РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто говорил про развитие спорта в Озёрске?

Спорт и отдых, 23 марта 2013 08:44, Читатель

Кто говорил про развитие спорта в Озёрске? В городе полно спортивных площадок, которые не ремонтируются и не убираются. Даже зимой такие как я и мои знакомые любят сходить и поиграть в футбол. Как играть на площадках, которые просто усыпаны дырами в сетке? 

Взять к примеру площадку на Дзержинского, 32. Там две огромные дыры в сетке около ворот. Жильцы, у которых есть машины, ставят их около площадки. Были случаи, когда человек сильно бил по мячу, попадал в эту дыру и задевал машину. Это было не один раз. Так почему же нас должны обвинять в том, что мяч вылетает за площадку. Мы виноваты в огромных дырах, которые не могут заделать? Я с друзьями этой зимой ходили и чистили эту площадку, чтобы просто поиграть. 

Вопрос: Когда руководство города решит проблему с этими площадками? Когда их будут ремонтировать? Нам просто жалко автомобили озерчан, которые живут рядом с площадками. 

Не каждый из тех, кто играет на этих площадках, хороший футболист или еще кто. Даже если они хорошо играют, все равно бывают осечки.

mfc-ssk.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2013 09:05
Половина спортивных площадок в городе пустует. Это верно. Одни, требующие ремонта - не ремонтируются, другие просто простаивают. Никто их не используют. Дети спорт не любят, значит им не интересно проводить время, занимаясь спортом. Это факт, хоть как говорите. А если и они находятся на площадке, то там курят, пьют пиво (бывает) или просто "хипуют", выпендриваясь перед сверстниками. Вот в это время и происходит порча  городского имущества. Портят имущество дети, значит ремонтировать площадки должны за счет их родителей. Это будет справедливо. Да и подростки будут знать: "Сломал-заплати". Как и каким образом определять похождения молодых начинающих  "вандалов", это другой вопрос. Но это нужно делать обязательно. Если нет тяги к спорту, то хоть площадки будут находиться в исправном состоянии.
Павел Скляр, 23 марта 2013 10:14
Однако не совсем все так. Дети спорт не любят? Мы играем в 32-м дворе (площадка, о которой говорится) и там приходит народ. Помню, как-то пришли (зимой) туда мы и еще человек 15 и часа 2-3 играли в футбол.
Площадка не пустеет. Каждые выходные там играют. Сейчас, когда начались каникулы, играть будут чаще.
Про то, что туда приходят и начинают пить и курить, это да. Нужно выгонять каким-то образом их за площадку...
Гость, 23 марта 2013 10:20
тягу к спорту и всему подвижному у детей отбили компьютеры... век же информационный, не то, что бы раньше....
Кость1, 23 марта 2013 10:33
Вы Молодцы! Играйте в футбол, хоккей, двигайтесь, я думаю любой здравомыслящий человек Вас поддеживает.
К сожалению дыры в сетке не сами появляются, Ваши же сверстники и портят спорт сооружения. Вот так от нечего делать стоят и пинают. Охрану конечно не поставишь, но те же автомобилисты, ведь уверен что видят как портят, могли бы шугануть мальчишек, из окон домов прекрасно видно что ерундой занимаются, выгляни окрикни, не поленись выйди. БЕЗРАЗЛИЧИЕ, вот в чём беда!
"Государственное не моё вот они пускай и гоняют", тогда и с мальчишек не спрашивайте за побитые стёкла и машины, а сразу идите в суд с заявлением на ЖКХ или кто там отвечает за спорт площадки.
Гость, 23 марта 2013 10:44
Гость, 23 Марта 2013 09:05
Половина спортивных площадок в городе пустует.  Дети спорт не любят
_______________________________
не надо ля-ля. во дворе ребетня постоянно играет в футбол, из-за отсутствия площадки мяч постоянно попадает по машинам, стоящим на дороге. через дом играют в баскетбол, стк мяча летом достает. сын с компанией всю зиму ездил на татышский каток, так как качество городского отвратительное
Гость утренний пловец, 23 марта 2013 11:01
С болью и грустью наблюдаю, как тренер Олег Золотарев мечется в поисках финансовой поддержки для участия во всеросийских соревнованиях по плаванию и триатлону детей инвалидов; подчеркиваю - во всеросийских соревнованиях!!! На обращение к администрции и     депутатам Озерска за номером 01-02-12/2295 от 23.08.2012...тишина. А МЫ говорим!!!
Гость, 23 марта 2013 11:41
Гостю утренний пловец

Пусть у Барышева попросит. Он знает, как минимум 1,5 миллиона рублей "добровольных" (за наш с вами счет) пожертвований получить на форму для своей ЧЕЛЯБИНСКОЙ команды американского футбола. Тот еже жук!
84, 23 марта 2013 11:54
Стадион "пионер" на космонавтов 40, взала в аренду команда по американскому футболу"Уральские Зверобои" и за свой счет будет приводить его в порядок, я думаю в следующем году это будет достойная площадка, после минифутбольного стадиона Э. Пономарева.
Гость, 23 марта 2013 13:06
Американский футбол в Озерске


14 марта 2013 г., 13:57


Уважаемые жители Озерска!

А Вы хоть догадываетесь, насколько популярен американский футбол в Озерске? Нет? Я вот тоже не догадывался. Пока не увидел вот эту закупку:


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3157196

Аж целых 55 шлемов! Уух, покажем мы этим омериканчегам… Когда планируется выезд сборной Озерска на Супер-Боул? Предлагаю всем жителям Озерска выйти провожать всю команду, утирая скупые мужские слезы с небритых щек суровых американофутболистов. А почему слезы? Да потому что вся сборная Озерска чувствует волны любви, исходящие от жителей Озерска. Ведь у нас всё так замечательно с другими видами спорта! И футбол, и хоккей, и шахматы etc процветают в Озерске! Не хватало только 55 шлемов для полного спортивного счастья. Свершилось! Купили! Ну, теперь спортивная общественность может спокойно разойтись по домам смотреть футбол, биатлон, хоккей и прочие передачи. За спортсменов Озерска они спокойны. Шлемы есть.

Обратите внимание на обоснование максимальной цены контракта. Какая прелесть. Впервые вижу, что максимальная цена контракта выполняется на основании цен, полученных с вражеских сайтов:


Ссылка на вражеский сайт: http://www.sportsunlimitedinc.com/riddell-revolution-speed-adult-football-helmet-with-s2b-facemask.html, которая фигурирует в обосновании максимальной цены контракта.
Что характерно — руководители МБУ «Арена» цену объявляют даже ниже, чем Американцы хотят. Правильно. Нечего их баловать. Простейший расчет:
$264,99×55×30,51 (курс USD на 01.03.13) = 444 666–47 руб. Без доставки.
Однако Озерские американофутболисты будут обеспечены амуницией всего за 385 000–00 руб. Экономия бюджетных средств налицо. Приз в студию.

Обратим свое пристальное внимание на победителей запроса котировок:


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/protocol/info/orders/show?protocol_id=4987362

Изучим данные о руководителях и учредителях организации — победителя:
ООО Уралкомплект


Смотрим, какая богатая история у этого юридического лица. Для удобства я обвёл красной рамочкой данные о единственном учредителе и бывшем директоре. Некто Зюзин.

А теперь посмотрим, в каких же юридических лицах фигурирует этот господин:


Для удобства я тоже обвёл красной рамочкой интересующую нас информацию.

Ой. Как странно. Оказывается, владелец и бывший директор организации — победителя конкурировал сам с собой? Какой интересный бизнес. По-русски.
И ещё. Насколько же были прозорливы руководители организации-победителя! Они победили в запросе котировок, дав предложение всего лишь на 55 руб. ниже, чем их ближайший конкурент. Бинго! Прям в яблочко, ничего не скажешь.
Учитывая, что запрос котировок — одна из форм торгов, которая проходит не открыто, на электронных торговых площадках, а закрыто, причем котировки приходят непосредственно на электронную почту организатора (МБУ «Арена»), мы даже подумать не можем, что информация о неожиданном конкуренте из Воронежа и размере его предложения могла попасть к Зюзину & Ko, и тот изменил изначально поданную котировочную заявку. Нет-нет, что Вы. Мы ведь все знаем, что руководители МБУ Арена — честнейшие люди (http://www.ozersk.ru/edition/?89).

До новых встреч, друзья.

PS Вся информация взята из открытых источников в сети Internet
Источник: http://ozersk.ru/author/?187
анна, 23 марта 2013 13:21
А мы очень довольны, что во дворе К.Маркса,4 уже который год в хоккейной коробке заливают каток. Спасибо управляющей компании Строен! И дворы всегда почищены. Правда, в этом году не так хорошо, как в прошлые годы.
Гость, 23 марта 2013 13:37
Добровольные пожертвования всего Озерска клубу "Челябинские скауты"
Mar. 22nd, 2013 at 11:21 AM

В продолжение этой темы.
Благодаря сообщениям, поступающим в личку, мне стало понятно, куда же направлены добровольные пожертвования из бюджета Озерского городского округа для кого закупается такое количество формы.
Чтобы стало понятно всем, посмотрим сначала в техническое задание запроса котировок "Закупка спортивной формы для игроков американского футбола". Там есть файлы "эскиз одежды1.jpg" и "эскиз одежды_2.jpg":


Я сначала не обратил внимания на название на форме, но добрые люди помогли.
Оказывается, Барышев Константин Юрьевич является главным тренером команды «Челябинские скауты»:


Особенно умиляет строчка "Клуб любителей американского футбола существует на членские взносы и добровольные пожертвования".
Посмотрите на их форму:

По-моему, первый слева - К.Ю. Барышев? Если я не прав, поправьте меня.

А теперь вопрос к А.А. Калинину, А.Ю. Баранову и депутатам:
Одобрялись ли вами добровольные пожертвования команде «Челябинские скауты»? Или вы считаете, что закупка муниципальной организацией формы с названием челябинской команды - досадная случайность?

Скорее всего, этот вопрос останется без ответа. Поэтому, уважаемые Озерчане, не прячьте ваши денежки по банкам и углам будьте готовы к покупке за наш с вами счет обуви для Челябинских скаутов. Или полотенец каких-нибудь, я не знаю. Уточняйте у зампотылу К.Ю. Барышева.
Источник: http://navalny-ozr.livejournal.com/3486.html
Гость, 23 марта 2013 13:41
Такое ощущение, что Озерские зверобои держаться только на голом энтузиазме, а Челябинские скауты финансируются за счет Озерской МУП Арена
SAV, 23 марта 2013 14:02
Зато бомбы классно закладывают!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :D  Дождусь приговора-дальше буду публиковать вам кого он привел-что там за Наталья Павловна методист была и куда он ее протолкнул...  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 марта 2013 14:08
Говорим про дворовые площадки и спорт, а Вы за город. Спору нет, в целом спортом занимаются, я согласен. Сам в молодые годы занимался стрельбой и лыжами. А вот про дворовых "спорцменов" - это тоже  думаю вопрос.
Про Анциферова и Комарова., 23 марта 2013 14:43
Интересное, оказывается, занятие — перелистывание подборок старых озерских газет. Сколько там всего можно найти. Вот, например, материал из газеты «Озерская панорама» от 5 февраля 2012 года. Он посвящен великолепной идее, якобы пришедшей в голову главе округа А.Калинину, еще в 2011 году. Идея эта о восстановлении дворовых хоккейных коробок, «…чтобы у мальчишек появилась возможность гонять шайбу во дворе». Для этого планировалось подтянуть лучших специалистов УГХ, которые «…провели бы обследование существующих коробок и определили необходимый для их восстановления объем работ». И как резюме — «Следующей зимой (т.е 2012/13 гг — от ред.) в озерских дворах должны заработать коробки».
Начнем с того, что, так называемая «идея А.Калинина» чистейший плагиат в ухудшенном варианте плана развития детского дворового хоккея, который был предложен администрации округа А.Комаровым, М.Анциферовым и Г.Мокробородовым еще летом 2011 года. Этот план предполагал установку четырех пластиковых коробок в четырех районах города, установку рядом с коробками передвижных теплых раздевалок, покупку восьми полных командных комплектов детской хоккейной формы, закрепление за каждой коробкой тренера и рабочего. Причем, все это оплачивалось предлагающей стороной. От администрации требовалось только дать добро на установку коробок, оборудования и иногда помогать с заливкой льда. Но Калинин и Трофимчук тогда гордо отвергли это предложение. И вдруг, совершенно неожиданно, через пару месяцев идея о восстановлении дворовых коробок посетила главу округа. Ну, да ладно, бог им судья! Реализовали бы хоть свой убогий план.
За окном середина января 2013 года. Еще полтора месяца и впору будет говорить уже о качестве футбольных полей. Проехались мы редакцией по хоккейным коробкам города. Тишина, разгром, горы снега и только кое-где мальчишки играют в футбол на снегу, который сами разгребли или утоптали. Это и есть план А.Калинина? Или, может быть, мы поторопились и за оставшиеся полтора месяца зимы коробки отреставрируют и зальют? Как говорил один из персонажей фильма «Вечный зов»: «Сомневаюсь я…что эта сковородка заговорит».
Вера МИЛКОВА
Гость, 23 марта 2013 17:38
Гость 23 марта 2013 13:06 вы очень правильно а самое главное грамотно изложили суть дела.на сегодняшний день весь этот материел в прокуратуру и немедленно,хватит Барыщеву и Плотникову без стыда и совести воровать. :evil: А что по этому поводу думает администрация ОГО? :cry:
Гость, 23 марта 2013 17:54
О чем вы говорите какие коробки какие футбольные поля?Вам сведующий товарищ популярно все разложил по полочкам,только на это обратит внимание,ведь это делишки Барышева,который "Чо хочу то ворочу" уже не один год,кто бы и что бы о нем не писали,какие бы факты не приводились.Как вы думаете почему.
Наблюдатель, 23 марта 2013 19:40
Вот так, начали про дворовые площадки, а скатились к инво спорту который я и за спорт не считаю, хочет человек вести активный образ жизни и слава Богу, зачем же соревнования устраивать.
Что касается Барышева, сначала надо выяснить за что и какие секции он отвечает, я так понимаю что весь детский спорт под ГОРОНО, получается спорт комитет не при делах и деньги"куда хочу туда и вложу" сам то Костя в американский футбол играл, вот по этому и развивает любимый вид.
В общем если хотим разобраться кто за что отвечает и кто виноват нужна отдельная тема, здесь   же по теме я согласен с Кость1, 23 Марта 2013 10:33
Гость, 23 марта 2013 23:58
на днях мельком наблюдал на Дзержинского 32 на спортплощадку в сетку местный собаковод выводит питомца.Он у него там с...т.Других-то мест в округе у друга человека нет, чтобы испражниться.А хозяин-то прямо светится от счастья за облегчение своего ,наверно, родственника( в смысле, тоже животного)
Привет из Челябинска, 24 марта 2013 00:10
Наблюдателю. За развитие детского спорта отвечает ГОРОНО. а конкретнее ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2, кроме того отдельные детские секции есть в ДТДиМ. Барышев отвечает за работу с федерациями спорта, организацию городских соревнований и подготовку сборных города для участия в областных и региональных турнирах (не коммерческих). В его компетенцию входят спортсмены, старше 16 лет. Плюс проведение общегородских массовых спортивных праздников. Плотников. как директор МУ "Арена" отвечает за содержание и подготовку спортивных площадок для успешного проведения соревнований. Как председатель "Федерации футбола ОГО" он отвечает за развитие футбола и мини-футбола на территории ОГО. Кроме того оба эти прощалыги имеют возможность мутить с бюджетными деньгами, выделяемыми на  развитие спорта в ОГО, что они благополучно и проворачивают под спящим оком Калинина.Причем основная часть их личных доходов идет совсем не с тех денег, которые выделяются на соревнования. а с тех, которые выделяются на содержание и ремонт зданий, находящихся в ведении МУ "Арена".Да, есть еще КФК "Гранит", но это чисто комбинатовский спорт и деньги на его развитие идут не от города, а по профсоюзной линии комбината.
SAV, 24 марта 2013 01:09
баааарышев.................... :D  :D  :D  :D
Гость, 24 марта 2013 18:43
САВ,перестаньте умничать 8) Почему мы должны верить вашей информации?Я тоже много чего знаю.Про методиста не слыхал,а главный бухгалтер уволилась.Теперь новая будет всех обдирать!
Гость, 24 марта 2013 18:45
Ничего не слышит, ничего не видит, ничего не знает... Это про кого?
А раньше было: "Нам до всего есть дело!"
Абориген, 24 марта 2013 19:57
Грустно как-то все....., и спорт, и культура, и дороги, и непонятные долги по теплоснабжению.... Везде Ж..... с тремя П..... :cry:
Гость, 25 марта 2013 08:59
Во дворе К-Маркса 32 вся спорт. площадка разрушена, ограждение искорёжено, сетка порвана, по периметру заросло бурьяном. Дети летом пытаются там играть, но вид площадки очень печальный. А ведь 2012год был объявлен в России годом физкультуры и спорта Но нашим руководителям от спорта,  администрации, депутатам всё равно , чем наши дети будут заниматься в свободное время.
Гость, 25 марта 2013 10:52
Вопрос: Когда руководство города решит проблему с этими площадками? Когда их будут ремонтировать? Нам просто жалко автомобили озерчан, которые живут рядом с площадками.

Никогда! В своё время Калинин и Трофимчук ясно дали всем понять, что они против здоровья населения, против развития детей и детского спорта, отказав в предложении Комарова Андрея об установке за его счёт хоккейных коробок (универсальных) с РАЗДЕВАЛКАМИ во дворах жителей города!
Плевать они хотели на жителей! Это ведь не под эгидой ЕдРосни. И не покормиться на данном проекте... :evil:
Ехидна, 25 марта 2013 20:06
Разрушен шахматный клуб. Наше будущее занимается в ледянных кабинетах в верхней одежде.  Про соревнования и говорит нечего. Когда-то  очень любимый у нас в городе вид спорта в  находится в ауте. Соревнования почти не проводятся. нет Белой ладьи. Перспектив для молодых шахматистов -НЕТ. Еще один вид спорта в городе практически уничтожен..
Гость, 26 марта 2013 10:22
Отчего вся это развальная работа в спорте,ответ один -барышев,убрать этого ....и назначить человека  уважаемого и любящего спорт,который будет работать для людей и развития спорта в Озерске,а не в свой карман!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений