РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске табу на открытие передней двери автобусов?

Новости читателей, 22 ноября 2010 13:01
В Озёрске табу на открытие передней двери автобусов?

Мне приходится по нескольку раз в день пользоваться городскими автобусами. Не раз замечал, подъезжает автобус к остановке, народу полно, как в автобусе, так и на самой останове, а водители, даже в таких условиях, почему-то не очень спешат открывать переднюю дверь, хотя автобус имеет три двери. А что творится летом в садовых автобусах! Если случайно окажешься у передней двери, то пробраться туда, где двери открываются – сложно. Для кого сделана передняя дверь в автобусах? Почему в Озёрске (подчерку ещё раз в Озёрске) её не открывают?

 

У нас во всех автобусах есть «Правила пользования пассажирским транспортом». Если хоть кто-то их читал, то знает, что там имеется такой пункт: «В автобусах, имеющих три двери, выход через все двери, а посадка через заднюю и среднюю двери. Правом входа в переднюю дверь пользуются: граждане с детьми дошкольного возраста, дети в возрасте до 10 лет, лица престарелого возраста, беременные женщины, инвалиды, работники городского пассажирского транспорта при исполнении ими служебных обязанностей».И при этом нигде не сказано, что первая дверь является запасным выходом. В Челябинске подходишь к передней двери,  и водитель  её открывает.  В областном центре есть такие же автобусы как у нас (Ли-АЗ), и даже троллейбусы той же марки. Знаю точно, что технически возможно открыть только пассажирскую створку передней двери. Так в чём же дело? Озёрская особенность?

 

Владислав

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 22 ноября 2010 13:32
Видимо водитель автобуса боится замерзнуть,либо подцепить какую нибудь заразу,а вообще то они с кондуктором любят общаться :{}
Гость, 22 ноября 2010 13:34
Тема актуальная, Действительно не открывают И даже поглядывают так нагло:"мол, перебьешься!". Приходится, расталкивая других пассажиров, ринуться к другой двери. Вот такое  чисто озерское хамство!
Alex, 22 ноября 2010 13:34
Подойдёт комиссия к водителю перед списанием автобуса и спросит:"Ну хоть что-то у тебя работает?" И он с гордостью ответит: "Передняя Дверь!" :)
Гость, 22 ноября 2010 13:47
Скажу больше: с какой-то пьяной радости в сороковке все остановки стали "остановками по требованию". Сидит кондуктор и от не фига делать верещит: "ДК Строитель - на выход кто есть?" Твое какое дело? Водитель ОБЯЗАН останавливаться на КАЖДОЙ остановке, это не зависит от того, есть "кто на выход" или нет. А у нас, как в дремучей деревне: "Эй, дарагой, слушь, у таво барана останови, да?"
Гость, 22 ноября 2010 17:31
Да я так остановку проехала. Это они у маршруток перехватили. Там понятно, если места заняты, можно проскочить. А в автобусе стоячих мест полно.
Гость, 22 ноября 2010 19:01
Гостю 13:47. Расход топлива при разгоне во много раз больше, чем при езде с постояной скоростью, вот Сергей Васильевич Зайцев и экономит на всем, чем может.
папа, 22 ноября 2010 19:03
а нечего клювом щёлкать, товарищи, готовьтесь к выходу заранее, сам в своё время наездился на автобусах, это не пустые слова.
Гост34, 22 ноября 2010 19:24
А в чем проблема заранее подготовиться к выходу, подняв свое родное, теплое место, а не бежать стремглав через автобус, когда остановка миновала? Мы,пассажиры, должны понимать, что водитель не экстрасенс. Если Вы не замечали, то он перед каждой остановкой смотрит в зеркало заднего вида. И если видом показать, что собираетесь выходить, то кондуктор не будет кричать: "Есть кто на выход", а водитель и сам поймет, что нужна остановка.

И "Гость, 22 Ноября 2010 13:34 Приходится, расталкивая других пассажиров, ринуться к другой двери. Вот такое чисто озерское хамство!" Хамство это стоять стадом на задней площадке, когда спереди пусто. В этом водитель не открывающий переднюю дверь не виноват. Я думаю, что он только заднюю открывает для того, чтобы мы зашли через нее(кондуктор практически всегда сидит у задней двери) и сразу оплатили проезд, и дальше прошли на свободное место. Дальше уже работает только стадное чувство толпы.
Гость, 22 ноября 2010 20:26
АМ\КГ
Гость, 22 ноября 2010 22:11
(Если Вы не замечали, то он перед каждой остановкой смотрит в зеркало заднего вида. И если видом показать, что собираетесь выходить, то кондуктор не будет кричать: "Есть кто на выход", а водитель и сам поймет, что нужна остановка)Почему я с ребенком на руках,люди пожилого возраста должны готовиться заранее?Пусть остановит транспорт и все,кому надо,спокойно выйдут!!!
Гость, 23 ноября 2010 13:15
Об этом-то и речь... Становимся аулом из "Мимино". Хочет кондуктор - махнет рукой, чтобы тормознул водитель. Не хочет - не махнет...  Ну нет  у нас в городской черте остановок "по требованию", нет! Понимаете? ОБЯЗАН водитель останавливаться на остановках независимо от того  подготовился там кто в салоне к "десантированию" или нет, есть кто на остановке или нет... Существует должностная инструкция, как вы ни крутите. А у нас всё, через... ГЛОНАСС...
Татьяна, 23 ноября 2010 15:11
На счет кондукторов это отдельная тема,тоже сколько раз ехала на автобусе вечно орут тебе под ухо ,был такой момент,маршрут №3 как только автобус повернул с Ленина к ДК Строитель доехал до светофора где бывшая вечерняя школа  эта кондукторша уже не только спрашивает есть кто на выход она уже водителю нажатием кнопочки дает понять что езжай дальше,а то что люди могут стоять на остановке они про это не думают,это ладно,так этот же маршрут почему то стоит не на конечной остановке а возле бани на горках и шушукаются,когда люди стоят на остановке мерзнут,  так встаньте там и шушукайтесь,проблема то  в том что кроме этого маршрута там больше нет ни кого,а такси от туда стоит не 50 рублей,а все 70-90 рублей много не на катаешься ,а пешком топать от туда сами знаете сколько.
Гость, 23 ноября 2010 23:06
Водители автобусов ОБЯЗАНЫ открывать переднюю дверь пассажирам. На основании статьи № 19, п. 4 «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», согласно «Правилам перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом», посадка и выход пассажиров производится:

- в автобусах, имеющих одну дверь, - сначала выход, а затем посадка;

- в автобусах, имеющих две двери, выход пассажиров через обе двери, а посадка через заднюю дверь;

- в автобусах, имеющих три двери, выход через все двери, а посадка через заднюю и среднюю двери.

Преимущественным правом входа в переднюю дверь пользуются: граждане с детьми дошкольного возраста, дети в возрасте до 10 лет, лица престарелого возраста, беременные женщины, инвалиды, работники городского пассажирского транспорта при исполнении ими служебных обязанностей.

Согласно «Руководству по эксплуатации автобуса ЛиАЗ-5256 и его модификаций», а также согласно «Руководству по эксплуатации автобуса ЛАЗ-525 и его модификаций» открывать переднюю дверь пассажирского салона можно. При этом служебная створка передней двери ведущая в кабину водителя остаётся закрытой. Это предусмотрено заводом изготовителем.

Пары кнопок, открывающие двери пассажирского салона обозначены римскими цифрами I, II, III. Не помеченная никак пара кнопок, как раз открывает только служебную часть передней двери, кнопка, помеченная I как раз и открывает пассажирскую часть передней двери.
Гость, 24 ноября 2010 14:25
Понятно так почему же не открывают? вы задали этот вопрос водителям? По видимому Гость передо мной какой то начальник в УАТе так подробно описал,заставьте выполнять все инструкции водителей,тогда народ возмущаться не будет.
Гость, 26 ноября 2010 16:44
а то что зима сейчас и постоянно открывать и закрывать эту дверку,она же может запотеть или обледенеть и как водиле направо смотреть,а автобус это не легковушка - там много чего не видно
Гость, 27 ноября 2010 12:40
А Вы случайно не заметили, что дрверки разделены разделителем и если запотеет пассажирская, то на водительскую это никак не повлияет. В Москве вообще в весь наземных городской транспорт вход только через переднюю дверь и никаких разделителей нет и ничего, работают.
Гость, 30 ноября 2010 15:13
маршрут № 3  и невсегда останавливается около старого рестарана, типа это же предпоследняя остановка, можно и проехать, мало кто там выходит, но много кто с нее к ДК хочет доехать, они не думают вовсе
Гость, 6 декабря 2010 09:19
Есть наглый водитель автобуса *******с крупной мордой,который специально ждёт,когда к автобусу начинают подходить пассажиры,он закрывает двери перед их носом и уезжает.
Гость, 7 декабря 2010 10:31
Этот наглец-Ершов(водитель автобуса)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений