РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нет ничего краше и прекрасней, чем наши родные места

Новости читателей, 3 августа 2013 10:15, источник: Читатель
Однажды мы возвращались семьей с юга. И подъезжая к нашим краям, меня не покидала мысль: «Как же здорово, что я родилась именно здесь!». И поэтому поводу я написала небольшой стих:  

Когда говорят о России,
Я вижу свой синий Урал.
Лесов прекрасных долины,
Вершины подоблачных скал.

Здесь реки текут не стихая  
Озера блещут красой
Родники из земли выбивают
Хрустально чистой водой.

Березки здесь тихо качаясь  
Под нежностью младых ветров
Листвою к земле приклоняясь
Песни поют про любовь.

Здесь много лугов необъятных  
Которые каждой весной
Покроются до боли приятной
Божественной красотой.

В свое время года, здесь чудо  
Можно увидеть всегда
Летом солнышко греет,
Холодами морозит зима.
Если описывать в целом

Жить здесь - красота!


Владислава Баскакова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2013 11:20
Вы о чём? Загажена тут вся природа. И жить тут собственно опасно для здоровья.
Гость, 3 августа 2013 11:21
Хм.. У Татьяничевой - куда лучше.

Когда говорят о России,
Я вижу свой синий Урал.
Как девочки,
Сосны босые
Сбегают с заснеженных скал.
В лугах,
На ковровых просторах,
Среди плодоносных полей,
Лежат голубые озёра
Осколками древних морей.
друг Zelot, 3 августа 2013 11:24
Красивые стихи :D уральская природа вдохновляет :D
Гость, 3 августа 2013 11:26
Дорогая Владислава!  Нельзя брать чужие строки, выражайте чувства своими мыслями
вова, 3 августа 2013 11:52
летом солнышко греет холодами морозит зима и если описывать в целом с деньгами и здесь красота  :!:  ;)
Гость, 3 августа 2013 12:05
"Я вижу свой синий Урал." Синий в смысле сильно пьющий?
Наблюдатель., 3 августа 2013 12:12
Так то оно так, только одной природой жив не будешь, кушать ещё чё то надо, а с нашими зарплатами того и гляди ноги протянешь и всю красоту родного края ты можешь видеть из окна своего дома или по пути на работу.
Вот и задаёшься вопросом "Может лучше бы я родился ОАЭ или Швеции и т.д.", а сюда приезжал бы любоваться красотой!!!
коняшка, 3 августа 2013 12:51
Ну, началось! :cry:
Кому-то зарплаты не хватает, кто-то слово "синий" только в одном значении понимает!
А я согласна с Владиславой - красивее нашего Урала ничего нет! :!:
Сами объехали полстраны, так что я знаю, о чём пишу! :D
Гость, 3 августа 2013 13:26
коняшка, 3 Августа 2013 12:51
Пылесос ... за три копейки. Вот и есть возможность любоваться красотами края. Не у вех к сожалению есть такие пылесосы.
Гость, 3 августа 2013 13:28
В 1965 году фанатка "синего Урала"  Людмила Татьяничева укатилв в Москву и оттуда предавалась ностальгии  Видимо, из столицы приятнее вздыхать по озерам и березкам.. Как говорится, "лицом к лицу лица не увидать"
Владислава, 3 августа 2013 14:23
Гсть, стих был написан в машине, поэтому речи о воровстве строк идти не может! ;)
Мррр, 3 августа 2013 14:30
Обожечки,люди последнее время такие злые стали,нормальные стихи,девушка только начала свой путь в творчестве,а тут уже столько критики в ее адрес)не надо так,будьте добрее  :)
Владислава, 3 августа 2013 14:31
вова, Браво! Такой конец намного лучше! :)
Владислава, 3 августа 2013 14:36
Наблюдатель, я выложила это стихотворение с хорошими намерениями! Но никак не планировала разводить политику :!: Кто природу загаживает - люди! Зарплата не устраивает - так она и на большой земле простым людям не пачками раздается!
Гость, 3 августа 2013 17:03
Уважаемая автор! Вы пишете: "Подъезжая к нашим краям, меня не покидала мысль..." и т.д. Вы допустили грубую ошибку в использовании деепричастного оборота. Так кто подъезжал - вы или ваша мысль? Можно выразиться так: "Когда я подъезжала ..., меня не покидала мысль." Или: "Подъезжая, ... я любовалась..." Так что, если и впредь хотите сочинять стихи, освежите уроки русской грамматики в памяти. Не обижайтесь. Грамотность украшает девушек.
Асурахан, 3 августа 2013 18:04
Гость, 3 Августа 2013 17:03
Уважаемая автор! Вы пишете: "Подъезжая к нашим краям, меня не покидала мысль..." и т.д. Вы допустили грубую ошибку в использовании деепричастного оборота. Так кто подъезжал - вы или ваша мысль? Можно выразиться так: "Когда я подъезжала ..., меня не покидала мысль." Или: "Подъезжая, ... я любовалась..." Так что, если и впредь хотите сочинять стихи, освежите уроки русской грамматики в памяти. Не обижайтесь. Грамотность украшает девушек.
-------------------------------------------------------------------------
О-о-о-о! Гостилица заговорила! А почему же про знаки препинания ни слова? Вот где настоящий простор для ликбезовской работы.
Владислава, поэзия - это не Ваше. Научитесь лучше печь блины. Умение поддерживать тепло семейного очага - это именно то, что по-настоящему украшает женщину.
Владислава, 3 августа 2013 19:28
Гость и Асурахан, спасибо за ваши комментарии! Я учту!
Гость саша, 3 августа 2013 19:55
вспоминаю свою классную руководительницу с большой благодарностью. Всегда был ей благодарен.
Гость, 3 августа 2013 21:11
Ну чего вы придираетесь ,вы что все обиженные . На самом деле вы просто не видите ,то что вокруг нас  такая красота . Наша природа не сравниться ни с какой другой  не с южной не с  северной. А стихотворение ваше мне понравилось  А самые умные пусть без обид  задумаются ,а что украшают женщину она и без вас знает!
озерчанин, 3 августа 2013 22:31
Даа-а, Владислава написала о состоянии души,  а Вы тут же набросились... люди, человеки будьте снисходительнее... А Урал наш, действительно, красив..., но... мы сами же здесь и гадим... И не надо писать, что мы не такие... Всех огульно не обвиняю, но косяки, по отношению к природе, у каждого есть...
Гость 59, 3 августа 2013 23:06
Спасибо, Владиславе, очень красивые стихи. А кто критикует, пусть покажет свое творение.
asura, 3 августа 2013 23:25
Когда говорят о России,
Я вижу бомжей из окна.
Помоек,вонючие горы,
С вершинов болконных, я.

Здесь реки канализации - не стихают
Озеро зеленью Плещет
Родники из земли выбивают
Хрустально-хлорированной ,Из труб -всех
.

Березки здесь тихо все чахнут
Под выброс,с маЯка -ветров
Листвою к земле прислоняясь
Песни поют про "дом два" и любовь.

Здесь много газонов некАшенных
Собаками загаженных...
Которые каждой зимой
Покроются до боли приятной
Божественной Снег-красотой.

В свое время года, здесь чудо
Можно увидеть всегда
То перевыборы
То -аресты - избрАнных
Если описывать в целом
Жить здесь - красота!

Владиславе Баскаковой посвящается!  :D
Гость, 4 августа 2013 00:44
Наш Урал прекрасен,
только что вернулся с Лоо,
на Аргази круче, честно...
Ночная бабушка, 4 августа 2013 10:02
ASURA,с чего тебя так таращит! ;) Ну,ты почти Маяковский,реально наш Озёрск описал,(ударение ставьте кому как нравится!)
Люблю хорошие стихи, 4 августа 2013 10:12
"Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа" - А.П.Чехов о таких вот Владиславах...

Владислава, 3 Августа 2013 14:23
Гсть, стих был написан в машине, поэтому речи о воровстве строк идти не может!
Т.е. вам указали, что первые строки украдены у Л.Татьяничевой, но вы это отказываетесь признавать?
Интересно, сколько вам лет? Если 5-7 класс, то простительно. Если больше - то уже смешно.
Неточка Незванова, 4 августа 2013 10:28
Сейчас на меня, конечно, набросятся, но, как говорится, не могу молчать.Чувства Владиславы достойны уважения, форма - увы...Нисколько не хочу обидеть автора, но надо все-таки иметь чувство вкуса и понимание того, что такое настоящая поэзия. Писать для себя, выражая свои эмоции и мысли - это одно. Демонстрация своих творений аудитории  - совсем другое.Если бы у меня такие стихи малыши написали, конечно, похвалила бы, а затем потихоньку, осторожно вместе с ребенком выявили бы сбои в ритме, рифме, где-то изменили слова, чтобы он сам понял, что можно - лучше.  Потом ребята сравнивают два варианта, и им приятно видеть, как меняются их стихи. И с каждым разом у многих получается все удачнее и удачнее. В конце года, кстати, с учениками дискутировали, все ли рифмованные строки - это поэзия.
"...Поэзия — наилучшие слова в наилучшем порядке"(С.Кольридж).
"Поэзия это не «лучшие слова в лучшем порядке», это — высшая форма существования языка".
Иосиф Бродский
Владислава, 4 августа 2013 11:58
Мда... Стих выставляла не для "собрания литераторов", а для простых людей!
Спасибо за ваши комментарии!
asura, 4 августа 2013 12:39
Ночная бабушка, 4 Августа 2013 10:02
ASURA,с чего тебя так таращит!
-------------------------
С горилки вчера - колбасило с ходу накатал. :D
Щас перечитал-разочаровался с рифмой местами...
Не Пушкин,я,чтоб месяцами над своими черновиками седеть-переписывая их.. :)
Игорь Лазарев, 4 августа 2013 13:26
Ох, люди. Я тоже не люблю самодеятельность, но это совершенно не касается тех случаев, когда человек просто самовыражается, делает что-то под напором нахлынувших чувств. А вот когда самодеятельность начинает лезть на трибуны и сцены ... но здесь другой случай. Владислава, живите с открытыми глазами и душой. Удач.
Гость, 4 августа 2013 13:28
asura, 4 Августа 2013 12:39
Так не седейте!
Неточка Незванова, 4 августа 2013 13:32
Спасибо, что не обиделись.
Но: "Стих выставляла не для "собрания литераторов", а для простых людей!"
Дело в том, что нет т.н. простых людей, а есть  поэзия и не поэзия. Поэтому многие стихи Есенина, Рубцова и др. стали популярными песнями, которые многие воспринимают уже  как народные.
Хорошо, что повод для создания был замечательный - природа родного края.
Гость, 4 августа 2013 13:39
Неточка Незванова - 5+  :!: Я то же самое написала , но в более резкой форме , и мой пост не пропустили  :!: Но ведь действительно невозможно молчать , читая еще и только положительные отзывы на "это"  :cry: Да , кто такие "простые люди " . для которых это писано  :?:
Мррр, 4 августа 2013 14:08
Асурахан, 3 Августа 2013 18:04
Гость, 3 Августа 2013 17:03
--------
Может быть Владислава сама разберется,что ей делать?Почему вы такие злые?человек просто выложил первые попытки своего творчества,а тут сразу все накинулись,вам самим то не стыдно?
Гость, 4 августа 2013 14:10
asura, 3 Августа 2013 23:25
Когда говорят о России,
Я вижу бомжей из окна.
Помоек,вонючие горы,
С вершинов болконных, я.

Здесь реки канализации - не стихают
Озеро зеленью Плещет
Родники из земли выбивают
Хрустально-хлорированной ,Из труб -всех
.

Березки здесь тихо все чахнут
Под выброс,с маЯка -ветров
Листвою к земле прислоняясь
Песни поют про "дом два" и любовь.

Здесь много газонов некАшенных
Собаками загаженных...
Которые каждой зимой
Покроются до боли приятной
Божественной Снег-красотой.

В свое время года, здесь чудо
Можно увидеть всегда
То перевыборы
То -аресты - избрАнных
Если описывать в целом
Жить здесь - красота!

Владиславе Баскаковой посвящается!
------
Что же ты живешь то в этой России,если столько ненависти в адрес своей страны?
Мррр, 4 августа 2013 14:17
Знаете,уважаемые "поэты",как говорится у кого что болит..а дальше вы сами знаете. Совет вам на будущее будьте вы чуточку добрее к окружающим и люди к вам потянутся,нельзя же постоянно свою ненависть срывать на других людей. Вот жили бы вы все в больших городах,поменялся бы ваш характер абсолютно полностью)
Добра всем)
Николай Васильевич, 4 августа 2013 14:18
человек просто выложил первые попытки своего творчества,а тут сразу все накинулись,вам самим то не стыдно?
Нее, не стыдно. Мы первые попытки т.н. творчества (что вижу - то пою) не выставляли на всеобщее обозрение в надежде, что такие же "писучие"их одобрят, а в стол прятали. А Гоголь вообще сжег. ;)
Татьяничеву жалко, 4 августа 2013 14:31
Нашла Владиславу ВКонтакте. Интересно было, сколько ей  лет. Оказалось, 18. Уровень стихов - как у 10-летней. На страничке запись"Практикую  себя в роли поэта".Т.е. беру начало известных стихов -  и дописываю свои :?:
Умоляю, НЕ НАДО :!:  :!:  :!:
Гость, 4 Августа 2013 13:39
Асурахан, 3 Августа 2013 18:04 Владислава, поэзия - это не Ваше.
+100
Мррр, 4 августа 2013 14:37
Татьяничеву жалко, 4 Августа 2013 14:31
Нашла Владиславу ВКонтакте. Интересно было, сколько ей лет. Оказалось, 18. Уровень стихов - как у 10-летней. На страничке запись"Практикую себя в роли поэта".Т.е. беру начало известных стихов - и дописываю свои  
Умоляю, НЕ НАДО    
Гость, 4 Августа 2013 13:39
Асурахан, 3 Августа 2013 18:04 Владислава, поэзия - это не Ваше.
+100
------
Так а что,может вам её на улице выследить и отомстить за Татьяничеву?Детский сад развели,сколько вам лет,бабушка????не позорьте себя,детектив из вас никакой,простите уж)
Владислава, 4 августа 2013 14:39
Люди, а Вы начало статьи внимательно читали :?:  Она начинается со слов "ОДНАЖДЫ..." Стих написан несколько лет назад :!:
Чтож вы все анонимно пишите? Я своего имени не скрываю. Анонимно и я людей грязью поливать умею!
Гость, 4 августа 2013 15:00
А я ведь уже даже подумала , что это кто-то троллит всех нас  :!: А Владислава , оказывается , реально существующий человек , добровольно выложивший свои "стихи " на всеобщее обозрение и ожидающий всеобщего же одобрения  :?: И мне действительно было даже не стыдно  , а неловко за Владиславу  , будто застукала ее за чем -то неприличным  :oops:
Гость -emigrantin, 4 августа 2013 19:16
Mehr als zwanzig  Jahren wohne ich im Ausland. Ich erinnere mich sehr oft an die Natur (die Wälder,die Seen,die großen Felder),an den Blick von Sugamak - das ist wirklich eine SCHÖNHEIT, WUNDERBAR!!! Dreck -das ist schade.
Инкогнито, 4 августа 2013 20:10
переведу гостя эмигранта:
"Уже больше 20-ти лет проживаю я заграницей.Я очень часто вспоминаю природу (леса, озера, большие поля),а вид с Сугомака- это действительно прекрасно , восхитительно! Жаль, что есть грязь!"
Ностальжи просто....
Заметно чище, 4 августа 2013 20:29
Когда к КПП подъезжаю,
Я чувствую странную грусть,
Отсюда я в мир уезжаю,
Но знаю, что снова вернусь.

А вдруг меня не пропустят,
А вдруг мой пропуск забьют?
И все окажутся тама,
А я в реальности тут.

Чего я лишусь, кроме дома?
Чего не увижу опять?
Тех улиц, что с детства знакомы,
Где так привычно гулять.

Но я лишусь и иного
И щедро пожертвую вам
Ватагу детей из Торнадо,
что вечно зеленые в хлам.

Пафоса мест, где поесть
Не думаешь сразу за дверью,
Там страшно и просто присесть,
А в волшебство я не верю.

Но жители мини-страны,
Которая есть ЗАТО,
Возможно, немного странны,
Возможно, немного "того".

Ведь пишут же СМИ о свечении,
Что мает нас день за днем,
Мы с этим свечением ложимся,
Мы с этим свечением встаем.

И это свечение сильных
И очень людских людей,
Что пока еще в превосходстве,
над обществом пьяных детей.

И вот я стою пред вратами
И думаю через раз,
Пусть родина и кривая,
Но в целом меня не продаст.
Асурахан, 4 августа 2013 20:31
Мррр, 4 Августа 2013 14:08
Почему вы такие злые?человек просто выложил первые попытки своего творчества,а тут сразу все накинулись,вам самим то не стыдно?

Почему мне должно быть стыдно? То, что предлагает нам Влада, нельзя назвать творчеством. Это называется по-другому - кустарщина. Зачем бездарно марать бумагу? Чтобы творить, нужно иметь талант, а он дается свыше. Причём, не каждому. Вот я и советую Владе развивать имеющиеся у неё способности, например, в области кулинарного искусства. Ну, не хочет печь блины, пусть кружева вяжет. И то и другое - тоже креатив.
А для сравнения - так сказать, почувствуйте разницу - предлагаю всем познакомиться с творчеством другой девушки-озерчанки. Её стихотворение лет пять назад было опубликовано в газете Отдела образования. Эту вырезку я храню до сих пор, потому что это действительно заслуживает внимания.

Зачем?
Зачем ты ждёшь? Когда ты точно знаешь -
Никто к тебе сегодня не придёт,
Зачем минуту каждую считаешь?
Пойми же, чуда не произойдёт!
Не будет ни шагов, ни стука в двери,
Ни глаз любимых, ни касанья рук...
Зачем душа безудержно так верит
В пустое и бессмысленное "вдруг"?
Зачем ты ждёшь, когда тебе известно,
Кто будет с кем, кто будет для кого?
И уясни: любовь здесь - неуместна,
Как неуместно, впрочем, ничего...
На лестнице ступени все молчали,
Кричали чувства, сердце теребя,
Я в душу умакну перо печали
И напишу: "Я буду ждать тебя".

Имя этой девочки - Ксения Бондарь. Когда стихотворение было представлено на суд читателей, она училась в 8 классе.
Ксюша, если вдруг ты или твои родители увидят мой отзыв, простите, что втягиваю вас в чужой конфликт. Но мне очень бы хотелось, чтобы люди умели критично относиться к самим себе и к тому, что они делают. А как известно, всё познаётся в сравнении.
А Вы, Владочка, должны понять, что стихи пишутся не ручкой, и даже не головой, а сердцем. Вот когда Вы умакнёте своё перо в душу - тогда и порадуемся за Вас.
Гость, 4 августа 2013 20:40
Летом солнышко греет,
Холодами морозит зима.
Если описывать в целом
Жить здесь - красота!

ППЦ!!!!! Что тут, извините, обсуждать? Ежели девушка действительно думает,что это - стихи,которыми можно гордиться (ведь она же явно  одобрения ждала), то ощущение,что чувство вкуса и самоиронии у нее отсутствует напрочь! Пишет стихи - ну и пусть пишет их для мамы, папы,бабушки - пусть умиляются. Почитайте Булгакова "Мастера и Маргариту": графомания - это страшно! Что же, если у Владиславы в стихах Урал, то всем хвалить их  надо?
Неточка Незванова, 4 августа 2013 20:48
Заметно чище, 4 Августа 2013 20:29
Вторая строфа - супер! Прочитала её кандидату филологических наук (не озерчанке) она просто хохотала! Вот это пример чувства юмора и прикольной стилизации!
asura, 4 августа 2013 21:06
Асурахан, 4 Августа 2013 20:31 когда Вы умакнёте своё перо в душу - тогда и порадуемся за Вас.
-----------------------
Я,когда макаю сильно глубоко - своё перо в бокал вина,от души своей,то модераторы ниии чё не пропускають! :D
asura, 4 августа 2013 21:19
Неточка Незванова, 4 Августа 2013 20:48
Заметно чище, 4 Августа 2013 20:29
Вторая строфа - супер! Прочитала её кандидату филологических наук.........
--------------------
Даась, :o  
Оказывается мнение каких то кандидатов,которых тестировали такие же кандидаты - Выше вашего личного мнения о происходящем?!  ;) :D
Наташа, 4 августа 2013 21:27
Мне стих понравился! Не Есенин и Пушкин конечно, но мило, смысл есть! Тем более автор написала, что написан он давно…
Гость, 4 августа 2013 23:00
Приятно, что поэзия сегодня есть живой и нужный жанр общения и востребована обществом. Была и есть зеркало души поэта, его мировоззрение и способ понимания существа. Уважаемая Н.Н., не стоит поэзию делать приспешницей одного удачного  поэтического моно эффекта ощущения, коим был Иосиф Бродский. Поэзия это синтез и в каком-то смысле патогинез достижения мерцающих чувств далекого облика прекрасного, но не достижимого абсурда поиска нравственного начала, которое чем ближе, тем глубже и дальше уходит от сознания, как идеальная нимфа или мечтательная греза. Поэзия бездонна, как природа, как любовь женщины, но если смысл поэзии выходит наружу в виде знакомых штампов, то все обрывается. Просто интригующий хотя и звонкий, поэтический жанр рожденный в муках обывания зарывается в песок рутины  становится бесполезным и обыденным.  Самая лучшая поэзия не должна греметь, а работать тонко, почти на подсознании. А это уже классика.
Асурахан для asura, 5 августа 2013 00:17
asura, 4 Августа 2013 21:06
Асурахан, 4 Августа 2013 20:31 когда Вы умакнёте своё перо в душу - тогда и порадуемся за Вас.
-----------------------
Я,когда макаю сильно глубоко - своё перо в бокал вина,от души своей,то модераторы ниии чё не пропускають! :D

Аsura, переходи на компот, может быть поможет.
Гость, 5 августа 2013 08:08
Владислава , почему вы так болезненно реагируете на отзывы ? Ведь вы выложили  "стихи" , чтобы узнать о них мнение окружающих ? Вот и почитайте эти мнения  :!:  Никто вас не поливает грязью , не оскорбляет , а пишут достаточно корректно , особенно Неточка Незванова , она , видимо , учительница литературы и терпеливо пытается вам объяснить , почему это не поэзия , хотя " если надо объяснять , то не надо объяснять " . Аргумент о том , что стих написан " однажды " несколько лет назад , делает ситуацию еще печальнее  , т.к. выходит  , что за прошедшие годы вы ни кругозор не расширили , ни вкуса не приобрели , ни пробелы в образовании не устранили :!:
asura, 5 августа 2013 09:12
Асурахан для asura, Августа 2013 20:31 когда
Вы умакнёте своё перо в душу //
Аsura, переходи на компот, может быть поможет.
------------------------------
Компот конечно же вкусней водяры
Но он не греет душу как вино
Что бы макать в неё - ножа  перо. ;)  :D
Неточка Незванова, 5 августа 2013 10:30
asura, 4 Августа 2013 21:19
Асура, учитесь читать уже! ТРи ведь предложения всего! "Вторая строфа - супер!" (мой мнение), "Прочитала её кандидату филологических наук (не озерчанке) она просто хохотала!" - её мнение.
Неточка Незванова, 5 августа 2013 10:38
Гость, 5 Августа 2013 08:08
Спасибо, я действительно учительница, поэтому сейчас вот буду  декольте на своей одежде  зашивать и юбки вытягивать - см. новость "Школьным учителям запретят носить короткие юбки и одежду с глубоким декольте". А как, скажите, родителей-мужчин на собрания заманивать, когда надо в классе что-нибудь подремонтировать, за учебными пособиями съездить и т.п.? ;)  ;)
А если серьезно: грустно, других-то проблем в образовании нет!
Владислава, 5 августа 2013 14:17
Все нормально :) . Как говорится, поспешишь - людей насмешишь!
Гость, 5 августа 2013 14:18
Неточка Незванова, и какого же цвета у детей теперь будет форма?
Асурахан для asura, 5 августа 2013 17:31
asura, 4 Августа 2013 21:06
Асурахан, 4 Августа 2013 20:31 когда Вы умакнёте своё перо в душу - тогда и порадуемся за Вас.
-----------------------
Я,когда макаю сильно глубоко - своё перо в бокал вина,от души своей,то модераторы ниии чё не пропускають! :D

Да, обидно, что не понимают они души твоей прекрасные порывы. Да и моей тоже. Творишь, творишь, а они раз! - и зарубили творенье. Вот Владочке больше повезло.
., 5 августа 2013 20:54
 :!:  Асурахан для asura, а то можно и "бан" схлопотать
Неточка Незванова, 6 августа 2013 10:12
Гость, 5 Августа 2013 14:18
Я все лето не в городе. Пока не знаю. Но ничего хорошего не жду.
Гость, 6 августа 2013 15:32
Народ !да вы чё А как же Урал опорный край державы?! А?
Или дальше не помните?
asura, 8 августа 2013 06:45
Гость, 6 Августа 2013 15:32
Народ !да вы чё А как же Урал опорный край державы?! А?
Или дальше не помните?
---------------------
Помню:Москва- халявщик и мздаец.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений