РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будущий озёрский охотник

Спорт и отдых, 1 апреля 2013 08:28, Читатель

Привет всем! Ребята, помогите, пожалуйста!!! Я решил заняться охотой и не знаю с чего начать((( Как оформляется разрешение? Какое ружье для начала лучше купить? Где и когда можно охотиться? В общем, хотелось бы узнать все поподробнее. Друзей охотников нет. Но знаю, что охотников в нашем городе немало. Конечно, понимаю, что тема серьезная, но все-таки, куда еще обратиться, ей-богу, не знаю? В интернете пишут много всего, но хотелось бы послушать реальный охотников, в том смысле, что пишут много, а так или нет - я не знаю. А тут все-таки надеюсь на тех, кто живет рядом. Заранее спасибо все тем, кто сможет помочь хоть как-нибудь!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2013 09:02
Купите фотоаппарат. И гуманно, и интересно, и осчучения те же. А мясо... оно и в "Мясной лавке" такое же Оно вам надо? )
Гость, 1 апреля 2013 09:07
Немного опоздал. Зверей уже нет, да и дичь летает только в основном на "плотинах". Вообще, если семейный бюджет слабоват, лучше не связываться с эти ремеслом. Но если Вы "больные" охотой, тогда за советом обращайтесь в охот. общество, бывшее "Спорт", напротив УВД. В обществе есть "сторожилы", которые многое знают, да и ружье можно там по объявлению найти неплохое, может быть "БУ", но проверенное ружье для новичка-находка.
SAV, 1 апреля 2013 09:16
Меня один раз взяли на охоту! Подстрелили зайца- вы НЕ ВИДЕЛИ КАК ОН КРИЧИТ ОТ БОЛИ!  :!:  :!:  :!:  :!:  В тот момент я бы проще развернул оружие против самих охотников! Я люблю жизнь во всех ее проявлениях- котэ, собакэ и др. Не вижу необходимости убивать ради задора-спасти жизнь даже и бесхозной кошке-это высшая награда для меня! Я ровно 2 метра роста 125 кг веса-для меня убить отморозка проще чем убить неповинное животное...  :evil:  :evil:  :evil:
правый на картине "Охотники", 1 апреля 2013 09:21
Открой в инете правила охоты в Российской Федерации и поймешь, что до покупки пищали с тебя еще не один пот сойдет ;)
SAV, 1 апреля 2013 09:31
СТАНЬ СНАЧАЛА ХОРОШИМ ТУРИСТОМ-ПОТОМ МОЧИТЬ ЖИВОТНЫХ ДАЖЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ!!! Люби наблюдать жизнь в ее проявлениях-она красива и не тобой придумана-это естественный ход вещей, который нельзя нарушать квадроциклами и ружьями!!! Я стажировался в местном морге на вскрытиях покойников 3 месяца под руководством Андрея Мартыча (наш отличный судмедэксперт) и зашивал рану от ограды теленку у Жанны в деревне-так животику и то более жалко!!!  ;)  ;)  ;)
Кулибин, 1 апреля 2013 09:40
Начните с фоторужья. И разрешения брать не надо, и сезон круглый год, и животинки целыми останутся, и практика начальная по поиску цели. Вдруг понравится, персональные фотовыставки проводить будете. На презентацию пригласите?  ;)
asura, 1 апреля 2013 09:52
Так вроде,в городе охотничий клуб имеется,сходи туды,там и обьяснят те всё популярно что да как.. А то здесь,щяс таких советов надают про покупку бахил и зенитных установок,что крыша съедет.. :D
SAV, 1 апреля 2013 10:19
Хы, это как-то лоховством попахивает! Направлять оружие в беззащитное животное, которое даже и не осознает исходящей угрозы....  :evil:  :evil:  :evil:  Попробуй направить в SAVa - если он вооружен карабином, для справки - в пеинтбол мочу до 13 военнослужащих части 3446 местной дивизии и они ничего поделать с этим не могут, животинка тебе засады не устроит!!!  :D  :D  :D
Вася, 1 апреля 2013 10:28
сначала пройди обследование у психиатора...   ;)   ;)   ;)
Гость, 1 апреля 2013 10:55
В начале нужно лицензию на оружие получить а для этого нужно пройти обучение в Челябинске 2 дня .стоимость 3т.руб. и не факт что вы сдадите экзамен с 1 раза сама лично видела как люди пересдавали 2 а кто и 3раза.+ нужна мед справка 800руб.+сейф+оружие+охотничей билет и т.д.Подумайте вам это надо?Хотя у самой есть оружие так спокойней!
SAV, 1 апреля 2013 11:31
И еще вопрос... Что ты с трупом животного будешь делать???  :?:   :?:   :?:  Я хэть умею расфаршировывать от людей до крупного рогатого скота - ты хоть освежевать-то сможешь? Выполнить вырезку частей трупа? Или так пострелять в живое..??? ... :D   :D   :D
правильный охотник, 1 апреля 2013 11:34
Для справки САВу . "Увидеть крик раненого зайца" - на это способен только ты ! Это - из той же серии, как "увидеть предсмертные стоны, убиенного САВом на пеинтболе батальона-призрака" из В/Ч  :o  ((((((!!!
Кстати, "охотник за армейскими скальпами", ты колбасу  жрёшь, под "Уральский мастер"? А знаешь, как воют домашние животные перед забоем ? Зайца добыть - гораздо честнее, чем холить, чесать за ушком поросенка (кролика, овечку, теленка) . но в один прекрасный день, засадить ему под ребро вострый ножик  :cry:  . Если ты вегетарианец, то забираю свои слова обратно.
SAV, 1 апреля 2013 12:00
правильный охотник, 1 Апреля 2013 11:34
---------------------------------------------------------------------
Я вегетарианец....
Гость, 1 апреля 2013 12:31
SAV,  - приятно читать ваши коменты , зайчика жалко , я бы  ум-ла  от такого зрелища
asura, 1 апреля 2013 13:08
SAV, 1 Апреля 2013 12:00
Я вегетарианец....
---------------------------------
Так вонано из-за чяго SAV под 2 этажа ростом то,оказывается! -  На морковке с детства сидит.. :D
уверен, что...., 1 апреля 2013 14:28
САВ : " Уточняю ! На свои - я "вегетарианец" :|  А на "халявку", да под "Уральский мастер" - мету всё, что хрюкало, мычало и блеяло :D
SAV, 1 апреля 2013 14:46
уверен, что...., 1 Апреля 2013 14:28
САВ : " Уточняю ! На свои - я "вегетарианец"  А на "халявку", да под "Уральский мастер" - мету всё, что хрюкало, мычало и блеяло
===================================================
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Нет, действительно вегетарианец....  :D  :D  :D  :D  А где "халявка"????  :D  :D  :D
Doc174, 1 апреля 2013 14:48
...в пеинтбол мочу до 13 военнослужащих...
_______________________
Ладно хоть не в компьютерные стрелялки...
По теме : глянь через google местный "ozersk12k"
Гость, 1 апреля 2013 17:14
Куда конь с копытом, туда и рак с клешней...Это забава для богатых и "отмороженных", которые уже и не знают, чем бы ещё себя потешить... Прикрываются "любовью" к природе... В терминах разберитесь сначала! Убийство животных какое имеет отношение к любви?! Просто побыть в лесу - на здоровье!
Гость, 1 апреля 2013 18:15
Поглядел, "ozersk12k" интересно будет не только охотникам, но и людям которые просто стрельбой занимаются (стендовой ,практической)
Гость, 1 апреля 2013 19:41
Если есть желание и возможность, занимайся , это лучше чем пиво сосать и рассуждать закусывая шашлыком, как так животину беззащитную ... А здесь чтобы пустым не вернуться, 7 потов сойдёт, да и сидеть и ждать пока выстрел сделаешь животное не будет. Ещё так обманет, как человек не сможет.
Гость, 1 апреля 2013 19:55
Какое то странное желание у Вас первого апреля! Но,если это не прикол редакции,то первым делом необходимо вступить в охот общество,получить билет и сдать охотминимум.Потом пройти медосмотр и обратиться в лицензионно-разрешительную службу МВД за разрешением на право приобретения оружия.До этого еще желательно дома сейф поставить и болтами его к стене привернуть.Ружье разрешат приобрести только гладкоствольное для нарезного нужен стаж.Тут все зависит от размера кошелька.Магазинов полно в Екатеринбурге и Челябинске,но можно и с рук,спросите в МВД,подскажут кто продает.Дальше , ждите открытия,покупайте путевку и вперед.Начните с уток, а там как пойдет, может и до кабанов или трофейной охоты в Африке доберетесь.Удачи.
Гость бывалый охотник, 1 апреля 2013 19:58
Водку пить у костра умеешь,пьяный по бутылкам стрелять будешь? Тогда тебе к нам!
Лайка, 1 апреля 2013 21:22
Дяденька....не убивайте пожалуйста животных...они не в чем не виноваты...пожалуйста сохраните им жизнь.....купите фотоаппарат и "охотьтесь" на здоровье...
Гость, 1 апреля 2013 21:23
Если честно, не связывайся с охотой, постоянные взносы, путевки, лицензии, отработки.  Поохотится получится два раза в год ( зимой и осенью), и не факт,что прийдешь с добычей в 70% что путевка на определенного зверя будет оплачена впустую, а деньги поверь не малые. Занимайся лучьше БАБАХингом, стендовой стрельбой по тарелкам. Это намного дешевле, доступней и удовольствия больше+ лицензия на оружие попроще!!! И самое главное УБИВАТЬ НИКОГО НЕНАДО!!!  В Озерске есть сайт, 12-калибр, там все узнаешь. Кстати, похожая тема была на Озерск 74, под названием ГДЕ СТРЕЛЯТЬ!!!!   Удачи!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 1 апреля 2013 22:13
Не надо никого убивать!
Изя Мрут, 16 мая 2013 21:37
Для начала нужно получить охотничий билет (обычно бордовый) плюс взносы за год (от 500 до 2000 шекелей)(две фотоморды + заявление с поручительством охотника или двух), т.е. вступить в любое охот.общество (сдав охот.минимум). Затем получить общерассейский охотничий билет (обычно зелёный)(две цветных фотоморды + анкета + копия паспорта + охот.билета), затем медицинская справка на оружие (форма №046-1) (около 800 шекелей + фотоморда), госпошлина за лицензию 110 шекелей + фотоморда + ящик запирающийся на замок.
Ружо можно приобрести где то от 4 тыр до сколько есть денег в семье.
Нарезное только через пять лет имения лицензии на гладкое (+сигнализацию на квартире, сейф прикрученный к полу и стенам)
Гость, 4 апреля 2014 12:50
а про обучение безопасному обращению с оружием все забыли это ещё 3000-3500. Проходит в Челябинске  2 дня      
1 день теория
2 практика
потом только выдадут справку и с остальными выше перечисленными документами уже в разрешиловку за зелёнкой
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений