РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Аллергия на солнце

Здоровье, 22 июня 2014 15:50, источник: Читатель

Я живу в Озёрске, здесь я и родилась, кстати, зимой. Но зиму не люблю из-за холода и всегда с нетерпением жду лета. Летом тепло, хорошо, НО только у меня даже от 5-минутного пребывания на солнце и ДАЖЕ в закрытой одежде, проявляется солнечная крапивница: на груди и на руках вскакивают красные пятна, которые чешутся и зудят, появляются волдыри. 

Лоратадин и диазолин с марта пью, но не помогает. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? На север не поеду - холод не переношу!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2014 16:13
Для начала обратись к ВРАЧАМ в Челябинске или Екатеринбурге. Ну а потом действовать их рекомендациям.
Radiomir, 22 июня 2014 16:43
Для начала нужно "прислушаться" к организму, возможно не хватает витаминов.
Пре6ывание под палящим солнцем, получение непривычных доз ультрафиолета, активизация внутренних сил организма на производство меланина (пигмента загара) – все это приносит большой стресс для всех органов и систем человеческого тела. Солнечный свет сам по себе не вызывает аллергию, но когда к нему присоединяются другие факторы, появляется фотодерматит – обострение чувствительности к ультрафиолету. Провоцирующими заболевание факторами может быть: мочегонные лекарства; противодиабетические препараты; сульфаниламиды; косметика; средства дезинфекции, слабый иммунитет.
Гость, 22 июня 2014 16:51
А Вы случайно не пьете оральные контрацептивы или какие-то гормональные таблетки? Если да, то аллергия на солнце вызвана именно ими. У меня была такая же проблема, когда я их пила. Достаточно было прекратить прием и вся аллергия проходила.
Гость, 22 июня 2014 16:54
Вы рыжая?
Гость, 22 июня 2014 17:02
Пользоваться солнцезащитными средствами, если на них нет аллергии.
Гостья, 22 июня 2014 17:19
Сходите к дерматологу, аллергия может быть не только на солнце.  Задайте вопрос специалистам через интернет. Подкрепите иммунитет. Не надо выбирать самые дорогие таблетки, не факт, что они помогут.Надо подбирать те,которые будут снижать высыпания. Наверняка присутствует гастрит или проблемы с печенью или кишечником.Если да ,то начинайте лечение с них.
Гость, 22 июня 2014 17:19
Обратитесь а аллергологу! У нас в городе его нет, но вроде платные из Челябинска приезжают на Ленина оздоровительный центр Апрель. Напишут направление в Челябинскую обл. больницу. Там анализы возьмут и лечение назначат! Но не забывайте, всё там за деньги!!!
со стороны, 22 июня 2014 17:35
Вы не одиноки. С определённого возраста не могу бывать на солнце - сразу быстро пристающий загар, крапивница, волдыри.  :(  Не помогает ничего. Только тень и пасмурная погода.  :D
Виктория, 22 июня 2014 17:36
В том году было почти то же самое, сходила к дерматологу, не помню, что выписали, сказали на солнце реже бывать, сходите,  может вам чего полезного скажут.
Гость, 22 июня 2014 17:40
Обратитесь к врачу, это может быть волчанка. И пользуйтесь кремом от загара полный блок.
asura, 22 июня 2014 17:46
А вампир вас не кусил случаем?! :D
Тогда рецепт- вести ночной образ жизни,гулять при луне,спать в гробу и полстакана крови утром на тощЯк! :D  И будете жить дооолго и счастливо! ;)
Гость, 22 июня 2014 17:46
У меня было подобное. В детстве дома сидел летом. Но так было года три, потом прошло.
Гость, 22 июня 2014 17:57
В 2010 г. с женой были в Абхазии - в Сухуме. Всё хорошо пока не побывали в ботаническом саду. Она любит всякие цветочки, ей надо всё поближе посмотреть, пощупать, понюхать. К вечеру появились красные зудящие пятна, на следующий день - ещё больше. Мы, в принципе, сразу поняли причину всего этого. В 2013 г. мы опять были в Сухуме. Специально не пошли в ботанический сад (ради эксперимента) и всё было замечательно и никаких проблем. Климат замечательный, море обалденное. Может солнце не виновато, может реакция на какие-нибудь растения?
Гость, 22 июня 2014 18:03
Прекрасно Вас понимаю, имею такую же проблему. Испытанное средство - укрываться от солнца, использовать на открытые части тела солнцезащитные крема...
Константин, 22 июня 2014 18:08
От симптомов аллергии хорошо помогают и без побочных эффектов препараты третьего поколения: Эриус, сам страдаю аллергией знаю о чем говорю. (И на сайте отзовик читал про подобную аллергию на солнце, девушка писала что Эриус ей помогает). Есть аналог тоже хороший дешевле в 5 раз Дезал.
Проздношатающийся, 22 июня 2014 18:08
отличный способ загнать себя в могилу - спросить совета в интернете :!:   :o
Запишитесь на приём к проверенному врачу (не обязательно местному) и не слушайте окружающих, которых Вы даже не видели.
Гость, 22 июня 2014 18:24
К врачу сходите, он пропишет другой препарат, раз эти не помагают
Гость, 22 июня 2014 18:36
Антигистаминные препараты, потом помогающие печени избавиться от следов их приёма. Ну и поменьше бывать на солнце, пользоваться солнцезащитными средствами.
Гость, 22 июня 2014 19:22
а кто такой антигистаминный?
Гость, 22 июня 2014 20:04
У меня такое в Турции было в первый же день приезда, домой вернулась и все ок, там спасалась пантенолом.
Гость, 22 июня 2014 20:27
ПСОРИАЗ....
Гость, 22 июня 2014 20:54
сдать анализы на км 6 на аллерген(алергию может вызывать не солнце,а продукты которые вы потребляете с реакцией на солнце,запросто может быть простая травлёная озёрская вода)
Гость, 22 июня 2014 21:02
у меня то же такая аллергия была,прекратила пить гормональные  таблетки и прекратилась
Гость, 22 июня 2014 21:55
Вы не одиноки!Я спасаюсь кремом Гистан,не дорогой и очень эффективный,после него можно дальше находится на солнце! 8)
Гость 1, 23 июня 2014 00:00
действительно!! При красной волчанке есть такие симптомы! В этом случае обязательно сдайте анализ на волчанку, чтобы не насиловать организм мазями и таблетками
Пломбир, 23 июня 2014 00:40
Это у вас паразиты бьют по печени и иммунной системе. Для начала попробуйте 2-3 дня (каждые 2.5 часа пока бодрствуете) по полной  чайной ложе проглотить с водой сухую полынь. Хуже точно не будет и есть высокая вероятность что солнцем подружите.
Гость, 23 июня 2014 06:08
Такая реакция на солнце у меня появилась года четыре назад, после того как в солярии предложили средство для усилинея загара. Сроду ни чем непользовалась и так загараю как негр, а тут дёрнуло же меня послушать.  :o . На следующий день ожог на груди и руках . После две недели мучилась. Потом прошло, но каждый год как только первый раз приму солнечную ванну эта реакция тут как тут. Две недели и всё проходит.
Гость, 23 июня 2014 06:11
Приехал из Сочи и насмотрелся в пансионате на соседей с этой проблемой. Хороший крем От загара, хб одежда белого цвета, панама на голову и если честно- вам наши пляжи зачем сдались?
Гость, 23 июня 2014 07:19
А где они пляжи то наши?? Помойка для  гопоты .
Лиса, 23 июня 2014 07:21
Прекрасно понимаю вас, тоже раньше мучилась с аллергией на солнце (лет 7 назад), а помогло вот что: дерматолог выписал какой то раствор, который раньше готовился по рецепту при нашей гор. поликлинике и перед выходом на солнце надо было мазать участок кожи который реагирует на солнце, лично у меня это была зона декольте и рук. Она не пачкается просто подсыхает на коже и практически не видно, только не большой налет белый, как будто содовым раствором мазали. И никаких волдырей, зуда ничего... причем этим раствором можно было мазать и кожу после прибывания на солнце тоже сразу облегчение давало. А потом солнечная аллергия на следующий год прошла и ттт больше не было! Рецепт этот стоил копейки, а очень помогал, жаль сейчас рецептурный отдел закрыли. Как вариант тоже очень помогал крем полный блок от загара, только мазать им надо минимум за 15 мин до выхода на солнце. Желаю удачи!! Не переживайте, как внезапно это началось так же и пройдет.
Лиса, 23 июня 2014 07:25
Р.S. Кстати предполагаю, что очень высока появление аллергии на солнце после того как однажды сгоришь под его лучами, лично у меня так и случилось. Не загорайте сильно, один ожог и аллергия ваша, а точнее солнечный дерматит
Гость, 23 июня 2014 07:37
Это может быть рак кожи. У меня было такое в детстве. Теперь на солнце появляться нельзя
Гость, 23 июня 2014 10:30
Что делать? Да к врачу обратиться надо, а не на сайте спрашивать. Насоветуют тут Вам. Скоро уже сифилис будем на сайте лечить.
Гость, 23 июня 2014 10:48
Гость, 22 Июня 2014 18:54
Вы рыжая?
-Нет, я шатенка.
гocть, 23 июня 2014 13:58
а фоты дайте ?? ))
Гость, 23 июня 2014 15:54
у меня тоже такая же проблема .началось когда беременная была ,было лето и уже 5 лет страдаю крема от загара самые сильные помогают не совсем ,а так солнца нет все проходит!
Гость, 23 июня 2014 16:55
Какой бред. Рак! Человеку и так переживает , а тут пугают. Девушка сходите к врачу , а там и лечение назначат. Главное без паники. И поменьше ищите в себе паразитов там всяких и гадость. Дышите и идите к доктору.
Гость, 23 июня 2014 17:44
Такая фигня бывает на тетрациклин
Багира, 23 июня 2014 20:46
19:44
Такая фигня бывает на тетрациклин

Кто-то ещё употребляет тетрациклин???
Гость, 23 июня 2014 22:27
Необходимо обратиться к специалистам.Мой личный опыт-ужас около трех лет!Лето было мукой!Я светлокожая,но тогда выяснилась еще и аллергия на антибиотики.Возможно одно провоцировало другое,теперь только догадываться. Но так как я была молодая,много о чем не задумывалась,случилась поездка в Сочи.Еще сидя в автобусе,в ужасе глядя на кожу в крапивнице,думала, куда я еду!Мне повезло,защитные механизмы сработали. С первого дня, пре6ывания в Сочи, про аллергию на солнце забыла! Через годы я обсудила эту ситуацию с дерматологом в Москве,как выяснилось ,могло быть по другому.Но совет был дан,возможный вариант подготовки кожи к летнему периоду - солярий,минимальное время!Желаю встречи с грамотным дерматологом.
Гость, 23 июня 2014 22:53
Продолжу по поводу встречи с грамотным специалистом. НИИ дерматологии и  иммунопатологии в Екатеринбурге Щербакова 8.
asura, 24 июня 2014 07:54
Багира, 23 Июня 2014 22:46
Такая фигня бывает на тетрациклин
--------------------------------------------
Да у тебя большой опыт по употреблению разной химии! :D
Багира, 24 июня 2014 08:04
asura, внимательно перечитай, кто употребляет тетрациклин, а кто этому удивляется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений