РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где отдохнуть на Чёрном море

Спорт и отдых, 25 июня 2013 08:29, Читатель

Здравствуйте, лето время отдыха... но не каждый житель Озерска может поехать за границу. Уважаемые читатели, подскажите, где отдыхали на Чёрном море? Где остановиться? Контакты? Хотелось бы недалеко от моря, с маленьким ребенком тяжело далеко ходить... В интернете искали, там везде пишут, что рядом с морем, а по факту оказывается не так! Заранее спасибо!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2013 08:37
Лазаревское!!!!!
Виктор, 25 июня 2013 08:41
Абхазия - мне там очень понравилось Отдыхали в Гаграх (старый город) 50 метров до пляжа. Море чистое. А какая красота и прохлада в горах! Перед этим заехали в Сочи и Адлер - отстой. Народ на берегу как селедки в банке. Шум, грязь,вонь. 8)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4427/140953534.0/0_6a03e_4c8f6585_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4528/140953534.0/0_6a037_ae626985_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/140953534.0/0_6a034_6b2ba09a_XXXL.jpg
Гость, 25 июня 2013 08:50
Мы много лет подряд ездили под Анапу в пос. Сукко! Нам безумно нравилось! Пляж там галичный, ходить в шлепках, но за счет этого чистый, и море было очень чистое! До моря далековато, но если останавливаться в приличном месте (гостиный дом "русское поместье") они выдают и коляски, и велики и трасфер до моря (3 - 5 мин) 2 раза в день бесплатно. Рядом (1 остановка на маршрутке) Утришский дельфинарий. До самой Анапы 20 мин. Климат чудный, экскурсии интересные и их много!  Контактов нет. но есть в интернете. С удовольствием бы еще раз туда съездили, несмотря на заграницу. С другой стороны от Анапы есть поселок Витязево! Там песок и тоже очень хорошо с ляльками, но в Сукко нам было лучше!
Гость, 25 июня 2013 08:52
Нам очень нравился Геленджик. Не знаю, как он теперь после потопа, но раньше было просто чудесное место, из того, что можно найти на нашем юге - одно из оптимальных. Городок небольшой, снять домик-комнату там не проблема, почти все местные сдают летом что-нибудь от койки в мазанке до куда более комфортабельного жилья. Расстояние до моря определяет цену, конечно, мы жили примерно в 3 кварталах от моря, дорога занимала минут 10 по вполне приятным зеленым улочкам. Пляж по центру бухты песчаный, после штормов мутновато, зато в остальное время благодать - замки на песке строить, ракушки искать, по горячему песочку бегать... Там же дельфинарий, парки-кафешки, все атрибуты курортного местечка имеются. Добираться легко - до Новороссийска на чем нравится (самолет-поезд), а оттуда ходят регулярные рейсовые автобусы в Геленджик. Это, пожалуй, самое неудобное во всей истории, полтора часа по серпантину ехать((( Но оно окупается с лихвой. Да, я говорю именно про сам город, а не про голубые дали и прочие спутники рядом с ним. Там, может, тоже неплохо, но не была, не знаю. Сочи-Адлер по сравнению с Геленджиком, просто не вариант, суетно, грязновато, далеко идти до моря, пляж галька по большей части, больше всякого неадеквата((( Анапу рекомендуют для детей, но море там гораздо менее приятное.
Ксеня, 25 июня 2013 08:53
Полуостров Тамань, 60км от Анапы, отдых в частном доме семьи из Озерска, подробнее звоните по номеру +79180579254 (номер телефона Краснодарский) примут как родных :{}
Гость в горле кость, 25 июня 2013 09:21
Гость, 25 Июня 2013 08:52
Все там хорошо))единственный косяк-волн нет :cry:
Кто в анапу в конце июля??погнали! ;)
Гость, 25 июня 2013 09:30

на Российский ЮГ ни ногой!!! товарищ ездил, сказал приехал в Геленджик, развернулся и назад домой, такого сервиса (а он хуже чем в Египте в 3х звездах) не видел нигде.
Володя, 25 июня 2013 09:38
на Кубане http://www.kubana.com/
Гость, 25 июня 2013 09:40
Ехать нужно в посёлочки за Геленджиком, там и народу меньше, соответственно чище, тише и спокойнее. Природа красивая, климат комфортный. Что-нибудь типа Дивноморского, Архипо-Осиповки или Джанхота
Гость, 25 июня 2013 09:57
За границей отдыхать дешевле, попробуйте раннее бронирование.
Гость, 25 июня 2013 10:06
на Российский ЮГ ни ногой!!! товарищ ездил, сказал приехал в Геленджик, развернулся и назад домой, такого сервиса (а он хуже чем в Египте в 3х звездах) не видел нигде.

полностью поддерживаю :!:  :!:  наши юга-деньги на ветер :!:  :!:  :!:  :!:
Гость в горле кость, 25 июня 2013 10:09
Гость, 25 Июня 2013 09:30
загранка ет хорошо..а если не выездной?
Гость, 25 июня 2013 10:10
Мучиться сутками в поезде... ради чего? Две - три недели в Турции, Греции, Египет в сентябре без головной боли полноценного отдыха. Черное море - даром не нужно.
автор, 25 июня 2013 10:17
дело не в цене,знаем что за границей дешевле! ПОВТОРЮСЬ,что не все жители ОЗЁРСКА ВЫЕЗДНЫЕ!
Гость, 25 июня 2013 10:24
Sunrise Park Resort & Spa,,,,,,

Это не реклама, просто сравните для себя сами... Анапа)
Гость, 25 июня 2013 10:31
В Анапу!
Гость, 25 июня 2013 10:35
Гость, 25 Июня 2013 10:10
Гость, 25 Июня 2013 09:57
Вы статью читали? Вам задают конкретный вопрос. Можете хоть сколько рассуждать о дешевизне заграницы, и как там хорошо. Но у автора нет возможности.
Гость, 25 июня 2013 10:36
автору-читателю :D
изначально про НЕВЫЕЗДНЫХ и слова НЕ БЫЛО :!:  :o
яснее свои хотелки значит вырожай
Гость, 25 июня 2013 10:40
как ещё невыездным рожать не запретили)))
Гость, 25 июня 2013 11:02
Станица Голубицкая, я на юг именно туда ездила.Всё очень понравилось.Жили в частном секторе, снимали дом. Ездили на косу Тузла, с одной стороны Азовское море, а с другой Чёрное.Красота. И дельфины безума плещутся. А так море в 2 шагах от сектора.Вот!!!!
Гость, 25 июня 2013 11:04
Сколько ртов вокруг режима и секретности- выгодно однако ))))
Гость, 25 июня 2013 11:11
Попробуйте празднично-экскурсионное агентство "Ольга" http://www.agentstvoolga.com/ - там как раз сейчас есть тур на юг
Фрекен Бок, 25 июня 2013 11:12
мы с детьми ездим в "Дюны золотые", в Джемете под Анапой.
семейный отель, где все организовано именно для отдыха с маленькими детьми.
места на любой кошелек: корпуса со всеми удобствами + шведский стол (действительно хороший и грамотно организованный для детей) или деревянный домики (как у нас на базах отдыха) без питания.
свой выход к морю, бассейн с детской зоной, аниматоры для ребятни.
пляж песчаный, море тоже "детское" (идешь-идешь, а все по колено :) )
и, что для меня еще важно, на территории отеля ни дискотеки, ни "наливайки", то есть ночью тишина и покой.

если интересно, посмотрите, у них есть свой сайт.
Гость, 25 июня 2013 11:35
мы отдыхали 2 раза в пос. Совет-Кваджи (около п.Лазаревский). Из плюсов: море через 5 домов (галька, дикий пляж); стоимость 350р. сутки/человек. 6 номеров на 2-3 человека находятся в мансарде (отдельная лестница, 2 душа, кухня на открытом воздухе но под крышей: летом в жару - красота!).
Из минусов: без машины тяжело (были с ребенком в 4 и в 6 лет, до автобусной остановки надо идти в горку, правда в тени, около 7-10мин.)
Гость, 25 июня 2013 11:50
Если отдыхать на Черном море, то лучше за пределами РФ. В РФ будет дорого и беспонтово
Гость, 25 июня 2013 12:07
Нам в Ольгинке понравилось. Это между Джубгой и Адлером. Там шикарный пансионат "Орбита" ( http://ok-orbita.ru/ ), море чистейшее, виды изумительные, на территории комплекса очень красивые парки, но там наверное дорого сейчас.
Гость, 25 июня 2013 12:12
Я бы посоветовал поселок Лазаревское!!! Там все условия для отличного отдыха!!! Поселок протянулся вдоль берега. Всего две основные улицы параллельно с береговой полосой,так что от моря в любом варианте не далеко!!! В другую сторону от моря сразу же начинаются горы и когда днем жарко очень приятно прогуляться по горным ущельям с приятной прохладой в тени буйной растительности,с водопадами и водными купелями,где можно искупаться!!! В ущельях, в специально отведенных местах,можно организовать пикничек с приготовлением шашлычка!!! "Свирское ущелье","Крабовое ущелье","Мамедово ущелье","Берендеево царство"-все эти места можно посетить пешком!!!! В поселке есть аквапарк,дельфинарий,ПКиО с аттракционами,часто приезжают артисты с концертами,ну и ночная жизнь с уютными кафешками и дискотеками здесь в изобилии!!!! Остановиться можно в частном секторе,мини гостиницах,санаториях!!! В частном секторе за вполне умеренную плату вам предложат очень хорошие условия,номера со всеми удобствами( кондиционеры.душевые комнаты с горячей водой,летние столовые,где при желании вы можете приготовить себе пищу).Поселок очень уютный,для отдыха ничего лучше не придумаешь!!! МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ В ЛАЗАРЕВСКОМ!!!!! ПОЕЗЖАЙТЕ В ЛАЗАРЕВСКОЕ И ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! ( Лазаревский район г.Сочи )
Наталья, 25 июня 2013 12:17
Могу предложить отдых в городе Гагра.     3-комнатная квартира, условия отличные,  1000 в сутки за комнату ( не с человека ) , очень хорошие хозяева, дружим более 10 лет. Дом находится напротив санатория "Энергетик", море в двух шагах, можно пользоваться пляжем и гулять по территории санатория . Звоните всё расскажу. 9511107949
Гость, 25 июня 2013 12:20
Отдыхали в Адлере, но не в центре, а в нижнеимеритинской бухте. До моря 100 метров, на пляже народа нет, море чистейшее. :idea:
qwer, 25 июня 2013 12:24
В наше время дешевле заграницу СЛЕТАТЬ, вы только на РЖД потратите большую часть бюджета на отдых. Совет вам: если есть загарнник, то берите горящий тур!
ГостьЯ, 25 июня 2013 12:36
Лазаревское!!! отдыхали там тем летом. в 5 минутах от моря. парк, супермаркеты,всё рядом. 8 9181073408 Вера. 8 9181095402 Александр. 8 (8622) 702126 дом. ;)
Гость, 25 июня 2013 12:53
Каким видом транспорта Вы собираетесь путешествовать? :самолет, поезд, автомобиль?
Гость, 25 июня 2013 13:17
Смотря в какое время планируете отпуск. Были в Анапе в начале сентября - море очень грязное, водоросли, медузы...В итоге за 7 дней ни я, ни ребенок в море не искупались (благо на территории отеля был бассейн). Потом переехали в Лазаревское - были в восторге!!! Там и климат иначе, и природа другая, и пляж галечный (как мы любим), и инфраструктура более развита!!! До моря 5-10 минут спокойным шагом ( но на деле всегда шли дольше - заходили в кафе перекусить, ребенку мороженку купить,сувениры присмотреть).
А вообще все конечно индивидуально - смотря на какой пляж нравится, нужны ли вам атракционы, дискотеки?
Гость, 25 июня 2013 13:30
Геленджик! Бутик-отель "Богема-Премиум" Все просто супер! Поверьте, есть с чем сравнить. За границей были не раз, причем в достойных пятерках. Это ни сколько не хуже. Отдыхали с детками, они просто в восторге. Да и мы были приятно удивлены российским сервисом.
Гость, 25 июня 2013 13:50
Езжайте в Крым. Там намного дешевле и красивее. По качеству жизни все одинаково.
Галина, 25 июня 2013 13:55
Мы жили в Savoy в Геленждике. Первая береговая линия. Центр. В альпийской тематике. Комфорт сказочный. Панорамный вид на море. Ориентирован на семейные пары. Проживание, завтрак, парковка, посещение бассейна, тренажерного зала, бесплатный Wi-Fi и все это от 2800 за номер. Просто сказка!!!
Тишина и безопасность, комфорт и впечатления!!!





Теперь - только Гиленджик!  :{}
Гость, 25 июня 2013 14:09
Гость, 25 Июня 2013 13:50
***********************************
Так называемые "невыездные" - даже в Крым не выезжают, т.к. это другое государство.
Турист, 25 июня 2013 14:12
Нижнее Джемете , 20 минут от Анапы, в отличие от самой Анапы море там ЧИСТОЕ, без ВОДРОСЛЕЙ!!! А пляжи, лучше не встречал, широкие, песчаные пляжи и дюны, с детьми самое то!
Турист, 25 июня 2013 14:23
Нижнее Джемете, в 15 минутах аквапарк Тики - Так, как вариант турбаза "Искра"
http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/ozerskural/95/111
http://vk.com/photo1700770_139459376
ГостьЯ, 25 июня 2013 14:39
Абхазия, Гагры, санаторий "Амра"!!!  :)
Ездила туда с дочкой, и лечение получили, и море - в 50 метрах, пляж правда галечный, но зато вода чистейшая. Накупались, на экскурсии поездили, в общем, море эмоций и удовольствия. 3-х разовое питание по заказной системе (для ребенка - самое то! И не шведский стол - сплошная обжираловка). Обслуживание очень даже неплохое, абхазцы - народ приветливый, гостеприимный, работают за гроши. За отдельную плату можно договориться о чем угодно. Все чистенько, уютно, прилично.
Бронировать можно заранее, по интернету. Сразу выбрать то, что нравится (имею ввиду вид на море, тип номера и т.д.). Телефоны - на сайте.
Доехать легко. На самолете, потом из аэропорта - можно такси (дороговато, зато быстро и сразу на место приедешь, имею ввиду - сразу санаторий, чтобы с багажом не возиться при прохождении границы), можно частника поймать, можно на маршрутке доехать до границы с Абхазией. Минут 15-20 ехать. Несложная процедура прохождения границы (5-10 мин) – пересадка на автобус или любое маршрутное такси в сторону Гагры, до остановки «Санаторий Амра». Минут 10-15 и все, вы на месте. Красота неописуемая! Безопасность на высоте, территория огорожена железной кованой решеткой (ребенку бежать некуда), собственная парковка, охрана, спасатели на берегу, которые бдят, особенно за детьми. В общем, хорошая альтернатива загранице.
Это то, что я нашла в Интернете про санаторий:
Санаторий Амра - бывший санаторий ЦК КПСС имени XVII партсъезда, расположен в нескольких км от центра города Гагра, на берегу моря, в собственном дендропарке с редкими и экзотическими видами растений. 24 км от границы (р. Псоу). Корпус №1 (главный): 3-этажное здание дворцового типа с колоннами. Корпус №2 - 3-этажное, типовое здание. К услугам гостей санатория Амра - столовая, магазин, летнее кафе у моря, бар-ресторан, игровые автоматы, закрытый бассейн с морской водой. В санатории Амра проводятся ЭКГ, лечебные ванны (хвойные, лавровые, лавандовые, пихтовые, мяты перечной), подводный массаж, души (Шарко, веерный, циркулярный), ингаляции (тепло-влажные, масляные, эвкалиптовые, минеральные), лечебная гимнастика, лечебные тренажеры...
Гость, 25 июня 2013 14:59
анапа пос. пятихатки, 20 минут пешком( ну с ребенком получится 30), песочный пляж
Baron, 25 июня 2013 15:01
Вот здесь можно почитать про отдых на Черном море

http://forum.awd.ru/
Гость, 25 июня 2013 15:12
Анапа - всегда был и остается детским курортом - это и особый климат, песочные пляжи, близость моря, чистая вода и др. Особенно хорош район  Джемете. Есть отели, где сервис и питание (н-р, шведский стол от фирмы "Андре), благоустройство территории не хуже зарубежных. Были там и здесь, сравнить можем. Тем более, для маленьких детей лучше резко не менять  климат. Заграничный отдых (не отрицаем его положительных моментов) порой - просто дань моде. Почему то стало просто не прилично отдыхать в родной стране. Будьте проще, люди! Любите свою Родину!
Гость, 25 июня 2013 15:32
Все там хорошо))единственный косяк-волн нет - а для волн достаточно прогуляться до пляжей на мысах, да, там далековато, минут 40 пешочком, зато волны. Но порой отсутствие волн это плюс, это же пляж, а не аквапарк))) Особенно, если с детьми ехать, вообще прелесть, с маленьким ребенком волны наоборот, совсем ни к чему. Из нашего юга Геленджик и Лазаревское, в Сочи соваться вообще не дело, там нынче жуть вообще с этой олимпиадой. И было то грязновато и суетно, небезопасно и неудобно, а теперь и вовсе((( Разве что смотать туда на пару дней на экскурсии, это если ребенок хотя бы младший школьник, а если совсем карапуз, то вообще в топку Сочи.
А те, кому сервис не угодил - вам ехать или шашечки? Не все едут в отпуск на море для того, чтобы их гостиничная обслуга облизывала, кому-то не это важно, это мелочи как раз. Прям такая важность, почувствовать себя на отдыхе господином, которому "сервис оказывают" на высшем уровне, а ежели багаж без должной улыбки отнесли или на завтрак кофе не той температуры подали и не поклонились - все, нечего делать))) Смешно, ей богу. Мы вообще просто снимали там домик и сами по себе жили - красота! А еще на наш юг часто едут те, кто в силу определенных обстоятельств за границу выехать не могут (даже в Крым или Абхазию). Вам надо разжевать, какие могут быть обстоятельства? Хотя вот Крым под вопросом, на украинской границе вроде как загранник не просят - или что-то поменялось? Давно не ездила, раньше не просили.
Гость в горле кость, 25 июня 2013 15:54
не знаю не знаю..море без волн- это озеро)а так гелик на 5ку ;)
Гость, 25 июня 2013 17:41
Геленджик Savoy 5600 в сутки 2х местный номер.
Гость, 25 июня 2013 18:45
Если не выездные, не проще взять путевку в профсоюзе на комбинате?
daymon - невыездной, 25 июня 2013 18:56
Если не выездные, не проще взять путевку в профсоюзе на комбинате? :D  :D  :D

10 лет плачу взносы - ни разу не дали :evil:

«Ривьера-клуб. Отель&SPA» 4* в Анапе! Просто супер семейный отдых-были в прошлом году и планируем в этом. Турция отдыхает, НО... ОЧЕНЬ ДОРОГО (в 2 раза дороже Турции)
., 25 июня 2013 19:16
 ;)  
море-это круто!
., 25 июня 2013 19:21

"атомные" на море...  ;)
Гость, 25 июня 2013 20:00
Во-первых: не совсем понимаю, как можно отдыхать в пределах РФ (чтобы было действительно качественно и недорого).
Во-вторых: если уж приспичило отдыхать у нас (невыездной или еще что-то), то как можно ехать туда на поезде? Это же полное извращение! Не понимаю...

Раньше тоже ездили сами на море, дорога занимала около 2-х суток. Но комфорт в собственном автомобиле на порядок выше, чем у доблистной РЖД. И это при том, что для семьи дорога на поезде получается ДОРОЖЕ в 2-3 раза, чем на машине! :o

Если хочется очень быстро - самолет.
Если нужны комфорт, удобства и возможные экскурсионные остановки по пути - только автомобиль.

РЖД - для пенсионеров и инвалидов (не в обиду).
Н.Н., 25 июня 2013 20:13
Ой, ну вы картинки откапываете- аж живот от смеха сводит! :D
Гость, 25 июня 2013 20:20
daymon - невыездной, 25 Июня 2013 18:56
*******************************************************
странно))))) а у меня супруг не в профсоюзе, в этом году заявление написал - дали)))))) :D  :D  :D
АВТОР, 25 июня 2013 20:41
ХОТЕЛОСЬ БЫ НА САМОЛЕТЕ,НА ПОЕЗДЕ И МАШИНЕ НЕ ВАРИАНТ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ,очень активный. про комбинат и профсоюз я не писала, в нашем городе не только камбинатовцы невыездные. спасибо за ссылки и адреса
Гость, 26 июня 2013 00:08
Только не  туда не пв Геленджик! больше туда не поеду... после того как увидел что сливается в эту лагуну и переболев жкт и не только я и многие другие- лучше в Анапу чем сюда! особенно попал как раз в наводнение все что там ниже было все смыло в воду заодно и сточные воды.
Гость, 26 июня 2013 03:46
РЖД - для пенсионеров и инвалидов (не в обиду)
.===========
да какая там обида. коляска по вагонам все одно не проходит, так что инвалидов вычеркиваем... :D
Гость, 26 июня 2013 07:21
Спасибо редакции!
Хоть отдых для нормальных людей обсудили!
А то все для богатеев было! Заграницы эти!
Люблю Гиленджик!
Гость, 26 июня 2013 11:34
не знаю не знаю..море без волн- это озеро)а так гелик на 5ку - попробуйте как-нибудь для эксперимента с маленьким ребенком в волны поотдыхать))) А так там в бухте достаточно волны, чтобы все же отличаться от озера, просто волны не высокие, что и радует. Потому как 3-4-летнего малыша большая волна с головой накроет, и как быть? Море оно соленое, с прибоем, теплое и большое, безграничное. А волны и в озере бывают, если оно большенькое, кстати. А тут людям не на серфе же кататься, а с ребенком отдыхать, для ребенка бухточка самое оно, в открытом море труднее будет.

Хоть отдых для нормальных людей обсудили!
А то все для богатеев было! Заграницы эти! - как раз наш юг для богатеев больше, отдохнуть у нас на черном море ДОРОЖЕ, чем за границу съездить при прочих равных. Или вам горящая путевка за 18 тысяч на две недели с учетом дороги это бешено дорого? А 100 штук на Лазаревское на тот же срок это подешевле? Вон выше озвучили ценник Геленджика, например. 5600 двухместный номер маме с ребенком, за две недели только на него посчитаете расходы? Плюс сюда 20-ка минимум на перелет - ну как, вам все еще Египет-Турция (можно уложиться в 50 вместе с перелетом и питанием даже без горящего тура) это заоблачно и для богатеев?

то как можно ехать туда на поезде? Это же полное извращение! Не понимаю... - а кому-то дайвинг или альпинизм извращение. Некоторые, например, боятся летать или плохо переносят полеты - не слыхали? Для них перелет как раз издевательство. А кто-то еще просто любит поездки на поезде, расслабиться, переключиться. Вкусы разные. Про машины и вовсе нелепость, не все водят, а если едет мама с ребенком, вы как себе представляете это - она за рулем весь день, а малыш сам по себе с утра до ночи? Круто! Да и опять же, вопрос ночевок-питания с детьми на авто организовать сложнее на порядок. Даже если кто и водит и готов торчать за рулем сутки напролет (тоже мне, отдых, ага). Тут дело не в цене чаще всего, а в предпочтениях человека.
., 26 июня 2013 12:33
БУГАГА!, 26 июня 2013 12:57
Гость, 26 Июня 2013 11:34
...Про машины и вовсе нелепость, не все водят, а если едет мама с ребенком, вы как себе представляете это - она за рулем весь день, а малыш сам по себе с утра до ночи?...
---------------
:o
А где же муж? Объелся груш?
Примите искренние соболезнования... :cry:  

Настоящая нелепость - это тратить огромные деньги на неоправданно дорогие билеты (что в купе, что в плацкарте) в УБОГИХ вагонах ОТЕЧЕСТВЕННЫХ поездов (а других поездов у нас в стране, к сожалению, нет). Чтобы потом в этих ВОНЮЧИХ и СМЕРДЯЩИХ коробках по пути к морю трястись половину недели вместе с нафталиновыми бабушками и вечно пьяными вахтовиками-алкодегенератами! Наверное, кому-то подобное передвижение действительно отлично помогает как-то расслабиться и куда-то переключиться (тем более, если вы с вахтовиками находитесь на одной волне)! 8)

Хотя... Если на самом деле нравится поезд - вперед и с песней! Кого-то этот вид транспорта наверняка удовлетворит. Ведь на вкус и цвет - все фломастеры разные. Кому-то нравятся толстые женщины, а для кого-то и однополые браки - не извращение. :D

Главное - никогда не слушать чужих советов! Тогда обязательно будет, что вспомнить в старости! ;)
Гость, 26 июня 2013 13:39
Однозначно Анапа, такого количества развлечений нет больше нигде на нашем Черноморском побережье. А севис есть любой, смотря сколько вы хотите потратить денег. Можно и в халупе недорого, можно в хорошем отельчике остановиться.
Гость, 26 июня 2013 14:17
А где же муж? Объелся груш?
Примите искренние соболезнования... - какие недалекие выводы))) а - на самом деле мог скончаться по разным причинам, б - вдруг вы не в курсе, но отпуск не всегда совпадает у супругов, и что теперь, маме с малышом сидеть в бетонных джунглях летом, но ни в коем случае не поехать отдыхать? в - иногда кто-то один из супругов попросту не любит/не может ездить на юга, например, по состоянию здоровья. Но тем подобным любителям мыслить стереотипами, слишком сложно увижеть что-то дальше переносицы.

Настоящая нелепость - это тратить огромные деньги на неоправданно дорогие билеты - вы правы, 10-12 тысяч на одного в одну сторону действительно неоправданно дорого при перелете. И где это вы видали поезда, которые половину недели трясутся? При комунизьме еще, поди))) Нынче можно за 48 часов доехать без серьезных неудобств, сколько ездила - как-то не попадались ни бабушки нафталиновые, ни дегенераты, может потому, что не экономлю на билетах))) А вот в салоне самолета с овер9000 соседями (каждый из которых то пердит, то духами облит, то рыгает, то шуршит, то еще чем мешает), да еще и перепад высот со всеми вытекающими, расставание с багажом, с которым неизвестно как обращаются и прочие прелести за утроенную цену - никакая скорость не стоит таких жертв, бееее. Разве что в том случае, если другого варианта нет, тогда еще можно заставить себя вытерпеть это издевательство. На этом фоне чисто (а такие точно есть) купе с 1-2 соседями (а то и купе на двоих попадется), разминкой на стоянках, сумками с собой и спокойной дорогой без заложенных ушей и мигреней потом целую неделю - да почти рай. Но автор выбирает самолет, это личное дело каждого. Тут уж кому что нравится. Глупость это считать, что ваши вкусы идеальны и все остальное отклонение. Ах, как можно есть халву, она такая противная, все, кто ест ее, а не пряники - все идиоты! Примерно вот так выглядят ваши пассажи.
А еще с детьми на море едут не для того, что потом "было что вспомнить в старости", вы путаете молодежный отрыв с заботой о ребенке. Хотя это тоже будет вспоминаться, но в ином ключе, там приоритет скорее в море и общении с детьми, а не в том, о чем потом в старости вспоминать надо будет.
Гость в горле кость, 26 июня 2013 15:07
Гость, 26 Июня 2013 13:39
можно по подробней про анапу?еду чз 3 недели куда лучше?джемете благовещенское и тд?там кстати кубана с 1августа
Гость, 26 июня 2013 16:38
5600 двухместный номер маме с ребенком
=======
от 2800 р. ---- на сайт зайдите сначала ))))))
Даешь российские курорты! Богачам с заоблачной заплатой не понять простого человека!
Гиленджик рулит!  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 26 июня 2013 16:50
Даешь российские курорты! Богачам с заоблачной заплатой не понять простого человека!
________
2800 по минимуму на человека. Вдвоем как раз 5600 получается, не? За 10 дней 56 тысяч только за отель, а еще экскурсии, морожено-пирожено, плюс дорога тысяч 40 - итого ценник на 10 дней уже за сотню перевалит. Если ехать поездом, то дорога 20 тыр, конечно, плюс еще питание на два дня, плюс белье и прочие издержки - тогда под сотню за 10 дней. Смотрим теперь Турцию - две недели на двоих 3-4 звезды, все включено - упс, 40 тысяч вместе с перелетом - как вам разница? Да уж, 40 тыщ на две недели это заоблачно, а 100+ штук за 10 дней просто верх экономии для простого человека))) Минимум в два раза разница, и не в пользу наших курортов((( Так что они по большей части для невыездных (а куда им деваться?) или для особо зажиточных, для которых 100-200 тысяч не такие уж деньги на отпуск (а если втроем-четвером?). За ту же цену можно на Бали слетать.
Гостьд, 26 июня 2013 17:58
Да вам привели цену за очень хороший отель есть и более бюджетные варианты! Могу ссылки дать. А ваши бали это для вас, миллионеров!! Не раздражайте простых людей!
Гость, 26 июня 2013 18:37
Абхазия!
Гость, 26 июня 2013 19:14
Гость 14:17   Браво,браво,браво! Согласна с каждым словом! Вы меня развеселили,но Вы совершенно правы! :D
Стерва на шпильках, 26 июня 2013 19:28
Ну не могу я уже это читать, прям бы сейчас стартанула в Абхазию.
Светлана Ивановна, 26 июня 2013 20:43
Хочу поделиться с Вами морем положительных эмоций и впечатлений от г. Геленджика! Моё знакомство с этим городом началось лет 15 назад, отдыхали с родителями, потом несколько раз ещё приезжали в зависимости от возможностей, а уже когда у меня встал выбор куда поехать с муже и ребёнком, то сомнений даже не возникло-это был ОН!

С тех пор отдыхаем каждый год на протяжении 5 лет в Геленджике! Довольны всем!

Все приветливые, кругом чистота, большая часть тротуаров, а может уже и вся выложена тротуарной плиткой! Хочу заметить, что в отличие от Туапсе, Лазаревского, Адлера и т.п. здесь нет никаких предприятий, заводов, баз, железнодорожного полотна, которое как в Адлере тянется вдоль пляжа, это чисто курортный городок!

Как то нам выпала возможность с мужем отдохнуть на майские праздники и мы решили рвануть в Краснодарский край, так как купаться было рановато, мы решили на машине объехать все города и крупные поселки на побережье: Анапа, Кабардинка, Лазоревское, б.Инал, Джубга, Туапсе, Сочи и поверьте вернулись в Геленждик, т.к. он был вне конкуренции!!!

А какая там набережная, такой красивой больше нет нигде, т.е. есть возможность вы можете наслаждаться видом на море, сидя вечерами в кафе на набережной, нет возможности, по ней просто гуляют! А парк "Сафари" с канатной дорогой, а дельфинарий, а аквапарк "Золотая бухта" - просто сказка, причем все очень чисто, строго и комфортно (есть с чем сравнить)!

Отдых разнообразный, на любой вкус и кошелёк! А кому что-то не понравилось, так я Вам скажу так: "Отдых на море -это как поход в ресторан, имете возможность и предъявляете большие требования, так идите в дорогой ресторан и отдыхать поезжайте на Мальдивы, а если вы среднестатистический россиянин и вы едете отдыхать на позитиве, а не искать минусы-тогда Вам в Геленджик!!!

Мнений много, т.к. все ждут от отдыха совершенно разного! P.S. Если страдаете слабоватым желудком, просто не пейте там сырую воду, мы покупаем питьевую воду в 5-ти литровых бутылях, но не потому, что она там плохая, а просто боимся что желудок не сразу привыкнет к чужой воде. И ещё приношу извинения, если кого-то обидела своими высказываниями, старалась вложить суть в свой отзыв. Всем удачного отдыха, где бы он ни был и хорошей погоды!!!
БУГАГА!, 26 июня 2013 21:16
Гость, 26 Июня 2013 14:17

Да кто же против? Хотите получать удовольствие в тошнотворном поезде, при посадке на который, ясновидящая проводница волшебным образом отфильтровывает всех рыгающих, шуршащих, пер.ящих и других веселящих персонажей и направляет всех этих прокаженных прямиком в аэропорт на один и тот же проклятый рейс? Ведь всем давно известно, что на самолетах летают исключительно одни лишь неудачники, экономящие на билетах. Не то, что ваш восхитительный поезд, который наверняка отходит непосредственно от вашего подъезда, поэтому вам даже не придется тащить на себе огромные сумки и чемоданы с вещами, чтобы затем еще 3 часа трястись на древнем автобусе по дороге на вокзал. Это очень удобно. Правда? Желаете утром в вагоне стоять в очереди к умывальнику? Хотите, как муха на стекле, наблюдать из бокового окна на необычайно богатый пейзаж: деревья, деревья, кусты, деревья, деревья кусты, кусты, кусты, деревья? Разминаться на перронах под звукоподобные песни, и псевдоподобные звуки местных юродивых мегаталантов и наслаждаться благоуханиями вонючих пирожков и протухшей на солнце рыбы? Да ради Бога! Ваше право! Можете ползти на душном паровозе всего лишь 48 часов, если вам так удобно. А мы лучше будем мучиться в собственном автомобиле целых 36 часов именно с теми песнями и фильмами, которые нравятся нам, а не теми, которые нам включили. Наполним огромный багажник машины не только самыми нужными, но даже такими вещами, которые в дороге нам ни разу не пригодятся. Останавливаться мы будем там, где пожелаем, в любое удобное для нас время. Будем получать удовольствие в пути от раздельного климат-контроля, микроклимат которого будет настроен исходя из собственных потребностей, а не пожеланий наших соседей по купе. А возможно (если очень сильно захочется), мы даже заедем в какой-нибудь город нашей необъятной Родины, чтобы посетить уютное кафе, совершить увлекательную экскурсию, сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей и поближе познакомить ребенка с историей наших Великих Предков (например, в Волгограде).
Ну, ничего. Думаю, что эту мучительную каторгу мы как-нибудь переживем.  8)

P.S. Единственное о чем вас великодушно просим: не навязывайте так агрессивно нам свое мнение. Оно не является единственно верным из всех возможных. У каждого свои предпочтения. Когда-нибудь, лет через 30-40, возможно и мы тоже, как и вы, научимся получать удовольствие от поездки по железной дороге, а пока… увы… ;)
Гость, 27 июня 2013 12:33
Да вам привели цену за очень хороший отель есть и более бюджетные варианты! Могу ссылки дать. - Даже наша Дальняя Дача по цене сравнима с Турцией))) Наш юг гораздо дороже заграницы (не всей, правда). Приведите ка ссылку на бюджетный отель, в котором можно отдохнуть вдвоем две недели на 40 тысяч (все включено), при том чтоб вместе с дорогой))) И чтоб не самый жуткий клоповник с одним туалетом на четыре этажа. Я вот простой человек, ну ни разу не миллионер, даже близко нет, и именно потому мне наш юг не по карману, мне хватает только на Турцию или Египет.

Хотите получать удовольствие в тошнотворном поезде, при посадке на который, ясновидящая проводница волшебным образом отфильтровывает всех рыгающих, шуршащих, пер.ящих и других веселящих персонажей и направляет всех этих прокаженных прямиком в аэропорт на один и тот же проклятый рейс? - слышали про такую штуку, как математика? В поезде 1-2 соседа (а то и ноль), в самолете с вами летит сразу 50 человек - посчитайте, где больше попадется всякого хамла? Ой, а то в самолетах не бухают, музыку не слушают громко и с детьми кричащими не летят))) Ну-ну. Только там из 50 человек найдется не меньше 5 таких, а вот вероятность, что из 1-2 соседей будет сразу неадекват - куда меньше. И поезда просто надо выбирать нормальные, вы точно с 90-х не ездили, если они у вас все тошнотворные. Зато можно лежать, ходить, звонить, сидеть в инете, и не мучиться от перепадов. Если вы считаете, что нежелание половину отдыха провести с мигренью после самолета это придурь - ваше право, но честно, не всем приятно это ощущать, это не отдых уже будет, а мучение.

Хотите, как муха на стекле, наблюдать из бокового окна на необычайно богатый пейзаж: деревья, деревья, кусты, деревья, деревья кусты, кусты, кусты, деревья? - не, я желаю наблюдать горы-перевалы, Волгодонский канал, Волгу, Родину-мать и прочие красивости.

А мы лучше будем мучиться в собственном автомобиле целых 36 часов именно с теми песнями и фильмами, которые нравятся нам - представьте себе, уже 21 век на дворе, в поезде никто не запрещает ноутбуки (в отличие от самолета), на котором тоже можно смотреть-случашь-читать все, что нравится. Но если вы все еще не знакомы с данным достижением техники - рекомендую поскорее освоить, а то так и останетесь мыслями в 90-х.

Но если вам нравится торчать за рулем сутки напролет, не жалко свои вены и спину - ваше дело, только не надо другим навязывать труд водителя-дальнобоя в отпуске))) Водителям-дальнобоям знаете, сколько за такую работку платят? А вы бесплатно выполнять готовы. Ну нафиг, в поезде можно разминаться и ходить-лежать без прерывания пути в отличие от авто. А насчет 36 часов... До югов от нас 2500 км. при скорости 90 км/час можно и за 28 часов домчаться, конечно. Но для этого кому-то придется круглосуточно ехать, а если добавить стоянки на размяться-поесть-поспать, то 36 выйдет только с нарушениями правил. Вы только что признались в том, что вы нарушитель, поздравляю!

Не то, что ваш восхитительный поезд, который наверняка отходит непосредственно от вашего подъезда, поэтому вам даже не придется тащить на себе огромные сумки и чемоданы с вещами, чтобы затем еще 3 часа трястись на древнем автобусе по дороге на вокзал - а что, аэропорты нынче прям у каждого дома? В него не надо ехать 3 часа с сумками что ли? Ну и бредятина. В обоих случаях придется проехаться до ближайшего крупного города. Хотя вот на поезд можно сесть, например, в Миассе, что намного ближе, чем Екатеринбург)))

мы даже заедем в какой-нибудь город нашей необъятной Родины, чтобы посетить уютное кафе, совершить увлекательную экскурсию, сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей и поближе познакомить ребенка с историей наших Великих Предков (например, в Волгограде). - круто, и все это за 36 часов! Тогда ехать надо км под 200 в час, чтоб успеть. А я, если захочу в Волгоград с малышом (которому пока не до истории городов), не пожалею времени и средств на то, чтобы сделать это с комфортом, а не торча в согнутом состоянии в тачке, глотая лекарства от укачивания на наших разбитых дорогах, и трясясь о том, чтоб успеть дотемна доехать до гостиницы и выискивая посреди трасы туалет в кустах с клещами))) Ну просто чудный отпуск, ага)))

Единственное о чем вас великодушно просим: не навязывайте так агрессивно нам свое мнение. - навязывать агрессивно начали именно вы, заявив, что поезда для инвалидов и пенсов и фу-фу-фу, а всем надо на самолет или авто. Я всего лишь ответила вам вашей монетой. Вас так это задело? Так что выньте бревна из своих глаз для начала, тогда и не получите в ответ того же.

Оно не является единственно верным из всех возможных. - это тоже в ваш огород камушек, так как нападки начались именно на предпочитающих поезд, как их тут только не обзывали. Неприятно, когда к вам так же, как и вы? Ух ты, какое двуличие в вас проснулось. Получается, что вам можно начать хаять предпочтения других людей, но стоит им обосновать свои вкусы и вам ответить вашей монетой, как из вас полились потоки фекалий. Вотоночо... Вас никто не заставляет получать удовольствие от жд поездок, достаточно было просто не набрасываться на тех, кому этот вариант ближе, кто по вполне веским причинам не летает и не ездит на авто (а то уже и соболезнования высказали и по личной жизни прошлись). Фу быть таким быдлом как вы.
БУГАГА!, 27 июня 2013 14:46
Да что же это вас так крепко зацепило и взбудоражило? Что именно вас так сильно расстроило и заставило нервничать и оправдываться? Успокойтесь и расслабьтесь. Уверяю, ни у кого даже в мыслях не было желания вас унизить и оскорбить. Признаюсь, мне абсолютно не интересно обсуждать вкус фруктов с теми, кто слаще морковки ничего в своей жизни не пробовал. Но поверьте, придет время, и на вашей улице тоже когда-нибудь будет праздник. Обязательно будет! И тогда вы тоже сможете позволить себе приобрести билет на большой и надежный самолет и, наконец, убедитесь в том, что все, что вы написали – полная чушь и лишь плоды вашей бурной фантазии воспаленного сознания. Или кто-то, возможно, где-то очень глубоко увидит, разглядит, оценит вашу внутреннюю красоту и без промедления возьмет вас собой в красивое путешествие к черноморскому побережью на комфортном и шикарном автомобиле. А пока довольствуйтесь лишь тем, что можете себе позволить: поездами дальнего следования. И продолжайте искренне пытаться получить от этого хоть какое-то удовольствие, убеждая в этом не только себя, но и окружающих. Это вполне законно и абсолютно безвредно. Более того, самовнушение очень полезно не только для душевного равновесия, но и физического здоровья. По крайней мере, так утверждают профессиональные психологи.  Желаю вам всего доброго, удачи, здоровья и крепких нервов. Все это вам обязательно пригодится при поездке в люксовых вагонах отечественных поездов. А пока вы судорожно ищете и пытаетесь забронировать ближайшие свободные железнодорожные билеты на сентябрь-октябрь месяц, мой слух уже будет ласкать легкий шум прибоя, а теплый морской бриз будет ласково целовать мое тело.
Прощайте.

http://www.youtube.com/watch?v=s09LuDYX12g
Гость, 27 июня 2013 19:58
в Анапе,ЧЕРное море!самое то!с ребенком тоже ездила,5 мин до моря и всех развлечений:г.АНапа,ул.КАти Соловьяновой дом 6,89183180620,звоните не пожалеете,вернулась 2 недели назад!
Гость, 28 июня 2013 10:11
Признаюсь, мне абсолютно не интересно обсуждать вкус фруктов с теми, кто слаще морковки ничего в своей жизни не пробовал. - аналогично) И тем более обсуждать с фантазером, который с три короба готов наврать про чужие эмоции. Видимо, основываясь на своих собственных))) Это про нервы и оправдания. А праздник на моей улице и так есть, прямо даже сегодня. И почти каждый день. И билет на самолет я могу купить, вот только ненавижу летать, укачивает и народу много вокруг, фу. Так что ваши недалекие выводы вам стоило оставить при себе, а не выпячивать собственную ограниченность. И на авто я путешествовала намного дальше Черноморских курортов, одна поездка так на 9000 км была - все равно в машине неудобно. Если вам ТАК ТРУДНО понять простейшую истину, что кто-то может иметь иные вкусы и предпочтения - исправлять узкомыслие вам уже поздно, оставлю вас с ним. Так что позволить я себе могу куда больше, чем вы представляете, тем более, если для вас все поезда грязные и с быдлом. Видать, самые дешманские билеты покупали, естественно, в клоповник и попадали. А если не экономить - все норм и сплошная романтика.

А пока вы судорожно ищете и пытаетесь забронировать ближайшие свободные железнодорожные билеты на сентябрь-октябрь месяц - это ваша фантазия и неприкрытое вранье. Вранье удел быдла - вы знали? Я в этом году вовсе не собираюсь на море, у меня более интересные планы, и все дааавно организовано и согласовано и уплачено (и стоит куда больше вашего жалкого билетика аэрофлота, если уж вы затронули сию тему)))) Не всем же тупо на курортах валяться, кто-то способен мыслить шире. Так что ничего, кроме собственной убогости и попытки доказать самому себе, что раз у вас есть ажно 20к рубликов на самолет, то вы уже король мира, и иначе жить нельзя, вы не показали. Может, когда-нибудь, кто-нибудь вам покажет иной вариант жизни, более широкий взгляд на мир, в котором кроме ваших вкусов существуют иные, и не обязательно объясняются материальными причинами (не перестаю восхищаться вашим несметным богатством, целых 20 тыщ заработали, не упахались? или весь год отказывали себе во всем, раз теперь так выпячиваете?). Но я уверена, что вы в силу своей ограниченности просто не разглядите ничего, продолжая заявлять, что если не как вам нравится то обязательно плохо и потому что человек такой-сякой)))
Светочка, 29 июня 2013 12:21
Отдыхали в пансионате Радуга (Анапа) в августе 2012 года, с ребенком 4 лет. Остались очень довольны! Пансионат выбирали по интернету, самостоятельно т. к. с турагентствами он не сотрудничает. Конечно были некие опасения т.к. были проплачены деньги и ни кто из знакомых раньше там не был. Но все они рассеялись в день прибытия: в 6 утра на ж/д вокзале нас уже ждали с табличкой у нашего вагона, встретили очень доброжелательно, помогли с сумками. Приехали мы рано, а заселение должно было быть в 14.00, но как только пришла горничная в 9.00 мы уже были заселены. Номер комфорт, отличный с бесшумным кондиционером, плазмой, удобной кроватью и креслом для ребенка, а так же холодильник, чайник, фен и сейф, удобства все в номере. На этаже имелась гладильная доска с утюгом. Окна номера выходили во двор пансионата, где благоухали розы и другие ну очень красивые цветы.

С 9 утра и до 10 вечера работали два воспитателя, которые возились с детьми, ставили с ними спектакли, номера, кстати каждый вечер были какие либо развлекательные мероприятия и за всё это, ни какой дополнительной платы.
В послеобеденное время в холле можно раскрашивать гипсовые фигурки. Имеется небольшая библиотека.

Питание "шведский стол" хороший выбор блюд, собственная выпечка, блинчики, соки, кофемашина.
До моря 10-15 мин с ребенком, заходя по пути в различные магазинчики.

Номер убирался по требованию, если оставляешь ключи каждый день, причем в удобное время, спать ни кто не мешал, полотенца менялись раз в 3 дня, постельное помоему раз в 5 дней.

Очень понравилась территория: небольшая, но вся просто благоухает в зелени и цветах, корпуса стоят по периметру а в центре дорожки, лавочки с навесами из вьюнков, альпийская горка с водопадом, беседки и специальные места для курения.
Вход в пансионат закрывался на магнитный замок.

За не большую плату можно было воспользоваться стиральной машинкой, что мы с удовольствием сделали после 2-х суток  ***  в поезде.

Отлично отдохнули!
Фарит, 29 июня 2013 21:39
гостю в 10:11
Учите орфографию и грамматику; тьма ошибок!!!   Почти как у "вовы"...!!!  :D  :D  :D
А я сошла с ума, 30 июня 2013 03:41
Ух, как комбинатовских "прёт", все нервные: денег и времени дофига, ..., поэтому пост размером с книгу  :D  



 :!:
Гость, 1 июля 2013 14:07
Фарит, 29 Июня 2013 21:39
гостю в 10:11
Учите орфографию и грамматику; тьма ошибок!!! Почти как у "вовы"...!!!
________
конкретно, или балабол? Ни одной не нашла, лишь бы врать вам... Но если вам настолько сложно воспринимать текст объемом больше строчки, допускаю, что вы просто могли встретить много незнакомых слов, потому почему-то и сделали свои нелепые выводы. Я угадала?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений