РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Утвержден порядок продажи билетов на Олимпиаду в Сочи

Спорт и отдых, 10 февраля 2013 10:43, источник: e1.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил порядок продажи билетов на Зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи. Соответствующее постановление размещено сегодня на сайте российского правительства.

Согласно документу, продажа билетов осуществляется "исключительно АНО "Оргкомитет 'Сочи-2014', билетными операторами и субагентами билетных операторов" на билетном сайте (по адресу tickets.sochi2014.com) или в кассах. Запрещен розыгрыш билетов в лотереях и в ходе рекламных акций, их использование "в целях извлечения прибыли". Все это может повлечь для правонарушителя штраф в 1 млн рублей.

Для того, чтобы билет был действителен, необходимо получить карту регистрации или аккредитации (которая предполагает получение болельщиком ряда сервисных услуг по ходу соревнований).

В постановлении указывается и на то, что "федеральные органы исполнительной власти, обеспечивающие безопасность Игр", могут отказать в получении карты регистрации и посещении Олимпиады без объяснения причин из соображений безопасности.

Напомним, что Зимняя Олимпиада начнется в Сочи 7 февраля 2014 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2013 11:39
Кого хочу-пущу, кого нет-не пущу! Как не хочется ехать на эту олимпиаду, а придется, нас посылать собираются. Сотрудник внутренних войск.
Гость, 10 февраля 2013 12:40
Билет на открытие 34 тысячи, закрытие 50. Финал за золото в хоккее 34 тысячи, а меж групповые 15-25.
Гость Юля, 10 февраля 2013 12:41
если человек психически не здоров или привлекался за разбои или хулиганство? то понятно что лучше перестраховаться и не пускать таких, это же ОЛИМПИАДА!!!
Мания, 10 февраля 2013 13:19
Вы цены видели на олимпиаду??? Ни один статистический россиянин не сможет себе этого позволить! Только богатеи, воры, чинуши и  т.д. Ну вы сами знаете кто и сколько у нас зарабатывает. К слову сказать, билеты начали продавать с 11-00 по Москве 07.02.2103, так вот к 18-00 билетов на самые популярные виды спорта не было, ну а если и были то от 15000 стоимость. Так-то. Все для европейцев и властелинов колец.
Гость, 10 февраля 2013 14:13
Билеты на Олимпиаду достанутся спекулянтам
Вчера стартовала продажа билетов на зимнюю Олимпиаду в Сочи. К концу дня были распроданы все места на финальные матчи турниров по хоккею, керлингу, хафпайпу и на эстафету биатлонистов. По предварительным оценкам, выручка от продажи билетов составит почти 130 млн долл.

Самый дешевый билет на Олимпиаду в Сочи стоит 500 руб. За эти деньги можно посмотреть игры квалификационного раунда и группового этапа по хоккею и женскую квалификацию в скелетоне. За 700 руб. можно побывать на соревнованиях саночников, финале по скелетону. Наибольшим спросом пользуется хоккей — к вечеру четверга в кассах не осталось билетов не только на финал (максимальная цена — 34 тыс. руб.), но и полуфинал (19 тыс.) и одну из игр одной четвертой.

«Я пытался купить билет на финальный матч с 10 утра по московскому времени — билетов уже не было. В итоге купил только на открытие и закрытие Игр», — рассказывает генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов. По оценке лаборатории Biletologia бизнес-школы RMA, именно хоккей станет самым доходным видом спорта на Олимпиаде. При условии заполнения трибун на 82% выручка составит 25,12 млн долл.

Всего же, по данным, указанным в заявочной книге, выручка от продажи билетов на Олимпиаду в Сочи составит 129 млн долл. Это почти вдвое меньше, чем заработали организаторы Игр в Ванкувере в 2010 году.

«Когда мы анализировали билетные программы зимних Игр, пришли к выводу, что можно было бы заработать в несколько раз больше», — считает руководитель лаборатории Biletologia Кирилл Ларин. По его словам, когда в 2006—2007 годах заполнялась заявочная книга, учитывались опыт предыдущей зимней Олимпиады и средний доход населения страны. Минимальная цена билета заявлялась на уровне 20 долл., и, судя по вчерашнему старту продаж, это обещание сдержано.

«Основной тезис билетных программ — доступность для населения. В итоге на этом хорошо заработают спекулянты. Все эти билеты по 500—1000 руб. в итоге будут перепроданы втридорога», — уверен г-н Ларин. Организаторы сочинской Олимпиады не раз заявляли, что будут активно бороться с перекупщиками, и угрожали миллионными штрафами за перепродажу билетов в Интернете. На сайте Олимпиады установлен лимит на покупку билетов — не более 50 в одном заказе, а на открытие, закрытие и хоккей — не больше 4 билетов «в одни руки».



«В Лондоне на спекулянтов было заведено гигантское количество уголовных дел. Но нужно учитывать российскую специфику. В Сочи, где местное население привыкло зарабатывать в высокий сезон, перспектива 1000-процентной маржи затмевает страх уголовного преследования», — уверен г-н Ларин.

Продажа билетов на Олимпийские игры регламентируется положениями Международного олимпийского комитета и проходит в несколько этапов. Сначала собираются заявки. В частности, все желающие могли зарегистрироваться на сайте sochi2014.com, указать, какие билеты они готовы приобрести — вид спорта и ценовую категорию. Окончательное распределение мест в зале состоится ближе к лету, когда все объекты будут достроены и станет ясно, какие места займут телекамеры и прочая техника. Плюс время на печать и доставку. До 31 мая 2013 года все билеты будут продаваться только с указанием ценовых категорий — без конкретных мест, отмечают в оргкомитете «Сочи-2014».

Основной пик спроса всегда приходится на первый месяц-полтора после старта продаж. Но билеты покупатели получат не раньше чем через полгода. Именно это стало главным разочарованием тех, кто покупал билеты в день старта продаж. «Нигде это четко не разъясняется, пришлось звонить в службу поддержки, выяснять, что к чему. После того как с карточки списали довольно крупную сумму, хотелось бы получить какой-то внятный документ, а не просто сообщение, что со мной свяжутся ближе к осени», — говорит г-н Терехов.

В оргкомитете Игр пояснили, что предусмотрены два варианта получения билетов — доставка курьером и самовывоз из Москвы и Сочи. Доставка будет осуществляться по всей территории страны с осени 2013 года, стоимость ее составит 450 руб.

http://www.rbcdaily.ru
Tinea Flava, 10 февраля 2013 14:15
Злюка, 10 февраля 2013 14:27
Это официальная версия продажи билетов. Официально у нас и инфляция 8 % год  ;)
А реале с билетами: продадут для показухи немного билетов обычным смертным. Остальное будут реализовывать перекупщики.
И вот хотела бы... но не поеду на нашу олимпиаду. Не верю, что для обычных людей там все хорошо организуют  :evil:
Легче и дешевле будет не чужую мотнуться.
Гвардеец, 10 февраля 2013 16:58
Считаю,что нам есть чем гордиться! Олимпиада, это хорошо! Прежде всего,это престиж страны! Не каждая страна может позволить себе проведение Олимпиады! А мы можем и это радует!
Смотрю многие тут опять прибедняются, мол билеты дорогие. Хватит из себя бедных строить, большая половина из вас на дорогих иномарках ездит, а всё бедными считают себя.
Мания, 10 февраля 2013 17:20
Гвардеец, 10 Февраля 2013 16:58
А вы едете на Олимпиаду??
Гость, 10 февраля 2013 20:08
Можно подумать, что при коммунистах любой желающий мог попасть на Олимпиаду-80...
Если страна побольше с буржуев стрясёт за Олимпиаду - и то хорошо. Вот бы хоть половину  денежки отбить, что закопана там в Краснодарском крае...
Гость, 10 февраля 2013 20:41
Только пару дней назад читал, что около 250 млн долларов хотят получить от продажи билетов. Сегодня уже только 130. Итого: нужно провести 384,6 Олимпиад, чтобы одна наша окупилась.
Гость, 10 февраля 2013 22:29
Гвардеец опять жжот  :D
Гость, 10 февраля 2013 23:09
Чем гордится??? Олимпиадой??7которая на данный момент стоит дофига денег, с момента сметы цена умножилась не в 2 раза а в три.... зачем тащить народ на море??? есть более крутые склоны и мороз стопудов будет.. Красноярск Алтай.... продолжить??? Зачем строить было с нуля когда в Сибири уже есть определенная база...
Гость, 11 февраля 2013 05:50
Мания, 10 Февраля 2013 17:20
Гвардеец, 10 Февраля 2013 16:58
А вы едете на Олимпиаду??

Нет!!! Он только трындеть умеет...
Гость, 11 февраля 2013 15:57
Товарищи не забываем еще про то, как мы с Вами на эту "Олимпиаду" будем добираться)) Не говорю про самолет, на поезде три дня будем ехать тыщ за 50. А там питаться тока булкой, которая кстати будет стоить в районе 1000 рублей) А про проживание промолчу) Вот государство позаботилось так позаботилось, чтоб челядь не попала туда! Пойду лучше в волонтеры подамся, все бесплатно будет)
Мания, 12 февраля 2013 00:09
Гость, 11 Февраля 2013 05:50
Мания, 10 Февраля 2013 17:20
Гвардеец, 10 Февраля 2013 16:58
А вы едете на Олимпиаду??

Нет!!! Он только трындеть умеет...
Ха-ха, так и думала. Молчит ведь. Наверное гордится, молча)) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений