РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

14 поступков, которые никогда не совершит ответственный и любящий отец

Здоровье, 4 февраля 2015 16:57, источник: psy.rustoria.ru

К сожалению, даже в полных семьях сегодня отцы часто не слишком активно присутствуют в жизни своих детей. При этом роль отца в воспитании ребенка чрезвычайно важна: помимо обеспечения безопасности, он должен достойно выполнять родительские обязанности, а значит, проявлять любовь и поддержку, быть наставником и поощрять ребенка к решению сложных проблем, которые будут неизменно возникать в его жизни. Важно также помнить и о том, чего по-настоящему любящий и ответственный отец делать никогда не будет.



1. Он никогда не будет показывать плохой пример

Сколько раз вы слышали, как отец убеждает своих детей не делать что-то, так как это, по его словам, неправильно и неприемлемо: не выходить из себя, не вести себя неуважительно по уважению к другим людям, не говорить нецензурных слов?

Насколько сложнее, оказывается, самому следовать этим советам и быть для детей ролевой моделью! Отцы выходят из себя, грубят и не всегда следят за своими выражениями – забывая о том, что дети копируют их поведение. Помните простую истину: воспитывать стоит не столько детей, сколько себя – дети все равно вырастут такими же, как мы.


2. Он никогда не будет бить и шлепать своих детей

Безответственный отец будет использовать физическое насилие, чтобы заставить детей придерживаться правил. Однако мудрый родитель знает, как использовать другие методы, которые в долгосрочной перспективе оказываются значительно более эффективны. Использование насилия(да, даже шлепок – это насилие) учит ребенка лишь тому, что агрессия – единственный способ решения конфликта.


112.jpg


3. Он никогда не отменит планы, которые связаны с его детьми и важны для них

Дети ожидают присутствия родителей в своей жизни. Отцы-трудоголики часто не находят времени для своих детей, и те в итоге чувствуют себя ненужными и брошенными. Игры, фильмы, совместные походы в кафе — бесценны, и по-настоящему хороший отец знает об этом, а потому будет отменять планы, связанные с детьми, лишь в исключительных случаях, связанных, например, с форс-мажорами на работе.


4. Он никогда не забудет о важных этапах развития своих детей

Отцам необходимо помнить важные этапы развития своих детей и присутствовать при этих моментах. Это может быть важный спортивный матч, день рождения или выпускной в школе. Лучший способ узнать ребенка по-настоящему – отслеживать его прогресс и достижения. Дети оказываются не на шутку разочарованы, когда отцы не замечают важных моментов их жизни.


5. Он никогда не будет несправедливо критиковать своих детей

Отцам часто (исключительно из лучших соображений!) свойственно выискивать в детях недостатки, критиковать любые их попытки и принижать достижения. Они не отдают себе отчет в том, что, к примеру, сына, самостоятельно помывшего машину в первый раз, необходимо поддержать похвалой за отличную работу.

И даже если машина вымыта не идеально, ответственный отец все равно похвалит, но при этом вежливо попросит взглянуть на машину еще раз и проверить, можно ли сделать работу чуть лучше. Такая реакция вдохновит ребенка и одновременно научит его стараться выполнить работу качественно.


6. Он никогда не позволит ссорам с женой повлиять на отношение к детям

Если пара столкнулась с конфликтами и непониманием, пострадавшей стороной часто оказываются дети. Недостаток любви и ответственности может заставить отца поддаться общему раздражению и лишить детей внимания – иногда неосознанно, иногда, что хуже, в качестве способа отомстить супруге. Ответственный отец, невзирая на трудные времена, не станет вымещать на детях собственные обиды и разочарования.


113.jpg


7. Он никогда не будет проявлять неуважение

Отец, который любит и уважает свою семью, устанавливает своим поведением соответствующее настроение и правила взаимоотношений в семье. Если же отец позволяет себе проявлять неуважение и срывает плохое настроение на детях, им будет крайне сложно искренне уважать его. Умение видеть в ребенке личность и уважать эту личность – обязательное условие ответственного родительства.


8. Он никогда не будет проявлять авторитарность

Многие эксперты по взаимоотношениям родителей и детей в своих трудах обращают внимание на разницу между авторитетом и авторитарностью. Авторитарность означает, что отец якобы всегда прав и требует соблюдения установленных правил в весьма жесткой манере. Авторитетный родитель сумеет предложить своему ребенку выбор и создаст для него атмосферу тепла и поддержки.


9. Он никогда не будет разрешать ребенку все

Другая крайность – всепозволяющие отцы, которые портят детей, разрешая им делать все, что угодно. Такой подход является совершенно безответственным – ведь в реальном мире существует множество препятствий, правил и ограничений. Вседозволенность – худший способ воспитания, потому что в результате ребенок окажется неспособен самостоятельно функционировать в обществе.


114.jpg


10. Он никогда не оставит ребенка одного в опасной ситуации

Безответственные отцы склонны подвергать детей серьезному риску, отказываясь (или считая необязательным) следить за ними, пока те играют на улице, когда они находятся вместе в общественныз местах, наконец, когда им, казалось бы, ничего не угрожает, но явно нужна эмоциональная поддержка. Такое отстранение родителя часто приводит к физической или психологической травме ребенка.


11. Он не будет обманывать своих детей

Исследования показывают, что к пятилетнему возрасту дети становятся экспертами по вопросам вранья! Многие из них учатся лгать наблюдая за тем, как это делают родители. Иногда родители сами советуют детям соврать – например, сказать дедушке и бабушке, что их подарки им очень понравились, хотя на самом деле это не так. Или (классика жанра) родители просят ребенка соврать позвонившим на домашний телефон, что их нет дома.

Удивительно, что эти же самые родители ждут от своих чад правдивости – а откуда ей взяться, когда перед глазами совершенно иной пример? Ответственный отец будет задумываться о последствиях вранья и потому будет всегда стараться говорить детям правду.


12. Он не будет игнорировать просьбы о помощи

У нас у всех (и у детей тоже) бывают моменты, когда все валится из рук и весь мир против тебя. В такие минуты особенно обидно, если у родителя не находится возможности (или желания) не только помочь, но хотя бы выслушать. Кстати, примечательно, что в Англии в данный момент даже предлагается принять закон, в соответствии с которым пренебрежение ребенком и отказ прийти ему на помощь будет считаться уголовным преступлением.


115.jpg


13. Он никогда не будет оскорблять своих детей

Многим из нас знакомы жесткие и строгие отцы, которые привыкли оскорблять и унижать детей, называть их глупыми, ленивыми, а иногда использовать и более грубые слова. Они всегда найдут повод для критики и будут делать это перед друзьями, родственниками и даже коллегами. Ответственный отец не опустится до оскорблений и всегда найдет повод для похвалы, чтобы помочь своему ребенку развить здоровую самооценку.


14. Он никогда не перестанет любить своих детей

Ответственный отец ни при каких условиях не перестанет любить своих детей. Даже если между родителями происходит конфликт и они решают расстаться, отец все равно обязан поддерживать отношения с ребенком, пусть даже он живет на другом конце света.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асурахан, 4 февраля 2015 17:16
Никогда не читал и не читаю этот психологический бред. Просто не могу этого сделать физически: меня начинает тошнить уже на втором абзаце. В этих текстах нет души - ведь  они составлены америкосами.
Гость, 4 февраля 2015 17:30
Почему речь об отцах? Все вышесказанное относится и к матерям.
друг Zelot, 4 февраля 2015 17:30
Все перечисленное относится к родителям. Или у матерей никакой ответственности нет? А вообще -никогда не говори "никогда" ;)
Ромашка, 4 февраля 2015 19:28
А теперь покопайтесь на сайтах и форумах мамаш. Вы там такое прочитаете...... Самое простое извращение, я считаю, как они советуют лечить детей уриной, не делать прививки, кормить сырым мясом. Почитайте и поймете, что глупость мамаш может привести к более губительны последствиям, чем шлепанье, критика или авторитарность со стороны отцов.
Гость, 4 февраля 2015 19:34
У нас мужики проще делают,вообще не общаются с детьми!Вот это пример :) Ничего хорошего и ничего плохого :D
Гость, 4 февраля 2015 19:41
И он никогда не существует :D  :D
Гость человек, 4 февраля 2015 20:22
Я даже не читал всей этой ахинеи. Мальчикам строгость и спрос. Девочкам ласка и мамин пример. Мать порядочная и дочь в неё. Стервы в стервы. Пьянь , и будет пьянь.
Кулибин, 4 февраля 2015 20:26
Что-то всё уж больно однозначно-категорично, а жизнь-то цветная.
Или робота, который эту теоретическую выкладку сочинял на полу-тона не запрограммировали?
Гость отэц народов, 4 февраля 2015 20:26
Роль отца дебильными психопатками мамашками-проституками сводится к уплате алиментов на своё содержание... И сколько не дай - им всё мало !!!.
Гость, 4 февраля 2015 20:27
Сплошные Стивы, Дианы,  Роберты, Нэнси... Пусть Запад, где чувства родителей к детям и детей к родителям давно сведены к денежным отношениям и отсутствует нормальные человеческие семьи, читает этот примитив в надежде что- то изменить :!:
Гость, 4 февраля 2015 20:28
Существуют только 2 способа воспитания: убеждение и принуждение. Если первый способ не действует, то для этого существует второй. Если второй исключить, то из ребенка вырастает дебил, которому все по барабану. Он- пуп земли. Никто ему ни авторитет, тем более родители, тем более из не полной семьи. А потом все удивляются, что от куда берутся эти дебилы? Категорически нельзя посторонним субъектам вмешиваться в действия родителей. Потому, что это НЕ ИХ дети.
А каждый любящий родитель всегда лучше знает как воспитывать СВОЕГО ребенка, потому, что он его любит.
неугомонная, 4 февраля 2015 21:10
Э ТО ВСЕ СКАЗАНО ПРО МОЕГО МУЖА И НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ДЕТИ ХОТЯ И ВЫРОСЛИ ВСЕ РАВНО ОБОЖАЮТ СВОЕГО ПАПОЧКУ!!!!
Гость, 4 февраля 2015 21:38
Пол ребенка зависит только от отца...и воспитывать может только отец, а мать может хорошо заботится...
Чёрный юморист, 4 февраля 2015 22:20
Он всегда вначале спросит ночью вкрадчиво у чада - "детка, ты спишь !? :oops: " А уже потом, скажет маме игриво - "ну, что лошадка, поскакали !? ;)
Гость, 4 февраля 2015 22:34
50% бреда
Гость, 4 февраля 2015 22:36
Гость отэц народов, 4 Февраля 2015 20:26

+100500!!! Аналогично! При разводе у нее была реплика- куплю с алиментов себе сотовый телефон!
Гост, 4 февраля 2015 23:57
"Он никогда не будет бить и шлепать своих детей"
==========================
Отшлепать - это бить? Бить - значит шлепать? Две разные вещи, а преподнесли все в куче ...;)
При родах новорожденных бьют?! Караул!!!
Гость, 5 февраля 2015 08:12
Бред
Кто это придумал? И кто сказал что так должно быть?
Гость, 5 февраля 2015 08:32
Асурахан, 4 Февраля 2015 17:16
Никогда не читал и не читаю этот психологический бред. Просто не могу этого сделать физически: меня начинает тошнить уже на втором абзаце. В этих текстах нет души - ведь они составлены америкосами.

я, наверное, первый раз за всё время, соглашусь с вами )
Гость, 5 февраля 2015 08:39
очередные розовые мечты
Ксенька, 5 февраля 2015 08:48
и я соглашусь с Асураханом. "поступки" кажутся нереальными и в то же время слишком примитивными. но я и не отец)))
Гость, 5 февраля 2015 11:16
К мамочкам это тоже относится, хотя и в меньшей степени. Мамаши современные тоже хороши. Сама наблюдала такую картину в детском парке - две мамаши сидели на скамейке и одновременно пили пиво из банок, курили и громко разговаривали, пересыпая речь отборным матом. Рядом крутились их дети - мальчик и девочка лет 4-х. Комментарии, как говорится, излишни.
Гость, 5 февраля 2015 15:00
Как всё красиво написано. А знаете ли вы, что в европе очень большой процент инцеста и педофилии? Да, в России такое есть тоже, но не в таком количестве. Я знаю о чём говорю. Взять хотя бы их книги Марианна Марш, Тони Магуайр, Джоди Пиколт, Дэйв Пельцер. Ведь эти книги на реальных событиях. Никогда не забуду документальный фильм Избавь нас от лукавого 2006 года выпуска. Фильм про священника католической церкви он развращал детей с 1976 по 1988 год, и ведь никому до этого не было дела, эту мразь просто переводили из одной церкви в другую. Хорошее решение проблемы накосячил в одном штате, да не вопрос, езжай в другой, в третий. Убило меня то, как про этого священника рассказывают родители, чьи дети подверглись насилию, так буднично, безэмоционально. Я не удивлюсь если ещё через пару лет педофилия и инцест в Америке станет легальной. А вы тут про говорите, их моральные ценности отличаются от наших.
Багира, 5 февраля 2015 22:05
Пластмассовая психология американов. ...
Шурале, 6 февраля 2015 02:03
По мне так полный бред. А бред обсуждению не подлежит.
Гость, 6 февраля 2015 05:29
А мой отец вообще хотел уйти из семьи,когда узнал что родилась я. Уж очень сильно он хотел сына. А после и вовсе заявил маме,мол до 10 лет ты ее воспитывай,а я после с ней на волейбол ходить буду...и живет всю жизнь для себя,удовлетворяя лишь свои плотские желания...
Екатерина, 6 февраля 2015 10:13
Тупая американская утопия :!:  :!:  :!:
Жена идеального мужа и отца наших детей:), 6 февраля 2015 14:23
Бред!
Категоричный бред
С американским налетом
Никогда не.....и дальше слова о том, что не должен делать нормальный родитель

А автор статьи не слышал, что отрицание не воспринимается на слух и получается как-будто руководство к действию - критиковать, бить и далее по тексту

столько негатива в статье и категоричности, полное отсутствие гибкости и вообще нормального душевного подхода к жизни
как-будто для роботов написано

лучший метод воспитания лично для нас - безусловная любовь к нашим детям и родительская интуиция
общение на равных, взаимоуважение и, действительно, родительский пример
Наш сын плохо понимает словами, НО когда я начинаю его не уважать демонстративно в ответ на его признаки неуважения, до него доходит очень быстро

Можно прочитать много психологических книг, постоянно следовать каким-то советам и остаться глухим к своему ребенку

Лучше бы написали - что делает регулярно ответственный и любящий отец.
1. Как раз балует! Не путать со вседозволенностью.
2. Разговаривает с ребенком каждый день и ни по разу - разговаривает о том, как тот провел время, что были не вместе, разговаривает в процессе игр обо всем понемногу, задает вопросы и слушает ребенка. А самое главное слышит - его мечты, его желания, его размышления и ставит галочки в своей голове.
3. Забирает ребенка из садика, возит в секции, кормит, укладывает спать, потому что он заботливый и любящий отец! и эти обязанности не мамины, а родительские!
4. Обнимает и целует ребенка несколько раз в день. Улыбается ребенку. То есть поддерживает тесный эмоциональный контакт.
5. Хвалит ребенка за конкретные достижения - большие и маленькие.
6. Поддерживает ребенка, вселяя в него уверенность, что папа-мой друг, папа-всегда рядом.
7. Не критикует маму в присутствии детей, давая понять, что у него и мамы одна позиция на воспитание детей.
8. Делает сюрпризики:)...детям и жене.
9. Читает книги.
10. Вовлекает во все хозяйственные дела, дает поучаствовать, объясняет, что к чему.
11. Приучает детей к мысли, что маму нужно беречь:)

ВЫВОД: Ответственный и любящий Отец осознает, что он растит маленькие копии себя. И от того, как он поступает каждый день со своими детьми, с женой, сколько он вкладывает ежедневно в своего ребенка добра, заботы, любви, своего опыта, убеждений зависит, каким станет Его ребенок, какая у него будет жизнь.

ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА, ЗАМЕЧАЙТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОРОШЕЕ, А ПОТОМ УЖЕ МИНУСЫ И НЕДОСТАТКИ, ХВАЛИТЕ И ОБНИМАЙТЕ ЧАЩЕ ДРУГ ДРУГА И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

ПРОВЕРЕНО!
:)
Спасибо Тебе, Дорогой Муж, что ты именно такой Муж и Папа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 апреля 2024 - день

23oC, Ветер Западный 6 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщик торгового зала
Водитель С
Пекарь с обучением

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU