РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рука помощи из Озерска в Европу

Спорт и отдых, 12 апреля 2013 11:39, Собинформ

Вернувшись в родной Озерск из путешествия по Европе, хотим сказать дорогим читателям сайта: если стоит выбор между шубой и путешествием, то, как говорила жена легендарного Семен Семеныча Горбункова: «Шуба подождет! Я считаю, главное - это поглядеть мир!»

Было решено посетить европейские страны – Австрию и Венгрию. Путевку приобрели в одном из турагентств Озерска, которое раньше уже отправляло нас на отдых к морю.


Баден.jpg

Баден


Вена.jpg

Вена


Грац.jpg

Грац


Марибор.jpg

Марибор


Хевиз.jpg

Хевиз


Мы побывали в нескольких городах: Вене, Бадене, Будапеште, венгерском городе Хевиз с его уникальным лечебным озером, словенском Мариборе, других городах, но мятущаяся русская душа требовала чего-то более прекрасного... Было решено на взятом напрокат автомобиле поехать дальше - в Венецию. По пути заехали в австрийский город Грац, где началась наша комедийно-детективно-драматическая история...


Грац-2.jpg

Грац-3.jpg

Грац-4.jpg


Вдоволь налюбовавшись достопримечательностями Граца, пообщавшись с женщиной-полицейским на платной автостоянке (была ошибочно выписана штрафная квитанция, но все было урегулировано за 2 минуты без финансовых потерь), ехать в Италию передумали и отправились в уличное кафе выпить кофе. Проявив недюжинную русскую смекалку , один из героев истории положил портмоне на стул и прижав его для надежности тем самым местом, на которое обычно ищут приключения, чтобы не стащили лихие иноземцы…

Выпив кофе, рассчитавшись мелкими деньгами из кармана, поблагодарили, встали и пошли к автомобилю, а портмоне с паспортами, водительскими правами, кредитными картами сиротливо осталось лежать на стуле, и его кожа быстро остывала на свежем воздухе, теряя тепло своего хозяина...

Мы поехали в Хевиз, остановились на границе со Словенией, отмахав (на минуточку!) 110 километров. И в этот момент обнаружили пропажу портмоне! В панике помчались обратно. Тем временем, как поется в песне классика русского шансона, «туман и вечер на город опустился...» И кафе было уже закрыто. Официантка соседнего кафе по карте показала нам координаты ближайшего полицейского участка. Выразительными жестами и мимикой, выуживая из глубин подсознания английские фразы из школьной программы вперемешку с немецкими словами из советских фильмов о войне, мы изо всех сил попытались обрисовать ситуацию невозмутимому дежурному полицейскому. Как ни странно, нас поняли...

И незабываемый момент на всю оставшуюся жизнь – мы в австрийской полицейской машине торжественно, с мигалкой едем по спящему Грацу. Оценив ситуацию на месте, полицейский посоветовал ждать до открытия кафе. То есть до 9 утра. Впереди была целая ночь... В наших уставших головах начал мелькать унылый образ Кисы Воробьянинова («Мосье, же не манж па сисжур. Гебензи мир биттеэтваскопекауфдемштюк брод...»). В карманах 20 евро, в авто 10 литров бензина и наполовину заряженный нетбук...

В Граце наступило раннее утро (7 часов)... В Озёрске начался рабочий день… Из автомата дозвонились своему турагенту из агентства «Удивительный мир», скороговоркой объяснили ситуацию... Нам незамедлительно были высланы на электронку ксерокопии наших паспортов, а милая дама-агент по телефону и электронной почте оказывала нам моральную поддержку, подбадривая и внушая надежду, что все будет хорошо, и мы непременно вовремя вернемся домой и нас не бросят в беде. Спасибо ей за это! История наша завершилась благополучно. В полицейском участке нам выдали справку о том, что мы – это мы, реально существующие люди, а не призраки коммунизма, бродящие по Европе. Хозяин кафе утром отдал нам портмоне в целости и сохранности, и мы, наконец, отправились в Хевиз.

После этого удивительного приключения сделали логические выводы, которыми делимся с вами: сильно расслабляться нельзя даже на отдыхе, а главное, турагентство надо выбирать надежное, сотрудники которого не бросят в трудную минуту и окажут поддержку в любой точке планеты.


Баден-2.jpg

Баден-3.jpg

Баден-4.jpg

Вена-2.jpg

Вена-3.jpg

Вена-4.jpg

Вена-5.jpg

Марибор-2.jpg

Марибор-3.jpg

Марибор-4.jpg

Марибор-5.jpg

Хевиз-2.jpg

Хевиз-3.jpg

Тур Агентство.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вася, 12 апреля 2013 11:53
я от туда не вернулся-бы,остался даже бомжом и бродягой,а как вам ого,после такого дива забугорного :?:
Гость, 12 апреля 2013 11:58
Как же красиво!!!! Очень хочется там побывать!
Гость, 12 апреля 2013 11:58
А почему не сказано, какое турагенство? Очень хочется узнать! НАПИШИТЕ!
Гость, 12 апреля 2013 12:00
Где оно надежное тур.агенство?
Гость, 12 апреля 2013 12:01
Самая верхняя фотография  - это не Баден! Это Вена, а памятник этот в честь победы австрийцев над чумой! Мы тоже там были год назад. Очень понравилось. Но памятники путать не хорошо! Это один из символических памятников Вены!
Гость, 12 апреля 2013 12:07
:))) Не увидел фразу - на правах рекламы :)

Фотки красивые
Дороги тоже  - но их там строят и содержат видимо инопланетяне :)
Гость, 12 апреля 2013 12:09
С турагентством вам повезло,но зачем хранить паспорта,водительские удостоверения,кредитные карты в одном месте?
Гость, 12 апреля 2013 12:11
...Ездить в Европу по путевке ?!! Все делается гораздо проще: бронируется номер в отеле, билеты на самолет, с этой бронью и билетами в консульство, получаете шенген и приятного отдыха. Сэкономленных средств хватит на еще одну такую поездку.
Надежда, 12 апреля 2013 12:21
Не знаю какое это турагенство, а мы всегда покупаем путевки в Робинзоне, Катя и Таня-очень добродушные и приветливые девушки дадут полные рекомендации по путешествиям, вплоть до того где что надо посмотреть, как добраться, сколько это будет стоить,как можно вернуть подоходный налог на таможне, дадут маршрутные карты и и очень много советов, нам очень нравится, брали путевки уже 4 раза и ни в какое другое агенство не пойдем.Может быть похоже на рекламу, но это правда.
Гость, 12 апреля 2013 12:28
Гость, 12 Апреля 2013 11:58  
А почему не сказано, какое турагенство? Очень хочется узнать! НАПИШИТЕ!
____________
читайте внимательно))
Гость, 12 апреля 2013 12:32
Гость, 12 Апреля 2013 12:11
Глупость! Никто просто так, из за брони в отеле, вам шенген не даст! Не надо людей в заблуждение вводить!
Гость, 12 апреля 2013 12:41
Красивые фото, хороший текст, придуманная история, реклама агенства  :)
Гостья из Европ., 12 апреля 2013 12:46
Отель, где вы забронировали номер, высылает вам для консульства приглашение. По нему и дают визу. Так что , это вы не вводите народ в заблуждение
Гостья из Европ., 12 апреля 2013 12:48
Да, и еще. На 1 фото не Вена. Чумные столбы тут везде по Европам...
Гость, 12 апреля 2013 12:54
Как красиво все! глаз не оторвать!  :)
Гость, 12 апреля 2013 12:54
Даааааааааааа уж, поучительная история!!! Мы проехали по 12 странам Европы, Скандинавии, по 3 безвизовым странам .  Всегда, везде, во всех заграничных поездках я делала себе, мужу, ребенку ксерокопии загранпаспортов (много). Клала во все сумочки, в карманы одежды. Мало ли?? Воруют, потерял, оставил.  Всегда знала, что, допустим, в какую страну, город , едем, то у меня был адрес консульства (на всякий случай). Все телефоны, электронные адреса. (это все-таки не в Москву слетать). Надо быть бдительным всегда, не расслабляться. В Бельгии, в Брюсселе, стояли в центре на площади. Проезжала мимо полицейская машина. Сынок показал отцу пальчиком на эту машину, мол, такая то марка( маленький ещё был мальчик), так эти полицаи не поленились, остановились, проверилии документы. Как это- на них пальчиком указывают?? Никогда не кладите деньги(доллары, евро) в одну сумочку. всегда рассовывайте их по карманам, по разным сумкам. У нас у девочки из группы в Париже украли полностью сумочку с документами, со всеми евриками. Осталась ни с чем. Пришлось всей группе сбрасываться, чтобы она продолжила путешествие со всеми вместе. Благо, что ксерокопии загранпаспорта у неё были с собой, как-то урегулировали этот вопрос. В Париже, возле Эйфелевой башни, орудовала банда чернокожих. просто вырывали фотоаппараты из рук туристов, сотовые, видео. Везде надо быть начеку.  Автору просто повезло, что попался честный хозяин кафе, что вернул все обратно. А другой мог бы сказать, что ничего не видел, что посетители забрали. Не расслабляйтесь нигде и никогда!!  Лучше перебдить, чем недобдить. Это в нашей стране вы язык найдете(не везде, конечно), а там  - чужой менталитет, чужие нравы, порядки, установки, языки.
Гость, 12 апреля 2013 12:57
Цена на пироженки в венгерских форинтах?
Гость, 12 апреля 2013 13:12
Здорово! На фотке "Вена-2" Собор имеет очень большое сходство с "Сограда фамилиа" в Барселоне.

Ну а насчет турагенства- надо внимательнее читать, да и последняя фотка как раз с его представителями!
Гость, 12 апреля 2013 13:43
Это была реклама агентства "Удивительный мир"?  :)

Лично меня после поездок по Европе более всего убивает необходимость возвращаться в серый, грязный Позерск...

Кстати, общаясь с европейцами, всегда изумлялся тому, что большинство их них даже не знают имена мэров городов, в которых живут  :D Говорят, пока вокруг чисто и красиво, и все работает, зачем нам знать, кто это делает? Святые люди!   :)  

И в газетах там не увидите фоторепортаж о том, как глава какой-нить ухоженной деревеньки режет ленточку на почте  :D
Гость, 12 апреля 2013 13:46
здорово!!везде хорошо где нас нет!!=)))подскажите как лучше сделать побыстрее загранпаспорт???
Гость, 12 апреля 2013 14:21
Гость, 12 Апреля 2013 12:01
Самая верхняя фотография - это не Баден! Это Вена, а памятник этот в честь победы австрийцев над чумой! Мы тоже там были год назад. Очень понравилось. Но памятники путать не хорошо! Это один из символических памятников Вены!

Наверное вы кроме Вены не видели "Чумные Столбы"?
Гость, 12 апреля 2013 14:26
Гость, 12 Апреля 2013 12:41
Красивые фото, хороший текст, придуманная история, реклама агенства

История придумана, фото с интернета, а автор Дед Мороз!.. заскучал по зиме...
У автора статьи на руках справка полицейского отделения Австрии.
Так-то…
Гость, 12 апреля 2013 14:34
*Гость*, 12 Апреля 2013 12:32
Гость, 12 Апреля 2013 12:11
Глупость! Никто просто так, из за брони в отеле, вам шенген не даст! Не надо людей в заблуждение вводить!
-------
Два варианта: либо вы работник этого ТА, либо просто не знаете темы. Я живу в этой самой Европе и по этим улицам могу пройтись ровно также как вы по Бродвею, в любое время. Поэтому я в курсе как и какой дают шенген.
нафаня, 12 апреля 2013 14:46
"везде хорошо где нас нет!" Это очень точно сказано! Оглянитесь вокруг у нас гораздо лучше! Давайте только следить за собой и своими детьми! Это я про мусор по всему городу, мы же сами-своими руками загадили все. Даже мешок с мусором боимся до бака донести обязательно кто ни будь да бросит не дойдя до бака. А это все туристические города они обязаны содержать все в чистоте и порядке! Лично я конечно никогда не брошу даже фантик!
Гость, 12 апреля 2013 15:14
а какие листики загранпаспорта нужно скопировать? собираюсь в путешествие, буду благодарна за подсказку!
Найдена, 12 апреля 2013 15:29
А я 28 апреля поеду в Венгрию и Австрию, что понравилось в Граце? Какая там была погода, похоже тепло? Почем тыквенное масло? Поделитесь впечатлениями :)
Гость, 12 апреля 2013 18:01
Когда посмотришь подобные фоторепортажи, тогда в полной мере осознаешь в каком кошмаре мы живём. Насчёт чистоты - там такие же люди, а штрафа за брошенную сигаретку - реальные, а не пугалки, как у нас. Когда за фантик будут брать по 20-30 тысяч, будет идеально чистою
Гостья Лидия, 12 апреля 2013 20:16
Ой, все такие--- опытные- в Европе...Нас ни в Париже, ни в Барселоне  мошенники не обдурили- как будете себя держать...Фото чудесные, молодцы , что путешествуете,а не сидите в ОГОРОДЕ-любимом развлечении озерчан...
@лекс.., 12 апреля 2013 22:25
Гость, 12 Апреля 2013 12:09
С турагентством вам повезло,но зачем хранить паспорта,водительские удостоверения,кредитные карты в одном месте?____________________________________________________________­_______________________Написали же,они этим местом на них сидели, а не думали :D  :D  ;)
Гость, 12 апреля 2013 22:48
Неизвестное не влечёт))) я сидел, сижу и буду сидеть дома, да в саду на свежем воздухе, у меня здесь всё есть и ездить никуда не надо, а если что, по телевизору посмотрю или в инете, нужны мы там как в бане пассатижи и деньги сэкономлю и меньше подвергну себя всяким опасностям
Гость, 13 апреля 2013 10:16
Гость, 12 Апреля 2013 12:32
Глупость! Никто просто так, из за брони в отеле, вам шенген не даст! Не надо людей в заблуждение вводить!
----------------
Именно бронь в отеле + билеты  -  необходимое и достаточное условие для получения визы. Путешествуем по Европе только самостоятельно.
Гость Галина, 14 апреля 2013 10:20
Сразу оговорюсь: я не занимаюсь рекламой ТА, я просто благодарный клиент. Много лет я пользуюсь услугами ТА "Удивительный мир" (до этого бывала и в других). Это удивительно теплый коллектив туроператоров, подробно все расскажут, терпеливы с самыми капризными клиентами, выручат всегда. Был случай, когда перед поездкой заболел ребенок (отдых был запланирован на праздничные дни), руководитель Татьяна Александровна (СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ!) нашла замену, стоимость тура вернули полностью. А знакомство с этим ТА произошло благодаря другому ТА: мы купили у них путевки, за 2 дня до вылета возникли проблемы с визой, а обратиться не к кому, весь коллектив ТА улетел отдыхать в Турцию на неделю... Выручил "Удивительный мир". С тех пор мы стали друзьями. Примите наше глубочайшее уважение и благодарность, девочки!
Гость, 14 апреля 2013 11:14
Не первый год путешествую по Европе, и НИ РАЗУ - через тур агентства! Всё сама организую - и счастлива))) И по брони в отеле давали визу и по приглашению (давно уж люди списываются через инет и приглашения делают), так что не надо тут сказки рассказывать)))
Гость, 14 апреля 2013 14:17
Конечно тут реклама удивительного мира... Мне там не понраавилось. Когда мы с мужем пришли к ним расспросить про Бали, что хотим полететь на 10 дней - на нас как на сумашедших посмотрели, и заявили - что на Бали меньше чем на 15 дней никто уже не летает. И цену выставили - гораздо дороже, чем в других агенствах. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений