РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где сделать МРТ ?

Новости читателей, 13 декабря 2014 19:36, источник: Читатель

Уважаемые горожане, подскажите пожалуйста, где в нашем городе можно сделать МРТ? И какая стоимость, а может это процедура делается бесплатно. Заранее спасибо.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2014 20:49
у нас в городе мрт нет! есть в каслях и естестесвенно в екб и челябинске
Гость, 13 декабря 2014 20:50
г. Касли, ул. Комуны 65, вроде. В интернете легко можно найти их сайт и контакты. Стоит дорого, в Челябинске еще дороже. МРТ головного мозга и шейного отдела мне обошлось в 3000 рублей
Гость, 13 декабря 2014 21:00
"МРТ-Эксперт" в Челябинске 2 филиала www.mrtexpert.ru
Гость, 13 декабря 2014 21:46
В Каслях МРТ получить свободно по телефону 83514955999.В Озерске нет и не было. Когда - то округа завидовала нам, теперь иные времена. Но мы молчим!  Почему Озерск нищает, особенно в медицине и почему мы молчим? Как потребовать настоящего технического оснащения и от кого требовать?
Гость, 13 декабря 2014 21:51
в Екатеринбург вам дорога
Гость, 13 декабря 2014 21:52
Гость, 13 декабря 2014 22:21
бесплатно и быстро делают мрт в озерске только паталогоанатомы
Гость, 13 декабря 2014 23:44
в Каслях отвратительно описывают. не  тратьте зря время и деньги.
Гость, 14 декабря 2014 02:58
ГОСТ, 14 декабря 2014 05:15
По секрету... И КТ унас тоже нет...
В том плане что описывать снимки больше некому.
Гость, 14 декабря 2014 05:43
Если у Вас есть показания для необходимости проведения МРТ, то просто возьмите направление у своего врача в поликлинике (там имеется стандартный бланк направления), затем по телефону запишитесь в г. Касли. Проблем нет, им выделяются бесплатные квоты для проведения обследования. Или другой вариант, возьмите направление в поликлинику областной больницы и там после осмотра специалиста Вас запишут, если есть в этом необходимость, на проведения бесплатного МРТ. Если проведении МРТ только лишь ваше желание, то всё платно где есть МРТ.
ГОСТ, 14 декабря 2014 06:15
Гм... А вы б хотели, чтобы в каждой деревеньке был аппарат МРТ?...
Чтоб к дому поближе, а еще лучше- на дом?
msje Krolikov, 14 декабря 2014 06:51
МРТ аппарат в городе есть, но нет специалистов. Поэтому наши врачи и говорят, что МРТ в городе нет (так проще). Я это в своё время выяснил...

МРТ разных отделов организма стоит по-разному. Коленный сустав примерно 3300 р., позвоночник 2500 - 3000 в зависимости от отдела позвоночника (грудной, шейный поясничный). Про остальное не знаю...
Гость, 14 декабря 2014 07:03
По сравнению с Касли Озерск не деревенька, но у нас нет МРТ, а там есть. Описывают нормально. А в Челябинске на бесплатное МРТ очередь на полгода и год. Такие границы.
Багира, 14 декабря 2014 07:20
По-моему, и УЗДГ у нас тоже описывать некому... :cry:
Гость, 14 декабря 2014 07:34
мы делали в Каслях, там специалисты из Челябинска, и не надо ехать в Челябинск. Здесь записывают на удобное вам время.
Гостья, 14 декабря 2014 07:35
давно известная истина - ваше здоровье в ваших руках. не тратьте время у нас, сразу в областные города. заплатите деньги, результат будет правдоподобным
Автор, 14 декабря 2014 07:54
Люди всем огромное спасибо,  все понятно..........
Гость оля, 14 декабря 2014 08:31
Я делала в каслях а к неврологу поехала в Челябинск меня спросили где делала МРТ я сказала что в каслях описание было сделано не все вот и думайте стоит ли там делать
взгляд со стороны, 14 декабря 2014 08:50
МРТ брюшной полости в Екат-ге стоит 4.600.00.руб.
ГОСТ, 14 декабря 2014 09:07
Аппарата МРТ в г. Оёрске НЕТ.
А насчёт Каслей...
Закупка таких аппаратов в мелкие города России была очень кое-кому выгодна... И этот кто-то теперь сидит...
Нецелесообразно это совершенно.  Не окупится никогда.
А деньги на это можно было потратить на более насущные вещи.
Не Эмираты, чай...
ГОСТ, 14 декабря 2014 09:08
Аппарата МРТ в г. Оёрске НЕТ.
А насчёт Каслей...
Закупка таких аппаратов в мелкие города России была очень кое-кому выгодна... И этот кто-то теперь сидит...
Нецелесообразно это совершенно.  Не окупится никогда.
А деньги, на это выброшенные, можно было потратить на более насущные вещи.
Не Эмираты, чай...
Гость, 14 декабря 2014 09:31
А когда у нас то что то появится :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Daymon, 14 декабря 2014 11:41
Мрт в озерска есть. А вот описание действительно страдает. Обследование ног и брюшной полости где-то 7 тыров. Из-за неточного описания пришлось переделывать в чокб слава богу бесплатно. А вот в каслях делать такое обследование отказались(брюшную пошлость) нет технической возможности. Кстати в озерске можно сделать мрт бесплатно по направлению врача, но очередь больше месяца.
Коняшка, 14 декабря 2014 12:01
Багира, 14 Декабря 2014 09:20
По-моему, и УЗДГ у нас тоже описывать некому... :cry:

Нас с ребёнком сразу в Чел на УЗДГ отправили.....естественно, не бесплатно!
РИНАТ, 14 декабря 2014 12:17
можно сделать в "лотосе" в челябинске, они кстати работают по омс, если есть направление-бесплатно!!! тел 2200003
Гость, 14 декабря 2014 14:01
я вчера в каслях делала, голову, за 2600
Гостьгвоздика13., 14 декабря 2014 14:32
... город занимает первое место по спиду  и так далее. куда ни кинь.всюду клин.   одних аптек и оптик пооткрывали с заоблачными ценами. торговых точек пооткрывали  на каждый  дом по магазину цены ух.   проверяющии ни какого отношения к торговле не имеют.  машины прибыли на скорую оборудованние класс подойти к нему не могут ни сзади ни спереди.  молодежь продвигать учить  то что пока осталась в городе. :(  :(
Гость, 14 декабря 2014 15:13
Челябинск ,клиника  Лотос. Там делают МРТ. В интернете на сайте есть прайс с ценами
Багира, 14 декабря 2014 15:56
Коняшка, 14 Декабря 2014 14:01
Багира, 14 Декабря 2014 09:20
По-моему, и УЗДГ у нас тоже описывать некому... :cry:

Нас с ребёнком сразу в Чел на УЗДГ отправили.....естественно, не бесплатно!

=======
А когда мне предложили обследование, я сразу сказала, что буду делать его в Челябинске. Не верю я озерской медицине. И когда приходишь на ПЛАТНОЕ обследование в Озерске, вводит в ступор вопрос : вам простынку стелить? В Че таких вопросов не задают, "всё включено" в стоимость, а у нас и на простынках разовых деньги делают, и на бахилах.. :o
Кстати, Коняшка, надеюсь вы не забываете оформлять налоговый вычет на все платные процедуры?
Гость, 14 декабря 2014 16:19
Делала МРТ головы в Каслях. (2600) Врач даже не вышел ничего не объяснил. Поехала в Челябинск к врачу. Врач в ужасе от описания. До этого 2 раза делала в Челябинске.(2400) Описание делали подробное. Даже мне, не специалисту всё понятно.Так что ,лучше езжайте в Челябинск. (Лотос, на ул.Королёва,или на Тернопольской.
Анастасия, 14 декабря 2014 16:28
Аппарат МРТ в Озёрске есть! Мне делали после ДТП в нашей 7-ми этажке. На счёт описания результатов не знаю - у меня только сотрясение было и, судя по описаниям, ничего больше серьёзного... А вообще в своё время делала в Челябинске - в Лотосе, года 2 назад. Тогда позвоночник+голова обошлись в 5 тыс. где-то... И у них, если берёшь сразу несколько видов МРТ - на следующие идёт скидка 10% вроде.
Гость, 14 декабря 2014 18:34
Анастасия, 14 Декабря 2014 18:28
Аппарат МРТ в Озёрске есть! Мне делали после ДТП в нашей 7-ми этажке.

скорее всего Вам делали КТ ибо аппарата МРТ в Озерске нет, сомневаюсь, что для КТ специалисты имеются.
Гость, 14 декабря 2014 18:44
Платно делают в Кыштыме, в корпусе диагностики. 2400 тыс.
Гость, 14 декабря 2014 19:02
делали мрт головного мозга и сосудов головы в каслях на комуны 65 - 4000руб
Гость, 14 декабря 2014 19:32
В Озерске не МРТ а КТ! Разница БОЛЬШАЯ!
Гость, 15 декабря 2014 06:17
в челябинске, ул. Воровкого
B4rm4ley, 15 декабря 2014 06:26
Клиника магнитно-резонансной томографии МедАрт - Челябинск http://www.mrtmedart.ru/ и цены указаны! 8)
Гость, 15 декабря 2014 06:49
Подскажите пожалуйста, делают ли у нас в городе маммографию?
ГОСТ, 15 декабря 2014 07:31
Маммограф есть в 7этажке.
Делают. По желанию- платно. По показаниям- безвозмездно.
Во всём мире маммограммы делают только после 40 лет. Раньше-   нет никакого смысла.
Гость, 15 декабря 2014 07:37
Гость, 15 Декабря 2014 08:49
Подскажите пожалуйста, делают ли у нас в городе маммографию?

Делают в пол-ке по Октябрьской
Гость, 15 декабря 2014 08:13
Вот тогда я не понимаю, зачем нам полис медицинский, если мы все делаем за свой счет. Мы что богачи?
Гост, 15 декабря 2014 08:26
Господа.Я счастливчик или пока нет? МРТ - что это?
Спасибо, ЁКЛМН :D
Анастасия, 15 декабря 2014 08:29
Ну, значит, эти аппараты очень похожи-такая же огромная круглая штуковина  :D у меня сотряс был  - делайте скидку на мои «показания» :)
взгляд со стороны, 15 декабря 2014 09:36
Гост, 15 Декабря 2014 10:26
Господа.Я счастливчик или пока нет? МРТ - что это?
Спасибо, ЁКЛМН :D
-----------------------------------------

Подольше оставайтесь счастливчиком  :) . В переводе на простой язык, МРТ - это рентген в 3D. Видно каждую мелочь изнутри. Но, так как это магнитная процедура, не все её могут благополучно перенести. Кстати, совсем маленьким детям МРТ делают под общим наркозом. Всё не так просто...
ГОСТ, 15 декабря 2014 09:47
МРТ- магнитно-резонансная томография. КТ- компьютерная томография.
Похожи внешне. Разные по сути. То, что видно на КТ может быть не видно на МРТ и наоборот.
Показания для того или другого выставляет ВРАЧ. По направлению врача делается бесплатно и то и другое.
Если вы сами себе врач, либо не хотите ждать своей очереди (по экстренности, естественно, очередей не бывает), готовьте деньги.
Коняшка, 15 декабря 2014 12:05
Багире.

Спасибо, вычет не забываем делать. :)
Мне тоже проще и быстрее сгонять в Челябинск, чем тут чего-то добиваться. Тем более есть печальный опыт с нашими врачами, благо в Областной сказали:"Да НИЧЕГО такого (что надиагностировали наши) у вас нет!"
Гость, 15 декабря 2014 13:27
Что вы спорите, есть в Озёрске, нет?! Я вам так скажу МРТ в городе есть, помню, как 3-4 года назад, по Озёрским новостям был репортаж о том, что в город привезли новенький томограф и даже, что специалистов на курсы отправляли. Но, т.к. он один в городе естественно он используется там где в нём нуждаются ..... в реанимации!!!!! Автор, не тратьте время и деньги на Касли и Кыштым, специалисты, которые расшифровывают снимки, не грамотнее наших!!! Ноги в руки и в Челябинск, там полно центров где делают МРТ!!!
А по поводу полиса, это вообще ужас! я не понимаю, зачем мы делаем отчисления, если все обследования, анализы и консультации платные, даже в поликлинике???!!!  Мою маму, заводской врач отправил на снимок шеи, дал направление. Сделали ей снимок, она спрашивает, а когда его можно забрать?, а ей отвечают, что снимок мы вам не дадим, можем дать только описание, яко бы нет плёнки. и тут же на возмущение моей мамы, что снимок необходим врачу что бы поставить диагноз, ей предложили выкупить снимки за свой счёт. Это вообще как? сразу плёнка нашлась!
Гость, 15 декабря 2014 16:49
Шифровальщики...МРТ, УЗДГ, КТ, ГОСТ, 3D, ЁКЛМН.....?????
Гость, 15 декабря 2014 19:05
не пойму в чем сарказм этого гостя.

ГОСТ, 14 Декабря 2014 08:15    Гм... А вы б хотели, чтобы в каждой деревеньке был аппарат МРТ?...   Чтоб к дому поближе, а еще лучше- на дом?

мы, в деревне не имеем на это права?чем вам деревня не угодила. что за выпады. вы наверное доктор? клятву давали?
Гость, 15 декабря 2014 19:26
Делала в Челябинске, один раз в ЛОТОСЕ (закрытый), тогда я еще и не подозревала, что у меня имеется боязнь замкнутого пространства, а второй раз в Медарте (открытый) все прошло удачно. При чем во всех местах находятся специалисты, которые сразу делают описание, все расскажут и покажут.
ГОСТ, 15 декабря 2014 20:00
Клятву давал, но не вам. Не с вас и спрос.
А по поводу МРТ...
Потому и живём так как живём. Если в каждой карадырке будет МРТ и прочие диагностические изыски... Денег не то что на лечение... на те же бахилы не будет.
Хотя... Опять начинаю метать бисер...
Багира, 15 декабря 2014 20:16
Делала в Челябинске, один раз в ЛОТОСЕ (закрытый), тогда я еще и не подозревала, что у меня имеется боязнь замкнутого пространства

Я сразу закрываю глаза и не вижу куда меня, на сколько, откуда. Легла на кушетку, закрыла глаза, потом сказали "вставайте"- открыла глаза. Нормально.
А в полной темноте если глаза откроешь - их наизнанку выворачивает от напряжения увидеть хоть лучик (довелось ночевать в белые ночи на севере при полной светомаскировке:evil:. встала и открыла шторы).
А там (в МРТ) темно?
ГОСТ, 15 декабря 2014 20:29
МРТ- слишком большая роскошь для закрытого городка. Никогда не окупится при том, что диагностической целесообразности тоже не много. (При наличии КТ). Каждое оборудование должно окупаться.
Раз уж решили, что медицина- это сфера услуг, то как и другие услуги, она должна оплачиваться. И окупаться. А больница, как любое предприятие, должно и просто обязано приносить прибыль и уметь считать деньги.
Иначе ее постигнет участь некоторых больниц Москвы... И это РЕАЛЬНОСТЬ.
Не умеющие зарабатывать- исчезают.
Так что... Если автору действительно нужно именно МРТ, ему придется ехать в Челябинск.
взгляд со стороны, 16 декабря 2014 10:08
Для Багиры.
В аппарате оставляют свет, от громких звуков наушники надевают, но они не помогают. Ещё давит теснота, лежишь солдатиком. Чем человек полнее, тем хуже он туда поместится. Крышка аппарата вообще возле лица! Не завидую, кого целиком закрывают... По вашему желанию ещё руки привязывают, чаще детям. Есть две категории людей - кому всё равно, что его закрыли, лежит себе спокойненько. А другим надо набраться мужества, чтобы выдержать пытку в 30 минут, да и магниты на каждый организм действуют по-разному. Но это самое точное обследование на данный момент. Если есть острая необходимость МРТ делать - надо делать. А вот добровольно я бы ни за что не пошла. :)
Багира, 16 декабря 2014 11:41
взгляд со стороны, 16 Декабря 2014 12:08  

Спасибо, теперь я знаю, что я правильно заранее закрывала глаза и не знаю ничего о том, что там очень тесно и почти темно.
взгляд со стороны, 16 декабря 2014 13:46
Багира, Вы молодец. А я всегда предпочитаю видеть и знать, что со мной делают  :D
Багира, 16 декабря 2014 15:08
взгляд со стороны, 16 Декабря 2014 15:46  
Багира, Вы молодец.

Теоретически я знаю, что там делают. Но практически я удалила страх (клаустрофобию) просто закрыв глаза и сказав: я легла вздремнуть.
ГОСТ, 17 декабря 2014 06:18
Багир. Захворала?!
 , 17 декабря 2014 08:04
to ГОСТ -
:D
Багира, 17 декабря 2014 08:24
ГОСТ, я регулярно обследую свое здоровье, чтобы знать о себе максимум. Это как текущий ремонт вместо капитального. А вы привыкли сразу только в реанимацию (сломанный прибор - на свалку)?
потомственный калека, 17 декабря 2014 09:06
мой отец, мой дед и папа моего деда делали МРТ в Челябинске.
это традиция.
ГОСТ, 17 декабря 2014 10:01
За Джеймса респект! :-)
ГОСТ, 17 декабря 2014 10:16
Выходит, не вся медицина бесполезна и даже вредна? :-)
Не все в ВОЗ- убийцы?...
:-)
Что так повлияло на ваше мнение?
Или одно дело- свое драгоценное здоровье. А вот всем вокруг нужно превозносить свой неимоверный ДАР, при этом опуская ортодоксальную медицину? :-)
Поняяятненько :-)
ГОСТ, 17 декабря 2014 11:01
Обследовать здоровье- не очень по-русски.
Организм обследуют.  :D
 , 17 декабря 2014 14:01
ГОСТ, 17 Декабря 2014 12:01
За Джеймса респект!
======================
Так не надо было первоначальный  nickname менять - отличный выбор!  :)

Не обязательно в Челябинск, 17 декабря 2014 14:04
Хорошее оборудование для МРТ и подробное описание от врачей из Челябинска и Екатеринбурга
в новом медицинском центре "Созвездие" - г.Златоуст.
Цены и подробности по ссылке.
http://sozvezdie74.com/price/mrt/
Повторюсь, очень качественное обследование. Центр работает недавно, возможно поэтому такой удивительно качественный подход к оказанию всех услуг.
Багира, 17 декабря 2014 15:01
Дорогой ГОСТ, я не изменила своего мнения, просто  вы остыли от ядовитого сарказма на той стороне и прочли меня иным взглядом. Постараюсь объяснить. Я занимаюсь здравоохранением, как уже говорила, поэтому перевожу: охраной здоровья. В частности - своего здоровья. Поэтому я его изучаю, обследую (по-вашему - обследую организм). А поскольку я занимаюсь еще психолингвистикой (экологией речи), то в данном случае есть разница, и я обследую именно свое здоровье. Но не исследую болезнь (у меня ее нет). Они вместе - и есть состояние организма, по-вашему, но вас ведь здоровые не интересуют, вы же лечите больных?. Я периодически делаю УЗДГ, МРТ, денситометрию, кровь на холестерин, на гормоны, ну и многое другое. Поэтому я знаю, как только стрелка качнулась, надо или что-то изменить в питании, или...или...или просто взять больничный и отлежаться 3 дня (вы помните - никаких анти-био-тиков!), чтобы не подхватить вирус. Ну в общем много всего. Например, когда однажды у меня понизился гемоглобин, я насажала шпината в саду, и ела его с каждым блюдом. Через пару месяцев гемоглобин был в норме, я с тех пор ем шпинат постоянно. И гемоглобин уже лет 8 никуда не собирается с нужных показателей.
А еще я проверяю ощущения своих рук и сверяю их с показателями клинических испытаний. Руками можно определить некоторые изменения, которые человек еще не чувствует, и еще нет симптомов, но ему уже можно дать совет сделать тот же МРТ например, чтобы не пропустить начало изменений. А дальше из той же психолингвистики - что и как говорит человек - становится понятно, или это пациент медицины, и он хочет, чтобы ЕГО лечили. Или это самодостаточный человек, который не запустит болезнь в себя, предпримет все меры и будет САМ ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ, чтобы сОХРАНИТЬ здоровье. И тогда ему не нужны ни врачи, ни таблетки.
Про ВОЗ  я ничего не писала, чужая цитата. К ортодоксальной медицине отношусь однозначно: ФАРМАГЕДДОН.
Ну это в 3-х словах. Надеюсь, вы меня поняли.
ГОСТ, 17 декабря 2014 16:33
К здоровью можно прислушиваться. Можно Быть здоровым. Можно на него жаловаться.
Вот только обследовать здоровье- нельзя. Спросите любого учителя русского языка. Нормального. Без психолингвистических отклонений...  ;)
Багира, 17 декабря 2014 17:20
Спросите любого учителя русского языка. Нормального. Без психолингвистических отклонений...

Я в среде ненормальных психолингвистов и мне здесь нормально, а норма у каждого своя :o
ГОСТ, 17 декабря 2014 18:17
Так и нейроздоровье... У каждого разное.  Что для вас- норма, ортодоксальные медики в спецклиниках лечат.
Все дело в самокритике. Если она отсутствует, помочь можно только из вне.
Селяви.
взгляд со стороны, 17 декабря 2014 23:12
Багира, 17 Декабря 2014 17:01
Дорогой ГОСТ, я не изменила своего мнения, просто вы остыли от ядовитого сарказма на той стороне...
-------------------
Мне показалось или это вы обо мне?  :o  Что-то не так? :?: Или у меня мнительность в ночи проснулась? ;)
Багира, 18 декабря 2014 05:24
взгляд со стороны, ну что ж такая мнительность?
ГОСТ "на той стороне" - в другой статье - очень в меня сарказмом кидался.
А вас я люблю.
ГОСТ, 18 декабря 2014 06:23
Мне показалось или это вы обо мне.
...
Не волнуйтесь. Это Багирчик о моём сарказме. :-)
взгляд со стороны, 18 декабря 2014 10:12

Багира, взаимно. Смысл предложения плохо поняла  ;) .
Как Вы там говорите? Мир, дружба, жвачка!
Багира, 18 декабря 2014 18:15
ГОСТ Что для вас- норма, ортодоксальные медики в спецклиниках лечат.
Все дело в самокритике. Если она отсутствует, помочь можно только из вне.

ИЗВНЕ, если что.
По сути: есть люди в пограничном состоянии с ооооооооочень размытыми границами, и если бы медики не пытались их "лечить", а помогли бы человеку разобраться в пси-состояниях, он бы мог жить в двух или трех мирах сразу. Кошки ведь видят 2 мира, и нормально, вам не страшно и не холодно от этого. Но медики в пси-волнах не разбираются, а поэтому одни "пациенты" выдерживают вмешательство медиков и становятся людьми с хорошими паранормальными способностями. А другие "пациенты" от такого лечения ИЗВНЕ, совсем теряются, и в этот мир вернуться полноценно не могут, и в другой им дорогу таблетками (чем там подавляют? вы упоминали, но искать лень, галоперидол?) закрыли. Се ля ви, но характеристика на таких "лекарей" у меня - негативная. Ортодоксальная медицина считает, что человек должен жить рядом с врачом!
И быть не больше способен, чем врач! Пример: прихватило поясницу, я знаю как ее вытянуть, но мне нужно 4-5 дней покоя, беру б/л. Врач советует найти в инете упражнения и делать их, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ (ее слово) свою поясницу. Отвечаю, что я сажусь на шпагат, достаю головой колени (ну и кое-что еще), упражнения у меня свои и уже много лет. ВНИМАНИЕ! Врач обижается и говорит, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО, такая гиперподвижность суставов - это очень опасно, я ДОЛЖНА ЗАДЕРЕВЕНЕТЬ и потом просто поддерживать свою гибкость на минимальном уровне, ведь мне уже ХХ лет. А в моем возрасте гибкость 16-летней ей НЕ НРАВИТСЯ! И после этого я должна не унижать ортодоксальных медикофффф?
Гость, 18 декабря 2014 21:11
Мне надо было сделать мрт малого таза(3500) и брюшной полости(3500), в Челябинске, у меня таких денег нет. Клиника находится по ул. ленина в Челябинске.  Надо взять у своего лечащего врача направление на мрт, поехать в больницу к 9.00 обязательно взять с собой карточку, полис и направление, там соберут карточки и дадут талон, талон будет примерно через месяц, но зато бесплатно.http://mrt-rus.info/adresa/chelyabinsk/   454021, Челябинск, пр. Победы, д.287
Запись по телефону: +7 (351) 741-04-03
Гость, 18 декабря 2014 21:55
На заметку - Багире..
К врачам практически не хожу, гуляю по восемь км в день, пью водку и пиво, по утрам зарядка, курю , -не болею, решил
сделать МРТ ( в юности была черепно-мозговая) , сходил к терапевту, терапевт направил к невропатологу, та дала
направление на бесплатный МРТ, сходил в семиэтажку, провалялся 35 примерно минут, дали заключение и на флешку скинули
всё обследование, с флешкой съездил в челябу и там почти полностью подтвердили наше заключение...
Вот как-то так!
Хуцпа, 18 декабря 2014 22:15
Багира, как бы я тебя не терпела со своей коммуникабельностью, но твои наезды на врачей " перегибают все палки". Свою психолингвистику от тебя помню: (злая, завистливая и плохо "пишущая" вкупе  с гадостями)
Ещё меня мучает ?, если знаешь как лечиться, зачем по врачам бегаешь?
ГОСТ, 18 декабря 2014 22:18
Унижать?...  :D  :D  :D
Гм. :-)
Боюсь, уровнем своих умозаключений вы унижаете только себя.
Вы почаще пишите о пси-состояниях, нейролингвистике и своём видении люмбалгии ("прихватило поясницу")... Мне даже комментировать ничего не нужно. Всё кристально ясно.
Дерзайте!  :D
ГОСТ, 18 декабря 2014 22:37
Боюсь, вы даже не понимаете, что унижаете себя. Как я уже говорил, всё дело в отсутствии САМОкритики. Вы живёте в "своём мире". И судя по вашим словам, ни в одном...
Вы потеряли чувство опоры. Увы.
Представляю как вам трудно. Мне легче, ведь я могу относиться к себе критично. Через здоровую критику в дружном коллективе, через свою быстро растущую семью... Вы же- "белая ворона" всюду. Уж простите... Но при этом вы абсолютно искренне не понимаете, почему никто не хочет жить так как вы...
Попробуйте посмотреть на себя критично. Искренне этого вам желаю.
ГОСТ, 19 декабря 2014 06:32
Быстрорастущую*
ГОСТ, 19 декабря 2014 06:38
Первый признак здоровой самокритики- способность посмеяться над собой. Попробуйте.  ...
 , 19 декабря 2014 08:58
Гость, 19 декабря 2014 15:24
Странно, и почему это к Багире все с сарказмом относятся.
Багира, 19 декабря 2014 17:21
Постараюсь по очереди и максимально коротко.
23-55. Всё прекрасно. Я рада за вас. У меня получилось только платно.
Хуцпа. Ничего не поняла. Дискуссий с вами не припоминаю. Если это (злая, завистливая и плохо "пишущая" вкупе с гадостями) запущенный бумеранг, то и ловите его сами, я чужих не ловлю.
ГОСТ. (Вы потеряли чувство опоры. Увы. Представляю как вам трудно.Мне легче, ведь я могу относиться к себе критично...... Вы же- "белая ворона" всюду.) Вы даже не можете себе представить, как  твердо я стою на ногах и опора у меня - мощнейшая. Причем в каждом мире своя. Трудно было вначале, когда я в 20 лет всей своей открытой душой шла к невидящим людям, вот тогда я была "белой вороной". А потом я научилась с каждым разговаривать на его языке (с волками жить - по-волчьи выть) и прекрасно знаю кому можно а кому нельзя приоткрывать завесу в тот космос, который некоторые агрессивно отрицают. А  с кем просто нет никакого смысла вообще разговаривать, ибо их "мир" - 3П (три пэ) и они в нем счастливы. А я умею плотно закрыть дверь "оттуда" и придти сюда, и поверьте, в другой ситуации при прямом общении  вы бы даже не догадались о моих паравозможностях, ибо я соблюдаю "не мечите.."(ну вы знаете). Просто я вижу кое-что, что вы в этом мире скажете "это у вас интуиция сильно развита" (интуицию же вы не отрицаете?)
( почему никто не хочет жить так как вы... ) - опять суслик не существует?:D Вы даже не представляете себе, как нас много, просто у нас свой круг общения. А вас в нем нет. Но это не значит, что лично вы не существуете. И эта ваша уверенность, что "никто не хочет" мешает вам оторвать мммм... попу (простите) от кресла и выйти к людям во всем их разнообразии. Хватит смотреть только на больных в больнице.;) Уже и некоторые правители вслух не отрицают, что "пришельцы живут на Земле среди нас".
Предвидя вопрос, зачем с вами об этом - вам это скоро понадобится. Ну это так моя интуиция сказала  ;)
Гость 17-24, благодарю за понимание. Далеко не все. ГОСТ только болен своим сарказмом. У меня много друзей на сайте :{}
Всех - с наступающим Новым Годом! Веселья!
Багира, 19 декабря 2014 17:23
10-58 (ну как плохо к безымянным обращаться!)
Вам - отдельный ответ. Сакральная геометрия - основа нашей жизни! Ура!
Багира, 19 декабря 2014 17:27
А можно вас попросить, такого кайфового специалиста по гифкам, засунуть сюда моего Деда мороза? А то я 2! недели прошу редакцию, а мне отвечают "нельзя". А раньше писали, что "если вы не можете сами, то пришлите на элпочту фото  и мы разместим". Я посылаю-посылаю, а никак нет результата :cry:
Взаимопомощь? А?
взгляд со стороны, 19 декабря 2014 19:43
Багира, у меня проходит только один код - BBCode:
Другие никак. Это у других читателей нужно знания перенимать.
А Дед мороз пристойный?  :D  :{}
Хуцпа, 19 декабря 2014 19:47
Багира, ладно "проехали" : КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ (ВСПОМЯНЕТ), ТОМУ ГЛАЗ ВОН (ДОЛОЙ), <А КТО ЗАБУДЕТ, ТОМУ ОБА>. ;) :)
 , 19 декабря 2014 20:00
Багира, всё просто - "без ника" я, так и обращаться. Деда Мороза "всунем и уделаем" по полной программе, мне уже самой интересно что там за дед. Скидывайте файл через форум на моё сообщение. Я - "добрая душа"! :))
ГОСТ, 19 декабря 2014 21:40
Еще раз прошу. Пишите чаще. Это очень полезно для окружающих.
Но лучше- инкогнито, чтоб не появился ненароком тов. Кичатов в вашем круге общения...
Багира, 20 декабря 2014 16:09
" чтоб не появился ненароком тов. Кичатов в вашем круге общения."
Дорогой ГОСТ! В начале прежней дискуссии вы были так замозабвенно углублены в самую толщу своего сарказма, что не дали себе труда понять, что я как раз общаюсь с наукой, склад ума у меня  научно-познавательный, и такие фамилии как Станистав Валентинович Зенин, Михаил Викторович Виноградов для меня не просто люди из телевизора, а круг общения.
Кст, доктор Кичатов, в отличие  от вас, посещает философский семинар :o
С наступающим Новым Годом!
Багира, 20 декабря 2014 16:12
Скидывайте файл через форум на моё сообщение.

А как же я найду адресата без имени и без элпочты? Я тупа в этом вопросе.
Багира, 20 декабря 2014 16:44
ГОСТ, и еще вот здесь как  раз для вас хорошо написано, быть ли "белой вороной" или быть подчиненным толпе:
earth-chronicles.ru/news/2014-12-20-74582
Выбор каждого!
ГОСТ, 20 декабря 2014 19:46
Конечно конечно. Вы сделали выбор. Гипоксия не игрушки... Любого может превратить в "белую ворону". Или в овощ.
А я сделал свой. Там где орава детей, любящая жена, такие же одномерные как я друзья и прочие радости серой людской массы.
"Не от мира сего"- не для меня.  :D
ГОСТ, 20 декабря 2014 19:48
Если называть желаниями толпы иметь все то о чем я сказал... То да. Я в толпе с руками и ногами. :-) Только вот что есть норма, а что- нет решают именно люди из толпы. Нормальные. Не "белые вороны". Не люди из "меньшинств" любого рода. Селяви. :-)
ГОСТ, 20 декабря 2014 21:22
Сразу видно... У вас очень много свободного времени. Но вот завидовать ли вам в этом... Выбор каждого.  ;)
(.), 21 декабря 2014 09:01
Багира, тогда попробуйте через паранойю. :)
Багира, 21 декабря 2014 09:05
Так много надо успевать! Так мало успеваю.:cry:  Вот только время, время... летит!
Удачи вашей ораве! Я свою в 90-е сумела поднять на ноги. У каждого свои задачи и свое время. Завидовать никогда никому не надо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений