РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Без слёз не взглянешь

Спорт и отдых, 28 июня 2013 14:15, Читатель

Добрый день редакция и озерчане! Сегодня проходила мимо стадиона "Гранит". В каком он стал запущенном состоянии. Без слез не взглянешь!!! Почему администрация не приведет его в нормальный вид? Столько места, и в таком запущенном состоянии... Почему еще спортсмены не жалуются? Неужели так надо много денег выделить из бюджета чтобы скосить траву, поставить забор (на том месте где стоял магазин "Дэни"), покрасить трибуны, положить новый асфальт вокруг стадиона....???? Живу в этом районе не один год, и в таком состоянии я еще стадион никогда не видела!!!

Читательница


_7AK5371.jpg

_7AK5374.jpg

_7AK5400.jpg

_7AK5368.jpg

_7AK5376.jpg

_7AK5377.jpg

_7AK5380.jpg

_7AK5391.jpg

_7AK5395.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2013 14:19
Трындец!!!
Налогоплательшик, 28 июня 2013 14:22
Да, действительно. После вспашки трава повырастала по пояс. Когда порядок будет?
Гость, 28 июня 2013 14:23
просто деньги выделяемые на спорт барышев с плотниковым на себя потратили
Гость, 28 июня 2013 14:29
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 июня 2013 14:37
по моему ВСЕМ уже давно понятно, это Озерск и нашим чиновникам ни чего не надо кроме как деньги воровать, их садят только так,в Снежинске по больше нашего будет а город меньше, тоже задавала себе вопрос не ужели совсем совести нет и у них мозги заняты только схемами хищения денег????!!!!ОЧЕНЬ ГРУСТНО!!!И СТЫДНО!!!!и лучше
не будет потому что во власть ставят только своих людей и т олько для того чтобы украсть, атомный город -стрем и все!!!!!!!!
вова, 28 июня 2013 14:40
а где мальчики волонтеры работающие без оплаты по зову души хозяева страны о которых писал дядя пропагандист бесплатного труда  :?: который писал что наши стадионы для бесплатного посещения лучше чем в Америке и других цивилизованных странах потому что бесплатные  :D пока дяди пропагандисты чешут языком трава растет заборы падают железо ржавеет и.т. д. :evil:
Гость, 28 июня 2013 14:40
автор!вернись в реальность!во первых-это Россия,во вторых это Озерск!!! :D
Гость, 28 июня 2013 14:50
Солидарна с автором!!
Гость, 28 июня 2013 14:50
настоящий сенокос щас травку скосят, а потом на корм в СЮН лошадок кормить
Гость, 28 июня 2013 14:51
Ошибаетесь! В запущенном состоянии не стадион "Гранит", а город Озёрск! Причина в том, что денег в бюджете еле-еле хватает на регулярные повышения зарплат городскому руководству. А остальные бесследно куда-то испаряются.
Гость, 28 июня 2013 14:55
снесли бы и что нить путное построили давно уже
ГостьЯ, 28 июня 2013 14:56
мда...  пичалька...
зимой более радостно все это выглядело...
Гость, 28 июня 2013 14:59
надо снести все там и построить ФОК
Гость, 28 июня 2013 15:01
Вот это и есть Возрождение Озёска ...
ГостьЯ, 28 июня 2013 15:04
Разруха в головах...
Гостья, 28 июня 2013 15:19
При чем тут волонтеры, может все-таки господин Сеченов ответит за свое хозяйство ???
Гость, 28 июня 2013 15:20
Да кому нужен этот Гранит? место только зря пустует... если нужен был, так в норме всегда был
Гость, 28 июня 2013 15:24
кадры решают все
SAV, 28 июня 2013 15:27
Уважаемая редакция! Выясните, пожалуйста, у бригады "БП" (Барышев-Плотников) что это за вышка сотовой связи на мачте прожекторной! Кто за нее деньги получает от оператора связи и сколько. Не выйдет ли как с "Колизеем" - электричество за муниципальный счет и 0 аренды.  :?:  :?:  :?:
P/S/
Могли бы ее хоть замаскировать под судейскую будку, кондиционеры сзади поставить!!! Идиоты!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июня 2013 15:40

В 1980 году Олимпиада-80.
В 2014 году Олимпиада тоже 80, но уже млрд. долларов.
Гость, 28 июня 2013 16:08
Вы хотите и бордюры по Дзержинского новые иметь и ухоженный "Гранит". Выбирайте что-то одно. Бюджет не резиновый.
бах, 28 июня 2013 16:13
в некоторых деревнях кратые стадионы есть,и торговые центры.чтото давно про фок ничего не слышно,место всё выбирали и что?????????языками почесали,таким как гость-игорь и гвардеец лапши навешали,те и в ладошки хлопают.заглядывайте дальше власти несущей в рот.сплошная показуха.своего старшего пацана отдал в секцию футбола,пока занимаются за заброшеными казармами,что дальше будет не знаю.ппц какойто,куда катимся????вроде дно уже,нет ещё кудато ниже прём
Гость, 28 июня 2013 16:50
Надо ссобщить о данном положении тов.Барышеву, он немедленно разбирётся и примит меры по наведению , потому как освественный за спорт в городе, он разбирётся с этим безобразием этим  ужасным в своём неприглядном виде стадионе Гранит.
Гость, 28 июня 2013 17:32
Гостья, 28 Июня 2013 15:19  


При чем тут волонтеры, может все-таки господин Сеченов ответит за свое хозяйство ???

А при чем здесь Сеченов? Не мешайте красное с кислым.  Это вотчина г-на Плотникова. А ваще - ужоооос!
Гость, 28 июня 2013 17:39
Гранит давно пора снести, а то это убожество ни дай бог рухнет! :evil:
Гость, 28 июня 2013 18:17
К слову про лошадок,дочь занимается в СЮНЕ ,руководители решили соревнования Регионального уровня провести в городе,так пришлось пороги оббивать, чтоб хоть какой то стадион выделили,позор городу мало того что дети за свой счёт на соревнования выезжают в регион и область,так ещё и в родном городе места нет для проведения, а 4 стадиона стоят запущеные.Конный спорт дорогое удовольствие ,но во всех городах России есть и крытые манежи и трибуны на манежах,сын занимаеться хоккеем так на лето приходиться ездить в Снежинск 3 раза в неделю у нас хоккей только 4 месяца .
Гостья, 28 июня 2013 20:16
При том, что не Плотн, - директор Гранита , а Сеченов,,,
Гость, 28 июня 2013 20:25
Осталось коров туда выпустить..., или свиней)
Глаша Неумная, 28 июня 2013 21:04
ну вот,а потом удивляемся,почему у нас дети с12 лет с бутылкой пива ходят,да с сигаретой в зубах,а что делать то,секции все платные,стадион зарос,бассейн уже который год на замке,пропаганда здорового образа жизни отсутствует,и учите вы детей своим примером,что лучше побольше в карман положить,забить на всех и гори оно всё синим пламенем
Гость, 28 июня 2013 21:26
Да вы ничего не понимаете это барышев себе готовит земельный участок под индивидуальные жилищное строительство
Гость, 28 июня 2013 21:26
На дальней станции сойду, трава по по-о-яс.     А, Барышев?
Гость, 28 июня 2013 21:27
У меня есть изображение части стадиона в будущем, но не знаю, как его сюда вставить.
Гость, 28 июня 2013 21:32
А вот установить вышку сотовой связи и будку к ней с кондиционерами на футбольном поле это уже предел чиновничьей наглости и жадности и вообще это уже тянет на расследование Караулова
Гость, 28 июня 2013 21:34
Гостье, 28 Июня 2013 20:16

Сеченов - директор "Гранита", как спортивной организации, относящейся, по-моему, к Маяку. А Плотников - "хозяин" спортсооружения Дворец спорта "Гранит". Вот так. Не путайте.
Гость, 28 июня 2013 21:34
Все перепутали...
Стадион "СТРОИТЕЛЬ", нет стадиона "гранит"!
Гость, 28 июня 2013 21:42
За "Гранит" отвечает отдел образования :!:  Эти фото надо посылать по интернету в центр. Если у руководителей нет совести, мы ничего не сделаем :!: Самое главное для них карман :!: Думаю, что такая трогательная забота о детях--это плевок в будущее :!:  А может , это здание приглядели наши" богатырешки" :?: Закроют спорт и откроют очередной жорный ряд :!:
Гость, 28 июня 2013 22:45
Озерск-за здоровый образ жизни впереди планеты всей...Зачем молодежи спортом заниматься,пусть лучше наркоманят,быстрее загнутся...Местные власти  в оздоровлении масс не заинтересованы,у них есть дела поважнее...
Гость, 28 июня 2013 22:46
Довели, горе - чиновники от спорта!... Мысли - только о собственном благополучии, (Б. и П.), дорогих иномарках, полётах на море и проч. развлечениях...Только не об Озёрских спортсооружениях.
Гость, 28 июня 2013 22:48
Все перепутали...
Стадион "СТРОИТЕЛЬ", нет стадиона "гранит"!
___________________________________________
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА! ГЛАВНОЕ ПОНЯЛИ О ЧЕМ РЕЧЬ ИДЕТ!!!!
Гость, 28 июня 2013 22:53
трава не по пояс, а по колено Барышеву и Плотникову
Гость, 28 июня 2013 23:53
Господи, да у нас весь город в таком состоянии, кроме магазинов. Вы на здания поглядите, на дома. Фасады не красили со времён Хрущёва. Ни спорт, ни культура никому не нужны. По остаточному принципу. Поэтому молодёжь не в секциях и кружках, а пьёт на улицах.
Гость, 28 июня 2013 23:55
Отдали бы пенсионерам под картошку, а то жалко их, давятся по жаре в автобусах садовых, тут все рядом.
Сеченов, 29 июня 2013 00:59
Стадион давным-давно назывался "Строителем", а не "Гранитом". Спортивный клуб "Гранит", председателем которого является И. Сеченов, занимается оздоровлением и проведением соревнований для работников ПО "Маяк". Все спортивные сооружения города принадлежат городу, поделены между управлением по спорту и гороно. Клуб много лет помогает федерации лыжного спорта в ремонте беговых трасс в ПКиО, лыжной трассы в районе Булдыма. На стадионе "Труд" после проведения одного из городских праздников в ямы для прыжков было набито бутылочное стекло, песок в ямах заменили с помощью "Гранита". За стадионом "Труд" помогли спортсменам построить мягкую беговую дорожку. В ДЮСШ в детском парке помогли заменить сгнивший поролон в прыжковых ямах на песок, привезли опилки для восстановления мягких уличных беговых дорожек. На стадион "Пионер" завозили "клинец", для подсыпки в грунт, засыпки ям во вратарских площадках.Наши спортсмены так же страдают на соревнованиях от ужасного состояния городских спортивных сооружений, мы неоднократно писали письма в адрес администрации по состоянию беговой дорожки стадиона "Труд". И единственный оставшийся в городе тир работает так же благодаря заботе о нем "Гранита". Спортсмены наши получают хороший инвентарь, обеспечиваются формой, транспортом для участия в областных соревнованиях. И клуб благодарит за помощь в этой работе профсоюзную организацию ПО "Маяк" и администрацию ПО"Маяк". Надеюсь, что гостья от 28.06 2013  15.:19 теперь разберется, кто за что отвечает.
Гость, 29 июня 2013 01:52
А я помню, когда трибуны стадиона были полнехоньки, а матчи обсуждались на всех автобусных остановках... Отцы за команды какие-то ходили городские болеть... Еще спорили, кто лучше играет... Пока они кричали про мыло и судей, мы компанией ребятни играли под трибунами... Домой растащить разболевшихся отцов можно было только одним аргументом: Есть хочу! О! А потом каждый родитель видел свое чадо чемпионом по фигурному катанию... Коньки были на вес золота и передавались по наследству с придыханием от одного знакомого другому... Договор заключался еще при покупке, что когда твой подрастет, я у тебя куплю...А мы ходили тоже на одну пару коньков - 3 подруги... Обладательницу такого богатства чуть не на руках несли до стадиона... А сейчас? В магазинах всего завались, в том числе и спортивного инвентаря, а секций нет...
Гость, 29 июня 2013 03:58
ОПИЛКИ ОНИ ПРИВЕЗЛИ...ХА-ХА-ХА)))
Гость, 29 июня 2013 08:08
Сеченов, 29 Июня 2013 00:59
Всё, что вы описываете было 15-20 лет тому назад, а сейчас то что делается?
Гость, 29 июня 2013 08:50
Зачем нам нужен стадион? Это же не рентабельно. Надо на его месте построить Центр бильярда , старшим назначить Барышева-он любит это - и пусть осуществляет прирост своего кармана и параллельно  городской казны, если со спортом не справляется , может в нём бизнесмен живёт?
Гостья, 29 июня 2013 09:19
Была не права, но все равно зло берет на бесхоз, в городе, а какой каток был похабный этой зимой, то же самое и летом,,,
Гость, 29 июня 2013 12:20
Травы должны вызреть! А уж после - покос!
Вовик, 29 июня 2013 12:20
Валентиныч-молодец, хороший хозяйственник. но к городскому хозяйству он никакого отношения не имеет. так что не надо выдавать желаемое за действительное. а любящим хаять могу сказать: сделайте чтонибудь сами: проведите бескорыстно(как судьи сейчас работают например) соревнования или праздник, восстановите и ухаживайте коробку хоккейную во дворе-а потом уже пишите такие комменты.
Гость, 29 июня 2013 13:04
ну насчёт коров вы погоречились,а девчонки по конному спорту первые места с области привозят и регионов, даже с Москвы один раз привезли,так что те кто действительно хотят заниматься спортом не безразличны к состоянию стадионов и дворцов спорта в городе будь то конный спорт футбол или хоккей,а мы родители будем максимально помогать им как финансово так и морально,пусть лучше будут влюблены в мячи и клюшки чем в бутылки и сигаретки
Гость, 29 июня 2013 13:06
а в Олимпе все так и ползают червяки в душевой! а на скамье для жима поролон в голове остается после подходя, кто ответит когда зал приведут в порядок?
гость в гости пришел, 29 июня 2013 13:08
друг Zelot, 29 июня 2013 13:28
можно скотинку пасти- молока на всех хватит :D
Гость, 29 июня 2013 13:35
Медведев утвердил расходы на ЧМ-2018 - он обойдется в 664 млрд рублей
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-390711.html

Какие еще могут быть вопросы по этому делу? не будет стадионов в стране, будут только к ЧМ-2018 несколько хороших на всю страну! а такие как стадион Строитель так и будут траву выращивать.
синий троль, 29 июня 2013 17:47
есть очень простое решение. гостя Игоря с депутатом Поволоцким на пару отправить туда траву косить.
Гость, 29 июня 2013 20:14
"СДЕЛАЛИ" !!!   :o
Гость зануда, 29 июня 2013 20:35
А что, нормально, заведите козочку или свинку и выгуливайте  их себе на радость, обеспечивайте себя свежими продуктами! Сегодня пойду кроликов там выгуливать, а то надоело каждый день им траву рвать!
FootballFreestyle, 29 июня 2013 22:43
Хотелось бы увидеть искусственный газон, а также искусственные дорожки. В городе на Неве почти в каждом дворе такие стадионы. Играют на них бесплатно. А у нас товарищи недалеко от воинской части за деньги дают поиграть :o  :cry:
Гость, 29 июня 2013 23:17
ЛУЧШЕ БЫ СТАДИОН ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЧЕМ БОРДЮРЫ НЕ НУЖНЫЕ ИЛИ ВНЕШНИЙ ВИД В БУДУЩЕМ СКВЕРА, ЕСЛИ ПЕРЕНОСИТЬ БУДТ А МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ БУДУТ НЕИЗВЕСТНО!  НИКОГО ОПЯТЬ НЕ СПРОСИЛИ,,,,,
Гость, 29 июня 2013 23:21
Добрый день редакция и озерчане! Сегодня проходила мимо стадиона "Гранит".......
...а надо не проходить, а проезжать мимо - на своем личном авто и все будет ОК)))
Гость, 29 июня 2013 23:48
Уважаемые горожане сейчас Б К и П А некогда они заняты первое пришел новый мер им надо навешать ему лапши что у нас в городе ни тренера ни спортсены не хотят тренироватся а теперь они очень заняты тем что развивают америк футбол в который в Озерске играют почти все а они тренирут так что извините траву касите сами.
Гость, 30 июня 2013 10:47
Зачем платить на содержание управления по спорту более 3 млн. в год? Поставить им в обязанность заниматься уборкой спортивных сооружений города, летом косить, мести, собирать, зимой - убирать снег, заливать катки, чистить трибуны, готовить лыжные трассы. Американский футбол у нас не станет массовым, это не наше. Кому нравится - пусть играют в волю, но похоронить славные достижения  Озерских пловцов, дзюдоистов, тяжелоатлетов, водно-моторников, гимнастов недопустимо. Но это делает бывший учитель физкультуры, и местная власть это терпит.
Глаша Неумная, 30 июня 2013 10:52
Надо там  марихуанну засеять,тогда быстро всё скосят :D и от желающих косить не будет отбоя :D  :D  :D
Гость, 30 июня 2013 15:37
Какое руководство в спорте такой и стадион
Гость, 30 июня 2013 21:27
Гостю 29.06.2013  03:58   Привезите три самосвала опилок в ДЮСШ бесплатно, тогда вместе похохочем. И в основном хохочут те, кто сам для развития спорта палец о палец не ударил.
Сара, 1 июля 2013 00:11
Это тот стадион на котором девушки с детьми загорали???
Гость, 1 июля 2013 10:03
Недавно в Кыштыме увидела стадион.... была, мягко говоря, шокирована...
Просто небо и земля с тем, что мы имеем в своем городе
Очень печально.... обидно...
У нас все только начинают что-то делать, для создания видимости бурной деятельности...
но ничего не доделывают.
Город все чахнет и чахнет, никакого процветания, по сравнению с Кыштымом.....
СТЫДОБИЩЕ!!!!! :(
Гость, 1 июля 2013 10:56
Да!!! я хочу иметь и бордюры, и дороги, и чистый город, и пляжи убранные, и нормальное городское озеленение - потому что помню, как раньше это выглядело и радовало глаз и брала гордость за озерскую швейцарию!!! Почему я должен выбирать или нормальные бардюры или приведенные в порядок стадионы? Существуют требования как и что должно выглядеть и у меня как у гражданина РФ существуют обязательства в виде налогов, чтобы были дороги и ......  т.д Пусть чиновники выбирают между добросовестным выполнением своих обязанностей и камерой следственного изолятора!!! А то мы мэра 10лет выбирали, а о самом главном забыли!!! Да и стыдно товарищи чиновники - вроде олимпиада 2014г. в РФ поддержка спорта и т.д. - ну давайте Путину отправим фотки со словами поддержка Озерского спорта и статистику по наркомании приложим!!! А то привозим гостей в лице Кириенко и т.п. и везем их в драм театры, да по свежим ремонтам - везите их по разбитым дорогам, по которым мы каждый день ездим, прокатите вокруг клумб городских (а не возле администрации), похвастайтесь пляжами. Да вы даже "стоячки" в жилых домах закрыть не можете!!!!!!!!!!
Гость, 1 июля 2013 13:25
кто попродвинутей отправьте эти фотографии на сайт губернатору и президента может хоть это поможет а то ставить вышки сотовой связи на футбольном поле  у них получается а поддерживать стадион нет
Гость, 1 июля 2013 15:14
А давайте Барышеву и Плотникову выделим деньги, ну например 1 млрд. Рублей. Чтобы они отремонтировали стадион. Кто ЗА? :D  :D  :D  :D  :D Уверен, траву скосят, и скажут ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 1 июля 2013 16:45
сегодня из администрации уволен баранов думаю не за горами увольнение барышева и плотникова за все их проделки и растраты
Гость, 2 июля 2013 10:00
У нас Барышев, походу, большой фанат АМЕРИКАНСКОГО ФУТБОЛА, все бабло туда рекой текет, а остальные виды спорта загибаются...  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 3 июля 2013 18:36
сегодня был на стадионе трава по пояс и администрации наплевать до какого состояния барышев довел стадионы даже после этих фотографий
Гость, 4 июля 2013 18:51
А это желто-серое здание называется "ДВОРЕЦ СПОРТА"!!!!!
Гость, 5 июля 2013 09:30
это не дворец спорта а логово барышева как раз на фото на 3 этаже окна его кабинета и его этот пейзаж видимо устраивает его
Гость, 5 июля 2013 16:22
очень печально все в озерске со спортом
Гость, 5 июля 2013 16:57
в шею надо гнать такого руководителя
Гость, 6 июля 2013 11:35
Вот и осталось только сквозь слезы смотреть на гибель стадиона строитель и пионер
Гость, 7 июля 2013 01:37
Нынешнее состояние стадиона - ПОЗОР НАШЕ ГОРОДА!!!!!
Гостья, 7 июля 2013 21:54
Этот стадион очень нужен, нельзя его сносить!!! Там занимаются великолепные тренера с детьми! Отремонтировать и привести в порядок!!!! Спонсоры - помогите!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений