РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске падают деревья

Новости читателей, 7 августа 2013 19:40, источник: Читатель
Сегодня вечером примерно в 19.15 услышали сильный треск, оказалось упало дерево около входа в Сбербанк. Хорошо, что банк уже закрылся, а то всякое могло случиться!

IMG_1829.JPG

Через 30 минут приехали спасатели. Дерево с пешеходной зоны убрали.

IMG_1832.JPG

По данным Челябинского Гидрометцентра 7-9 августа 2013 в отдельных районах области ожидаются сильные дожди с грозами и градом, при грозах шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2013 21:13
подумаешь! У нас на Окт.27 около 18-ти упал тополь,оборвал эл.провода,смял газовую трубу,сломал шифер на крыше.Молодцы только электрики к 21 эл-во по времянке было восстановлено.Предстоит война с ОКХ (5 ЖЭК),Что бы они убрали сломанный и спилили другие гнилые старые тополя и починили крышу у дома.
Гость, 7 августа 2013 21:22
Сказывается отсутствие службы очистки. В городе полно деревьев, которые потенциально опасные. Ждём, когда петух в .... клюнет!
Гость3, 7 августа 2013 23:22
Спиливать эти деревья надо!
Гость, 7 августа 2013 23:24
и у нас во дворе очередное дерево упало, Свердлова, 9....
Гость, 7 августа 2013 23:27
А как только начнется вырубка опасных деревьев, тут же поднимется волна народного гнева.
Гость Н.Н., 7 августа 2013 23:33
Пилили, пилили и не допилили! Что пилили всю весну? А деревьев сухих, без листвы на каждой улице хватает!
Гость, 7 августа 2013 23:42
Гость, 7 Августа 2013 23:27 - вот только не надо. Спиливали не опасные деревья, а все подряд. А вот деревья, которые могут упасть - никому не интересны.
Сороковка, 8 августа 2013 00:12
Почти год назад Озерский городовой писал по этому поводу. Здесь.
Гость, 8 августа 2013 01:20
Спилили бы у нас во дворе ( набережная 33) . Детская лазелка и горка под тополями стоят, да и у жильцов никакого света в квартирах нет.
Гость, 8 августа 2013 06:20
"Сказывается отсутствие службы очистки"
*****
спасибо :evil: бывшим мэрам, которые слили Озеленение в УАТ  :(  а он в свою очередь устранил всех специалистов...   и цветов нет, и кусты не обрезаются...  в общем жуть полная...
Гость Багира, 8 августа 2013 09:41
Кто знает, если дерево стоит ближе 5 метров к дому и ветки стучат в окно, я могу сама его спилить? Или все равно нужно разрешение? А если у него двойной ствол, я могу один спилить сама?
Гость, 8 августа 2013 10:22
А причем здесь озеленение УАТ? Если деревья на дворовой территории необходимо спрашивать с УК!!! Озеленение  обслуживает те деревья, которые находятся на газоне между дорогой и тротуаром, если выиграли тендер на  этот вид работ. А тендер выиграл по моему не УАТ??!!
Игорь, 8 августа 2013 10:40
Пишите заявку на спиливание опасных деревьев в управляющую компанию, с подписями согласия и всё получится. У нас это прошло быстро и без проблем.
Гость, 8 августа 2013 10:41
сейчас лето.а в домах свет горит ,начиная с семи вечера в солнечную погоду. мы по Ленина от начала и до конца почти проезжаем и я смотрю всегда на окна,бедные люди,в какой темноте  живут.
спилить конечно не разрешат,но хотя бы ветки спилить.чтобы свет в окна попадал.сколько же за электр. люди платят,если днем Летом свет горит.
Гость Багира, 8 августа 2013 11:29
Игорь, 8 Августа 2013 10:40  
Пишите заявку на спиливание опасных деревьев в управляющую компанию, с подписями согласия и всё получится.  
Это вы мне ответили? А что за подписи согласия? Я согласна сама.  В УК год будешь ходить, да и работают они ........ в рабочее время, не попасть к ним.
Гость, 8 августа 2013 13:13
Такие вопросы УК должны решать и никто другой! Вот спасатели конечно знают свое дело, через 30 минут уже все сделали, если бы так же работали управляющие компании, то не знали бы мы бед...
Ви, 8 августа 2013 13:32
Не понимаю, почему жители должны следить за спиливанием опасных деревьев??? По-мне так это работа управляющих компаний. Это их объекты, за которые они получают деньги и соответственно они должны обслуживать их
Ветеран холодной войны ,, 8 августа 2013 14:00
Гость Багира, 8 Августа 2013 09:41

Вы начните,а дальше прояснится ,сможете или нет спилить без посторонней помощи.
Гость, 8 августа 2013 14:05
управляющие компании сами  ищут проблемы себе на голову. могли бы давно заняться этим вопросом и самим бы легче было, а нет же, они лучше подождут пока кого-нибудь этим деревом прибьет :evil:
Гость, 8 августа 2013 15:08
мне интересно, если дерево кого-нибудь прибьет, кому будет иск представлен??
Гость Багира, 8 августа 2013 15:28
Ветерану холодной войны: спилить смогу, 15см всего, на даче такие спойно спиливаю. Вот вопрос, законно ли мне просто спилить, не бегая с бумажками?
Гость, 8 августа 2013 15:38
Гость, 8 Августа 2013 15:08

Управляющей компании, содержащей дом на территории чьего упало дерево
Гость, 8 августа 2013 15:52
когда спиливали этим летом на улице Ленина- спилили сухое дерево наполовину- видимо решили что ветки вырастут из засохшего дерева. Неужели не видят что оно совсем засохло. Указание такое - спиливать не полностью, а на высоте 6 метров. Возле голубых елей дерево впритык к ним растет, мешает, тоже только половину спилили. Дровосеки могли бы что то и на месте такие вопросы решать.
А когда на других улицах пилить будут? А когда во дворах? Надо следить за сухостоями или разросшимися деревьями, а у нас пока гром не грянет...На все как всегда денег нет...
Гость, 8 августа 2013 15:57
а в челябинске фонарные столбы :)
., 8 августа 2013 16:12
 :!:  
"самоспил"  ;)  
Игорь, 8 августа 2013 15:58
Гость Багира, 8 Августа 2013 13:29
Подписи согласия жильцов того дома, на территории которого стоит дерево!  :idea:
Гость, 8 августа 2013 17:59
Они хотя бы из человеческих соображений могли бы следить за этим, на их же совести будет, если что-то случится :(
Гость, 8 августа 2013 18:17
а этим домо управляет УК"Теплый Дом", поэтому к ним все вопросы
AMADOZ, 8 августа 2013 21:03
В ТАТЫШЕ НА УЛИЦЕ МАЯКОВСКОГО УЖЕ НЕДЕЛЮ СУК ОТЛОМЛЕНЫЙ СВИСАЕТ НАД ПРОЕЗДОМ ВО ДВОР ДОМА № 4, ТОГО И ГЛЯДИ КОГО-НИБУДЬ ПРИДАВИТ, ЛИБО МАШИНУ ЛИБО ЧЕЛОВЕКА!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 августа 2013 01:01
На улицах, в разных местах уже давно мне известны совершенно засохшие деревья. Никто их не убирает. Сообщать куда надо тоже без толку: там или проигнорируют информацию, или приедут и спилят рядом совершенно живое-здоровое дерево. А мёртвое оставят! Там роботы, что ли, сидят? Впечатление - что дряхлые, страшно перегруженные работой или просто нездоровые люди. Или постоянно с похмелья.
Гость Багира, 9 августа 2013 07:46
Игорь, 8 Августа 2013 17:58  
Гость Багира, 8 Августа 2013 13:29
Подписи согласия жильцов того дома, на территории которого стоит дерево!  

Хорошо, что вы лампочку зелёную поставили, зщначит, это ваше изобретение. А я спрашивала у тех, кто знает. А по вашему изобретению получаетсяЮ что дерево стучит ко мне в окно (в прошлом году я ветки уже укорачивала), а я должна собрать подписи из 90 квартир :D  :D  :D
Игорь, 10 августа 2013 10:23
Гость Багира, 9 Августа 2013 09:46
Это не мое изобретение, а требование УК. Они (УК) с моим заявлением (а я старший по дому, в котором 75 квартир) и подписями жильцов обращаются куда-то, платят (за тополь было 10 тыс. руб), и специально обученные люди оттуда приехали и спилили этот тополь. Хочешь жить-умей вертеться. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений