РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Внимание! Клещи!

Здоровье, 11 июня 2013 11:44, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 11 июня 2013 г на территории ОГО зафиксировано 348 случаев укусов клещами людей (из них 60 детей).

В региональное управление ФМБА №71 РФ на анализ жители округа сдали 324 клеща:

· возбудители клещевого боррелиоза обнаружены в 67 клещах,

· возбудители клещевого энцефалита - в 3;

· возбудители клещевого эрлихиоза - в 2;

· возбудители клещевого анаплазмоза – в 2.

Напоминаем, что сдать клеща на анализ вы можете в вирусологическую лабораторию ФГБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии № 71 ФМБА России в рабочие дни с 8.00 до 16.00 по адресу ул. Строительная, 2, тел – 2-34-77.

Результат анализа в тот же день, если клещ сдан до 10.00.

Стоимость анализа 670 руб.

Перерыв в кассе 11.30 - 13.00.

Помощь в снятии клеща окажут:

· в рабочие дни в городской поликлинике;

· в выходные и праздничные дни, а также в ночное время суток в приемном покое ЦМСЧ-71 (ул. Колыванова, 27 А).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Михалыч, 11 июня 2013 16:04
Говорят, что укол, который надо ставить после укуса клеща дорого стоит.
Гость, 11 июня 2013 16:43
Михалыч, 11 Июня 2013 16:04  
Говорят, что укол, который надо ставить после укуса клеща дорого стоит.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
в зависимости от массы тела укушенного чела. НУ...за укол!!!
сотрудник МСЧ, 11 июня 2013 18:00
Правда в том что даже если клещ будет инфицирован то нет гарантии что человек 100% заболеет. И введение ИГлобулина после укуса не дает ни какой гарантии. Главное наблюдать за своим самочувствием 20 дней после укуса.
Михалыч, 11 июня 2013 18:54
Например на вес 60 кг? Сколько?
Гость, 11 июня 2013 18:54
КОШМАР И ВО ДВОРАХ И НА УЛИЦАХ КЛЕЩИ  :!:  :!:  :!: ПОЧЕМУ НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕРРИТОРИЯ :?:  :?:  :?: А У КОГО НЕТ ДЕНЕГ  НА ЭТОТ УКОЛ, ВСЁ ПОМИРАТЬ :o  :o  :o
Ветка, 11 июня 2013 19:47
А У КОГО НЕТ ДЕНЕГ НА ЭТОТ УКОЛ, ВСЁ ПОМИРАТЬ

Можно застраховаться, стоит страховка около 300 рублей, при укусе клеща оплачивается  сумма, на которую введут лекарство. Три года страховалась и ничего, а вот в прошлом году словила поганца. Заплатила за иммуноглобулин около 8 тысяч, пришла с чеком в страховую компанию, оплатили в течение 2 недель без вопросов. Слава богу, клещ оказался без сюрпризов, но мне сказали, если бы нужно было продолжать лечение, то и его бы оплатили на общую сумму до 150 тысяч. Так что лучше застраховаться, тем более иммуноглобулин помогает только от энцефалита, а судя по статье нынче рулит боррелиоз.
Гость, 11 июня 2013 19:59
Михалыч, 11 Июня 2013 18:54
Например на вес 60 кг? Сколько?
----
Примерно литр. С закуской.
Гость, 11 июня 2013 21:21
1 мл. на 10 кг. веса человека, в/м. в течение 72 часов после укуса, чем быстрее, тем лучше.
Гость, 12 июня 2013 00:47
Ветка, 11 Июня 2013 19:47

Где эта страховка такая? 20 лет живу, ниразу не страховался. Даже уже не помню когда прививку делал...
Алиса в городе чудес, 13 июня 2013 11:16
Так сдайте клеща на анализ,если не заразный, то укол не нужен.Анализ 670,это дешевле иммуноглобулина,но уж если заразный,то никаких денег не пожалеешь
Гость, 13 июня 2013 14:17
А если меня укусит клещ - он сразу окочурится. Столько вакцины в мою тушку влито - жуть! 14 раз ужо кусали, но это было в детстве и по не осознанию опасности, да и клещи тогда были не такие бацилльные по боррелиозу. Укусит, я его помучаю на огоньке до хрустящей корочки и все.
Димон Смиртно, 16 июня 2013 21:48
Что не напишут в газетах. И что пишут

Известный озерский поэт Максим Семериков сегодня находится в реанимации ЦМСЧ №71 Озерского городского округа. В начале июня в парке культуры и отдыха  Озерска его укусил клещ. Насекомое оказалось переносчиком одновременно трех вирусов, включая клещевой энцефалит. Несмотря на тот факт, что Максим сразу же обратился к врачам, спустя две недели его состояние резко ухудшилось. Его состояние очень тяжелое. За его жизнь борются врачи.
По официальной информации администрации Озерского городского округа чиновники сделали все, чтобы город спал спокойно. Сделали и забыли. Или не сделали, а сказали. Вопрос в другом. Почему моего друга «в наиболее безопасном месте города» поджидал клещ? В парке ведь гуляют и маленькие дети. Получается, каждую минуту десятки людей находятся в зоне риска, находятся там, где санитарно-эпидемиологическая ситуация рекомендует выставлять красные флажки и вводить запреты.

Кто будет следующий?
Димон Смиртно, 16 июня 2013 21:54
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений