РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грудничкам нужна "столовая"

Здоровье, 24 сентября 2014 06:59, источник: Читатель

Вчера 1,5 часа ждали грудничкового приема в детской поликлинике на Советской. Ничего не поделаешь, очень много деток, и мы это понимаем. Но вот огорчает тот факт, что нет мест для кормления малышей. Хотя все стены перед кабинетами участковых врачей увешены транспарантами: "За грудное вскармливание!!!". На деле это лишь пустые лозунги! Малыши капризничают, мамочки нервно суют им бутылочки ... Зрелище не для слабонервных. 

Неужели нельзя поставить ширмочки в закутках многочисленных коридоров поликлиники или выделить один кабинет под эти цели? Поставить туда мягкий диванчик или, на худой конец, кушетку? Даже в торговых центрах есть "комната матери и ребенка". На мой вопрос к персоналу поликлиники на эту тему, я получила ответ: "Ну, есть же освободившиеся после приема кабинеты". Ну, как я могу зайти в кабинет без спроса? Там стоят компьютеры, лежат документы... Это все равно, что зайти в чужую квартиру. А ведь всё так просто решается! Цена вопроса - 2 копейки или даже "бесплатно".

Елена

От редакции. Вы сами ответили на свой вопрос. Если вы обратитесь к персоналу с просьбой использовать свободный кабинет, думаем, что вам всегда пойдут навстречу. Впрочем, по поводу ширм - такую идею вполне можно "принять на вооружение".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

родом из детства, 24 сентября 2014 07:05
Нет вы не понимаете. Не "деток много", - а  ВРАЧЕЙ МАЛО !!!   Поэтому и очереди....... :(
Гость, 24 сентября 2014 07:15
я иногда прям в коридоре кормила..у меня ребёнок ни признавал ни какие бутылки..сцеженное молоко не пил..только сисю ему и точка...вот вытащу сисю и кормлю,а что не сделаешь ради ребёнка. Молодые папочки не смотрели,стеснялись уходили,а вот мужчины по старше глаз не отводили))))))) Но я находилась в таком состоянии,что мне было всё равно.
Гость, 24 сентября 2014 07:21
А раньше такой кабинет был при входе,сама там кормила грудью ребёнка
Гость, 24 сентября 2014 07:26
Я стояла по 1.5 часа в очереди и ничего страшного и многие стоят больше, берут с собой все необходимое, у меня когда совсем крошкой был, дрых лежал. А потом развлекать уже надо, когда побольше стал.
Гость, 24 сентября 2014 08:07
Гость, 24 Сентября 2014 09:15
------------------аналогично, и плевать было на папочек.только необязательно демонстрировать,. я всегда в свободных футболках или кофтах ходила пока кормила грудью. удобно, практически все закрыто. даже не возникало мысли про отдельные кабинеты, как-то пофиг 8)  а че нервничать-то???? моя ни соску, ни бутылочку не признавала, мне порваться, чтоли. и младенцем когда была-распорядка не признавала, подай мне, мать, кормежку и все) сейчас в садике по времени лопает, если что, мамочки, лучше кормите по желанию малыша, а не по распорядку. потом привыкнет. ну, это кто грудью кормит, искусственникам хуже, конечно :( нечего стесняться, все мы люди-но и напоказ не стоит, неприятны папашки, которые чужих женщин разглядывают когда своя есть 8)
Гость, 24 сентября 2014 08:11
А я купила специальную одежду для кормления, чтобы видом обнаженной груди никого не смущать. Теперь кормлю везде, было бы где присесть. Еще продаются всякие накидки специальные. Можно найти выход, хотя отдельное помещение будет не лишним.
Гость, 24 сентября 2014 08:20
Кормите и плевать на всех невоспитанных "зырящих". А то у некоторых декольте до пупа, кофточки прозрачные без белья, джинсы пониже талии по самое "не хочу" все наружу, а тут застеснялись
Гость, 24 сентября 2014 09:26
Я согласна с автором, в Челябинске, например, комната матери и ребенка есть практически во всех больницах детских, и даже во многих торговых центрах. Конечно, если очень приспичит кормить можно и в корридоре, но гораздо удобней и спокойней было бы  если б была специальная комната. В конце концов и памперсы менять (мало ли,когда малышу захочется покакать) на глазах у всех не очень удобно...
Гость, 24 сентября 2014 10:34
так совково, все привыкли к унижениям до того, что призывают не стесняться и стоически переносить тяготы и неудобства... И так кругом - везде посиди в очереди, огреби по полной  ... а всего то надо - чего легче - выделить уголок/закуток с кушеткой...
Гость, 24 сентября 2014 10:41
у меня такой же вопрос возникал год назад, когда малява грудной был. я стеснялась дать грудь в присутствии чужих, тем более мужчин. конечно, с голодным ребенком я в поликлинику не ходила, но комнаты для кормления ооочень не хватало!
ЛюбОпытный, 24 сентября 2014 12:30
Ну и ну, вас почитать так в городе одни ..., так и ждут когда вы выложите напоказ, не льстите себе  :|  все адекватные и понимают тем более дело происходит в дет. поликлинике где с улицы озабоченных нет  :D  ...
Гость, 24 сентября 2014 12:49
ЛюбОпытный, 24 Сентября 2014 14:30
---------------------------------------------------------
Вы очередной мужчина с манией величия. Иначе зачем бы вам писать эту чушь. Да, разглядывают и с большим интересом, всякий раз с мелким когда возникает необходимость покормить-ловлю взгляды мужские недвусмысленные. Так и есть на самом деле. А есть такие. которые не стесняются- раз пришлось вежливо просить жену его, чтобы мужа заняла чем-нибудь ;) полезным. Есть такие граждане. Если вы не сталкивались с такой ситуацией в силу некоторых половых обстоятельств, то не значит, что этого нет. А мания величия-вот она-все только и ждут, льстите.... противно читать. Из серии  мужчин, для которых "все жирные и страшные с прицепами". У меня 3 размер груди и желающих полюбоваться много Вот так-то, а любопытной Варваре на базаре нос оторвали :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 сентября 2014 13:06
так совково, все привыкли к унижениям до того, что призывают не стесняться и стоически переносить тяготы и неудобства... И так кругом - везде посиди в очереди, огреби по полной ... а всего то надо - чего легче - выделить уголок/закуток с кушеткой...
_________________________________
Я согласна с автором этого высказывания. Многие мамы спарвляются с этой проблемой, сама мать троих ребятишек, и тоже выходила из положение.
Но почему большинство принижают эту проблему, призывают "прикрыться от чужих глаз пеленками или кофтами, в сущности унижают женщину и мать. На самом деле пустых кабинетов много, вот и выделите один специально для кормления и переодевания, с раковиной, мылом и мусорным ведром. Женщины будут Вам благодарны, да еще и в пример ставить другим учреждениям будут.
Светофор, 24 сентября 2014 13:22
Гость, 24 Сентября 2014 14:49
У меня 3 размер груди и желающих полюбоваться много Вот так-то
__________________________________________________________
У ВСЕХ кормящих матерей ОЧЕНЬ красивая грудь, как говорится "кровь с молоком"!!!!
А вот после... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 сентября 2014 13:44
Светофор, 24 Сентября 2014 15:22
---------------У меня двое, младшему 2 года, грудь не обвисла,хотя кормить полгода назад перестала если вы это имеете в виду. Если вашей супруге-а, значит, и вам не повезло-это ваши проблемы. Вот как-то так ;)  :D
Гость, 24 сентября 2014 14:18
А может они на сосущего младенца любуются?
Светофор, 24 сентября 2014 14:35
Гость, 24 Сентября 2014 15:44
У вас ещё возраст не тот ;)  ;)  ;)
Гость, 24 сентября 2014 15:50
Светофор, 24 Сентября 2014 16:35
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
МНЕ, ДЯДЕНЬКА, 40 УЖЕ  :D   :D   :D   :D   :D  так, что не надо ля-ля  :D  Генетика-и мама и тетя моя в 60!!! хороши в этом плане.И вообще, что за разговоры? у моей подруги развод знаете, почему произошел? потому, что грудь не та стала после того, как кормление закончила-именно эту причину озвучил этот..., которому она сына родила. Генетика, у ее матери такое же. Скопила девчонка денег на операцию- 150 тыщ отдала(сложно все было и не в области) зато сейчас за ней мужики бегают как прежде, хотя всего лишь сделала то, что было до беременности.
...
Гость, 24 сентября 2014 17:10
кабинеты невролога и хирурга с "предбанником", там всегда по записи, то бишь нет народа, можно покормиться
Гость, 24 сентября 2014 18:12
В детской поликлинике есть кабинет здорового ребенка - кабинет №5 на 1 этаже, там можно покормить ребенка, провести контрольное кормление, узнать сколько грамм высосал ребенок за кормление.
Светофор, 24 сентября 2014 19:25
МНЕ, ДЯДЕНЬКА, 40 УЖЕ
_______________________
А кто вам сказал, что я дяденька :?:  :!:  :D  :D  :D  :D
Вы же Гость :{}  :{}
Автор статьи, 24 сентября 2014 19:43
Ответ на:
Гость, 24 Сентября 2014 20:12
В детской поликлинике есть кабинет здорового ребенка - кабинет №5 на 1 этаже, там можно покормить ребенка, провести контрольное кормление, узнать сколько грамм высосал ребенок за кормление.
_________________________
Замечательно! Только про это, похоже, знаете только Вы! Ни единой таблички с этой бесценной для мамочек информацией в поликлинике нет. Достаточно сделать маленькие приписки об этом чудесном кабинете под агитационными лозунгами "За грудное вскармливание". Недоработка администрации поликлиники!
Гость, 24 сентября 2014 20:37
и я согласна с автором  и Гость, 24 Сентября 2014 12:34 на все 100%!
у меня тоже ребенок не спал в поликлинике, проблемы со сном были, по 3-4 раза в день с коляской приходилось выходить гулять месяцев до 5-ти, и отсидеть без кормления с малышом 1,5 часа - это испытание и для мамы, и для ребенка.
а если еще учесть, какая духотища там в коридорах стоит....
Гость, 24 сентября 2014 22:32
Стесняться вообще нечего. Захотела Ляля подкрепиться, на стульчик присели, сисю достали и все довольны. Это специальная поликлиника для грудничков, и это естественно, что мамы кормят малышей. А что касается папаш- я не понимаю зачем они туда таскаются, мужчина должен работать в это время. Я, как мать троих детей могу сказать, что можно спокойно без папаш справиться. Каждый должен заниматься своим делом, эффект будет лучше.
Гость, 25 сентября 2014 09:35
я то же не понимаю зачем вы своих папаш туда тащите. От них толку ни какого! Много раз замечала папа либо для красоты(сам думает,что я тут делаю) ,ещё и сама же жена наорёт,что не то сделал. Оставьте мужиков в покое.Пусть дома нянькаются.
Гость еоена, 25 сентября 2014 14:11
оооо наболевшая тема).не далее как сегодня были в той же поликлинике.ужас сколько народа.все  с мужьями, бабушками.стулья заняты .сесть негде и вещи положить некуда....про кабинеты...кабинет это все же кабинет.а комната  матери и ребенка это все таки специализированное помещение.ну я думаю к сожалению ждать нам его не стоит.бо у нашего муниципалитета как всегда не найдётся средств на это
Гость, 25 сентября 2014 14:19
Просто некоторые дамы тащат мужа в поликлинику, чтобы его продемонстрировать другим, вот мол, какой у меня заботливый муж, при юбке. Смотрите и завидуйте. Другой пользы от мужика в лялечной  поликлинике нет.
Гость, 25 сентября 2014 15:21
Гость, 25 Сентября 2014 16:19
Просто некоторые дамы тащат мужа в поликлинику, чтобы его продемонстрировать другим, вот мол, какой у меня заботливый муж, при юбке. Смотрите и завидуйте. Другой пользы от мужика в лялечной поликлинике нет.
------------------------------------------------
Не согласна. Порой меня муж возит в поликлинику-работает он по сменам. Его искреннее желание-пойти со мной, помочь мне, побыть со мной и сыном. Мне все равно, что , видимо, одиночки мне завидуют, без разницы мне на ваше мнение, зачем он туда пришел. Демонстрировать что при юбке?  :o  Я недавно читала, что если человек состоялся как личность, то доказывать ему, этому человеку, ничего и никому не нужно. Я, наверное, состоявшаяся личность. Показать вам, что я замужем?  :o  Да кто вы такая, чтобы я вам показывала?????
Ольга -, 25 сентября 2014 16:01
уважаемые девушки, которые ходят без мужей в детские поликлиники, я не вижу в этом ничего плохого, что мужчина ходит со своим ребенком и с мамой в данное заведение, интересуется у врача состоянием ребенка на ровне с мамой и при этом обеспечивает всю семью. про демонстрацию мужчины при юбке-бред сказали, не находите? про то что толку мало от мужчины - ну если от вашего мало толку, то совсем не обязательно обобщать.
Асурахан, 25 сентября 2014 17:51
Гость, 24 Сентября 2014 16:18
А может они на сосущего младенца любуются?

А может они сами кушать хотят? :D
asura, 26 сентября 2014 02:41
Асурахан, 25 Сентября 2014 19:51
А может они сами кушать хотят? :D
-------------------------------------
Так это ты, там тусуешься? - седина в бороду-бес в ребро.. :D Проголодался бедный :D  :D  С бабуськой багиркой свяжись,она тя мож покормит пирожками. :D
осень, 26 сентября 2014 05:53
))у асуры раздражительность на почве интоксикации, а белочка с дерева упала, и не багира их достала  :))
Асурахан, 26 сентября 2014 13:39
Ольга -, 25 Сентября 2014 18:01

Олечка, Вы молодец! Всё правильно написали. Всякий нормальный мужик ждёт ребёнка, радуется его появлению на свет, а потом растит и воспитывает его наравне с женой. Помните, как у Э.Асадова - "Это счастье - короткий миг. Быть счастливыми поспешите!
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство! "
asura, 27 сентября 2014 07:03
Асурахан, 26 Сентября 2014 15:39 Берегите ж, пожалуйста, детство!
------------------------------------------
"Что стар-Что  млад"(с) Ты походу не в переходном периоде уже.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений