РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Оставила младенца в машине и ушла

Новости читателей, 16 августа 2013 08:45, источник: Читатель

Вчера  у магазина «Юбилейный» две женщины пошли в магазин. А ребенка грудного в машине оставили. Хорошо, что  рядом торгуют бабки. Они-то и услышали плачь. Зашли в магазин, сказали кассиру. Кассир громко сообщила об этом посетителям. Ноль эмоций. Вокруг машины уже толпа. Отрывают дождевики, чтобы хоть какой-то воздух сквозь щели протиснулся.  Ребенок вывалился из кресла. Упал на пол и замолчал. Боже! Я уже хотела выбивать стекла. Оператор на кассе (когда я еще была в магазине) два раза крикнула: "Чей ребенок плачет в машине",  т. е. он там минут 10-15 пробыл! Пока мы толпились у машины, пришла девушка. Открыла. Ребеночек уже красный. Молчит. Прибежала мама. Схватила ребёнка. Ей видимо самой страшно стало. Ее трясло.  Я подсказала, чтобы воды дала ребёнку.

Он начал пить. А по мамаше было видно, что сама вот-вот грохнется. «Скорую» вызвать наотрез отказалась.

На первый взгляд ребенку было не больше 4-х месяцев.

Меня поражает, как человек, ежедневно садящийся за руль автомобиля, мог оставить в нём грудного ребёнка зная, что там можно погибнуть от теплового удара?

Могу только дать совет подобным мамашам: оставьте свое «ведро» с болтами на солнце и посидите в нём 15 минут при закрытых окнах и дверях!

P.S.: Я шла домой и плакала. Как можно быть такой матерью? Лишь бы с ребёнком  всё было  хорошо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2013 09:08
:o какой ужас, а если бы люди не обратили внимание  :cry:
Гость, 16 августа 2013 09:19
Тут ночью спать невозможно душно.все окна открыты.дочь 8-летка всю ночь вертелась,мужа с дивана согнала, а тут в заперти и без свежего воздуха :evil:  :evil:
надо было мчс вызвать или полицию,чтоб запомнила на всю жизнь. 8)
Гость, 16 августа 2013 09:22
Спасибо автору за неравнодушие
Гостья с Набережной, 16 августа 2013 09:22
:evil:   Интересно а они хоть новости смотрели иногда про эти случаи  :evil:
Гость, 16 августа 2013 09:24
да, бедная деточка :cry: вчера сам ждал минут 15 родственника в машине, жарища ужасная. спс неравнодушным
ГостьЯ, 16 августа 2013 09:28
:o  мамашка явно без мозгов... разве можно оставлять ребенка одного .. очень жаль детей, у кого такие "мамочки". http://www.youtube.com/watch?v=rlYqwU4I714&feature=player_detailpage
Гость, 16 августа 2013 09:29
Американская мать...
ГостьЯ, 16 августа 2013 09:32
Б****! Слов нет одни звёздочки.КАК ТАК МОЖНО! ЧТО ЭТО ЗА МАТЬ ТАКАЯ! НАДО БЫЛО РАЗБИТЬ МАШИНУ ЧТОБ ГОЛОВОЙ ДУМАЛИ КОГДА ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ В МАШИНЕ НА ПЕКЛЕ!
Гость, 16 августа 2013 09:32
А у меня вообще слов нет  :evil: Голова у мамаши есть? Или она ей только кушает?
Гость, 16 августа 2013 09:39
Что за мамаша, которой наплевать на собственного ребёнка,? Таких женщин надо лишать водительских прав.
Гость, 16 августа 2013 09:39
видимо легко достаются дети,многие рожают как извиняюсь  в туалет сходят.в этих машинах столько детей задыхается
..как этим бестолковым мамашкам вдолбить,не знаю.то младенца в коляску посадят,ремнями пристегнут,крохе еще лежать надо,а его посадят и катают.сердце кровью обливается,глядя на ребенка.то чипсы ему в коляску сунут.то лупят прямо в магазине.да чтож это делают с ребятишками то сейчас.
Гость, 16 августа 2013 09:47
На всю жизнь запомнит этот урок! На ошибках учатся.  Жаль, что иногда ошибки уже не исправишь. Слава Богу люди нормальные еще есть!
Гость, 16 августа 2013 09:48
Напишите марку и номер машины. Может мужья или родители их узнают... Беседу воспитательную дома проведут.  ;)
Гость, 16 августа 2013 09:51
Ребенок в рубашке родился
Гость, 16 августа 2013 09:51
Что за мамаша, которой наплевать на собственного ребёнка,? Таких женщин надо лишать водительских прав.
_________________________________________________
И родительских тоже
Гость, 16 августа 2013 09:52
Я тоже недавно наблюдала такую картину - возле "Мак Дака" по Матросова стоит темно-синий "Ситроен" , периодически у него срабатывает сигнализация , а на переднем сидении сидит пристегнутая девочка лет 4 - х и плачет  :!:  Вот очень хотелось вызвать МЧС , чтобы разбили горе-родителям наглухо закрытые окна и вынули ребенка  :evil: Дверей там много в разные магазины , в каком была мать , не знаю . На улице было тоже жарко , я все шла и оглядывалась . До сих пор жалею , что не стала ее искать :(
Гость, 16 августа 2013 09:54
А в Америке за это лишают родительских прав!!!!
ГостьЯ-Татьяна, 16 августа 2013 09:57
КОШМАР!!! Мы собаке в машине щёлочку в окне оставляем, чтобы свежий воздух был и стараемся по-быстрее все дела сделать, чтобы вернуться. А тут РЕБЁНОК  :!:  
Ладно, мамаша молодая-глупая, а вторая девушка кто? Подружка-блондинка?
Меня прямо-таки распирает от злости.
ЛиАЗ-5256, 16 августа 2013 10:05
Надо было вызвать милицию и скрую помощь. Всё бы было зафиксированно.
Гость, 16 августа 2013 10:14
не подумала просто. молодая видать. а уж и накинулись праведники. умиляет как гордятся-то собой при этом. И камнями так и закидывают. Может все без греха???  :!:  :?:
Местный, 16 августа 2013 10:20
Уверен. Она даже и не задумывалась о такой опасности.
Гость, 16 августа 2013 10:23
Да, скорее всего, мамаша просто не подумала о последствиях. Просто по-быстрому решила в магазин сбегать. И не думала, каково ребеночку в закрытой машине на пекле.
Гость, 16 августа 2013 10:32
В США за такое родителей сажают и надолго. Ребенок просто в "рубашке" родился раз его умудрились услышать. У меня, например, если окна в машине закрыты, то хоть закричись - никто не услышит. А оправдывают такую мать "не подумала просто. молодая видать" только ей подобные. Дело не в молодости, а в ответственности и чувстве материнства, которое не позволило бы так поступить.
Гость, 16 августа 2013 10:33
Все ошибки совершают! Уймитесь, ретивые! Сами-то как детей растили, как ангелы? Для мамы итак жуткий урок, она сама себе, может, не простит. Не всегда с молодыми мамочками есть мудрое старшее поколение, которое соломки подстелет и подскжет. Я после родов, когда 6-тидневная дочка 3 дня орала без роздыху чуть ее не швырнула на пол. Мозг отключился от нервов и бессонницы. И вообще. многое себе простить не могу. Не верю, что все такие умные и терпеливые, что ни крикнут. ни шлепнут... Отвалите от женщины.  Главное. обошлось, а она на всю жизнь урок запомнит.
Гость, 16 августа 2013 10:51
Гость, 16 Августа 2013 12:33

Согласна.

У меня самой случай был. Зимой, на снежной кочке не удержала коляску и опрокинула.  все шли и озирались (никто не помог!!!), ладно хоть у виска не крутили и в лицо не плевали. Коляска большая была, еле подняла. Благо была куча одежды на сынишке, и не голый асфальт...все обошлось. Но простить себе до сих пор не могу, 15 лет уж...
Гость, 16 августа 2013 10:57
Гость, 16 Августа 2013 12:33 - так я и говорю, что оправдать могут только ей подобные. Психику надо лечить. Как можно 9 месяцев вынашивать, родить, а потом жаловаться на недосып. Да я сама уснуть не могла все проверяла как ребенок лежит, чтобы ничего дурного не случилось. До года самый опасный период для детей. Вы для кого детей рожаете и зачем позвольте спросить, если они вас раздражают и мешают по магазинам гулять...
Гость, 16 августа 2013 11:11
Сама мама двух детей. Уверена, девушка не думала о последствиях! Представляю, как ей плохо сейчас от мысли о том, что могла потерять ребенка. Скорее всего ребенок спал. Я тоже иногда вынуждена оставлять ребенка (не будить ведь его), но не в жару и буквально на 5 минут, потому как знаю, что как только прекращается укачивание двигающейся машины, ребенок может быстро проснуться.
Бабушка рассказывала, как она, будучи мамой 19 лет оставила ребенка 9 месяцев одного на час в кроватке, как пришел дедушка в ее отсутствие, увидел плачущего ребенка и потом, когда вернулась бабушка сделал ей внушение (он был на 10 лет старше). Сейчас вспоминает с ужасом и говорит, какая была дура, совсем не думала о последствиях!
Также и в данном случае, очень радостно, что с ребенком все в порядке, а маме и всем читающим огромный урок!!!
Наблюдатель., 16 августа 2013 11:17
Дайте народу телефон куда можно обращаться, не МЧС, а служб которые с такими мамашами работу проведут, вплоть до лишения родительских прав!
Гость, 16 августа 2013 11:32
Согласна с Гостем, 16 Августа 2013 12:57. Такое отношение к детям может быть только у "залетных" мамашек. Рожают непонятно зачем, а потом дети страдают. Что за время беременности мозг не работал  "девушка не думала о последствиях", в облаках ветала что ли? Такие при родах обычно орут "вытащите его из меня", как будто к ней только вчера ребенка подсадили и она не знает что такое роды - на курсы подготовки надо было ходить, если литературой пользоваться не умеете. Мачехи какие-то.
Гость, 16 августа 2013 11:34
надо разбить стекло было для спасения жизни и здоровья ребенка не дожидаясь мамаши. пару раз стекла вставит может что и появится в голове
Гость, 16 августа 2013 11:34
да, у всех конечно были разные случаи с детьми,после чего по прошествии многих лет до сих пор с содраганием вспоминаем.все не без греха.мама наверное сама отойти  еще не может от шока.страшно это все.
Гость, 16 августа 2013 11:35
Канеш надо было сразу окно выбивать!
Гость N, 16 августа 2013 11:36
2-85-90 Инспекция по делам несовершеннолетних
Гость, 16 августа 2013 11:41
:!: Вот мы все пишем тут, мамку осуждаем. А вспомните 80-е годы, те, кто постарше. И кто, скорее всего сейчас морали строчит! Да мы коляски с детьми у магазинов рядами оставляли, а сами в очередях толкались за дефицитом! Дети ревели бывало. Подойдет кто-нибудь - покачает или ты качнешь. Взаимовыручка! У меня ребенок во дворе один гулял с 3 лет! Я сейчас ужасаюсь, как же так? Внучке 6-ой год - только с родителями! Ведь тоже мог любой случай произойти с ребенком на детской площадке. По сегодняшним понятиям меня расстрелять надо. Хорошо, что ничего не случилось, потому, что Ты мать и  должна просчитывать все ходы наперед. Материнский инстинкт - самый сильный у нормальных людей, конечно!
Гость, 16 августа 2013 12:03
Спасибо автору, что вы остались не равнодушны
Гость, 16 Августа 2013 12:51, 16 августа 2013 12:46
Гость, 16 Августа 2013 12:57
Гость, 16 Августа 2013 13:32

Молодцы, правильные вы наши, незалетные и нелетающие в облаках. Быстро всех оценили, навешали ярлыков, просчитали и не преминули прокомментировать все ситуации в которых были  нерадивые мамки. Дай Бог, чтобы ваши чада после ваших "правильных" родов, мыслей и действий выросли умными и благородными людьми, и отвественными родителями.
Все в жизни случается, почитайте посты!!  Не валите все в одну кучу -  не суди, да не судим будешь!
Гость, 16 августа 2013 12:48
Действительно что вы накинулись на мамочку, в статье ясно говорится что она сама испугалась за ребенка, ее трясло всю когда она поняла что могло случится! Значит не такая она безответственная и бездушная. Просто ребеночек заснул в машине, будить жалко вот и оставила, понадеялась что не проснется пока она по быстрому в магазин сходит. Сама сколько раз так оставляла ребенка в машине.
Ее обвинить можно только в том что окошки не приоткрыла и все. Думаю теперь после такого случая она не будет больше оставлять ребенка в машине, уж лучше разбудить от греха подальше. Жаль ее, сколько страху она натерпелась, представляя что могло бы случится и слава богу что все обошлось!
А те кто ее осуждает... Можно подумать вы сами ни разу не оставляли спящего ребенка в машине потому что будить жалко было, не оставляли в коляске перед магазином чтобы по быстренькому сбегать за памперсами или детским питанием..!!!!!!!!!! ,Осуждать всегда легче
Гость, 16 августа 2013 12:49
поколение "в контакте" .... то ли еще будет (((
ГостьЯ, 16 августа 2013 13:09
И правда, чего накинулись на женщину? Ну, сглупила, ну, не подумала, урок на всю жизнь.
Вы-то все, сами без греха, что ли, раскудахтались, святоши?
Я тоже как-то раз, дома телевизор решила сдвинуть в сторону, сама, без помощи мужа, на работе был... пол решила протереть под тумбой...А чугунная собака (каслинское литье), которая вроде устойчиво стояла на телевизоре, покачнулась, да упала в кроватку, рядом с головой 6-месячного ребенка...
19 лет прошло, а картинка до сих пор перед глазами... Пару сантиметров - и осталась бы я без дитя... До сих пор холодок по коже, как вспомню.
Так что, прикусите языки. Жив ребенок, слава Богу. А мамочке - на всю жизнь запомнится.
Мартовский Кот, 16 августа 2013 13:10
А что, это молодая мама не могла посидеть в авто вместе с ребёнком, а покупки сделала бы её подруга? Или она не доверяет своей подруге? Хотя женщины и магазины это неразделимо. Неужели для этой молодой мамы магазин важнее ребёнка? Продукты то можно хоть в любой день приобрести, а ребёнка!
Гость, 16 августа 2013 13:25
Надо было разбить стекло, машину, потом дождаться мамашу и её вместе с подругой.
Лель, 16 августа 2013 14:48
Мамочка ведь не одна была. С подругой или еще кем-то. Ну сходили бы по очереди в магазин, какие проблемы то. И знаете: те, кто пишет что "неужели сами никогда так не оставляли ребенка" - нет, представляете, не оставляла и мысли даже такой не возникало. У меня две дочки, если надо было в магазин - в коляску и вперед. Хватит и пары секунд чтобы случилось непоправимое.
Гость, 16 августа 2013 15:07
Такую "мамочку" лишать через суд родительских прав! :evil:  Интересно, каким она местом думала оставляя ребенка в раскаленной на солнце машине? Там же самая настоящая душегубка!  :evil:
автор статьи, 16 августа 2013 15:09
К сожалению от паники и расстройства увиденного я не сделала фото.Да и не о этого было. О чем сейчас очень жалею.  Она была не одна. Подружка могла побыть с Малышом. В магазине оператор несколько раз повторила чей ребенок плачет? Если ребенок и спал и его жалко будить, то сжарить ребенка в черной машине на солнцепеке не жарко...
Гость, 16 августа 2013 15:31
Гостю 13-41 : не гребите всех под одну гребёнку.У меня до сих пор остались карточки на покупку колготоки других вещей ( талонов) Я никогда не давилась в очереди и не бросала детей в колясках у магазина,потому что рождение первенца ждала почти 4 года.Ночью руку подкладывала под попку ,что бы мокрый не лежал в пеленках( очень холодная квартира была).А сейчас сунут в памперс и дитя еле ноги передвигает.А уж машину -то купить на рождение дитя - прямо мода! И " гуляет" бедное дитя в ней пока мамаша всласть накатается...Я не ханжа и не завидущая, но что же деток- то не жалеют?
ВеРа, 16 августа 2013 16:34
Все такие умные, я смотрю...
она, конечно, не права и уж точно получит такой урок в жизни, какого дай бог каждому не получить!
хватит уже один гнев изливать, начали бы добро делать и говорить, его больше бы стало!
Мамочка, 16 августа 2013 16:53
Читаешь и диву даешься! Неужели у нас половина таких же мамашек! Понятно что не свой ребенок - нежалко, но зачем чудовищные факты собственной безответности выкладывать и еще бравировать мол "пронесло же"! Очнитесь, мамы! Это не собачка, кстати правильно пишут, что собаке окно оставляют открытым, потому что знают что сдохнуть может, а о собственном ребенке и не каждый позаботится как оказывается. Трясло ее! Да не от страха за ребенка ее трясло иначе не поступила бы так, а из-за мысли что с ней будет, как она родным в глаза смотреть будет и в частности отцу ребенка. От скорой она отказалась! Да какая нормальная мать с грудничком на авось сошлется! А может это не ее ребенок, а попросили присмотреть поэтому и в магазине не откликнулась, тогда это многое объясняет, но не оправдывает.
Гость, 16 августа 2013 17:00
...тому кто изобрел памперсы я готова говорить большущее спасибо. Отличная штука! И приобретение автомобиля на рождение вдвойне одобряю. Мобильная мамочка намного лучше уставшей и не выспавшейся, везде неуспевающей зануды.

А мамочке теперь на всю жизнь укор с малышкой. Уверена больше подобное не повторится. Здоровья и уюта вашему дому!
Гость, 16 августа 2013 17:50
Я читала в интернете, что при подобном  же случае ребенок погиб.
Гость, 16 августа 2013 18:38
Точно детством повеяло ! Вспомил коляски у магазинов если дите плакало любой прохожий подходил успокаивал !Тишь да божья благодать в Союзе была !!! :( Куда все делось ? Много злобы вокруг !!!
дедушка, 16 августа 2013 19:15
Гость, 16 Августа 2013 20:38
И на меня тоже.Как вспомню так вздрогну.Папашку алкоголика, маманю нерадивую.Как жив остался до сих пор удивляюсь."Они, конечно, не правы и уж точно получили такой урок в жизни" и т.д. и т.п.
Невиноватая она!!!  :cry:
Гость, 16 августа 2013 19:20
Гость, 16 Августа 2013 13:41
:!: Вот мы все пишем тут, мамку осуждаем. А вспомните 80-е годы, те, кто постарше. И кто, скорее всего сейчас морали строчит! Да мы коляски с детьми у магазинов рядами оставляли, а сами в очередях толкались за дефицитом! Дети ревели бывало. Подойдет кто-нибудь - покачает или ты качнешь. Взаимовыручка! У меня ребенок во дворе один гулял с 3 лет! Я сейчас ужасаюсь, как же так? Внучке 6-ой год - только с родителями! Ведь тоже мог любой случай произойти с ребенком на детской площадке. По сегодняшним понятиям меня расстрелять надо. Хорошо, что ничего не случилось, потому, что Ты мать и должна просчитывать все ходы наперед. Материнский инстинкт - самый сильный у нормальных людей, конечно!.......____________________________________________________________­___________________________________________ Сравнили коляску с закупоренным авто!!!
Иван __________, 16 августа 2013 20:20
К сожилению таких мамаш встречается все больше и больше
Гость, 16 августа 2013 20:52
Ага, праведные Вы наши, давайте, теперь всех нерадивых мамаш лишим родительских прав. Ну и кого Вы в этом случае накажете? Мамаш? Как бы не так. Накажете в первую очередь несчастных детей. Не читали что ли что творится в детских домах http://www.ozersk74.ru/news/incident/104851.php
По-моему, черный автомобиль в жару нисколько не лучше, нежели постоянное насилие в детдоме. ДОБРЫЕ ВЫ НАШИ!!!
Гость, 16 августа 2013 21:25
Хотел написать - черный автомобиль в жару нисколько не хуже, нежели постоянное насилие в детдоме. (Прошу прощения, время позднее, ошибочка вышла).
Вывод-то ясен, злобы много в людях, а мозгов все меньше. Вы, осуждающие, ни на грамм не лучше этой беспечной мамы.
Гость, 16 августа 2013 22:14
сколько за один день детей накалечили... :evil:
Гость, 17 августа 2013 09:44
ЛЮДИ ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОСТИ, ВСЕ ОШИБАЮТСЯ!!!!!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, ВАС ВСЕХ ЗА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ САЖАТЬ НАДО.
ПсихиатОр, 17 августа 2013 14:40
Гость, 17 Августа 2013 11:44  
О чём ты говоришь мил человек? Здесь за дела то посадить не могут, а ты за высказывания! Эко хватил, уморил просто. А деваху похорошему выпороть бы надо, да мужу законному сообщить, чтобы следующий раз неповадно было, блюла чтоб ребёнка. У нас ноне то как, родила и вроде как подвиг совершила, а то что вскормить своим молоком, обихаживать младенца, это уже вроде как и не обязательно.
Гость, 17 августа 2013 21:33
Органы опеки должны лишить такую мамашу родительских прав! :evil:  Ребенка отдать в детдом!
Гость, 17 августа 2013 22:48
Гость Августа 2013 23:33:00
Органы опеки должны лишить такую мамашу родительских прав!  :evil:  Ребенка отдать в детдом!

Ну зачем сразу стулья ломать... Накликаешь, накаркаешь - твои же потомки там дни свои коротать будут (ттт, не дай Бог!)
Заметно чище, 18 августа 2013 10:06
Ничто не бывает случайно.
И если бдительные жители помогли в очевидной беде,
то можно представить какие могут быть ежедневные и невидимые внешнему глазу беды.
Гость, 18 августа 2013 10:57
Гость, 18 Августа 2013 00:48

...что за ерунда?... причем тут его потомки?... ведь это вроде НЕ ОН оставил умирать своего ребенка в микроволновой печке...

...я тоже считаю, что таких матерей надо лишать родительских прав, ведь такое запросто может повториться и в будущем... только вот уже тех, кто сможет помочь избежать трагедии, в следующий раз может не оказаться рядом... :cry:
Гость, 18 августа 2013 17:58
Я вот тут прочитала все коменты и понять не могу тех кто защищает эту мамашку. Она что, олигофрен?! Или дикая из лесу сбежавшая, ни разу в машине в жару не сидевшая?! Вы о чем толкуете, Господа?! Страшно представить чего она еще не предусмотрит по незнанию своему! Надо было спасателей вызывать и фиксировать этот беспредел или хотя бы номера машины выложить на сайте, чтобы ее родственники увидели, а то может за ней самой пригляд нужен мало ли чего мы не знаем.
Лошадка, 18 августа 2013 18:27
Читателям, которые осуждают "злобных" комментаторов хотелось бы напомнить, что речь идет о младенце - беспомощном и полностью зависящем от адекватности взрослых. Поэтому не понимаю как можно спокойно реагировать на то, что родная мать оставила его в условиях ОПАСНЫХ для ЖИЗНИ. Да это чудо что его услышали и нашлись неравнодушные люди, жалко что стекло не выбили и полицию не вызвали. Представляю, если бы все кто сейчас защищают ее проходили мимо, услышали плачь ребенка и сказали: "Ой, как это мамочка окошечко забыла приоткрыть! Ну с кем не бывает?! Мы своих-то тоже в свое время чуть не угробили." И прошли бы мимо! Так вы все еще хуже этой матери оказывается. И не надо другим, неравнодушным рот затыкать своей непорочностью "не судите да не судимы будете" -не в тему это в данном случае.
Гость, 18 августа 2013 21:28
Да, да вот и я про то, что такую "мамашу", органы опеки по решению суда,должны лишить родительских прав.  Иначе как объяснить, что товары в магазине ей оказались нужнее и дороже, чем собственный ребенок!  :evil:
Гость, 18 августа 2013 23:45
Представители органов опеки, почему молчим?
Это же ваш потенциальный клиент!!!
Гость, 19 августа 2013 07:15
Гость, 17 Августа 2013 11:44  
ЛЮДИ ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОСТИ, ВСЕ ОШИБАЮТСЯ!!!!!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, ВАС ВСЕХ ЗА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ САЖАТЬ НАДО.
А Вы сами-то нормальный человек? Что тут такого для Вас написали страшного, что аж "всех сажать надо"? Все правильно написано, радует что в городе еще остались нормальные люди, которым небезразлична судьба даже чужого ребенка. Молодец автор и все кто в этом учавствовал, жалко что окно не разбили.
Гость, 19 августа 2013 07:59
Лошадке и таким же как она.

Вы честно не понимаете о чем идет речь, когда "защитники" мамы просят не кидаться в нее камнями. Объясняю еще раз для непонятливых.
Ребенку и так не повезло с мамой (которая, все понимают, чуть его не угробила), так Вы лично предлагаете наказать опять же ребенка, лишив ее материнских прав!!! ДЕТСКИЙ ДОМ - ЭТО ТЮРЬМА! Тюрьма для маленьких. Мама-то останется на свободе, нарожает себе еще, а наказан будет ребенок, да еще изнасилован не раз.
Эту маму оправдывает одно - она сделала это по ГЛУПОСТИ. Я лично считаю это достаточным поводом для оставления ее в материнских правах. Уверена, теперь она будет дуть даже на воду.
Гость, 19 августа 2013 10:05
УЖАССС, идиотка просто  :evil:   :evil:   :evil:
Лошадка, 19 августа 2013 10:12
Для Гостя, 19 Августа 2013 09:59  объясняю. Я не требую лишения род.прав, сама противник дет.домов в том виде какие они сейчас да и всегда были. Я за то чтобы люди не говорили, что ничего страшного не произошло, за то, чтобы как в советские времена "пропесочить" бы эту мамашу в глазах общественности для лучшего усвоения урока. Я за тех ратую кто предлагает окна выбивать в машине в таких случаях и полицию вызывать, а про опекунский совет и дет.дом я даже не думать не хочу не то что писать.
Лошадка, 19 августа 2013 10:39
Хотела написать и думать не хочу не то что писать. Вот как бывает, когда эмоции захлестывают от несправедливости. Не надо всех грести под одну гребенку, здесь пишут люди разного склада ума и разной шкалой ценностей, поэтому, если Вы не способны анализировать прочитанное, то лучше пишите свою реакцию, а не критикуйте комментаторов.
Гость, 19 августа 2013 11:30
Гость, 19 Августа 2013 12:05
УЖАССС, идиотка просто
________________________
Слишком мягко сказано.
Озерчанка, 19 августа 2013 11:40
Я не оправдываю молодую мамочку, но и закидывать камнями тоже не советую. Лишь сужу о собственном опыте материнства. Я рожала ребёнка не по залету, я его очень хотела и долго ждала. И когда он появился, я была не ко многому готова. Круглыми сутками одна с малышом и постоянный недосып могут кого угодно лишить какой - либо адекватности. И у меня случались казусы, о которых я до сих пор жалею и благодарю Бога за то, что отвёл беду. А материнский инстинкт приходит с опытом!!!
Гость, 19 августа 2013 13:06
Для гостя Лошадка, 19 Августа 2013 12:39

Вот именно, для начала успокойтесь.
Разъясняю, если прочитаете еще раз мое сообщение, то увидите, что оно адресовано не только Вам (таких гневных обвинителей - каждый второй). Оно адресовано всем, кто не вникнув в ситуацию кричат :"Ату, Её".
Вы предлагаете "пропесочить", унизить её для лучшего усвоения урока перед всей общественностью. А Вы, уважаемая, не думаете, что этой маме сейчас так плохо от осознания близкой трагедии, к счастью не случившейся, что никакой общественный суд не сравнится с этой душевной болью.
Один наш родственник безумно любил свою двухлетнюю дочку и часто играл с ней - как это часто делают папы - подкидывал вверх. Однажды панамка ребенка при подкидывании слетела папе на лицо и он не поймал девочку. Последствия тяжелые. Папа до сих пор не может простить себе этого. Так вот, с Вашей точки зрения, его нужно было так пропесочить, чтоб надолго запомнил урок. Вы похоже даже не представляете (а может и к лучшему, пусть у Вас никогда ничего не случится ужасного), что творится в душе, в голове этих родителей. Да им плевать на Ваш общественный суд, они сами себя осуждают всю оставшуюся жизнь. И таких историй миллионы...
Я УВЕРЕНА, что эта беспечная мама просто не подумала о последствиях. А Вы возмущаетесь так, будто она сделала это нарочно!
И еще, а где, процитируйте мне хоть одно сообщение, где как Вам кажется комментаторы говорят :"Подумаешь, ничего же страшного не случилось!". А то мне везде читается одно :"Да, мама сглупила, мы и сами порой бывает совершаем глупости. К счастью, все живы-здоровы!".
А насчет окон я с Вами полностью согласна, нужно было их выбивать, а прохожие, которых Вы назвали "неравнодушными людьми" тупо стояли и смотрели, как ребенок погибает в машине. Как только на мобильник это не засняли? Странно.
Гость, 19 августа 2013 13:38
Тоже думаю, не ее ребенок. Мама бы в больницу обратилась. А так боится, чтоб настоящая мама не узнала.
Лошадка, 19 августа 2013 15:36
Я так-то спокойна, просто видимо в силу того что все люди разные получается мы с вами говорим одни и те же вещи, но только разными словами. "Пропесочить" - это отругать, а не унизить. Я против того, чтобы люди ее жалели "мол и так она натерпелась" - откуда вы все знаете что у нее в голове?! Может она и не мать этому ребенку вовсе. А потом, всем взрослым известно, что грудной ребенок перегревается быстрее взрослого, что в закрытом, нагреваемом помещении можно просто погибнуть, а машина просто становится фашисткой душегубкой   - это элементарные вещи о которых знают все! Что значит не подумала о последствиях?! Вы меня извините за резкость, но или вы все одного уровня с ней развития или в лесу росли.
Гость, 19 августа 2013 15:37
Такую глупость родная мама точно не сделает. Может быть, мачеха?
Гость, 19 августа 2013 17:15
Молоденькие девчонки рожают: не знаний, ни ответственности. Для таких мамаш хоть ликбезы бы устроили. Их самих ещё учить.
Гость, 19 августа 2013 17:36
Интересно, за такое безответственное отношение, которое могло повлечь за собой летальный исход, предусмотрена какая-нибудь уголовная ответственность?
Я из салона красоты, 19 августа 2013 20:01
Офигеть!ЧЕМ она думала,когда одного ребенка оставляла
SugarFree, 20 августа 2013 23:09
я помню, мне массажистка рассказывала: к ней маленького ребенка не привели на очередной сеанс массажа, она стала выяснять почему. Оказалась, вся его семья ехала из гостей вечером, мамаша по дороге уснув в машине, навалилась на младенца. Ребенок задохнулся(((((((((
Безответственность, безбашенность, хроническая отключка мозгов, дремучесть и инфантильность физически взрослых людей - так в моем понимании это называется. Не принято у нас в семьях детей приучать к здравому смыслу - они же еще маленькие, какой с них спрос, в школах тоже в детей впихивают килограммы правил и формул, но только не здравый смысл и ответственность. Потом такие мамы вырастают, другие за руль без башни садятся. Все эти недосмотренные дети, неадекватные гонщики и прочая неустроенность нашей жизни - явления одного ряда, типичные для инфантильной, дремучей страны, где за все должно отвечать правительство, начальник или кто угодно еще, но только не я сам!
Жизнь - лучший учитель, но за обучение дорого берет.
Офигевший, 21 августа 2013 09:49
:o  Есть жестокость по недомыслию, как в случае с перепугавшейся мамочкой. такой человек раскается и будет прощён. А есть жестокость сознательная, как у дружно линчующих её тут (хорошо хоть словесно). Вот из таких садисты-палачи хорошо получаются. Случай, конечно, вопиющий. Но по-настоящему меня ужасают "судьи" - злобные и жестокие. Это и есть хвалёный русский национальный характер, про который распинались прекраснодушные советские учебники!? Люди, опомнитесь! Вы что,  не материнской грудью вскормлены, раз готовы так жестоко судить? Небось, некоторые из "судей" и в церковь ходят.  :evil:
Гость, 21 августа 2013 12:26
:o Офигевшему. Хотелось бы посмотреть лично на вашу реакцию, если бы ваша жена "по недомыслию" сотворила такое с вашей кровинушкой. Мы же не знаем чем для ребенка это закончилось, она же села в машину и уехала даже от скорой помощи отказалась. Что с ребенком стало нам не известно, поэтому говорить о том что все обошлось не стоит. Я бы за своего ребенка даже мужа родного не пощадила бы, потому как ребенок - моя родная кровинушка, выношенная, выкормленная и т.д., я за него кого угодно "порву". Нет в высказываниях ни капли жестокости, есть адекватные реакции на поведение взрослого человека в отношении собственного ребенка.
Наталия, 21 августа 2013 21:09
Я сама мама уже как 5 лет, но ни разу не оставляла своего малыша одного. В машине ли, в коляске ли - я брала всегда с собой своего сына. Я даже дома, когда шла мыться или в "комнату для заседаний" открывала все двери и делала все настолько быстро, что любая армия бы позавидовала. Ночью сидя на полу возле его кроватки сидела, потому что наслушалась, что ребенок может перевернуться и задохнуться. Я просто панически боялась, что с ним что-либо случится. Мужу спасибо, что не крутил у виска, а мягко подталкивал в другую комнату с книгой или DVD, что бы отвлеклась. А тут,.... просто многим это настолько просто дается (забеременеть), что никакой ответственности они не чувствуют. Думают, что свое дело уже сделала, родила. А дальше его должны воспитывать бабушки/дедушки, воспитатели/учителя.
Alfa Romeo, 21 августа 2013 21:45
Наталья , ну это уже перебор с туалета за ребенком подглядывать.Вы и в  школе и в училище будете с ним так трястись? вырастет таких соплей получит еще. Не надо за руку его везде таскать.Ну а тут тоже  с любой могло произойти.как говорится - не суди. Все приходит методом проб и ошибок. Мамке желаю  этой обдумать серьезно свой поступок, шобы впредь не было подобных.Удачи в жизни! ;)
ГостьЯ, 22 августа 2013 08:35
Зато она была на машине! Сама за рулем! Такая вся самостоятельная и современная. Мы как-то раньше умудрялись без машин ходить не только по магазинам. При этом всегда ребенка брали с собой. И почему-то все успевали. И детей вырастили ЗДОРОВЫМИ и ЖИВЫМИ. А эти эмансипированные кукушки (эти птички тоже недолюбливают своих собственных птенцов) норовят своих детей посадить на шею бабушкам, дедушкам, нянечкам, воспитателям, учителям и т.д. Спрашивается: зачем вообще рожала, если не хочешь заниматься воспитанием и не успеваешь присматривать за ребенком? Для кого? Для бабушек и учителей? На машину денег хватило, а на мозги уже ничего не осталось. А хотелось бы наоборот. Что же тогда будет дальше? Страшно подумать!
Гость, 22 августа 2013 09:45
Озерчане, какие вы злобные!!! Прощать надо почаще, а осуждать пореже и зависть унять свою, наличие машины у девушки - это ещё не признак " эмансипированной кукушки", человек может хотел как лучше, посчитала , что ничего страшного не случится,получила свой урок! Суть написанного , чтоб другие люди  задумались прежде чем поступать так же, а у девушки и её малыша всё обошлось и дай бог , она будет более дальновидной в своих действиях в дальнейшем))
Валерия Якушева, 22 августа 2013 11:11
567 детей погибли с 1998 года в США от жары, после того как родители их забыли в припаркованных автомобилях!
а это почти 40 смертей в год, только на одну Америку.
http://www.rg.ru/2013/06/06/rebenok.html
Наталия, 22 августа 2013 11:20
Alfa Romeo,
Я знаю, что с туалетом был перебор, но у меня, как позже оказалось, была после родовая депрессия. Хотя это странно. Я просто боялась потерять своего ангелочка. И не чувствовала никакой депрессии. Теперь этот ангелочек в садике защищает маленьких по росту ребят. Защищает девочек. Успокаивает ребёнка, если его обидели. Помогает воспитателем убирать игрушки. Прибирается в своей комнате, и просто до безумия хочет собаку, но понимает, что с собачкой некому будет гулять, поэтому сошлись на кошке. Он её кормит, и заботится о ней. Так что, думаю, на него моя  :D депрессия :D  никак не сказалась. А про Ваши методы проб и ошибок - согласитесь, такие методы не должны заканчиваться травмой. Просто этой мамочке надо прежде всего думать о ребёнке! Надо взвешивать каждый свой поступок. Потому что не понятно, как это потом отразится и во что выльется.
Гость, 22 августа 2013 17:14
Гость, 22 Августа 2013 11:45
...а у девушки и её малыша всё обошлось...
__________________________________________________
Это просто поразительно! И ведь находятся защитнички этой нерадивой мамашки!
В этот раз действительно обошлось, благодаря здравомыслящим, внимательным и неравнодушным гражданам. А в другой раз рядом с этой кукушкой может не оказаться никого, кто сможет вовремя предотвратить страшную трагедию. Подумайте над этим...
Спортсмен, 23 августа 2013 13:28
На соревнованиях в лесу (где-то под Питером), мамаша оставила своего ребёнка в палатке :!: и ушла...
Когда вернулась, малыш уже не был жив... :cry:
Гость, 25 августа 2013 08:47
Я из салона красоты, 19 Августа 2013 22:01
Офигеть!ЧЕМ она думала,когда одного ребенка оставляла
------------------------------------------------------------------------
трудно сказать... но точно не головой...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений