РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не кашляйте в кулак - это опасно

Здоровье, 7 октября 2014 08:24, источник: Собинформ

Теплая погода, возможно, ещё порадует нас, но холода неизбежны. А с ними простуды, ОРВИ насморки и кашли – острые и хронические. Если в Японии надевают гигиенические маски заболевшие, то у нас, спасаться от кашляющего и чихающего человека, вынуждены здоровые. Пока сами не заболеют. В итоге начинается «массовый падёж» на больничные листы. Но вот посмотрите, что вылетает при кашле в окружающую среду:

Некоторые из тех, кого одолевает кашель, кашляют в кулак. Вроде бы забота об окружающих. Зараженный ОРВИ человек действительно опасен для окружающих, однако главным источником заразы является не он сам, а окружающие такого человека предметы. К числу последних относятся дверные ручки, поручни автобусов, телефонные трубки, деньги, клавиатуры компьютеров… И многие другие вещи.

Стоит за них взяться, и все - микробы попадают внутрь нашего собственного организма. Если иммунитет ослаблен - вполне можно заболеть.

В мокроте, выделяемой при кашле и чихании, содержится колоссальное количество микробов, которые разлетаются на десятки и даже сотни метров.

Кашлять и чихать надо в разовые салфетки. А лучше всего отлежаться дома, не проявляя ненужного героизма.  


i.jpg 01-300x199.jpg


А это видео советуем обязательно посмотреть всем.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

оПаЧкИ!!!, 7 октября 2014 08:35
Ну да, во всем "кулак" виноват. А как на счет прививок? Вот, скажем, в семье бюджетник, его привили и этот "счастливчик" мало того, что сам первый заболевает, так еще и всю семью заражает.
Гость, 7 октября 2014 09:21
А сколько микробов из космоса прилетают :o  :o  :o  просто жуть :!:  Так что не дышите  вовсе ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2014 09:22
Где-то слышала, что безопаснее всего кашлять и читать в локоть.
Гость, 7 октября 2014 09:49
Гость, 7 Октября 2014 11:22
Где-то слышала, что безопаснее всего кашлять  в локоть"
Правильно. Или в запазуху.
Коняшка, 7 октября 2014 10:30
Гость, 7 Октября 2014 11:49
Гость, 7 Октября 2014 11:22
Где-то слышала, что безопаснее всего кашлять в локоть"
Правильно. Или в запазуху.

Ага :D ...или ещё куда-нибудь. ;)
БУГАГА!, 7 октября 2014 10:40
А в левую пятку чихаю. Чего и вам от души желаю.
Будьте здоровы. Апчхи!
Гость, 7 октября 2014 11:13
Да. тоже придерживаюсь мнения, что надо при кашле, чихе голову поворачивать к своему плечу. Так и на  окружающих слюни не попадают и на предметы. И не в свои руки. А так-то, у нас и не у всех платки разавые  :o то имеются.
ГостьЯ, 7 октября 2014 11:23
Гость, 7 Октября 2014 11:22
Где-то слышала, что безопаснее всего кашлять и читать в локоть.
-----------------------------------------------
Правильно слышали - это Малышева говорила в своей передаче и объясняла такой выбор именно опасностью дальнейшего распространения заболевания через рукопожатия.
Наталья В., 7 октября 2014 11:43
Ходим с лялькой в физкабинет детской поликлиники. Туда же ходят больные кашляющие дети постарше. Все без масок, естественно. У меня вопрос- можно ли как-то обязать их одевать маски? Почему маски вынуждены носить здоровые, а не больные? Боимся что-нибудь подхватить!
Гость, 7 октября 2014 12:43
а может сразу чихать подмышку )))...м-м-м или подмышку соседу ))) есче безопасней )))
Бесправный, 7 октября 2014 13:16
Почему маски вынуждены носить здоровые, а не больные?
--------------------------
Потому,что больным уже всё равно, а большинству здоровых-нет.......
А видео было бы вдвойне интереснее, если бы не было боковых субтитров. И была бы нормальная озвучка. А то глаза прыгают как в плохом 3D.
Гость, 7 октября 2014 13:24
Гость, 7 Октября 2014 11:49
Гость, 7 Октября 2014 11:22
Где-то слышала, что безопаснее всего кашлять в локоть"
Правильно. Или в запазуху...

...к соседу? :D
Гость, 7 октября 2014 13:49
Маска никого не спасает - это самообман, та же Малышева об этом говорила :!:
Александр, 7 октября 2014 14:28
Бред какой то, так может и не дышать вообще, ведь в воздухе ещё больше всякой отравы
Казус, 7 октября 2014 16:47
:o  мы все умрём  :o
взгляд со стороны, 7 октября 2014 17:09
Татьяна, 7 октября 2014 20:46
а когда салфеток нет с собой вот и приходиться кашлять куда угодно.
Гость, 8 октября 2014 00:52
В  Испанию теперь не едем - там Эбола живет. :o
asura, 8 октября 2014 10:45
Гость, 8 Октября 2014 02:52
В Испанию теперь не едем - там Эбола живет.
-------------------------------------
А чё,с нашего города - повсему миру катаются,не ровен час-завезут новый штамм заразы какой,биологического оружия ни кто не отменял,а противоядия у нас может и не оказаться. ;)  "Багира" тут меня сейсмическим локальным оружием пугала,так это пострашнее будет. Я те багира,со спутников про олучатели ещё не поведал,а то совсем с ума сбрендишь! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений