РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нам банкеты надоели

Новости читателей, 22 августа 2014 10:34, источник: Читатель

Мы не можем навести порядок с 12-й столовой. Там одновременно проводятся несколько банкетов в разных залах, с тамадами и музыкой. Народ большую часть гуляет под нашими окнами. Наши дети воспитаны на оре, видят все непристойное. Пьяная гульба иногда переходит в драки. Тогда будут полицейские. 

Бьют стекла. Писали в прокуратуру, обращались к владельцу. 

... Удивительно, что столовая ЗАХВАТЫВАЕТ наши общие территории, огораживая собственность высоким забором. Забор мешает проходу по дорожке, ведущей к Набережной. Шедевр последних дней - сверху натянули 3-хрядную колючую проволоку. ТАКОГО ЧУДА В ОЗЕРСКЕ НЕТ! КАК В ЗОНЕ! Места не столь отдаленные. Мы не хотим жить в колючке! Это нарушение наших прав!  

От редакции. Мы побывали на месте. В целом особо страшного не увидели. Конечно, жильцам не позавидуешь, когда кто-то здесь празднует свадьбы и юбилеи. К соседям хозяева, безусловно, должны прислушаться. Что касается ограды, то проходу она не мешает, хотя, конечно, выглядит несколько непрезентабельно.


DSCN9422.JPG

DSCN9424.JPG

DSCN9425.JPG

DSCN9427.JPG

DSCN9428.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2014 10:46
по пятницам в вечернее время здесь дети идут в художественную школу и обратно (младшие группы занимаются вечером). уши вянут от таких свадеб и юбилеев. все пьянющие гости и виновники торжеств  вываливаются на это крылечко . курят, блюют, матерятся. зато все нарядные.
Гость, 22 августа 2014 11:01
Проблема не в том, что здесь устраивают свадьбы и юбилеи, проблема в культуре пития. Люди не умеют веселиться и отдыхать культурно. Если пить - то по полной, если веселиться - то с драками. А ведь здесь проводят время озерчане. Так может виноваты не кафе. Повышайте культуру, дорогие озерчане !!!
Гость, 22 августа 2014 11:01
Ну что поделать, судьба у Вас такая! Не переживайте Вы не одни! Жители Санта-Барбары, начало улицы Ленина тоже мучаются от криков и оров!
Гость, 22 августа 2014 11:08
Поражает убогость фасада столовой!!! Стыдно, за такие учреждения!!!Уж сколько лет около столовой не могут заасфальтировать территорию. Но раз это не отталкивает клиентов столовой, то администрация ничего и не будет делать в этом направлении. А ради своей безопасности-пожалуйста, забор и колючая проволока. На это денег не жалко. Вот в этот вольер и надо запускать пьяные  компании на банкетах!
Насчёт шума и беспорядков после банкетов-это тема общая для всего города. Сколько об сейчас пишут здесь на сайте. ПОЛИЦИЯ не работает, нет прецедентов, чтобы люди знали, что за безобразия полиция забирает, штрафует, наказывает  и т.д.
Гость, 22 августа 2014 11:21
Домик окнами в сад, там где ждёт меня мама...
Покупайте участки в рябинке, застраивайтесь, продавайие свои хрущевки! И будет Вам счастье!
Гостья Наталья-житель "хрущёвки" по Косм.26-возле столовки, 22 августа 2014 11:40
ответ Гость, 22 Августа 2014 13:21
Ещё куда нам уехать,чтоб не мешать быдляку развлекаться!!!Я дома гостей принимаю,а не в столовке,потому что готовлю хорошо и дома уютно и красиво!!!А если приглашу ,то в нормальный красивый ресторан,а не в 12 столовку,где постоянно воняет канализацией(постоянно засоры капустой и из колодца всё лезет).Когда мы здесь квартиру покупали,такого безобразия не было.А теперь фейерверки по ночам,драки и т.д.!!!
Гость, 22 августа 2014 11:43
"Покупайте участки в рябинке, застраивайтесь, "- рестораны, отели, проводите банкеты и прочее. И будет Вам счастье! Шашлычку закрыли, было шумно от проводимых банкетов. Очевидно, на очереди и это заведение.
Гость, 22 августа 2014 12:24
я бы точно не хотела свадьбу в столовке в 12. там убого. ну правда. я не понимаю людей как им ещё не стрёмно там,что-то отмечать. В 12 столовой много банкетов проводят. Уже пора бы им хоть не много денег на ремонт уделить,да и вообще на фасад столовой. Там даже рядом пройти убого. У моей бабушки в деревне и то красивее.
Гость, 22 августа 2014 13:03
Проводили три мероприятия в этой столовой. Остались очень довольны качеством еды и обслуживания. Там есть два банкетных зала, очень приличные. Большинство привлекают цены. Соотношение цена-качество просто отличное. Проблема, конечно же, в гостях. К счастью, наши гости люди приличные, к нам замечаний не было. Нас сразу же предупредили, что в 23.00 двери заведения закрываются. Так и было в 23.00 музыка выключилась и гости разошлись. И никаких проблем ни для кого. Надеюсь, жителей соседних домов мы не очень напрягли. Остались очень довольны сервисом, предоставленным сотрудниками столовой. Спасибо !
гocть, 22 августа 2014 13:13
эх , озерчане , всё то нам не нравится )))

насколько помню - забору уже как лет 15 , и каналья на углу у рынка воняет всю жизнь , независимо от столовки (ИМХО) .
ну а кому и как справлять свадьбу-банкет , это их личное дело , и всяких "соседей" не спрашивают , как и во всём городе !!!

разливайка в 20 метрах от столовки и под окном у участкового - лучше ???

а всякие Торнады-Мыши-Айвенги ???

живу недалеко оттуда , на Набережной , никогда не мешала эта столовка , зато можно вкусно и недорого поесть ..)
Гость, 22 августа 2014 13:20
столько лет не могут заасфальтировать площадку перед входом.
Как осень-весна
так там месиво из грязи
Гость, 22 августа 2014 13:24
Уважаемые жильцы!

Что ж вы забыли сказать, что там рядом пост полиции?
Что ж вы забыли сказать, что напротив у вас стоячка?
Что ж вы забыли сказать, что рядом со стоячкой сидят участковые?
Что ж вы забыли сказать, что в 23-00 кафе уже закрыто?

И еще: залы заняты 2 дня в неделю. Не каждый день. И в 22-40 уже выключают музыку и прочее.

Предложите альтернативу, чтобы и отдыхающим (в том числе и вам, когда справить захотите) и вам, как жильцам было выгодно.

Встречайтесь со своим депутатом, а не устраивайте крики на пустом месте. Кухонные войны давно закончились. Сейчас время диванных войск)
Гость, 22 августа 2014 15:43
В 12 столовой по-моему,в основном, поминки заказывают.
Гость, 22 августа 2014 16:10
Гость, 22 Августа 2014 17:43
В 12 столовой по-моему,в основном, поминки заказывают.
================================= :o  :o  :o  :o  :o
НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ :!:  :!:  :!:
там самые вкусные и не дорогие  (15руб.) пирожные :!:  Корзиночки - шедевр кулинарии- небольшие, под чашечку (пикало) кофе - даже для тех кто боится поправиться. Дети обожают эклеры.  Проверено, самая классная в городе кулинарка. Спасибо за демократичные цены!
Багира, 22 августа 2014 16:35
Ну наконец-то ЭТО с колючей проволокой сфотографировали. У меня тоже есть что показать, но пошире, надо выложить, наверное.
Пушистик, 22 августа 2014 17:16
Да как будто у тех то пишет свадьб не когда не было. Или все тут тихие и мирные такие. У меня хоть столовой нет. И шашлычницы тоже. Но вешаюсь тоже. Три соседки из подъезда родели. Плач стоит круглосуточно. У других детей нет, но жена постоянно кречит на мужа. А другой сосед перфоратором балуется. У всех свои проблемы. И что теперь, всех мне выселять надо. Меняйте квартиру на другой дом.
Гость, 22 августа 2014 17:20
Гостья Наталья-житель "хрущёвки" по Косм.26-возле столовки, 22 Августа 2014 13:40
ответ Гость, 22 Августа 2014 13:21
Ещё куда нам уехать,чтоб не мешать быдляку развлекаться!!!Я дома гостей принимаю,а не в столовке,потому что готовлю хорошо и дома уютно и красиво!!!А если приглашу ,то в нормальный красивый ресторан,а не в 12 столовку,
-----------------
12 столовка и столовка №1 вот только две альтернативы где можно вкусно и доступно поесть! ну и банкет или поминки справить т.к. персонал обучен, инвентарь имеется и готовят вкусно! просто люди смотрят что у других праздник и поэтому не рады! у нас же радуются не тому что у соседа корова отелилась , а тому что у соседа корова сдохла! - менталитет такой ! понимаете! интересно спросить у ваших соседей как они относятся когда ваши гости у них за стеной горланят ? как им ваше торжество покажется?  ведь это не за сто метров от дома (как столовая) а в двух метрах максимум! учитывая миниатюрность наших квартир
Гость, 22 августа 2014 17:35
Вон как администрацию столовой задела критика! Неужели нельзя позаботиться о своих постоянных посетителях-заасфальтировать площадку перед входом , чтобы не по лужам и грязи к вам ходить в столовую и в магазин? И хоть немного облагородить свой фасад? В 21 веке живем, а у нас все на уровне совдепии... Уважайте своих посетителей!
гocть, 22 августа 2014 18:04
зато как поминки по дешёвке заказать - весь город не прочь ))
Гость, 22 августа 2014 18:13
12 столовая - лучшая из всех!!! никого не смущает ни вид ни парковка...те, кто ходят туда кушать ПОСТОЯННО, на это внимания не обращают (а это не последние люди города)!!
Умные...внешний вид и т.д...А то, что они реконструкции двух залов сделали?!!!!....я думаю, что они и сами про все знают и просто пока недостаточно средств...если бы блюда у них стоили как в заводских столовых, где цены ломовые....тогда да...можно было возмущаться Главное, что у них вкусно!
Лично я доверяю только им! и ВСЕ свои праздники отмечаю с ними!!!!
Пусть говорят что угодно....только вот, кто знает КАК готовят в 12-ой......никогда к другим не уйдет!
любОпытный, 22 августа 2014 18:46
Будет время заеду, интересно как всё испохабили если верить вам... :o
Гость1., 22 августа 2014 18:54
А в это время в 15-хе нет ни одного увесилительного заведения! Велкам к нам на берег озёра! У нас по ночам только соловьи поют!ЛЯПОТА КАКАЯ!!!
Гость, 22 августа 2014 18:59
Это куда у нас отдел архитекты смотрит? Такой забор стоит  :!:   :evil:
Гость, 22 августа 2014 19:29
а я в детстве туда бегал за беляшами за 11 копеек, только что пожаренных.. 34 школа поймет))) да "а" класс 92 года выпуска?))
Гость, 22 августа 2014 19:43
Уважаемые читатели. Самая главная проблема это парковка днем как в Москве ни машину не поставиш ни пешком не пройдеш того и гляди собьют.то в кулинарку едут то в столовую. Администрации столовой убедительная просьба что-нибудь придумать с парковкой. хоть часть территории сзади столовой освободите жильцам не куда свои машины ставить все приезжими занято приходиться минут по 20 сидиш ждеш когда освободиться хоть какое-нибудь место. А паркуются вообще как хотят восновном приезжие покушать то на газоне то друг друга подпирают что уехать невозможно сидиш ждеш когда саизволят откушать и выйти. Поэтому еще раз повторюсь УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМИТЕ МЕРЫ,ЖИЛЬЦЫ ДОМА 28
гocть, 22 августа 2014 20:36
а есть у нас в городе или вообще во всей стране хоть одно место, где бы всех-всё устраивало?
наверное нету.
Гость, 22 августа 2014 20:50
Господа работники столовой, не надо от имени посетителей писать себе дифирамбы. Вопрос поставлен не о качестве еды (прочтите еще раз!), а об атмосфере под окнами, где живут люди, о нарушении санитарных норм.  Если жильцы говорят о невозможности совместного проживания, значит, дело очень серьезное. Полиция приходит только тогда, когда окна повыбивают, к охране не пробиться. Одно твердят: До 23х можно!. Можно кричать, материться, курить, орать, когда люди с балконов просят уйти в помещение. Но в зале скудно, тесно, только поминки проводить, а не свадьбы и банкеты. Никакого оформления. Вот народ и стоит на улице. А мимо идут школьники, художественная школа работает до 21 часа. Вторая проблема. Столовая расширяется за счет территории прилегающего дома. Жильцы вырубают деревья, т.к. забор закрывает свет и уменьшает пространство. Тесно застраивается двор, ведутся постоянно работы. Редакции спасибо за сочувствие, а всех, кто не понимает ужаса жизни нашей, приглашаем по пятницам и субботам вечерком под наши балконы. Напоим вас чаем, поснимаем. опубликуем. Нам думается, что праздник должен проводиться цивильно, не на улице и не в сарае. И о качестве банкетного стола тоже можно поспорить. Простите, достали. Правильно говорят: "Сытый голодного не разумеет". Хотим тишину. Как раньше, когда столовая не была частной собственностью.
Гостья Наталья, 22 августа 2014 23:26
для Гость, 22 Августа 2014 19:20-мои гости не алкаши-не горланят,не блюют,не орут матом,в отличии от посетителей банкетов,это их сомнительная радость меня в зависть не ввергает,и всё,что перечислил кто-то выше,как то :
Что ж вы забыли сказать, что там рядом пост полиции?-он всегда закрыт
Что ж вы забыли сказать, что напротив у вас стоячка?-разливайку не видно не слышно
Что ж вы забыли сказать, что рядом со стоячкой сидят участковые?-до семи,восьми работают
Что ж вы забыли сказать, что в 23-00 кафе уже закрыто? -а гости иногда до часу ночи на улице орут
Гость, 23 августа 2014 07:41
Сочувствую гостям, которые кроме столовых  1 и 12 не ели хорошую. еду. А мы  считаем, что везде в ресторанах замечательно готовят, а сервис отменный.  Фото редакции говорят сами за себя: оббито, разбито, грязно, убого. Свадьба с фейерверками прямо на этой площадке порой доводит до ощущения бомбежки в Украине. Но нежели смотрится платье невесты в интерьере металлического забора с колючкой и отбитыми стенами здания?
Гость, 23 августа 2014 08:34
Нам один раз прилетел салют в окно.Космонавтов 15. так полицейский пошёл к ним на разборки ,так они отказались. Хорошо,что свидетели были и они нам оплатили стеклопакет разбитый.
гocть, 23 августа 2014 08:49
*Столовая расширяется за счет территории прилегающего дома. Жильцы вырубают деревья, т.к. забор закрывает свет и уменьшает пространство.

Сама живу в этом доме - в каком месте забор закрыл вам свет и уменьшил пространство?? Да и забору уже никак не менее 20 лет, и при Совдепии был забор - крупная сетка. Но и у вас ныне явно дверь металлическая, и в саду забор не из сетки-рабицы??

Можно долго перечислять-отвечать, основная претензия к хозяевам столовой, похоже, что у них нормальный налаженный бизнес, который как всегда на Руси - кому-то "спать не даёт"? К слову сказать, круглосуточный киоск в свою бытность сосуществования приносил куда как более шума и неприятностей, так что после тех "ночек" - вполне терпимо, к 11 вечера всё заканчивается, да и банкеты-поминки далеко не каждую неделю! Вот алкашню с Вечного Огня бы разогнать, да не об этом речь.

А нашей семье, к примеру, очень нравится столовая и кулинарный магазин - своей близостью и доступностью цен! Муж-заводчанин и свёкр с тоской вспоминают времена, когда можно было на талоны постоловаться - на заводах не так кормят - регулярно "сравнивают".

с уважением - ещё одно мнение из этого же дома, Татьяна Леонидовна.
Гость, 23 августа 2014 11:45
Убогая столовая,хоть бы фасад покрасивши отремонтировали :o
Гость, 23 августа 2014 12:51
Идите в ДК Маяк" там полный сервиз и зал прекрасный и обслуживание на высоте,вообщем полный комплект качественных  праздничных услуг.
Гость, 23 августа 2014 13:27
Триумф городского Управления архитектуры.  :D  :D
Господа, архитекторы, сколько стоит такой забор поставить?
Гость, 23 августа 2014 13:28
Пора еще Subway закрывать. Макдональдсы уже прикрывают все  :!:
Гость, 23 августа 2014 13:58
Может директор столовой выскажется здесь на сайте? По всем наболевшим вопросам, высказанным здесь.Или кто-нибудь из ответственных лиц этой столовой прояснит ситуацию, очень интересна их позиция.
Гость, 23 августа 2014 18:59
Татьяна, забор перенесли на 5 метров к пешеходной дорожке, заняв зеленую территорию и возвысив его на 2 м етра. Вы живете в другой стороне, и вам не досаждают веселящиеся люди. Но, простите, единицы смотрят Дом-2, а у нас другие песни. Вместо того, чтобы посочувствовать соседям, вы говорите о счастливой жизни. Каждому- свое, кого- то привлекает балаган. Но здесь прямое нарушение санитарных норм. Почитайте правила организации общественного питания. Там все о метрах, о децибеллах.
Гость, 24 августа 2014 07:16
Предлагаю перенять опыт 12 столовой и все магазины, рестораны окутать колючей проволокой. Победим преступность сразу! А фото наглядно говорит о том, что Колесников не понимает, насколько далеко зашла разруха! Разбитые скамейки, площадки нет, штукатурка валится. Катакомбы - 2. Это и есть сознание представителя бизнеса  в Озерске. Но зато лозунг: Кулинария № 1. Лучшая, значит.
Гость, 24 августа 2014 15:14
Хорошая столовая была! С 9 до 16. Спокойно. Порядок перед входом: хорошая плитка. Вечерами работало кафе, красивый интерьер, легкая музыка. Были банкеты, но выход был один .- через главную дверь.  Гигантомания привела к катастрофе. Во дворе столовой построили огромное здание, подсобки и прочее. Как они получили разрешение на захват территории?
Ответ, для Татьяны Леонидовны, 25 августа 2014 04:01
Татьяна Леонидовна, вы наверное по дружка господина Колесникова или же сам господин......пишете себе сами дифирамбы.
Все правильно говорят люди, посмотрите какой вид на эту столовую и кулинарку с проезжей улицы. Как после войны, все выгорело и выцвело. Почему администрация города не пишет предписания об благоустройстве зданий и  фасадов? Не понимают? Пора тоже штрафные санкции вводить, рублем наказывать.
asura, 25 августа 2014 04:31
Багира, 22 Августа 2014 18:35
У меня тоже есть что показать..
-----------------------------------------------
Ну не томи уже - покажи своё,пока я желудком натощак. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений