РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тачка дорогая

Новости читателей, 12 сентября 2011 09:31, Читатель

Детка, откуда у тебя крутая тачка?

Этот вопрос мне часто хочется задать девчушке лет 20-ти, гордо восседающей за рулем дорогой иномарки. И не какого-то там «корейца» за 300 тыщ, а «игрушки» в десять раз дороже. Скажете, зависть? Да, зависть! Причём белая, хорошая.

За 34 года трудового стажа я насобирала деньжат всего лишь на «девятку». Приходилось думать о детях, помогать родителям. А воспитывали нас по-дурацки: прежде думай о Родине, а потом о себе. И далее по списку: не укради, не прелюбодействуй, не пожелай жены (в нашем случае мужа) ближнего своего.

А нынешние девчонки знают себе цену. Ведь с утра до ночи им с экранов ТВ толдычут –«Ты этого достойна», «Люби себя, заботься о себе» и тому подобное.

Среди нас были красотки не хуже нынешних, но существовали моральные устои, которые нарушать было чуть почти смертельно опасно.

Как-то, учась на втором курсе политехнического института, я встречала Новый год в компании знакомых моих родителей. Через некоторое время стала замечать многозначительные взгляды мужа одной из маминых подруг. Не скажу, что это мне польстило. Наоборот, было неловко и неприятно. Когда я пошла на кухню, чтобы принести очередное блюдо, он тоже вышел из-за стола и пошел вслед за мной. Я тут же нашла повод вернуться обратно. Я заметила немного встревоженный взгляд маминой подруги, тёти Нади. Её я знала с раннего детства. Она была очень симпатичным и добрым человеком. Разве я могла причинить ей боль? Замечу, муж её занимал очень приличную должность на одном из заводов комбината. Царство им всем небесное…

Если бы я тогда закрутила роман, не сомневаюсь, солидный муж был бы при мне.

А вышла замуж за однокурсника, о чём не жалею.

«Завидую» же я предприимчивости, ловкости некоторых современных девчонок. Они и семью разорят, и отца от маленьких детей уведут, лишь бы у бой-френда были большие деньги, а с ними машина, шубки и лучшие друзья всех девушек – бриллианты. Не жизнь, а сплошное удовольствие.

Что-то сумбурно у меня получилось. Сама себя не поняла, что лучше - быть скромной, верной в этой жизни или наглой, жестокой и любить только себя. Пожалуйста, модератор, опубликуйте моё письмо.

Ольга М. 54 года, инженер.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Девчушка лет 20, 19 сентября 2011 17:01
Гостю, 19 Сентября 2011 09:33
Мама с папой подарили на юбилей, на 20-тилетие. А Вы ждали чего-то непристойного?  Хотите знать, откуда они взяли деньги? Мои бабушка и дедушка оставили им в наследство.
Гост, 20 сентября 2011 08:33
А мне квартиру оставили в наследство, что про меня тоже можно сказать "насосал"? ;)
Гость, 20 сентября 2011 09:33
Извините, стоимость машины превышает стоимость квартиры. Ну не возможно честным путем заработать такие деньги. Не президенты ведь!
А, 20 сентября 2011 15:36
Гость, 20 Сентября 2011 09:33  
Извините, стоимость машины превышает стоимость квартиры. Ну не возможно честным путем заработать такие деньги. Не президенты ведь!

ЗАВИСТЬи не более..... вместо того чтобы про честность писать здесь, ушлые люди в 90е "хапнули" что нужно., другие придумали и реализовали..... и могут позволить себе теперь ездить на машинах...точнее на автомобилях, и большинству из нас дают трудоустройство.... хватит ныть....кто чем и как может, то так и зарабатывает..... как говорится - Бог судья... каждый человек сам кузнец своего счастья.... раздули ;)
малина, 20 сентября 2011 20:14
А  я родила в 19(мать одиночка) потом через год начала работать косметологом,сейчас(26 лет) езжу на очень приличной машине и у меня есть семья.и я думаю ,если я не родила бы ребенка я бы не добилась ни чего!
а за девочек 20 летних только рада,что они могли с кого то поиметь машину,в наше время это уметь надо!!!с нашими то жмотами!у меня есть подружки которым дарят дорогие машины,и всегда искренно этому рада!!!
Рябина, 21 сентября 2011 12:11
:D Ржу не магу. Особенно, когда продавцы косметики и китайских шмоток,величают себя КОСМЕТОЛОГАМИ и МОДЕЛЬЕРАМИ.
Парень 21 год, 21 сентября 2011 12:55
я встречаюсь с девушкой из прекрасно обеспеченой семьи , но не сижу на шее у неё ,т.к для меня ТОКАРЬ звучит гордо, а мажор унизительно и не взирая на ту формальность я всё равно пытаюсь делать всё штоб моя любимая не зависила от родителей, работаю по 12часов (токарем) и её родители в шоке от этого как может малодой работяга довать их дочери всё то што они могут дать (в плане всех вопросов)
Слесарь 41 год, 21 сентября 2011 13:55
А я в шоке от тебя.Работаю по16-18 часов(не только слесарем)и то не могу семью толком обеспечить.Как тебе и твоей девушке мало нужно.Похоже ты желаемое с действительным попутал.Не в упрек будет сказано.
Гость, 21 сентября 2011 16:25
Слесарь 41 год, 21 Сентября 2011 13:55
А я в шоке от тебя.Работаю по16-18 часов(не только слесарем)и то не могу семью толком обеспечить.Как тебе и твоей девушке мало нужно.Похоже ты желаемое с действительным попутал.Не в упрек будет сказано.

Токарь-то, тем более хороший, побольше(!!!!!!!!!!!) слесаря получает.
Ты б, Слесарь, в ТОКАРИ пошел. Глядишь, семью обеспечишь.
Гость, 21 сентября 2011 16:50
Точно.особенно токаренок в 20 лет,возомнивший себя ТОКАРЕМ. :D
Гость, 21 сентября 2011 16:56
Что то я не пойму? Тема то вроде про 20-летних девчонках,неужели и 20-летние токари тоже с.....т?  :o  :o  :o
Гость, 21 сентября 2011 17:01
Гость, 21 Сентября 2011 16:50
Точно.особенно токаренок в 20 лет,возомнивший себя ТОКАРЕМ. smile:D

А кто Вам сказал, что Парню 20 лет, хотя и в 20 лет бывают трудяги и таланты.
Ольга, 21 сентября 2011 17:56
Я не завидую, я расстраиваюсь, что в своё время вела себя морально, а надо бы было иначе, как некоторые девочки сейчас. Молодцы они!
Гость, 21 сентября 2011 19:15
Рябина, 21 Сентября 2011 12:11
smile:D Ржу не магу. Особенно, когда продавцы косметики и китайских шмоток,величают себя КОСМЕТОЛОГАМИ и МОДЕЛЬЕРАМИ.
ягодка не задохнись от смеха!!!))))и от желочи к успешным людям ;)
Гость, 21 сентября 2011 19:40
Ольга, 21 Сентября 2011 17:56
Анекдот для вас (может и про вас):
Моются в бане старушка и красивая молодая девушка. Бабуля говорит:
- Дочка, вот ты такая красивая, тело у тебя такое белое, стройное... парни, наверно, так за тобой и бегают?
Девушка, гордо:
- Да, бабка, все время бегают.
Бабка:
- А ты, наверно, себя блюдешь, не даешь никому?
Девушка, гордо:
- Нет, бабка, не даю никому, много им чести!
Бабка:
- Ох, доченька... Потом ведь ТАК пожалеешь!...
Рябина, 21 сентября 2011 20:00
Назовите хоть одного "успешного косметолога" у вас в Озерске.А я уже 12 лет ,как врач-косметолог,лечу каждый день людей с проблемами кожи после таких "успешных", в лучшем случае отучившихся на платных 2-х недельных курсах у других"успешных". P.S  Не для рекламы себя,у вас в городе я проездом в гостях.
малина, 21 сентября 2011 21:01
Рябина, 21 Сентября 2011 20:00
 
Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!! но вот так относится к людям нельзя!!!про вашу практику мы не знаем,это вы про себя так говорите,но на самом деле мы не знаем ,что вы из себя представляете!тут мы  не обсуждаем кто с чем и как!тему изначально прочитайте(о чем она)!я тоже не живу в Озерске очень уже давно,я много могу рассказать плохого про мастеров ,но это не правильно и вы об этом как профи должны знать!
Гость, 22 сентября 2011 08:33
Ольга, ну как Вы можете сожалеть о том, что вели себя морально? Об этом не жалеть надо, а радоваться. Совесть Ваша чиста. На чужом несчастье своего счастья не построишь. Все огромные деньги нажиты нечестным путем. Значит, что у кого-то прибывает, а у кого-то убывает. Многие люди считают копейки от аванса до зарплаты. Не до машин за миллионы. Хорошо, если Лада есть подержанная. И на нее ссуду в банке приходится брать. И это при том, что муж и жена работают. На гос. предприятии, учреждении. Честно работают, получая мизерную зарплату. При этом заводчане травят организм радиацией. Работяги копейки получают. Многие вынуждены подрабатывать, чтоб семью содержать. О чем здесь говориться, не пойму. Что хорошего в крутых тачках, если за них приходиться идти на сделку со своей совестью. Или счас понятие чести и совести - отстой?
Гость, 23 сентября 2011 17:23
SAVу
Какая удивительная для мужчины память на даты! Вы точно помните, что ремонт начали 20 мая?  К сожалению, у Вашего коллеги память на такие вещи страдает.
А почему у Вас была машина? Была, а не есть? Отвечать не нужно. Сама постановка вопроса для меня неприемлима.
Поэтому лично я  не понимаю Ольгу, которая задаёт такой вопрос, откуда у девчонок тачка. Тем более взрослая женщина.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений