РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Возле школы 38 тротуар оставить просим…»

Автоновости, 4 июля 2011 13:15, Александр Волынцев

Лес рубят – щепки летят…

А как вы хотели? Дорожная революция, однако… Сие для нашей страны многострадальной весьма привычное дело: сначала революция, потом – гражданская война, потом – коллективизация…

Но в контексте июльской революции на улице Октябрьской возникает вопрос: а кто выиграет от того, что оттяпают от ширины тротуара по полметра с каждой стороны?

Пешеходы? Сомнительно…

Водители? Если только мотопедисты…

Впрочем, если благосостояние «уважаемых озерчан» будет расти столь же неуклонно, то пешеходов скоро в Озерске не останется совсем…

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2011 13:38
Красота... Вроде недавно только делали :o
Гость, 4 июля 2011 13:43
Кто подрядчик?
Гость, 4 июля 2011 13:54
Все верно и правильно, жаль, что только ул.Октябрьская  подверглась колосальному изменению! Все дороги г.Озерска превращаются в состояние после военных лет!!!
Гость, 4 июля 2011 14:24
Один, не знаю даже, как назвать, устанавливал эти дурацкие ограждения, второй-еще хуже- теперь ломает. Вот она, -революция!  Все, как обычно!
Гость, 4 июля 2011 14:28
не дай Б-г забор наш заденут...
Гость, 4 июля 2011 14:33
Зачем убирают ограждения? Ведь риску будут подвержены люди-пешеходы, дети-школьники, да и переходов проезжей части в неположенных местах будет больше, соответственно аварийность повышается.
Как же безопасность граждан?
ЛЁХА, 4 июля 2011 14:33
мля,у них чё такие руки-то кудрявые?неужели нельзя было акуратно срезать?я бы бесплатно демонтировал для себя.
Гость, 4 Июля 2011 14:28, 4 июля 2011 14:34
р.s. А иначе это уже получается "Красота требует жертв"
Гость, 4 июля 2011 14:56
Причем оба - Руководители Администрации. Один устанавливает, другой убирает. Так без работы и не останемся :)
пора начинать думать, 4 июля 2011 15:07
Еще ремонт не закончен а люди уже бунтуют, такое впечатление будто все искренне верят что так все и останется как на фотографиях. :D
Мишка, 4 июля 2011 15:49
Маленько надо расширить. Ведь по замыслу там по две полосы движения в каждую сторону,в прежнем виде скажем прямо тесновато для двух машин, особенно в поворотах. Правда и тротуар в некоторых местах узковат. :|
ММО, 4 июля 2011 15:53
Для "пора начинать думать, 4 Июля 2011 15:07"

Начни с себя, подумай. Желательно - головой. Весь город - как одна большая воронка после взрыва, ездить ни по одной дороге толком невозможно, а ремонты делаются "в час по чайной ложке". Работали бы ночью, как в Челябинске, чтоб люди и заметить не успели, как всё сделано - и обсуждали бы уже результат, так нет - теперь целое лето будем наблюдать "революцию". Вот и приходится обсуждать процесс.
Гость777, 4 июля 2011 16:11
Правильное решение.
Гость, 4 июля 2011 16:42
вы о чем вообще ни чего не расширяют идет замена бордюрного камня один крикнул и толпа заохала
вредина, 4 июля 2011 16:51
в дождь кто-нибудь пробовал дойти от телецентра до Семёнова-25? через 5 секунд окажетесь мокрыми и грязными. знающие, там не ходят, надо как то со щитами ограждение сделать. нормальные власти в других городах так делают. или ключевое слово - нормальные?
Гость, 4 июля 2011 17:59
Гостю, 4 Июля 2011 16:42

да, ну нас в городе главная беда - бордюрный камень! Прям исстрадались все - и водители, и пешеходы. А вот поменяют во всём городе поребрики - тогда заживем как в сказке!  :D
Гость, 4 июля 2011 18:27
НЕ ПОДРЯДЧИК, А МЯКО ГОВОРЯ, ВАРВАР!!!
Stalin, 4 июля 2011 23:00
Организовать ремонт-то нормально не могут. Перекрыли бы квартал от перекрестка до перекрестка и катали бы асфальт. Народ бы понял и потерпел бы. Так нет же. Зальем битумом дорогу от бордюра до бордюра. Ехай народ, матерись! Иди пешеход, прилипай тапками! Так и шныряют машины да пешеходы между битумными лужами, асфальтоукладчиками да самосвалами. Все как всегда в нашем городе, все через одно место.  :evil:
Гость, 4 июля 2011 23:21
ТО закроешь, не правильно, то откроешь, не правильно.. сами то чего хотите??? Меня удвило то что полосами метров по 100 выложено, стыки веть потом в трещины превратятся
Гость, 4 июля 2011 23:50
Выйграет г.Карликанов- зам председателя ЗСО, чей бордюрный бизнес обеспечивает потребности области. И не только. Когда лес рубят о щепках вспоминать не принято
Гость, 5 июля 2011 00:46
Одно могу заявить со 100% уверенностью, демонтаж ограждений на качестве асфальта не отразится, а безопасность пешеходов пострадает. Сам в прошлом году наблюдал 2 аварии, одного на девятке это ограждение в районе будки, где проход за 38 школой, остановило, второго около садика тоже. Около суда прошлой зимой 2 машины вылетали на ограждение, только они стали препятствием между машинами и тротуаром с людьми. Так что не такие уж дураки придумали эти ограждения, в отличие от явных дураков, что их демонтируют. Мало дуракам было смерти одного ребенка зимой около кукольного театра? Ничего, у 38 школы место перспективнее. Я вот не понимаю, эти одаренные, которые тут революции делают дорожные, им если на мнение жителей города и их безопасность наплевать, так валили бы отсюда, кому они тут сдались бараны?
Юрий, 5 июля 2011 10:01
Езжу в Челябинск - как там быстро дороги ремонтируют!!! Зависть зеленая гложет!Не чета,конечно,нашим заплаточникам,но почему бы спецов настоящих не пригласить? Ну пусть подороже,да хрен с сним,так ведь быстро.А по качеству не сомневаюсь,что хуже наших...-слово не могу подобрать,вдруг модер из Ед.Р.!?
вредина, 5 июля 2011 10:28
вчера вечером наблюдал как укладывают и укатывают асфальт. здорово - всё конусами огорожено, вечером - что бы не создавать пробки, аккуратненько так каток передвигается, что бы новые бордюры не искалечить, ходят рабочие - проверяют качество укладки, дождались сухой погоды, молодцы!!!!!!!!!!!     только всё это происходило на частном участке - парковка перед магазином на Победе. а как делают в других местах города? а месяц-полтора назад видел тех же людей, как они заделывали дырки на S-образном повороте при въезде в деревню ,Метлино вроде называется, из техники только лопата - "ухлопали" асфальт и всё. т.е. - есть хозяин, который в случае чего "за базар подтянет" - будем делать хорошо,   а если  народное - наплевать - для видимости сделаем. вот вывод и напрашивается - нет хозяина в городе!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений