РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Едем в отпуск на авто в первый раз

Спорт и отдых, 29 июня 2013 15:10, Читатель

Дорогие друзья! В этом году в первый раз решили поехать в сторону побережья на автомобиле. Хочу обратиться с просьбой: поделитесь информацией, в каких местах лучше останавливаться на ночлег (чтобы было комфортно спать и вкусно кормили) и по какому маршруту быстрее и комфортней доехать до Ростова (дальше дорогу знаю хорошо). 

С уважением и благодарностью,

Иван...да Марья!)))

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2013 17:03
была уже такая тема, совсем недавно. Не ленитесь полистать.
Гость, 29 июня 2013 17:54
Ночевали этим летом в Дубовском районе в гостинице "У пруда". Очень красивое место,  при гостинице кафе, вкусно и цены приемлемые. Номера разные, от 450 р. с человека. По телефону можно забронировать номер заранее 9023106571
Гость, 29 июня 2013 19:43
несколько лет назад в дубовке была самая ужасная дорога хуже нашей городской во сто крат -поверьте такое бывает-а теперь все хорошо надо же чудеса какие.
Хулиган, 29 июня 2013 19:46
Как хулиган, не рекомендую.. овчинка выделки не стоит.. я не про трусость.. а про менталитет.. ганстеры центральной полосы..общероссийское безумие(психиатрия, насилие,малахов, всеобщая безответственность)..опять таки, мордовские автострады..ростовские гаишники..это надо быть фанатом трудностей.. с друзьями четкими на парочке машин, ещё поехал бы.. Земеля, совет от Емели, скрытая Кущевка по всем маршрутам следования, не скрытая, а открытая угроза..с семьей(!!!) НЕТ, даже, если ВДВ рулит..считаю., неоправданный риск.. со всеми российскими гемороями, да по ямам..Поезд съэкономит много чего! а самолет ещё и время. ОТДЫХАЙ, БЕЗ ЛИШНЕГО РИСКА, это если с семьей, а без семьи... рискуй, один раз живем
Гость, 29 июня 2013 20:32
По пути туда многие ночуют в саратовской обл в Пугачеве, там прямо на дороге тетеньки стоят с объявами «ночлег», комнаты, у кого то домики гостевые, баня, приемлемо и недорого. Там же, за Пугачевом, есть кафе Фиеста, готовят очень вкусно и недорого. Трасса Ростов - Москва набита кемпингами, телефоны есть в интернете, лучше бронировать заранее, т.к. едет народу очень много. На обратном пути в дубовском районе кемпинги неплохие. Совет - питайтесь только в стационарных кафешках, где есть умывальники и пр., т.к.много забегаловок в прямом смысле слова.
Diesel, 29 июня 2013 22:26
ориентировочно 2-4 августа планируем выезжать на машине в Сочи... есть желающие (с машинами) - милости просим... с.т. 9882-380-160 (номер сочинский, пишите смс, решим вопрос)
Гость, 29 июня 2013 23:19
У нас такие красивые места! Отдыхайте дома!
Владимир, 30 июня 2013 00:44
В самарской обл. дорог нет!!! :D  Приехал недавно...
Гость, 30 июня 2013 09:45
17 июля еду
Re:Хулиган, 30 июня 2013 10:11
Как хулиган, не рекомендую.. овчинка выделки не стоит.. я не про трусость.. а про менталитет..__________________________________ ты меня особо не слушай, я женатик, лишенный прав, по-ходу всех..понял месседж..без женщины езжай, а с женщиной и тем более с детьми..РЖД придумали 100 лет назад
Гость, 30 июня 2013 13:33
Автор,а когда выезжать планируете?
Гость, 30 июня 2013 14:23
берите навигатор,видеорегистратор,радар-обязательно,вчера только вернулся с моря,самые поганые дороги мне показались в саратовской области и в волгоградской,самые хорошие в ростове и в краснодарском крае,все кемпинги если останавливаться  примерно до 8 вечера,почти всегда свободные,кемпингов море,туда советую не нарушать скоростной режим вы со своими номерами для них как тряпка красная для быка,если при остановке сотрудника гибдд,ничего не нарушали наведите регистратор на них когда они представляются,чтобы они видели,
поверьте очень помогает,туда когда вы едете они знают что вы с деньгами,обратно они потеряют к вам интерес,но все равно и обратно сильно не гоните но можно уже и побыстрей    вообщем лучше с гаишниками не связываться и не хамите,много пробок в связи с ремонтами дорог и их расширением,останавливайтесь там где вам захочется в любом кемпинге  спрашивайте номера обязательно с кондиционером
Автор, 30 июня 2013 18:51
Всем спасибо, друзья! Ничего конкретного к сожалению (кроме Дубовского района) не прочитал, но...приятно, что услышал много советов. Планируем выезжать в период с 25 по 28 июля - это для гостя в 13:33. "Хулиган" насмешил: Вы, Уважаемый, что ли отсутствовали долго - с чего это Вам бандитский беспредел вспомнился?)))
Мерсовод Озерский, 30 июня 2013 19:03
Навигатор и радар - рудименты.... 100% "мастхев" - видео-регистратор, а взамен навигатора и радара - рация "СиБи" (цивил-бэнд), как используют таксисты - стоит дешевле двух вышеназванных гаджетов, зато пользы во много раз больше. 15 канал - связь с дальнобойщиками - они все подскажут, и где ДПС, и где плохая дорога, и где ночевать по-круче, и где пожрать, и где заправки.... короче нужно две вещи - видео и рация. до ростова посоветую через самару-саратов-волгоград.... дорога плохая только в районе балаково и пугачева саратовской области.
Гость, 30 июня 2013 19:15
Лучше наших мест нет,зачем куда то ехать? Да и не безопасно это.
Гость, 30 июня 2013 21:29
Озерск-Златоуст- М5- Тольяти-Сызрань-(р228)-Саратов-Борисоглепск (на Воронеж!)-Новохоперск-Калач-Богучар(М4;)--Ростов........Не через Пугачев-дорога загружена, убита! По западной сторое реки ехай. Далее меньше задеваешь Саратов-+. Далее на Воронеж!!!Дорога не загружена, в том году отремонтирована почти полностью. Борисоглепск можно срезать через Пески, Поворино. М6 пересекаешь под 90градусов. Далее до М4 дорога отличная и пустая, едешь как от Новогорного до Аргаяша, никого нет! Включая ДПС.
+На 80 меньше ДПС
+ короче
+не загружена трасс
+быстрее
+дорога лучше
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ КАРТУ+НОВИГАТОР.
Почему? Новигатор не лучший путь показывает, карта в помощь.
Не бояться, что на дороге днем никого! И дорога не как на трассе, а поуже(Новогорный-Аргаяш). При выезде на М4, в 20ч. уже лучше искать ночлег, дальше будет поздно, все занято бует.
Гость, 30 июня 2013 22:06
Езжайте спокойно. Я с семьей в прошлом году гонял первый раз. О плохом даже и не думал, ничего и не случилось. Ни у кого советов не спрашивал. Офигенное путешествие получилось. Один отдельный момент-это и вправду гайцы там слюной Вас збрызнут...не расслабляйтесь!
Гость, 30 июня 2013 22:31
Ездил шесть раз на Черное море и на Каспий, но в 80 - годы... (начиная с 80-го, 82, ...) Тогда "гуляли" банды по трассе, ( грабили, убивали...) и мы отъезжали на ночлег на 2-3 км...от магистрали: жили в палатке, питались, готовили  еду на костре, но по молодости лет, - всё было нормально !... А женщина в экипаже, - это не к Добру ... !.. Опытные "автопутешественники"  тех лет, - Уткин, Харитонов, Колмогорцев. Были ли другие смельчаки, которые "пёрли" в Мангышлак на легковушке своим ходом через пески по бездорожью  через Сай-Утёс и Бейнеу; потом переправлялись на самом большом сухогрузе Каспийского моря, - "Берды Кербабаеве"..на Махачкалу (?). Думаю, в Озёрске таких отчаянных, кроме нас, 32-33 года  назад, вроде бы, не было
Можно книгу написАть про пробитый и отрванный нижний патрубок радиатора на 40-градусной жаре и распухшие до размеров детской подушки руки, про центнеры живой рыбы, ( в басейне р. Урал), шевелящейся под ногами и т. д.
Ева, 1 июля 2013 00:11
В Пугачеве лучше всего у Нади тел 89271007950 очень чисто и аккуратно,хозяева приветливые и гостеприимные,очень советую.На 2 день в Пролетарске в гостином дворе там и гостиница приличная (недорогая при этом ), кафе и магазин.Тел.89281835616
Автору от Хулигана, 1 июля 2013 03:52
:) прав однако..с 98-го года в Сороковке не был. вод.прав 7 лет, как нет.( а почему 7 лет? а потому, "7 похожа на У"). а так шумахерский рейс Москва-Сороковка, М.-Магнитка(по другой горной дороге) проезжаю на твердую 5, а уж рейс Москва-море...ууу. Считаю, что я (нафигскромность)до 98-го года самый "летучий" был в Сороковке, приходилось даже номера московские снимать(озерское ФСБ ниче не забыл, хаха, кто-то же должен быть лучшим, работаем-работаем, одной ОПГ-гной Москве не отчитаться, под лупой вы, как лабороторные мыши. и вертоль запустили над городом. мало.МАЛО ).. А про дорогу на море..что ж Автор, поезжай с миром и без аварий, раз дома не сидиться, сам такой
Гость, 1 июля 2013 13:15
Похожая тема уже неделю висит в самых обсуждаемых. Не поленитесь - загляните,почитайте. Там много толковых советов)))
Сечин Роман, 2 июля 2013 10:36
Проложите маршрут по интернету (есть сайт очень хороший) и езжайте, ничего небойтесь. Ездил в Геленджик, ездил в Темиртау. Без навигатора и видеорегистратора. Ночевали в машине на стоянках с дальнобойщиками. Соблюдайте правила и приличия на дорогах и всё будет хорошо. По пути отдыхайте часа через 4, чтобы не уснуть. И не слушайте всякий бред. Правда у меня тойота праворульная, т.е. о проблемах с авто не переживал совсем. На юге на фирменных заправках есть и туалеты и кафе, и бесплатные стационарные пылесосы, компрессоры и насосы и водные колонки заправить бачок омывателя. Всего не опищешь. 89630839259
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений