РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наш двор... Где он?

Спорт и отдых, 9 апреля 2013 09:54, Читатель

Здравствуйте! У нас большой просторный двор за старым Домом пионеров (начальная школа №32).

В нашем дворе живет большое количество детворы, есть и многодетная семья, в которой семеро детей. Но для всей ребятни из удовольствий только древняя карусель с гвоздями и без сидений, а ещё качель без сиденья. Ах, да! Есть и песочница, куда ходят по нужде кошки.

На другом краю двора – качели-калеки. Детям играть вообще негде. Вот и ходим по соседним дворам, где на небольшой территории есть пусть маленькие, но все же городки детские.

К кому обратиться? Разговаривали с депутатом Романовым, он сказал, что в этом году не предусмотрено финансирование. А когда предусмотрят?! Жители

От редакции: в советские времена благоустройство детских городков входило в обязанности ЖЭКов. У них имелась для этого специальная статья расходов. Попытайтесь достучаться до вашей управляющей компании, может, и она найдёт средства хотя бы для починки старых качелей и карусели. 


1.JPG

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2013 10:17
Дорогие многодетные хозяева просторного двора ! А вы разве не знаете о существовании городской программы "Добрые дела"!? Там есть раздел детские игровые площадки. Курирует эту программу политсовет партии "ЕР", заявки принимает Валентина Михайловна Сылько . Подавайте заявку и уже этой весной вам соорудят детский комплекс, торжественно откроют его с привлечением клоунов-аниматоров, а на фасаде вашего дома вывесят баннер : " Обещали сделать !? -Сделали !!!"
ГостьВВ, 9 апреля 2013 10:19
У Вас во дворе много детворы,а где их отцы? Ума хватает только детей строчить,а своими руками сделать качели ? Я не защищаю УК,но дети то Ваши.
гость, 9 апреля 2013 10:31
ситуация почти такая же, и есть опасения и все основания предполагать, что построенное не простоит целым и неделю. уроды и мутанты подросткового возраста, алкаши и наркоманы - вот кто будет пользоваться детскими постройками.
Бывалый, 9 апреля 2013 10:40
ГостьВВ, 9 Апреля 2013 10:19
У Вас во дворе много детворы,а где их отцы? Ума хватает только детей строчить,а своими руками сделать качели ? Я не защищаю УК,но дети то Ваши.
+++++++++++++++++++++++++++++
Давайте теперь и за дворников поработаем и сосули  сбивать на крышу полезем, полы и стены в подъезде помоем, деревья во дворе сами спилим, а что дети-то наши:-)   Но самое главное УКашке да 10 числа каждого месяца не забывать платить, а то пени начислят ;)  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2013 10:43
Гость, 9 Апреля 2013 10:17
Дорогие многодетные хозяева просторного двора ! А вы разве не знаете о существовании городской программы "Добрые дела"!? Там есть раздел детские игровые площадки. Курирует эту программу политсовет партии "ЕР"....
===========================
Вы что выборы-то закончились, теперь только если до следующих подождать ;)
Гость, 9 апреля 2013 10:55
за 7ой общагой на двор посмотрите..без слез не взглянешь
ГостьВВ, 9 апреля 2013 11:06
Бывалому10-40 Давно все видят кто руководит страной и нашим городом.И этот бардак нам простым смертным проблематично прекратить.Поэтому свою теплоту и энергию нужно потратить на наших детей и внуков.
Гость, 9 апреля 2013 11:22
ГостьВВ, 9 Апреля 2013 10:19
У Вас во дворе много детворы,а где их отцы? Ума хватает только детей строчить,а своими руками сделать качели ? Я не защищаю УК,но дети то Ваши.
==========================
Ума хватает только власть защищать. А  Вы в курсе, что качели и иные детские сооружения должны быть сертифицированы. Откуда отцам знать эти требования, где взять нудные материалы? Случись несчастный случай и родители ребенка тут же подадут в суд, тут уж наша власть мигом найдет добровольца-самодельщика и обяжет оплатить и лечение и моральный ущерб.
Гость, 9 апреля 2013 11:25
К депутатам обращаться конечно надо, но смысля никого нет, они ведь ничего не решают.Да, они могут руки подымать.
Гость, 9 апреля 2013 11:30
Считаю после садика играть во дворах не обязательно. Лучше в секцию или в кружок. Пользы больше. Травм меньше. Насчет песочницы очень правильно. Песочница должна закрываться. А забыл (сами сделайте). У меня под окном песочница,не знаю кому продать или подарить.Кошки прям там плодятся. Особенно приятно смотреть как школьники после уроков всё это разбирают и зап.части тут же оставляют.
Mohnatyj shmel, 9 апреля 2013 11:34
Дворы, за бывшим "Пионер домом"  теперь в ужасном состоянии, более 30 лет там проживаю и прекрасно помню какие они были.  Две карусели, несколько песочниц(песок периодически обновлялся), деревянная большая горка...  Все теперь НИЧЕГО!!! этого уже нет.  А есть поломанная качель, которая периодически на протяжении нескольких лет ломалась и теперь доломалась окончательно(жильцы сами ее на протяжении лет 10-15 ремонтировали) и еще есть множество фекалий. Теперь собаки в немеренном количестве облюбовали, вместо детей этот двор и пасутся там вместе со своими хозяевами.
., 9 апреля 2013 11:40

Всё лучшее детям-"цветочкам нашей жизни"!  :)
Гость, 9 апреля 2013 11:47
На детских площадках давно уже невозможно находиться, кругом разнокалиберные собачьи экскременты! И не надо приплетать кошек, они хоть закапывают свои фекалии, а не откладывают посреди тротуара!
Гость, 9 апреля 2013 12:06
Может каждому собаководу убирать хотя бы за своей собачкой ???  Может какашек меньше будет ???  А то ведь идешь как по минному полу ... А тут еще и люди (мужского пола в основном) любят не унитаз у себя дома а свежий воздух обгадить . Квартал  Космонавтов 34 .. там еще гараж железный чей то , так просто не стесняясь мужички обгаживают регулярно ...  УК должны за ними убирать ??? Может попы им еще подтирать ???
Гость, 9 апреля 2013 12:08
Кошки закапывают, Детишки откапывают.Молодые мамы сначала не понимают что они откопали, а потом на руки плюют ,оттирают. Цирк. В кино ходить не надо.
Гость, 9 апреля 2013 12:40
Вообще-то в здании старого Дома Пионеров сейчас располагается музей.
Гость, 9 апреля 2013 12:51
Двор знакомый. Жила в д50 по Победе. К полной картинке добавьте еще сюда магазин "Три богатыря", точнее бесконечную вереницу машин от Газелей до фур, отгружающих товар со двора. Выбегаешь из подъезда с ребенком как в той компьютерной игре. Сверху - сосули, из-за угла - фуры. Машины Богатырей дорогу просто убили! Вот интересно, ремонт придворовой территории с какого перепугу собственники квартир должны оплачивать? На фурах ведь не они катаются!
А двор - отдельная песня. Действительно, с ребенком выйти невозможно. Обязательно вляпается! УК там просто потрясающая! (дело  не только в какашках и писающих мальчиках). За 4 года проживания в этом дворе 1 раз я видела следы его уборки! Сгоревший полуразрушенный травмоопасный сарай стоял больше года. Зато приходила тетенька с просьбой подписать бумагу, что двор действительно убирается. Переехала на Луначарского - на много чище и дворы, и подъезды!
ГостьВВ, 9 апреля 2013 13:19
Гостю11-22  Прочитайте мой коментарий ещё раз и если опять найдёте хоть одно слово в защиту власти, то это уже не ко мне.
Гость, 9 апреля 2013 13:27
У нас то во дворе Бажова 22 вообще никаких качелей, песочниц нету :!:  :!:  :!:  :evil: Я уже про лавочки молчу!!!Пожилым и присесть некуда! А на Доке практически в КАЖДОМ дворе есть хоть какая никакая песочница или качелька!
Гость, 9 апреля 2013 13:44
на фотографии такое ощущение, что город вообще заброшенный, кошмар
бедные наши дети
а для начала я на месте жильцов устроила бы субботник и прибрала бы там мусор для начала
а потом прямая дорога в администрацию пусть устанавливают как минимум две площадки для такого большого двора.
Бывший пионер, учатник пионерских слётов, 9 апреля 2013 14:22
Гость, 9 Апреля 2013 12:40
Вообще-то в здании старого Дома Пионеров сейчас располагается музей.
Уточним: первый Дом пионеров находится на Театральной площади, напротив здания администрации. Когда там был создан Центр по связям с общественностью, Дом пионеров перевели в здание школы №36 ,что на ул. Менделеева. Там теперь начальная школа №32.
Гость, 9 апреля 2013 14:37
гостю от9.04  13;27  Никаких скамеек. Вечером вместо старух молодёжь зажигает. Да и на вас то смотреть тошно.Одни сплетни. А молодняк- карты,пиво,вино,водка и мордобой. Потом шприцы и т.д. Рекомендую рыбацкий раскладной стульчик. Посидели, поболтали и ушли.
Гость, 9 апреля 2013 14:50
ОКХашка за всю зиму в этом дворе снег ни разу не убрала, дорожки через него сами ножками протаптывали. А возле подъездов-то что творилось, лед сплошной, приходилось песок самим из гаража привозить и посыпать, чтобы не упасть, да и лед жители домов сами лопатами долбили.
Гость, 9 апреля 2013 15:14
Каким бы мог быть красивым этот большой двор! Возьмите лопаты, привезите из садов многолетники и кустарники ,уберите мусор. Обязательно привлеките детей, только тогда они будут беречь сделанное. Успехов!
Mohnatyj shmel, 9 апреля 2013 15:36
Гость, 9 Апреля 2013 15:14
Каким бы мог быть красивым этот большой двор! Возьмите лопаты, привезите из садов многолетники и кустарники ,уберите мусор. Обязательно привлеките детей, только тогда они будут беречь сделанное. Успехов!
===============================
Росли там и кустики и цветочки, которые бабулька из дома напротив садила, даже небольшим заборчиком этот садик был огорожен, но теперь на том месте стоят ЧЕТЫРЕ металлических контейнера и мусор кучами возле них метров на 50 раскидан :cry:
Гость, 9 апреля 2013 15:40
Пусть на меня сейчас обрушится шквал негодующих коментариев, но...Я люблю свою Родину и ненавижу это государство воров. И приложу все свои немногие силы, чтобы ребёнок вырвался из этого города куда подальше ,а если повезёт ,то вообще далеко. И как бы мы сейчас не махали руками ,не говорили красивых слов, не призыывали выйти и навести порядок - ничего этого уже никогда не будет...Мне жаль свою Родину.
Гость, 9 апреля 2013 16:55
Гостю 15.36 "Бабулька высадила цветочки": так речь о том, чтобы дружно, всеми домами, и ВМЕСТЕ с детьми. Тогда они будут беречь сделанное.
Гость, 9 апреля 2013 19:15
Бла бла бла.....Играющие дети в песочке,девочки  ,прыгающие на скакалке,мальчишки с удочками на велосипедах. Привет из 60 70 г.Это все ностальгия.Когда вырастут наши внуки,поверьте ,они также будут вспоминать сегодняшнее время,как самое прекрасное,самое счастливое детство.Жизнь идет дальше,а мы все о прошлом страдаем.
Озерчанин, 9 апреля 2013 19:46
Уважаемый читатель! Завтра, 10 апреля, в 17-00, в клубе ветеранов по адресу Ленина 80, состоится встреча с депутатами Сылько и Романовым. Приходите и задавайте свои вопросы. У нас такое объявление разместили при входе в подъезд.
Гость, 9 апреля 2013 20:09
9 Апреля 2013 19:46Очень бы хотелось подойти, но к сожалению в это время еще на работе :cry:  :cry:
Гость, 9 апреля 2013 20:13
Раньше в нашем дворе(Наб.1) были и качели,и песочница, и столик со скамейками, и постройки всякие.Траву скашивали несколько раз за лето.И детей полно.Там и знакомились все соседи.И сейчас детей не мало.Только не знакомы друг с другом.Потому что двора нет! Трава за лето выше метра,поросль от тополей по всему двору.Наверное большинство дворов в городе в подобном состоянии.Грустно.
Гость, 9 апреля 2013 22:50
В соседнем городке, назовём его Карабаш (все знают какой он не очень чистый) но преимущество в том что у каждого двора есть свои шефы отвечающие за порядок и обслугу дворов. За девять лет на Карабашмеди занимались как установкой качель и карусель, так и покраской их. Так почему местная власть не может сделать тоже самое. А какая прибыль будет администрации, не отремонтировал качели заплати штраф уважаемый ответственный.
Мамочка, 9 апреля 2013 23:36
а у нас во дворе (и в соседнем тоже) нет даже сломанной качельки  :cry:  :cry:  :cry:
и уже куда только не обращались, а воз и ныне там  :evil:  :evil:  :evil:
прогуляйтесь от Семенова 2 до Октябрьской по двору, не увидите ничего, кроме собачьего........... А территория ох какая большая!!! Хоть детский парк открывай!!!
Гость, 10 апреля 2013 00:12
Гость, 9 Апреля 2013 20:13
Раньше в нашем дворе(Наб.1) были и качели,и песочница, и столик со скамейками, и постройки всякие.

О, мы с одного двора! Тоже все это помню.
Гость, 10 апреля 2013 01:17
Гость, 10 Апреля 2013 00:12
Гость, 9 Апреля 2013 20:13
Раньше в нашем дворе были и качели,и песочница, и столик со скамейками, и постройки всякие.

О, мы с одного города! Тоже все это помню.
О,тоже всё это помню!а ещё помню,что родился в СССР!!!...вы бы ещё Петра 1 вспомнили! :D
Гость, 10 апреля 2013 02:35
Когда вырубали три года красивые большие деревья везде - и на улицах, и во дворах, оправдывали это надругательство над природой, и природой человека в том числе, заботой о благоустройстве города. Обещали возместить потери плановой посадкой новых насаждений. И что получилось? Кое-где немного посажено, много засохло. Во дворах "зачищали" всё, что захотят, без всяких планов. А если и сажали сами жители, то тоже абы куда воткнуть и забыть. Большая часть сгинула от засухи таких посадок. Дворы, по сути, превратились в стойбища машин. Негде просто сесть на лавку под деревом, в тени! Чтобы просто осуществить это, надо доехать до парка или своего сада. А пожилым это часто не под силу. Вот и сидят они по домам, как под домашним арестом! И зимой, и летом! Спасибо за неустанную заботу о пожилых и старых! И дети ведь тоже любят играть среди кустов и деревьев, если где-то остались жалкие кустики недовырезанные, так и льнут к ним! Страшно становится жить, видя всё это!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений