РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Взяла дочку на руки и покинула больницу, не желая оставлять её одну в отделении

Здоровье, 19 апреля 2013 09:25, Читатель

Моя подруга рассказала, что недавно у ее дочки резко поднялась температура и начался сильный кашель. Она вызвала «скорую», после чего их отвезли в приемный покой инфекции. Девочке пять лет. Там сказали: «Дочь мы оформляем на 10 дней, а вы идите домой».

Она, конечно, отказалась и начала одевать ребенка. Медики начали кричать, звать охрану, тем не менее, она настаивала: "Я не оставлю ребенка одного, а кормить меня не надо, просто буду рядом и ухаживать за дочерью".

На что ей велели написать «отказную», хотя она ничего не подписывала при поступлении, и их даже не оформили.

Взяла ребенка на руки и ушла. При этом, о законах они слышать не хотят, эпидемии и карантина в отделении нет и куча свободных мест. Примерно такая же ситуация была еще с одной матерью трёхлетнего ребенка.

Вот говорят, что есть закон, что мать имеет право находиться с ребенком, но есть, мол, в законе и подпункт : на усмотрение мед. Персонала. Но ведь эти дети были не в критическом состоянии, не в реанимации или в хирургии, что бы родителей гнать.

Кстати, девочке поставили диагноз - ларингит.

Мед. сестер не хватает, нянечек тоже, детям с ангиной дают таблетки запивать холодной водой, сама свидетель, за детьми присмотра особо нет. Зачем они тогда лишают права родителей ухаживать за своими детьми? И такое только происходит в Озерске, у меня много друзей в Челябинске и Екатеринбурге, но там нет такого.

Подскажите, кому можно написать жалобу или прошение, в какие органы. Заведующим ЦМСЧ и больницы - бесполезно, они все время на обеде, круглые сутки (уже пытались обратиться и не один раз) подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Елена

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2013 09:36
Ну да!!!! На обеде или в отгулах :D
Вася, 19 апреля 2013 09:37
в мед.институте студенту говорят:будешь плохо учиться поедешь в озёрск :!: делайте выводы,у нас все медики из того вуза 8)
Гость, 19 апреля 2013 09:50
Токое безобразие только в Озёрске. Три года назад лежала с ребёнком в Челябинске в нефрологии и пульмонологии, хотя ему было 10 лет. Вначале сказали, что не могут положить, я сказала, что ребёнка одного не оставлю и  больничного не надо. Положили без проблем и койку предоставили, правда я мыла полы в палате сама и в коридоре, но это пустяки, зато рядом с ребёнком.
Гость, 19 апреля 2013 09:53
прямое подчинение - Федеральное медико-биологическое агенство г.Москва
Гость, 19 апреля 2013 10:10
ой не надо ля-ля,что в Челябинске нет такого.Сама лежала в Челябинске в лор отделении(не в областной больнице) и со мной лежали девочка 5 лет без мамы и мальчик 7 лет . Родители приходили вечером после работы.А я с ними пазлы собирала.Читали книжки.И ни кто не ныл.В этом году  лежала у нас в инфекции.Персонал хороший.Детей кладут не одних,а с кем нибудь со взрослым...например с мамочкой с лялей...если их выписывают ..то других подселят...они смотрят по заболеваемости...расплакался..подошли успокоили...по глядили...даже наблюдала такую картину..мыли...ножки, попку и т.д.вечером перед сном....ближе к выписки...контролировали,чтоб кушал,пил...Я если честно удивилась,что персонал там такой заботливый..добрый...
Гость, 19 апреля 2013 10:29
Дочку тоже несколько раз увозили в инфекцию (4 года) и вопроса о том, буду ли я с ней там находиться, не было. Оформляли ребенка и меня. Одну бы я её там не оставила.
Евгения11, 19 апреля 2013 10:34
Гость, 19 Апреля 2013 10:10
Хочется верить, но своего ребенка одного тоже не отдам!!
Гость, 19 апреля 2013 10:50
Женщина, заполните на сайте Минздравсоцразвития и (или Росздравнадзора) заявление, описав свою ситуацию подробно. До тех пор пока вы будете молча терпеть, такое и будет происходить. Это очень грозные организации и только они контролируют работу ЦМСЧ.
москвичка, 19 апреля 2013 11:10
Ларингит можно лечить и дома  ;)
Гость, 19 апреля 2013 11:51
москвичка, 19 Апреля 2013 11:10
Ларингит можно лечить и дома
____
:D  А еще можно и не лечить
Да и ваще зачем ети гнусные бальные по всяким пустякам врачей отвлекают
Гость, 19 апреля 2013 11:53
я с сыном 3 года лежала и ни каких проблем.Какие то сказки рассказываете!!!!Все мамы лежали с детьми.
Гость, 19 апреля 2013 11:55
В газете АиФ был напечатан телефон мед.инстанции, куда нужно жаловаться на медиков (самой пока воспользоватсья не доводилось, надеюсь, что он действующий) - 8 800 300 1003. Очень надеюсь, что он вам пригодится.
Гость, 19 апреля 2013 12:09
этой зимой моего ребенка (1 годик) с температурой отвезли в инфекцию, вопросов буду ли я лежать с ним вместе не было, нас положили в шесть вечера в палату с кроватью, только для взрослого, сказав. что палаты для маленьких заняты. Мой ребенок спал на кровати, которая скорей напоминала гамак, а я стояла рядом. Тапки к полу прилипали, ночью мед. персонал спал и жаропонижающее нам никто не дал (температура 40). Короче говоря, утром я написала отказную и нас забрали домой. Если можно дома вылечится, не ложитесь в инфекцию, переберете там все инфекции. УЖАС
Гость, 19 апреля 2013 12:14
на самом деле такое твориться во всех клиниках России. кому как повезет. Мы лежали в инфекции с доченькой в декабре 2012 года с гастроэнтеритом. Персонал замечательный, все к нам относились хорошо, по первому требованию чай приносили. спасибо большое персоналу медсестер, которые нам попались!!!!
галина, 19 апреля 2013 12:23
Давно было дело, лет тридцать назад. Мою дочь тоже положили в больницу в 11 месяцев. Естественно без мамы. В советское время порядка в медицине было больше, казалось бы, нечего беспокоиться. Но однажды вечером, было около 7 часов, мы с мужем прошли через коридор заглянули  в палату. Увидели ребенка,  туго завернутого в байковое одеяло , волосы на голове были абсолютно мокрые. Дочь спала. Нас конечно ругали за самовольство. А мы спросили, почему ребенка спеленали - ответ: она плакала, не хотела спать. На улице была жара +30 (и байковое одеяло!), и какой ребенок захочет спать в 19 часов?! Через три недели мы забрали дочь, она никого не узнавала, была как будто пришибленная. Кстати, положили девочку по направлению Скорой помощи, якобы из-за пневмонии. А было только ОРЗ.Это заболевание мы и дома вылечили бы. Однозначно - в больницу - только с мамой!!!
Гость, 19 апреля 2013 13:09
А какая психическая травма потом у ребёнка будет.Я вот своего сына в армию то боюсь отпускать,всё переживаю,как он там без нас будет,а тут маленькие дети.
Гость, 19 апреля 2013 13:16
Вот, "нагуглила".
Воспаление гортани, он же ларингит, – заболевание, никогда не относившееся к числу очень сложных и опасных. Но из-за особенностей строения носоглотки у детей ларингит может привести к ужасающим последствиям. Для маленьких детей ларингит – единственное заболевание всех дыхательных путей, которое требует немедленной медицинской помощи.
Как правило, ларингит начинается с насморка. Затем у малыша появляется сухой кашель, меняется тембр голоса (появляется охриплость), возникает учащенное и немного затрудненное дыхание. Температура тела нормальная или невысокая.
Ситуация обычно ухудшается ночью или на рассвете: просвет дыхательных путей суживается так, что ребенок втягивает воздух с характерным свистом. У медиков даже есть выражение: «ларингит любит ночь». После такого «храпа» возникает приступ лающего кашля. Порой становится очень страшно, трудно поверить, что детский рот способен выдавать столь ужасающий звук. Ребенок ведет себя очень беспокойно, сильно плачет, вокруг губ может образоваться характерный синюшный треугольник. Может развиться такое состояние, которое называют ложный круп. Это когда воспаленные голосовые связки полностью перекрывают дыхательное горло, и малыш может задохнуться. Именно это состояние требует немедленных реанимационных мер!
Кстати, у моего племянника так и произошло - случился ларингоспазм. Спасибо врачам, вылечили, больше не повторилось. Сейчас он уже сам папа. Так что, позиция врачей понятна - они отвечают за здоровье и жизнь вашего ребёнка. Вы эту ответственность с них своим заявлением сняли, на себя приняли. А теперь кулаками машете.
Гость, 19 апреля 2013 14:30
Да уж... Вас бы в советское время, тогда и не спрашивали, в 6 месяцев ребенка забирали в больницу, если на то были указания врача и все. Какое там забирать... Это сейчас демократия, заявления... 2 года дочери было, случилась такая ситуация, как описал гость 19.04. в 13.16., приехала скорая, врачи приехали, ребенка в одеяло завернули и в реанимацию без всяких разговоров, телефон только дали, звоните... Чуть ребенок оклемался, его без разговоров в инфекцию перевели, а мы только вокруг бегали, да по телефону звонили и кто-что чувствовал из нас, мало кого волновало.
Гость, 19 апреля 2013 14:45
Вам всё лишь бы врачей обвинять..вечно недовольные все..надоело уже
Гость, 19 апреля 2013 16:19
Ну и  тетка, сплетни говорите. зря так на мед персонал.фу и еще раз фу.
Гость, 19 апреля 2013 16:26
ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ. ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕМ, КАК СТАРУХИ И СТАРИКИ СТАЛИ. СЛОВ НЕТ.
Гость, 19 апреля 2013 17:40
А есть поводы для веселья ! Тока даунам всегда весело
Гость, 19 апреля 2013 18:11
спасибо, что Врача  ВЫ называете дауном. в этом весь наш Озерск. очень странно.гостю 19 апреля. 17-40.
Гость, 19 апреля 2013 18:17
Гость, 19 Апреля 2013 16:19
Гость, 19 Апреля 2013 16:26
вот когда вашего ребенка коснется, посмотрим, как вы заговорите... а если спокойно готовы пятилетнюю малышку оставить одну... ну, тут просто не о чем разговаривать!
Гость, 19 апреля 2013 18:50
год назад в феврале после 4х дневной t +40, нас вместе с ней  на "скорой" увезли в инфекцию. в приемнике меня спросили, оставлю ли я....? ответ категоричен. после чего вопросов больше не было. они ОБЯЗАНЫ ( если ребенок - не школьник) . если Вам так сказали, значит Вы были мямлей......много "мамочек", которые хотят  отдохнуть от своих детей. пока там лежала со своей малышкой, наблюдала 2х детей из детдома.......малявки совсем, прям сердце разрывается. и не приласкаешь, персонал отговаривает.......детям потом плохо будет, они ведь как котята......персонал в инфекции добрый! может Вы себя вели в приемнике не адекватно?
Гость, 19 апреля 2013 18:58
ПУСТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА КОСНЕТСЯ ,  ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МОЙ.СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ПЕРЕД СВЯТЫМИ ПРАЗДНИКАМИ.УЖАС, ВОТ НАРОДЕЦ!  ГОСТЮ НА КОТОРОГО ВЕСНА ДЕЙСТВУЕТ 18-17.19 АПРЕЛЯ.
Гость, 19 апреля 2013 20:41
как можно такое желать? гость 18.17. не стыдно?
Гость, 19 апреля 2013 21:12
Лежали с ребенком в инфекции, несколько лет назад, нет никаких претензий к мед.персоналу, наоборот хочется сказать им спасибо! Что то в этой истории не понятно все
Гость, 19 апреля 2013 21:33
Думаю, если поставить в каждый приемный покой (общий, инфекционный, род.дом)  видеокамеры,  то многие проблемы испарятся.Все будут предельно корректны, лаконичны и доброжелательны. Но жадность вперед родилась. Астахов П.требует , чтобы в дет. домах была видеосъемка.И это выход!!!  С уважением к Вам, мед.работники и пациенты, житель города.
Гость, 19 апреля 2013 23:15
че  вы здесь пишите??? в сентябре лежала с дочкой в этой больнице с мененгитом МЕСЯЦ!!! И все в порядке. Была отдельная палата два спальных места, ни какие полы я не мыла, врачь очень хороший, мед.сестра тоже нормальные! Ведите сами себя хорошо и все будет ОК  ;)
Гость, 19 апреля 2013 23:58
Год назад лежали с пневмонией,доче 2 года было. Так вот полы в палате мыла в основном я сама,мне только перчатки выдали со словами- мыть некому.по коридорам постоянно бегали босые детки из детдома.а по ночам нянечка мывшая коридоры тихонько заходила и этой же тряпкой и быстренько у нас махала. хотя для каждой палаты есть свои ведра и тряпки.
Гость, 20 апреля 2013 00:12
как только могут обижают медиков.  гадости пишут. не стыдно?
ГостьЯ, 20 апреля 2013 00:20
лежали с дочкой (2,8 года) в марте этого года в инфекции.В соседней палате мамочка с двумя близнецами лет пяти- шести лежала, персонал вроде нормальный, только мы с девочками сами решили полы помыть в палате, после того как у нас 2 дня не убирались, а потом вечером санитарка пришла. и говорит, вот вам перчатка и таблетка-хлорка, сами будете пол мыть?а то у нас санитарок нет! мы говорим, так и так сами моем, и все, потом каждый день сами почти мыли, может еще пару раз санитарка приходила.Еще в палате было просто ужасно жарко! окна не откроешь, т.к. дети на полу ходят и играют, страдали мы конечно, микропроветривание на окнах не работало, дешевские окна. Помучались конечно но нам повезло, с бронхитом, мы пролежали всего неделю! здоровья всем!
Гость, 20 апреля 2013 09:17
В отделении детской инфекции не хватает санитарок. Работа хлопотная, платят не очень. Приходите к нам работать...
Гость, 20 апреля 2013 09:25
В отделение мама госпитализируется вместе с ребенком до 7 лет, без проблем, а старше - если есть для этого показания. Например, тяжесть состояния ребенка по данному инфекционному заболеванию. Или сопутствующие заболевания, хронические, требующие особого ухода и контроля, например ДЦП.
Гость, 20 апреля 2013 09:29
ответ Васе, 19 Апреля 2013 09:37
в мед.институте студенту говорят:будешь плохо учиться поедешь в озёрск  делайте выводы,у нас все медики из того вуза
---------------------------------------------------------------------
Какую-то ерунду вы говорите, Вася.
Гость, 20 апреля 2013 10:30
Кстати, из Озерского роддома уволились 2 врача: Чаркин и Чаркина. Кошмар!
Гость, 20 апреля 2013 13:41
20 Апреля 2013 10:30
А почему уволились?
Гость, 20 апреля 2013 15:36
Кстати, из Озерского роддома уволились 2 врача: Чаркин и Чаркина. Кошмар!

Жаль... Я им очень благодарна - один сохранил сложную беременность, а другая благополучно и квалифицированно провела роды, начавшиеся раньше срока. Спасибо им за моего сына!
Гость, 20 апреля 2013 17:46
У вашей подруги случайно фамилия не Лимонова? Не та ли дамочка которую пьяной с ребенком привезла карета скорой помощи? Скандалила с персоналом, странно, что они ее пожалели и не вызвали сотрудников полиции и органы опеки! И как, скажите мне пожалуйста, еще хватает совести подавать какую-то жалобу? Ведь, понятно, что свидетелей ее непристойного поведения хватает!
Гость, 20 апреля 2013 19:11
ЕЛЕНА зачем вы КЛЕВЕЩЕТЕ на мед.персонал инфекционной больницы? Там работают очень хорошие люди. Для этого достаточно их просто вежливо попросить. Не надо считать себя выше других и думать, что вам все должны. И если ваша подруга действительно себя непристойно вела, то вам должно быть за нее стыдно. Если бы она была бы хорошей и заботливой матерью, то такого бы наверное не случилось.
Kosya M.D., 20 апреля 2013 20:55
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Глава 6. Статья 51. Пункт 3.

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий  ***  в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Во всех отделениях, однако, по старинке до 7 лет мамочек с детьми госпитализируют. Всегда отношусь к подобным историям критично - нужно услышать обе стороны, а уж там смотреть, кто неправ
SugarFree, 21 апреля 2013 03:04
Kosya M.D., 20 Апреля 2013 20:55
---------
спасибо, хоть кто-то дал конструктивную и полезную информацию!
многие наши проблемы от того, что не знаем законов и не трудимся в них вникать
Kosya M.D., 21 апреля 2013 10:25
"Она, конечно, отказалась и начала одевать ребенка"

Не понимаю, почему отказ от лечения звучит как само собой разумеющееся. Тем более, что у ребенка ларингит. Это для взрослого ларингит, как правило, просто очень неприятно. Для ребенка он весьма опасен. Врач настаивал на госпитализации. Неумно в такой ситуации подверглась жизнь ребенка опасности

"На что ей велели написать «отказную», хотя она ничего не подписывала при поступлении, и их даже не оформили."

Отказная на то и отказная. Она означает отказ от госпитализации и лечения. Там есть пункт, что отныне (с момента отказа) юридическую ответственность за его последствия несут законные представители ребенка, а больница нет.

"Вот говорят, что есть закон, что мать имеет право находиться с ребенком, но есть, мол, в законе и подпункт : на усмотрение мед. Персонала. Но ведь эти дети были не в критическом состоянии, не в реанимации или в хирургии, что бы родителей гнать"

Быть может, я вас шокирую, но как раз в реанимацию родителям категорически нельзя (где как раз и происходит лечение больных в критическом состоянии). Из отделений хирургического профиля родителей никто и никогда не гонит. А вот в ситуациях, где можно обойтись без помощи родителей, в госпитализации родителей можно отказать (особенно в отделении, где всегда проблемы с местами). Но, повторюсь, я такого не припомню. Видимо, ваша подруга обращалась с медперсоналом не как с людьми, а как с рабами
Гость, 21 апреля 2013 15:21
Дочь 1984 года рождения ей был годик когда я совсем молодая мамаша позвонила в скорую и вызвала врвча .нас отвезли в инфекционное отделение и естественно  положили дочь одну без меня..как у меня разрывалось сердце..ходила к врачу в назначенное время он обещал после 10 дней лечения выписать..в результате в день когда я пришла за ребенком отказали ..продлили еще на неделю..и вот настал день выписки..!у ребенка наложено на лицо в области подбородка три  шва-о ужас..правда извинились..дочь выпала с кроватки сказали недоглядели..и еще в ее речи появились матерные слова..никогда не забуду весь ужас..
Гость, 22 апреля 2013 09:36
Такое впечатление что наши врачи сами вовсе не мамы, им незнакомо то чувство когда ребенок болеет. душа разрывается....в тут еще одну оставить!!!!
Гость, 22 апреля 2013 10:34
Гость, 20 Апреля 2013 10:30
Кстати, из Озерского роддома уволились 2 врача: Чаркин и Чаркина. Кошмар!
Это шутка :o
Гость, 22 апреля 2013 18:47
Господь увидел видимо... уволились наконец то.
Гость, 23 апреля 2013 10:02
В приёмном покое инфекционного отделения нет никакой охраны! И в данной больнице действительно не хватает персонала, особенно в 1-ом инфекционном отделении :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений