РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Есть ли в городе хороший костоправ?

Здоровье, 10 апреля 2013 17:12, Читатель

На днях довольно сильно прихватило спину. Мази никакие не помогают. Ни с пчелиным, ни со змеиным ядом. Пробовал лежать на аппликаторе Кузнецова. Не помогает. Знакомые советуют найти хорошего мануальщика. Есть ли в городе такой?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2013 17:37
Да.Принимает в 16училище,мед.кабинет с 16чдо18ч ,кроме выходных.Приезжает из Кыштыма.
Гость пенсионер, 10 апреля 2013 17:43
как другу советую - купи черную редьку и натри её на тёрке. Смешай с таким же количеством меда и заверни в чистую марлю. Либо на спину, либо на другое больное место и терпи сколько можешь. Потом рассчитаемся.
Гость, 10 апреля 2013 17:56
В КАСЛЯХ ЕСТЬ КОСТОПРАВ ОТЛИЧНЫЙ
Гость, 10 апреля 2013 18:04
Прежде чем идти к мануальщику,Вам необходимо проконсультироваться у невролога,сделать снимки спины.Есть ряд патологий позвоночника,при которых ,например,массаж,противопоказаны.
гocть, 10 апреля 2013 18:06
одни костоломы ...
Гость, 10 апреля 2013 18:22
Да.Принимает в 16 училище,мед.кабинет с 16ч до 18ч ,кроме выходных.Приезжает из Кыштыма. - написал первый гость. Я с ним согласен. Год назад обращался к этому костоправу (сам он представился бывшим врачом, кажется, хирургом), у меня была большая проблема с правым плечевым суставом, ночью не мог спать от боли. Ходил 18 раз (дороговато - 250 руб. сеанс, в этом году - 300 руб.). На удивление помог. До этого обращался к хирургу, травматологу, нейрохирургу, терапевту и неврологу - никто не помог, назначали одни уколы, от которых толку не было. Посоветовали на озонотерапию, тоже зря деньги выкинул, кстати, и массаж делал, не помогло. В этом году шею заклинило, к нему сходил на 5 сеансов - опять помог. Хотя от одного знакомого слышал, что после посещения этого костоправа он попал в больницу. Так что кому как, но мне он дважды помог.
Гость, 10 апреля 2013 18:51
а мне помогает массажная кровать Нуга Бест.  Классная вещь!!! Посмотрите в инете.  В Челябинске есть бесплатные массажные кабинеты вот с этим оборудованием. А есть ли это в Озерске??? Сомневаюсь.  А хорошо бы.  На этой кровати полежишь, - хорошо становится, когда у тебя под спиной ролики туда-сюда ходят, то потом встаешь , как молодой. У меня проблема с поясницей.  Этот массаж вообще хорошо спину прошибает. Попробуй. Но если её покупать, то она дорого стоит. Если будешь в Челябинске, то найди этот массажный кабинет, просто для себя испробуй это оборудование. Тебе понравится точно. Не сравнить с иппликатором Кузнецова. Если заинтересовало, пиши, я скажу адреса, где есть эти массажные кровати(во всех районах). Бесплатно. Народ туда ходит с удовольствием. Многим помогает
Гость, 10 апреля 2013 18:52
Этот костоправ принимает без снимков, не мудрено после него в больницу попасть. Всем одно и то же делает.
Гость, 10 апреля 2013 18:55
А что костоправ в училище официально принимает? У него лицензия есть ?
Гость, 10 апреля 2013 19:15
Про костоправа недавно была статья, посмотрите в архиве.
Татьяна Марчук, 10 апреля 2013 19:34
Советую обратиться к хорошему мануальному терапевту Канаеву Виктору Викторовичу! Замечательный специалист своего дела. Тел. для записи 2-49-22. Предварительно лучше сделать снимок позвоночника. В свое время он мне вправил позвоночник, спасибо ему огромное! :)
ГосТ, 10 апреля 2013 20:02
Кыштымец Николай Болотов - хороший мануальщик
ГОСТЬЯ, 10 апреля 2013 20:03
Да,в Каслях хороший дядька принимает.Живая очередь
Костолом, 10 апреля 2013 20:05
Результат не гарантирую, но могу попробовать.
Чем смогу - помогу.
Гость, 10 апреля 2013 20:16
Гость, 10 Апреля 2013 18:52
Этот костоправ принимает без снимков, не мудрено после него в больницу попасть. Всем одно и то же делае

поддерживаю,прежде всего пройти мрт
ЛЁХА, 10 апреля 2013 20:20
У меня был мышечный спазм...(думал опять позвонок выскочил после секции,который заводские неврологи не могли выявить за 3 года,ощущение было,как будто гвоздь в спину воткнули.) Из-за спазма,я от болей,отдающих около сердца, даже плакал по ночам,дышать боялся...помог один массажист(как и в первый раз),за что ему огромное спасибо!!!Называть не буду.В другой раз,когда нога отнималась после 15 минут езды в автобусе,помогли иголки Скуковской.Основная причина-воспаление нерва.
Гость, 10 апреля 2013 20:20
Займитесь йогой. Это не шутка. И интересно, и полезно. В школах 27, 28, в "Лидере".
Гость, 10 апреля 2013 20:22
Гость, 10 Апреля 2013 20:16
Гость, 10 Апреля 2013 18:52
Этот костоправ принимает без снимков, не мудрено после него в больницу попасть. Всем одно и то же делае

поддерживаю,прежде всего пройти мрт
МРТ ,делают только в Челябинске с описанием грамотным.(направляют наши,хотя направления должны быть бесплатными,заикнётесь об этом-вас даже начальник поликлиники пошлёт...в долгую очередь.
Гость, 10 апреля 2013 20:23
www.doktorivanov.ru  лечит,а не калечит.
Василий, 10 апреля 2013 20:38
Не советую обращаться к специалисту а 16ом училище.Образования (медицинского),там нет. Когда-то пройденные курсы муниальной терапии (в далёкой молодости в Прибалтике).Тупо, человек "рубит капусту",нашёл свою "нишу".Навыки безусловно у него есть (курсы,да и практика уже большая) иногда видимо (методом "тыка"- попадает.Поверьте мне,я уже пятый год на инвалидности. Четыре с половиной года назад была операция в Челябинске,удалили 2 грыжи позвоночные.Не помогло,дали 2ю группу и забыли.Я был у многих так называемых  "костоправах",прошел область,был в Башкирии,всё это "отьём денег"...Из всех коментариев,я обратил бы внимание на массажную кровать (хотя не знаю,не пробывал),но может даже очень быть. А в обще есть такая медицинская процедура - "растяжка".В Екатеринбурге точно есть (в Челябинске не знаю) живу уже полтора года в Украине.Отнеситесь серьёзно к своей спине,это в дальнейшем проблемы с ногами и руками.А в городе не ищите "костоправов" их НЕТ. Удачи Вам,лечитесь но не у "шарлатанов". :!:  :!:  :!:
Гость, 10 апреля 2013 20:41
такое ощущение что периодически один из прорекламированных здесь костоправов и пишет объявления с просьбой помочь найти этого чудотворца! а потом от имени "пациентов" пишет свои координаты! возможно народ не идет на приемы  и надо его как то всколыхнуть? но скоро сезон огородов! так что уважаемые костоправы подождите маненько и к вам народ потянется с надорванными спинами ;)
питерскийГость, 10 апреля 2013 20:55
все болезни от нервов,психуешь видать
Гость, 10 апреля 2013 21:25
А я второй раз в жизни ( мне 33) словил ишиас  :cry:  Врагу не пожелаю этот недуг. К врачам не ходил, лечил сам и уколы сам себе ставил...
Гость, 10 апреля 2013 21:29
Есть костоправы, особенно после комментариев здесь)) :D Здоровья вам!
Василий, 10 апреля 2013 21:34
ГОСТЬЯ, 10 Апреля 2013 20:03
Да,в Каслях хороший дядька принимает.Живая очередьБББББ                           Василий: А в Каслях бывший пожарник делает бизнес. Кличка  "Шаман ",не вздумайте,я его знаю и был там.
Гость, 10 апреля 2013 21:37
Один вот так все ходил,позвонки правил,радикулит лечил.Маялся с поясницей.Оказалось раком почки.Так что для начала узнайте причину.
Усенко Олег Прокопьевич, 10 апреля 2013 21:48
лет 15 назад был у у одного костаправа-результат-.....скажу Вам не стоит этого делать...Есть конечно от Бога целители,но их нужно найти и поговорить с его пациентами,которые лечились у него...а вообще нужно лечить первопричину...если есть таковая...и поверьте только Вы сами можете себя полностью вылечить...Как? Позвоните мне я могу Вам дать массу полезных советов..+79222310269 Всем здоровья!!
***, 10 апреля 2013 22:37
Канаев Виктор Викторович телефон смотрите где то выше видела.Лично была у него,но к нему желательно со снимками,если он может помочь возмётся а если нет сразу откажет.зря денег не берёт,но вот только он не всегда в городе,пробуйте не пожалеете,удачи,здоровья)))))и ещё он дипломированный врач.
Гость, 10 апреля 2013 22:39
Граждане, зачем заниматься самолечением! Вы просто пытаетесь снять боль, а нужна вначале ДИАГНОСТИКА, а то наломаете ещё больше, чем есть! В городе есть отличный невропатолог, я и папа у неё лечимся. Лежачих на ноги ставила. Чуйкова Людмила Анатольевна, запись по тел. 65629, а принимает в частном каб. по Свердлова - 5. Будьте здоровы!
Гость, 10 апреля 2013 23:01
СХОДИТЕ К  КОСТОЛОМУ- СОВСЕМ НЕ ВСТАНЕТЕ ,ДА ЕЩЕ И В ТУАЛЕТ ПЕРЕСТАНЕТЕ ХОДИТЬ ПО -ВСЯКОМУ. СХОДИТЕ.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
Планета Н, 10 апреля 2013 23:49
Обращайтесь только к тем , у кого есть лицензия и прекратите этот малоограмотный балаган. Даже к докторам вне стен больничных учреждений ни ногой. Случись что- не привлечёте. Прохиндеев стало много.
Гость, 11 апреля 2013 00:11
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на методику доктора Бубновского.
Правда ближайшие официальные отделения в Екатеринбурге. В Челябинске в Железнодорожной больнице работают, якобы, по методу Бубновского, но почему-то на официальном сайте отделений в Челябинске не указано.
http://www.bubnovsky.org/
http://uralkinesis.ru/
Если спина болит, то форму нужно поддерживать постоянно, в течении всей последующей жизни, вылечить за один раз невозможно.
Говорю по опыту близких родственников.
Гость, 11 апреля 2013 00:29
Бывал несколько раз у "Мануальшика" из 16 училища. И даже в Кыштым на дом к нему катался пару раз. Только вот эффекта от него 0 (потом само как-то прошло), а перестал я ходить к нему после того, как на очередном "массаже" он что - то там случайно руками задел и я потом недели 2 отходил. Как - то так...
Гость, 11 апреля 2013 08:47
Сначала снять воспалительный процесс медикаментозно - а потом лечебная гимнастика. Помогло.
Гость, 11 апреля 2013 09:19
Планета Н, 10 Апреля 2013 23:49  
Обращайтесь только к тем , у кого есть лицензия и прекратите этот малоограмотный балаган. Даже к докторам вне стен больничных учреждений ни ногой. Случись что- не привлечёте. Прохиндеев стало много.

Кто это докторов хоть раз привлек к ответственности ?  Не знаю таких случаев.   Не отвечают они за мое здоровье. И хоть запишись в органы заявлениями- никто не ответит . Как вообще можно представить себе : случилась неприятность после посещения дипломированного врача   и ЧТО ?  Что будет ?   НИЧЕГО !!!!
Особенно умиляет рекомендация- наблюдайтесь у врача.  И ЧТО ?  Что будет ? такой же результат.  Ни за что наши врачи не отвечают !
Гость, 11 апреля 2013 09:35
А если, просто, застудили или потянули мышцу?
Что же так радикально то? Сразу кости править?
Гость, 11 апреля 2013 09:43
У доктора из 16 училища есть диплом: учился в Челябинске, работал Главным врачом, хирургом... Специалист знающий свое дело и с большим опытом. Обращалась к нему не раз, всегда помогает.
Гость, 11 апреля 2013 10:21
На слелующей неделе буду в Челябинске.Очень интересна информация про массажную кровать.Как бы ее испробовать?
Гость, 11 апреля 2013 10:30
Да он там неофициально принимает, диплом что ли показывал?
Гость, 11 апреля 2013 10:32
уже мечтаю купить кровать Нуга Бест. Почитала отзывы - хорошая вещь. Пробовала, реально помогает спину поддерживать в хорошем тонусе. Но дорогущая, гадство!! Почти стольник.  Но здоровье дороже!
Гость, 11 апреля 2013 11:49
Нуга Бест при острых состояниях нельзя применять. Она чрезвычайно полезна для молодости позвоночника профилактически. Очень, очень хороша.  Но когда болит остро- значит , там воспаление. Его надо снимать противовоспалительными препаратами и греть нельзя. Наоборот- холод нужен.
Гость, 11 апреля 2013 12:01
В Нуге есть интересная опция- пояс- миостимулятор. После сеанса массажа- растяжения с прогревом - необходимо этот миостимулятор на спину использовать. Мышцы так прорабатываются, что никакими физическими упражнениями не накачаешь мышечный корсет на спине. Результат сказочный . Причем без этой дополнительной опции и сам результат от кровати Нуга будет недолгим. Потому что мышцы растягиваются во время массажа- позвоночник принимает нужное положение- а потом после некоторого времени они возращаются в прежнее  положение и проблемы тоже возвращаются..
Гость, 11 апреля 2013 12:18
Для предупреждения подобных прихватываний: покупаете гимнастический каток и каждый день утром и вечером раз по 10 прокатываетесь. Укрепляется мышечный корсет, который поддерживает позвоночник. Опробовано на себе.
Гость, 11 апреля 2013 13:03
Когда болит - вспоминаем о враче. А каждый день заниматься собой?
Алиса в городе чудес, 11 апреля 2013 13:04
значит плохо спина болит .если собрались к костоправу и не боитесь за последствия
Общество анонимных эндокринологов., 11 апреля 2013 14:01
Многим здешним комментаторам мозгоправ нужен,причём срочно.
Гость, 11 апреля 2013 14:02
Гостю, 11 Апреля 2013 10:30
"диплом что ли показывал?"
А Вам, если интересно было - попросили бы! Спрашивать надо, а не утверждать о том, что вам не известно
Любопытная Варвара, 11 апреля 2013 14:24
Что такое Нуга?
Гость, 11 апреля 2013 15:27
Тема организована для рекламы кровати Нуга-Бэст явно! Смотрите, как ненавязчиво положительные комментарии про нее проталкивают к месту и не к месту. Скоро появится информация где приобрести или попользоваться!
Гость, 11 апреля 2013 16:04
"Гость, 11 Апреля 2013 15:27
Тема организована для рекламы кровати Нуга-Бэст явно! Смотрите, как ненавязчиво положительные комментарии про нее проталкивают к месту и не к месту. Скоро появится информация где приобрести или попользоваться!"
Полностью поддерживаю! Сплошная реклама! :!:
Гость, 11 апреля 2013 16:17
Не реклама.
Просто испробовано на себе. жаль, что у нас не производят подобные кровати. И у нас в городе их уже не продают. Кто хотел, тот купил. Конечно, они стоят реально гораздо меньше, Но ведь не продают дешевле. Там система дилерских продаж организована по продаже этих кроватей. Сейчас Нуга Бест уже не производят. Назвали по-другому- Серагем кажется.  Вот неплохая тема для бизнеса- наладить производство таких массажных аппаратов. Они реально хороши. Даже не по таким космическим ценам продавать- и то будет спрос возможно.
Не будет рекламы- не дождетесь. Лучше сами займитесь полезным делом.
Гость, 11 апреля 2013 16:18
Я маму свою возила к костоправу. Она несколько лет не могла ходить нормально и после его сеанса боль почти ушла и ходить стала лучше. Если интересует, звоните 9048174292, а так йогой надо заниматься и все будет норм.
Гость, 11 апреля 2013 18:04
Грамотный врач сначала на снимок направит! Сделайте МРТ (в Челябинске есть МРТ центры http://mrtmedart.ru/   http://www.ldc.ru/chelyabinsk   http://www.lotos74.ru/services/9/magnitno-rezonansnaya-tomografiya/) и только потом уже определяйтесь с лечением. А то навыправляют так, что потом, не дай бог, не встанете. Есть такие болезни позвоночника, при которых "костоправство" абсолютно противопоказано!!!!! Будьте здоровы!!!
Мечник, 11 апреля 2013 19:30
есть ряд упражнений, которые позволяют мне лично справляться с радикулитом вот уже больше 20 лет. Когда лежал первый раз в диспансере.. за два месяца меня продырявили буквально насквозь, и в-6 и в-1 и еще какую-то заразу кололи.. а толку? Пока дедушка из соседней палаты не помог и бесплатно!!! Так что могу поделится со страждущими. Мануальшики в большинстве своем занимаются покосом денег на необъятных просторах нашей родины. А мы все верим.. ах какой дядя добрый, помог... пишите кому интересно drgeorge@mail.ru
Гость, 11 апреля 2013 22:34
Мануальный терапевт в Вишневогорске запись по телефону
Кулибин, 11 апреля 2013 22:56
Гость, 10 Апреля 2013 17:37
Да.Принимает в 16училище,мед.кабинет с 16чдо18ч ,кроме выходных.Приезжает из Кыштыма.
********************************************
+1  Был сам. Спину тоже прихватило, еле разгибался. Первый же сеанс обострение снял. Правда, причины разные бывают, может мой случай не самый сложный был.
Гость, 11 апреля 2013 23:56
на самом деле мануальная терапия зто очень сложная наука требующая широчайших медицинских знаний и законов биомеханики. Навыки диагностики и лечения осваиваются годами в том числе и на кафедрах академий. Такой специалист ОБЯЗАН иметь три гос. диплома: о высшем мед. образовании, диплом по базовой мед. специальности, диплом и ДЕЙСТВУЮЩИЙ сертификат мануального терапевта,остеопата(получают в Англии),или хиропракта(получают в США),а так же ГОС. лицензию на ДАННЫЙ вид деятельности. Эти специалисты ( а их всего 14 человек в регионе) помимо часной практики официально работают в леч-проф. учреждениях, мед. центрах и на кафедре мед.Академии и пока Вы тут несёте всякую чушь про НугаБест и местных безграмотных коновалов, порочащих своими варварскими мошенничискими действиями сложнейшую и такую нужную науку как мануальная терапия у Вас под носом прямо в городской поликлинике в кабинете "МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ"№208 ведётприём(хоть и недавно) штатный мануальный терапевт ЦМСЧ№71. Я сама врач-педиатр из региона. У моих детей 21 и 23 лет тяжелейшие пороки развития позвоночника и они уже имеют весь набор осложнений(грыжи, протрузии и т.д.) Мы были направлены в ЧОКБ для решения вопроса об операциях. Зав. отделения ортопедии в операции отказал. направив на мануальную терапию и сказал. что специалист по патологиям такой сложности работает в Озёрске Мы с ним связались, оформили пропуска и приехали. Я, признаться,в успех не верила, но когда своими глазами увидила как на первом же сеансе происходит чудо над которым хирурги голову сломали я радовалась до слёз,а мои девочки счастливые и красивые скоро уже приедут домой  Самой мне удалось записаться только на июль.Но вот что странно: в Челябинске о нём и в клиниках и в Академии знают ,из Австрии женщина вместе с нами лечится, а у Вас даже врачи не все о нём представление имеют. Вот Вы и ползаете по разным дырам и доверяете своё здоровье,а,порой жизни кроватям,бывшему слесарю "Маяка" Иванову, неизвестно вообще с каким образованием массажисту Канаеву, бывшему хирургу, выгнанному из Кыштыма Болотову,облюбовавший Озёрск почему-то, дядя "Вася"в Каслях вообще мессия, и ,ведь даже не представляете какую цену платят Ваши диски, суставы организмы за это мнимое "облегчение". И помните: наличие просто диплома врача не даёт ему никакого права даже приближаться к мануально-терапевтическим действиям. Все специалисты в этой области состоят в Гос реестре МИНЗДРАВА и к работе их допускает Гос. лицензионная комиссия и прежде чем доверить своих детей я всё проверила через интернет и побывала на кафедре неврологии, мануальной рефлексотерапии ЧГМА где получила подробную характеристику на доктора Стадника от руководителя отделения мануальной терапии Д.А.Сергиенко. И помните, дешовый сыр бывает только в мышеловке и если 300 руб. у коновала Вам дорого,то лриезжайте в Челябинск например в центр остеопатии Козлова рядом с железнодорожной больницей там Вас квалифицированно примут всего за 4000руб. А ещё город у Вас грязный и по дороге от КП до поликлиники мы сломали машину и пробили колесо. У нас в деревнях нет такого безобразия. Странные Вы люди, Озерчане. Ну да будте здоровы,если сможете!
Гость, 12 апреля 2013 01:16
Расскажу одну историю для всех, чтобы они избежали ошибок в будущем:
Сам я в своё время тоже по не знанию тоже посещал "костоправов" и в 16 уч. и в Каслях,но прошло время  и я набрался огромного  опыта в общении с врачами и с ВРАЧАМИ( с большой буквы) и собрал  информацию о лечении болезней повоночника и главное кто их лечит и  где.
Запомните !!!Все манипуляции,проводимые  с позвоночником (выправлением) имеют право  только остеопаты и только те ,кто внесён в единый Российский реестр ( http://www.enro.ru ).
Несколько лет назад моего друга забеспокоила боль в шее и он попав на приём  к неврологу в заводской поликлин., далее он  долго "принимал" лечение уколами  и прогреваниями, после бесполезного лечения он получив от "врача" заводской поликлиники адрес в Челябинске,где его обязательно излечат от этой напасти. После третьего раза "лечения"в этом  челяб.мед.центре он меня попросил ,чтобы я его туда отвёз на лечение,т.к.  из-за сильного головокружения он не мог находиться за рулём.Я его туда привёз , а перед этим я постарался  собрать  макс.информацию по этому" мед.центру".Как оказалось красивое название только завлекалка,а в остальном это просто преступная деятельность людей и их центра в той части предоставл.мед.услуг,  где их не должно просто быть по закону.На мой вопрос " а есть ли у вас лицензия или какое-нибудь разрешение на право заниматься леченим болезней ,связанными с позвоночником?"  был ответ, что вся информация  на стенде весит, а на стенде весело лицензия-разрешение  на право заниматься общемед.услугами:уколы , идр. и якобы это им и дает право заниматься более серъёзными проблемамаи, второй вопрос, а где ваши стеопаты учились этой очень своей сложной профессии ,они сказали ,что все их врачи учились в Ташкенте, хотя обучают остеопатии в центах  ,но только не в Ташкенте..На остальные вопросы , в том числе о едином реестре остеопатов ,их главный врач не стал мне отвечать , а постарался  побыстрее от меня скрыться в кабинете.Далее я нашёл остеопата из ед.реестра в Челябинске ,где и потом исправили "ошибки" узбекских врачей, и там мне и сказали ,что они  часто принимали людей"лечившихся" в том центре.
"Ташкенские" врачи "лечат"  в районе ЮУРГИ и ул.Парковой, желающие да найдут,а вот те кто действительно лечат,то это центр "Остеопатия"( www.codk74.ru) на ЧМК,  ул. 50 лет ВЛКСМ, 13.
После всего пройденного я да и все мои родные и близкие сейчас ни за что не будут искать помощи у "костоправов" чего и вам желаю!
Гость, 12 апреля 2013 12:13
где то выше уже проскальзывал коммент про йогу.
могу присоединиться к нему, ибо почему то мы забываем поддерживать здоровье позвоночника, а как прижмет, ищем врачей и неврачей... а ведь многих проблем можно банально избежать.
можете считать это рекламой, но я занимаюсь йогой уже 5ый год и про боли в спине забыла напрочь. да и в целом состояние организма заметно улучшилось, суставы чувствуют себя превосходно, сон спокойный, да и мышцы подтянулись.
проблема в том, что многие воспринимают йогу либо как сонное занятие для ленивых, либо другая крайность "я так не согнусь-не разогнусь после этой акробатики". не считаю себя йогом в полном смысле слова, хотя постепенно пришел интерес к философии йоги, к принципам аюрведы, но это не главное для меня.
Асаны йоги грамотно работают с вашим позвоночником, а ведь многие проблемы со здоровьем именно отсюда. Главное, найдите инструктора в наших клубах, который будет помогать вам в вашей практике, поправлять в случае неправильного выполнения каких либо упражнений. Предвижу сейчас комменты типа "в нашем городе ничего и никого нет".
Ерунда...побывала на занятиях во всех наших клубах и у всех инструкторов, несколько раз съездила на семинары в Екб и Че, удалось даже побывать на занятиях Агапкина, будучи в гостях в Москве. Самый лучший показатель-это мое самочувствие. Могу рекомендовать в нашем городе только девочек, которые ведут сейчас занятия на 3м этаже КБО.
Единственные, кто преподает, обращая внимание на вас и обязательно все занятие контролируя правильность. Объясняя эффект асан, выстраивая их с учетом моего уровня физического развития и моих "болячек".
Ничего не хочу сказать плохого про другие клубы, но приоритет для меня очевиден.
Приглушенный свет, свечи, общий антураж на занятиях других, да, быть может приятно. Но инструктор, несомненно хорошо выполняющий упражнения, но занятый только собой, это минус :(
Гость, 13 апреля 2013 20:11
совершенно согласен с автором выше. что школ "остеопатии" ни в каких Ташкентах нет, её вообще кроме Лондона нигде нет и дипломы международного образца лолучают только там,  Автор ошибается в другом: в мире существует три школы лечения руками: самая первая возникла в США- хиропрактическая школа, затем англичанин,пролечившийся у хиропрактов создал школу остеопатии, отличающуюся в концепциях подходов. и. лиш затем появилась европейская школа МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ в Россию (СССР) она пришла из Чехословакии в 1974г.и объединяет весь лучший мировой опыт. Как отдельная мед. специальностьутверждена приказом№ 365 от 10.12.1997г.минздрава РФ (проверьте и почитайте). Но дело в том, что  шарлатаны очень любят себя называть именно "остеопатами" так как звание "мануального терапевта" они уже изгадили и скомпроментировали, а слово "хиропракт"- некрасиво звучит, да они,дегенераты тупоголовые, о них ничего и не знают, вот и вывешивают у себя на фасаде для безграмотной толпы это красивое слово"остеопат".А остеопаты в России есть и ближайший центр"остеопатии и вертебрологии" в Челябинске на Доватора.
ВераГость, 18 апреля 2013 00:43
Езжайте в Кыштым.Там прекраснейший доктор Романов Г.А. занимается рефлексотерапией (иглоуклыванием).Недорого ,но эффективно.Медцентр возле мечети , что рядом с вокзалом
Гость, 24 апреля 2013 19:30
Да поймите же, уважаемая Вера и люди, уповающие на иголки, таблетки, пиявки и прочее это симптоматические виды лечения т.е. борьба с болью и воспалением (это тоже необходимо), но бороться нужно с болезнью (причинами этой боли) с помощью патогенетического лечения спондилогенных (вызванных патологиями позвоночника) заболеваний. Для этого и существует мануальная терапия. Вы же не идёте к рефлексотерапевту, или неврологу если у Вас заболел зуб,например?
Гость, 27 мая 2013 11:27
а не сам ли "доктор" Стадник хвалебные оды о себе распевает под именем Гость, 11 Апреля 2013 23:56 ?)
Гость, 3 июня 2013 22:48
Я понимаю Ваш сарказм. Давать Вам свои координаты, я думаю ,тоже никчему. Лучше уж звоните прямо в ЧОКБ в отделение ортопедии прямо к заведующему Полляку Леониду Наумовичу его и спросите кого и зачем он отправлял к доктору Стаднику, а ещё лучше придите к Стаднику на приём сами всё поймёте.
Гость, 4 октября 2013 09:23
Подскажите пож-та, кто- нибудь слышал отзывы о неврологе Толмачев Л.Ф., сейчас он принимает в нашем городе, раньше слышал принимал в Челябинске, теперь по совместительству и в Озерске.
Гость, 20 января 2014 20:06
Г-н Толмачёв действительно прошёл-таки первичную специализацию по мануальной терапии в 2011г.в ЧГМА это факт.Но вот сделал ли он выводы о своей предыдущей неквалифицированной деятельности доморощенного самоуверенного "костоправа", порочащей специальность - ??? Жизнь покажет. А пока берёт он относительно недорого всего от 30 000руб за курс (вперёд).Для сравнения в Челябинских центрах курс лечения стартует с 50-60 000 и никто Вам,собственно, никаких гарантий ни на что там не даст. А вобще дипломированных сертифицированных спецов имеющих право заниматься мануальной терапией у нас только двое - Толмачёв и Стадник это тоже факт.
Гость, 18 марта 2017 23:19
Тебе в красногорский челябинской области там костоправа называют волшебником
Гость, 19 марта 2017 09:22
Г-н Толмачёв действительно прошёл-таки первичную специализацию по мануальной терапии в 2011г.в ЧГМА это факт.

Я у него костоправилась еще в 90-х. Как же ему давали кабинет в городской поликлинике для этого???
Гость, 25 июля 2017 23:29
Был в красногорском отлично до этого спина развалилась сейчас уже год превосходно себя чувствую  тел дока 89026049409
Наталья, 13 мая 2019 23:23
Добрый день, может кто подскажит остеопат из Каслей к которому живая очередь как зовут? Адрес или лучше тел? Заранее всем спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений