РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские пешеходы опаснее водителей

Новости читателей, 27 октября 2010 10:39, источник: Водитель
Озерские пешеходы опаснее водителей

 "88 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, из них 30 детей"-это из последней сводки ГИБДД Озерска. Я думаю, если постараться, привлечь можно каждого второго пешехода. Безграмотные они насчет дорог. Примеры-пожалуйста.

 Вчера, около 9-00, ехал по Карла Маркса. Напротив Детского мира притормозил на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорогу переходила молодая женщина и .... трекала по сотовому телефону. Шла правда уверенно, особой задержки не произошло. Повернул с Карла Маркса на улицу Дзержинского и та же самая история-переход напротив Джерри, теперь уже взрослый парень в развалочку топает с сотовым. Этого пришлось подождать, но мысленно я ему такое ускорение придал, до сих пор бежит, остановиться не может.

 Напротив старой пожарки по Ленина, взрослый школяр чуть под колеса не кидается-проезжаю мимо него, он перед машиной уже на дорогу вышел, вильни я и капут мальчику.

 Ну а бабушки -отдельная песня, многие переходят там где вздумается,  в твою сторону и не смотрят. То ли с мозгами совсем плохо, то ли жизнью не дорожат, пожили типа. За вчера- сегодня три такие бабушки попались. Терплю, пропускаю, а что делать? 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2010 11:41
бабки спецом так дорогу переходят. может повезёт в больничке на халяву полежать. пенсию сбереч, да и с водилы поиметь чёнить.  один раз меня тоже случайно чуть не сбили. теперь дорогу всегда перебегаю, даже на зелёный,
2112, 27 октября 2010 11:53
Удивляют меня пешеходы, переходят улицу и даже не смотрят на приближающийся автомобиль, тормозит он чтоб пропустить их или нет. А может у машины отказали тормоза и водитель не может остановиться, может водитель сам разговаривает по сотовому (или чем-то отвлекся от дороги) и не собирается тормозить.
Я так же смотрю на следующее за останавливающимся автомобилем ТС. Может второй не будет тормозить и придаст остановившемуся у пешеходного перехода автомобилю такое ускорение, что все поразлетаются как кегли.
Гость, 27 октября 2010 12:04
да уж - бабушки это отдельная песня

уже пуган ими  :(  интересно - у Шапокляк были дочери?
Злой, 27 октября 2010 12:05
Бабушки - это отдельная песня, это точно... Одна из них запомнилась мне на всю жизнь! Она пыталась перешагнуть через трос, с помощью которого мы тащили неисправное авто до гаража... Пока мы пропускали других, едущих по главной, она придумала аккуратненько перебежать через препятствие...
Гость, 27 октября 2010 12:09
:D  за бабок плюсую!!!!
Уже много раз писала на форумах што они как ниндзи-черепашки! Берутся откуда нивозьмись и ползууууут ползууууут!
Ловить их надо!!!!!
Гость, 27 октября 2010 13:23
>> Она пыталась перешагнуть через трос, с помощью которого мы тащили неисправное авто до гаража...

Есесьна! Никакой дед бы до такого не додумался б - знает, чем чревато, ежели трос, да по междуяшшичному пространству...   :D  :D  :D  :D
дедушка, 27 октября 2010 13:24
как представил, аж подписаться забыл...
Гость, 27 октября 2010 13:37
Как-то еду тихо по КМ, никого не трогаю, никому не мешаю. Вдруг от Бани по направлению к КМ-32 начинает галопировать бабушка (напомню - пешеходного перехода там нет). Причем, старушка подождала когда моё авто приблизится, а потом  рванула ("Ура" не слышал, но подозреваю, что мысленно старушка это "ура" орала). Я притормозил. Зачем давить старость? Да и авто было чистое (старые мозги на бампере - не айс). Да и судебные издержки меня не привлекают.  Старушка, резко остановившись напротив капота, потрясая руками прокричала - "вот только попробуй - задави". После чего шагом!!! удалилась по направлению к КМ-32. Так кто реально опасен на дорогах?
Гость, 27 октября 2010 13:42
ПЕШЕХОДА ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ МИЛОВАТЬ-
поставьте  правильно запятую ;)
Гость, 27 октября 2010 13:56
Предлагаю запятую после слова ДАВИТЬ :evil:
сергей анисин, 27 октября 2010 13:57
ментам и гаишникам давно уже пора решать эту проблемму. устраивать засады и штрафовать также как и водил. только так. :cry:
мария ивановна, 27 октября 2010 15:45
Да,и ещё такое ощущение,что они глухие....Как не сигналь им,прут  даже не вздрогнут(((((
Гость, 27 октября 2010 15:45
Один раз за КПП, где объезд за газораздаткой,  идет мне навстречу по проезжей части  бабушка , там дорога узкая , на две машины, если ее объезжать- окажусь на встречной, выходной день- на встречке поток машин...в конечном итоге, мы с ней встретились  что называется " лоб в лоб", машину пришлось остановить, а она мне говорит " это мое" и показывает мне  рукой  на полдороги на моей стороне, я- ей : " а где мое?", в ответ- взмах рукой куда- то далеко и высоко...
А , вообще, конечно, народ оборзел, переход- не переход, морду- тяпкой или отвернуться, и вперед, а вы там как хотите так и разбирайтесь со своей машиной.
ГостьЯ, 27 октября 2010 16:20
"Дорогу переходила молодая женщина и .... трекала по сотовому телефону. ";  "...теперь уже взрослый парень вразвалочку топает с сотовым."
Простите, это что, в правилах записано, что нельзя дорогу по пешеходному переходу переходить, разговаривая по сотовому? Перечитала ПДД - не увидела. Будем объективны - нельзя переходить дорогу не глядя, т.е., напролом! Есть у меня знакомая, именно так через дорогу переходит - танк, а не женщина с уверенностью Валуева. Типа, они (водители) обязаны пропустить.
Я думаю, оптимально - приостановиться, посмотрев водителю в глаза - видит он тебя или  нет (ведь все без тонировки ездят,в свете последних изменений,  всех видно! ;) )   и продолжить движение, однако по телефону в это время можно разговаривать. Не так ли?
Евгений, 27 октября 2010 16:29
Самое опасное, что они привыкли что им на переходе всегда дорогу уступают и  прыгают не глядя. Днём без проблем, а вот вечером, например у нового перехода у Универмага по Блюхера? Переход сделали, а освешение нет! Единственный фонарь, когда от ДК едешь в метрах 10 дальше в кроне деревьев. Встечные слепят, стекло бликует, а эти пешеходы думают что их очень хорошо видно!
Гость, 27 октября 2010 17:55
Давно пора ВСЕ пешеходные переходы оборудовать нормальным освещением. А то действительно - пока "нос к носу" не столкнешься - не видно же.
Пешеходы - помните: пешеходные переходы таковы - вас же не видно нифига, особенно, если на вас темная одежда.  :)
Берегите нас, водителей
Гость, 27 октября 2010 19:43
Как бы я не относился к пофигизму пешеходов, но очень настораживает отношение автора к ним: "... То ли с мозгами совсем плохо, то ли жизнью не дорожат, пожили типа." Толерантностью автор не обременен!
P.S. В последнее время сотрудники ДПС более активно стали выявлять нарушителей из числа пешеходов, только наказать их сложнее (документы не обязаны с собой носить, да и искажают информацию о себе)!
Гость, 27 октября 2010 20:12
Сегодня так же у "детского мира",девчушка маленькая  выскочила,по сторонам  её смотреть не учили видимо родители.
она даже не бежала,она именно скакала вприпрыжку через дорогу.
по нашим дорогам,как по квесту,не знаешь где и что тебя ждет.
Гость, 27 октября 2010 21:15
Господа! Ну, уж бабулек-то простите, они и видят и слышат и соображают плохо, кроме той, что через трос перешагивала.
Гость, 27 октября 2010 21:40
Водители тоже хороши. На той неделе переходила дорогу по переходу с коляской. Сначала остановилась, ждала, чтоб кто то пропустил, пропустила маршрутка, а на второй полосе пятерка или семерка за рулем была обезъяна с гранатой, и в очках к тому же. Вот видила зараза, что с коляской иду, посмотрела на меня и поехала не пропустив даже. А из за маршрутки ее сразу и не разглядеть было.
Дед Мазай, 28 октября 2010 01:53
Ну, где же ваша терпимость и толерантность? Может быть, у нее очки запотели или левое полушарие не работает? Пожалейте ее...
Гость, 28 октября 2010 04:53
:)
Гость, 28 октября 2010 09:36
ПЕШЕХОДА ДАВИТЬ :cry:  НЕЛЬЗ, МИЛОВАТЬ-
 :o
ая, 28 октября 2010 11:13
:)
Гость, 28 октября 2010 13:27
У некоторых озерчан-пешеходов поведение на проезжей части словно он(она) - пуп земли: высокомерное выражение на лице, неспешная походочка. Слышал, что даже в Челябинске водители узнают озерчан именно по-такому поведению  :D
Гость, 28 октября 2010 14:05
А у некоторых водителей, такое же поведение на дороге. Так что не перекидывайте с больной головы на здоровую. И водители и пешеходы все "хороши".
ГОСТ 9098-78, 28 октября 2010 17:19
Присоединюсь к мнению про недостаточную освещенность пешеходных переходов в темное время суток. Особенно это заметно на новых переходах в районе ДК "Маяк"-площади Броховича. Помнится мне относительно недавно (при Чернышове) кто-то из должностных лиц нашего ГИБДД с экранов телевизоров вещал о том, что в данных местах оборудование пешеходных переходов невозможно ввиду отсутствия требуемого освещения. Пришла новая власть... Переходы обозначили.., а светильников не добавили. :(  
    К тому же постоянно принимаю максимальные меры предосторожности при движении по ул. Блюхера вверх от озера к ДК "МАЯК" и пересекая пешеходный переход напротив магазина "Хлеб". Очень часто наши горе-водители практикуют парковку возле магазина непосредственно перед переходом, нарушая п.12.4 ППД. Вот и приходится ме-е-едленно подъезжать к переходу, гадая не выпрыгнет ли из-за 'фюзеляжа' припаркованного авто какая-нибудь шустрая "бабушка"... Несколько раз обращал на это внимание дежурных патрулей ГИБДД, звонил в дежурную часть... Безрезультатно.  Видимо надо чтоб кого-нить на этом переходе сбили... :(
Гость, 29 октября 2010 14:43
В Финляндии, Прибалтике, даже в Беларусии пешеходов в темное время суток на неосвещенных дорогах обязывают носить светоотражающие повязки или нашивки. Это срабатывет их -пешеходов- сразу видно. Почему бы нашим пешеходам не подумать обезопасить себе и особенно детям, жизнь. А там- за бугром- за отсутствие отражателя даже штрафуют.
Татьяна, 29 октября 2010 15:39
Да не только за границей заставляют носить в темное время суток светоотражающие повязки или нашивки,мне кажется и у нас в России об этом говорилось,я даже видела когда ехала по нашему городу шел человек и была у него нашивка,это же дело в принципе каждого человека,который думает о своей безопасности,а другим значит на плевать на свою жизнь,кто то двести раз подумает прежде чем переходить дорогу,пропустит всех машин,а кто то думает что мы водители все видим,особенно в темное время суток,когда нет освещения на дороге,меня еще возмущает когда ты сдаешь назад ,вот ладно у меня легковой автомобиль,есть зеркало заднего вида и есть зеркала боковые,пока сдаешь назад  ведь надо успеть смотреть и назад и по сторонам,чтоб никто не попал тебе под колеса,но ведь люди идут прут под задние колеса и думают что у водителей есть глаза на затылке,вот был случай летом возле ДЖЕРРИ на Дзержинского,задавили бабушку на смерть,но какого черта пошла,у грузовика нет зеркала заднего вида,водитель ориентируется только по боковым зеркалам,бабушка свои мозги уже прожила,логически думать уже не может,какого черта ее одну вообще отпустили на улицу,и что она думала когда была сзади машины, что ее видно!?Из за будки ее и не было видно,по этому водитель машины и подумал что никого нет.Так что бабушкам обходить лишние метры до пешеходного перехода лень или не могут,вот и лезут под машины а их как правило не штрафуют,ведь у них пенсия маленькая их жалеют,а кто нас пожалеет наши нервы,у людей,у которых нет автомобилей,они нас не понимают,какую ответственность мы несем,не убить себя и не убить другого,который находится на пешеходной дорожке.
Гость, 29 октября 2010 15:51
Татьяна, 29 Октября 2010 15:39
...задавили бабушку на смерть,но какого черта пошла...

Хватит уже мусолить бедную старушку. А что значит какого черта, там вообще то тротуар если что и этот грузовик нарушил правила. Я вообще поражаюсь вашему мышлению, Вы случайно не блондинко?
Татьяна, 1 ноября 2010 14:36
Нет я не блондинка,на счет правила,может и нарушил,все знают что у нас в городе большинство  товара в продуктовые магазины поставляют на таких больших машинах,и они как правило могут подъехать куда угодно,но что бабушка не видела эту большую машину? В тексте говорится о том,что у водителя нет глаз на затылке и нет у него зеркало заднего вида, а из за будки тем более ничего не видно,и у меня тоже был случай именно там где задавили эту бабушку,так же грузовая машина начала сдавать назад,а я на своей легковушке стояла сзади него и машина начала двигаться на меня, и так же из-за этой будки он меня не видел,пока я не посигналила , только тогда он остановился,так что мышления у меня нормальные,надо быть всем повнимательней,и не надо лишний раз обвинять водителей,не все придурки и не все блондины.
Гость, 3 ноября 2010 23:04
"вот был случай летом возле ДЖЕРРИ на Дзержинского,задавили бабушку на смерть,но какого черта пошла,у грузовика нет зеркала заднего вида,водитель ориентируется только по боковым зеркалам,бабушка свои мозги уже прожила,логически думать уже не может,какого черта ее одну вообще отпустили на улицу,и что она думала когда была сзади машины, что ее видно!?Из за будки ее и не было видно,по этому водитель машины и подумал что никого нет."
хватит верить слухам... на эту бабульку наехал не грузовик, а легковая иномарка, чему есть свидетели. хватит уже наговаривать на людей,если не знаете истины
Гость, 8 ноября 2010 01:16
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан —
мне вкусный кофе варит мама —
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо —
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный —
и снова — в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было…
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы…
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки —

У ВСЕХ БЫ ЖЕНЩИН ЗАБРАТЬ ПРАВА !  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гостья, 8 ноября 2010 13:41
Гость, 8 Ноября 2010 01:16  
прикольно  :)
Гость, 9 ноября 2010 14:12
А у вас мужиков есть права только на грязь под вашими  ногтями,вот и лижите свои машины :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2010 14:52
Гость, 9 Ноября 2010 14:12

Че к чему вообще?
Гость, 9 ноября 2010 15:48
А что лучше пешеходный переход у воинской части в темное время суток (особенное утром) пересекать. Идут везде, где захочется, да и освещения нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений