РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Красное-Белое»: проехать можно, пройти - невозможно

Новости читателей, 6 августа 2013 14:45, источник: Читатель

Я хожу на процедуры в физ.лечебницу по ул.Набережная. Прохожу между домами №1 и 3. Просто так пройти невозможно - машины постоянно  снуют туда-сюда. Кошмар!

Сначала не знала, почему так происходит, но,  а потом - Боже мой! – здесь же магазин «Красное - Белое»! Добрались и до нас!   

Во дворе  школа и физ.лечебница, чуть выше -  детский садик.  И кто додумался дать разрешение на открытие этого магазина в таком месте?  Предполагаю, что бывший Сити-менеджер Тарасов.

Наверное, 1-го сентября школьники с удовольствием зайдут в этот магазин и, купив по пачке сигарет и по бутылке пива, отметят начало учебного года.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 6 августа 2013 14:56
Там до сантиметра положенные метры ДО школы и лечебного учреждения выдержаны. Наверное, даже до миллиметра измеряли.
вова, 6 августа 2013 15:09
Читателю  :!: да школьники давно заходят в любые магазины и не важно как он называется и где находится там и трешка рядом  ;) а пиво и сигареты они покупают каждый день в учебном году и на каникулах  :!: в магазин ни кто на веревке не тащит не хочешь пить курить не иди не покупай  :!:
Бесправный, 6 августа 2013 15:16
А я вчера туда заходил. Но ни пива и ни сигарет я не взял. Газировка очень вкусная! Кстати,на костюмах работников магазина пропечатано:" Я не продаю сигареты и алкоголь детям". Поэтому "Пепси" мне отпустили без проблем.
Снайпер ГПУ, 6 августа 2013 15:17
Думаю и "три колдыря" в конце пр. Победы куда-нибудь на окраину города переселить необходимо, также вонючие машины постоянно через двор проезжают, да и весь асфальт уже разбили...
Гость 11, 6 августа 2013 15:19
Это скрытая реклама. Для тех, кто еще не знает.
Гость, 6 августа 2013 15:24
Да, "красное-белое" г-но, скоро в городе откруют настоящую винотеку "МАВТ"
Клара, 6 августа 2013 15:27
Одна мечта - скорее бы закрылись и уехали от нас подальше! Когда там был продуктовый магазин, такого безобразия не было!
Гость, 6 августа 2013 15:29
вот вот,в каждой подворотне уже открыли эти забегаловки. тут недавно муж меня в больницу  ж.к.  возил и говорит сейчас заедим в одно место.  думала у него дела ,а  он меня к этой  забегаловке подвез на Набережной.
.по Челябинску едешь,только и мелькает красное белое.  пей страна!
Сосед, 6 августа 2013 15:34
Живу в соседнем доме. Пивко конечно удобно покупать, кто бы спорил) Выехать из двора действительно бывает непросто. Администрация города могла бы и обязать, хотя бы расширить проезд у самого входа в КБ (место там есть), отделать плиточкой тротуарной и т.д. А место КрасноБеловцы нашли, что ни на есть подходящее... Набережная, Уральская, Блюхера, Космонавтов - там же всегда стока синих))) Около почты вон сколько сини, да бомжеватых отродьев. Да и райончик тут отличается не только элитными квартирками и котеджами, но и алкашами и наркоманами... А чушь не несите, персонал в магазине адекватный, и многократно был свидетелем, как отсылают несовершеннолетних из магазина...
Гость, 6 августа 2013 15:43
Наверное, 1-го сентября школьники с удовольствием зайдут в этот магазин и, купив по пачке сигарет и по бутылке пива, отметят начало учебного года..
Еще бы кто нибудь им это продал. Мне 26 лет, а меня попросили показать паспорт при покупке сигарет.
SAV, 6 августа 2013 15:45
Asura, очень рад такому соседству?  :)  :)  :)
Елена, 6 августа 2013 15:49
Да хватит уже ныть. Вечно вам не угодишь. В нашей деревне все рядом и школа и садик и магазины. А то дети за ранее не купят или у родителей стащат. Если захотят. Радуйтесь, что хоть наконец-то нормальные магазины приходят в наш город.
Гость, 6 августа 2013 15:53
Гостю 06.08.2013. 15:43  
Плохо выглядишь сынку. Курить надо бросать!
Алкаш, 6 августа 2013 15:55
А с Ленина к Красно-Белому свернуть невозможно! И выехать от Него родимого тоже тяжело! Поставьте уже светофор в этом месте :!:
Гость, 6 августа 2013 16:15
Вот как раз именно в "Красном и белом" вряд ли школьники смогут отовариться сигаретами и алкоголем, так как эта сеть местной торговой мафии как кость в горле.  Поэтому у "КиБ" в магазинах везде видеокамеры и они очень четко следят за соблюдением законов,в  отличие от "родных" сетей, у которых все схвачено. А раз дали разрешение на торговлю, значит все в порядке. Школа у Вечного огня вообще в окружении ( с одной стороны -"3 Богатыря", с другой- "Геруда"), и ничего, все довольны. А наливайка "Джерри" рядом с нашим детским садиком, и мы с ребенком  2 раза в день проходим мимо этого свинарника. Мерзкое зрелище! Я очень редко покупаю алкоголь, поэтому не могу судить о его цене, но там много и других продуктов, которые значительно дешевле (соки, шоколад, крупы и т.д.). Поэтому, я за конкуренцию и одинаковое отношение ко всем, и своим и чужим. А за школьников не волнуйтесь - если им будет надо, то они найдут где купить.
Гость, 6 августа 2013 16:28
Там с этим строго! Уже скоро 30, а паспорт показывать просят.
Гость, 6 августа 2013 16:30
Автор, не свистите! Если вы приехали на автобусе, то вы по-определению по самому короткому пути прошли, а конкретнее по-пешеходной дорожке. Если вы приехали на авто, то вы уже ответили что проехать можно. Если же вам и что то и помешало в местном передвижении ТС, то скорее всего вы и направлялись в этот самый магазин. А в целом я житель этого района и никаких серьезных проблем по передвижению как на на авто так и пешком нет.
Гость, 6 августа 2013 16:31
Ходи другим двором а то снег башка упадет проце дур не нужен будет :)
Гость, 6 августа 2013 16:33
Радуйтесь, что хоть наконец-то нормальные магазины приходят в наш город. - это алкомаркет то нормальный магазин? По уму такие алкогольные лавки надо открывать вне города, за кпп, чтоб не создавать синие тусовки прямо рядом во дворе. Кому надо - пусть поедет и купит, а в городе этой дрянью торговать не пристало. Вот еще у пожарки с натягом было норм, рядом только одна школа, да и та метрах в 300. И домов вокруг никаких. А среди жилого района подобные заведения просто свинство((( И детям нечего лицезреть бухариков, дайте нормальным здоровым людям жить здоровой жизнью!
гocть, 6 августа 2013 17:53
регулярно ТАМ прохожу - ни разу не было проблем с "не пройти от автомобилей" - не несите чушь , автор !!

магаз не сказать , что шибко удобный-дешёвый , но конкуренция местным мафиозным "сетям" быть должна .
Бывший сотрудник, 6 августа 2013 18:31
Я бывший сотрудник магазина "Красное и Белое".Начинал работать в этой компании еще в далеком 2009 году.Тогда он еще был не магазин,а алкомаркет и там кроме спиртного ничего не продавалось.А сейчас есть даже продукты,которые дешевле.чем в "Богатырях" и "Семье".А на счет продажам малолетних,так эти школьники везде будут пытаться купить себе сигареты и выпивку.Не только в "Красном и Белом".Перед тем как устроится на работу в магазин "Красное и Белое",сотрудник пишет обязательное заявление на согласие,где сказано,что если он продаст сигареты или спиртное малолетним,то он увольняется сразу и свою месячную зарплату отдает ДОБРОВОЛЬНО компании.Поэтому не удивляйтесь и поймите правильно сотрудников магазина,если они у вас спросят паспорт.Такого ужесточения правил на счет продажи малолетним я еще не видел ни в одном магазине.И считаю это правильным.Продал малолетним-оставайся без зарплаты.Головой надо думать и спрашивать паспорт.
Гость, 6 августа 2013 19:50
не администрация пусть парковку строит, а сам магазин. раз денежки стригут с продажи отравы. а то у нас любят торговать, наживаться, а сделать островок для машин или великов, а то и вызвать трактор для очитки снежного валика зимой накладным считают
Гость, 6 августа 2013 21:52
Пить, курить и другая дрянь уже давно не модны: табачный дым фильтрует легкие, алкоголь - печень, а другую дрянь - мозги. Если смысл прожить жизнь в вечных болезнях, иметь нездоровых детей, которые по вине родителей обречены. Обходите такие магазины как "белое и красное" .
asura, 6 августа 2013 22:05
SAV, 6 Августа 2013 15:45
Asura, очень рад такому соседству? :) :) :)
---------------
SAV,я,живу в совершенно в другом районе города,но часто бываю Там, по личным причинам, и несмотря на то что я алкаш,но нахождение этого заведения ЗДЕСЬ,-совсем не радует  меня!  ;)  подробности опущу..
Гость, 6 августа 2013 22:10
Давно в городе ждал этот магазин, спасибо хитрости и проворности руководства этой компании. У меня давно скидка 10% по карте, но она заработана, до възда в наш город. Поку пал в Каслях и Кыштыме. Спецально ездил в эти города, не только за алкоголем, а за качественными продуктами. Всопним: сосики в банках, спагетти, холодный чай 1,25 литра за 39 руб., кучу напитков которые в разы дешевле чем в НАШИХ МОНОПОЛЬНЫХ МАГАЗОВ. А сейчас, покупаю сосиски с сыром обернутые беконом, это просто песня, как дома так и на природе.
Они готовы переехать куда угодно, что глосят их объавления на магазинах, только наши монополисты хреновы, вставляют палки. Они существенно снизили цену в нашем городе. Спасибо, что прорвали этот железный занавес и удачи Вам в бизнасе.
С уважением владелец карты 2020067602809.
Гость, 6 августа 2013 22:23
все такие трезвеники прям.Самый нормальный магазин а мавт ваш половину товару у красного белого закупает
Гость, 6 августа 2013 22:33
Во лизнул то :D теперь у него 20 процентов скидка будет :D
Гость, 6 августа 2013 23:00
Твои слова, да БОГУ уши ;) . Спасибо за ответ.
Гость неугомонная, 7 августа 2013 01:20
Хотите узнать где ващи детки берут алкоголь и сигареты, если им не продают? Да очень просто, посмотрите на те личности что постоянно пасутся у магазинов и ларьков, за пару глотков пивасика они и маму родную продадут, а то что у них просят купят, а еще немало добреньких дяденек и тетенек, которые покупают нашим детям эту гадость! Вы хоть на крй города перенесите эти точки, кому надо найдут где и что купить!!! :evil:
Гость, 7 августа 2013 08:06
Мне 24 и щетина недельная, а все равно в"Красном Белом" паспорт требуют, у школьников нет шансов.
Гость, 7 августа 2013 08:25
я рад, что открыли этот магазин. там цены гораздо ниже чем в других магазинах, а выбор больше. теперь только там покпаю алкоголь
Денис Курьянов, 7 августа 2013 11:23
Елена, согласен с вами!!а людям лишь бы поплакать что все не так!!хотя сами ничего не делают для этого!все от кого то помощи ждут!!
Гость, 7 августа 2013 14:46
<Радуйтесь, что хоть наконец-то нормальные магазины приходят в наш город.>     ,чему радоваться то,магазину алкоголя ,табака и немного закуски чуть дешевле чем рядом.
Гость, 7 августа 2013 14:53
Уважаемая редакция! А что гласит закон или какое то постановление о правилах разрешающих продажу алкоголя и табачных изделий? А то одним нравиться,другим очень нравиться ,а третьим кость в горло. Жить надо по закону. Кстати вся городская наркота начиналась с ул. Набережная, а алкаши там завелись,когда район построили. Помните кафе-пивную "Вдали от жен". Бедный район. А вообще это помещение является общедомовой собственностью. Интересно получают ли жильцы дома скидку за коммунальные услуги? Куда старший по дому смотрит? Мы уже третий десяток живем при развитом капитализме. Жильцы! Задумайтесь.У нас сарайки в соседнем доме были, притом выделены при Советской власти и то, сменили замок  и выкинули наше барахло на улицу. Прокурор сказал правильно.
Гость, 7 августа 2013 17:34
Читателю. Ты случайно не компаньон Трех бргатырей. стоящих у школ 33, 36? Что - то больно ангажированно и точечно возмущаешься.
Гость, 7 августа 2013 19:39
А где эти школы? Я богатырь к чему скрывать, но спаивать детишек не к чему. Я не против этой торговой точки, но надо найти более подходящее место.В Кыштыме при въезде, всё замечательно. И парковка, и въезд и самое главное обслуживание. А наши дамы не очень дорожат своей работой. Грубые, надменные, им бы директорами работать а не продавцами. А лучше уборщицами. Соседям с первого этажа не позавидую. Машины под окна ставят. Газуют. Забывают снять сигнализацию. Очень удобно апкашам, но не жильцам. Долой эту пьяную компанию из жилого ,спального района.
Гость, 7 августа 2013 20:45
А мой знакомый Вася перестал печалить своим видом р-н площади Броховича. Уходит белым, а вертается красным. Ляпота.
asura, 8 августа 2013 13:19
Товарищ
Ты
за Красных
Белых
Или
синих
(Маяковский :D  )
Гость, 8 августа 2013 17:35
Я то думал тут что серьёзное, а оказалось просто происки конкурента-провокатора.
Гость, 8 августа 2013 17:58
По-моему,"Красное и белое",единственное место,где можно купить качественный алкоголь и ассортимент богатый. Это моё личное мнение,не реклама.Жалко на ДОКе нетути,давеча отравился коньяком и бутылка вроде знакомая была...и цена)))
Гость, 9 августа 2013 20:55
Как же у нас на Иртяшской хорошо. Лес, озеро, широкая проезжая часть.
Гость, 10 августа 2013 07:07
Я люблю посещать оба магазина "красно-белое", правда, наколол меня недавно ихний мальчик , порекомендовал французское красное сухое за 239 р типа хорошее, я дома открыл - голимые чернила Нехорошо, некрасиво врать дяденькам. А нам-стыдно на этикетку покупаться. и верить молодым "специалистам"
Лариса, 10 августа 2013 10:46
как здорово открыли "МАВТ" кто там не был сходите!! Вы почувствуете разницу от КБ и обслужили меня, и донесли до кассы, и уложили в пакет, даже предложили донести до машины. ВОТ ЭТО КЛАСС!!! если кто не знает адреса так я скажу Октябрьская 5А. ассортимент просто оболдеть. Говорят через неделю будет торжественное открытие и будут лотареи безпроигрышные, я уже не дождусь таких приятных сюрпризов. Спасибо персоналу за ваше внимание к нам покупателям
Гость, 10 августа 2013 18:25
Лариса,судя по вашему комментарию вы сотрудник МАВТА,привет им передавайте!Но по поводу сумок,обслуживания и т.д. не правда-зашла в магазин,а на меня "ноль" внимания,ассортимент,как и ЦЕНЫ заметно отличаются.Я закупалась на день рождения в "Красном и Белом",брала водку"Парламент" 0.7 за 276 рублей (ещё и скидка 10%),а в Мавте,я обратила внимание, 435 рублей такая же. Про новый магазин ничего плохого сказать не могу,но я пойду там,где цены ниже и качество обслуживания в КрасномБелом мне понравилось больше.
Виктор, 10 августа 2013 18:30
Детей надо воспитывать,чтоб не ходили в алкомаркеты,а то сами мамашки за пивком ходят с детьми,потом виноватых ищут! Я пожилаю всем успехов и процветания!
Гость, 10 августа 2013 22:18