РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если бы я была министром здравоохранения

Здоровье, 27 июля 2015 11:01, источник: Читатель

Я никогда не лежала в больнице, не считая родильного дома, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями от 10-дневного пребывания в одном из отделений.

Речь не о качестве лечения, не о врачах, медсёстрах и нянечках – здесь у меня никаких претензий. Персонал, знающий своё дело, отношение к пациентам доброжелательное.

По крайней мере, мне в этом плане повезло.

Но вот что касается больных!.. Нас в палате было трое. Одна кровать пустовала.

Другую пациентку скоро выписали, и мы на время остались вдвоём. Хочешь, не хочешь, а

приходится наблюдать за человеком, который находится с тобой круглосуточно.

Вот эта моя соседка была под 100 кг весом. Пенсионерка, моя ровесница. (Мой вес 62 кг)

Она, несмотря на рекомендации врача как можно больше двигаться, целыми днями лежала в кровати. Более того, она постоянно что-то жевала, так как ей больничной пищи «не хватало». После завтрака, обеда и ужина она, съев основную еду с хлебом, прихватывала в палату ещё куска три, четыре. (Мне еды в столовой хватало, дополняла я её только фруктами). Вечером её навещали родственники, и каждый приносил чего-нибудь подкрепиться. Поэтому на ночь больная принимала котлеты, пирожки, копчёную колбаску...

Но, самое главное, она постоянно жаловалась на боли в суставах и на одышку.

А ещё часто сетовала, что уже третий раз ложится в больницу и ей «ничего не помогает». После очередной тирады жалоб я не выдержала и высказала ей всё, что думала, глядя на её больничную жизнь. Сказала ей, что в каком ещё государстве она могла бы получить бесплатное лечение и бесплатное питание за свою распущенность?!

Посоветовала ей, что когда выпишется, купить два ведра по 10 литров каждое, налить в них воды и целый день ходить с этими вёдрами – это как раз будут те 20 кг лишних, от которых у неё и суставы болят и одышка.

Вообще, наблюдая за больными, просто ужасаешься, что как много все едят, особенно набирают хлеба в столовой и без конца ходят к холодильнику. Можно подумать, что они шпалы кладут или лес валят, а ведь большинство лежит, смотрят телевизор.

Если бы я была министром здравоохранения, то для больных, которые болеют «по собственному желанию», установила бы платное лечение и платное питание. А их деньги перечисляла бы врачам, медсёстрам и нянечкам. Конечно, есть больные, у которых нарушен обмен веществ и им очень трудно справиться с излишней полнотой. Речь не о них.

Знаю, что это вызовет шквал негодования от читателей, но я говорю только о тех людях, которые ничего не делают для сохранения собственного здоровья, а сами себя распустили до безобразия, а медицина тратит на них деньги.

Ваша постоянная читательница (Контактные данные в редакции)


0b14101363051cc54e6973fbd23dc1c7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2015 11:07
Очень даже согласен с Вами, все правильно написали. Но есть один нюанс - многие просто "заедают"
стресс. Это уже вопрос психического состояния и он довольно сложный.
Гость, 27 июля 2015 11:25
Что верно, то верно. Я тоже наблюдала за такими.
вова, 27 июля 2015 11:25
....Вообще, наблюдая за больными, просто ужасаешься, что как много все едят, особенно набирают хлеба в столовой и без конца ходят к холодильнику ;) вон опять пошли :)
Гость, 27 июля 2015 11:28
Ода себе любимой
Гость, 27 июля 2015 11:48
Вот уж не поверю, что хватает больничной еды.Ужин в 6 вечера, иногда  и раньше приносят. Если бы родственники не подкармливали, вообще тяжело бы было (мой вес 60кг. при росте 168)
Гость, 27 июля 2015 11:51
Согласна с автором заметки.Была такая соседка-старуха.Ей родня каждый день таскала кучу еды.Бабка Аня все это на подоконнике раскладывала, перебирала.Все не успевала съесть. И потом тараканы поползли в палате.А другая старая ,из Каслей, голубей кормила из окна.Хлебом.
Гость, 27 июля 2015 12:02
А кто сказал,что у нас бесплатное лечение?Вообще то мы за него платим налоги.Хотя,конечно,есть надо меньше.
Гость, 27 июля 2015 12:07
Жрут в больнице просто от безделья!!!
Гость, 27 июля 2015 12:14
Гость, 27 июля 2015 12:14
А я считаю, что в больницу ложатся болеть , а не есть, и больничной еды достаточно, и по сути так и надо питаться, как кормят в больнице, но люди этого не понимают, жалуются, что в больнице плохо кормят.
Гость, 27 июля 2015 12:17
Гость, 27 июля 2015 12:25
Гость, 27 июля 2015 12:32
Гость человек, 27 июля 2015 13:03
Вот уж нечего написать, так чужая корка хлеба в горле комом встала. Какое вам дело до моего питания. В больнице кормят чтоб не умер и ужин, который ужином не назовешь, действительно  в 17-00. Не надо делать из всех А.Маресьева.  Вот вы то весом в 62 кг. зачем лечитесь? Время придет и все там будем.
Не больная, 27 июля 2015 13:26
Гость человек, 27 Июля 2015 13:03
Вот уж нечего написать, так чужая корка хлеба в горле комом встала. Какое вам дело до моего питания.

Дело моё такое -вы болеете, потому что много едите!  Ешьте меньше, занимайтесь ходьбой. А больница не ресторан ,поэтому претензии не по адресу.  И поменьше капризов. Две недели пере6иться можно. Дома отъедитесь.
любОпытный, 27 июля 2015 13:28
"Пенсионерка, моя ровесница. (Мой вес 62 кг)" - вот тут я не понял, вы ровесницы и весите каждая 62кг, только она постоянно ест и жалуется, а вы нет :?:  :o
Гурд, 27 июля 2015 13:39
да уж :!: вы уважаемая, действительно очень далеки от медицины 8)  :!:  ;) но в мире есть такие болезни
при которых больные постоянно едят и при этом одни непомерно толстеют, а другие остаются как как щепки, но наши как вы выразились - доброжелательные эскулапы просто не в курсе  8)  :!:  :evil: вы как нибудь ближе к выходным посетите "Магнит" - ВО ГДЕ УЖАС УВИДИТЕ :!:  :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2015 14:03
в больнице кормят НОРМАЛЬНО. именно с учетом того, что организм ослаблен болезнью и малоподвижен.

а переедая пищи, принесенной из дома, больные усугубляют свое положение и затягивают процесс выздоровления.
Гость, 27 июля 2015 14:07
Лучше приглядывать за своими недостатками,а то получается вы так идеальны.Почему тогда и вы были на больничной койке.Каждый должен работать над собой,но не осуждать других(больных людей).Вообще тема для разговора не корректная.Всем здоровья и худым и полненьким.
Гость, 27 июля 2015 14:12
любОпытный, 27 Июля 2015 13:28
Читайте внимательно. Там написано, что она весит под 100!!!кг и постоянно ест.
Гость, 27 июля 2015 14:15
Гурд, 27 Июля 2015 13:39

А если быть внимательнее. Автор говорит не о тех, у кого нарушен обмен веществ, а о тех,кто лежит лежмя, всё время ест и жалуется на боль в суставах. Я так поняла.
asura, 27 июля 2015 14:19
Если бы я была министром здравоохранения
27 июля 2015 11:01
источник: Читатель
----------------------------------
Я не буду говорить,как повара ,и прочие воруют пищу  в столовых казармах и больницах.. всё равно равно не пропустят..
------------------------------------------
Вечером её навещали родственники, и каждый приносил чего-нибудь подкрепиться. Поэтому на ночь больная принимала котлеты, пирожки, копчёную колбаску...
Но, самое главное, она постоянно жаловалась на боли в суставах и на одышку.
---------------------------------------
Я уже писал на эту тему раньше- 100 жалоб к главе стационара ,от жирых свиноподобных тёток - немогущих без одышки осилить 1 пролёт ступенек из отделения кардиологии,на лечащего врача"Быкова"- за по их мнению за оскорбления....который им прямо высказывал прямым текстом -вы свиньи-Обжираетесь до нельзя,таскаете на себе по два мешка жира,а потом жалуетесь!- жрать и пить надо поменьше!кляузы писали главному на него
Щяс этот дедок в лучшей Московсой клинике работает -уехал из Озёрска.. Очень грамотный специалист,хоть и строгий.. А Нашим бабам няням-ням ням только улыбайся- и сразу хорошим врачом будешь для них.. ;)
Гость, 27 июля 2015 14:34
в больнице кормят НОРМАЛЬНО. именно с учетом того, что организм ослаблен болезнью и малоподвижен.
-------------------------------------------------------------
Вы Это сами ели или так "рассуждения в пользу бедных" ?
(В тюрьме денег на еду больше выделяется)
Анастасия, 27 июля 2015 14:43
Нормально в больнице кормят! Лично мне всего хватало, а что из дома приносили - порой уже не лезло - отдавала обратно. Единственное, что давно не ела - салатики, например, вот, что в тему было из дома. А так - каши и супы, и горячее с гарниром - всё это есть, и вкусно!
Гость, 27 июля 2015 15:02
Гость, 27 Июля 2015 14:07
Лучше приглядывать за своими недостатками,а то получается вы так идеальны.Почему тогда и вы были на больничной койке.Каждый должен работать над собой,но не осуждать других(больных людей).Вообще тема для разговора не корректная.Всем здоровья и худым и полненьким.

Тема очень даже корректная. Фамилий не называют, а то что мы стали жрать и толстеть, ленивы и брюзгливы, это факт. Поддерживаю автора.
Гость Дважды женатый, 27 июля 2015 15:48
Ну пусть едят,едят,едят и еще едят. Будет плохо все равно будут лечить,лечить и ещё лечить. И залечат, не сомневайтесь до полной диеты. А врач (главный) кардиологии - Ляпин. Действительно хамил больным, но тем кто его не слушал. Если больной точно выполнял его предписания то вполне нормальный мужик. При мне из Ворошиловска привезли мужика с гипертоническим КРИЗОМ. А на следующий день его жена привезла пирог и банку соленых огурцов. Конечно когда Ляпин все увидел, то был атомный взрыв. Волной снесло даже нас.
Гость, 27 июля 2015 16:01
"Вы Это сами ели или так "рассуждения в пользу бедных" - ели. Тоже готовились к худшему. Но, все нормально. За вкусной едой - в ресторан. А для больных чадящий режим питания - в самый раз. Проблемы будут у близких, кто будет ухаживать за бездейственным телом. Когда не ходячего больного надо будет поднимать, переворачивать и т.д. Всех и все вспомните. Поэтому надо держать вес хотя бы  для того, чтобы за больным можно было ухаживать, когда это будет нужно.
красавица, 27 июля 2015 16:02
Вова!!! Вы супер!!!
вова, 27 июля 2015 16:34
....красавица, 27 Июля 2015 16:02...спасибо  :) красавица я смущен  ;)
Гость, 27 июля 2015 16:57
Постоянной читательнице бы о своей Душе подумать,а не о чужих 100 кг.Чужие пороки обсуждать Грех-" милая женщина"!
Гость, 27 июля 2015 17:24
А меня напрягло письмо, Столько злобы я встречала только у закодированных алкоголиков, когда они видят людей, которые могут выпить. Похоже, эти 62 кило очень трудно даются, вот автор и ненавидит тех, кто плевал на диеты.  И даже ученые уже не знают, что больше вреда приносит, воздержание или переедание.  У меня есть приятельница, которая весит около 110, при росте 162-163.  Движется легко, всегда улыбка и хорошее настроение.  Как она говорит, в жизни так мало радости, что бы я ещё над собой издевалась, и без меня найдётся кому, например - правительству.
Гость, 27 июля 2015 18:36
не поверю, что хватает больничной еды

Хватает, без движения масса тела ещё и увеличивается.
Неугомонная, 27 июля 2015 19:26
Гость, 27 Июля 2015 18:36
не поверю, что хватает больничной еды

Хватает, без движения масса тела ещё и увеличивается.
Еды то может и хватает, но не все ее могут есть. у меня например на каши с детства рвотный рефлекс, а после операции в обще желудок взбунтовался, рвало от всего даже от чая, вот и несли родственники и я тоже ела постоянно. но  понемногу!!
И в обще заглядывать в рот и считать кто сколько съел верх неприличия и первый признак старости!!!
Галина, 27 июля 2015 22:02
Вова, 27 июля 11:25  "Вон опять пошли"... :D  Молодец!!! Смеялась в голос... Побольше позитива и юмора, все болячки уйдут!!!
Гость, 29 июля 2015 09:33
При чем тут вес? Если бы дама при своих 62 кг не болела и была бы здорова, тогда могла бы давать советы. А то ведь обе - из дной палаты с одинаковыми диагнозами. Так кто же прав?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений