РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не пустили к храму из-за каблуков

Новости читателей, 21 апреля 2014 08:00, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Поздравляем Вас с прошедшими праздниками, желаем дальнейших творческих успехов!

Очень хотелось бы с Вашей помощью получить разъяснения по следующему вопросу.

В воскресенье, в Светлый праздник Пасхи, решили погулять с двухлетней дочкой на детской площадке у храма. Подъехав к месту "дальнейшей прогулки", мы обнаружили, что ворота площадки закрыты. А рядом - несколько родителей, явно озадаченных тем же вопросом. Одна из мамочек пошла в сторону храма попросить открыть площадку для деток. Ответ, с которым девушка вернулась, поверг всех в шок. Оказалось, что батюшка недоволен тем, что многие мамы ходят на каблуках и, по его словам, топчут газон. По этой причине разрешение на открытие площадки он не даст.

Что же получается? О зеленой травке мы думаем больше, чем о детях, для которых, кстати сказать, эта площадка и построена?

Хочу заступиться за всех девчонок, носящих это гордое звание - Мама: за все время, что мне приходилось проводить на площадке, ни одна мама по газонам не бегала. Тем более - на каблуках. Сидели себе спокойно около колясок со своими малышами, или присматривали за детками постарше.

Придя в себя от такого "пасхального" ответа, стали думать, где бы нам найти хорошую детскую площадку? В детском парке площадка замечательная, но там еще очень грязно, а в нашем дворе - одни урны.

Спасибо.

От редакции: как нам сообщили в канцелярии храма, эта площадка еще не открыта; ее необходимо привести в порядок после зимы. Вероятнее всего, поэтому ворота были закрыты, и батюшка и отказал в посещении площадки.


_7AK8480.jpg


Сейчас установилась хорошая погода, и, скорее всего, после ближайших выходных мамы с детьми смогут беспрепятственно ее посещать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 21 апреля 2014 23:16
Гость, 21 Апреля 2014 20:14
____________
когда в душе настоящая пасхальная радость, ее нельзя испортить. вообще. совсем. а если просто какая-то околоцерковная экзальтация, то тогда , конечно  :D не так сидишь, не так свистишь :D
Гость, 21 апреля 2014 23:36
а почему вы не возмущаетесь  правилами посещения, в т.ч. и дресс-кодом, мечети или синагоги? :D т.е. вам нужна православная церковь, но она должна прогнуться, чтоб вам удобно было продолжать жить как живется. а зачем она тогда вам? ну и живите как живется. никто никаких ограничений не чинит. что-то мне подсказывает, что все это не ново))) от православия уже столько откололось  всякого за две тысячи лет. каждый такой умник  под себя пытается веру перекроить и заставить Бога служить себе как джина из бутылки. ну-ну.
asura, 22 апреля 2014 03:39
А я В Кыштыммскую цэркву зимой зашёл один раз- на меня бабки с клюшками,как фурии накинулись!Чуть досмерти не забили!Хорошо что распять не успели!Оказалось потому я шапку при входе не снял!Маразм и мракобесие-полное-фанатики вы религиозные!!!
asura, 22 апреля 2014 04:51
Писал же я вам всем уже - Бог не в церквах,а в сердце души!А вы,Фетишизмом все - занимаетесь!
Гость, 22 апреля 2014 04:59
Придомовые детские площадки загадили и машины до сих пор ставят на газонах и едут туда где ухаживают и болеют за свой труд так еще и охаивают! Логично) есть шанс в эту субботу у себя прибраться
Гость, 22 апреля 2014 05:17
дожили
суровые озерские мамочки уже начали жаловаться на Господа Бога
постыдились бы
дождетесь вообще пускать перестанут
Гость, 22 апреля 2014 06:09
"Чужой монастырь". "Территория храма". Да вы что, господа адепты, с дуба рухнули? Это городская территория. ...
Наталья, 22 апреля 2014 06:33
Был такой случай, произошедний в Лондонском храме во времена владыки Антония. Зашедшая туда женщина с ребёнком "нарушала ход совершавшегося богослужения". К ней подошли о обьяснили ей политику партии. В итоге женщина ушла. Взашей её никто не выгонял. Пинков никто не давал. Просто к ней подошли и православно с ней поработали.
Вышедший из алтаря владыка Антоний сказал следующее: "Я не знаю, по чьей конкретно вине эта женщина ушла из церкви. И я знать этого не хочу. Но я приказываю этим людям, по вине которых это произошло, молиться об этой женщине всю свою жизнь, чтобы случившееся не отторгло её от Христа и Его Церкви. А вас я видеть не хочу!"
Замечу, что это было не в каком-то там Задрищенске и не какие-то постсовесткие ПГМнутые граждане, а на приходе самого Антония Сурожского.
Я ни разу не была в нашей церкви.Все собиралась,но как-то ноги не несут.Наслышана о ее негостепреимстве,о том,что действительно существует дресс код.Мы всей семьей каждый год посещаем Арзамасские церкви и Дивеевский женский монастырь.Там уж точно никто на тебя не зашипит за штаны или короткую юбку.Молча дадут длинную юбку на завязках,коих при входе в храмы висит множество,и платков лежит столько же.человек просто может идти мимо церкви и решить зайти помолиться.Не бежать же домой переодеваться.Давайте будем терпимее друг к другу.Не гоните людей из храмов,после этого,скорее всего,они туда не вернутся.
Гриша Распутин, 22 апреля 2014 06:47
Я бы вам не только шпильки поснимал при входе, но ещё и из каждой молодухи бы "бесов поизгонял " ;)
Гость, 22 апреля 2014 07:28
прямое назначение храма ( в мире так,если что) ,дать кров нуждающихся,ночлег,хлеба. помолиться.!!!  не по одежке там должны встречать!!!! что за тютьнярщина,блин.
правильно аsura, в головах,в душе должна вера быть. сейчас современные храмы воспринимаются,как дома с дорогим ремонтом( всего лишь). не намолили видать еще там ауру. не чувствоется что то.хоть тресни.
Гостю 22 Апреля 2014 08:09, 22 апреля 2014 07:44
"Чужой монастырь". "Территория храма". Да вы что, господа адепты, с дуба рухнули? Это городская территория. ...
РМЦ и территория комбината - тоже  ... федеральная территория, так, значит, можно бродить по ним любому жителю Федерации :D  :D  :D
Гость, 22 апреля 2014 07:46
Наталья, 22 Апреля 2014 08:33
______________
вот сами же и подтверждаете, что ни в Арзамасе, ни в Дивеево без длинной юбки на территорию монастыря и просто церкви не пустят! и права вы там не качаете про свободу и толерантность. что вам мешает  в Озерске зайти в лавку и взять юбку на завязках и платок? они там есть.
Многодетная Мама, 22 апреля 2014 08:45
Это наша любимая детская площадка, на которой мы проводили много времени (и никто нас не выгонял :) ).

Совершенно понятно и правильно, что площадку надо подготовить к сезону, что она должна быть убрана и просушена, проверены крепления и прочее.

В приходе, насколько я знаю, штатных уборщиков территории нет и прихожане помогают, когда могут.
:idea:
Я тоже хочу помочь в уборке (почистить газоны, клумбы, покрасить деревянные части игровых комплексов на площадке и т.д.). Подскажите, когда планируется общий "субботник" или в какое время удобно подойти потрудиться :?:
IskanderP, 22 апреля 2014 09:23
о какой вере тогда говорить? для чего тогда Крест? оберег от сглаза?

Ты сам это сказал! оберег и есть, каждый раз распинаете Христа, когда  куда надо и не надо приплетая его имя.  Народ вообще очумел, уже батюшка у них богом стал, типа жалуется народ на Бога. Есть рамки приличия, всё остальное фарисейство, которое бременем ложится на плечи прихожан. Особенно эти бабки-злючки, они могут и в дом к тебе прийти, где похороны и тут свои порядки устанавливать. Кому легче от этих глупых традиций? Кому хотите угождать? Богу или людям? Похоже людям. Богу дико смотреть на всё это.
Гость, 22 апреля 2014 09:37
Читаю комментарии. Пишут люди верующие. Православные. Вопрос возникает, от прочитанного: Что же вы все такие агрессивные? Того и гляди, на оскорбления перейдете. Мама у вас - мамашки. Из которых надо дурь повыбивать.  Дети - отпрыски. Хотите донести до нас истину- доносите спокойно. Эмоций больше, чем нормальных , адекватных слов.
Гость, 22 апреля 2014 10:10
Наверное надо с собой брать вторую обувь.
Два листа Ватмана, 22 апреля 2014 10:13
Передовики коммунистического труда теперь перевыполняют нормативы по православию.
Гость, 22 апреля 2014 11:44
Гость, 21 Апреля 2014 12:59  
надо сделать все платно!вопросы отпадут сами по себе!наша церковь строилась не для простых горожан а для...каждый додумывает сам  .согласен с гостем в Кыштыме и каслях церковь для прихожан и не важно верующий ты или нет.бабушки всегда расскажут как правильно себя вести.а у нас все такие напыщенные!что ты- прям наместники Бога на земле.я даже не знаю как им кланяться      

А бабушки -то такие же жители города, они не с луны прибыли. Мы все такие , только себя не хотим видеть!
Гости, 22 апреля 2014 13:19
Площадка - она для Всех!!!!!!!  и должна быть общедоступна!
Гость, 22 апреля 2014 14:24
интересно,а автор статьи вкладывал средства на строительство площадки?
Гость, 22 апреля 2014 15:32
Гости, 22 Апреля 2014 15:19  
Площадка - она для Всех!!!!!!! и должна быть общедоступна!

Гости! Еще раз: площадка ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА!!! Это вы про свои личные кухни имеете полное право писать, что они для Всех!!!!! и должны быть общедоступными!
Багира, 22 апреля 2014 15:44
Гости, 22 Апреля 2014 15:19
Площадка - она для Всех!!!!!!! и должна быть общедоступна!

Отобрать и поделить... Уже проходили. Учите историю.
ʁņонɐdɐu, 22 апреля 2014 16:18
Гости! Еще раз: площадка ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА!!! Это вы про свои личные кухни имеете полное право писать, что они для Всех!!!!! и должны быть общедоступными!
-------------------------------------------------------------------
Земельный налог кто платит? Земля, где церковь и приход с детской площадкой муниципальная?

В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям ЛЬГОТЫ по налогам. Так, например, в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются ДОХОДЫ, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ) . Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
А вот, например, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии. ©
Гость, 22 апреля 2014 17:35
ДАВАЙТЕ -- СОБЕРЕМСЯ  НА  ДЕМОНСТРАЦИЮ  К  МЗРИИ  С  ЛОЗУНГАМИ  " ГДЕ  ДЕТСКИЕ  ПЛОЩАДКИ  :!:  :?: МОЖЕТ  , ОНИ  ЕСТЬ ,  НО  НА  ТЕРРИТОРИИ  ОСОБНЯКОВ :!:  :!:  :!: НАС  ТУДА  ПУСТЯТ :?:  :?:  :?: МЫ  ЖЕ  ДЛЯ  НИХ НАРОД  ДЛЯ  ОБДИРАНИЯ :!:
Рыжик, 22 апреля 2014 18:48
Нет никаких правил посещения Храмов., кроме одного - Женщина, прикрой платком голову! Всё! По поводу женских брюк, "да не уподобится жена мужу своему", не дословно, каюсь, так это читается и понимается по-разному. Сама лично слышала ответ митрополита несколько лет назад по радио, о том, что "в чём привели вас пути Господни в Храм, в том и идите!" О КАБЛУКАХ - вообще, мракобесие страшное! (Как и о длине юбки. Главное, вид у меня приличный!!!) Так сложилось, такие ступни у меня, я другую обувь носить не могу! Не шпильки, конечно, а каблуки 5-8 см. Кроме того, НЕТ у меня другой обуви, нет СОВСЕМ! Так что, теперь во все православные Храмы России мне путь закрыт? Есть, правда, кроссовки, но это уж совсем, по-моему, не допустимо...
По поводу Пасхального воскресенья: были в Храме с сестрой и племянниками. Я - в длинной юбке и каблуках, сестра - в брюках и без каблуков. На брюки сверху надели юбку-передник, взяли в церковной лавке. Храм посетили. В церковном дворе детей привлёк колокольный звон. Повели смотреть. Очень приятная картина - ребятишки, желавшие позвонить, имели такую возможность, а звонарь, молодой парень, помогал. Чудесные мелодии получались. Очень приятно было смотреть на лицо молодого человека, заметно, как нравится ему то, чем он занимается, как рад он деткам всё показать-рассказать-помочь, такая благость по лицу разлита... Тем контрастнее прозвучал ответ охранника на вопрос молодой мамочки, громкий и грубый, о том, что всё резиновое покрытие испортили мамаши на шпильках. При этом, как мне показалось, косился на мою обувь (на молодую маму я не похожа, скорее на бабушку), хотя, повторюсь, каблук у меня высокий, но довольно широкий.
На последок, грош цена, думается мне, такому покрытию, которое от каблуков рвётся, зачем вообще такое нужно, и почему в парках больших городов около качелей-каруселей лежит такое покрытие (или другое по качеству) и никто мам, желающих быть поближе к ребёнку, когда он качается, не гонит?...
Гость, 22 апреля 2014 19:42
мамочки! Вы же все-таки на Пасху не в Храм шли, а на площадку! Но...Площадка, в отличие от храма, была просто ЗАКРЫТА! (Почему? - это другой вопрос!) Зачем говорить о том, что вас туда кто-то из-за чего-то не пустил? Ведь это же лукавство! А вы в закрытую сберкассу не пробовали попасть, а потом еще и обидеться?
А заголовок - вообще клевета!!! Ведь вы же были на территории храма. На каблуках - или без, в штанах или юбках, но БЫЛИ! Зачем это провокационное вранье "на заданную тему":"Не пустили к ХРАМУ на каблуках"???
Может просто захотелось швырнуть очередной камень в адрес Церкви? Ну, что ж! Очень модно! И реально переключает от необходимости собственного покаяния в БЛУДЕ, ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ И АБОРТАХ! Может о таком "родительском" отношении к данным Богом детях поговорить?
Или может быть это не отвечает взятому редакцией курсу?
ʁņонɐdɐu, 22 апреля 2014 20:35
Детская площадка с земельным участком не являются частной собственностью!
"Бог велел делиться одной десятой доходов. Дьявол оказался на три процента жаднее." :D

Гость, 22 Апреля 2014 21:42:00
Может "неочередной" камень-это ответ на агрессию адептов квеста на трансформацию в истинно верующих! Акценты поменялись!
Два листа Ватмана, 22 апреля 2014 20:48
Если гор.церковь так транспарентна, как белая металлургия - вывесите прозрачный отчет в интернете.
Гость, 22 апреля 2014 21:00
Гость, 22 Апреля 2014 21:42 от необходимости собственного покаяния в БЛУДЕ, ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ И АБОРТАХ!
Вы о себе говорите?
Гость, 23 апреля 2014 05:15
Вот это по-озёрски! Люди старались, делали... Теперь хотят как лучше: подготовить территорию к лету, а их за это на Светлой седмице еще и "мордой об асфальт" по всем статьям.  Ай, как красиво! Браво, господа!
Гость, 23 апреля 2014 05:57
да уж... кыштымские бабки они такие...
asura, 23 апреля 2014 06:44
Рыжик, 22 Апреля 2014 20:48
Нет никаких правил посещения Храмов., кроме одного -  "да не уподобится жена мужу своему//
----------------------------------------------
А старинная русская пословица утверждает что "муж и жена - одна сатана!" ;)  :D
Гость, 23 апреля 2014 06:50
Русским языком было сказано: площадка нуждается в подготовке после зимнего сезона. Так, нет же! Геть! Надо тут было Болотную устроить
Гость, 23 апреля 2014 07:20
А если я мусульманка (без фанатизма))), меня с дочей тоже не пустят на площадку?)
Гости, 23 апреля 2014 07:26
Гость, 22 Апреля 2014 17:32  


Гости, 22 Апреля 2014 15:19
Площадка - она для Всех!!!!!!! и должна быть общедоступна!

Гости! Еще раз: площадка ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА!!! Это вы про свои личные кухни имеете полное право писать, что они для Всех!!!!! и должны быть общедоступными!


:!: Церковь  для всех! Приход для всех! Следовательно, и детская площадка ДЛЯ ВСЕХ! что и требовалось доказать .
Гости, 23 апреля 2014 07:32
1 вопрос.  Тоже хотели спросить, если мы мусульмане, наши дочери не смогут играть на площадке?

2. Церковь для всех! или ктото уже  определил ее своей собственностью?
Гость, 23 апреля 2014 07:39
Люди, что творите? Побойтесь Бога!!  По вашим высказываниям, Храм  обязан обслуживать как прежние КБО. Извратили все!  Само слово "ХРАМ" уже содержит духовное начало.  Но вам нужно поставить свечку, посмотреть оформление, да просто отметиться. Венчание, крещение, отпевание - все превратили в мероприятие. Глас толпы - дай, сделай, обслужи! Никакого уважения отцу Дмитрию, служителям церкви,  истинно верующим. И ведь не стыдно, раз кричат о "вопиющей несправедливости". Знаю, как долго решались вопросы строительства Храма в Озерске, что сделал Дмитрий Шорин для этого. Недаром его выдвигал народ на звание "Человек года". Соблюдайте законы и регламенты Церкви. Это сегодня, пожалуй, единственное место, где соблюдают нормы и правила, где пытаются воспитывать людей. Даже подумала, а не заказная статья это, чтобы увести от безобразий в городе?
Фрекен Бок, 23 апреля 2014 07:44
площадка - для всех!
театры - для всех!
аттракционы в детском парке - для всех!
но иногда они закрыты...
никто же не впадает в истерику, что летом театр "в отпуску", а зимой не работают карусели?
Гость, 23 апреля 2014 08:01
Приход для всех? Тогда и мечеть для всех! И синагога для всех! Так что ли, господа либералы?
Гость, 23 апреля 2014 08:09
Заказуха! И гадать нечего.
Православному приходу терпения и мужества. Беснование на Пасхальной неделе
Рыжик для asura, 23 апреля 2014 08:13
Да, asura, удивительная способность переворачивать сказанное и понимать, как Бог на душу положит.
"Да не уподобится жена мужу своему", значит, штаны, как мужчина, носить не будет.  Во всяком случае, так очень долго это выражение служителями церкви объяснялось народу.
Лично мне думается, что дело не в брюках, что смысл гораздо глубже: не должна женщина решать мужские проблемы, не должна взваливать на свои плечи то, что положено по природе делать мужчине. Когда это происходит, когда обстоятельства вынуждают женщину становиться грубой, сильной, хитрой, жёсткой, тогда теряется в ней всё женское. Такие "генеральши" воспитывают детей: мальчики становятся женоподобными, не способными принимать решения и нести ответственность, а девочки по усвоенному в детстве образцу командуют мужем, стремятся на руководящие мужские должности, забывая о главном природном назначении...
Мы живём не задумываясь, узко мыслим, вернее нам так втолковали, вложили в головы те, кому выгодно было смысл этой глубокой фразы низвести до уровня "нельзя женщине в церковь в брюках"...
Два листа Ватмана, 23 апреля 2014 08:16
Гость 23 Апреля 2014 09:39:00
Люди, что творите? Побойтесь Бога!! По вашим высказываниям, Храм обязан обслуживать как прежние КБО.
-------------------------------------------------------------
По сути, во всём мире, гор.церковь - это КБО. А иначе зачем она нужна?
Рыжик, 23 апреля 2014 08:30
Наталья, 22 Апреля 2014 08:33
УМНИЧКА
Для Гость, 22 Апреля 2014 09:46
Человек о платках-юбках и не спорит. Чего вы прицепились? Главное, на мой взгляд: "Но я приказываю этим людям, по вине которых это произошло, молиться об этой женщине всю свою жизнь, чтобы случившееся не отторгло её от Христа и Его Церкви."
Гостья, 23 апреля 2014 09:48
Резиновое покрытие защиает детей от ушибов и ранок, если они упали, свалились с высоты или их кто нечаянно уронил. Надо ценить, что оно есть, ведь оно исключительно для безопасности ребенка.
А насчет мам и пап: в правилах посещения этой площадки есть еще один важный пункт - не качаться на качелях детям с весом более 50 кг (или 30 кг, подзабыла я). Так вот многие достаточно крупные и явно весщие больше 50 кг родители сами от души качаются на многих качелях и закон им не писан, и с совестью разногласий никаких тоже нет!
Гость, 23 апреля 2014 10:15
Господа оккультисты, атеисты, сектанты и просто ненавистники Православия! Детские площадки города ждут вас! :)
Гость, 23 апреля 2014 10:20
Ух, еще раз! Площадка была просто ЗАКРЫТА (как бывает закрыт магазин, поликлиника, детский сад)! Зачем весь этот разведенный "свист", что Вас туда НЕ ПУСТИЛИ из-за чего-то!
Гость, 23 апреля 2014 10:32
Гость, 23 Апреля 2014 12:15:00
Господа оккультисты, атеисты, сектанты и просто ненавистники Православия! Детские площадки города ждут вас! :)
-----------------------------------------------
Вот такие верунцы и разжигают ненависть! А детская площадка прихода находится на городской земле.
Гость, 23 апреля 2014 17:00
Гостю, 23 Апреля 2014 12:32
Ну, так и дом с Вашей квартирой тоже на городской земле; отворяй без ненависти и не разжигай, население сегодня у Вас гулять хочет! ;) А Вы пока по ФГУП ПО ИЛИ ПО ДИВИЗИИ погуляйте. Как-то так!  :D
Гость, 23 апреля 2014 18:38
не в балахонах,а в балаклавах надо туда ходить))
Гость, 23 апреля 2014 22:47
Им (храму) надо повесить следующее правило: "Ходить в церковь, на территорию храма, а также на детскую площадку СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! Частная собственность. Пожертвования кидать в ящик у забора!!!"  8)
Да-да-да, 24 апреля 2014 06:58
ФГУП ПО ИЛИ ПО ДИВИЗИИ погуляйте
.............................
не путайте теплое с мягким... как вообще можно сравнивать оборонно-военные предприятия (учреждения) и церковь? ... церковь она вроде как для души... душа - девушка суетная, непостоянная... беспокойная... поэтому для ее успокоения вход в храм должен быть доступен круглосуточно, а не как в госучреждении с 8 до 17))  ;)
Гость, 24 апреля 2014 07:05
дом с Вашей квартирой тоже на городской земле; отворяй без ненависти и не разжигай - вообще-то НЕТ! Дом является частной собственностью, как и земля под ним. И даже прилегающая территория порой бывает оформлена в общую собственность. Так что нифига аналогия не работает. А эта площадка в чьей собственности? У кого на эту землю "зеленка"? То-то же. Ну и можно было, например, повесить объявление в стиле "площадка не готова к сезону, откроется после проведения необходимых мероприятий". Зачем было нести что-то про каблуки, которых не было?
Кстати, про юбки в пол... главное, чтобы юбка закрывала колени и была приличной. В пол - первый раз слышу такое требование. Покрытая голова и юбка - все. И это в самом храме, площадка все же оккультным заведением ведь не является)))
Багира, 24 апреля 2014 08:13
Да-да-да, 24 Апреля 2014 08:58
душа - девушка суетная, непостоянная... беспокойная... поэтому для ее успокоения вход в храм должен быть доступен круглосуточно, а не как в госучреждении с 8 до 17

Легко! Идёте (лично вы!) работать в приход в ночные смены и мы будем приходить туда круглосуточно успокаивать душу.
Не задумывались, что просто НЕКОМУ работать???
Гость, 24 апреля 2014 12:51
ВСЕГДА,всегда в России когда требуется порядок и дисциплина находится сразу куча недовольных(почему так нельзя,почему я не могу делать то-то и т.д)вот из-за этого и случилось в 1917году,досих пор расхлебать не можем.правильно писали что почему никто не возмущается когда в шортах или из-за чего то другого в ресторан не пустят?человек спокойно уходит и все.Значит там он понимает про правила?Я являюсь прихожанином храма много лет и видел как во время службы заходят девушки поставить свечи с ногами от ушей в джинсах в обтяжку И НИКТО им слова плохого не сказал.а то что ругают наш храм так это нападки бесов и озерского менталитета.загадили все площадки (за ДК,у Мебельного,у Музрукова 42(где я и живу)теперь если позволить ВСЕ и на этой тоже самое будет 100%.не буду много говорить но каждый деньнаблюдаю на площадке Музрукова 42 как молодые мамаши и папаши гуляя с детьми курять пьют пиво разговаривают матом и весьма громко.все урны забиты до верху и вокруг еще больше мусора на детских качелях переростки также с сигаретами и пивом и ржут как оголтелые.задумайтесь -что ждать от такого поколения?
Гость, 24 апреля 2014 13:07
Приятно поражена была сегодня передачей 1 канала "Остров Крым", вернее, одним моментом.  Телеведущая Арина Шарапова   увлекательно рассказывала о красотах Крыма. Элегантная красавица в брючном костюме ходила по горам,  представляя чудеса края : грот Шаляпина, косметический завод, зоопарк и т.д. И вдруг она сообщает о посещении мужского монастыря, изменив при этом форму одежды:  поверх брюк надела длинную юбку, повязала на голову красивый желтый шарф. Молча, без пояснения  изменений  наряда, продолжала передачу. "Так должно быть, я так воспитана, я знаю и уважаю традиции", словно говорила она. А мы уважаем ее за это почитание.  Не надо кичиться своим безкультурьем. Не хамите и не унижайте сами себя.
Гость, 24 апреля 2014 13:29
заходят девушки поставить свечи с ногами от ушей - простите, а ноги от ушей это что, грех какой-то? Разве человек волен выбирать длину ног себе? Очень похоже на какую-то злобу или зависть, что они молодые и красивые. Ноги от ушей и красоту не спрячешь никакими балахонами, будь они в юбке по колено - точно так же бы изливали вы яд. Может, девушки просто шли мимо храма и почувствовали зов и желание зайти. Они наверняка не специально в храм с утра наряжались, просто в чем были, в том зашли. И это правильно. Лучше зайдут в штанах, чем "эх, я сегодня не по форме одета, значит, заказан мне путь в храм". НЕТ, туда надо идти по велению сердца, а оно может застигнуть в любой одежке. В некоторых храмах просто лежат юбки а-ля фартук-парео, чтобы девушка в брюках могла повязать поверх, а на выходе оставить в ящике. Но нет, лучше же просто оттолкнуть тех, кто в штанах посмел вообще из дому нос высунуть. Ах та, еще и бесовские длинные ноги отрастить)))
Гость, 24 апреля 2014 14:04
Я искренне  прошу прощения за "ноги от ушей".у в мыслях небыло ничего против этого.Моим главным было что никто ничего им не говорит как было написано выше что только в кыштыме и каслях не делают замечаний а у нас проходу не дают.Это не так.еще раз Простите пожалуйста.
Гость, 24 апреля 2014 14:59
Гость, 24 Апреля 2014 15:29
"Может, девушки просто шли мимо храма и почувствовали зов и желание зайти. Они наверняка не специально в храм с утра наряжались, просто в чем были, в том зашли. И это правильно."
Нет не правильно.Вы когда собираетесь в гости,в театр.в банк за кредитом-вы собираетесь заранее готовясь к этому-как себя вести, что сказать.одеваетесь соответственно каждому случаю.Почему же здесь не так поступаете?
друг Zelot, 24 апреля 2014 17:35
Как только женщина одела туфли на каблуках- все, мозг занят только поддержанием равновесия :D
Гость, 24 апреля 2014 18:42
Гостье 24 Апреля 2014 15:29 В чем попало можете ходить дома....никто вам слова не скажет...но если собрались зайти в общественное место, а тем более в храм, имейте совесть и честь, оденьтесь подобающе женщины...В мини или в чем попало шли мимо храма- вот и идите мимо :D  А то вас, безголовых, застигнет веление, и вы в храм нагишом рванете :D
Гость, 24 апреля 2014 19:28
Воооот оно!!! "шли мимо храма- вот и идите мимо"Господь к себе приглашает,а Вы превыше Него себя ставите???
Гость, 24 апреля 2014 20:31
Вот именно, надо иметь ввиду,что Господь может к Себе в любой момент и насовсем пригласить, а ты опять вырядилась как пр...  э-э-э для других путей и иного места.
"В чем застану, в том и сужу", - говорит Господь. Не задумывались?
Гость, 24 апреля 2014 21:48
Свобода и демократия фактически обернулись вседозволенностью и хамством.
каслинец, 24 апреля 2014 22:49
Приезжайте в Касли. Храму более 160 лет.
В Каслях вам будут рады.
...
Приезжайте в Касли, или в Б.Куяш. Там прекрасные русские церкви, там старина, там история России! Вам будут рады!
Гость, 24 апреля 2014 23:24
Гость, 24 Апреля 2014 22:31
Вот именно, надо иметь ввиду,что Господь может к Себе в любой момент и насовсем пригласить, а ты опять вырядилась как пр..
=============
Что же вы, Господом прикрываетесь, а злобы у вас побольше атеистов просматривается!
Гость, 25 апреля 2014 11:21
Почему же здесь не так поступаете?
_______
Странный вопрос. То есть вы считаете, что если человек не с утра в храм нарядился, а, идя мимо, почувствовал призыв и душевное желание зайти, он должен пойти вон и не должен допускаться в храм? Вот именно, что храм не театр, поход туда не всегда планируешь, иногда это просто порыв, внезапное осознание, что тебе это нужно, и нужно сейчас. А такие рассуждения как у вас, отвращают от церкви тех, кто мог бы тоже присоединиться. Зайдет один раз по пути спонтанно, потом другой раз, а там и начнет планово ходить. Или вам нужны только напомаженные и прилизанные прихожане-старожилы, а новых или просто интересующихся положено гнать поганой метлой за то, что не спланировали поход к Богу за три недели? Вы лишь подтверждаете мнение о том, что в Храме все меньше Бога и все больше вот таких как вы, которые отказывают другим в праве тоже присоединиться к вашей вере, если они вас чем-то не устраивают.
Гость, 25 апреля 2014 11:26
.но если собрались зайти в общественное место, а тем более в храм, имейте совесть и честь, оденьтесь подобающе женщины...
__________
Где речь о "чем попало"? Поймите, что человек, заходя в храм, далеко не всегда это планирует загодя и с утра одевается именно в храм. Иногда у нее, например, до этого работа или дела, требующие быть в брюках, или еще какие спонтанные причины. Неужели вы думаете, что девушка утром в воскресенье встает, собираясь пойти на службу, и специально напяливает джинсы с мыслью "ну я же в храм собралась, оденусь ка в штанцы по этому случаю". У меня вот был случай - я путешествовала и с собой у меня ну вот вообще не было юбок, ни одной, потому что зачем мне юбка в горах с рюкзаком? И вот на обратном пути остановились мы в городке, а там церковь, и так потянуло туда, поблагодарить Господа за удачно окончившуюся поездку, попросить спокойного пути домой. По вашей логике, надо было идти в магазин, покупать платье в пол, а наутро только являться во платке. Но ни в коем случае нельзя было зайти сразу (при том, что через 2 часа мы уезжали). На мое счастье, церковь была доброжелательна к людям, на входе лежали платки и юбки-передники, которые повязываешь поверх штанов. И всем там были рады, ни от кого не требовали собираться как на концерт. Потому что им душа важнее, я не штаны под моей импровизированной юбкой.
Гость, 25 апреля 2014 11:30
Господь к себе приглашает,а Вы превыше Него себя ставите??? - так вот он и пригласил! В тот момент, когда не в юбке. Что за "идите мимо"? Как такое вообще можно говорить, как можно гнать людей от веры только потому, что они конкретно сейчас не по вашему вкусу одеты? Ведь если они не пойдутЮ повинуясь влоенному в них Господом порыву, то могут потом его и не услышать, или он больше не позовет. А уж если их вот в таких формулировках еще и выгонят - они навсегда могут от церкви отвернуться. И виноваты буду такие фанатики как вы со свими "идите мимо", без вас тут типо лучше, нам такие прихожане не по нраву. А разве это вам решать? Это решать Господу, никак не теткам прихрамовным, кому верить, а кому отказать в общении с Богом.
Гость, 25 апреля 2014 11:32
а ты опять вырядилась как пр... э-э-э для других путей и иного места. - речь не идет о выряжательстве как пр... С каких пор прямые брюки, например, и водолазка стали неприличной вульгарной одеждой? Никто не призывает идти в церковь в наряде стриптизерши. Нормальные люди в таком вообще на улице не появляются, да и не на улице тоже. Но не всегда вполне приличная одежда вписывается в понимание храмовых бабушек, блюстительниц самовыдуманных норм. У вас уже длина юбки и фасон головного убора важнее веры и души!
Гость, 25 апреля 2014 17:32
В том то и дело, что по-настоящему верующая женщина всегда одета спокойно, а не вызывающе. Мужчины ведь в килтах в храм не ходят. Ну и вы оденьтесь по-женски. Ведь все поголовно женщины стали одевать джинсы, брюки, кроссовки, а это мужская одежда. Не женщины, а мужички какие-то. Юбки и платья вообще не носят. Поэтому отнеситесь к походу в храм с подобающим уважением, а не как попало. Не сломаетесь, если дойдете до дома и переоденетесь.
Да-да-да, 25 апреля 2014 18:35
...брюки-то они практичнее юбок будут... да и под юбку (даже длинную...проверено!) ветер задувает... в джинсах теплее... а уж скольких брюки от посягательств спасли (со стороны мужчин)!  ;) Так что в наше неспокойное время брюки-джинсы самый что ни на есть лучший вариант одежды!  :D ... да и потом, пока до дома дойдешь...переоденешься запал пройдет... я ж писала, душа она такая...девушка... непостоянная))  ;)


пысы: какие же верующие нетерпимые все-таки люди...  печалька:(
Два листа Ватмана, 25 апреля 2014 19:01
25 Апреля 2014 19:32:00
В том то и дело, что по-настоящему верующая женщина всегда одета спокойно, а не вызывающе.
Мужчины ведь в килтах в храм не ходят. Ну и вы оденьтесь по-женски.
----------------------------------------------------------
Мужчины в килтах в Озерске просто не ходят. Возможно, это Ваша пробежавшая дерзкая фантазия. Холодновато.

+ у Вас подмена понятий - не становятся верующими, как-то особо одевшись (или не одевшись).
Багира, 25 апреля 2014 19:58
а чего это НезаметноЧистый в Ватмана переименовался??
Гость, 25 апреля 2014 20:05
Странная у нас вообще-то Церковь. Похоже, она существует не для мирян, а для священников, которые установили какой-то дресс-код, согласно которому могут взять и выгнать вас взашей. Даже какая-нибудь уборщица или продавщица может нагрубить. Если человек зашел в храм случайно, надо бы сделать так, чтобы он пришел и в следующий раз, и уже осознанно. А если его тут унизили, он уже не придет никогда. Я в Бога верю, и знаю, что он всех нас слышит, а не только священников. И всех нас спасает, а не только прихожан церкви, которые угодили местному священнику. Молитесь, люди, дома, и будете услышаны.
Гость, 25 апреля 2014 20:48
Зачем делать покрытие по которому нельзя ходить? Может летать научимся? А правила в нашем храме действительно экзотические. Зайдите в большом городе в храм. Уже давно можно ходить женщинам в брюках, а у нас нельзя. Если храм работает, то уборка проводится без закрытия храма. Просто огораживается небольшой участок, прибираются на нём, потом передвигаются на другой. А у нас полностью закрывают храм. Я как-то зашла, спросила работает ли храм, а мне в ответ:"а у вас пропуск есть?"  Ну и  какое отношение у людей при этом будет? Да я лучше в Кыштым съезжу, там к людям отношение лучше.
Гость К, 26 апреля 2014 07:50
Два листа Ватмана
По-настоящему верующий человек никогда не ведет себя и не выглядит вызывающе. Наверное надо быть джентельменом или леди чтобы понять, чтобы понять такие простые вещи. Вообщем, долой озерских пуси райток :D
А килт в озерске я видел на парне и надеюсь не увижу его в храме :D
Два листа Ватмана, 26 апреля 2014 08:40
Гость К 26 Апреля 2014 09:50:00
Два листа Ватмана
По-настоящему верующий человек никогда не ведет себя и не выглядит вызывающе.
Наверное надо быть джентельменом или леди чтобы понять, чтобы понять такие простые вещи.
А килт в озерске я видел на парне и надеюсь не увижу его в храме :D
-------------------------------------------------------
Вот православная мода-2008


Критерий "вызывающе" - признак муравья.
просто Гостья, 26 апреля 2014 08:52
Да-да-да, 25 Апреля 2014 20:35......... какие же верующие нетерпимые все-таки люди... печалька
-----------------
Я бы даже сказала, немного неумные! Умный никогда не будет указывать, как кому жить и что говорить! На это есть у каждого семья со своими принципами воспитания. А уж что и когда носить на себе, какие украшения надевать и в каком темпе по улице идти, это мягко говоря, не их дело! Как я устала от таких за свою жизнь - одни указчики да приказчики. И на сайте таких полным-полно! "Поучайте лучше ваших паучат".
ИринаГость, 26 апреля 2014 10:56
Как в нашем храме нас встречают, я не только прочитала, но и была свидетелем. Людям в нашем храме не рады. Очень грубо отвечают, что ни спросишь. Не идут туда наши ноги. Были в Казани и Елабуге. Нам никто дурного слова не сказал. Требования только у женщин покрытая голова и юбка. Люди там добрые, отзывчивые. А нашего попа (не говорю батюшка) неуважаю.
Гость, 26 апреля 2014 11:03
А мне вот интересен один факт. Когда-то на месте детской площадки вереранами Великой Отечественной войны 9 мая были посажены деревья, и называлось это место "сквер Победы". Я не знаю, почему эта хорошая идея канула в лета, почему сквер был заброшен, никто за ним не присматривал. Но мне стало больно, когда деревья повырубали, и сделали коммерческую детскую площадку. Да-да, именно так, потому что нашему городскому батюшке важен этот пиар-ход. Вызывает отторжение напускное благолепие. Нет желания приводить  на эту детскую площадку внуков и посещать наш храм. Лучше храмы Каслей или Кыштыма. Там легче дышится и на душе светлее.
Гость, 26 апреля 2014 16:35
Давайте будем добрыми и любить друг друга.Кто в Кыштыме кто в Каслях кто в Озерске а не искать где лучше.и молиться друг за друга.Счастья всем ООООгромного.
Гость К, 26 апреля 2014 19:09
Два листа Ватмана, просто Гостья
Пожалуйста, ходите в чем угодно... Если человек невоспитан, то это навсегда  ;) Безвкусие и вседозволенность- признак маргиналов...и в храм можете пожаловать в трениках и домашних халатах...Раз уж вы не в курсе :D ..лишь бы вам было удобно, а люди поймут и простят :D
просто Гостья, 27 апреля 2014 07:32
Гость К, 26 Апреля 2014 21:09

Вы так ничего и не поняли! Какая жалость! Вот и вы один в курсе всего вокруг, а остальные выходят на улицу в чём попало! Вы не заметили, как показали свою гордыню? А ведь это грех по вашим словам. Терпимее относитесь к населению, а не к кучке "правильно" одетых озёрских прихожан с юбками в пол. Не факт, что они являются эталоном воспитанности.
Посмотрите, какое удачное фото нашёл Два листа ватмана. Очень милая мода, всё пристойно, и любимый женщинами каблучок присутствует.
Гость, 27 апреля 2014 07:49
модератор!!!почему не пропускаете отзыв в защиту нашего храма и батюшки??????????что вы там усмотрели запретного или тоже...........(за26.04.2014 где сказано что не было никакого сквера на месте нынешней дет.площадке)нехорошо принимать одну из сторон
Гость К, 27 апреля 2014 09:10
Когда я говорил о гордыне? Женщины любят додумывать в словах новый смысл и свято верить в свою фантазию...Просто Гостья -поменьше читайте фантастики и почаще возвращайтесь в мыслях на землю :D
Гость К, 27 апреля 2014 09:55
Просто Гостья
Вы никогда не слышали, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей? Одевайтесь во что угодно, только в храм приходите в обличии женщины, а не уличной девки... Люди не поймут ;)
Два листа Ватмана, 27 апреля 2014 10:01
просто Гостье 27 Апреля 2014 09:32:00
Очень милая мода, всё пристойно, и любимый женщинами каблучок присутствует.
------------------------------------------------------
Общество божьей росы. Как администрация США )))
просто Гостья, 27 апреля 2014 10:14
Гость К, 27 Апреля 2014 11:10

Опять мимо! Фантастику терпеть не могу, реалистка до мозга костей!  :D
Гость, 27 апреля 2014 14:58
Просто Гостья
Фантастику терпеть не можете? Так вы же её  пишите :D  Сами о людях судите и наделяете их надуманными чертами, но другим в праве судить о чем-то отказываете. Считаете себя последней инстанцией истины? Экая самоуверенность ;) Научитесь слышать другое мнение, даже если оно не совпадает с вашим! Поверьте, легче будет жить :D
просто Гостья, 27 апреля 2014 15:10
Гость К, 27 Апреля 2014 11:55

А вы с кем всё время разговариваете? Я вас не оскорбляла! Удивительные люди у нас на сайте попадаются!  :o
Гость, 28 апреля 2014 05:00
Гость, 27 Апреля 2014 16:58
Научитесь слышать другое мнение, даже если оно не совпадает с вашим!
Так ведь об этом и большая часть разговора!!! Люди ,работающие при церкви( не священники)почему то считают,что их мнение-это истина в последней инстанции,иные из них позволяют себе такое...Фраза,которую слышал своими ушами: "Что ж ты делаешь ,злыдня!Да что б ты мёртвым разродилась!"ЭТО было сказано беременной из-за слишком коротких РУКАВОВ у платья,Более того ,сказавшая это упорно спорила со священником,требуя от него запретить посещение храма для объекта своего гнева.
Два листа Ватмана, 28 апреля 2014 10:08
Стараться быть святее церкви - удел перекрасов.
Каждый хочет быть контролёром чужой совести, закопав свою.
ʁņонɐdɐu, 28 апреля 2014 10:45
"...закопав свою." или:
Гость, 28 апреля 2014 10:53
В том то и дело, что по-настоящему верующая женщина всегда одета спокойно, а не вызывающе.
__________
А кто говорил про "вызывающе"? Сочинять то не надо. Женщина может быть одета в деловые брюки и просто быть не в платке, а в шляпке, например. Или вовсе без головного убора - это уже вызывающе? Не надо путать обычную НЕ вызывающую одежду с гардеробом а-ля путана. Между развратными тряпками и юбкой в пол еще масса вариантов. Например, женщина гуляла с детьми, и потому она в кедах и джинсах с водолазкой, чтобы угнаться за ними. Все, вызывающе одета, ага, водолазка, видимо недостаточно горло закрывает))) Иногда кроссовки и брюки просто необходимы. Побегайте за парой пацанят в парке с юбке до пола, угу...

Не сломаетесь, если дойдете до дома и переоденетесь.
________
Вот такая логика и отвращает от церкви вашей. Когда вам одежда вашнее души того, кто почувствовал призыв зайти. Для вас нормально послать его через весь город переодеваться, типа, недостоин он общения с Богом, если не может смотаться за юбкой. Приводили пример - в церквях, в которых на людей не наплевать, у входа юбки-передники и платки лежат, и никто там пафоса не нагоняет, мол, наша церква для избранных. Бог он для всех.
ʁņонɐdɐu, 28 апреля 2014 13:49

... юбка "миди", короткий рукав, средний каблук и даже аксессуары - православная мода.
Аминь!
друг Zelot, 28 апреля 2014 17:28
Прикольно будет, если завтра мадама в кедах и джинсах, почувствовав призыв,  рванет в церковь :D...  а если её летом на пляже призывом накроет, как медным тазиком? Ключевое слово для таких необузданных девиц-накрыло :D
Гость, 29 апреля 2014 15:07
друг Zelot, 28 Апреля 2014 19:28

Товарищ, от вас я такой грубости и злости не ожидала! Так вы никогда не женитесь, добрее надо к девушкам, лояльнее. Сами умом дойдут, что хорошо, а что плохо. Взрослеют все в разные сроки.
друг Zelot, 30 апреля 2014 19:57
Гостье 29 Апреля 2014 17:07
Пока они своим умом дойдут, рак на горе трижды свиснет :D  я без всякой злости об этом говорю :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений