РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не всё автомобилям масленица

Автоновости, 2 августа 2011 12:06, источник: kr74.ru

Парковка на газоне или детской площадке рассматривается как нарушение норм благоустройства. Согласно закону Челябинской области, за это теперь полагается штраф до 5000 рублей.

Не платишь – под арест
Возможно, именно штрафные санкции помогут искоренить привычку наших граждан ставить машины на газонах и тротуарах.
– Участковые уполномоченные регулярно проводят рейды, – объяснил нашему корреспонденту старший инспектор по исполнению административного законодательства Кыштымского ОВД Артём Чамовских. – Если машина стоит в неположенном месте, через дежурную часть или с помощью соседей устанавливается её владелец и он идёт к нему домой для составления протокола. На административной комиссии мы рассматриваем все материалы. Каждую неделю – по три-четыре протокола. На первый раз обычно ограничиваемся минимальным штрафом в тысячу рублей.
Не платить – себе дороже. Согласно КоАП, не уплаченный вовремя штраф потом удваивается. Есть и такая санкция, как арест до 15 суток. В практике работы комиссии был автовладелец, чья «шестёрка» стояла на газоне дома по улице Ю. Ичёвой, 150, который сразу предложил себя арестовать: «У меня всё равно денег нет, платить не буду, поэтому лучше сразу сажайте».

Оправдания – от лукавого
– Когда я обхожу жилой микрорайон, отмечаю, что те, кого привлекли к ответственности за незаконную парковку, больше не ставят машины ни на газоны, ни на детские площадки, – говорит старший участковый уполномоченный Валерий Елисеев. – Хотя каждый при составлении протокола сначала заявляет, что закон нарушает вынужденно, потому что места у дома больше нет. Но такие оправдания – от лукавого. Свободных асфальтовых стоянок достаточно, пусть они и не под окнами квартиры. Есть платные стоянки, практически у всех водителей – гаражи.
Конечно, и в доводах автовладельцев есть доля истины. Основная часть жилых домов проектировалась десятилетия назад, когда на одного проживающего полагалось 0,8 квадратных метра автостоянки во дворе. Для стоквартирного дома хватало и десяти машино-мест. А сейчас, когда автомобили есть практически в каждой семье, проблема обострилась.
В некоторых дворах на улицах Чернышевского, Свободы и К. Либкнехта жильцы самостоятельно, не в ущерб внутридворовой площадки, увеличили вместимость стоянок. Но такие варианты решения вопроса не всегда возможны, а желание видеть машину из окна не проходит.
К ним и применяются штрафные санкции, и дальше таковых будет больше. Исключений нет ни для кого. Мы вчера проехали по дворам только Нижнего Кыштыма – практически в каждом машины стояли на тротуарах, а кто понаглее – ставил своё авто рядом с песочницами и качелями. Помножив число таких автомобилей на пять тысяч рублей, получишь весомую сумму. А иначе наших граждан, попирающих все законы благоустройства, уже не пронять.

МНЕНИЕ
Валентина Павловна Михайлова:
Парковки во дворах домов – просто бедствие. Невозможно пройти по тротуару, дети могут мячом в машину попасть, потом скандала не оберёшься.

Марк Рискин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена Зубова, 2 августа 2011 12:24
что то у нас в Озёрске такого нету. ставят и ставят где ни поподя машины. Так и хочется пнуть хорошенько. Но понимаю что дворы вообще не были в своё время рассчитаы на то что у людей будет по 1-2 машины на семью
Гость, 2 августа 2011 12:30
Да, руки чешутся выписать такой штраф водятелу и еще бы посмотреть сюжет хоть об одном таком п...е,который отситит за неуплату штрафа :D
Житель, 2 августа 2011 12:36
Водятлов надо дрессировать Берете обычное шильце.Всего и делов то.  ;)  
Сейчас тут начнется вонь. Но как еще то объяснить людям без мозгов, что торотуары для пешеходов? А так -дойдет с первого раза,уверяю вас.
На ГАИ (или как там это сейчас называется) все водятлы давно плюют. Порядок в наших дворах в наших же руках. Надо  что то делать с этими баранами.
Я и сам имею авто, но почему то ни разу не позволил себе взгромоздиться на тротуар. Пока мы сами не начнем учить идиотов с правами - ничего не изменится.
Капитан Журов, 2 августа 2011 12:37
Господа будьте взаимовежливы. Елена Зубова, что значит пнуть чужую собственность? А если Вас начнут пинать хорошенько, если Вы переходите проезжую часть в неустановленном месте, или встанете ногами на газон?
Гость, 2 августа 2011 12:39
Нужны будут добровольцы выписывать штраф - я согласна и + мне еще оружие выдать для дибилов-водятелов муж и жен пола
Гость, 2 августа 2011 12:44
Напишите действительные номера телефонов куда обращаться если стоит железо-авто на газоне. А можно ли приложить фото авто (с номерами) для того чтобы выписать штраф и поможет ли это? :D
Гость, 2 августа 2011 12:45
Неравнодушные жители домов, должны объединяться и начинать воспитывать недоумков, оставляющих свои автоведра на тротуарах.
Гость, 2 августа 2011 12:47
Неравнодушные жители домов, должны объединяться и начинать воспитывать недоумков, оставляющих свои автоведра на тротуарах.
Это абсолютно не трудно, если включить соображение. Никакие уговоры тут не подойдут. Водятел понимет только  быдловские методы воздействия на его железного коня.
Гость, 2 августа 2011 12:50
Воспитать водятела  абсолютно не трудно, если включить соображение. Никакие уговоры тут не подойдут. Водятел понимает только  быдловские методы воздействия на его железного коня.
Гость, 2 августа 2011 12:55
Типичный пример того, как чиновники, что в Кыштыме, что в Озёрске оправдывают своё безделье, объявляя виноватыми граждан. Ведь граждане выбирают их и платят им зарплату за то, что бы они  обеспечивали им удобную жизнь в городе.
В частности и за то, чтобы они обеспечивали количество парковочных мест, соответствующее количеству автомобилей.
Где на пустыре, где во дворе, где, может быть, взамен не нужного газона. Но для этого надо оторвать зады от кресел и работать. Гораздо проще и прибыльнее объявлять граждан наглецами, всех штрафовать, да ещё натравливать одну часть жителей на другую.
Гость, 2 августа 2011 13:19
Вопрос о детских площадках и газонах, про тротуары ни слова не написано. А гостю с шилом, это шило засуну тебе куда следует, может до мозга дойдет, что умышленная порча имущество - хулиганство и уголовное наказание, раз так не доходит. ps когда стоит машина, у меня видео наблюдение ведется с квартиры, так что не советую!!! на тротуарах ставлю лишь в крайнем случае
Гость, 2 августа 2011 13:26
А как же быть с теми кто приезжает покушать в столовую № 10 :?: Они то как раз паркуются на тратуаре. Казна пополнится по полной :!:
Гость, 2 августа 2011 13:30
Неравнодушные водители автомобилей, давайте вооружимся видеорегистраторами и при попытке неравнодушных жителей домов пройтись с шильцем, передавать эту запись в полицию, чтобы не повадно в следующий раз было портить чужое имущество. А еще лучше вычислить этого неравнодушного жителя и вправить ему мозги где-нибудь на булдыме.
P.S. я НЕ поддерживаю тех кто ставит свои машины на на тротуары и тем более на газоны. Но согласитесь проблема не только в "дибилов-водятелов" а и в отсутствии мест куда можно поставить свой автомобиль. Пример: двор Дзержинского 52-54-56., после 21:00 не то что не нарушая встать негде, так и нарушить самому не получится. просто нет места. Совсем. Выход - платные парковки? НИФИГА. На них просто нет места(Стоянка за Дз-56). Кстати а мусоровозы тоже будем штрафовать за езду по газонам?? на дороге ведь им не останавливается надо обязятельно вплотную с детской площадке прижаться и спустить свой бак прямо на нее. к вопросу расширения парковок во дворе этого-же Дз-56, можно ее расширить без особого ущерба если посмотреть как машины зимой в этом дворе ставят.
Гость, 2 августа 2011 13:57
Пешеходы!!!!!!!!!!! А по какому праву вы водителей называете водятлами, мы же вас не оскорбляем. Хотя вас тоже чудаков хватает, то один не в положенном месте дорогу переходит, то вы за детьми не уследите, то другое. Я живу в 15мкр. Там строиться еще ЧКТЫРЕ дома, а парковки около них будут просто смех какие крохотные (видел проект). Мы и вас то понемаем! Ну, а нам как тогда быть? Платной стоянки в 15мкр нет, мест нет, а без машины никак. Утром детей развези, на работу сам, потом за детьми, дальше карусель дел завертелась (комунальные платежи, поликлиники, покупка продуктов и т.д.) Мы все люди! Надо в администрацию обращаться.
Гость, 2 августа 2011 14:56
А зачем в администрацию обращаться? Сказано же выше (от 12-55), им спокойнее и прибыльнее ничего не делать..
Гость, 2 августа 2011 15:24
не вопрос.всем кому не хватает парковочного места делайте официальную заявку .при этом указывайте свой адрес проживания.есть ли гараж и где он находится.даю 1000000 против 1 что не один из водителей не отзовется.потомучто выяснится что есть гараж а может и два. что рядом или в 500 метрах есть платная стоянка с местами что в 200 метрах есть парковочное место....и все вопрос сдулся.ааа ведь надо ножками потопать ну извините землячки купляйте котеджик и заставьте участок своими авто.а то город не открывать а машинки   будем пачками покупать у вас вообще есть разум или он в седалищном месте  только
Гость, 2 августа 2011 15:33
Гость, 2 Августа 2011 15:24
не вопрос.всем кому не хватает парковочного места делайте официальную заявку .при этом указывайте свой адрес проживания.есть ли гараж и где он находится.даю 1000000 против 1 что не один из водителей не отзовется.потомучто выяснится что есть гараж а может и два. что рядом или в 500 метрах есть платная стоянка с местами что в 200 метрах есть парковочное место....и все вопрос сдулся.ааа ведь надо ножками потопать ну извините землячки купляйте котеджик и заставьте участок своими авто.а то город не открывать а машинки будем пачками покупать у вас вообще есть разум или он в седалищном месте только

+1
Гость, 2 августа 2011 17:08
Понятно про стоянку на газоне или детской площадке, нарушил - отвечай!
Но почему некоторые граждане передёргивают про стоянку на тротуаре? Где написано, что стоянка на тротуаре запрещена? Дайте ссылку на статью ПДД или какого другого закона РФ, где запрещается стоянка на тротуаре?!
Гость, 2 августа 2011 17:32
По пр.Победы 301,рядом четыре стоянки и места есть,но а/м всё равно стоят вокруг дома на газонах и практически на крыльце,с коляской из подъезда не выйдешь.
Гость, 2 августа 2011 19:08
Очень интересно! Гость 15-24, судя по стилю и содержанию явно чиновник, имеющий отношение к проблеме, очень доходчиво изложил нам способ, как, не пошевелив пальцем, сделать всех виноватыми кроме себя. Оказывается, если некуда припарковаться, надо написать заявление. А самому слабо подсчитать количество автомобилей в микрорайоне и разделить на количество парковочных мест? Мы тебе платим за то, чтобы ты работал, а не искал причин бездельничать.
Когда ты собираешься найти свободные места? Когда утром все разъехались? А ты потопай ножками и приди вечером и тогда найди места! Покупать ли нам машины и коттеджи - это наши дела. А твоё дело - за хорошую зарплату, которую мы тебе платим, работать.
Гость, 2 августа 2011 21:32
Гость, 3 августа 2011 08:43
Гость, 2 Августа 2011 19:08  ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 августа 2011 09:09
Все правильно, надо газоны и детские площадки оставлять для любителей выгулять собачек. С "восхищением" наблюдаешь как загаживаются фекалиями все эти места! "Приятнее" наступить в собачье дер..о, чем обойти машину. Не лучше ли оборудовать дворы парковками вместо газоном с собачьим гуаном!?
Гость, 23 августа 2011 23:19
А давайте все водители объединимся, и будем легонечко ударять тех пешеходов, которые "морда кирпичом" и переходят дорогу в неположенном месте!?? А что? Им можно шильцем, тн "быдловским методом", там давайте и их учить правилам поведения на дороге! Чтобы помнили,что все взаимосвязано! машина переночевала возле дома, пусть и на тротуаре, утром бы уехала, а прокололи колесо, вот и любуйтесь машиной весь день! А если бы с ребенком надо было с утра ко врачу? или на поезд, на самолет?? Озерчане, прекратите считать чужие доходы!! Есть у кого-то иномарка, по две машины на семью, ну и что?! Возможно эти люди годами потом кредиты выплачивают, а вы ёрничаете! не придирайтесь сильно уж к моим высказываниям, большая часть написана с иронией
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений