РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Брррр, какая гадость!

Новости читателей, 7 августа 2013 16:00, источник: Собинформ

Говорят,  что они обиделись на нас и ушли куда-то навсегда. Говорят, что они не выносят сотовых телефонов и много чего ещё про них говорят. А они, оказываются живёхоньки. В доказательство представляем фотофакт, присланный юным разносчиком газет Никитой. Эти доисторические насекомые обосновались в доме №55 по улице Набережной. 

WP_000074.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2013 16:29
и на Победе 50 где магазин их полно в подъезде видили
Гость, 7 августа 2013 16:32
А кто это?  :|
Гость, 7 августа 2013 16:33
Возвращаются?
SAV, 7 августа 2013 16:35
АААА!!! Таракашки!!! Я уж думал племяннику никогда живьем не покажу!!! Последние 9 лет не видел!!!  :)  :)  :)  Не видеть бы их еще дольше!!!  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
., 7 августа 2013 16:36
;)  ;)
Гость, 7 августа 2013 16:36
Возвратились уже. Так-то нас рыжие муравьи замучили в квартирах. Тараканы отдыхают.
Гость, 7 августа 2013 16:43
Они уже адаптировались  к радио и микро-волнам. Спасайся, кто может :!:
Гость, 7 августа 2013 16:58
На Карла Маркса тоже обитают)
Гость, 7 августа 2013 17:13
на Калинина 7 замучились травить,брызгать.
Гость, 7 августа 2013 17:23
на Октябрьской около поликлиники их полно,не знаем куда деваться!!!
Гость3, 7 августа 2013 17:30
Ааааааааа только не это :cry:
Гость, 7 августа 2013 17:30
на луначарского 17 есть такие, и в подъезде часто вижу, и в квартиру заглядывают через вентиляцию, а вот соседи на отрез отказываются признавать их факт существования в доме(подъезде) . Чем только не травили им хоть бы что, уже 7 лет точно вижу их каждый день!!
Гость, 7 августа 2013 17:54
Тараканы насекомые денежные. К деньгам, к достатку.  Нет тараканов - нет денег. Так кто тут голь перекатная? У кого их нет?  Кто последние гроши за кредит отдает, что таракашки от голода дохнут. :)
Гость, 7 августа 2013 18:25
Берегите друзей. Таракан в доме означает достаток.
ffff, 7 августа 2013 19:07
на монтажников 54 тоже есть они
ЛЁХА, 7 августа 2013 19:17
От тараканов на Луначарского избавились за 2 дня с помощью трёх тюбиков "Дохлокса"...Заметил,что во многих домах на место тараканов пришли муравьи,от которых ничего не помогает...
Гость, 7 августа 2013 19:24
победы 54 бомжатник, наркопритон и два магазина...вот сижу и думаю от кого пришли эти твари ко мне
Гость, 7 августа 2013 20:22
В пятнашке тоже появились еще в июне,мало того что муравьи так еще и тараканы!!замечательно..как с ними бороться?
Гость, 7 августа 2013 22:45
Алярм :!: Алярм :!:  :!: ХЭ-Э-ЭЛП :!:  :!:  :!:
Ой боюсь, боюсь, боюсь :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 августа 2013 22:57
Это еще что! Уже во многих домах Озерска рыжие муравьи как члены семьи. УЖАСНО! И не избавится от них...Ничего не помогает...Интересно управляющая компания обязана выводить живность из домов???? :?:  :?:  :?:
Гость, 7 августа 2013 23:13
На Семенова тоже появились! Дом №7 по крайней мере...
Гость, 7 августа 2013 23:55
Гость, 7 Августа 2013 23:13
На Семенова тоже появились! Дом №7 по крайней мере...
В каком подъезде?
Гость, 8 августа 2013 00:06
сняли кв-ру с муровьями! пол года выводили...результат-с 1не видим впринцепе)! как выводили: везде разбросали все возможные ловушки от муровьев и тараканов (так прям и называются) порошки, ловушки которые клеятся, и постоянно их обновляли, муравьи стали мигрировать, и пропадать то появляться, купили гель мазали все те места где видели хотя бы 1 муравья...на стене, полках, косяках, по периметру вент решеток, на полу (хоть и боялись что кошка слижет-обошлось  даже не нюхала там),мыли полы с дезинфицирующими средствами, все крошки убирали, хранилось все абсолютно в холодильнике, воды не должно быть ни где, ...была у кошки и они там купались постоянно...меняли раз 10 в день и ночью тоже...еще раза 3 оставляли кусок мяса на полу колбасы....в пакете, утром были муравьи на нем, пакет завязать выбросить ну или утопить их! говорят надо матку найти и уничтожить...так вот к мясу они может и притащили эту матку (т.к. сами не уперли) и мы ее уничтожили.  всю отраву покупали на рынке в 2 киосках, в 1 корм еще кошачий-собачий продают, а второй почти у пешеходного перехода (в том так еще и спреи есть)! вообщем так с переменным успехом с полгода боролись то не видим то опять тут то нет то есть...и сейчас год как не видили ни одного! Может кому поможет наша история!
asura, 8 августа 2013 05:23
Набережная дом №47 на муравейниках стоит,я там жил - бороться бесполезно!Чем больше их давишь-тем больше они плодятся! Не знаю как щяс,мож тоже,как тараканы с народом Майя-в другое измерение эвакуировались. :D
Эльф, 8 августа 2013 08:45
А у нас по Блюхера, 28 (3 этаж) соседи - любители крепких напитков разводят помимо тараканов еще и клопов!
Гость, 8 августа 2013 09:10
На матросова 18 у бабули с кошками с 1 этажа то же они есть, замучали они нас!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 августа 2013 09:40
а я знаю,что в нашем подъезде есть тараканы,но к нам они не ползут почему то....я тут начала думать может то ,что у нас линолеум с  антибактериальным покрытием.
Катька, 8 августа 2013 10:15
На Блюхера полгода назад еле вывели эту живность... Чем только не травили. Их сейчас обычная "Машенька"  не берёт, надо гадость покрепче!!!!
Всех знаю, 8 августа 2013 11:10
жаль проживающих по соседству с уважаемой Евгенией Лукьяновной на Наб 55
Гость Багира, 8 августа 2013 11:26
Гость, 8 Августа 2013 09:40  
а я знаю,что в нашем подъезде есть тараканы,но к нам они не ползут почему то....

Потому что тараканы в голове. А если в голове тараканов нет, то к вам и не придут.  ;)
Таракановед, 8 августа 2013 12:46
Наверное, всем это известно? Но напомню еще раз. Борная кислота-порошок смешивается с сырым желтком до густой кашицы.На белые кусочки картона (4х4см.) штук 10-15 выкладываюся из приготовленной смеси комочки (с горошину). Эти   листики надо разместить на кухонных шкафчиках, под мойкой, плитой ит.д. Так чтобы вам они не мешались. Все! через неделю-две вы обратите внимание, что остались только мелкие таракашки. А к месяцу исчезнут и они. Два,а-то и три года их не будет (не взирая, на наличие их у соседей)  Они не травятся, они вымирают всей семьей. Для человека способ безвреден.Опробовано много раз. Эффект 100%!
Гость Багира, 8 августа 2013 14:13
Таракановед-молодец. (Серёженька молодец тоже). Известный и некогда распространенный порошок Боракс и содержал борную кислоту - нервно-паралитический яд. Тараканы от него дурели и дохли.
Кстати, спиртовый раствор борной кислоты, который продается в аптеке для закапывания в ушки деткам, обладает теми же свойствами (+/- по силе), поскольку - борная кислота. Думайте, мамочки, что капаете, рядом с ушками - мозг.
Гость, 8 августа 2013 14:49
Таракановед, 8 Августа 2013 12:46 - а от муравьев поможет? И как этот способ сочетается с детьми и домашними животными - если они вдруг потравятся?
Гость, 8 августа 2013 14:55
на семенова 3 тоже муравьи появились .Как выводить незнаю .Уважаемые жильци кто развел муравьев?
Гость, 8 августа 2013 15:09
а почему никто не пишет про мелких жучков,которые любят по подоконнику ползать.у нас есть.что едят,не знаю.окна пластиковые.а в ванной комнате  и под старым ленолиумом жили раньше какието малюсенькие головастики.не мокрицы. пришлось полы менять ,так и в комнатах целые гнезда были.может у кого  нибудь тоже была такая гадость.
Гость, 8 августа 2013 16:53
Это личинки моли((
таракановед, 8 августа 2013 17:51
Я этого сам не понимаю...Про боракс даже не говорю... Почему-то даже если эту смесь не выложить на белые листики картона, как я писал, то эффект уже не тот.
Гость, 8 августа 2013 18:06
эти дурацкие муравьи уже достали :evil:
Гость, 8 августа 2013 18:27
а почему никто не пишет про мелких жучков,которые любят по подоконнику ползать
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ковровый жук или кожеед ковровый. Информация о нем есть в сети.
Гость, 8 августа 2013 18:40
на Семенова 3 в каком подъезде? муравьев с тараканами не видела.а вот одна пожилая женщина с чашками ходит,собак похоже кормит.собак не вижу,а вот крыс полно.
Гость, 8 августа 2013 19:26
все это фигня ваша борная кислота, у меня вся квартира обложена, обсыпана ею, а они жирные и живучие
Гость, 8 августа 2013 19:28
Гость, 8 Августа 2013 20:40
на семенова с 1-по 5 подъезд муравьи ,тараканов нет ,особенно в 4 подъезде ,КТО РАЗВЕЛ :evil:  :evil:  :evil:
Я из салона красоты, 8 августа 2013 23:27
У нас муравьи!
Гость, 9 августа 2013 01:25
В далёком 1995 году я раз и навсегда (сейчас нет) избавилась от тараканов и муравьёв с помощью китайского карандаша "Машенька". Тогда это средство ругала санэпидстанция: вредное очень, якобы. Для насекомых, точно, оказалось смертельно вредным. Остальные - живы-здоровы.
т-вед, 9 августа 2013 06:01
Для непонятливых. Дело не только в борной кислоте. А именно с сырым желтком и именно на белых кортонках.Последнее возможно и для удобства. На пол положил рядом с моикой. щелкнул ногтем, и подарочек улетел в щель.В таких  не достанут местах ни дети, ни домашнии животные (если , конечно, эти самые тараканы не ваши домашние любимцы)
Гость, 9 августа 2013 07:30
Лет десять назад то же страдали от тараканов,пока не применили гель, скорее всего ,"Дохлокс"( смерть с косой на упаковке).Исчезли за три дня!У родителей та же беда была и шарики катали и "Машенькой " мазали и так много лет! исчезли после "Дохлокса".Этот прозрачный гель всем моим знакомым помог.Попробуйте!
Гость Багира, 9 августа 2013 07:50
Гость, 8 Августа 2013 21:26  
все это фигня ваша борная кислота, у меня вся квартира обложена, обсыпана ею, а они жирные и живучие

Это потому что тараканы тоже не дураки, кто ж отраву есть станет, а сладенькое??? Поэтому вам и советует Таракановед, скатать шарики борной с яичным желтком.

Таракановед, а вы считаете, что тараканы рязличают цвет и форму и любят именно белые квадратики?
т-вед, 9 августа 2013 08:59
Форму тараканы наверняка не различают: нето образование.Да и размер...,просто такой самый подходящий. А вот цвет? Может для контраста?  Смесь совсе густой не получается, поэтому шарики- это скорее густые капли на картон. Черт, никогда не думал, что та долго буду обсуждать проблему тараканью!
Гость, 9 августа 2013 09:24
у вас дома что мало формальдегида? евроремонты не сделали ёще себе?  у кого современные стройматериалы,там тараканов не будет.ну или купите на китайском рынке тапки или туфли и разложите в местах скопления,я думаю поможет.
Гость Багира, 9 августа 2013 09:27
Я забыла рожу поставить, это была шутка. Но спасибо, что ответили, Таракановед! Повеселили :D
Гость Багира, 9 августа 2013 11:19
ну или купите на китайском рынке тапки или туфли и разложите в местах скопления,........

И сами же и отравитесь этим формальдегидом. Это вообще-то канцероген, а потом будем искать откуда опухоль взялась неоперабельная?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений