РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Объявлен карантин: эпидпорог по ОРВИ и гриппу пройден

Здоровье, 3 февраля 2015 11:20, источник: ozerskadm.ru

Сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение о приостановлении с 4 по 14 февраля 2015 (включительно) учебного процесса в школах, лицеях, учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс).

По данным регионального управления №71 ФМБА РФ, в Озёрском городском округе с 26 января по 01 февраля 2015 года зарегистрировано 1305 случаев ОРВИ и 34 случаягриппа, темп прироста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составил 34,8 процента, показатель заболеваемости на 10 000 человек составил – 151,25, что превышает эпидемический порог на 48,7 процента. Только за понедельник, 02 февраля 2015 года, в округе зарегистрирован 431 случай ОРВИ и гриппа, установлено, что в эпидемический процесс активно вовлечены и дети, и взрослые (среди обратившихся к врачу 215 детей и 216 взрослых).

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Челябинске аналогичная. 02 февраля 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области внесены предложения главе администрации г. Челябинска Е.Н. Тефтелеву об объявлении эпидемии гриппа на территории г. Челябинска.

В связи с этим СПЭК ОГО приняла решение:

1. Приостановить с 04 по 14 февраля 2015 года (включительно) учебный процесс во всех образовательных организациях округа, в том числе в учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс).

2. Отменить массовые мероприятия для детей с 04 по 14 февраля 2015 года (включительно) в учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры и спорта.

3. Ввести карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ в МУ «Дом-интернат для детей и инвалидов», МУ «Дом-интернат для инвалидов и престарелых».

4. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания, рынков, аптечных учреждений, общественного транспорта, организаций, оказывающих услуги населению, независимо от форм собственности, с 04 февраля до отмены карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ:

• ввести "масочный" и дезинфекционный режим на предприятиях (смена масок каждые 3-4 часа),

• обеспечить проветривание и поддержание температурного режима в помещениях,

• обеспечить изоляцию заболевших сотрудников из коллектива.

5. Рекомендовать родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, по возможности, ограничить посещение детьми детских учреждений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2015 11:27
а как же приемы малышей в поликлиниках? может тоже огрничить?
Гость, 3 февраля 2015 11:31
Вот правильно!  ;)
Гост, 3 февраля 2015 11:35
Отменяйте 3-4 курс по братски
zaparili
Гость, 3 февраля 2015 11:35
УРААА!!!!! :)
Наталя, 3 февраля 2015 11:39
Я очень рада))))хоть отдохнуть можно)))
Гость, 3 февраля 2015 11:42
А в Краснознаменной армии идут еще дальше. Расставить по всем углам блюдца с чесноком. Не хватает только серебряных пуль и осиновых кольев. Иногда ох как не хватает!!!
Гость, 3 февраля 2015 11:44
Я где-то видел такой плакат:
" Объяви карантин - освободи ОГО от занятий! "
Гость, 3 февраля 2015 11:55
Наталя, 3 Февраля 2015 11:39
Я очень рада))))хоть отдохнуть можно)))

Когда устать то успели,лентяи!
Гость, 3 февраля 2015 12:03
школьники пошли кричать УРА!!!
Гость, 3 февраля 2015 12:11
а в тех школах где уже есть карантин, он тоже продлевается до 14ого?
Гость, 3 февраля 2015 12:12
УРАААААААААААААА! ЙИХО!!!!!!!!!
Гость, 3 февраля 2015 12:19
Вот школьник рады - еще одни каникулы!  :D  :D  :D
Коняшка, 3 февраля 2015 12:33
Прочитала вслух!
Тут же чуть не оглохла от радостного вопля "УРА!", который выдал стоящий за моей спиной сынуля. ;)
Гость, 3 февраля 2015 12:40
ну все, наигрались мы с мужем в танки((( одно школота щас кататься будет.
болеющий 3курсник, 3 февраля 2015 12:45
А как же 3-4курс? Уже не люди? Так же все более ,чихаем , тоже хотим дома сидеть, так как не хочется садиться на больничный, сами прекрасно знаете какой бардак у нас в больнице, ко врачам не попасть , и повсюду эти недовольные жизнью пенсионеры.
IskanderP, 3 февраля 2015 12:45
Вот школьник рады - еще одни каникулы!..

Зато потом двойная нагрузка, догонялово, мало не покажется! :cry:
ученица, 3 февраля 2015 12:53
А как же те школы в которых уже назначили карантин? Им тоже продливают до 14?
Гость, 3 февраля 2015 13:00
Обалдеть! Думал в отпуске отоспаться, А вот дудки! Придётся воевать со "спиногрызами". Требую на 11 дней продлить мне отпуск (ну или талоны на молоко хотя-бы дайте).
Гость, 3 февраля 2015 13:27
а школы первоклассника тоже отменяются?
Гость, 3 февраля 2015 13:38
Гость, 3 февраля 2015 13:39
а 3-4 курс, считаются как 1-2 высших учебных заведений. у высших же не отменяют
Гость, 3 февраля 2015 13:43
Думал в отпуске отоспаться, А вот дудки! Придётся воевать со "спиногрызами". Требую на 11 дней продлить мне отпуск

Да, "настоящий" отец написал  :cry:
Гость, 3 февраля 2015 13:53
А кто сказал что отдыхать?
Нам преподаватели уже прислали задания и по русскому, и по математике. Отдыхать что-то совсем некогда.
Гость, 3 февраля 2015 13:54
Родители, вы в электронные дневники сами загляните. А то потом спохватитесь 15-го февраля  :D
Гость, 3 февраля 2015 14:01
Ахах)) не ну круто, что сказать)) ;)
Гость, 3 февраля 2015 14:05
Не понимаю радости. Нам в 29 школе одна только учительница по алгебре задаст столько, что лучше бы мы учились.
Гость, 3 февраля 2015 14:06
болеющий 3курсник, 3 Февраля 2015 12:45
ни стыда, ни совести, пенсионеры  не люди, да вы то больше ноете, живешь за счет родителей на их пенсию и бабушек,  :)  :) дедушек постыдился бы и не позорился своими воплями...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость Плющенко, 3 февраля 2015 14:31
Все на каток :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2015 14:35
не ну а че,я рада :D
Гость, 3 февраля 2015 14:52
Да ну нафиг!!!!!!!!! Лучше учиться!!! А то потом начнем "нагонять" материал, который был по-плану :!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2015 15:04
ОзТК учится или нет ?
Дарья, 3 февраля 2015 15:30
а как 9-ые классы пробники писать будут? какой карантин, але!
я в школу хочу!
Гость, 3 февраля 2015 15:47
а кружки и секции проводят занятия?
Учитель, 3 февраля 2015 15:48
Гость, 3 Февраля 2015 11:55Наталя, 3 Февраля 2015 11:39 Я очень рада))))хоть отдохнуть можно))) Когда устать то успели,лентяи!

Вы на нагрузки детей посмотрите! Вам и в страшном сне такое не приснится!
Гость, 3 февраля 2015 15:49
Ну что, неэлитные, и на вашей улице праздник ?
Гость, 3 февраля 2015 16:03
Вообще не понимаю .Зачем? На улице весна  , а они на карантин.
Гость, 3 февраля 2015 16:27
А вы не знаете в Кыштыме не отменяют?
Гость, 3 февраля 2015 16:31
ученица, 3 Февраля 2015 12:53
А как же те школы в которых уже назначили карантин? Им тоже продливают до 14?
___________________________
А вы до 9-го! Вам же другого не сказали! ;)
!!!, 3 февраля 2015 16:32
Уррра! Хоть от учеников отдохнём  :D  :!:  :idea:
Подпись Учитель.
Гость захворавший какой-то дрянью...орвишной, 3 февраля 2015 16:36
мне кажется, что карантин с весной не связан (гостю в 16-03). он связан с чем-то другим... нет?
Гость, 3 февраля 2015 16:45
Учитель, 3 Февраля 2015 15:48
Гость, 3 Февраля 2015 11:55Наталя, 3 Февраля 2015 11:39 Я очень рада))))хоть отдохнуть можно))) Когда устать то успели,лентяи!

Вы на нагрузки детей посмотрите! Вам и в страшном сне такое не приснится!

Старший ребёнок учится в 11 классе. Учится хорошо. И он и я спим спокойно.
Так что повторюсь-ЛЕНТЯИ!
Гость, 3 февраля 2015 17:13
Теперь все элитными стали. Всем здоровья.
Гость, 3 февраля 2015 17:27
А каток в ДЮСШ будет работать? А на "Строителе"?
Гость, 3 февраля 2015 18:01
"Когда устать то успели,лентяи!"- по себе людей не судят.
Гость, 3 февраля 2015 18:47
пойду завтра изолировать себя от трудового коллектива
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 февраля 2015 19:31
Гость, 3 Февраля 2015 17:27
А каток в ДЮСШ будет работать? А на "Строителе"?

Написано же, что дополнительные образования тоже на карантине! В том числе и ДЮСШ и Гранит!
Гость, 3 февраля 2015 20:20
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 Февраля 2015 19:31
Гость, 3 Февраля 2015 17:27
А каток в ДЮСШ будет работать? А на "Строителе"?

Написано же, что дополнительные образования тоже на карантине! В том числе и ДЮСШ и Гранит!
__________________
я читать умею, но есть "свободное катание". Не подпадает под занятия доп. образования.
Под массовые мероприятия может попасть, нос натяжкой, потому как не организовано как мероприятие.
Вопрос в силе. Тем более сегодня там дети катались.
Гость, 3 февраля 2015 20:45
Гость, 3 Февраля 2015 18:01
"Когда устать то успели,лентяи!"- по себе людей не судят.

Так я по себе и не сужу... Я по Вашим восторженным комментариям сужу. Л Е Н Т Я И ! ! !
Гость, 3 февраля 2015 21:00
Гостю 3 февраля 2015 20:20
Нос натяжкой - почти как "начилипририкаться" ;)
неугомонная, 3 февраля 2015 21:04
Сейчас в школах столько задают, даже в начальных классах, мне и девятом классе такое не снилось, даже в кошмарном сне, а портфели у детей просто неподъемные, один раз у внука третьеклассника подняла чуть геморрой не получила, а он с этим портфелем каждый день ходит!!! :o
Гость, 3 февраля 2015 21:52
Насколько мне известно отменены занятия и у 1-2 курс средних профессиональных учреждениях , но вот что объявили сегодня в нашем колледже ОГКИ  : "Занятия проводиться будут у всех по расписанию , учащиеся с  признаками вирусных заболеваний к учебе не допускаются !" Т.е все кто якобы не имеет признаков заболевания должны учится !? И 1-2 курс ( это 10-11 класс ) ???все ходят больные у нас и не садятся на больничный , тк большинство иногородние !
Гость, 3 февраля 2015 22:15
Скажите кто-нибудь номер ГОРОНО ! ОГКИ не садят на карантин !
Гость, 3 февраля 2015 23:10
Старший ребёнок учится в 11 классе. Учится хорошо. И он и я спим спокойно.
Так что повторюсь-ЛЕНТЯИ!

Вот где лентяи. А где учится, если не секрет? Что-то у нас спящих и хорошо учащихся нет.
Гость Кирилл, 3 февраля 2015 23:42
Только я вот не пойму почему мы студенты Миасского Медицинского техникума в г.Кыштыме  и нас не закрывают на карантин  у нас почти все дети болеют и мы учимся и при этом нам говорят, если там мы вышли ,что те часы, которые пропустили отрабатывайте. Просто как то не справедливо.
Гость, 4 февраля 2015 09:51
Гость захворавший какой-то дрянью...орвишной, 3 Февраля 2015 16:36
мне кажется, что карантин с весной не связан (гостю в 16-03). он связан с чем-то другим... нет?

Дело в том что дети дома сидеть не смогут .Они будут ходить и на горки , и на каток .И всё-равно все друг-друга заразят.
Гость, 4 февраля 2015 10:38
Дело в том что дети дома сидеть не смогут .Они будут ходить и на горки , и на каток .И всё-равно все друг-друга заразят.
________________________
распространение вирусов на улице сильно отличается от распространения вирусов в закрытом помещении.
Каток ДЮСШ, 4 февраля 2015 10:48
Каток ДЮСШ по пр. Победы 15а РАБОТАЕТ по обычному графику!!! Приходите!!! Прокат тоже работает.
Гость, 4 февраля 2015 11:45
Надо переходить на дистанционное обучение - по интернету :)
ура, 6 февраля 2015 00:42
:D  :D  :D
Гость, 6 февраля 2015 08:23
Дети, вы радуетесь, а между тем грипп - это серьезное заболевание, а не просто насморк какой-то. Лучше учиться, чем болеть им.
Гость, 9 февраля 2015 12:16
Сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение о приостановлении с 04 по 14 февраля 2015 (включительно) учебного процесса в школах, лицеях, учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс). 4 школы которые ушли на день раньше на карантин тоже сидят дома.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений