РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Автоновости, 12 июня 2011 13:30, Редакция

Поскольку появление искусственных неровностей (в простонародье-"лежачих полицейских") на Татышской дороге вызвало широкий читательский резонанс, мы не остались в стороне от проблемы и сегодня, в воскресенье и праздничный день одновременно, выехали на место так сказать преткновения...

Мы насчитали 4 участка неровностей по 5 полос в каждом. Как ответственные и дисциплинированные водители, препятствия преодолевались нами на скорости 40 километров в час. "Дискомфорта не почувствовали, все правильно, так и надо",- хотели сказать мы,  если бы были одни на всей этой трассе, НО.... Практически все машины, едущие нам навстречу, объезжали  "лежачих полицейских"..... по обочине. Причем некоторые делали это на скорости и 80, и 100 км в час. При данном маневре водитель и пассажиры подвергаются огромной опасности.

 Благое дело - хотя бы на лето-осень снизить скорость и, соответственно, аварийность на Татышской дороге. Но "способности" наших водителей могут не то что снизить, а даже наоборот, повысить аварийность и сделать из обочины проезжую часть.

 

 

За переездом знаки и первый участок.

Едет по обочине.

Едет по обочине

Едет правильно.

Едет правильно.

 Едет по обочине.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

KARABAS, 12 июня 2011 14:49
столбики хоть поставили бы по обочинам, ну или продолжили до травы.. а может они еще думаю это сделать после праздников?  :idea: хотя, наврятли  :D
вредина, 12 июня 2011 15:16
просто списание денег - подобные "неровности" здесь не помогут и смысла их было класть, кроме как денег стырить, нет! их ПО ЗДРАВОМУ смыслу около школ и детских учреждений надо положить было! ведь если бы это был супер скоростной автобан, где водителям не давали бы разгоняться до 200. а дорога и так не ахти какая, разумный человек не поедет оч. быстро, а для дибилов и обочина есть - сами пишите - по обочине 100 ! так что хотели как лучше, получилось как всегда!
Partizan, 12 июня 2011 16:08
Уважаемый автор. Вчера ехал по этой дороге, и на скорости 40 км\ч мой автомбиль прыгал. Пришлось до 20 км сбросить и то был стук подвески. Сделано отвратно. Надо было сделать так как это реализованно около ФСБ и тогда вопросов не будет и авто отсанется невредимым. Сейчас этот ужос без вреда для авто можно объезжать только по обочине, что другие автолюбители и делают. Так же поступили и представители ППС ехавшие в переди меня.
ТАНКИСТ, 12 июня 2011 17:19
Рекомендую положить неровности, во дворах по пр.К. Маркса дома 23, 19, 11, тк  некоторые индивидуумы разгоняются на своих тазиках до 80 км/час,  пока обошлось без жертв. А неровности на Татышской дороге ближайшей зимой грейдером снимут. Были стандартные неровности около 12 столовой и 37 школы, и где они, хотя на зимний период их должны были демонтировать, но кому это надо.
Гость, 12 июня 2011 19:08
Ох и ох..дай  им всем разума , чиновникам совести,  народу терпения.
Алексей, 13 июня 2011 05:33
Редакция как всегда: "Дискомфорта не почувствовали..."
Дорога с огромной колейностью и ямами вам не доставляет дискомфорта?
Вы и про уборку снега зимой те же хвалебные отзывы писали, и про ремонт Карла Маркса... :evil:
А собственно почему по загородной трассе мы должны ездить 40 км/ч :?:
Гость, 13 июня 2011 07:17
Да ДОСТАЛИ УЖЕ С ЭТИМИ ПРИДУРОШНЫМИ ПОЛИЦЕЙЧКИМИ ЛЕЖАЧИМИ ,ВЕДЬ И ТАК ДАРОГИ У НАС ПОЛНОЕ "Г" ! :evil:
Гость, 13 июня 2011 09:48
Дорога и так одно название - "дорога"! Зачем ее еще искусственно портить? От неадекватных водителей это не спасет. Давайте ее вспашем. Жителей Татыша и работников 20 завода можно и на БТРах возить. Пусть военные тренируются, повышают мастерство за умеренную плату. Глядишь и обороноспособность возрастет и к чайку "бутер" появится.
Гость, 13 июня 2011 10:22
Полные ИДТИОТЫ ! Нет что бы нормальную дорогу сделать, Проще её изпохабить . Вы думаете этим Дебилов остановите.
Гость, 13 июня 2011 10:22
Страшно подумать, сколько еще "гениальных" идей сидит в голове у наших управленцев...
Кость, 13 июня 2011 11:35
Теперь велосипедистам, бегунам, да и грибникам, на этой дороге верная смерть.
ЛЁХА, 13 июня 2011 11:51
а мне кажется,что это единственная мера борьбы с повышенной смертностью и аварийностью на этой дороге смерти...тока она вот(эта мера) немноко не по закону выполнена:
http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=20321&pid=329200&st=0&#entry329200
Гость, 13 июня 2011 11:55
Автора этой идеи - в студию. То начинаем обсуждать всякую ерунду, то кому то взбрело в голову испохабить дорогу и готово, безо всяких обсуждений. Видимо шибко умный.
Назовите этого умника!
Гость, 13 июня 2011 12:44
А не слабо администрации на своих авто проехать по этому участку?
Гость, 13 июня 2011 13:31
редакция один раз проехала, никуда не торопясь.., а нам каждый день по этой дороге ездить на работу, туда и обратно в любую погоду. Это безобразие, что принято такое решение вопроса. Только усложнили жизнь водителям и увеличили риск аварийности.
Гость, 13 июня 2011 16:01
ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДОЛБИТЬСЯ  НАЧНУТ
АЛЕКСАНДР, 13 июня 2011 19:55
Алексей, 13 Июня 2011 05:33
Редакция как всегда: "Дискомфорта не почувствовали..."
Дорога с огромной колейностью и ямами вам не доставляет дискомфорта?
Вы и про уборку снега зимой те же хвалебные отзывы писали, и про ремонт Карла Маркса... smile:evil:
А собственно почему по загородной трассе мы должны ездить 40 км/ч

и про кыштымскую,тоже все тоже положительное писали!а  на самом деле,что получилось!?подписывать надо заказные статьи или каким то смайлом нам понятным отмечать!!! ;)
Модератор, 13 июня 2011 20:15
Александру - не было никаких заказных статей. Мы стоим на страже интересов простых жителей (и водителей тоже). Хвалебные статьи пишет вестник озерский, вы нас спутали с ними.  А смайлик прикрепляю ;) , могу другой :D
Гость, 13 июня 2011 20:41
Редакция, имя этого гения по безопасному движению по татышской дороге назовите. Проведите журналистское расследование. Вот тогда и дискомфорта не будет.
Очень хочется знать того кто обо мне и других так заботится.
Рус-Иван, 13 июня 2011 22:14
Сегодня  прокатился до Челябинска через  Татышское КПП.
Что сказать, наверное, такого маразма, что сотворили с вполне ещё сносной  дорогой городские ****анутые руководители, думаю не то, что в России, вообще на планета Земля нигде не сыщешь.
А я не удивляю, а чему удивляться если нет мозгов.
Медведеву хочу написать о местных самодурах, может он указ какой сочинит, о недопустимости нахождения у власти людей с явными нейропатологическими отклонениями.  :D  :D
Гость, 13 июня 2011 22:27
работникам 20 завода свойственно мчать по этой дорожке как ошпаренным...со всеми последующими авариями...не надо скулить,что ездить будет невозможно.по городу вон каждый день катаемся по калдобинам и ничё...пользуйтесь автобусами.здоровее будете :D
Гость, 13 июня 2011 22:45
это потому что власти на откатах сидят от контор кто дороги такие из черного хлеба делает.сами им же и подписывают акты приемки...ворье..
живем в бетонных карцерах ,покупая у них воду,свет.... как во времена оккупации...
Василий Маров, 14 июня 2011 03:58
Дорогая редакция! лично я, водитель, считаю, что аварийность на данном участке дороги вызвана самой дорогой.  Её проектированием (вернее не проектированием, она наложена на тропинку) и качеством  покрытия (таки - отсутствием качества). Дороге уже как минимум 30, с бородой лет, а она нисколько не изменилась. Близко стоящие деревья, узкая проезжая часть, уклоны,  обочина шириной метр. Все проблемы этой дороги хорошо описал С.М. Шумков. Можно почитать его публикации в местных газетах. А кто помнит последний кап. ремонт этой дороги? он был? Конечно, улететь можно и со взлётной полосы, была бы дурь, но стоящая в паре метров от асфальта вековая сосна резко сокращает шансы на выживание.  
Были бы аварии в таком количестве на ровной, широкой дороге, с просторными обочинами без деревьев? Правильно - тише едешь — дальше будешь. Нет дороги — нет проблем.
На Октябрьской то как хорошо, ровно стало, ммм....))))
Сергей, 14 июня 2011 09:11
На данном участке дороги высокая аварийность является следствием наинизшего качества дорожного покрытия.
Как бы не старалась наша  администрация повлиять на показатели аварийности на этом участке - установка знаков ограничения скорости, укладка "лежачих полиционеров" и т.п. Единственным способ что-либо поменять - кап. ремонт дороги, как это делается на участке Кыштым-Карабаш. Вот там работы проводятся Сверхграмотным способом - дорога расширяется, там где были низмености сделали насыпи, там где были горки... всё выровнено, горки срезаны! видимость увеличена. Супер!!! А у нас??? :(  :(  :(
На мой взгляд основной целью ремонта дорог должно быть обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ!!! 8)
Гость, 14 июня 2011 14:57
Не надоело трепаться?Никакого толку от вашей болтовни не будет.Нашим властьпридержащим хоть с...в глаза всё божья роса.Как ездили по фронтовым дорогам,так и будем.Да и эти скоро развалятся.Временщики у власти-набить мошну и свалить в места где климат лучше.А на нас им плевать.На страну плевать.
Гость, 14 июня 2011 18:27
Ой, не знаю на счет "на 40 км дискомфорта не почувствовали".
У меня свеженькая япошка, 10 года, проехал на 40ка, подвеску бьет. Да, пассажиров это сильно не беспокоит, но подвеску дико жалко, ремонт потом встанет не в две копейки.
Хотя, катаясь по городским дорогам, я давно забыл, что такое спокойная комфортная езда.
Гость, 14 июня 2011 18:31
АЛЕКСАНДРу, 13 Июня 2011 19:55
А собственно почему по загородной трассе мы должны ездить 40 км/ч

Александр, а где там загородная трасса? ))) Что, вы где-то видели знак окончание населенного пункта? Курите правила дорожного движения )
Гость, 15 июня 2011 02:54
да это просто жесть, дорожники совсем  из ума выжили. Дойдет до того,что все дороги ликвидируют-тогда конечно скорость движения снизится! Займитесь лучше дорогами города!
Александр, 15 июня 2011 10:18
Не переживайте господа - время все расставляет на свои места. Да положили эти исскуственные неровности на давно уже существовавшие "естественные", да не хватило денег на приведение в порядок даже тех участков дороги где производили данные работы, да отчитались о выполненых мероприятиях по повышению безопасности движения, но вспомните судьбу всех лежачих полицейских- по татышской дороге осуществляется движение большегрузного транспорта в основном в ночное время - существующие "лежачие полцейские" в поселке со временем превратились в небольшие бугорки - к осени и эти неровности раскатают. так что надо просто подождать.
Гость, 15 июня 2011 22:07
Что вы хотите от строителей и где вы найдете строительную организацию способную выполнить все работы согласно требований СНиП???  Ведь их 20 лет разваливали до основания ничего не вкладывая в строительную отрасль. А сейчас для Единой России ремонт заплатки длиной в 300 м - "дорожная революция". Вот и приехали к такому плачевному результату.
Геннадий, 16 июня 2011 11:39
В 2010г. ГИБДД разбиралась с ситуацией на Татышской дороге, было подготовлено обращение в соответствующие инстанции.
Не помню как фамилия автора сих препятствий. Но помню, как в прошлом году он заявил открытым текстом что, мол, водители сами виноваты, гоняют по дорогам, ездили бы спокойно, не было бы аварий. А по сему делать там я ни чего не буду!
Просто послал всех, но... ласково. Но видимо все-таки шевельнул пальчиком.
Так что все здесь сказанное просто БЛА, БЛА, БЛА.
Геннадий, 16 июня 2011 12:45
Только что побывал на страничке: http://www.ozersk74.ru/news/avto/11944.php. Теперь могу сказать что работала бригада Рогачева.
Вячеслав, 17 июня 2011 00:33
Это мера вынужденная! И правильно сделали, но надо по обочине поставить столбики, что бы не объезжали. А по другому ни как , у нас сейчас столько бестолковых  водителей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений