РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ГИБДД! Помоги пешеходам-малышам

Новости читателей, 11 ноября 2010 21:56, источник: С уважением родители учеников 24 школы
ГИБДД! Помоги  пешеходам-малышам  «Некоторые дети начальных классов школы №24 учатся в здании, которое находится на улице Привокзальной. На обеды и некоторые уроки им приходится ходить в большую школу (ул. Лермонтова). Для этого надо перейти дорогу на перекрестке Лермонтова - Победы. Когда там дежурят представители ГИБДД, спасибо им большое, они помогают пройти перекресток детям, а вот когда их нет, то слышен даже визг тормозов какого-нибудь гонщика!!! Там еле-еле видно нарисованный пешеходный переход, а вот о знаке "пешеходный переход" ученикам и учителям пока приходится только мечтать уже много лет! Переходить дорогу на ближайшем светофоре - перекресток Победы - Советская тоже не очень удобно, далековато, а школьный процесс в это время уже идет. На кольце в начале Победы знак "уступи дорогу", после публикации, поменяли за 1 день, а вот здесь дело не меняется, хотя ситуация очень серьёзная и.касается наших детей. Можно ли с помощью сайта как-то помочь решить проблему многих лет школы 24 и ее учеников?».
 От редакции: надеемся, что сотрудники озёрской ГИБДД, которые сотрудничают с нашим сайтом, обратят внимание на эту информацию и в ближайшее время примут меры для решения проблемы безопасности маленьких пешеходов.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2010 12:17
Да уж, одно дело использовать щит на дороге в виде ученика с флажком крайне редко (на мероприятие какое-нибудь идти далеко от школы), а другое дело, когда Необходимость требует это 2-3 раз а в день! :evil: Пешеходный переход необходим очень !
Гость, 12 ноября 2010 13:10
Я бы даже сказала, что можно вот именно тут лежачего полицейского сделать. Причем на вроде того, что был изначально около здания ФСБ!!!
Гость, 12 ноября 2010 15:10
На этом перекрестке не так давно водитель сбил маму с ребенком. К счастью, все закончилось благополучно, пешеходы отделались испугом. К начальнику ГИБДД неоднократно обращались учителя и родители. В ответ тишина...
Гость, 12 ноября 2010 17:44
Я всегда поддерживаю мнение что возле учебного заведения нужно ставить светофоры. А в ГИБДД обращатся наверное бесполезно, там одни разговоры и обещяния и то если у них хорошее настроение, а то и вовсе не примут ссылаясь на занятость. Ведь раньше приходиш в ГАИ с тобой поговорят выслушают, если виноват пожурят, а сейчас я пришел в ГИБДД написать заявление и не расписался я попросил ручку и тут послышалось непонятное бу-бу сквозь зубы на меня посмотрели так что как будто я пришел унего денег взять взаймы на неопределенный срок. Это нужно в ГИБДД официальное обращение с ргистрацией его у секреторя и тогда вы получите официальный отве с которым можно обратится в высшею организацию вплоть до облости и дальше. И только так , ведь каждый хчет прикрыть свою ....! Я буду рад если я ошбаюсь.Ведь дело касается наших детей!!!
Гость, 12 ноября 2010 17:46
Какие ещё лежачие полицейские? стоячие и так частенько дежурят. давайте тогда весь город ими снабдим! а ездить будем на велосипедах...
Дети с флажками - это нормально, всю жизнь так ходили и ничего. а тут чего-то завозмущались.
Если уж есть острая необходимость, то можно поставить знак пешеходного перехода по улице Победы, на Лермонтова он есть.
и "Зебра" здесь нарисована не по ГОСТу. так что уж если браться за данный перекрёсток, то переделывать полностью.
Гость, 12 ноября 2010 18:24
Гость, 12 Ноября 2010 17:46
Если уж есть острая необходимость, то можно поставить знак пешеходного перехода по улице Победы, на Лермонтова он есть.
и "Зебра" здесь нарисована не по ГОСТу. так что уж если браться за данный перекрёсток, то переделывать полностью.

Все правильно, перекресток нужно переделывать под наших детей, которые в день по сто раз ходят там, а водители по этой улице гоняют очень сильно. А вот за детей с флажками как раз и страшно!!! Они на передовой!!!
Гость, 12 ноября 2010 18:29
Перекресток тем и вызывает опасения, что там не только ученики 24 школы бегают, но и многие мамочки с колясками в поликлинику ходят!!! И дорогу перейти сложновато
Alex, 12 ноября 2010 18:45
Правильно, перекрёсток сложный для всех участников движения!
Под 4 зебры уже просится светофорный объект!
Гость, 12 ноября 2010 20:44
Приведите статистику дорожных происшествий на этом перекрёстке :!: за два года- десятка два столкновений, по моим подсчётам... или ждём когда крупная беда случится :?:
Тетя, 12 ноября 2010 21:08
В Кыштыме вон через каждые 20 метров то полицейский лежит,то пешеходный переход,может и раздражает,зато не дает лихачить,думаю искуственная неровность-выход.
Гость, 12 ноября 2010 21:24
Каждое утро хожу на работу через ул. Семёнова. Напротив магазина "Электроника". Там дорогу не перейти, машины несутся, бедные дети, которые идут в школу 38, не могут перейти дорогу. Навеное, там пора поставить светофор? Что думает по этому поводу ГАИ? :?:
Гость, 12 ноября 2010 22:20
Сегодня около 12 часов видел своими глазами этот смертельный аттракцион - дети с флажками переходят пр Победы по ул Лермонтова. Да... Это 20 лет назад можно было так водить детей по нашему городу. Достаточно одного невменяемого водителя и даже страшно думать о последствиях! В этом месте давно нужен светофор.
Гость, 12 ноября 2010 22:50
Как думаете, орел на байке без номеров сможет проскочить между детьми?
Гость, 12 ноября 2010 22:59
Да я тоже не могу с ребёнком перети эту дорогу когда вечером в шестом часу  идём на занятия в эту школу.Они мчатся ни кого не замечая.Ещё переход возле самой школы.Там тоже как будто его нет.Гаишников надо ставить на переходы.А не из подкустов машины   им ловить.Больше толку будет.
Гость, 12 ноября 2010 23:36
Перекрёсток со светофором через 100 метров как от того, что на рисунке, так и на Семёнова. Не ленитесь и дойдите. И детей приучайте ходить не там, где удобно, а там, где это безопасно делать.
Гость, 13 ноября 2010 08:11
Гость, 12 Ноября 2010 23:36
Перекрёсток со светофором через 100 метров как от того, что на рисунке, так и на Семёнова. Не ленитесь и дойдите. И детей приучайте ходить не там, где удобно, а там, где это безопасно делать.

Хорошо, а на учебу наплевать? Пока дети, замечу, большой толпой будут идти эти 100 метров учебный день закончится! А дети ни один раз за день проходят этот перекресток! Бывает, что и 6 (туда-обратно) Не особо находишься лишние 100 метров!!!
Гость, 13 ноября 2010 12:12
"Достаточно одного невменяемого водителя и даже страшно думать о последствиях! В этом месте давно нужен светофор"

Невменяемый водитель с такой же лёгкостью про летит и на красный сигнал светофора
Гость, 13 ноября 2010 14:03
Гость, 13 Ноября 2010 12:12

Вот именно поэтому и немешало бы лежачего полицейского побольше поставить, чтоб такие невминяемые сразу пролетали над перекрестком и от удара башкой становились вменяемыми!!!
Гость, 13 ноября 2010 15:18
Конечно, серидина одной из больших улиц города, рядом несколько детских учреждений... Нужно что-то делать с перекрестком
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений