РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кошачий "триллер": история в подробностях

Новости читателей, 23 апреля 2014 07:48, источник: Читатель

Здравствуйте.

В понедельник все проходящие мимо дома №40 по ул.Ленина наблюдали белую, пушистую кошку (или кота), забравшуюся, либо загнанную на дерево. В этот же день туда прибыли спасатели, резво отпилили сук и пытались снести животное на землю. Кошка испугалась и забралась на дерево "под потолок". Уехали. Как раз и снег пошёл...

Позже прилетела наглая ворона и стала клевать "жертву", вырывая клочья шерсти из кошки и скидывая вниз. Обеспокоенные мяуканьем работники близлежащих организаций звонили в газету и на ОТВ, а на следующий день, во вторник, ужаснулись: кошечка так и сидела на дереве. Оказалось, это "цветочки"...

Днём прибыли пожарные выручалки (5 человек) и брандспойтом пытались сбить несчастное животное ледяной водой. Голодное, замерзшее за ночь, а теперь и мокрое... Полили всех: и проходящих по тротуару граждан, и машины, сразу включившие "дворники". Поливали-поливали... Бедная кошка (уже не белая, а серая и мокрая) балансировала на верхней ветке. Уехали.

Прилетели уже две вороны и стали заклёвывать кошку. Сердобольные граждане в лице женщины и мальчика-подростка остались ждать... Всякими уговорами и "Кис-кис, спускайся" вымолили действия. Кошка стала от усталости-мокрости пытаться спускаться вниз. Обломилась ветка, баланс - на одной лапе и ногте. Падение до первой развилки сучков, застревание, с последними силами выкарабкивание и... глухой удар о землю. Не на лапы - на бок!

Женщина с мальчиком подбежали, минуту были в ступоре - потом подхватили кошку (кота). Видно было, что хвост шевельнулся... Мальчик обнял, обогревая ее, и они побежали в сторону ул. Октябрьской, надеюсь, к вет. врачу.

Что с ней (ним)?

Читатель

От редакции: опередив эту богатую на подробности историю на пару часов, нам пришло краткое письмо следующего содержания:

"Здравствуйте.


2014-04-22 17.07.43.jpg


Два дня этот котик просидел на дереве на пр. Ленина. Может, у него есть хозяин и он узнает своего питомца. А может, найдется новый.

Читатель."

Судя по всему, речь идет об одном и том же животном. Так что осталось дождаться хозяев - и хэппи энд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 23 апреля 2014 08:09
Даась - киса вам не белка!
Если уж закорябаеться на макушку сосны-то обратно тока с от голоду рухнет! :D  Хотя,у соседа Кот был ВАСЬКА ,порода какая то не знаю,голубого окраса- всех котов в округе гонял,даже не мявкнув,как они обычно сидят часами,воя друг-надруга сиреной,испытывая у кого нервная система крепче окажеться.. :D Сразу перья пускал!Так вот он с макушки тополя вниз спрыгивал,не спускаясь!
И его тожа собаки загрызли..Не успел до дерева добежать..
Гость, 23 апреля 2014 08:12
Кошка или кот явно домашнее животное, на улицу попала случайно, с перепугу забралась на дерево.У нас был похожий случай много лет назад.Кошка выпала из окна, также залезла на дерево, а было лето и  листва ее скрыла. Мы всей семьей вчетвером искали ее, дети плакали.  И только через сутки кошка стала истошно вопить, сидя на дереве, видно есть захотела. Муж снял кошку со стремянки, обошлось без спасателей, без обливаний.Вот такая история.Дети были счастливы, кошка тоже.
Гость, 23 апреля 2014 08:31
не зря говорят, что кошки самые бестолковые звери!
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2014 08:46
Кошки бестолковые звери, а вот и нет. Как и у людей есть умные и есть ...так себе. Наша кошка живет на даче. Ей уже 16 лет. Умнейшее создание. А деревья для нее это вообще любимое место для наблюдения за миром. Забирается легко,а спускается это надо видеть, за что у домочадцев получила ласковое прозвище "наша дикая белка".
Гость, 23 апреля 2014 09:16
хоть бы написали как там кот сейчас себя чувствует
Гостья, 23 апреля 2014 09:20
Прошлым летом мы искали свою потерявшуюся кошку и давали объявления в "Озерскую панорамау". Люди звонили часто, многие уговаривали взять взамен потерявшейся кошки другую, похожую по цвету и бездомную. К несчастью, мы так и не нашли свою потеряшку. Но попали в подобную историю. Позвонила женщина и описала кошку, которая по ее словам просидела на дереве уже 5 дней. Описание было очень похоже на нашу. Муж пошел к дереву, где сидела кошка (сидела она на уровне 3 этажа дома), он вызвал спасателей и они за 300 рублей сняли эту верхолазку. Кошка оказалась не нашей. Она была очень истощена, вжалась в мужа, и он забрал ее домой. Теперь она его обожает, просто налюбоваться им не может! Вот такая история!
К слову сказать, мы искали через "Озрскую панораму" ее хозяев. но они не отозвались.
., 23 апреля 2014 09:34
Гость Алекс, 23 апреля 2014 09:48
Вот фотка с места событий:  8)  

Гость, 23 апреля 2014 09:55
Как же ты нам белый кошак нервы потрепал за эти сутки!!!! Мы наблюдали за ним, пытались помочь, вызывали спасателей, корм под дерево положили, еще была мысль валерьянкой намазать ствол, но после "душа Шарко" из брандспойта (выглядело это страшно, он мертвой хваткой вцепился в дерево и очень сильно перепугался, когда его пытались сбить) он выбился из сил........слава богу, что внизу были люди, готовые помочь!!!! Знал бы этот кот сколько людей переживало за него!!!!!!
Гость, 23 апреля 2014 10:21
Вот тут бы вертолёт Юревича и пригодился...
Гость, 23 апреля 2014 10:24
asura, 23 Апреля 2014 10:09
Даась - киса вам не белка!
----------------------------------
Все верно! Белка - животное умное и благородное!
У алкашей жить не будет. ;)
Гость, 23 апреля 2014 10:45
Ой, пока читал, чуть с ума не сошел . Бедная кошечка. Так жалко вот таких несчастных!
У нас кошечка- просто чудо. Умненькая!  Живет в саду по полгода. Когда ухожу на работу, то кошечка , нагулявшись по саду, в домик, на 2 этаж, заходит по дереву. По груше.  Там у неё свой лаз.  Поест, поспит в домике. Потом так же выходит на улицу (пока никого нет и домик закрыт). Однажды прихожу с работы (работа недалеко от сада), думаю, что сейчас в домике увижу свою кошечку. Открываю , а там такая картина - наша кошка с подружкой спят на диванчике.  Она показала свой лаз этой подружке, так мы еле эту чужую  кошку отвадили. Прибегает постоянно поесть (там стоит миска с едой, с водой). Наестся, выспится. Красота. Съест весь запас , который мы своей красотке приготовили.  И наша дурочка её не гонит. Подружка ведь. Спят вместе на диванчике.  :D  Чтоб я так жил!  :D
А собак как она прогоняет со своей садовой территории! И мышей как ловит! Чудо, а не кошка! Очень умная! День выспится в тенечке в саду. А ночью идет на охоту,  всех мышей соседских переловит, притаскивает их домой :D .   Поставили бассейн, так она прямо заскакивает на бордюрчик (порвала его когтями)  и пьет оттуда воду. Нравится, что ли??  А если бы в бассейн упала?  :o   Стали закрывать от неё. Всё таки какие они домашние, какие хорошие, верные, эти кошечки! И лечат ведь и настроение поднимают и спокойствие придают.  Люблю свою кошечку! Ей сейчас 7 лет, а сколько они вообще живут, интересно??  :| Моя кошечка, живи долго, пожалуйста!!  :D Ты для нас уже член семьи!
Гость, 23 апреля 2014 12:01
Гость, 23 Апреля 2014 12:45
Моя кошечка, живи долго, пожалуйста!! :D Ты для нас уже член семьи!
*-*-*
Ой, кошечка прочитает ваши слова и обрадуется и будет долго жить  :D  :D  :D
Голубь почтовый, 23 апреля 2014 12:13
А вэто время.......
Могла понадобиться помощь спасателей или пожарников ЛЮДЯМ  :!:  :!:  :!:       Спасателей. чтобы вскрыть вчера гараж с двумя трупами, - (в соседней ветке этого сайта), два часа ждали... :cry:   Может тоже кошку, загулявшую по весне, - с дерева снимали  :?:  :!:  :|
А по кошке, - так есть захочет, - сама слезет, ничего страшного, научится... Голод не тётка :!:  :!:
Какая-то детская сентиментальность; кто-то оплатил услуги по выезду бригады спасателей и боевого пожарного расчёта  :?:  :?:  :?:  :!:
Все плачутся что в бюджете денег нет, и сами все здесь рады их бессмысленной трате... :|
Гость.., 23 апреля 2014 12:16
Вот вы всё ворону - птичку  жалко , а она вон что вытворяет! Воронка это картонка для пневмата. Чистота и порядок для наших кошек)
Гость, 23 апреля 2014 12:37
с каких-то пор мальчик :o, 23 апреля 2014 12:41
Ветеринар посмотрела, переломов не нашла. Поставила укол кровоостанавливающий (вдруг внутренние травмы) Лапы содраны, местами шерсть выдрана клоками. Кот худой, очень уставший и замерзший. Упал он с пучком торчавших из шерсти веток, к счастью, кожу они не проткнули.
Ему к моменту падения уже коробку приготовили в одной из рядом расположенных организаций, после ветеринара девушка его забрала на время к себе.
Добра ВАМ ЧЕЛОВЕКИ!, 23 апреля 2014 13:20
Спасибо всем неравнодушным! Читаешь, аж слезы наворачиваются! Кто-то вызвал спасателей, кто-то переживал, потом еще Человек подобрал и забрал лечить .. Есть ведь среди нас еще Человеки, неравнодушные к чужой боли и страху. И всегда готовые спасти, помочь.  Пусть они будут счастливы!  :)
Котуха, 23 апреля 2014 13:32
Голубь почтовый, 23 Апреля 2014 14:13
"А вэто время....... "
-------------------------------------------------------------
Во первых траты не бессмысленные, а во спасение. Во вторых, деньги - оплатил приезд спасателей еще один человечный гражданин. Бессмысленные траты, это когда оплачиваем УК услуги, а подъезды и дворы загажены/, лампочки не меняют, ремонт подъезда и дома за счет жильцов .. вот это бессмысленные траты. А спасти чью-то жизнь..
Или вы из тех, кто считает ценной жизнь только человеческую?
Человек, потому и считается человеком, когда способен не пройти мимо чьей-то беды, помочь.   Даже если это кошка, мышка, собачка .. Любое живое существо.
И если вы не способны на участие и сострадание, так не мешайте и не осуждайте, тех, кто спасает, участвует, заботится.
Марк Аврелиус, 23 апреля 2014 13:38
Голубь почтовый, 23 Апреля 2014 14:13
" ......................Какая-то детская сентиментальность; кто-то оплатил услуги по выезду бригады спасателей и боевого пожарного расчёта  :?:  :?:  :?:  :!:
Все плачутся что в бюджете денег нет, и сами все здесь рады их бессмысленной трате... "

То есть у вас все измеряется деньгами ..  И жизнь чужая. Дело Ваше конечно. Но не лезьте с осуждениями к тем, кто придерживается идеи ценности жизни. Любая жизнь дороже денег.
И если люди тратили время, силы, нервы и свои деньги (спасатели оплачены были из личных финансов переживающего прохожего), то это их желание. Зачем вы навязываете свою мелочную философию?
Гость, 23 апреля 2014 13:48
Присоединяюсь к 15:20.
гocть, 23 апреля 2014 13:59
хосспаде , людей жалейте ...

я люблю кошатин , но не до такой же степени ???
Гость, 23 апреля 2014 14:04
А у нас На Семёнова и прилегающая Калинина Ночью появляется стая огромных собак и душат кошек. Я уже ночи жду как кошмар какой то. Эти душераздирающие крики весь день в ушах стоят. Может кто подскажет куда обращаться? Ведь на месте кошек могут быть и люди. В четыре утра видела как  женщина  с ними встретилась они полаяли на неё и побежали дальше а ведь могло быть и по другому.....
Гость, 23 апреля 2014 14:25
Возле администрации сидит серая ворона с пере6итым крылом, к себе не подпускает
Гостья А., 23 апреля 2014 14:29
Полностью согласна с 15:20, 15:32 и 15:38))))))) Милосердие спасёт мир)))
ʁņонɐdɐu, 23 апреля 2014 15:36
ʁņонɐdɐu, 23 апреля 2014 15:41
Багира, 23 апреля 2014 16:20
ʁņонɐdɐu 17-36

прЭлесть!
Елена, 23 апреля 2014 16:39
Женщина с коробкой кстати оказалась судья Озерского городского суда, а мальчик ее секретарь, очень человечные и сердобольные люди, за киску искренне переживали и в конце концов помогли киске))) Молодцы))))))
Гость, 23 апреля 2014 16:48
Кошки залезают на дерево обычно птичку отловить, подкараулить и поймать...  У меня у друзей попугая сожрала, у кого-то канареек... Любители кошек - забирайте их с улиц., под колёса попадают десятками...
Гость, 23 апреля 2014 16:55
Ну а что? Чем этот кот( кошка) хуже, чем мадам, выбросившая свою сумку в мусорку и " справедливо" претендующая на помощь спасателей? Тут хоть в самом деле речь идет о спасении жизни, пусть и в худосочном кошачьем тельце...
Гость, 23 апреля 2014 16:58
А я бы не пожалела 300 руб. бригаде спасателей! это лучше чем просто смотреть как животное замерзает на дереве и ждать когда оно оголодает и слезет!!!!! Не зря говорят что самое страшное "животное" это ЧЕЛОВЕК!!!!
Гость, 23 апреля 2014 18:03
Спасибо большое тем, кто помог коту! Люди, будьте добрее!
asura, 23 апреля 2014 20:00
Багира, 23 Апреля 2014 18:20
прЭлесть!
------------------------
Эта цитата не ГОЛЕМА, из фильма"Властелин колец"?! ;)  :D
А то складывается впечатление о вашем с ним сходстве-в некоторых вещах.. ;)
Багира, 24 апреля 2014 03:51
Эта цитата не ГОЛЕМА, из фильма"Властелин колец"?!

А кто это?
Светлана, 24 апреля 2014 06:48
Про улицу Семенова  правда. Ночью с 22 на 23 апреля во дворе Семенова,  4 собаки гоняли кошку (кота). Бедняга хотела забраться на дерево и не успела, собаки сбросили от туда,разодрали. Сын не смог их отогнать даже пинками.
Гость, 24 апреля 2014 07:04
Кошки - вовсе не такие уж беспомощные животные. Если вы, сердобольные, не запугали бедное животное до полусмерти своим "спасением", оно бы само прекрасно спустилось.
Гость, 24 апреля 2014 07:07
"А кто это?"
Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины.
Нужно будет пересмотреть ВК.
Багира, 24 апреля 2014 08:08
"А кто это?"
Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины.
Нужно будет пересмотреть ВК.

Не знакома. Властелина не смотрела, ВК тоже. не любитель фэнтези, особенно амеровской
., 24 апреля 2014 09:24
Гость, 24 апреля 2014 10:52
Гость, 23 Апреля 2014 18:48
Кошки залезают на дерево обычно птичку отловить, подкараулить и поймать... У меня у друзей попугая сожрала, у кого-то канареек... Любители кошек - забирайте их с улиц., под колёса попадают десятками...
-----------
не надо ничего и никуда забирать. природа производит естественное регулирование. хотите поспорить с природой?
Гостьгостья, 24 апреля 2014 10:54
Мы все стали такими набожными,а как спасти кого-нибудь,так целый диспут разворачивается - надо или нет.Да даже сомнений не должно быть - спасать надо всех -кошек,ворон,собак!Вот тогда поверю,что меня окружают верующие,а то в церкви челом бьют,а в обсуждениях такую ненависть изрыгают.....А котяйке повезло - к хорошим,добрым людям попал,здоровья ему и его спасителям!
Гость, 24 апреля 2014 18:49
На ул. Пушкина уже неделю валяются 3 вороны, дохлые. Их кто-то сбил, видно?! В прошлом году летом мы с дочкой шли в садик утором, увидели птенца-воронёнка на асфальте, нам так жаль его стало. НО , О УЖАС, тут же на мою дочку подлетели три вороны и стали бросаться( дочке 3 года), я сумкой давать на них махать, "кыш" кричать, волосы дыбом встали, мурашки по всему телу- я в фильме ужасов с дочкой побывала. Может, кто отстрел начал этих ворон? Я только =ЗА!
Багира, 24 апреля 2014 20:10
.
Это голлум из ВК.

А кто такой ВК?
Гость, 25 апреля 2014 06:00
На ул. Пушкина уже неделю валяются 3 вороны, дохлые. Их кто-то сбил, видно?! В прошлом году летом мы с дочкой шли в садик утором, увидели птенца-воронёнка на асфальте, нам так жаль его стало. НО , О УЖАС, тут же на мою дочку подлетели три вороны и стали бросаться( дочке 3 года), я сумкой давать на них махать, "кыш" кричать, волосы дыбом встали, мурашки по всему телу- я в фильме ужасов с дочкой побывала. Может, кто отстрел начал этих ворон? Я только =ЗА!
Двумя руками -ЗА!! На меня тоже нападали
Гость, 25 апреля 2014 07:05
Гость, 24 Апреля 2014 20:49
На ул. Пушкина уже неделю валяются 3 вороны, дохлые. Их кто-то сбил, видно?! В прошлом году летом мы с дочкой шли в садик утором, увидели птенца-воронёнка на асфальте, нам так жаль его стало. НО , О УЖАС, тут же на мою дочку подлетели три вороны и стали бросаться( дочке 3 года), я сумкой давать на них махать, "кыш" кричать, волосы дыбом встали, мурашки по всему телу- я в фильме ужасов с дочкой побывала. Может, кто отстрел начал этих ворон? Я только =ЗА!
------------
На счет ворон - не знаю. Но вот на улице Набережной кто-то точно начал отстрел кошек.
:cry:
., 25 апреля 2014 08:49
Багира, 24 Апреля 2014 22:10
.
Это голлум из ВК.
А кто такой ВК?
------------------------
"Властелин Колец" (сокр.), а Голлум-правда очаровашка?

-----------------------------------------
Автор, чем закончился "триллер"? Хозяева нашлись?
Багира, 25 апреля 2014 10:47
., 25 Апреля 2014 10:49  
Багира, 24 Апреля 2014 22:10
.
Это голлум из ВК.
А кто такой ВК?
------------------------
"Властелин Колец" (сокр.), а Голлум-правда очаровашка?

==========
Вам такое нравится? Я не общаюсь с чёрными и с низшими. И не смотрю подобное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений