РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Построимся в три ряда. Продолжение

Новости читателей, 6 августа 2013 16:05, источник: Читатель

Получив массу комментариев на 10%  состоящих в поддержке построение в пробке на Октябрьской в три ряда, и на 90%  критики данного предложения,   наш читатель решил развить тему дальше:

«… от 5 июня см сюда: http://www.ozersk74.ru/news/usernews/102416.php

Представляем вашему вниманию схему проблемных перекрестков нашего города. Красным отмечены те места, где мы "тремся бочинами" и грубо нарушаем Статью 12.16 : Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Кодекс РФ об административных правонарушениях. Глава 12 Статья 12.16.

Выходит, что помочь самим себе мы не хотим. Все ждём, когда за нас это сделает администрация  города. А кое-что мы можем и сами, но наше воспитание и наш менталитет нам этого не позволяют. Мы сигаретой в урну-то попасть точно не  можем, а про взаимопонимание на дороге я вообще молчу. Читатель»

Советуем автомобилистам внимательнее отнестись к предложению нашего читателя. А ему выражаем благодарность за неравнодушие и упорство в продвижении своей темы!

3ряд.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2013 16:44
Я тоже выстраивался в несколько рядов на перекрестках, чтобы как можно больше машин уехало, пока одна "дама" мне зеркало не свернула. И с того момента мне стало глубоко наплевать сколько машин уедет. Теперь руководствуюсь только знаками, разметкой, шириной пр. части и здравым смыслом. Так что одна полоса - одна машина, ну а вы тритесь с кем хотите.
Гость, 6 августа 2013 16:45
Всё верно говорит автор, но на карте ряд неточностей:
1. Перекресток Советской и Ленина (советская стоит).
2. Уже упомянутый Октябрьская - Карла Маркса.
И бы ещё отметил выезд от Дзержинского 35А к рынку. До сих пор не понимаю, что стоило организаторам пешеходного перехода этом месте поставить светофор чуть пораньше, до поворота во двор и создав, тем самым, нормальный перекресток?
Не гость, живу здесь, 6 августа 2013 16:55
Отнесся внимательно. Но логики автора не уловил. Проблемности на большинстве перекрестков не увидел. Например, Октябрьская-Кыштымская: машины стоят в два ряда, как хочется автору. Но ехать не могут, потому как на этом перекрестке не хватает светофора а по главной в час пик сплошной поток машин. Аналогично на перекрестке Кыштымская-Монтажников. А какие проблемы на перекрестке Гайдара-К.Маркса ? Там чего не так?  Сейчас движение увеличилось в связи с непроезжей Дзержинского. А в обычное время вполне себе проезжий перекресток. Автор хочет, чтобы, наплевав на правила, водители принялись вежливо пропускать друг друга? Этого делать категорически нельзя, ибо двое пропустят, а третий - нет. И стойте часа четыре до приезда ГАИ, мешая движению остальных. Ездить все должны строго по правилам. Другое дело, что службы организации движения должны это движение оперативно ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, быстро отзываясь на изменение обстановки, погоды, времени года и часа дня. Все остальное - самодеятельность, на дороге опасная.
Гость, 6 августа 2013 16:58
"...Выходит, что помочь самим себе мы не хотим. Все ждём, когда за нас это сделает администрация  города...."
______
ООООчень странное утверждение :idea:
Администрация города существует с основной задачей - обеспечить условия комфортного проживания его жителей :idea:

Устав ОГО
"..Глава 4 ..
1.Местное самоуправление в Озерском городском округе – признанная  и гарантированная государством форма НАРОДОВЛАСТИЯ, обеспечивающая НАСЕЛЕНИЮ городского округа ВОЗМОЖНОСТЬ самостоятельно и под свою ответственность РЕШАТЬ ВОПРОСЫ местного значения."

"..Глава 6.  Вопросы местного значения городского округа..

5.Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение ...."

Не мы должны тереться бочинами автомобилей в ожидании ДТП, а Администрация ДОЛЖНА нанести нормальную разметку на большее количество полос там, где это допустимо и безопасно
Автомобилист, 6 августа 2013 17:21
На этих перекрестках проблема в нарушение статьи 12.16 и то что мы стоим тесно друг к другу или зеркало к зеркалу. Читайте пожалуйста внимательно.
  А что касается администрации...почему до сих пор светофор не вернули в прежний режим работы, ведь движение по перекрестку стало только хуже. Если большинство "ЗА" за новый режим, то его нужно было делать после ремонта дороги, а не во время, тем самым затруднив проезд через перекресток.

                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                   Автор.
Гость, 6 августа 2013 17:38
Кстати,о перекрёстке Дзержинского-Монтажников.Уважаемые водители.Действие знака-движение по полосам-никто не отменял.почему я,поворачивая от Давыдовича к Семье должен пропускать каких то громко матерящихся людей,движущихся прямо с левой полосы????
Гость, 6 августа 2013 17:43
У Гаи ещё можно в три ряда , и то крайний левый иногда на встречке стоит , а на других перекрёстках в три ряда не могу , у меня машина большая . Если три матиза смогут уместиться , то я нет .)) А вообще не стоит так утрировать всё . У нас в городе пробок пока нет , всё в движении , терпения надо некоторым . Вы пробок реальных не видели , когда все намертво стоит часами.
Гость, 6 августа 2013 17:49
Господи ты боже мой не надо никакой самодеятельности, если положено по правилам ( разметке, знакам)вставать в 2 ряда, так и надо вставать в 2 ряда. Хочется спросить автора, у вас какое авто? Бесят вот такие вот умники, которые пытаются на гопомобиле или праворуком распилыше, протиснуться между рядами. Им то наплевать на свои авто, а каково владельцу дорогого авто, из-за таких умников поцарапать свою машину или снести зеркала? А потом жди ГИБДД и бегай по страховым компаниям или юристам, оценивать ущерб.
Может хватит пороть чушь, отсебятину и самодеятельности?
гocть, 6 августа 2013 17:56
не нужно изобретать велосипед (с) ?
Гость, 6 августа 2013 18:54
Надо, чтобы автора сего "бестцелера"  успокоило наше ГИБДД! А то совсем зафантазировался.  :D  :D  :D  Тоже мне пионер... Выдумал свои правила, а государственные хочет игнорировать. Лишь бы проблем другим водителям не создавал! А так пусть себе фантазирует.
Гость, 6 августа 2013 23:27
пока не будет соседник веток а-ля Озерск строит дороги и про безопасность пешеходных переходов, так оно и будет в Озерск... Давно бы на октябрьской по третьей полосе только направо сделали, когда "реконструировали". сейчас на дзержинского тоже самое все сделают, а про 3 полосу даже не подумают... ГОЛОВОТЯПЫ и те кто составлял проект и кто примет...
Ерш, 7 августа 2013 08:56
:cry:  :cry: Да, да  очень грустно . Согласен с гостем 23-27, что надо думать о будущем зато  бордюры хорошие поменяли на шлак -заливные . И действительно можно было чуть расширить на выездах ,что на Кыштымскую, что на Монтажников и по три полосы сделать.
Светофор, 7 августа 2013 09:02
Гость, 6 Августа 2013 17:38
НА ПЕРЕСДАЧУ!!! У вас поворот налево и этим всё сказано! Вы должны и обязаны пропустить ВСЕХ, движущихся прямо! Вы, что сбегали вперед и посмотрели, что у них движение по полосам  :D  :D  :D Озерский менталитет!
Гость, 7 августа 2013 09:50
Мда. И что автору не сидится на месте? Все сторонники "раздвоения" и "растроения" на одно/двухполосной дороге думают только о себе. И никак иначе. Им важно только их удобство быстрее проехать.Ну так ходите пешком или выезжайте пораньше. Будет время, как раз, подумать и о других участниках движения. Например - автобусах. Там на картинке выделен перекресток Победа-Советская около библиотеки и детской поликлиники. Ну так вот, сторонники потесниться, представьте, что вы водители автобуса и поворачиваете налево с ул.Советской на пр.Победы к поликлинике, а на Победе выстроились в два ряда мастера тиснения, да еще переехав за стоп-линию и с выездом за разделительную сплошную. Каково вам будет повернуть? А если на дворе зима с занесенными обочинами? Если не предусмотрено разделение по полосам, нефиг считать себя умнее всех и придумывать новые правила движения. У нас не Челябинск.
Пока "петух не клюнет" этих умников, они так и будут тесниться. Ну а когда их авто пострадает в результате этого тиснения, наконец-то до них дойдет, что они были совершенно не правы и не стоило оскорблять тех, кто следует ПДД. Очень хочется надеяться на это...
Гость, 7 августа 2013 09:59
(с)Советуем автомобилистам внимательнее отнестись к предложению нашего читателя. А ему выражаем благодарность за неравнодушие и упорство в продвижении своей темы!(с)

А в чём собственно предложение? в агитации нарушать ПДД? Тогда искренне не поддерживаю и выражать благодарность тут нечего! нарушать правила нельзя! Если он такой упорный - пусть пишет в Правительство, пусть вносят поправки в ПДД, тогда вот ему пять баллов будет!
А пока всё это незаконно!!! Расстраивает одно, что ГИБДД и другим ответственным за организацию движения - наплевать и на правила, и на нарушения этих правил, да и на нас с вами!
Следопыт, 7 августа 2013 10:24
Дааа, поражает глухота и незрячесть местных властей! ...Вся имитация "заботы о горожанах" ничего, кроме раздражения и сарказма не вызывает. Такой автомобилизированный город - и никаких более-менее толковых решений в организации дорожного движения! Разметку - и ту накосячили курам на потеху. Видать, совсем за гроши алкашей нанимали! Позор!
Гость, 7 августа 2013 10:56
расширять нужно дороги а не дополнительную разметку делать!
и не надо жалеть газоны!!! они и так огромные, на половину можно и урезать.
Гость, 7 августа 2013 13:52
и не надо жалеть газоны!!! они и так огромные, на половину можно и урезать. - а давайте вообще весь город в асфальт закатаем с таким подходом! Газоны нужны, деревья тоже нужны, так как в городе не только машины, но и ЛЮДИ. Почему люди должны страдать из-за того, что вы себе машин напокупали и разъехаться не можете? Прям вот 5-7 минут в "пробке" это трагедия, из-за которой надо лишить город зелени. Совсем уже зажрались. В городе пробок почти не бывает, то, что вы называете пробками, это смех. Ах, не сразу проехали, а 2-3 смены сфетофора подождали, уже ноют. Вы о чем, весь город 15 минут на авто из конца в конец, 5 минут на светофоре их напрягают...
ГостьВВ, 7 августа 2013 13:58
Вот Ленина нужно расширять за счёт газона , но глядя на Дзержинского, это продлится не один год.
ГостьЯ, 7 августа 2013 15:04
Автора поддерживаю в плане того, что он не из тех, у которых "моя хата с краю, ничего не знаю". Правильно, бороться надо. Побольше бы таких горожан!
Предложение сделать больше полос в тему, т.к грузопоток увеличивается из года в год.
Может быть даже в ущерб некоторым газонам (взамен посадить больше деревьев). Например, улицы Дзержинского, Монтажников, в общем, там, где это возможно.
Но, опять же, зимой у нас из-за отвратительной уборки улиц от снега, все двухполосные дороги превращаются в однополосные, а трехполосные - опять станут двухполосными. Разметка и так-то паршивая (если она вообще есть), а зимой ее практически нет. Господи, ну почему у нас так? Зимой - гололед, нечищеные дороги, весной и осенью - грязь, потопы, с которыми не справляется канализация, а летом - дороги перекрыты из-за бесконечных ремонтов и латания дыр.
Безобразие!!!
Нет в Озерске хозяина...
Гость, 7 августа 2013 16:01
Господи, ну почему у нас так?

Потому,что такие,как вы,поддерживаете автора в стремлении нарушать правила и подстрекательстве других.
Гость, 8 августа 2013 13:14
а я хочу сказать что перекресток около руси стал хуже! невозможно ездить! верните старый светофор!
Николаич, 2 декабря 2013 11:03
А мне вообще непонятно, как можно эту тему обсуждать, имея всего несколько улиц в малюсеньком городе. Просто надо по-человечески друг к другу относиться и ПДД соблюдать. Тут ведь ни трамваев, ни ж-д переездов! Ведь его обойти-то пешком ничего не стОит. Догадываюсь, что бы было при таком как у ваших водителей подходе, но у нас в городе! По главным улицам - 4 ряда в каждую сторону, по не очень главным - по 2. В час пик 4 надо умножать на 2. И ничего, ездим. Терпимее надо быть друг к другу, а нахалов - наказывать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений