РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Расскажите про мультиварку

Новости читателей, 30 ноября 2012 13:40, Читатель

Прочитала тут в интернете отзывы про мультиварку. Многие сайты повторяют вот этот: 

"О мультиварке слышала давно, но как-то не придавала этим слухам значения. Но в последнее время рекламы стало гораздо больше, особенно от подруг - молодых мам и тех кто работает.

В итоге после рассказов особо близкой подруги купившей сие чудо и тоже захотела такую же. Тем более забрезжил впереди выход на работу после декрета. А как вспомню этот ужас, пока домой попадешь, пока что-то сделаешь, да еще и сил вечно нет. Начала клянчить у мужа, он говорит непонятно еще что это такое, ты и так прекрасно готовишь, да и на работу не так уж и скоро.

В итоге подарили мне ее на ДР друзья по наводке мужа.

Я просто была на седьмом небе от счастья, предвкушая уже, что я в ней приготовлю.

В общем самое в ней конечно вкусное - это блюда, требующие тушения, плов, каши, овощи. Всякие горшочки можно выкинуть, дабы место не занимали, в "мульте" все получается ничуть не хуже, только у нее еще один плюс: легко моется кастрюлька.

Конечно еще не успела много рецептов попробовать, но все что уже делала съедается за присест.
Самые больше плюсы конечно же то, что можно в нее все загрузить и уйти, поставив на таймер и то, что она потом это все автоматически подогревает.

Хотя с таймером у меня вышла недомолвка, о которой хочу предупредить сразу. В инструкции указано как ставить "Отложенный старт", и только в одной фразе (которую я, видимо, не дочитала) сказано, что блюдо будет приготовлено к назначенному времени, т.е. устанавливая таймер отсрочки, вы задаете время в которое хотите получить готовое блюдо, дальше мультиварка соображает сама. А я поставила отсрочку 3 часа, подумав, что через 3 часа она у меня должна включиться (потому что на стиральной машинке таймер у меня так ставится и на сплит-системе) оказалось: она собиралась к 3 часам ночи мне приготовить плов. А тут все еще проще, чем я думала.

Мультиварка - это и хлебопечка, и фритюрница, и йогуртница, а еще можно варить варенье и ставить дрожжевое тесто.

В общем, берите люди - не пожалеете. Даже если вы - домохозяйка, все равно не фиг стоять у плиты, больше будет свободного времени на себя."

Но уж больно хвалебный отзыв. Может быть, озерчанки, у кого есть мультиварка, поделятся советами и опытом: стоит ли действительно её покупать? Что в ней лучше готовить, а что не готовить совсем? И какую лучше купить? Заранее спасибо за ответы.

Наталья

От редакции: подобная тема на сайте уже была, возможно, там вы найдёте для себя ответ -

http://www.ozersk74.ru/news/sport/43402.php

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2012 14:03
Мультиварка Redmond RMC-M4502
Волшебная вещь!
Хочется готовить снова и снова!
Регулярно варим кашу: с вечера все закладываем, утром - кушаем.
Нравится варка на пару (рыбка замечательная получается), плов - супер, правда суп еще не пробовала.
Функция отсрочка старта - великолепная задумка, это то, ради чего и покупалась мультиварка.
Два таймера, можно запрограммировать для завтрака и для ужина, например.
Очень пригодилась книга рецептов, особенно на первых порах, чтобы определиться с пропорциями продуктов для той же каши.
Гость, 30 ноября 2012 14:04
Все происходит именно так, как во всех рекламных роликах и во всех описаниях!
Никакой "заманухи"!
Готовит прекрасно, супы,тушеное мясо с овощами, каши, компоты, выпечка - все просто замечательное!
Очень большое преимущество отложенного старта в том, что ты не мучаешься, высчитывая часы и минуты, когда ей надо включиться и начать готовить, ты просто ставишь то время, в которое хочешь получить готовое блюдо, как она там "соображает", не знаю, но все готово именно тогда, когда тебе это нужно!
И, конечно же, теперь ваша основная плита будет идеально чистая, ведь на ней просто перестаешь готовить, пусть соседка нервно курит

упил две недели назад, отзывы здесь о мультиварке сыграли при покупке не последнюю роль, спасибо всем!
Мультиварка теперь реально стала королевой моей кухни, хочется готовить снова и снова.
Реально теперь не надо бежать на кухню от телевизора с воплями, что ты забыл что то выключить или помешать, или что то добавить в кастрюлю.
Теперь ничего не "сбежит" и не пригорит.
Загрузил, включил нужную программу и можешь больше на кухню не приходить, ведь мультиварка не только все приготовит без шума и грязи, но и после готовки включит режим подогрева и у приготовленного очень долго сохраняется постоянная температура.
Готовит реально все, вы действительно ни на минуту не пожалеете о таком приобретении!
Евгений, 30 ноября 2012 14:08
сколько стоит такая?
В трусах и бусах, 30 ноября 2012 14:18
:D  У меня одна мультиварка на все случаи жизни, Лысьва называется! Древняя, покосившаяся уже, но зато каааак мультиварит!
Гость, 30 ноября 2012 14:44
Panasonic SR-TMH 18 пол года у меня, готовлю в ней и первое и второе и третье , пеку хлеб, рецептов море в интернете.
ССЫЛКА
Гость, 30 ноября 2012 14:45
Бабы совсем обленились.Дом-2 что ли насмотрелись?
вова, 30 ноября 2012 14:50
мультиварка это женщина ждущая любовника :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2012 14:50
Я подарила своей маме мультиварку Панасоник, прочитала много отзывов в интернете про нее и хороших, и плохих. В итоге мультиварки именно этой марки оказались самыми лучшими.
Мама просто счастлива, что у нее появилась такая помощница.
По времени конечно дольше готовится, но зато все намного проще и полезней.
Разобралась с ней она очень быстро, ничего сложного.

Так что не бойтесь, покупайте и радуйтесь)))

Стоит она в районе 4-5 тысяч.
Гость, 30 ноября 2012 15:11
Redmond 4502 - оптимальное решение, я считаю. За невысокий ценник (6-7 тысяч) вы получаете универсальную кастрюлю с 34 режимами. Фактически это мультиварка, пароварка, фритюрница и йогуртница в 1 приборе. Купил и не пожалел. Советую всем.
Гость, 30 ноября 2012 15:18
написаны - одни рекламные отзывы)))
гocть, 30 ноября 2012 15:23
лентяйки вы , "хозяюшки" ...

Мварка = игрушка , не более , несерьёзная техника !
Гость, 30 ноября 2012 15:27
Я купила себе корейскую мультиварку CUCKOO CMC-HE1054F, привезла из Киева, там они в 2 раза дешевле, ни разу не пожалела, что перла ее на себе. Море всяких программ как автоматических, так и с настройками (от выбора температуры, времени, таймера). Готовила плов, бигус, супы, каши, овощи на пару, рыбу. Выпечку еще не пробовала, пока на диете. Все просто супер, такая хозяюшка стала, муж не нарадуется  :) . Он съедать не успевает, а мне готовить хочется еще и еще :D . А самое главное, моется только чаша, ничего не пригорает, плита всегда чистая.
Гость, 30 ноября 2012 15:42
я в свое время купал аэрогриль,тоже нравится все!только редко кушаю дома((((
Natalia, 30 ноября 2012 15:49
Бабы совсем обленились.Дом-2 что ли насмотрелись?

Фи, мы такое не смотрим :D  :D  :D . Нет, а на самом деле, полезная вещь. Я работаю на 2 работах, ухожу в 8 утра, прихожу в 10 вечера, выходных нет. Вот когда мне готовить, можно спросить мил-человек? .
Возмущённая, 30 ноября 2012 15:54
Мужики, которые пишут про баб и "лентяек" вы совсем обалдели? :evil: Технический прогресс вперёд движется. А чего вы сами на машинах ездите? Запрягли коня в телегу и на работу. Чего на диване лежите в телек пялитесь, на сеновал и глазами в небо ворон пересчитывать. А со связью вообще просто, вышел во двор ударил со всей дури по рельсине ушла смсочка другу!
Гость, 30 ноября 2012 16:20
гocтю, 30 Ноября 2012 15:23
   "лентяйки вы , "хозяюшки" ...

Мварка = игрушка , не более , несерьёзная техника !"

Вот так мог написать только тот, кто к мультиварке близко не подходил, не говоря уж о том, чтобы попробовать приготовить!
Гость, 30 ноября 2012 16:23
А я тоже совсем недавно купила мультиварку Рэлдмонд в Электронике. Минусов пока не нашла, очень нравится.
Гость, 30 ноября 2012 16:33
Супы в ней одно удовольствие варить! Овощи тушить, картошку жарить! Не пригорает, легко моется, чудо техника просто!!!!!
Гость 74, 30 ноября 2012 16:37
я бы не сказал что она так хорошо готовит)
Гость, 30 ноября 2012 17:14
да кому тут нужны рекламные отзывы? понимаю мы бы тут магазин пиарили, где эта мультиварка продается.
тьфу
а то что облинились - это бред сивой кобылы. Моя мама за 51 год своей жизни столько наготовила, так что заслуженный отдых она себе заработала. А если вас жаба давит, то так и признайтесь!
Холостяк, 30 ноября 2012 18:27
штуковина данная на любителя:нельзя советовать или не советовать!есть люди,которые например сметану и творог жрут только деревенское,какой нить "Простоквашино" не будут есть!тоже самое касается и супов и вторых блюд!некоторая категория женщин например готовит чисто из удовольствия "че получится?",а не по семейной необходимости!
более актуальной данная хрень будет в большом городе,где люди за день тратят по 4-5 на дорогу,когда сил готовить нету!
asura, 30 ноября 2012 19:25
Я сам себе-мультиварка,на газовой плите!Язык -проглотишь и пальцы откусишь!Во как готовлю..  :D  
Нахрен мне эта китайская мыльница???
...
Ольга, 30 ноября 2012 20:31
Самые лучшее мультиварки, на мой взгляд, всё-таки "Рэдмонд".  4502 - хорошая модель, но поновее и улучшенная версия этой модели - "Рэдмонд м-70", но соответственно и подороже. В ней очень много функций. И эта единственная модель, в которой отключается автоподогрев, т.е. блюда не пересушиваются (особенно это касается каш). Недавно её купила, нарадоваться не могу. Закинул продукты и свободен. Поставил отложенный старт и к 7.00 каша готова. В комплекте прилагается книга на 200 рецептов. Не надо стоять и следить. С ребёнком вообще незаменимая вещь. Советую присмотреться к этой модели, много положительных отзывов.
   В свободной продаже не нашла, т.к. они пользуются огромным спросом (так сказал менеджер).  Заказывала на Калинина 1а, привезли быстро. Менеджер этого магазина, когда выдавал нам её со склада, сказал, что себе заказал такую же. До этого был Панасоник 18, им она не понравилась и они её кому-то отдали, а себе заказали "Рэдмонд".
    А вообще смотрите по своим возможностям. Вещь хорошая, какую бы ни купили.
Гость, 30 ноября 2012 21:17
Редмонд практически все модели есть в Электронике на Семенова. В том числе и 4502, и м70. Совсем не реклама, но в городе нигде больше их не видела.
Гость, 30 ноября 2012 21:38
Я двумя руками ЗА !!!!  И всем советую !!!! У меня трое детей, семья большая, поэтому готовлю много.. Мультиварка Мулинекс на 4.5 литра... Данного объёма для нас маловато, но готовлю в ней часто.  Каши просто Супер. Муж в восторге.... Готовлю много и всё получается вкусно..Омлеты, каши, мясо, солянка, голубцы, плов, рыба с овощами... и многое другое. Каждый день море разнообразия. Все, кто пробовали мои блюда, купили и тоже довольны.
Гость, 30 ноября 2012 21:49
Поросячья еда в мультиварке. Средство для халявщиц и бездельниц. На огне гораздо лучше!
Добрый Кот, 30 ноября 2012 22:13
Холостяк, 30 Ноября 2012 18:27
какой нить "Простоквашино" не будут есть!

Ну, как раз к простоквашино у них претензий быть не должно.


Мне тоже все нахваливали эти мультиварки. Серьезно озадачился вопросом покупки. Перечитал тонны отзывов и пересмотрел километры видео.

Скажем вот, самая популярная фраза, которая звучит в каждом отзыве: "Закинул продукты, а она сама все сделает". На самом деле вам все равно придется почистить все овощи, порезать все продукты, а закидывать, для абсолютного большинства блюд их придется по отдельности. Не придется это делать только для каш в которых все варится одновременно.
Что представляет из себя мультиварка? По сути это большая кастрюля с тефлоновыми стенками. Что она делает? Греет. Ничего в ней "мульти" - нет. У нее только одна функция, как и у обычной плиты - греть.
Отчего такой ажиотаж? Я сделал для себя единственный адекватный вывод: люди через-чур нахваливающие мультиварки попросту не умеют готовить. То есть рецепты они знают, но готовить не умеют. И мультиварка в этом им очень помогает. Например: мясное жаркое. На обычной плите надо знать какую сковороду взять, и на какую температуру поставить конфорку и сколько времени в том или ином сочетании сковороды и конфорки мясо должно тушиться. То есть процесс достаточно тонкий. В мультиварке надо выбрать функцию - "жарка мяса". Сварить спагетти до состояния аль-денте. Большинство хозяек не знает, что именно имеется ввиду в рецепте. Но в случае с мультиваркой этого знать и не нужно.  Это я все образно говорю, но суть, я думаю, вы уловили.
Отсюда и вытекает, почему, по словам обладателей мультиварок, она так вкусно готовит. Просто никому еще не удавалось вкусно приготовить самостоятельно, без подсказок умной машины. Мультиварка готовит крайне посредственно и причина этому проста. В ней выдержаны средние параметры для всех продуктов и всех блюд. То есть она гарантирует, что пища не будет сырой и не будет перевареной. Но стоит понимать, что разные части коровки готовятся по-разному. Картофель разных сезонов будет готовится разное количество времени. Это те вещи, которые умная машина не сможет учесть. Для тех, у кого никогда не получался вкусный плов, плов в мультиварке необычайно вкусен. Для тех же, кто в готовке плова собаку съел, такой плов покажется обычным, не плохим, но и не хорошим.
Юля - мама  моей бывшей подруги, часто на природе готовила плов в казане. Это был целый праздник для всех. Это было безумство вкуса, даже узбеки нервно курят в стороне. На сколько я могу знать чтобы придти к тому рецепту был завален не один казан плова. У меня до сих пор не получается и близко изобразить её шедевр. Плов же в мультиварке, в сравнении - столовский рис с мясом и не более.

Кому же нужна мультиварка? Тем, кто ест каши по утрам. Это действительно удобно и весьма качественно. А так же тем, кому плевать на степени прожарки мяса и прочие уникальные особенности традиционных методов приготовления. Ну или тем, кому просто не удается воплотить нюансы приготовления блюд в реальность.

Потыкав, поюзав, попробовав еду я для себя сделал вывод. мультиварка готовит не блюда, мультиварка готовит корм. Если речь идет не о кашах, то ни о какой экономии времени речи не идет.

Вот когда сделают машину, в которую можно будет целиком закладывать продукты, а она сама будет их мыть, чистить, резать, разделывать. Мясо большим куском, рыба вместе с головой и кишками, овощи прям с землей и ботвой и т.д. А потом, согласно рецепту, будет самостоятельно готовить полноценные блюда. Тогда, быть может, я куплю себе такую мультиварку))) Правда и стоить этот киборг будет не семь тысяч.
Гость, 30 ноября 2012 22:49
лентяйки вы , "хозяюшки" ...

Мварка = игрушка , не более , несерьёзная техника !
 Это кто у нас такой вумный???  А, не хотите встать к плите? Да каждый день? Да после работы? Если женщины всей земли, да не работали, а милые мужчины могли их содержать, то тогда пожалуй была бы согласна, но увы! Серьезная  и безотказная техника это жена у плиты!!!
Гость, 30 ноября 2012 23:23
Готовить самим слабо????
Гость, 30 ноября 2012 23:57
Гость 22:13 Полностью согласна с вами.Мультиварка в большей степени нужна тем,кто не умеет готовить,а потом уже тем у кого времени нет,или лень- матушка.
Гость, 1 декабря 2012 02:30
Послушайте меня уважаемые! я тоже начитался  в свое время рекламных статей про мульку!  да и здесь тоже реклама с "электроники" идет! но если соберетесь брать мультю то берите с функцией СКОРОВАРКИ ! та же мультя но с клапаном! закрыли клапан и она превратилась в скороварку которая приготовит все в 2 раза быстрее! но есть минус и оч. значительный!!!! во всех мультях и скороварках внутренняя кастрюля из тонкостенного алюминия с нанесенным антипригарн. покрытием! которое может сковырнуться если вы ее случайно ударите или ковырнете чем то острым! а отдельно этих кастрюль я нигде не видел! и будет стоять потом ваша мультя мертвым грузом! не все фирмы хороши! так что берите по отзывам близких людей! и не всегда дорогая и именитая фирма будет лучше той же дешевой UNIT которую правда нигде не найти!
Гость, 1 декабря 2012 09:57
Гость, 30 Ноября 2012 14:45
Бабы совсем обленились.Дом-2 что ли насмотрелись?

мужики совсем обленились в интернете сидят
живо на площадь глашатая слушать

и свет выключить  - сиди при лучине.

и курево магазинное выбрось - табак сажай и кури самосад.

сотовый выкинь - приложи ухо к земле

ручку шариковую  не трогать, из голубя перышку выдернул, сажи наскоблил - вот тебе и чернила, сиди скрипи.

и секс до брака ни-ни, а брак только в церкви!

вот бабы и не будут лениться :D  :D  :D
Продавец, 1 декабря 2012 11:04
На правах рекламы:

Redmond RMC-M10 - 3990
Redmond RMC-M4504 - 6390
Redmond RMC-M4502 - 6890
Redmond RMC-M70 - 10390

магазин "Электроника" ждет вас.
msje Krolikov, 1 декабря 2012 11:28
Полностью согласен с Добрый Кот, 30 Ноября 2012 22:13. А ещё у меня есть МАКСИВАРКА (две максиварки) - жена и мама.........  Три максиварки - жена, мама и тёща... :)
Гость, 1 декабря 2012 11:45
Попробую помочь с выбором
Китайские модели- масса разных типов и моделей часто одинаковых, но под разными названиями. Дешёвые (Scarlett, Polaris, Leran и т п) - дёшевы, дорогие часто наворочены причём щеголяют огромным количеством программ из которых 2/3, вы разумеется, пользоваться не будете, а часть будет работать не так как вы ожидали (хотя бы из за адаптации, ведь клонируют и улучшают китайские мастера в основном японские модели мульти и рисоварок, а там точно не знают, что такое "борщ" и даже "русская каша").
Наиболее продвинутым представителем как раз и являются псевдоамериканская "Redmond" (сетевая реклама которой зашкаливает) или "Oursson". В их плюсы можно занести большое количество программ, у некоторых функцию скороварки и даже керамическая чаша? современный (хоть и немного "броский") дизайн.
В минусы китайское качество материалов (лопаются крышки и т д) и сборки, сложность с заменой разбившейся или треснутой чаши (они практически не продаются), часть программ работает "не так" даже из прилагающихся толстых книжек.
Из сверхдешёвых можно обратить внимание на Scarlett 410 (около 2000 руб), не стоит брать Polaris - много брака.
Другой подход к "проблеме мультиварки это взять "классическую" модель Panasonic (TMH-10, 18). Стоят они около 5-6 тыс рублей и при этом имеют небольшое количество (зато идеально работающих) программ, достаточно надёжны. По сути модель производится неизменно уже 7 лет. В минусы нужно отметить несъёмную крышку (неудобно мыть, но там дополнительный нагревательный элемент улучшающий равномерность нагрева), слабую "тефлоновую" чашу (которую нельзя мыть в посудомойке и вообще царапать), которая стоит немало - от 1500 до 2500 руб.
Третий вариант решения приобрести индукционную машинку от корейской CUCKOO, например, упомянутую тут модель CMC-HE1054F. Большая мощность хорошие программы, высокая надёжность. Если не испугает ценник от 20 тыс рублей. Если хотите поддержать отечественную фирму то купите её аналог-клон Bork. Но цена там уже свыше 30 тыс. )
В целом мультиварка, штука очень хорошая и является хорошим примером "прогресса на кухне". Желаю удачного приобретения и дальнейшего пользования.
Яло, 1 декабря 2012 13:47
У меня мультя BRAND 37501. Купила исключительно для приготовления каши на отложенном старте (что бы не варить поздно вечером или рано утром) и йогурта. Тем не менее часто пользуюсь функцией тушение, реже - пар, выпечка, жарка. Для меня мультя удобна:
1. функция отложенный старт (закинула все ингредиенты и поставила на то время когда нужно готовое блюдо
2. ничего не пригорает и не убегает. Вечная проблема убежавшей каши для соба пропала :D
3. Не нужно стоять и помешивать то, что варится в кастрюле, т.е. не привязан к плите (не всегда).
4. Большой объем чаши (5 л)
Из минусов я бы назвала:
1. действительно, не все так просто: закинул и оно само готовится. Для того же плова нужно вначале на функции жарка поджарить мясо, лук, морковь (а значит нужно стоять у мульти и мешать все это) и только потом, засыпав рис и налив воды можно спокойно делать свои дела. Именно по-этому не готовлю в мульте супы - из сырых ингридиентов не люблю, а обжаривать овощи на газу дешевле.
2. Некоторые блюда быстрее можно приготовить на обычной плите, например сварить рис или гречку.
Думаю, что летом в саду, на даче мультя очень даже может пригодиться.
Гость, 1 декабря 2012 14:49
Женщины, остановитесь! Не дай бог мужики прочитают!  Ведь 90% от вас сбежит, а холостые раздумают жениться. Им вполне хватит мультиварки!
Гость, 1 декабря 2012 19:07
Гость, 1 Декабря 2012 14:49
Женщины, остановитесь!
-----------------------------------------------------
бред какой то!!!неужели женятся для того чтоб жена из кухни не выходила?
Гость, 1 декабря 2012 19:08
наверно напишу письмо Деду Морозу,пусть принесет под елочку на Новый год))
Гость, 1 декабря 2012 19:09
Гость, 30 Ноября 2012 14:44 у меня такая же-очень нравиться
Ларош Фуко, 1 декабря 2012 21:37
Мультиварка не более чем гаджет.
Безруким руки не добавит.
Ленивым трудолюбия не придаст.
Экономит время , меняя его на  вкус.
Дебил, 1 декабря 2012 22:46
Стиральная машина не более чем гаджет,
Вручную и приятней и белей,
Не рвётся и не мнётся барабаном
И пахнет лучше и глазам милей.
галина, 2 декабря 2012 00:09
ЛЮДИ!!!! кто готовил каши в мультиварки PHILIPS !!! :cry:
Гость, 2 декабря 2012 01:00
у меня Panasonic SR-TMH18 .....на 4,5 литра...суперррр...много всего готовила...получается волшебно...каши, курица, макароны по-флотски, котлетки, рис....выпечка пышная.....
Гость, 2 декабря 2012 01:03
Гость, 1 Декабря 2012 14:49
так не женитесь!!! кто вас заставляет!!!
если вы женитесь только для того, чтоб жена еду готовила...то вы очень странный....дешевле нанять кухарку :)
Гость, 2 декабря 2012 07:11
Гость, 1 Декабря 2012 14:49
Женщины, остановитесь! Не дай бог мужики прочитают! Ведь 90% от вас сбежит, а холостые раздумают жениться. Им вполне хватит мультиварки!


да я перекрещусь если мой от меня сбежит :D  :D  :D  не знаю как избавиться
замуж уже не хочу

надо ему мультиварку подарить на НГ. со ссылкой на эту тему :D  :D  :D

ЗЫ НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ ЗАМУЖ :!:
Гость, 2 декабря 2012 07:13
msje Krolikov,
вы с добрым котом часом не братья?  :D  :D  :D

а может однофамильцы
гocть, 2 декабря 2012 08:49
"""Добрый Кот, 30 Ноября 2012 22:13................."""
ДКот - в очередной раз - БРАВО , брависсимо , всё очень доходчиво и ясно обЪяснил "лентяйкам и неумёхам" !!!

о подобном "чуде" задумывался ещё лет пять назад , но так же , взвесив все ЗА и МИНУСЫ , решил - готовить ручками - вкусней , быстрей !!



"""Гость, 30 Ноября 2012 16:20
гocтю, 30 Ноября 2012 15:23
"лентяйки вы , "хозяюшки" ...

Мварка = игрушка , не более , несерьёзная техника !"

Вот так мог написать только тот, кто к мультиварке близко не подходил, не говоря уж о том, чтобы попробовать приготовить!"""
"""Гость, 30 Ноября 2012 22:49
лентяйки вы , "хозяюшки" ...

Мварка = игрушка , не более , несерьёзная техника !
Это кто у нас такой вумный??? А, не хотите встать к плите? Да каждый день? Да после работы? Если женщины всей земли, да не работали, а милые мужчины могли их содержать, то тогда пожалуй была бы согласна, но увы! Серьезная и безотказная техника это жена у плиты!!!"""

(по)други мои , с профессиональной точки зрения уверяю вас - эта мультиварка - всё тоже самое , что и в советской "скороварке" , только в тефлоновом исполнении , и ,  в зависимости от цены - более-менее "одноразовый вариант" .

и ещё - кому-то и Доширак вкусен необычайно , а кому-то , как оказывается , мультиварка заменяет повара )))

про "готовить , у плиты каждый день..." - готовлю , каждый день у плиты , работа у меня такая ..)
msje Krolikov, 2 декабря 2012 14:33
Неееее, не братья. Кто такой Добрый Кот я не знаю, моя фамилия Зайцев.

Гость, 2 Декабря 2012 01:00 у меня Panasonic SR-TMH18 .....на 4,5 литра...суперррр...много всего готовила...получается волшебно...каши, курица, макароны по-флотски, котлетки, рис....выпечка пышная.....

Это как....? :o  Интересно посмотреть на выпечку.....  1 - 2 булочки за раз? А макароны по-флотски готовить в ...этой фигне... это же извращенство :o  :o  :o  это свари макароны - помой кастрюлю, потом пожарь там лук, фарш, а уж потом туда снова насыпать макароны?  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  Ёкарный бабай...............
Гость, 2 декабря 2012 15:08
мама у меня взяла мултиштучку пару раз тужила картофель с мясом и с овощами, супчик варила. все вкусно, не отличишь от "блюд на плите", но она ее все равно бабушке подарила, тк нравится самой готовить. она мне ее предлагала, так я тоже пока за традиционную кухню, благо не работаю и  время позволяет. но для тех кто работает,да семеро по лавками, да еще и муж лентяй, как бесплатное приложение на диване, который ж*пу, извините. не поднимет, что бы посуду за собой помыть :evil: ,то да это самый вариант! время экономит, а качество приготовленного ничуть не хуже, но даже полезнее, чем на плите!
и господа мужчины стыдно должно быть такое писать женщинам,который вас обстирывает,обглаживает, прибирает, жрать вам готовит, детей от вас рожает, уроки с ними делает и при этом РАБОТАЕТ наравне с вами... сами должны последние чуды техники покупать и  ей любимой нести,дабы жизнь облегчить! а не здесь глупости писать!
asura, 2 декабря 2012 19:25
гocть, 2 Декабря 2012 08:49
А, не хотите встать к плите? Да каждый день?
-----------------------------------------
Ну я,встаю каждый день к своей газовой плите и что?Пока готовится,-телек смотрю или по интернетам лазаю..бегаю-помешивая во время рекламы.
На свой вкус готовлю,и стираю сам,единственно что живу один и машинок стиральных на итальянскую семью из 15 человек и прочего говна,мне не надо!Я гурман и пьяница,и мне это-нравится! ;)  :D
А тут половина-рекламщиков говна из местных магазинов собралось,как я погляжу.. :D
Гость, 2 декабря 2012 19:38
http://kuhnyasmi.ru/tehno/20120304.htm  - тонкости эксплуатации мультиварки))
Гость, 3 декабря 2012 10:12
Добрый Кот, 30 Ноября 2012 22:13 когда сделают машину, в которую можно будет целиком закладывать продукты, а она сама будет их мыть, чистить, резать, разделывать. Мясо большим куском, рыба вместе с головой и кишками, овощи прям с землей и ботвой и т.д. А потом, согласно рецепту, будет самостоятельно готовить полноценные блюда. Тогда, быть может, я куплю себе такую мультиварку))) Правда и стоить этот киборг будет не семь тысяч.

Такая машина уже создана! Она даже продукты сама закупает! И называется - домработница!  ;)
msje Krolikov, 3 декабря 2012 11:38
А кто-нибудь может мне, недалёкому человеку, рассказать, как эта машина помогает экономить время? Вот пример: НА ПЛИТЕ супруга варит мясо с косточкой на суп, рядом на сковородке жарятся лук, морковь, иногда свёкла, чеснок. Потом бульон процедила, чтобы мелких косточек не было и потом начинается смешивание бульона с овощами;

мясо (котлеты) жарится-тушится (гуляш, азу и т.п.) на сковородке, рядом варятся в кастрюле макароны, картошка или крупа какая-нибудь);

примеров можно привести много, но как приготовить всё то, что я написАл выше в одной мультиварке и при этом сэкономить время? :o  :o  :o  :o

И ещё, всегда покупаем мясо на базаре, фарш делаю сам, пельмени леплю сам, а магазинные котлеты, пельмени, любые готовые блюда (особенно салаты) - НЕ ПРИЗНАЮ :evil:  :!:
Гость, 3 декабря 2012 11:56
Это для тех кто готовить не умеет!
Гость, 3 декабря 2012 14:38
Эй, мужчины... выкиньте свои шуруповерты, лобзики и "болгарки", берите пилочки и отверточки... и ручками-ручками... НЕ ОБЛЕГЧАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ!!!
Любопытная, 3 декабря 2012 16:08
а на мой взгляд, мультиварка нужна, когда дома нет ни плиты, ни посуды (кастрюль, сковородок и т.д.) ;)  :D ...а если есть и то и то, то и мультиварка не нужна...готовя на плите, всегда можно применить фантазию, а в мультиварке все придется делать по рецепту...а многим хозяйкам это будет не по душе, ведь многие готовят "на глаз" ...  ;)  :D
Гость, 4 декабря 2012 15:29
Напишите, если молоко в кашу залить с вечера, к утру не закиснет?
moor6374, 4 декабря 2012 20:08
Вещь конечно хорошая, но единственное отличие от плиты с хорошей кастрюлей- это возможность автоматического включения, выключения и регулировки нагрева. В остальном это лишний предмет на кухне.
moor6374, 4 декабря 2012 20:20
Я не спорю, это очень удобно и ничего плохого в этом нет. Но классические блюда приготовить в ней невозможно. И плов в мультиварке это не плов, а пусть и вкусная, но каша с мясом. Накидать продуктов и пусть варит суп? Извините, но это корм а не еда, блюда нужно готовить, с любовью и душой.
Гость, 8 декабря 2012 19:27
Молоко заливается в мультиварку холодное. Поэтому за ночь не закисает, а находится как будто в термосе. Утром на кухне пахнет вкусно....каша готова.
Гость, 26 октября 2013 12:44
Не согласна с moor6374, т.к. много чего еще отличает мультиварку от плиты с кастрюлей, помимо отложенного старта. В моей мультяшке (редмонд м 150) есть еще и фритюрница и пароварка и йогуртница и хлебопечка. И если уж говорить о плите и кастрюлях, то их вообще можно увезти за ненадобностью, т.к. я ими вообще перестала пользоваться. Максимум можно приобрести доп. чашку для мультиварки. И еще, на моей плите нет индикатора температуры, а в мультиварке вы можете выставлять её с шагом изменения в 5 градусов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений