РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Трактор", вперёд!

Спорт и отдых, 4 апреля 2013 23:09, Редакция

Ура! Случилось! Челябинский "Трактор", команда, у которой немало поклонников среди озерчан, впервые за всю свою историю с 1947 года имеет реальные шансы стать чемпионом страны, обладателем Кубка Гагарина. Сегодня в Казани "Трактор" выиграл в заключительном седьмом матче финала Восточной конференции у чемпиона России 2010 года казанского "Ак Барса" и вышел в финал Кубка, где встретится с прошлогодним чемпионом - московским "Динамо".

В чемпионатах СССР "Трактор" единственный раз побывал в призёрах в памятном для уже немолодых болельщиков 1977 году, заняв третье место. В чемпионатах России команда дважды становилась третьей - в 1993 и 1994 годах. Затем был затяжной период глубокого падения - с выбыванием в низшую лигу. И вот - долгожданный подъём.

Нынешний состав "Трактора" - интернационален. Основной вратарь - канадец Майкл Гарнетт, Один из столпов защиты - американец Дерон Куинт. Лидеры нападения - финн Петри Контиола и белорус Андрей Костицын. 

Но безусловный организатор и творец надёжной игры команды - уроженец закрытого Новоуральска, бывший игрок тагильского "Спутника" и челябинского "Трактора", трёхкратный чемпион России в качестве тренера магнитогорского "Металлурга" и омского "Авангарда" - главный тренер Валерий Белоусов.

Поздравляем земляков с победой!


 Итоговый результат финала Восточной конференции:

"Ак Барс" - "Трактор" 3 - 4 (2:1, 3:1, 0:1, 6:5, 1:2, 2:3, 1:2).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2013 23:14
ура! кричали на всю квартиру!!!!! молодцы!!!
Гость, 4 апреля 2013 23:16
ПОБЕДА 2:1
Гость, 4 апреля 2013 23:16
Трактор в финале!!!
Гость, 4 апреля 2013 23:28
Ура !!
за 29 секунд, 4 апреля 2013 23:29
УРА!!!!!
очень приятно!
Гость, 4 апреля 2013 23:31
ТРАКТОР!!! ВПЕРЕД!!! Победа за нами!!! :D
Гость, 4 апреля 2013 23:35
И если даже не выиграете в финале....ВЫ ЛУЧШИЕ, ребята! И пофигу на все отрицательные высказывания. Степа, ты умница - это и твоя Победа!
Гость, 4 апреля 2013 23:36
малорики
Гость, 4 апреля 2013 23:39
криндец ДИНАМО.ТРАКТОР перемотает это магнето
Артем Кутузов, 5 апреля 2013 00:47
за всю свою историю с 1947 года
Где ж вы инфу берете? "Трактор" основан в 1948 году под именем "Дзержинец"
Болельщик Дмитрий, 5 апреля 2013 00:48
Поздравляю с ПОБЕДОЙ всех озерчан !!! "Болею" за "ТРАКТОР" с 1986 года, ходил на матчи, даже когда команда играла в первой лиге. Но сегодня испытал воистину гордость за любимую команду!!! Смотрел матч в "Айвенго" и переживал все 2,5 часа,ведь не всё получалось у трактористов. Но всё же победили. МОЛОДЦЫ!! Спасибо всем: игрокам, тренеру В. К. Белоусову, предыдущему тренеру А. Назарову, который вернул команду в высший дивизион. ОЗЁРСК, с воскресенья "болеем" за наших. ТРАКТОР - вперёд!!!
., 5 апреля 2013 00:59
Гость, 5 апреля 2013 01:11
Ребята,пишу с Казани,первый выезд с Командой И  КАКОЙ!!!!!!!
Детям буду рассказывать об этом дне!Вы даже не представляете,как тут все плачут!Как будто Татарстан присоединили к Кипру :D  :D
А Мы празднуем до утра под стенами Казанского Кремля!
ВПЕРЕД,ЧЕЛЯБИНСК!
ОН ЖЕ))), 5 апреля 2013 02:04
ДА НА.......Ь НА ЭТОТ ТРАКТОР,КОМБАИН И НА ВСЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ,ДЕЛА В ГОРОДЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ :!:  :!:  :!:
Вова Маркин, 5 апреля 2013 05:25
терминология.... ТРАКТОР... и... ДИНАМО....надеюсь,в жизни сталкивались с такими терминаминами.... тем более, после "метиорита", нам никто и ничего не страшно..... " БОЙСЯ ВРАГ ДЕВЯТОГО СЫНА"....
. обе команды достойны признания... но... два раза в одну воронку... противоречит принципам))) ТРАКТОРИСТЫ ЗАСЛУЖИЛИ В СОВОКУПЕ... добрая половина Русского Хоккея вышла с Урала..
ЭТО ИСТОРИЯ... я горжусь, что я её свидетель!!!))))
Михаил, 5 апреля 2013 07:30
С победой Трактор! Супер! Молодцы! Восстанавливайте силы и вперёд громить Динамо!
Администратор, 5 апреля 2013 07:32
Артем Кутузов 5 Апреля 2013 00:47:00
Есть официальный сайт http://hctraktor.org/history/
Гость, 5 апреля 2013 08:13
ТОЛЬКО ТРАКТОР! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!! УРААААААААА!!!!!!!
Скептик по жизни, 5 апреля 2013 08:30
Ой,да мы тоже рады! :D  Только вот досада берет,что без легионеров смогли бы они выиграть? Сдается мне,что ни фига! К сожалению разучились мы без "подпорок" совершать поступки,достойные граждан великой страны.  :(
Гость, 5 апреля 2013 08:40
Малорики!!!! СУПЕР!!!
зри в корень !!!, 5 апреля 2013 08:53
Слава губернатору Юревичу - главному механизму "Трактора" и "Возрождения Озёрска"!!!
Гость, 5 апреля 2013 08:53
Смотрел матч от начала и до конца. Получил истенное наслаждение грамотной игрой команды.
МОЛОДЦЫ!
Гость, 5 апреля 2013 08:55
ОН ЖЕ))), 5 Апреля 2013 02:04
ДА НА.......Ь НА ЭТОТ ТРАКТОР,КОМБАИН И НА ВСЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ,ДЕЛА В ГОРОДЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ    

Может к врачу сходить. Успокоительные попринимать.
Гость, 5 апреля 2013 08:56
Ура! Ура! Ура!
Трактор-чемпион!!!!  :D
Гость, 5 апреля 2013 09:05
Для "ОН ЖЕ))), 5 Апреля 2013 02:04"
Это на тебя Н....ТЬ. Ты не любишь ничего, ты не любишь себя. Так не мешай другим радоваться тому, что достойно похвалы и признания.
Артем Кутузов, 5 апреля 2013 10:35
Администратору
Первый матч сыгран 01.01.1948 с Торедо (Горький). Счет 11:2
Официальные сайты тоже иногда ошибаются)))) У меня шайба есть 2008 года, на ней написано: 1948-2008 60 лет Трактору
Да и неважно это, главное, что в финале!!!!!!!!!!!!!!!!!
SALAM, 5 апреля 2013 10:51
В декабре 2012 года хоккейной команде «Трактор» исполнилось 65 лет. За более чем полувековую историю команда трижды меняла название, четыре раза поднималась на пьедестал почета в первенствах страны, 19 челябинских хоккеистов успешно защищали спортивную славу города на чемпионатах мира и Олимпийских играх. 65 лет, 65 сезонов, сильнейшие тренерские кадры, сотни игроков и миллионы болельщиков. Всему этому посвящен Зал истории клубного музея «Трактор».
Клубный музей «Трактора» находится в фойе ледовой арены. Во время домашних игр команды «Трактор» вы можете посетить его за 100 рублей, когда же на лед выходит команда «Белые медведи», вход становится свободным. В дни отсутствия домашних матчей музей работает по предварительным заявкам.
Артем Кутузов, 5 апреля 2013 11:11
SALAM, 5 Апреля 2013 10:51
Неверно про 65
Артем Кутузов, 5 апреля 2013 11:12
Днем основания считается день, когда был сыгран первый официальный матч
SALAM, 5 апреля 2013 11:31
Офиц. сайт команды- врет,
Клубный музей команды - врет,
серия юбилейных игр(турне ветеранов в честь 65летия по обл.)-тоже ради сбора денег
:)
Единственно,Артём,соглашусь,что сейчас важен сам финал.
Геннадий, 5 апреля 2013 11:50
Гарнет во истину ЧУДОТВОРЕЦ!!!
Трактор так держать. В этом году кубок должен быть наш!!!
Озерск с вами ребята!
Иван Грозный, 5 апреля 2013 12:25
Казань пала!
Марина, 5 апреля 2013 12:39
Парни, молодцы!!!!!!!!!!!!!! мы с вами! ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ!
свм, 5 апреля 2013 12:40
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поедем в Челябинск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТРАКТОР - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость74, 5 апреля 2013 12:41
Валерий  Константинович СИЛА!
Мартовский Кот, 5 апреля 2013 13:59
Так держать ТРАКТОР! Молодцы! Удивляет то, что вчерашний матч смотрели и восхищались даже те, кто толком не разбирается и не интересуется хоккеем, и женщины, и девушки, и стар, и млад! Вчера Трактор однозначно поднял всем настроение. Надеюсь, что Кубок Гагарина достанется Челябинску, всё-таки метеорит не зря упал! А барсики! Ак Барс, конечно, хорошая команда, но в этом сезоне судьи явно предвзято относятся к этой казанской команде, это отчёливо было видно в матчах с Салаватом Юлаевым и с Трактором. Видимо, кто-то решил отдать подеду Ак Барсу из-за того, что тренер сборной России раньше тренировал барсиков! Не вышло! Так что, барсики, вам давай, до свидания! Казанцы и татары, айда асуйтман, мищэлер-бисяйдар, татарлар, айда хуш индэ! ( это по-татарски ) :D  Трактор - Чемпион, Ак Барс - Брыссссссссссьь!!!!!
Гость, 5 апреля 2013 14:25
шайбу, шайбу, ТРАКТОР! шайбу, шайбу, ТРАКТОР!! шайбу, шайбу, ТРАКТОР!!!
за ТРАКТОР болела ещё моя бабушка, ни одного матча в чемпионате СССР не пропускала!
Гость, 5 апреля 2013 15:58
ТОЛЬКО ТРАКТОР! ТОЛЬКО ПОБЕДА!
Артем Кутузов, 5 апреля 2013 17:40
SALAM, 5 Апреля 2013 11:31
Никто не врет - ошибаются))))
Шайбу подарить?)))
SALAM, 5 апреля 2013 18:24
"Название «Трактор» клуб носит с сезона 1958/1959."- может и от этого, тогда уж отталкиваться?
Шайбу, как доказательство-в музей  :D
Николай, 5 апреля 2013 19:27
ДАВАЙ АКБАРС ДАСВИДАНИЯ!!!
Гость, 5 апреля 2013 20:23
Скептик по жизни, 5 Апреля 2013 08:30
Ой,да мы тоже рады! smile:D Только вот досада берет,что без легионеров смогли бы они выиграть? Сдается мне,что ни фига! К сожалению разучились мы без "подпорок" совершать поступки,достойные граждан великой страны

а Динамо кто за уши вытащил,?А...?
Гость, 5 апреля 2013 21:04
"МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ" - ЧЕМПИОН ! :D
горный 44, 5 апреля 2013 21:20
Трактор молодцы!!!Всех с выходом в финал кубка Гагарина!Ребята вы лучшие!
Гость, 5 апреля 2013 21:57
У нас в области две одни из сильнейших каманд кхл . И мы не Москва , Москву за уши тянут ,но мы наверное поставим их на 2 место.
Артем Кутузов, 5 апреля 2013 22:02
а Динамо кто за уши вытащил,?А...?
Квапил и Петружалек. Два россиянина)))))))))))))))))))))))
Предсказатель с битвы экстрасексов, 6 апреля 2013 11:00
В финале произойдет чудо. Вот увидите. Метеорит над Челябинском - это был знак!
YltramalviN, 6 апреля 2013 13:31
Ребята молодцы! С отцом болели и кричали! Думали  будет ничья и тут долгожданная победа! Держись динамо! мы идем 8) ))) урааааааааааа! :!:  :!:  :!:
Гость, 6 апреля 2013 14:22
Предсказатель с битвы экстрасексов, 6 Апреля 2013 11:00
В финале произойдет чудо.

Чуда не будет. Чудо - это если бы наш Гранит выиграл у Динамо. А Трактор просто возьмёт своё. Спокойно и умело.
Белоусов - тренер с громадным победным опытом. И сама наша областная команда умеет терпеть и ждать своего шанса. Силовая игра, игра от обороны, грамотно поставленная, сделает своё дело. Уверен, что шайба Костицина была не последней в этом плэй-офф (пользуясь случаем передаю храмадный прывет братской Бяларуссии и лично "бацьке" Оляксандру Хряхоричу). Надеюсь, что Кузя начнёт забивать так, как умеет только он. А при поддержке таких монстров, как Контиола, Булис, Якуценя, Ничушкин (про этого мальчишку хочется говорить только в превосходных степенях!) и всех остальных, всё у него и у трактористов получится! ФОРЦА, ТРАКТОР!!!
гитарист 60 лет, 6 апреля 2013 20:29
Молодцы Трактористы, дали  Белому барсу по соплям!!! Но следующая встреча, - это другой уровень; победы не будет! (хочу чтобы я ошибся!). Ведь лет 35 тому назад, вышли на третье место первенства СССР, а зто были оч-чень серьёзные встречи, я помню!!!
Гость, 6 апреля 2013 22:49
Все места давно поделены и попилены,очнитесь-это большои спорт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений