РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто приведёт в порядок «крыльцо города»?

Новости читателей, 12 декабря 2014 08:30, источник: Читатель

Подскажите, пожалуйста, кто отвечает за состояние КПП? Я имею в виду КПП №2.

Ведь он – главный въезд города, по нему у гостей складывается первое впечатление от нас.

Если нам безразлично мнение приезжих, то давайте хотя бы позаботимся о самих себе.

Складывается впечатление, что тут нет хозяина, который должен следить, чтобы проходящим было удобно и безопасно: наледь на крыльце, а у входа - глыба льда, даже дверь не закрывается! Пожилому человеку пройти невозможно.

А караульный нам ответил, что «за это отвечает город»! Но неужели им самим не стыдно?

Кроме того, частенько можно видеть, как военные дружно курят на крыльце у входа. Им закон не писан?

Читатель

От редакции: на наш взгляд, вопрос этот не стоит и выеденного яйца. Минутное же дело – взять инструмент и сколоть наледь.


кпп лед.jpg


Что касается «ответственного за крыльцо».

Уважаемый читатель, если наледь образовалась на крыльце вашего садового дома, то кто будет её счищать? Правильно, вы, хозяин дома.

А если наледь наросла на крыльце жилого дома? Конечно же, счищать придёт дворник управляющей компании. (Имеем в виду добросовестную УК).

А если во льду крыльцо здания КПП?

К гадалке не ходи: владелец здания.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2014 08:41
50 бойцов срочников заменяют эксковатор. Давно бы уже приказ дали и все было бы хорошо через 30 мин.
Х, 12 декабря 2014 08:44
Странная у нас армия, то траву красит, то крыльцо от льда очистить не может. Наверно это слишком просто и не интересно, надо творчески к делу подойти. Например, очищать не лопатой, а алюминиевой ложкой. Вот где азарт и интерес!
Гость, 12 декабря 2014 08:53
От редакции: на наш взгляд, вопрос этот не стоит и выеденного яйца

Тоже так думаю , летом растает .)) :D
Гость, 12 декабря 2014 09:20
Вот раньше то:  -Два солдата из стройбата - заменяют экскаватор, а один матрос хреновый - заменяет трактор новый,ну, а солдат из ВВо - заменяет хоть кого. Все "вылизано" и покрашено было на всех КПП.
Светофор, 12 декабря 2014 09:27
Надо вернуть срочников!!!!
И всё будет чисто ;)  ;)  ;)
Гость, 12 декабря 2014 09:29
А еще там же облицовочный камень на ступеньках отвалился,,,
Гость, 12 декабря 2014 09:43
Хозяин здания скорее всего - Озерский городской округ. На каких условиях оно передано - вопрос.
По поводу курения - знаете откуда командир дивизии? А знаете, как ведут себя обладающие властными полномочиями выходцы из этого региона? Если уж в Кремле (на послании Президента)  все курили как хотели, то уж на КПП-2 тем более закон не писан. Увы...
Гость, 12 декабря 2014 09:50
На КПП №2 там не только наледь, там и ручки на двери нет что бы дверь открыть, пандус расположен так, что когда таит снег и с крыши капает все время лед!Там не только пожилому человеку не возможно пройти и здоровый ноги переломает! Куда смотрит командир 45 В/Ч
Ежик в тумане, 12 декабря 2014 10:15
А я не по теме начну, можно? Вот это предложение "Ведь он – главный въезд города, по нему у гостей складывается первое впечатление от нас." - до слез расстрогало. Как же здорово читать! Ну хоть кто-то правильно употребляет рода со словом КПП. А только и слышу "оно/наше/татышское/ближайшее/новое КПП" - арррр!

По теме же на самом деле все просто. Солдатики есть? Есть. В чем проблема? Делов то на полтора часа скобления.
Гость, 12 декабря 2014 10:44
А подоконники какие грязнющие-жуть! Сумочку поставить невозможно!
Гость, 12 декабря 2014 10:49
Прошли те времена... Объект городской, убирать и чинить должна администрация ОГО. Военных привлекать нельзя - а то командиру тюрьма.. Курить должны в спецотведенном месте. Если такого места нет, нужно оборудовать, чтобы гости и вояки могли курить.. А так у нас в городе во всем остальном порядок!!!! :!:  :D  :D  :D
Неравнодушный озерчанин, 12 декабря 2014 10:50
Ведь он – главный въезд города, по нему у гостей складывается первое впечатление от нас.
----
От редакции: на наш взгляд, вопрос этот не стоит и выеденного яйца.

**********************

Мне кажется, надо на это взглянуть шире, чем очистка крыльца.
Действительно, это, можно сказать, визитная карточка города.
Но выглядит в целом крайне непривлекательно.
Кучи мусора около бака, грязь в любое время года, нелепый рекламный щит..
Что ещё?
надо бы отцам города озаботиться этой проблемой.
Для начала навести порядок и поддерживать его,
а потом подумать, как сделать это место более привлекательным.
Озеленить, что ли?
Может, какую-нибудь скульптурную композицию туда заказать?

:)
Гость, 12 декабря 2014 10:53
Администрация ОГО ничего делать без пинка не может. Вспомните огромные кучи мусора летом. Теперь зима.. Проблемы зимние. Так и живем из года в год.
Гость, 12 декабря 2014 11:03
"К гадалке не ходи: владелец здания."
Или тот, кому оно передано в хозяйственное управление. А это, очевидно - воинская часть. Администрация города должна спрашивать с неё.
asura, 12 декабря 2014 11:13
Почитайте приказ  Генералисимуса всея Руси - о запрете военнослужащим прикасаться к лопатам и веникам! ;)
Гость, 12 декабря 2014 11:23
здание кпп принадежит ПО Маяк
Гость, 12 декабря 2014 12:11
"...А караульный нам ответил, что «за это отвечает город»!

— Измена! — крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
— Измена! — крикнули все его верные мальчиши.
Но тут из-за дыма и огня налетела буржуинская сила, и схватила, и скрутила она Мальчиша-Кибальчиша.
Заковали Мальчиша в тяжелые цепи. Посадили Мальчиша в каменную башню. И помчались спрашивать: что же с пленным Мальчишем прикажет теперь Главный Буржуин делать?
Долго думал Главный Буржуин, а потом придумал и сказал:
— Мы погубим этого Мальчиша. Но пусть он сначала расскажет нам всю их Военную Тайну. Вы идите, буржуины, и спросите у него:
— Отчего, Мальчиш, бились с Красной Армией Сорок Царей да Сорок Королей, бились, бились, да только сами разбились?
— Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?
— Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Высоком Буржуинстве, и в другом — Равнинном Королевстве, и в третьем — Снежном Царстве, и в четвертом — Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?
Вы спросите, буржуины:
— Нет ли, Мальчиш, у Красной Армии военного секрета? Пусть он расскажет секрет.
— Нет ли у наших рабочих чужой помощи? И пусть он расскажет, откуда помощь.
— Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все другие страны, по которому как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?
Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
— Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.
— Есть, — говорит он, — и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.
— Есть, — говорит, — и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь.
— Есть, — говорит, — и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.
Гость, 12 декабря 2014 13:25
салют от пионЭров!
я, 12 декабря 2014 13:29
Автор, а почему бы вам не взять лопатку и не почистить  крылечко города, а то все вы умные - задавать вопросы ижалобами сыпать, а когда что-то не нравится сами ничего не сделаете.
Кулибин, 12 декабря 2014 14:21
Какой город - такое и лицо.
Хозяин города кто? Мэр и администрация. КакслинскИЙ Контрольно-Пропускной Пункт ( ;) ) где? На окраине.
Из окон администрации видно? Нет. А они уже давно горожанам пытаются своими делами доказать, что если они не видят - значит этого и нет.
:cry:  :evil:
Гость, 12 декабря 2014 16:00
Хотела добавить про помойку, которую не увидишь чистой, урны, забитые до неба и кучи валяющегося мусора. Это свидетельствует о том, что уборка проходит по графику, а не по надобности содержать чистоту. Грязно - убирай, а не жди по графику. А это лицо города, в котором то же самое. Одно слово - а кто хозяин? Да нет хозяина в Озерске!
Гость, 12 декабря 2014 16:22
Кулибин
+1000!!! Так оно и есть!
А гость - я - это скорее товарищ из администрации! Заманали своими лозунгами - бери и делай все сам, если тебя лично не устраивает, и пытаются доказать, что тебя одного, а остальные все довольны!
Гость, 12 декабря 2014 17:04
Летом с умилением смотрел, как асфальтируют автопроезды на этом КПП. Результат: сами проезды закатали, а ямы перед и за воротами как буд то не заметили! Там всего то в 10-15 м. от ворот они. Понятно - техрешения, планчики и тд. Мало того, в/с-е чистят, отвечают только за терр-ю радиуса откр-я ворот, далее - хоть буераки! Но ведь летом понагнали технику и что? Что бы загладить ямы еще раз гнать ее и работяг? А на счет комдива - при чем здесь кто он и откуда? Он сам не курит и др. "не советует". На терр-и в/ч убили все "курилки". (он мне не сват не брат, но справедливость..) Мало того, куряк на Сев. Кавказе не приветствуют! А срочникам вообще запрещено теперь поднимать что то тяжелее ложки. "Контрабасы" траву красят - щиплют, а они наслаждаются сим зрелищем"с.. Так что, кому не ндравится лед на ступеньках - звоните диспетчеру ХК или на митинги!
Гость, 13 декабря 2014 08:18
Гость, 12 Декабря 2014 19:04
Так что, кому не ндравится лед на ступеньках - звоните диспетчеру ХК или на митинги.
-------------------------------------------
Во-первых, "Маяк" уже несколько десятков лет не является ХК. Во-вторых, на "Маяке" нет такой должности - диспетчер "Маяка". В-третьих, "Маяк" и так по распоряжению ген.директора во время больших снегопадов чистил своей техникой территорию проездов КПП, несмотря на то, что это зона ответственности военных (территория перед КПП - городская, внутри КПП - военных).
zag.74, 17 декабря 2014 22:29
да есть решение! очень простое травмобезопасное покрытие  легко чистится и нескользит,  :D  только ненадо путать с широко применяемым в нашем городе всем знакомой пластиковой "елочки". она конечно какое- то время помогает но потом забивается снегом и льдом, а при попытке ее очистить постепенно разрушается. и мы ходим и спотыкаемся  о задранные края и порванное покрытие. Это вчерашний день!!!! Такое покрытие ставят "ЖАДНЫЕ или СКУПЫЕ или совсем уж БЕДНЫЕ ", давно придумано и широко применяется круглогодично или сезонно кому как нравится( ну у кого-то крыльцо может мрамором отделано или золотом - на лето просто моют и снимают) травмобезопасное покрытие из переработанных автомобильных покрышек.
Смотрится богато, безопасно, и главное износоустойчивое!  И самое главное продается у НАС в городе, даже ездить никуда не надо.Даже дизайн помогаем сделать бесплатно!  Наш адрес: г.Озерск Индустриальная д.20 офис 5. +79090874478 Еmail: napolnoepokrytie@mail.ru
zag.74, 17 декабря 2014 22:39
Елочка - это грязезащитное покрытие!!! :)  :)  :)  :)  :)  :)
zag.74, 17 декабря 2014 22:41
да есть решение! очень простое травмобезопасное покрытие  легко чистится и нескользит,  :D  только ненадо путать с широко применяемым в нашем городе всем знакомой пластиковой "елочки". она конечно какое- то время помогает но потом забивается снегом и льдом, а при попытке ее очистить постепенно разрушается. и мы ходим и спотыкаемся  о задранные края и порванное покрытие. Это даже не вчерашний день, оно вообще не предназначено для этого, оно предназначено для грязезащиты !!!!!! Такое покрытие ставят "ЖАДНЫЕ или СКУПЫЕ или совсем уж БЕДНЫЕ ", давно придумано и широко применяется круглогодично или сезонно кому как нравится( ну у кого-то крыльцо может мрамором отделано или золотом - на лето просто моют и снимают) травмобезопасное покрытие из переработанных автомобильных покрышек.
Смотрится богато, безопасно, и главное износоустойчивое!  И самое главное продается у НАС в городе, даже ездить никуда не надо.Даже дизайн помогаем сделать бесплатно!  Наш адрес: г.Озерск Индустриальная д.20 офис 5. +79090874478 Еmail: napolnoepokrytie@mail.ru
zag.74, 17 декабря 2014 23:05
кстати у нас в городе уже есть пару объектов.
zag.74, 20 декабря 2014 20:08
Allur ozersk.74     ВОТ КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ КРЫЛЬЦО! ;)
сегодня 20.12.2014 мы сделали предновогодний подарок гемо диализному центру в городе Озерске. покрытие из резиновой крошки, травмобезопасное, противоскользящее. теперь и каталку с больным закатить нестрашно, и по ступенькам приятно подняться.Огромную благодарность хотелось бы выразить Струбовщикову М.Н. и всему мед. персоналу за поддержание идеи, помощь при проведении работ и заботу о больных людях!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений