этим победам радуется очень узкий круг приближенных , сами игроки и мартовский кот :D
Гость, 9 ноября 2018 15:22
Стоял у руля озёрского спорта человек, любящий американский футбол. И была "озерская" команда "Уральские зверобои". Многие вспомнят сейчас про победы той команды? А сколько славы городу принесли те победы? Всё ушло, как вода в песок. То же самое будет и с нынешним хоккеем. Любит барин представления, вот и завёл себе крепостной театрик.
Гость, 9 ноября 2018 15:52
этим победам радуется очень узкий круг приближенных , сами игроки и мартовский кот :D

Если Вы не ходите на игры, не значит, что никто не ходит. Так и рукоделье можно обненужить 8)
Гость, 9 ноября 2018 15:56
Но я рад любой победе наших спортсменов, ведь я озерчанин и патриот своего города, страны.

Гость, 10 ноября 2018 15:41
Жаль ушел из команды капитан - Евгений Алабугин. В ночной лиге Челябинска он играет за Миасс-citi Что касается местных ребят в команде - на первенство области заявлен А. Лучников. По поводу крытой ледовой арены все надежды у любителей хоккея города на арену в Кыштыме. Высота похоже не подъемная, ЛОК-2 в тумане.
А в остальном все хорошо! Ждем 15 декабря в Озёрске праздник хоккея!
ЛюбОпытный, 10 ноября 2018 21:41
Неужели не понятно - "Давайте вложим деньги которые тратим сейчас на заезжих, в строительство, секции, своих!!!"   Ведь Всё так просто, будем болеть сначала за маленьких, потом постарше но за СВОИХ :!:  :!:  :!:   Зачем нам эта "Пиррова победа" сейчас, когда Мы все понимаем что она не наша и дальше у нас ничего нет :cry:
Гость, 10 ноября 2018 23:59
Не правы те, кто говорит, что победам Гранита никто не радуется. На самом деле очень много озерчан следит за играми, ходит на игры на Труд. Посмотрите на количество зрителей и болельщиков на трибунах во время хоккейных игр! Там всегда много болельщиков даже в холодную погоду. А это значит, что хоккей в городе любят. И любят Гранит.
Гость, 11 ноября 2018 00:05
9 ноября 14:52 - вы сам бывали на хоккейных играх? Посмотрите на количество зрителей и болельщиков на трибунах в Озёрске во время хоккейных игр! Там всегда много людей даже в холодную погоду. На хоккей у нас в городе ходит очень много людей. И все эти люди радуются победам Гранита. А это значит, что хоккей городу нужен. Так что вы не правы.
Гость, 11 ноября 2018 00:55
Почему заявлен только на первенство области, что ли он слабее других?
Гость, 11 ноября 2018 08:58
Гость, 10 Ноября 2018 23:59
Гость, 11 Ноября 2018 00:05
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот и зрители на хоккее также задваиваются, как вы задваиваете  сообщения. Есть люди, которым всё равно, кто играет, лишь бы шайбу по льду гоняли. Есть те, кто присутствует на трибуне, потому что генеральный здесь. А вот сколько зрителей приходит болеть за команду, потому что она защищает спортивную честь Озерска, никто не считал.
Гость, 11 ноября 2018 13:15
Почему пишите только об успехах? Вчера вот проиграли команде МХЛ, и нигде нет хоть маленького анонса,это неправильно.
Гость, 11 ноября 2018 13:36
Почему заявлен только на первенство области, что ли он слабее других?

Я думаю не слабее! Кроме спортивных есть еще другие причины. На нынешний сезон заявлены только на область кроме А. Лучникова Радик Фахриев, Павел Брюханов.
Только на ночную лигу Челябинска заявлены Игорь Валеев, Ринат Шакиров.
По сравнению с прошлым сезоном в составе нашей команды кроме Алабугина Е. мы не увидим Адиля Кучукова, Кирилла Белоусова, вратаря Артура Сингатуллина.
Есть и новички: вратарь Александр Мыльников, защитники Никита Войнов, Кристиан Скалин, нападающие Никита Васильев, Сергей Кривопустов.

Победы команды конечно важны! Важно и развивать хоккейные секции. У каждого болельщика своя причина прихода на стадион. Большинство все-таки любят хоккей.
Гость, 11 ноября 2018 14:51
А  Шубников и Дьяков?
Гость, 11 ноября 2018 15:27
13:15 пишете.
Гость, 11 ноября 2018 19:16
А  Шубников и Дьяков?

Гость, 11 Ноября 2018 13:36  Извиняюсь
Да и Виктор Шубников и Александр Дьяков
Добавлю в этом сезоне еще не увидим в команде: вратарей А. Кайпаева, А. Киселева, защитника А. Орлова. В прошлом году состав был обширный – легко запутаться!
Гость, 12 ноября 2018 00:46
11 Ноября 2018 08:58 - я не задваиваю сообщения, я написал два сообщения для двух разных читателей. Людей никто не заставляет ходить на игры, всё, что вы написали про задваивание зрителей, это заблуждение и ваша сугубо субъективная точка зрения. Люди ходят на хоккей, потому что любят хоккей и нашу команду. Даже тем люди, которым всё равно, кто играет, лишь бы шайбу по льду гоняли, тоже ставят хоккей выше обычных и скучных дел. Значит хоккей им нравится больше. Может быть и есть те, кто присутствует на трибуне, потому что генеральный там, но в большинстве своём зрители приходят на игру, потому что сами любят хоккей и игру. Именно большинство зрителей это те зрители, которые приходят болеть за команду, потому что она защищает спортивную честь Озерска. Не знаю, смотрите ли вы хоккей и увлекаетесь ли хоккеем, но по вашим словам у меня возникло ощущение, что вы не ходите на хоккей и не интересуетесь хоккеем, в том числе нашей командой Гранит. Я сам уже много лет смотрю хоккей и много лет хожу болеть за Гранит, вижу много болельщиков Гранита, знаком с некоторыми бывшими хоккеистами, поэтому я смело и уверенно могу сказать, что в Озёрске любят хоккей и Гранит. Со мной согласятся все те многочисленные зрители, которые приходят на игры Гранита. Они приходят на игры даже в морозы, а есть ещё и те очень преданные болельщики Гранита, которые ездят поддерживать Гранит в другие города. А это говорит о том, что хоккей и Гранит в Озёрске в почёте. Гранит существует уже не мало лет, за это время Гранит и хоккей завоевал любовь и признание у озёрских болельщиков. Вам я лишь пожелаю прийти на игры Гранита на трибуны, тогда вы сами своими глазами увидите, что много озерчан очень любят хоккей и Гранит. Хоккей это хорошая и увлекательная игра, приходите, спорт и хоккей объединяют людей, дарят приятные эмоции, там всегда приятная и дружеская атмосфера. Приходите, вы сами увидите, что люди в Озерске любят хоккей и Гранит.
Гость, 12 ноября 2018 06:07
А что, деньги заканчиваются, на два состава не хватает? Или решили вместо большой толпы одного Овечкина купить? А что, будет знатный озерчанин, на него зритель пойдёт.
Гость, 12 ноября 2018 13:11
14 ноября Коркино принимает Чебаркуль,ставлю прогноз - 2 : 22.
Почему под таких соперников не заявить наших молодых ребят : Казакова,Аносова,Кизя,Камдина, сейчас будете играть наперегонки с фармом ЦСКА,кто больше нашвыряет юношам Сигнала и Коркино,естественно,под благовидным предлогом подготовки к Атомиаде,а там такая же вата,только с пивными животами.
Мартовский Кот, 13 ноября 2018 05:09
этим победам радуется очень узкий круг приближенных , сами игроки и мартовский кот
==============
Ошибаетесь! Этим победам радуется почти весь Озёрск и ОГО. Если не верите, то посмотрите на количество зрителей на трибунах во время игр. И репортажи про хоккейные игры регулярно освещает этот сайт, корреспонденты этого сайта регулярно рассказывают про хоккейные матчи с участием ХК "Маяк-Гранит" и выкладывают фото с матчей, на этих фото можно легко увидеть, что на трибунах очень много болельщиков. Так что этим победам радуется не только очень узкий круг приближенных, сами игроки, я, но и почти весь ОГО. P.S. Перед запятой не надо ставить пробел. :D
Мартовский Кот, 13 ноября 2018 05:13
Гость 9 Ноября 2018 15:56, извините за такие вопросы? Но что Вы хотели сказать своим фото? Что означает Ваше фото? Где связь между фото и одной из моих фраз? В чём логика? Ответьте, если не так сложно! А то я уж очень заинтригован. Заранее благодарен!
Мартовский Кот, 13 ноября 2018 06:05
Глупо радоваться победам посторонней команды. Да, сегодня у них на фуфайках написано "Озерск". Завтра переменится ветер и на тех же широких грудях и спинах будет написано что-то другое. Никакой славы городу эта команда не приносит, потому что только дурак не понимает, что к Озерску эти ребята не имеют никакого отношения. И хоккей в городе эти варяги никоим образом не популяризируют и не развивают, не наблюдается притока пацанов в секции. Так что такой хоккей как мыльные оперы по телевизору: помнишь, пока смотришь, а выключил телевизор и название не вспомнишь.

Стоял у руля озёрского спорта человек, любящий американский футбол. И была "озерская" команда "Уральские зверобои". Многие вспомнят сейчас про победы той команды? А сколько славы городу принесли те победы? Всё ушло, как вода в песок. То же самое будет и с нынешним хоккеем. Любит барин представления, вот и завёл себе крепостной театрик.
========================
Извините, но я с Вами не согласен. Славу Озёрску и ОГО приносит любая победа наших команд и спортсменов (да и не только спортсменов, так как у нас кроме спортсменов прославляет люди разных сфер). Это лишь Ваше мнение, но у большинства спортсменов и жителей города иное мнение. Хоть и в команде нет озерчан, но эта команда предствляет наш город и наш ОГО. Значит она представляет нас. Пусть сейчас нет в команде озерчан, но благодаря победам команды хоккей в Озёрске популяризируется, юные детишки подростки смотрят на это и на победы команды, после этого у них появляется желание заниматься хоккеем и выступать за нашу команду. Пусть не сейчас, но зато потом в нашей команде станут постепенно появляться озерские спортсмены. А так на самом деле в Озёрске и ОГО следит очень много юных и молодых парней, школьников и студентов, да и много взрослых и пожилых людей. За хоккеем уже много лет следят разные поколения  болельщиков. В нашем городе уже давно играют в хоккей, у нас в городе всегда были и есть хоккейные команды, потому что у нас есть свои хоккейные традиции. И хоккей у нас в городе всегда будет, так как у нас в городе хоккей популярен. И эти победы ХК "Маяк-Гранит" несомненно будут способствовать тому, что хоккей в Озёрске и ОГО будет развиваться и что в команде будут постепенно появляться озерчане, в хоккей начнут играть всё больше и больше детей и подростков. Вот, например, возьмём футбольный клуб "Арсенал" (Лондон). Это один из богатых клубов не только европы, но и мира, у которого по всему миру миллионы болельщиков. На матчи "Арсенала" всегда приходят десятки тысяч зрителей. Но в "Арсенале" сейчас играет очень мало доморощенных и местных футболистов. Там даже англичан-то мало. Недавно "Арсенал" вышел на матч, в котором не было доморощенных футболистов, даже в запасе было два или три англичанина. То есть играли в основном только иностранцы. Тем не менее на играх "Арсенала" почти всегда трибуны заполнены болельщиками (а это примерно от 50000 до 60000 зрителей), это говорит, что болельщики всё равно любят и поддерживают команду, несмотря на то, что в команде нет местных футболистов и вообще в команде мало англичан. При этом в Лондоне много команд, выступающих в АПЛ, там не только есть "Арсенал". Поэтому надо уважать и поддерживать свою команду всегда, несмотря на количество местных спортсменов в команде. Юные и молодые хоккеисты в Озёрске следят за нашей командой, им тоже хочется играть в хоккей и выступать за местную любимую команду. Победы наших команд лишь стимулируют наших озёрских юных и молодых хоккеистов заниматься хоккеем. Я сам спортсмен с детства, я футболист, сам с детства следил за футбольными и хоккейными озёрскими командами, ходил на разные матчи, потом пошёл в футбольную секцию, много лет там занимался, потом в юности и молодости (школьной и студенческой) выступал на разных турнирах и чемпионатах за разные футбольные команды. И сейчас играю в футбол для души. Некоторые из друзей по команде играют и сейчас в разных турнирах и чемпионатах, некоторые в других городах играют. Некоторые стали тренерами. Спорт помогает людям, спорт любят дети и подростки, им интересуются все, поэтому за нашими озёрскими командами наблюдают много юных и молодых спортсменов. И победы наших команд лишний раз стимулируют нашу молодёжь заниматься спортом и выступать за наши озёрские команды. Если будет команда и её болельщики, то будут и победы. Если будут победы, то будут и местные спортсмены в команде.
Гость, 13 ноября 2018 07:52
Гость, 12 Ноября 2018 00:46 , Мартовский Кот
---------------------------------------------------------------------
Ну во-первых, вы оба, мягко говоря много на себя берёте, утверждая, что именно такой хоккей нужен городу и горожанам. И прославляет наш город такой хоккей только в рамках "ПроМаяк", не далее. Вот скажите, знатоки и любители, вас не смущает баскетбольный счет в матчах "Гранит-Маяк"? Вы ведь не можете не понимать, что это профессионалы обыгрывают дворовые любительские команды? Ну и где здесь слава, где почёт? Ещё раз скажу, что львиная доля зрителей на трибунах ( а две-три сотни это вовсе немного) просто смотрит хоккей, неважно кого с кем, им нравится атмосфера матчей, а не цвет фуфаек игроков. Немалая доля присутствует на трибунах потому, что там генеральный. Таких "любителей" легко вычислить по отсутствию на матчах без генерального. Ну и какой-то ничтожный процент зрителей смотрит эти матчи из патриотизма и гордости за город, имеющий такую сильную команду. И да, НИКАКОГО влияния на развитие детского и юношеского хоккея в городе наличие команды ландскнехтов не оказывает, не заблуждайтесь
Гость, 13 ноября 2018 10:20
Не трожьте Вы местного кота,он живёт в своём мирке, днём спит(как и положено котам),ночью пытается фантазировать у компа,особенно умоляет его попытка увязать хоккей и детей,мечтающих попасть в команду.....
Гость, 13 ноября 2018 20:44
Где связь между фото и одной из моих фраз?

Можно гордиться озерчанами и ОГО, участвующими в соревнованиях по преодолению препятствий, например. Или архитектурны отделом, покорителем пика Бескризисного водосброса. Зима добавит ещё покорённых рекордов. Можно даже биржу угадаек количества переломов, ушибов или просто вывихов спортивн
Гость, 14 ноября 2018 01:38
07:52 - ну вы тоже много на себя берёте, утверждая, что львиная доля зрителей на трибунах просто смотрит хоккей, неважно кого с кем, им нравится атмосфера матчей, а не цвет фуфаек игроков. Если люди ходят на хоккей, то это говорит, что хоккей им нравится и что хоккей они ставят выше других дел, ведь они вместо хоккея в морозные дни могли бы заниматься другими делами. Но они пришли на хоккей, значит они любят хоккей и заинтересованы им. Они же не мазохисты просто на морозе сидеть и смотреть игры. Ещё раз повторю, что никого там не заставляет приходить на игры, когда присутствует генеральный. Откуда у вас такая информация, я даже не могу предположить. Вам виднее. Лично я считаю, что вы про количество зрителей, которых по вашему мнению как бы заставляют приходить на игры, просто придумали. Да и в то, что вы любите хоккей, я тоже сомневаюсь. Настоящий болельщик и просто интересующийся хоккеем зритель иного мнения. Гранит прославляет наш город своими победами, про Гранит знают даже в других регионах страны. Каждая победа приносит радость болельщикам. Конечно не всех радует баскетбольный счёт в играх, но победа есть победа. Не исключено, что в будущем Гранит перейдёт в более сильную лигу, тогда там соперники будут посильнее, тогда не будет таких баскетбольных счётов. А сейчас пока такие соперники у Гранита, но это не означает, что за Гранит не надо болеть. Если вам не приносит радость победы Гранита, то можете не радоваться и не смотреть игры, вас же никто не заставляет смотреть игры. А лично мы и все болельщики Гранита будем смотреть и радоваться любым победам Гранита. И все мы очень сильно желаем, чтобы Гранит со временем будет переходить из одной сильной лиги в другую, поднимаясь всё выше и выше по "карьерной лестнице". Городу нужен любой хоккей, пусть даже и такой. Всё равно уже много лет в Озерске как любили хоккей, так и продолжают любить его. Вы очень сильно заблуждаетесь, когда сказали, что ничтожный процент зрителей смотрит эти матчи из патриотизма и гордости за город, имеющий такую сильную команду. Видимо вы не знаете ничего о озёрском хоккее и о хоккейных традициях в Озерске. И ещё сильнее вы заблуждаетесь, когда сказали, что наличие команды Гранит никакого влияния на развитие детского и юношеского хоккея в городе не оказывает. Как раз много хоккеистов захотели стать хоккеистами, когда в детстве своими глазами видели игры с участием нашей команды. Как раз в детстве у мальчиков появляется желание стать спортсменами. А когда в их родном городе они видят игры своей местной команды, то это желание только усиливается. Просто вы так говорите, потому что вы, скорее всего, не спортсмен. Я спортсмен, мне уж лучше знать. И таких, как я, много в Озерске. А у спортсменов иное мнение. И у настоящих болельщиков Гранита тоже мнение отличается от вашего. И настоящих болельщиков в городе гораздо больше, чем таких, как вы. Можете не радоваться победам Гранита и можете вообще не приходить на игры, никто вас не заставляет приходить на игры, никто вас за это не укусит и не наругает. Мы не будем против. Лично мы и большинство болельщиков Гранита всегда будем радоваться любым победам Гранита, всегда будем приходить на игра Гранита и всегда будем поддерживать Гранит не зависимо от того, сколько озерчан играет в команде. А сколько зрителей приходит на игры только из-за генерального, это пусть считают другие, им, наверное, это приносит удовольствие, а может даже и доход. И пусть другие злятся из-за побед Гранита и из-за большого количества болельщиков Гранита на трибунах. Видимо это их удел. Кто-то радуется победам Гранита, всегда поддерживает команду и желает успехов команде, а кто-то злится победам Гранита и большому количеству болельщикам на трибунах, и считает тех, кто приходит только из-за генерального, выискивает каждого зрителя на трибуне. Каждому своё.
Гость, 14 ноября 2018 08:43
Абоненту 01 38 - кружку пирамидона раз в день за полчаса до сна.
Гость, 14 ноября 2018 12:12
Гость, 14 Ноября 2018 01:38
-------------------------------------------
Ну зачем так много букв, все уже и так поняли, что вы фанат озерского хоккея в любом его виде. И вам не нравится, что не все разделяют вашу точку зрения. Достаточно было последней фразы: каждому своё. Я давно живу и помню, как в каждом дворе пацаны гоняли шайбу. Помню турниры "Золотая шайба", помню сильные хоккейные команды на каждом заводе и во многих городских организациях. Какие захватывающие были матчи! Как люди болели за своих, какие страсти кипели! Нынешние междусобойчики и в подмётки тем играм не годятся. А насчет того, люблю я хоккей или нет, я в 1965 году бегал с клюшкой, на которой чернильным карандашом было написано "Фирсов".  Много вы видите нынче во дворах пацанов просто с клюшками, не говоря уж об клюшках именных?
Гость, 14 ноября 2018 23:57
Абоненту 08 43 - две кружки пирамидона три раза в день за полчаса до сна и после сна.
Гость, 15 ноября 2018 00:00
Коркино - Чебаркуль: предсказал 2:22 ; сыграли 2:17.
Продолжаем  наигрывать  филиал Трактора в форме Гранита?
Гость, 15 ноября 2018 00:28
12:12 - ну и вам тоже же не нравится, что не все разделяют вашу точку зрения. Да, каждому своё, но кое-кто почему-то уже несколько дней подряд пишет про генерального и тех, кто приходит на игры как бы только из-за генерального. Понимаю, если бы кое-кто написал про это один раз, но повторять одно и тоже несколько дней подряд про генерального это уже несерьёзно. Я тоже давно живу и помню, как в каждом дворе пацаны гоняли шайбу. Тоже помню турниры "Золотая шайба", помню сильные хоккейные команды на каждом заводе и во многих городских организациях. Да, согласен, очень захватывающие были матчи! И сейчас тоже люди болеют за своих, сейчас тоже страсти кипят. Это видно на играх. Нынешние игры тоже такие же, просто со временем меняется восприятия событий. Я считаю, что нынешние игры такие же, просто время сейчас другое, поколение другое, а страсть осталась той же. А у меня до сих пор есть хоккейная клюшка и вратарский советский шлем, которым уже почти 40 лет. А хоккейных свитеров тоже много. Многое из этого раздарил и отдал младшим братьям, племянникам, но у них всё уже давно новое и современное. Зимой во дворах вижу пацанов с клюшками, они часто играют, но, конечно, сейчас не так много, как раньше, но играют они, можно их увидеть. Правда большинство играют на кортах, озере и катках, но и во дворах тоже играют. Мои родственники живут в Челябинске, у них во дворе каждый год круглую зиму играют в хоккей, зимой с раннего утра и до позднего вечера люди в квартирах мучаются от детских криков и от звуков ударов шайбы об корт, издающихся с улицы. Сам там иногда наблюдаю за играми. В Озерске таких дворов меньше, но всё равно в Озёрске тоже можно увидеть детей и подростков, играющих в хоккей. Они есть. Что же касается именных клюшек, то они тоже есть у молодёжи и пацанов. Сейчас многие активно ездят на игры КХЛ и ВХЛ, а также на игры сборной России по хоккею и на матчи Всех Звёзд. В тот же Челябинск и Екатеринбург на хоккейные матчи ездят многие озерчане, там некоторым иногда удаётся взять какую-нибудь ценную вещь или автограф от хоккеистов.
Гость, 15 ноября 2018 09:54
Я понял, любимое ваше слово "многие". Про генерального, заметьте, не я упомянул. Вангую, что если завтра генеральный сменится и у нового будет страсть к теннису, вместо "Высоты" построят крытый теннисный корт, а всё заводоуправление станет страстными  поклонниками мяча и ракетки. И обязательно найдутся те. кто будет говорить, мол, все горожане, как один, являются поклонниками этого вида спорта, а многие без него жить не могут. Дальше за Озёрск пригласят выступать Шарапову, приняв её на работу в РСЦ маляром-штукатуром и весь город будет гордиться победами нашей теннисистки. Историческое отступление: был такой конькобежец шорт-трекист Виктор Ан, многократный чемпион мира и Европы, многократный олимпийский чемпион. Перед Сочинской Олимпиадой он принял российское гражданство и выступил за сборную России. Завоевал четыре медали, из них три золотых. Где он теперь? А закончил спортивную карьеру и уехал в Корею на ПМЖ. Вопрос: много славы принёс этот человек России? Какой толчок развитию российского, в том числе детского шорт-трека  придало  его его появление в России? Про медальный зачёт рассказывать не надо, баловство это всё. По сути  человек приехал, использовал ситуацию и уехал. Нечто похожее, только в значительно меньших масштабах, происходит и с хоккеем в Озерске.
Гость, 15 ноября 2018 11:13
Кончайте спорить! Нынешний Маякгранит в его нынешнем состоянии - утопия.
15.11 в 00 00  человек пишет,вам этих фактов мало?!
Мартовский Кот, 15 ноября 2018 22:41
Не трожьте Вы местного кота,он живёт в своём мирке, днём спит(как и положено котам),ночью пытается фантазировать у компа,особенно умоляет его попытка увязать хоккей и детей,мечтающих попасть в команду.....
===================
Во-первых, я пишу не только ночью, но и вечером. Сейчас время 22:28, я сейчас пишу это комментарий. Сейчас же не ночь. Во-вторых, днём я редко сплю. Днём у меня много интересных дел. Помимо работы у меня много увлечений, а также я спортсмен. В-третьих, я в отличие от моих оппонентов ничего не фантазирую и не придумываю. Вы вспомните фантазии моих некоторых оппонентов, которые никогда не сбылись! Например, их фантазии, что ЧМ по футболу в 2018 году по их прогнозам должен был пройти не в России (они предсказывали, что у России отберут право проводить у себя ЧМ). Или их фантазии, что в марте 2018 года в России якобы должен был начаться кризис и разруха. Ни и прочие подобные фантазии, которые никогда не сбывались. В-четвёртых, если вас умиляет то, что я увязываю хоккей и детей, мечтающих попасть в команду, то это основания подозревать, что вы не спортсмен и что у вас нет детей, занимающихся спортом. На самом деле хоккей оказывает большое влияние на детей-спортсменов. Я сам спортсмен с детства, я стал заниматься футболом ещё в первом классе, хотя до этого играл в футбол ещё с садика. Все мои друзья по команде тоже стали интересоваться футболом в детстве, у всех у них появилась любовь к футболу в детстве. Я и многие мои друзья по команде в детстве ходили с родителями и бабушками с дедушками на футбольные матчи, тогда у нас в детстве и появилось желание стать спортсменами. Среди моих друзей есть и хоккеисты, они тоже стали любить хоккей в детстве, у них в детстве появилось желание стать хоккеистами. Они тоже со своими родителями с дедушками и бабушками ходили в детстве на хоккейные матчи. Вот тогда-то у них появилась любовь к хоккею. И кто-то из нас стал футболистами, а кто-то хоккеистами. Поэтому хоккейные и футбольные матчи вживую могут реально повлиять на детей-спортсменов, ведь хороший пример взрослых часто становится хорошим стимулом для того, чтобы дети стали заниматься спортом. А если ещё при этом родители сами советуют детям пойти в секции и играют с детьми в футбол или в хоккей, помогают детям в спорте, то шанс, что их дети станут спортсменами, увеличивается. Так что спорт положительно влияет на детей и молодёжь.
Мартовский Кот, 15 ноября 2018 22:57
Можно гордиться озерчанами и ОГО, участвующими в соревнованиях по преодолению препятствий, например. Или архитектурны отделом, покорителем пика Бескризисного водосброса. Зима добавит ещё покорённых рекордов. Можно даже биржу угадаек количества переломов, ушибов или просто вывихов спортивн
=======================
Ну кому как! У каждого человека свои объекты и субъекты, которыми он восторгается и гордиться. Лично я горжусь озерчанами, которые прославляют наш город и ОГО. Это могут быть и спортсмены, и музыканты, и люди, занимающиеся искусством, и школьники, которые побеждают в разных региональных и федеральных конкурсах и соревнованиях, и просто обычные рабочие, которые чем-то положительно отличились...Это могут быть все люди, которые хоть как-то прославляют Озёрск и ОГО. Мне приятно, что в Озёрске и ОГО живут такие замечательные люди. Но лично я не горжусь каким-то там непонятным архитектурным отделом, покорителем пика Бескризисного водосброса или какой-то непонятной лужей, которая на фото одного из читателя. Может этим кто-то и гордиться, но не я, это право каждого человека. Но я этими непонятными вещами не горжусь. И я так не увидел какой-то связи между моей фразой из моего комментария и тем загадочным фото. Поэтому говорите за себя, а не за меня. Поэтому попрошу Вас, чтобы Вы не прикрепляли мои фразы из моих комментариев к своим не совсем понятным фото, заранее благодарю! Говорите, пожалуйста, за себя, а не за меня. Надеюсь, что я Вас не обидел. Никого не хочу как-то обидеть или задеть. Если я своим комментарием кого-то задел или обидел, то приношу извинения!
Мартовский Кот, 15 ноября 2018 23:19
Ну во-первых, вы оба, мягко говоря много на себя берёте, утверждая, что именно такой хоккей нужен городу и горожанам. И прославляет наш город такой хоккей только в рамках "ПроМаяк", не далее. Вот скажите, знатоки и любители, вас не смущает баскетбольный счет в матчах "Гранит-Маяк"? Вы ведь не можете не понимать, что это профессионалы обыгрывают дворовые любительские команды? Ну и где здесь слава, где почёт? Ещё раз скажу, что львиная доля зрителей на трибунах ( а две-три сотни это вовсе немного) просто смотрит хоккей, неважно кого с кем, им нравится атмосфера матчей, а не цвет фуфаек игроков. Немалая доля присутствует на трибунах потому, что там генеральный. Таких "любителей" легко вычислить по отсутствию на матчах без генерального. Ну и какой-то ничтожный процент зрителей смотрит эти матчи из патриотизма и гордости за город, имеющий такую сильную команду. И да, НИКАКОГО влияния на развитие детского и юношеского хоккея в городе наличие команды ландскнехтов не оказывает, не заблуждайтесь
==================
Извините, но тут Вы заблуждаетесь! Без обид! Не хочу повторяться, но перечитайте мои комментарии за 9 и 13 ноября, а также мои сегодняшние предыдущие комментарии. Хоккей городу нужен, даже и такой. И ХК "Маяк-Гранит" уже несколько десятилетий прославляет наш город. Пусть там и есть победы с баскетбольным счётом, но всё равно хоккей в нашем городе как любили, так и будут любить. Путь даже это и кого-то злит. Наличие в городе такой команды, как ХК "Маяк-Гранит", очень даже влияет на развитие детского и юношеского хоккея в городе. Об этом я уже писал в предыдущих комментариях. Можете снова перечитать. А также лучше приходите на матчи с участием ХК "Маяк-Гранит", тогда сами увидите и убедитесь, что в нашем городе хоккей любят. Ведь судить о хоккее, когда на него не ходишь и видишь хоккей только в интернете, это совсем другое, когда много лет увлекаешься хоккеем и много лет ходишь на хоккейные матчи. А также мнение о хоккее спортсмена и того, кто хорошо разбирается в хоккее, очень отличается от мнения, того, кто в хоккее плохо разбирается и видит хоккей только в интернете. Очень приятно видеть, что за озёрским хоккеем следят не только болельщики ХК "Маяк-Гранит", но и болельщики команд других городов и те, кого не радуют победы озёрской команды. :D Пусть следят. Если следят, значит неравнодушны. :D Желаю ХК "Маяк-Гранит" побед и многочисленных трофеев! И желаю ХК "Маяк-Граниту" побольше побед с баскетбольным счётом, чтобы кое-кто из неравнодушных к ХК "Маяк-Граниту" не пропадал с сайта. :D
Гость, 16 ноября 2018 01:17
00:00 и 11:13 - нет тут никакого филиала Трактора, они есть, но в других городах, но не в Озерске. Может быть для вас Гранит и утопия, но для всех болельщиков Гранита и всех любителя хоккея это не утопия. У Гранита многолетняя история и свои многолетние традиции, поэтому Гранит утопией не является. И самое главное - у Гранита есть болельщики и город. Есть и молодое поколение хоккеистов, которое, надеюсь, скоро будет выступать за Гранит. Но и есть те, кто хочет, чтобы Гранит стал утопией, но не дождётесь! Гранит не утопия к вашему сожалению и к нашему счастью. То, что человек 15.11 в 00-00 пишет, этих фактов мало, и это не факты, это лишь его субъективное личное мнение. Не более! Ни пусть в этих играх баскетбольный счёт! Что тут такого? Победа - есть победа! Если бы проиграли, то те же люди, кто не рад победам Гранита, тоже бы были не рады. Мы как и болели, так и будем болеть за Гранит. Те, кто не рад победам Гранита, можете не смотреть игры и не болеть за Гранит, можете не приходить на игры, мы не обидимся! Можете болеть за другие команды! В чём проблема-то? Ведь вам никто не запрещает. А мы и дальше будем болеть за Гранит и ходить на игры Гранита без вас, мы и без вашей поддержки обойдёмся. Не понимаю я тех, кто не рад и критикует Гранит. Ну если не нравится игры Гранита, то не смотри! Болей тогда за тех, кто побеждает с минимальным счётом или проигрывает! Мы будем болеть за Гранит независимо от результата, счёта и от количества озерчан в команде! Потому что мы настоящие болельщики Гранита! Все остальные можете болеть за кого угодно!
Гость, 16 ноября 2018 01:46
09:54 - словом "многие" я хочу вам сказать, что за Гранит болеют в большинстве своём люди, для которых Гранит любимая и родная команда. Эти люди будут болеть за Гранит всегда независимо от того, с каким счётом Гранит будет выигрывать или проигрывать и какое количество озерчан будет играть в команде. Про генерального тут уже который день пишет мой оппонент, поэтому я снова его упомянул.Если в городе появится теннис то это только хорошо. А хоккей как был в нашем городе, так и будет! За Гранит всё равно будут болеть и на игра Гранита всё равно будут приходить независимо от того, в какой лиге он будет играть. Потому что Гранит это часть Озерска, это часть истории Озерска. В Озерске есть много поколений хоккеистов, много хоккейных семей. В Озерске хоккей будет всегда. А главное это не личности в команде, а сама команда.  Да если даже Гранит будет играть в самой слабейшей лиге, то всё равно будут за него болеть и приходить на игры. Потому что Озерск это хоккейный город. Игроки всегда найдутся, а значит будет и команда. Виктор Ан принёс много славы России, благодаря ему Благодаря ему (и не только ему) произошёл большой толчок в российском шорт-треке, в том числе в детском шорт-треке. За последние года открылось много секций и катков в России, дворцов. Особенно после олимпиады в Сочи. Безусловно победы Ана и других спортсменов дали импульс развитию шорт-трека. А то, что Ан уехал на пмж в Корею, то тут причина в политике. Западные страны разыграли спектакль и многие федерации незаконно наказали наших спортсменов, в результате пострадали наши ни в чём не виновные спортсмены, в том числе и Ан. Наши спортсмены ничего не нарушали, они честно выступали и выигрывали медали, что разозлило наших западных оппонентов. Вот поэтому западные страны решили любыми способами остановить российских спортсменов, для этого они и придумали весь этот спектакль со скандалом. К сожалению, российские спортсмены, в том числе и Ан, незаконно и несправедливо лишились возможности выступать на международных крупных соревнованиях. Если бы не этот спектакль в отношении наших спортсменов, то Ан бы продолжил выступать за Россию. Ан тут не виноват. Тут виноваты наши западные "друзья". Не согласен с вашими словами, что нечто похожее, только в значительно меньших масштабах, происходит и с хоккеем в Озерске. Вы тут ошибаетесь. Абсолютно нет тут никакой связи с ситуацией с Аном. Такое мог сказать человек, который вообще не разбирается в хоккее. Хоккей в Озерске был всегда, есть он сейчас и всегда будет. Одни в Гранит приходят, другие уходят, а команда всего остаётся, и за команду всегда болеют, на игра команды всегда приходили, приходят и будут приходить. Команду всегда будут поддерживать болельщики. Ну не может Озерск без хоккея! Поэтому хоккей в Озерске будет всегда.
Гость, 16 ноября 2018 09:01
Да что же вы такие многословные-то! Когда нечего сказать конкретно, начинают лить воду. Про Виктора Ана сказки рассказывайте тем, кто ещё верит в сказки. Парнишка получил своё, а закончив карьеру, свалил домой , отказавшись перейти на тренерскую работу. Потому что ему нафиг не нужна теперь Россия.
Про патриотов "Гранита" тоже рассказывайте не мне. У меня в своё время  на футболке было написано "Гранит", поэтому я и воспринимаю близко к сердцу всё, что происходит с моим спортклубом.
Расскажите, патриоты, как поживает озёрский футбол? Скажу за вас: плоховато. Потому как генеральному он неинтересен. А теперь докажите, что тут нет связи.
Гость, 16 ноября 2018 12:02
01 46 В нулевые годы с 3 по 8-ой Гранита не было,только благодаря бизнесмену С.Г.Кротова два сезона играла команда УЗТ на базе Политехника на первенство области среди малых городов,которое проводит Министерство сельского хозяйства области,становились там Чемпионами( и не стоит над этим ухмыляться,соперники были очень достойные,тренером был Стас Терентьев) - так вот в то время ни город, ни комбинат не помогали,а вы говорите,Гранит был и будет всегда.Уйдёт М.И. - и эта команда исчезнет быстрей,чем появилась.Вот Вы и соберите тогда командешку из тех,про которых вы тут трете, которых мол полные дворы и стадионы.Что характерно,видите их только Вы...
Гость, 17 ноября 2018 01:34
09:01 - так воду льёте тут вы, а ещё пытаетесь всех убедить, что с хоккеем в городе беда. Про Виктора Ана вы ошибаетесь, он в нормальной форме, сейчас он в сборной до сих пор был бы лидером. Зимой на Олимпиаде в Корее его бывший напарник по сборной России (забыл его фамилию, знаю, что он из Башкирии родом), завоевал бронзовую медаль, он там в пинтервью всё рассказал про Ана и про "честный" МОК. Можете сами прочитать его интервью. По его словам, Ан очень хотел и дальше выступать за Россию, но то, что Ана несправедливо отстранили от международных выступлений, Ан вынужден был завершить карьеру. Ан для него не только друг, но и как тренер, и как старший брат. Так что Ан и дальше бы выступал за сборную России, если бы не этот "спектакль" от МОК. Да и потом Ан уже всё выиграл в своей карьере. Про то, что Ану не нужна Россия, тут вы ошибаетесь снова. В России у него много друзей, коллег, болельщиков. Для Ана Россия это второй дом. Можете в интернете найти все интервью, в интернете есть всё, почитайте и посмотрите, чтобы не быть голословным. Я тоже смотрю и хожу на игры Гранита уже несколько десятилетий. То, что у вас на футболке было написано Гранит, не говорит, что вы знаете Гранит лучше меня. Среди моих друзей есть и бывшие хоккеисты Гранита. К слову сказать не все игроки Гранита такие все патриоты на все 100%. Есть те, кто сильно любит Гранит, есть те,кто не так сильно любит Гранит, но в большинстве своём игроки Гранита и болельщики Гранита патриоты команды и города. Я тоже с вами согласен, что озерский футбол переживает не лучшие времена. Но несмотря на это, футбол в городе есть, есть в городе футболисты и команды, дети и молодёжь играют в футбол во дворах и на разных турнирах. Конечно сейчас не такие громкие успехи у наших команд, но футбол в Озерске есть. Да, сейчас дела у озёрского футбола не такие, какие хотелось бы, но в городе есть футбол. А Александру Пинчуку только респект и уважение! Благодаря Александру Пинчуку футбол в городе ещё не исчез. Даже если генеральному футбол может быть и неинтересен, это не значит, что футбол в Озерске исчезнет. В Озерске футбол будет всегда, тут вопрос скорее финансовый. Если будут финансы, будут и большие игры и большие результаты. Но если финансов не будет, то всё равно футбол в Озерске не исчезнет. Всё равно в Озерске будут играть в футбол, всё равно в Озерске будут хоть какие-то любительские турниры, всё равно в Озёрске будут команды, пусть и любительские. А во дворах всегда играли, играют и всегда будут играть в футбол. Причём как летом, так и зимой. Футбол, как и хоккей, в Озерске никуда не исчезнет. И не важно, будут ли интересны властям, городским хозяевам и спонсорам футбол и хоккей, футбол и хоккей в Озёрске будут всегда. Деньги уходят и приходят, команда и город остаются, спортсмены, любители спорта и болельщики в городе всегда будут. Команды точно будут, пусть даже и любительские. Переживать так не стоит. Но пожелать, чтобы у всех озерских команд были хорошие тренера, хозяева, спонсоры и всё необходимое для постепенного развития, конечно стоит!
Гость, 17 ноября 2018 02:01
12:02 - я прекрасно знаю про нулевые и про те команды и чемпионаты. Более того - я знаком со многими бывшими хоккеистами. Может быть город и комбинат не помогали команде, но команда-то была, болельщики и фанаты-то были, пацаны и молодёжь всё равно играла в хоккей, пусть и во дворах. Хоккей-то не переставали любить и не переставали за ним следить. Про хоккей и про Гранит болельщики не забывали. Всё равно в то время играли в хоккей во дворах, на озере, на катках,в коробках...В хоккей люди продолжали играть. Поэтому я и говорил и говорю, что гранит был, есть и будет в городе всегда. Может и название и поменяется, но главная команда города всегда будет.  Если и уйдёт М.И., то всё равно команда будет, пусть даже и любительская или дворовая, но хоккейная команда в городе будет, так как в городе любят и играют в хоккей. Будут спортсмены - будет и команда. Гранит - это уже давний бренд нашего города, он никуда уже не исчезнет, так как в нашем городе всегда будут играть и в футбол, и в хоккей. И не важно, на каком уровне, но команда у нас всегда будет. Я и не говорил, что дворы прям полностью ПОЛНЫЕ от хоккеистов, я сказал, что во дворах всё равно играют дети и молодёжь в хоккей, да, сейчас не так много людей играют во дворах, но играют же, есть люди во дворах, играющие в хоккей и в футбол. А раз играют, то значит любят и хоккей, и футбол. А это значит, что в городе будут команды, пусть даже и любительские. А это значит,что в городе будут игры, на которые будут приходить болельщики. То, что на играх полные трибуны зрителей, вы можете убедиться на играх с участием Гранита. Или читать этот сайт, этот сайт всегда освещает хоккейные матчи и выкладывает фото с игр, на этих фото можно легко увидеть полные трибуны зрителей и болельщиков. Кстати, то, что во дворах играют в футбол и хоккей, вижу не только я, но и мои друзья и родственники, мои бывшие коллеги по команде, все те, кто со мной ходит на игры, мои соседи, а также читатели и сотрудники этого сайта, которые делали и делают репортажи о жизни Озерска. На этом сайте не раз были репортажи, в которых говорилось о детях и молодёжи, играющих во дворах в футбол и хоккей, даже фото были про это. На некоторых этих фото даже есть мои родственники. Просто надо почаще ходить на игры, почаще ездить и гулять по городу, ну или хотя бы почаще и внимательнее читать этот сайт. Этот сайт очень хороший, можно очень много узнать про Озерск и его жителей.
Гость, 17 ноября 2018 07:27
Вы батенька, оптимист! Из тех, которым говорят:"Хуже уже не будет", а они в ответ:"Нет, будет, будет!" :D
Вам "стрижено", вы - "нет, брито!" Ну к чему эти многостраничные мантры, кого и в чём вы хотите убедить?
Гость, 18 ноября 2018 00:32
07:27 - Эти мантры пишу к тому, что некоторые читатели хотят убедить всех, что в городе как бы нет ни хоккея, ни футбола и что на игры приходит мало болельщиков. Некоторые хотят всех убедить, что в городе нет хоккейной команды  и что в городе дети и молодёжь вообще не интересуется и не играет ни в футбол, ни в хоккей. А ещё создаётся впечатление, что некоторые читатели хотят убедить всех, чтобы не болели за Гранит, а болели за другие команды. На самом деле, в городе есть и футбол, и хоккей, на игры приходят много болельщиков, все они интересуются хоккеем и Гранитом, все они любят хоккей, в городе есть хоккейная и футбольная команда, за наши команды болеет много болельщиков и будут поддерживать всегда несмотря на количество озерчан в команде, в нашем городе любят хоккей и футбол, поэтому на хоккейные и футбольные игра будут приходить болельщики, во дворах дети и молодёжь играет в футбол и хоккей, в городе футболом и хоккеем интересуются как дети и молодёжь, так и взрослое поколение. И мы будем всегда радоваться любым победам хоккейных и футбольных озерских команд, пусть даже счёт будет баскетбольным, мы будем всегда приходить на игры, мы приходим и будем приходить на игры, в какой лиге бы не играли наши команды, потому что любим и поддерживаем наши команды. И за другие команды из других городов мы не болеем. Тому, кому не нравится игра, счёт, результат Гранита и количество озерчан в Граните, может не болеть за Гранит и не приходить на игры Гранита, он может болеть и поддерживать другие команды из других городов . Мы не обидимся.
Гость, 18 ноября 2018 10:00
Вот опять противопоставление "некоторых " - "всем". Ну снимите розовые очки, посмотрите по сторонам. Сколько человек приходит посмотреть хоккей? Пускай 500 (больше трибуны просто не вместят). В Озерске проживает 80 000 человек.То есть озерским хоккеем в его нынешнем виде интересуется меньше одного процента горожан. Это цифры, а не та вода, что вы льёте. Ну и что вы скажете за такую массовость? Так что обидитесь вы, не обидитесь, по большому счёту, никого не интересует.
Гость, 18 ноября 2018 10:44
Бред какой-то. Население Челябинска чуть больше 1,2 млн человек. На рядовые игры регулярного чемпионата КХЛ (НЕ плей-офф) приходит посмотреть человек 1000, 1200 от силы. Этот тоже менее 1%.
Наверное челябинцам тоже надо расформировать команду с богатой историей, снести современную ледовую арену Трактор и закрыть хоккейную тему навсегда.
Зато побольше К&Б пооткрывать. И туалетов общественных для болезных и обидчивых, радеющих за сохранение бюджетных денег и перенаправление их в более нужное русло. Например, в собственные карманы.
Такие "сердобольцы" смотрят на мир не через розовые очки. Их очки наглухо замазаны гудроном, и они не позволяют им видеть окружающую действительность целиком одной картиной
Счастливые по-своему люди. Меньше видят - крепче спать. А думать головой они не приучены вовсе.
Гость, 18 ноября 2018 10:54
00 32 С прошлого года в городе нет ни футбольной,ни мини-футбольной команды.
Гость, 18 ноября 2018 13:35
Дополню. Максимальная посещаемость хоккейных матчей в Челябинске составляет примерно 5000-7000 человек. Но это случается крайне редко, только на играх плей-офф. Да и то, не на каждой подобной игре. То есть, от числа жителей это примерно 0,4-0,6%, что много меньше 1%. На обычных же играх регулярного чемпионата посещаемость итого ниже. И, как правило, даже меньше 0,1% от числа жителей города. Однако ни одному даже самому неадекватному товарищу, не дружащему с собственной головой, там до сих пор не пришла наиумнейшая мысль о том, что нужно завязать с хоккеем и срочно расформировать команду, дабы снизить бюджетные расходы. Наоборот, несколько лет назад там построили новую Ледовую Арену Трактор, удовлетворяющую всем современным требованиям, которая теперь и имеет ту самую максимальную вместительность в 7500 человек.
Гость, 18 ноября 2018 14:08
На Трактор меньше 4000 тысяч не ходят, сама арена 7500, и вообще,пора модератору пропускать комментарии только тех пользователей,кто сдал справку от психиатра,и это не смешно!
Не смешно и 18.11.  02:01 - это грустно,ибо - диагноз!
Гость, 18 ноября 2018 15:56
Гость, 18 Ноября 2018 14:08
На Трактор меньше 4000 тысяч не ходят

Опять без справки на сайте?
Гость, 18 ноября 2018 16:46
Гость, 18 Ноября 2018 14:08
На Трактор...
-----------------------------------------------------------------
Успокойся. И перестань так несильно нервничать.
Давай по порядку.

1) Чтобы больше не писать свои сказочно-развлекательные опусы, побывай хотя бы раз на рядовой игре Трактора в первой половине сезона (про Белых Медведей и Медведиц вообще промолчим) и попробуй насчитать там 4000 человек.

2) Да, ближе к концу сезона (преимущественно в играх плейофф) наполняемость арены действительно иногда доходит до 4000 человек. И 5000 бывает. И даже 6000.
Так вот, внимание, вопрос: 4000 – это больше 1% от количества жителей города или не очень?
Минута на обсуждение.
А теперь возвращаемся к не очень здоровым фантазиям одного индивидуума о том, что:
"…То есть озерским хоккеем в его нынешнем виде интересуется МЕНЬШЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА горожан. Это цифры, а не та вода, что вы льёте. Ну и что вы скажете за такую массовость? Так что обидитесь вы, не обидитесь, по большому счёту, НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ..."
То есть, в Челябинске спортом интересуются еще меньше, чем в Озерске? Хоккей там никому не нужен? Трактор унылая команда? Из нее за всю историю так никого и не задрафтовали в НХЛ? Срочно оптимизировать, расформировать, распустить и ликвидировать? Ага?

3) Как уже тут правильно предложили: выложите скан вашей медицинской справки. Будьте так любезны. Иначе в следующий раз ваш комментарий уже может и не появиться на этом сайте.

Post Scriptum
Добрый совет на будущее. Обижаться не надо. Нужно просто всего лишь следить за своим языком и тем, что пишешь, чтобы никто не мог упрекнуть в том, что слишком много фантазируешь и не можешь вывезти собственные утверждения.
Единственным оправданием может быть лишь тот факт, что текст твоих комментариев получается исключительно из случайного набора букв путем хаотичных ударов непослушных рук по клавиатуре. Тогда это все объясняет, и никакого спроса нет.
Хотя сомнения все равно продолжают терзать. Даже если это действительно так.
Тимкин Лямкин Мамкин Трямкин, 18 ноября 2018 19:15
Остаюсь при своём мнении, а вот с пациентом 16 46 все значительно хуже,чем думал врач. Там патология в открытой стадии,и единственное,что может спасти,это поработать в спортивной команде.Лучше в футбольной или хоккейной - спесь собьют за месяц,если раньше сам не сбежит!
Гость, 19 ноября 2018 01:15
10:00 - Про противопоставление "некоторых " - "всем" хочу только сказать, что в большинстве своём (это, так сказать, "все") болельщики Гранита болеют за команду и будут за неё болеть всегда, несмотря на счёт, результат и количество озерчан в команде. Но есть и небольшая часть болельщиков, кое-какой процент болельщиков, (это, так сказать, "некоторые") болеют за Гранит только тогда, когда в команде играют озерчане. Как правило такие болельщики приходят на игры только тогда, когда тепло и когда команда выигрывает. Да и то такие болельщики в основном смотрят хоккей дома по интернету. Болеть за свою команду и поддерживать её надо всегда - когда команда выигрывает и когда проигрывает, это и есть верность и любовь к команде. Я и не надевал розовые очки, я и так давно смотрю по сторонам. Я давно прекрасно в курсе, какой процент населения города приходит посмотреть хоккей. На игры приходят больше 500 человек (зрители не только на трибунах есть). У вас свои цифры, а у меня свои. Даже если озерским хоккеем в его нынешнем виде интересуется якобы меньше одного процента горожан, то это не говорит, что в городе не любят хоккей и не играют в него. Вы посмотрите на полные трибуны зрителей на играх, можете даже на сайте фото посмотреть, ведь этот сайт всегда делает фоторепортажи с игр. На этих фото отчётливо видно, что на игры приходит очень много народу. Полные трибуны зрителей на играх это прямое доказательство того, что в городе интересуются и любят хоккей. Это и есть массовость, это массовость для Озерска, для Озерска сейчас пока это массовость. Такая массовость для маленького города вполне нормальная. Если бы у нас в городе не любили хоккей и не интересовались бы им, то на трибунах на играх не было бы столько болельщиков. Воду тут лью не я, можно хоть сколько воду лить, но можно прийти на игры Гранита и своими глазами увидеть, сколько много болельщиков приходит на игры. Тогда сразу станет ясно, кто из нас льёт тут воду. Количество болельщиков Гранита, которые у нас в городе всегда будут поддерживать команду и приходить на игры, несмотря на счёт и количество озерчан в команде, намного больше количества тех болельщиков, которые не радуются победам Гранита и говорят, что на игры приходят очень мало людей и хоккеем в городе не интересуются, и болеют за Гранит только тогда, когда в команде есть озерчане. Так что обидитесь ли вы или не обидитесь, по большому счёту, никого не интересует. Можете не болеть за Гранит и не поддерживать Гранит. Это ваше право. Можете болеть за команды из других городов, где процент болельщиков ещё больше. Это ваше право. А мы и дальше будем поддерживать Гранит и приходить на игры. Пусть и без вас. Мы не обидимся.
Гость, 19 ноября 2018 01:20
10:54 - Вы ошибаетесь, в Озёрске есть футбольные команды и футбол. Почитайте тут   http://www.ozersk74.ru/news/sport/392827.php   http://www.ozersk74.ru/news/sport/392812.php
Гость, 19 ноября 2018 01:33
14:08 , откуда у вас такая информация? Сами что ли считали зрителей? Вы бы хотя бы раз съездили на матчи КХЛ в Челябинск, а ещё лучше съездите на матчи плей-офф Кубка Гагарина, когда в Челябинск прилетают посмотреть игры не только из соседних городов, но и из дальних регионов. И там точно побольше 4000 зрителей. У вас самих-то есть справка? Не смешно и 18.11. 14:08 - это тоже грустно, ибо - диагноз!
Гость, 19 ноября 2018 05:00
О, врачи подтянулись! Когда по существу сказать нечего, нужно обсудить здоровье оппонента. Если он имеет мнение, отличное от нашего, он, безусловно, болен.  А всё-таки среди шума и пыли вы, господа, так и не ответили на вопрос: зачем такой хоккей Озерску и кого он радует, кроме тех двухсот-трёхсот человек, что ходят посмотреть на это шапито. (а разгром командой профессионалов  команды любителей со счетом 20:сколько- то это не игра, это цирк). Про футбол всё ясно, футбол в городе умер. Что с хоккеем? Увеличилось количество детских команд? Проводится городской турнир? А на самом комбинате кроме этих штукатуров есть команды? На все вопросы ответ один:НЕТ. Ну и чего тогда вы здесь крыльями машете, кому что доказываете?
Гость, 19 ноября 2018 11:43
01 20 Без наконечника,то бишь сборной команды города,интерес к футболу падает в разы,нет цели,нет единства болельщиков,нет тех,за кем пацаны хотят тянуться,кому подражать.
А так то конечно,футбол есть,Караван против Пеликана...
Гость, 19 ноября 2018 11:54
Тимкин Лямкин Мамкин Трямкин, 18 Ноября 2018 19:15
Остаюсь при своём мнении

А никто даже и не сомневался в этом. Ведь не зря же в народе говорят, что глупый человек никогда не признает, что он таковым является. Всего вам доброго в ваших стремлениях проверить на прочность бетонную стену с помощью собственной головы.
Гость, 19 ноября 2018 15:45
Итак, подытожим:
Жителям города хоккей нужен!
Команда Гранит обязана существовать!
И Ледовому Дворцу в Озерске быть!
А всякие трямкины пусть и дальше трямкают и треплются. Болтовню подобных субъектов всерьез все равно никто не воспринимает.
Гость, 19 ноября 2018 18:28
Гость, 19 Ноября 2018 15:45
Итак, подытожим:
Жителям города хоккей нужен!
Команда Гранит обязана существовать!
И Ледовому Дворцу в Озерске быть!
А всякие трямкины пусть и дальше трямкают и треплются. Болтовню подобных субъектов всерьез все равно никто не воспринимает.
--------------------------------------------
Подкорректирую:

Жителям города хоккей нужен! Всем десяти!
Команда Гранит обязана существовать! И не наёмная, а своя!
И Ледовому Дворцу в Озерске быть! Лишь бы штаны не треснули при содержании.
А всякие трямкины пусть и дальше трямкают и треплются. Болтовню подобных субъектов всерьез все равно никто не воспринимает. Толи дело моя болтовня! Что не фраза, то перл, хоть в граните отливай.
Гость, 20 ноября 2018 00:34
05:00 - В Озерске ходят на хоккей не 200-300 человек, а больше. Я уже много раз тут говорил эту фразу, но скажу и сейчас её - большинство болельщиков Гранита всё равно будет поддерживать команду и и всё равно будем ходить на игры, даже если Гранит будет побеждать с баскетбольным счётом, даже если Гранит будет проигрывать с баскетбольным счётом, всё равно мы будем и дальше продолжать болеть за команду, поддерживать её и ходить на игры. Потому что мы настоящие болельщики Гранита. Потому что мы действительно любим Гранит. Потому что Гранит представляет наш город. Гранит часть нашего города. Может быть для вас это шапито и цирк, но для нас Гранит и его игра всегда будут интересны. зачем такой хоккей Озерску и кого он радует, кроме тех двухсот-трёхсот человек, что ходят посмотреть на это шапито. Может быть для вас игра Гранита не так интересна, но для большинства болельщиков Гранита и зрителей на трибунах игра Гранита интересна. Говорите за себя, а не за всех болельщиков. А футбол в городе ещё не умер, футбол в городе есть. Пусть сейчас футбол в Озерске переживает не самые лучшие времена, но футбол есть ещё в Озерске. Вот тут можно почитать про озерский футбол -  http://www.ozersk74.ru/news/sport/392827.php   http://www.ozersk74.ru/news/sport/392812.php  И с хоккеем в Озерске всё хорошо. Большое количество зрителей на трибунах, отчётливо говорит о том, что хоккей в городе любят. Детские хоккейные команды есть в городе, про них на сайте писали не раз. И в городе проводится городской турнир, и про это тоже писали на сайте. Скоро в городе появится ледовая арена, тогда количество команд увеличится, а также увеличится количество турниров. Про какие команды штукатуров вы вообще говорите? Сами придумали? Есть нормальная хоккейная команда. Может быть вы сами играете в команде штукатуров? Я вот о такой команды не слышал. Но вам, наверное, виднее, может вы там и сами играете. На все свои вопросы вы сами себе ответили "нет", молодцы! Ну а у большинства болельщиков Гранита и любителей хоккея другое мнение, оно отличается от вашего. Мы как большинство настоящих болельщиков Гранита и любителей хоккея останемся при своём мнении. Мы тут крыльями не машем в отличие от некоторых, мы не делаем вид, что в городе не ходят и не любят хоккей, мы не пытаемся тут кого-то убедить, что на игры Гранита приходит мало болельщиков, мы не пытаемся кому-то доказать, что в городе нет хоккея и футбола, мы не не пытаемся всем навязать, что Гранит играет плохо и что игры Гранита никому не интересны, мы не утверждаем, что хоккеем и футболом в городе не интересуются. Поэтому тут не мы крыльями машем. Футбол и хоккей в городе есть! Про это я написал и доказал в предыдущих комментариях. Это кому-то может и не нравится. Ну это уже не наши проблемы, что это кому-то не нравится. Тут для них совет один - пусть тогда болеют за другие команды их других городов, раз считают, что хоккея и футбола нет в Озерске. Это их право.
Гость, 20 ноября 2018 00:46
11:43 - это ваше точка зрения, а у меня точка зрения другая, как и у большинства футбольных болельщиков. Ну опыт футбола в Озерске как раз и показывает, что без наконечника, то есть сборной команды города, интерес к футболу не падает, цели есть всегда, желание у футболистов и любителей футбола есть всегда, единство болельщиков есть всегда, всегда есть те, за кем пацаны хотят тянуться, кому подражать. В городе часто проводятся различные футбольные турниры и конкурсы, даже среди девушек. В каждом дворе постоянно играют в футбол. На этом сайте не раз показывают фоторепортажи с футбольных турниров и конкурсов. В них всегда видно, что футбол любят все - от детей до дедушек. Это говорит о том, что футбол в городе есть.
А так то конечно,футбол есть,Караван против Пеликана...
Гость, 20 ноября 2018 00:53
Подкорректирую:

Жителям города хоккей нужен! Всем десяти!
Команда Гранит обязана существовать! И не наёмная, а своя!
И Ледовому Дворцу в Озерске быть! Лишь бы штаны не треснули при содержании.
А всякие трямкины пусть и дальше трямкают и треплются. Болтовню подобных субъектов всерьез все равно никто не воспринимает. Толи дело моя болтовня! Что не фраза, то перл, хоть в граните отливай.

---------------------------

Интересно всё-таки читать комментарии про Озерск и Гранит болельщиков иногородних команд. :D  Спасибо вам,что вы заходите на этот сайт и не забываете Гранит с Озерском! :D
Гость, 20 ноября 2018 11:48
Гость, 20 Ноября 2018 00:34
Но вы-то говорите от лица всех болельщиков, периодически выступая и от всех жителей Озерска. Любите такой хоккей, ну и любИте на здоровье, это вас достаточно полно характеризует. Но не пытайтесь навязать свою точку зрения остальным, это бесполезно. Если вы не понимаете, что такой подход губит массовый хоккей в зародыше это, как говорится, ваши проблемы. Берегите себя, не сорвите горло на очередной игре. Успехов.
Гость, 20 ноября 2018 12:24
Когда-нибудь жизнь научит подобных Мамкиных, Трямкиных и Балаболкиных нести ответственность за свои слова. Обязательно научит. Это лишь вопрос времени.
Гость, 20 ноября 2018 13:20
Случайно прочитал мнение того самого Трямкина,а что он там неправильного говорит? По мне - так у него просто другое мнение по развитию хоккея в городе,оно имеет место быть.Или было ещё что то,чего люди пропустили?
Гость, 20 ноября 2018 15:36
Гость, 20 Ноября 2018 13:20
Случайно прочитал мнение того самого Трямкина,а что он там неправильного говорит? По мне - так у него просто другое мнение по развитию хоккея в городе,оно имеет место быть.Или было ещё что то,чего люди пропустили?
----------------------------------------------------------------------
Да нет, просто эти, так называемые "патриоты Гранита", на дух не переносят других мнений. Правильно только так, как они считают. Всё остальное в лучшем случае ошибочно. А то и просто вредно и подлежит искоренению.
К слову..., 20 ноября 2018 20:56
Читаю комменты некоторых горожан,и дивлюсь.
Сию секунду смотрю по каналу КХЛ Трактор - Как Барс,думаю,дай ка взгляну на сайте КХЛ официальный протокол матча-онлайн - 6530 зрителей!
Это я к тому,что некоторые ребята на этой ветке ожесточенно утверждают,что на Трактор ходит в среднем 1500 чел.
Все,больше мне и сказать нечего...
Гость, 21 ноября 2018 00:28
11:48 - Да, я говорю от лица всех болельщиков, периодически выступая и от всех жителей Озерска, потому что я давно занимаюсь спортом, давно хожу на хоккей и футбол, давно знаком с хоккеистами и футболистами, давно общаюсь и дружу с разными болельщиками разного возраста. У всех у них такое же мнение, как и у меня. Поэтому говорю от большинства настоящих болельщиков. Я выражаю свою точку зрения (и этой точкой зрения придерживается большинство зрителей и болельщиков, не верите - сходите на игры и пообщайтесь с болельщиками и зрителями), а вы выражаете свою точку зрения. Я никому не навязываю свою точку зрения, а лишь защищаю свою точку зрения от слов, которые далеки от истины. На это я имею право. Вы мне советуете, чтобы я не навязывал всем свою точку зрения, но в то же время я тоже вам посоветую не навязывать свою точку зрения, это бесполезно. И я не согласен с вашими словами, что якобы такой подход губит массовый хоккей в зародыше. Если всё больше и больше людей приходит на игры и если дети и молодёжь всё активнее интересуются и любят хоккей, то где тут массовая гибель хоккея? Тут не массовая гибель хоккея, а постепенное развитие хоккея. Тем более хоккею начали уделять внимание власти и спонсоры, а также хоккей всё активнее начали освещать многие сми. Если вы считаете, что такой подход губит массовый хоккей в зародыше, это лишь ваше личное субъективное мнение, это, как говорится, ваши проблемы. Берегите себя, не нервничайте так сильно, когда Гранит снова одержит победу с баскетбольным счётом. Это же просто спорт. А здоровье важнее. Успехов!
Гость, 21 ноября 2018 00:39
15:36 - ну это ваша точка зрения, она имеет право на существование. А у меня своя точка зрения, она тоже имеет право на существование. Моя точка зрения такая - просто эти люди настоящие патриоты (без кавычек) Озерска и Гранита, которые любят свой город и команду и которые всегда будут поддерживать свою команду, несмотря на результат и счёт, а вот такие люди, как тримкин-лимкин и прочие, это так называемые "патриоты Гранита", которые на дух не переносят других мнений. Правильно только так, как они считают. Всё остальное в лучшем случае ошибочно. А то и просто вредно и подлежит искоренению.
Гость, 21 ноября 2018 00:41
Читатель под ником "К слову...", согласен с вами полностью. Респект вам! Тоже самое хотел сегодня написать, но вы меня опередили. :)
Гость, 21 ноября 2018 07:42
Вот генеральный подкопит ещё деньжат и купит первый состав "Трактора". И тогда "Гранит-Маяк" зазвучит! Впрочем, зачем "Трактор", нынче он не очень, мягко говоря. "Ак Барс" надо покупать! Вот тогда счёт в матчах будет трёхзначным, на радость генеральному и патриотам. Вы там, на трибунах, подскажите ему эту мысль.
Гость, 21 ноября 2018 11:26
Уважаемый 00 28,чтобы не пытаться в этих цифрах,назову Вас Блаженный( от русской поговорки Блажен, кто верит).
Так вот,Вы не виноваты,что не знаете истинное положение дел в детском хоккее,у Вас перед глазами красивая картинка в виде основной команды,а сзади неё ведь нет ничего!Это как в фильме Ширли-мырли макет аэропорта,помните? Он упал,а там...
В этом году двое детских тренеров уехали на ПМЖ:Илюшкин в Ханты-Мансийск,Бабич - в Питер.Потому что тут - безнадега! Ладно хоть лёд вовремя готовят в парке,благо т.Родин заботится( вопрос вопросов - почему не тренируются у себя на Победе?),а так...Нет ни хрена,в т.ч.и денег на транспорт,на соревнования.Да что говорить,нет маек(на этом сайте была фотку,где наши ребята в форме Троицка(!?!?),а Вы,блаженный,про каких то спонсоров...
Ходите,болейте за Гранит,но со своим мнением про развитие больше не вылазьте!
Гость, 22 ноября 2018 00:34
07:42 - хорошо, подскажем, не переживайте! Главное, чтобы вы всегда радовались победам и счётам игр своих любимых команд (не факт, что озерских). :D И главное, чтобы вы не переставали следить за Гранитом, Озерском и за болельщиками на трибунах :D (особенно за теми, кто приходит по вашему мнению только из-за генерального :D ). И чтобы следили не только по интернету, но и вживую. :D Главное - чтобы все были рады и счастливы!
Гость, 22 ноября 2018 01:04
11:26 - я прекрасно знаю ситуацию в детском озерском хоккее и во взрослом озерском хоккее. Когда я говорил, что в озерском хоккее всё хорошо, я имел в виду ситуацию во взрослом хоккее. Я сам знаю, какая ситуация в озерском детском хоккее, у меня дети родственников и знакомых играют в хоккей и занимаются хоккеем. Про Илюшкина и Бабича знаю, про то, что нет маек и что наши ребята играли в форме команды из Троицка, тоже знаю, я каждый день читаю озерские сми и этот сайт.  Вы мне написали всё то, что я сам и так прекрасно знаю. Когда я говорил про спонсоров, я имел в виду взрослый хоккей. Да, ситуация в детском хоккее не такая, как хотелось бы. Но несмотря на это, в городе всё равно играют в хоккей дети и подростки, в городе всё равно не иссякает интерес и любовь к хоккею. Даже если детских хоккейных секций вообще не будет (что маловероятно), в городе всё равно дети, молодёжь и взрослые будут играть в хоккей во дворах, в коробках, на катке, на озере, да где угодно, потому что всё равно в городе всегда будут любить хоккей. Знаю очень много семей и детей, кто никогда не ходил в детские и юношеские секции, но всё равно хорошо играл и играет в хоккей, пусть и не на профессиональном уровне. Хоккей в Озерске будет всегда, даже если и не будет секций и профессиональных команд. Раньше вообще не было секций, но тем не менее в городе играли в хоккей всегда и всегда интересовались им. А скоро в городе появится и ледовая арена, вот тогда, надеюсь, ситуация с детским хоккеем станет ещё лучше. Если рассматривать ситуацию с хоккеем в Озерске в целом, то она нормальная. Приходят одни, уходят другие, уходят одни, на их место придут другие. Свято место пусто не бывает. У нас нет безнадёги. Есть кое-какие проблемки в финансированием, но детский хоккей в городе есть. Дети и молодёжь всё равно как играли в хоккей, так и играют и любят его, надеюсь, что и дальше будут в него играть и любить. И взрослый хоккей тоже есть, и с ним всё нормально. Ходил, хожу и буду ходить на игры. Болел, болею и буду болеть за Гранит. И со своим мнением про развитие буду вылезать, вы уж извините! Но это моё право. Я имею полное право выражать своё мнение, тем более когда оно совпадает со мнением большинства болельщиков и зрителей.
Гость, 22 ноября 2018 09:03
01 04 Ну что тут ещё сказать?
Гость, 23 ноября 2018 00:00
09:03 - ну если хотите, то можете спеть. А лучше прочтите или напишите стихи. :D Тут на этом сайте недавно один читатель написал стихи про хоккей, очень занимательные стихи скажу я вам! :) Может быть и вы тоже умеете сочинять стихи? если да, то мы с БОЛЬШИМ удовольствием послушаем и прочитаем ваши стихи. :D Наш город славен своими поэтами. И не только поэтами. Озерск - город прекрасных людей!
Гость, 23 ноября 2018 08:44
Гость, 23 Ноября 2018 00:00
Может быть и вы тоже умеете сочинять стихи? если да, то мы с БОЛЬШИМ удовольствием послушаем и прочитаем ваши стихи.
---------------------------------------------------------------------
Заметьте, не я это предложил! Ну, раз просите, то ловите. Только не стихи а кричалки для болельщиков "Гранит-Маяк" (не путать с "Гранитом"!)

Купим мы себе команду
Обыграет всех она
И заслуженною славой
Насладимся мы сполна!
-------------------------------
Каменщик скользит умело
Штукатур в воротах бдит
И среди дворовых клубов
Снова первый наш "Гранит"!
--------------------------------------
Нам хоккей не нужен в массах
Хлопотно и дорого
Пригласим наймитов в кассу
Сокрушат пусть ворога!
Гость, 23 ноября 2018 14:26
Больше похоже на частушки.
Гость, 24 ноября 2018 00:33
08:44 - спасибо! Ну вот, вы тоже значит хороший и творческий человек. Я же говорил, что Озерск - город прекрасных людей! :D Кто-то побеждает в конкурсах, кто-то получает награды, кто-то выигрывает школьные олимпиады, кто-то становится учителем года, кто-то становится учеником года, кто-то играет в хоккей, кто-то ходит на игры и поддерживает Гранит, кто-то пишет стихи... :D Пишите ещё! Вдруг у вас большой талант! Нам очень интересно! :)
Гость, 24 ноября 2018 06:51
Сами понимаете, пробник бесплатно, остальное через кассу. За половину гонорара штукатуров готов снабжать лозунгами и кричалками.
Гость, 25 ноября 2018 00:52
06:51 - всё равно ещё раз спасибо за эти стихи, пусть они и пробники. Тогда вам надо к начальству Гранита обратиться, вдруг они с вами договорятся о цене. :D А у нас у болельщиков есть свои авторы кричалок и лозунгов, которые знакомят нас абсолютно бесплатно. Ведь всё, что делают болельщики для Гранита, это от души и ради любви к команде, а за это деньги не берут, ведь это делают для команды от всей души от всего сердца. Есть вещи выше денег и материальных ценностей, есть вещи на порядок выше.
Гость, 25 ноября 2018 01:04
Стихи это всё же намного лучше и мудрее всяких бессмысленных споров и критики. Лучше тратить время и энергию на новые стихи, чем на критику и упрёки. Стихи получаются лучше. Будет хорошо, если выпустите свою книгу или сборник стихов, а мы может даже и купим её. Хорошая же идея! Кстати, у нас в городе часто проводятся конкурсы по чтению стихов и другие литературные соревнования и конкурсы. Даже есть какой-то кружок или клуб поэтов, писателей и чтецов. Может быть вы попробуете свои силы в этих конкурсах? :) Вдруг выиграете хороший приз. Так что подумайте! У вас же есть хороший талант сочинять стихи. А в тех конкурсах тоже есть много талантливых чтецов и поэтов. Вдруг вы будущий известный поэт. Было бы здорово! На этом сайте часто освещают про эти конкурсы чтецов. Если надумаете, то обращайтесь к редакции сайта или в городскую библиотеку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений