РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пытка холодом

Новости читателей, 8 августа 2013 16:20, источник: Читатель

Когда за окном мороз, то холодные батареи отопления превращают уют домашнего очага в пытку холодом. Пока человек двигается, ему не грозит опасность замерзнуть, но дома после трудового дня хочется немного расслабиться и спокойно посидеть с книгой или посмотреть телевизор. Вот тут-то холод и вступает в свои права. Прошлой зимой мы просто замерзали в квартире. Живём на ул. Советская, 48, на первом этаже. Во всех инстанциях, куда мы обращались, говорили, что батареи продували и всё должно быть хорошо. Но никто не пришёл и не измерил температуру, которая едва достигала +16!

Недавно отключали отопление, и наши батареи опять не продувались... Совсем скоро наступит осень, а затем зима, и мы по-прежнему будем замерзать в своей квартире. А скоро появится у нас Маленький. И мы очень переживаем, что в очередной раз эта проблема коснётся не только нас. И уже сейчас начинаем думать об этом и звонить, но нас в очередной раз "отшивают".

Куда обращаться? И что нам делать?   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2013 16:32
При чем тут "продувка" батарей? Что это такое? Если ТЭЦ дает проектное давление в трубах- все нормально без всяких "продувок". Другое дело, что за долги не дадут нужных параметров теплоносителя- тогда будем плясать! А так называемая промывка- чепуха бессмысленная, толку от нее нет никакого в этом плане.
Светлана, 8 августа 2013 16:37
подскажите пожалуйста!! ведь эта проблема касается многих!! А если обогреватели включать, то электричество будет мотать в двойне!! газом если греть, тоже не вариант!!! тем более если есть малыши! Подскажите что надо сделать и куда обратиться! Первые этажи этого дома все мерзнут!! батареи и стояк в квартирах ели ели работают.
Гость, 8 августа 2013 16:54
А если еще взять в расчет что в скором времени введут энергопайки 70кВт в месяц на одного а за последующего проживающего будут добавлять 20 кВт/мес, то становится очевидным, что эта зима для многих может стать последней....
Гость, 8 августа 2013 17:14
Вам нужно написать заявку на начальника ЖЭКа на продувание и чистку батарей именно в вашей квартире, а не в доме. Тогда придут к вам домой и через вашу трубу (которая идет от соседей сверху вниз) и батареи прогонят воду через шланг. Еще в этой трубе есть  кольцо, которое распределяет горячую воду от соседей к вам. Оно могло засориться.Слесаря должны вам его почистить. Желаю удачи
Светлана, 8 августа 2013 18:13
Вы не представляете, насколько было холодно и в соседнем доме по Советской! Ничего не жду. Ни на что не надеюсь. Просто грустно ТАК жить в век скоростных и нано-технологий...
Гость, 8 августа 2013 18:53
Это вам не советская власть - это капитализм. Пожинайте плоды свои и отцов своих.
asura, 8 августа 2013 19:05
Парфирия Иванова, книжку прочитай - "Закаляйся как Сталь!" ;)  :D
Гость, 8 августа 2013 20:29
Люди, которые там живут... подумайте сколько лет вашему дому??? лет 50??? представляете что там сейчас в трубах? там пропускная способность менее 10% от этого и холод. Мой совет поменяйте батареи+поставьте окна, возможно поможет. Я понимаю что накладно, но речь идет о Вашем будущем ребенке
Гость, 8 августа 2013 20:47
Потерпите годик, еще социальную норму на электричество введут, чтобы зимой все дуба дали или разорились. Радуйтесь граждане, в инновационной России 21 года вас ждали проблемы как в Гражданскую войну 17-го года, холод, голод, посадки инакомыслящих, попы в злате и бриллиантах, слуги народа на дорогих кибитках, живущие во дворцах,  сибирская язва, малярия, и нормы на количество лампочек. Разве вы не этого хотели на всех выборах?  :D  Озерск - опора ЕР в области. Хавайте и радуйтесь своему счастью :D
Гость 59, 8 августа 2013 21:44
Что Вы за пессимисты! У нас впереди Олимпиада. И чемпионат мира по футболу. А Вы - 16 градусов. Можно и потерпеть!
Гость, 8 августа 2013 23:09
Не знаю как называется продувка или еще как-но когда пришел к нам слесарь в детскую комнату снял батарею, из нее посыпались камни. Трес, трес-горку целую натрес. И шлангом ниче не делал даже. Поставил обратно-и вот после этой операции батарея реально греть стала. А так полна мусора была, поэтому и холодная
Гость, 8 августа 2013 23:52
Уж лучше холод дома, чем жара которая была зимой.
Гость, 9 августа 2013 06:07
да хватит уж везде трясти выборы эти.как будто  если бы сейчас не ЕР рулила,а другая,было бы прямо все по другому.  да тоже самое и было бы.   хоть ер, хоть епрст,хоть еклмн,  ничего не изменить.  кто будет вкладывать деньги в старую,бесперспективную часть города? сами подумайте.
Гость, 9 августа 2013 07:01
Жили в деревяшке, зимой продувало и вымерзало все. Когда родился внук поменяли батареи, вставили пластиковые окна - результат не заставил себя ждать, ходили в нижнем белье. Переселили в 15 мкр, здесь еще лучше с теплом, всю зиму батареи отключены (отсечным краном), греют только стояки. Живем на 4-том этаже  в среднем подъезде - жарища.
Гость, 9 августа 2013 07:02
Надо подняться по всем квартирам вашего стояка! Многие меняли батареи и что-нибудь "нам...или" (убрали перемычку, сделали "теплые полы", поставили больше секций евро-батарей, чем положено и т. д.). Они и воруют ваше тепло :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 9 августа 2013 07:24
Гость 59, 8 Августа 2013 23:44
Что Вы за пессимисты! У нас впереди Олимпиада. И чемпионат мира по футболу. А Вы - 16 градусов. Можно и потерпеть!
------------------------------
Да, у нас была когда-то Олимпиада-80 и чемпионаты мира по хоккею, но люди в дамах не мерзли! Мы 26 лет пржили на 1 этаже, Гайдара 21. Всегда было тепло дома, такого холода как в прошлую зиму не припомню. Раньше давление в трубах выдерживали, а сейчас экономят, чуть-чуть греют, вот и холодно. Считаю, кому жарко (верхние этажи) - меняйте батареи и отключайте их, а нам тоже тепла хочется, а не в валенках в квартире ходить!
Гость, 9 августа 2013 07:54
а куда обращаться, чтоб батареи пришли и потрясли??
Гость, 9 августа 2013 08:32
Сантехники жэка у нас и трясли и продували. Туда звоните. Веселые глаза у него были когда из батареи камни посыпались-видать сам удивился
Ежик в тумане, 9 августа 2013 08:43
кто будет вкладывать деньги в старую,бесперспективную часть города? сами подумайте. - а сфигали они тогда деньги с жильцов за обслуживание и ремонт собирают? Раз не желают ремонтировать и обслуживать, так нечего деньги с людей брать за услугу. А то ишь, хитрые, оплату взяли, а делать - бесперспективно. Красавцы! Ну или тогда пусть понижают тариф на тепло и электричество, а то люди опять же платят полную стоимость, тепла не получают и вынуждены тратить электричество на обогреватели. А прочистить батареи и правда помогает, даже в относительно новых домах.
Гость, 9 августа 2013 09:29
Немного не в тему, но... пришла квитанция за воду за июль, и там горячая вода в полном объеме насчитана по новым тарифам. Перерасчет когда ждать? В августе? И почему сразу не вычли дни отключения горячей воды?
Гость, 9 августа 2013 11:04
Менять батареи и окна бестолку у меня такая же ситуация на Ленина 28 . Стоят и окна и батареи по секциям в 2 раза превышающие нормы , пока давления в трубе не будет тепла нам не видать . С этого года я прекращаю платить за тепло в полном объеме , а буду платить половину , т. к. дополнительно приходится оплачивать э/энергию за тепло которое дает масл. радиатор . Будут вопросы пусть приходят смотрят , а пока платим по полной никто и чесаться не станет .
Гость, 9 августа 2013 11:13
Гость, 9 Августа 2013 11:29 - присоединяюсь. У нас, правда, перерасчет указан, то какой-то смешной, на 64 рубля всего (при том, что воды большую часть месяца не было). У мамы вообще воды горяче не было с 25 июня! Звонили много раз, просили починить, требовали перерасчета - фигу, тоже рублей 100 рычли из платежки и все. А ведь за отсутствие воды сверх положенных 14 дней еще и больше должен перерасчет быть.
Гость Багира, 9 августа 2013 11:31
пришла квитанция за воду за июль, и там горячая вода в полном объеме
Ну и когда же вы уже счетчики поставите? Ну или правила прочтете - если более скольки-то дней, то тогда делают перерасчет, не подневно, а за весь месяц. Причем сосчитают отдельно в июне и отдельно в июле (хитрО!). А вместе может быть и есть столько дней, сколько надо на перерасчет.
Гость, 9 августа 2013 12:38
Гость Багира, 9 Августа 2013 13:31
Ну и когда же вы уже счетчики поставите?

А нам не выгодно ставить счетчики))) у нас живет больше народу чем прописано  ;)
Ежик в тумане, 9 августа 2013 13:03
Ну и когда же вы уже счетчики поставите? - когда-когда... Точно не раньше, чем наша УК перестанет вместо горячей воды пускать холодную с обратки. И поставит общедомовые счетчики. И перестанет с ними мухлевать (требуют, чтоб только их мастер ставил за кучу бабла, а так же менять их каждые три года - не окупится). Столько раз уж было так, что стояли бы счетчики - влетели бы в копеечку по вине УК. Там еще хуже будет. Единственное, когда они окупаются, это если живет народу сильно меньше, чем прописано.
Гость, 9 августа 2013 13:28
Гость Багира, 9 Августа 2013 13:31
Ну и когда же вы уже счетчики поставите?

А нам не выгодно ставить счетчики))) у нас живет больше народу чем прописано
===========================================
Нас тоже живет больше чем прописано, а все равно меньше платить стали  :)
Гость Багира, 9 августа 2013 13:39
А нам не выгодно ставить счетчики))) у нас живет больше народу чем прописано
Во первых, вы обманываете всех, а еще требуете перерасчет. Во-вторых. Не поверите, все равно выгодно. С вас берут по 12 кубов на чел в месяц, А фактически расход (мой многолетний)  2куба холодной и 1 горячей на одного человека в месяц. Посчитайте. Или у вас в 12 раз больше живет, чем прописано?
Гость Багира, 9 августа 2013 13:46
Ежик в тумане, мне пофигу (простите), что они требуют. Положено через 4 года на горячей и 6 на холодной, я так и делала и всех послала лесом. Поменять счетчик - открутить 2 гайки. Потом их только пригласила опечатать.  Когда-то они по электричеству не поверяли счетчики по 20 лет и мои заявления слали лесом, хотя я требовала по закону. И писали в квитанциях 5-значные цифры показаний, а счетчик у меня был 4-разрядный. А когда я пришла в ММПКХ посмотреть журнал регистрации поверок электросчетчиков(положено 1 раз в 8 лет), мнге сказали, что за прошлый!!! год у них журнала УЖЕ нет!!!!!!!!
Все учимся экономить!
Все учимся знать свои права!
Все учимся заставлять УКашки работать!
Гость, 9 августа 2013 14:56
Гость Багира, 9 Августа 2013 15:39
А нам не выгодно ставить счетчики))) у нас живет больше народу чем прописано
Во первых, вы обманываете всех, а еще требуете перерасчет. Во-вторых. Не поверите, все равно выгодно. С вас берут по 12 кубов на чел в месяц, А фактически расход (мой многолетний) 2куба холодной и 1 горячей на одного человека в месяц. Посчитайте. Или у вас в 12 раз больше живет, чем прописано?

Ну кто кого обманывает в нашем государстве - это еще посмотреть нужно, а вот если не было горячей воды полмесяца, то и платить за неё не нужно. Элементарный закон оплаты полученных услуг. А счетчики у нас стоят, только не зареганы, и экономия выходит от 20 до 50 рублей в месяц, так что либо мы воду нещадно льем, либо ваши данные не верны))
Гость Н.Н., 10 августа 2013 13:00
Мы тоже счётчики прошлым летом сами сменили, и только инженер пришла и пломбу поставила. С ними в любом раскладе лучше. А вот вчера нас сильно огорчила квитанция на электричество! В разы получилось много! Во первых, тарифы с июля повысились. А во вторых, прибавили общедомовой расход эл-ва, да ещё нам в доме стояки меняли, набежало аж 900 рублей с водогревом. Сейчас вода горячая чистая, водогрев выключили, а вот лампочки все дружно решили в подъезде не ставить. Как это будет в зимнее тёмное время- не знаем, но экономить придётся в любом случае. Не понятно только, вот почему со стариков берут за общедомовые расходы, когда многие старики вообще не выходят в подъезд из квартиры!? Или я что то не понимаю? :o  :?:
Гость, 11 августа 2013 17:39
Раз ни кто не пришел, позовите сами.
Услуги по сантехнике в каждой газете пропечатаны.
Заплатите, но зимой будет тепло. Сама идея, что "кто то должен" - умерла.
Гость Багира, 11 августа 2013 21:06
Гость, 9 Августа 2013 16:56
Да я с вами согласна во всем. Просто чем бодаться , нашла себе выход. И так много каких вопросов бодать приходится. Меня в нашем жеке по телефону по голосу узнают. А про воду я написала, как у меня, по факту за 8 лет стояния счетчиков расход - в среднем - 2куба плюс 1 куб. Единственное, на чем экономлю: с детства приучена пока зубы чищу - кран закрыт. А когда холодно, каждый день горячую ванну принимаю.
Гость, 11 августа 2013 23:11
Самое неприятное, что за тепло с жильцов сдирают по тарифам явно надуманным и не соответствующим затратам тепла на обогрев жилья. Простой тепловой расчет отопления жилища простыми дровами дает гигантский экономический эффект против тарифов серых схем теплокомпании. Но это где-то можно понять, Нажива на первом месте. Но почему люди мерзнут при наступлении холодов в своих квартирах и поставлены на выживание?. С одной стороны, компании Фортум более желательно,для приобретения прибыли, начать отопительный сезон своевременно и начать раньше подачу тепла, но на самом деле нет.Что мешает этому здоровому процессу? Коммунисты нам объясняли, что обогрев жилья начинается по истечении 3 дней со средней температурой +8 градусов по Цельсию. Молодци, здоровяки такие вожди. Давно известно, что их начинали обогревать заблаговременно, чтобы не пропадал их капризный энтузиазм. Но шутки в сторону. Население переплачивает Фортуму по серому тарифу и ждет своевременной подачи тепла в свои жилища. Люди и дети это пока главное. И это должно быть ясным и понятным смежникам города по теплу Про "Маяк" и минатому.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений